Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

В школе было...С подругой за одной партой сидели. Сижу, значит, о своём думаю. И тут взгляд падает на наташкины ресницы. А они у неё длинные густые, такие красивые. И я вместо "Какие у тебя красивые ресницы, как у коровы" выдаю:

- Ну ты и корова. eek.gif

Видели бы вы, как вытянулось у неё лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе коллега несколько дней рассказывала про подготовку к утреннику (дочь в садик ходит): как платье искали, стишки учили и т.д. Это предыстория.

Теперь история. Сидим в учительской. Заходит завуч по воспитательной работе и делает объявление: завтра в 9 утра - субботник, мол, предупредить детей, пусть придут в рабочей одежде.

А у нас дети - это студенты колледжа

Эта самая коллега вызывает старосту группы и серьёзно так, хорошо поставленным голосом:

- Ваня, завтра в 9 - УТРЕННИК. Скажи всем, чтобы не опаздывали и были в соответствующей одежде.

У Вани глаза во eek.gif , стоИт, ничего не понимает. Коллега ещё раз повторяет, и опять "утренник" вместо "субботник". Очнулась только когда кто-то из учителей добавил:

- Да и не забудьте выучить стишок...

Ржали все, включая Ваню.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня работаю с клиентом и вдруг замечаю сбоку огромного кузнечика примерно на уровне глаз на полке. А я страшно труслива к любым букашкам, а потому не задумываясь выдаю:

- Вот гад! ты как тут оказался вообще?!!

Понимаю что ситуация сильно двусмысленная, ибо лицо человека напротив застыло в знаке большого вопроса и тут же выдаю, уже в полной прострации:

- Это не вы гад, а кузнечик..

Ну через минуту смеялись оба.. Благо человек с чувством юмора оказался. Вот что значит боязнь насекомых))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут одолели вопросами о ребенке - мол, кого мы ждем. ну я и брякаю, что мальчик.

Сегодня гуляем с дочей. Дочь на батут попросилась. Жара, в городе пусто, дурачков детей оказалось на батуте всего двое. Моя дочь и мальчик.

Время вышло, детям пора выходить . Парень батутский спрашивает:

-А у вас кто? Мальчик или девочка?

Я так на полном серьезе отвечаю:

- Ой, я даже и не знаю hmm.gif Навреное, мальчик g.gif

Вы бы видели глаза парня lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с сыном подтрунивают надо мной весь день.

А дело было так. У меня такая присказка есть, думаю многие так говорят - "Сам бог велел". Вчера вечером сын отмазался от ежедневного принятия душа - "Неохота, уже спать пошел, завтра с утра и т.п."

Сегодня с утра он с сестренкой наигрался-набегался, аж весь употел. И я ему: "Ну все - теперь в душ!!!....и добавила уверенно так "Сам Бог велел!"

Муж: О!? А ты оказывается Бог?! shiz.gif - у нас теперь дома есть свой БОГ!!!

И целый день:

Я: Ян помой за собой посуду.

Муж: Тебе ведь Ян, сам Господь Бог велел!

Мою кошачьи лотки.

Муж: О, Боги! Господь моет нам кошачьи горшки.

Мужу надо ехать по делам. Он ко мне:"Ну Господи, ты ведь всемогущь, сделай так, чтоб у меня все решилось без моего присутствия.

Заколебал, гад! Но смешно - сама ржу как я легко так себя в Боги записала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду между рядов с овощами, тут какой-то мужчина-продавец спрашивает меня - "Чего хочет девушка?" Я как-то автоматически отвечаю - "Девушка хочет пива, но пришла она за помидорами."

Монеточка

Насмешили.

У меня иногда бывает тухлятское настроение, и для разгрузки мне надо посидеть в книжном магазине - почитать, подумать. Будучи на работе, дождалась обеденного перерыва, и поехала в ближайший книжный, перелистываю книги, прицениваюсь, в магазине прохладно, тихо - такая красота... В общем, полный релакс. Листаю литературу, отобрала уже пару книг, расслабилась в предвкушении чтения. И в этот прекрасный момент мое уединение нарушил продавец: "Девушка, могу я вам чем-нибудь помочь?"

Я, на автомате, еще не вернувшись из книжного в реальный мир: "Да, посидите за меня до вечера на работе, а то домой очень хочется!"

rolleyes.gif

Разрядили обстановку, купила книжки и на работу поехала, т.к. продавец отказалась меня подменить lol.gif

Теперь как попадаю в смену того продавца, она подмигивает: "Подменить вас, пока книги выбирать будете?" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю сыну про Ноя. Мол, решил Бог наказать людей за грехи, наслать потоп, а Ною дал возможность выжить и затем жить в новом мире. Он построил ковчег, туда каждой твари по паре и так далее.

Сын слушает меня, затем выдает: "А, понял, обновление системы, апгрейд!" shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж едет домой. Я позвонила ему и попросила купить по дороге пару бутылочек "Ессентуки" №17 - у нас жара, и очень пить хочется! Через некоторое время муж перезванивает мне - судя по всему он добрался до магазина:

- Я все посмотрел, а "Ессенуков" №33 нету.

- Да это же, - говорю,- кошачий корм №33 (Ройял Конин), а вода - №17!

Недавно муж кота отоваривал, вот в голове все и перепуталось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз приболела, ничего серьёзного, но видок был ещё тот...

Не стала больничный брать, хожу на работе: бледная (анемия), подташнивает (токсикоз), да и мыслями далеко витаю. Подошла коллега, происходит такой диалог:

- Ты чё такая бледная? Анемия?

Киваю, да, мол, есть немного

- Лечишься?

- Лечусь, - говорю, но мало помогает. Точнее, вообще не помогает.

- Почему?

Каюсь, думала в этот момент о своих проблемах со свекровью.

Поэтому ляпнула:

- А потому что я живу со свекровью.

smile.gif

Коллега опять:

- И что ты собираешься делать? (имея ввиду "а не пойти ли тебе на больничный")

- Что-что... Свекровь надо нейтрализовать, и будет у меня гемоглобин 120

Надеюсь, про меня не подумали плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая предыстория.

Ездили в субботу за черникой, а там полно маленьких сосенок. Мы в прошлом году сажали, но они не прижились, а одну муж скосил триммером нечаянно.

Решили повторить попытку, выкопали три штучки с корешками, одну соседям, две себе. Выбрали место. Я собираю спокойно смородину, уж и забыла про них - идет мой дорогой и говорит: "Ну вот, сыновей вырастил, баню построил, деревья посадил, что бы мне еще сделать?"

Почувствовал силушку богатырскую... Раззудись, плечо, размахнись, рука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно что-то не поделили с мужем, я и говорю ему: "Дурак твоя фамилия!", он как заржет: "Твоя вообще-то тоже, дорогая!". Все забываю, что мы поженились biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь у меня в год Обезьяны рождена, мимика у нее богатая, за что она часто получает выговор от бабушки - "Аня, не кривляйся! Вот когда ты не кривляешься, ты такая красивая девочка..." laugh.gif

Заплела бабушка внучке две длинные косы, я держу ее за кончики кос, как за вожжи, а она скачет и вопит:

-Бабушка, смотри, я лошадь!!!

Бабушка, развешивая белье, на автомате продолжает воспитание:

-А ты не кривляйся, и будешь красивой лошадью!

laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ручаюсь за точность рекламного слогана потому, что не смотрю рекламу. А мама смотрит и вчера мне говорит:

- А что значит набрать лайков?

Ну я ей объяснила и показала что это значит. Она вздохнула и говорит:

- А я видела в рекламе про девочку, которая набрала лайков и подумала, что бедная девочка cool.gif А лайки - это микробы какие-то новые. lol.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын разместил на своей странице в соцсети картинку со следующим содержанием: "Страна, которую мы развалили в 91-м: освободившая мир от фашизма, первая покорившая космос, самая читающая в мире..."

Добавляю комментарий: "Мишка, читай! Собери страну обратно". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем домой, по обычному маршруту. И тут в цепочке минимаркетов замечаю вывеску "Мексиканский фастфуд". Опаньки, до этого сколько раз ездили, не замечала.

Мужу говорю:

- Ух ты! Смотри там наверное гуакамоле, тортильяс и бурито продают, надо попробовать.

- Да и текилу наливают, наверное...

- Вооот, кому чего, а тебе лишь бы махнуть румашку, я ему про продукты, про бурито, а он все о бухле только.

- Что ты пробурито? Где ты пробурито, еще? Ты мне мозги все пробурито!

Вот ничего ему сказать нельзя, все мои слова переиначит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень быстро ходит. А я медленно. Поэтому куда бы не шли, уже сразу говорю ему: - ты беги, очередь занимай, а я скоро подойду. Смеётся, но шаг умеряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл в гипермаркет купить того-сего. В том числе красные грейпфруты по 45 руб., что понравились несколько дней назад. Увы, их не оказалось, нужно ждать новой партии товара. Купил вместо них похожие (да не те) апельсины.

Иду к выходу и слышу в голове какой-то голос: что-то вспомнилось. У дверей понял отчётливее: переделанный мотив монолога Романа Карцева:

- Те вчера по 45 были очень вкусные! Ну просто зве-е-ери... А сегодня мелочь, но по 3... 9. А те вчера по 4... 5 были очень большие... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыдаю. Без прелюдий, сразу к тексту. У одного ничем не примечательного мужчины укради велосипед, опрометчиво оставленный в подъезде, пристегнутый к перилам лестницы.

На вопрос о стоимости похищенного двухколесного друга мужчина, не моргнув глазом, заявляет: "Два миллиона рублей!" Мы - eek.gif велик, откровенно говоря - шмтампованное барахло, красная цена ему максимум 3-4 тысячи рублей. Бывший веловладелец поясняет, что совсем скоро он станет известным и знаменитым, и его вещи будут распродавать на аукционе, и за такой вот велик покупатели будут в кровь драться, дабы урвать его хотя бы за 2 миллиона, да и то цену поднять можно.

Сразу предугадывая назревший вопрос, скажу, что мужчина ничем не примечателен, работает инструктором лечебной физкультуры в районной поликнике, и ни в чем такой, грозящем наступлением всемирной известности, замечен не был biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице. В палате народ веселый подобрался, скучать не дают.

Среди нас одна бойкая немолодая дама пышных форм. Общительная, веселая, неунывающая и не замолкающая ни на минуту.

Сделала ей медсестра укол. Смотрит она на руку, потом восклицает:

- ой, девочки, у меня тут какие-то цифры, буквы! Что это... Так, я поняла, это швейцарский счет из банка. Еще не весь проявился.

Тут же:

- ой, в ухе звенит. Все тихо, мне звонят из Пентагона!

Глядя на нее, сразу фреккен Бок вспомнилась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Лежу в больнице.

А у меня там свекровь. В онкологии, после второй операции. Ну, теперь все должно быть хорошо, поэтому пишу оптимистично.

Попросила она питание детское привезти ей. Мясо и печень в баночках. Так как моим деткам уже оно давно не нужно, то честно попыталась вспомнить, где его можно взять. На ум пришел магазинчик, где я брала "Малютку" младшей дочке еще 8 лет назад. Магазин до сих пор есть, я понадеялась, что и питание продается там же.

Захожу, окидываю взглядом - все, кроме питания. Продавец, молоденькая девочка, спешит на помощь, видя меня, растерянно озирающуюся среди стеллажей с бутылочками-памперсами-погремушками: "Вам подсказать?"

Ну, да. Подсказать. И в лоб спрашиваю: "А корм есть?" Как для кошечек и рыбок, получилось.

Надо отдать должное, у девочки не дрогнула ни одна мышца лица, только глаза смехом заискрились. Корма не оказалось. Уже на выходе слышу подсказку вслед: "Питание..."

Ну, пусть будет питание. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители живут за городом, семь километров отвратительной (когда-то) дороги. Гвоздём сезона нынешней весной была тема обсуждения - кто выиграет тендер на ремонт дороги. Ибо из бюджета выделили нереальную сумму в этом году.

В итоге едем недавно к родителям. В машине я, папа и брат. Я замечаю, что ремонт сделан как-то странно. Пропущены порядочные куски дорожного полотна, в то время, как отремонтированные промежутки - ну прям зеркало - мило-дорого ехать. Спрашиваю:

-Чо за фигня-то? Почему так залатали интересно, квадратно-гнездовым способом каким-то?

Брат отвечает безэмоционально:

-Дык тендер выиграли нынче знаешь кто? Общество слепых! То то вот!

Я, наивная олбанцкая школьница, не сразу юмора поняла, даже поверила сначала biggrin.gif Ей Богу, успела даже подумать - хорошо-то как, люди денег заработали. (Такое общество на самом деле есть в нашем городе)

Пока папа не заасмеялся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине прошу у продавцов: "Взвесьте мне метр вон той тесьмы".

Слышу в ответ со смехом: "Можем и килограмм отрезать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вчера Кристина Орбакайте приезжала. С днем металлургов всех поздравляла. И, соответственно, я на этом празднике участвовала. Порядок охраняла...

И вот стоим , звезда приехала, в гримерке готовится. Я всем и говорю:

- Вот когда буду в компании сидеть, всем расскажу...

И прошу коллегу:

-Отойди в сторону от меня ...

Он не поймет. Я его сама отвела метров на пятьдесят, спиной к себе повернула и приказала не поворачиваться. Встала на прежнее место и всем дальше говорю:

- Я вот так кого- нибудь поставлю, а потом ему скажу" Да я Кристину Орбакайте вот как тебя видела!"

Все смеялись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на даже у дочери маминой лучшей подруги. У нее потрясающее чувство юмора.

Зять ее ходил очень важный и печальный. Шел с тренировки домой и во дворе его укусила собака за ногу. Пошел к врачу, ему назначили уколы и запретили пить в течение полугода. Естественно, когда на даче все выпивали под шашлычок, вид у него со стаканом кваса был реально невеселый.

Теща смотрит на зятя и говорит дочке:

- Наташ, а если я своего мужа привезу сюда, мы эту собаку найдем?

Та не сразу поняла, мама ей поясняет:

- Ну мне тоже хочется, чтобы твой отец хотя бы столько же времени не пил! laugh.gif

Потом еще веселее было. Мама моя делала ей массаж и говорит:

- Ты разделась, а тут зять ходит. Накройся что ли smile.gif

А подруга говорит:

-Ну и пусть ходит! Он что голых тещ не видел?

Хохотали потом все. Во-первых, теща у него одна, а во вторых - бедный зять долго в задумчивости ходил и пытался вспомнить где он видел голых тещ. laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел из отпуска наш очень веселый коллега! Неприлично ржет весь кабинет laugh.gif

Рассказал, как он сейчас улетал в отпуск на острова в Грецию. Долго стояли в очереди на прохождение таможни. Так он громко, как и всегда, предложил провести Референдум и присоединить эти острова к России! rus_flag.gif Чтобы не надо было столько времени тратить на таможню! Представляю, как было весело в аэропорту! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×