Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

Маленькая внучка (1,9) проглотила десятикопеечную монетку. Ну не уследили Дочь, на всякий пожарный, звонит в детскую скорую: так, мол, и так, дитё съело денюжку. Первый вопрос с другого конца провода:

- Вам что, 10 копеек жалко?

Скрытый текст
Копеечку нашли через день. А китайские палочки в хозяйстве незаменимв, ага! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Копеечку нашли через день. А китайские палочки в хозяйстве незаменимв, ага!

Обрадовалась удачному исходу дела. shiz.gif А то с малышами всякое приключается.

- Вам что, 10 копеек жалко?

Некий цинизм медиков - это профессиональное. Но вот безграмотность...

Моей беременной дочери врач выдала в ответ на жалобу, что у неё сильный зуд всего тела, даже ладони чешутся: "А, может, вы грязная?".

Ага. Не мылась с момента оплодотворения.

Посмеяться над "диагнозом" такого "профессионала" можно было бы. Если бы.

Симптом-то (один из нескольких) не оказался очень важным. Почки начали плохо работать.

Слава Богу, не все врачи вот так "шутят". notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем домой из магазина. Рассуждаю о том, что надо купить сигарет еще, чтоб хватило до конца недели, а то тает все, ходить в киоск мокро и скользко.

Останавливаю машину у Горилки, муж идет туда, выходит и заявляет мне:

-Я купил тебе пародонтоз.

Я: blink.gif

Он, рассматривая три пачки сигарет с пугающими картинками:

- Не, два пародонтоза и одну зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была как то в гостях у одногруппницы, познакомилась с ее мамой, папой, многочисленными братьями и сестрами ( 8 человек).

Потом остались мы вдвоем с ней, сидим общаемся, и тут мимо проходит ее папа, она подскакивает к нему, становится рядом и спрашивает меня :

- Правда я на папу похожа? ( она всегда считала себя папиной дочкой)

- Нет, совсем не похожа.

У нее глаза по пять рублей.

- Как это не похожа?

- Да обычно, ни усов тебя, ни бороды, ну никакого сходства просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выходит из душа, футболка заправлена в треники, треники натянуты чуть не до подмышек. Говорю:

- Ты похож на деда из шестидесятых. shiz.gif

- А я из каких же? (он родился в 67-м)

- Я имею ввиду деда, который в шестидесятых уже дедом был. А ты же вроде как себя юношей позиционируешь?

- Когда это?

- Ну, ты же отрицаешь, что тебе под пятьдесят.

- От под сорок слышу! tongue.gif

- Протестую, девушке завсегда восемнадцать!

Отсмеялись, а я, зануда такая:

- А ты футболочку-то вынь, вынь...

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа найти мне лом, надо завтра отбить кое-где лед. Говорит - в вольере стоит. Ну в вольере так в вольере. Достань, говорю мне его. Лом-то.

Приходит с улицы:

- Нет в вольере лома. Мне показалось. Я думал, что это лом, а это колупатель Вассермана.

Я: eek.gif

- Чо ты там нашел????

- Ну инструмент твой огородный, колупатель какой-то...

- Плоскорез Фокина что-ли?

- Ага, вот его. А что - я не то сказал?

Да подумаешь...колупатель...плоскорез. Фокин, Вассерман... unsure.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили на работу кусковой сахар. Оказался совершенно несладкий.

Обсуждаем это с коллегой.

Она: что-то сахар несладкий...

Я: наверное из Челябинска...

Она: нет, если бы из Челябинска, был бы нерастворимый.

smile.gif

П. С. сахар оказался из Краснодара))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да подумаешь...колупатель...плоскорез. Фокин, Вассерман..

Я даже и слов таких не знаю, плоскорез, еще и чей-то. cool.gif

Напомнили, мы когда квартиру покупали, нам не хватало определенной, не очень большой, суммы. И чтобы не лезть в кредиты, назанимали небольшими суммами у нескольких знакомых. Муж даже у своего поставщика сухих смесей умудрился занять. У меня талмуд был, где я вела учет, у кого взяли, на сколько и кому отдали.

Когда почти все раздали, осталось одну зарплату получить и раздать, я мужу мечтательно говорю:

- Несколько денечков всего осталось, получим зарплату, отдадим твоим родителям и этому... (забыла напрочь, как этот поставщик у меня записан в талмуде) Вите-Алебастру! И всё!

Муж ржал и издевался, пересказывая мне все слышанные истории про криминальных авторитетов. Теперь этого поставщика, вообще-то Рому, так и зовет "Витя-Алебастр".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила себе диетный борщ. Очень вкусный, но без картошки, поджарки и сала. И случайно папа в гости попал. Я его угощаю тем, сем. А он горяченького хочет, жиденького.

Ну и предложила ему борщ. Только, говорю, он у меня немного не такой. Какой не такой? А, как я папе ответила, безалкогольный! Вот)))

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, посмотрев какую-то передачу про манипуляции рекламщиков, назидательно сказала:

-А вот надо свою башку на голове иметь!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с пятью алкоголиками. Делать нечего, решения суда ждем.

И вот я одного в процессе разговора спрашиваю:

- А твоя жена тоже пьет?

Он отвечает:

- Нет! Иногда не пьет! laugh.gif

А потом добавил, чтобы исправиться:

- И не курит иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях на работе на короткое время остался наедине с сотрудницей, которая влачит бремя поздравлений с Днями рождения и т.п. Традиция эта теплится по остаточному принципу. Я, например, вообще это на работе не признаю, но здесь не об этом.

Эта женщина - маленькое местное тепло. Поэтому и зачитывает поздравления от случая к случаю. И ещё - маленькая местная красотка. В хорошем и... нейтральном смысле. По одежде, по манере разговора, по ровности характера.

И вот остались мы на время одни, она теребит пальцами мобильный телефон, мысли её не совсем отошли от рабочих манипуляций, а ноги ещё не навострились бежать на другую работу, где она "заведует тряпкой и шваброй", что так не вяжется с внешностью.

И разыграл я с ней сценку, давно сочинённую в уме. Уловив её спокойный настрой и предупредив не бояться - мол, ничего плохо не будет, встал перед ней на колени. Взял её руку в свою, склонил голову примерно в её объятия ( smile.gif ) и сказал тихим голосом:

- Дорогая (имя), о маленькое местное олицетворение красоты и душевного тепла, в этот солнечный весенний день я хочу сделать тебе предложение. НЕ выходи за меня замуж!

И, подтолкнув её, прошептал:

- А ты отвечай: согласна!

Она запнулась, но согласилась. Оживившись, местная красотка принялась приводить рабочее место в порядок и уточнила ласково повышенным голосом:

- Значит теперь, даже если ты когда-нибудь предложишь пожениться, мне отвечать отказом?

- Да..., - сказал я, на секунду затихнув от неожиданного вопроса. - Мы теперь повязаны договором: не жениться. А он, как известно, дороже денег, - ляпнул я не подходящее к месту выражение.

Так что, (имя сотрудницы нашего подразделения), как бы ни повернулась судьба через год или десятилетия, обручальными кольцами нам с тобой не обменяться. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ушла на работу. Муж сидел с двойняшками. Звонит мне, что они ходили в магазин. Спрашиваю:

- Что купили? Молоко и хлеб купили?

Отвечает:

- Хлеб с молоком не купили. Купили все, что они хотели: самолетики и пиво.

Детям по два года. Самолетики и пиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей сегодня воинственное настроение. Они нам слово, мы им два, они в ответ еще 10. Слово за слово отец выдает:

-- Ах, вы так! Сообщаю вам, что завтра я мать с собой на кладбище беру!

Мы слегка онемели, а зять только и вымолвил:

-- Ну зачем же так радикально! Вы нам не настолько мешаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Детям по два года. Самолетики и пиво...

Подруга рассказала. Муж в отпуске, сидит с детьми, она на работе. Вечером несется Настасья (тоже 2 года) маму встречать с воплями: - Мама, ура, мы пиво купили!

Семья нормальная, не пьющая, просто папе пива с рыбкой захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с волосами - выпадают, как и у многих дам после родов. Я частенько рыскаю в инете в поисках волшебного средства от этой напасти. И вот на одном форуме увидела рассказ девушки, первая фраза меня очень повеселила: "Волосы у меня красивые, но редкие" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти каждый день пресекаю попытки старшего сына нагрести себе разных вкусняшек и схомячить их у себя в комнате вместо обеда. Уже надоело объяснять, что можно брать всё, что душеньке угодно, но только после еды, а не вместо неё.

В очередной раз застала ребёнка в прихожей с тарелкой, с горкой наполненной печеньем, пряниками и прочим. Выхватила тарелку и унесла на кухню под возмущённые вопли. shiz.gif

Сын вслед вопит:

- Нельзя?! Почему никогда нельзя?

- Только через мой суп! - Вырвалось у меня громко и искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то папа в последнее время вспоминается. Однажды он рассказывал, как на заводе на него стал "наезжать" какой-то мужик, а папа мой конфликты не любил и поэтому:

- И тогда я на него спустил с цепи начальника цеха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша официантка Нелли - армянка. Причём, настоящая, с Еревана. По русски говорит неплохо, но иногда рождает перлы.

Сегодня замечаю как Нелька спряталась за дверь подсобки и тайком хомячит тортик. Говорю с шутливой укоризной:

- Как не стыдно, спёрла у людей торт и лопаешь втихушку!

- Вай, ахчи, - оправдывается Нелька, - хочешь, и тебе кусочек спёрну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армянка. Причём, настоящая, с Еревана.

Вспомнила и я свою армянку Мидору.

Лежала я в молодости в больнице. И так мы с Мидорой подружились, словно всю жизнь друг друга знали. Она давно уже лежала, а я на обследование прибыла.

Ничего мне не кололи, поэтому, когда мои друзья приехали поздравить меня с праздником, я выпила с ними глоток шампанского, покурила.

Пришла в палату, а Мидора ко мне подсела на кровать и говорит:

-Можно я рядом посижу? От тебя сейчас моим мужем пахнет...

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моих детей умер 10 лет назад. За эти 10 лет ребята из школьников младшего звена превратились в молодых мужчин и, естественно, родственники любят прикидывать, есть ли в их лицах черты покойного родителя. Ну, и вроде как согласно общему мнению старший - "вылитый", а у младшего "может, что-то и есть".

Старший недавно оспорил этот вердикт:

- Понимаешь, есть фотографии, где у папы короткие волосы, как у меня, и усы. Так вот на них он похож на меня без усов. А есть фотографии, где у него длинные волосы, как у Вани и тоже усы. Так на них он похож на Ваню без усов. В общем, все дело - в волосах!

Угу... Или в усах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смеюсь. Переписываемся с подружкой в агенте, я ей пишу:

- Надо мне поскорее от своей невинности избавиться, а то никак не подружусь с ней, прямо душит, зараза! blink.gif Продать бы ее поскорее!

- Так ты же бредила ею просто?

- Да вот, жить без нее не могла, а оказалось, что ошиблась! laugh.gif

Кстати, речь шла о духах с названием "Невинность" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча вчера тщетно пытается отоспаться в единственный выходной. Тщетно - потому что по постели разгуливает кот-хулиган и то так, то сяк пытается привлечь к себе внимание. Ибо не фиг спать, когда здесь зверь скучает. Доча вяло, не открывая глаз, отмахивается от надоедалы - ага, щазз! В очередной раз, когда усатый умильно трётся мордочкой о её щёку, дева, всё так же с закрытыми глазами, сонно мычит:

- Сократ, блин! Не трись лицом о мою морду! laugh.gif

И ошалело подскакивает под аккомпанемент моего хохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наш ответ Чемберлену" на санкции laugh.gif

Меняю наполнитель в лоточке кошкином, муж собирается на работу и я хочу успеть к тому времени, когда он уйдет, тороплюсь и кагбэ предупреждаю: "Дим, погоди, сейчас я "псаки" соберу - выброси в мусоропровод!" Ответ мужа: "Не торопись, подожду и с большим удовольствием эту гадость выкину" cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях удивилась до умопомрачения.

Собралась в магазин, хотела перейти дорогу в неположенном месте, но вовремя увидела бдительных молодых людей в форме, который вылавливали неправильных пешеходов.

Направилась к пешеходному переходу, прохожу мимо работников ДПС и вдруг слышу, как один другому громко говорит:

-Прикинь, я вчера пятерых "представителей нетрадиционной сексуальной ориентации"

( в действительности было произнесено короткое, но ёмкое слово) замочил! Только перед этим трое подобрались сзади и отымели меня в ... (да что ж такое, жопа есть, а слова нет) место, которое чуть ниже копчика. Пришлось отбиваться, вот я пятерых и положил.

У меня богатое воображение. В моём мозгу развернулась такая живописная картина, что я становилась, раскрыла рот, выпучила глаза на говорящего.

Парень заметил, что произвёл впечатление. Засмущался и сказал мне:

-Это игра такая. Сетевая.

Я закрыла рот и пошла в магазин. Какие странные у людей предпочтения в играх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×