Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

Дочка взрослая мне звонит:

- Привет, что делаешь?

- В интернете сижу.

- Как всегда, в интернете. А что мне не перезвонила?

- Извини, забыла. Интернет пропал неожиданно, вот я и забыла .

- Тебе кто важнее, интернет или я?!

- Ты, конечно! Ты дороже. И скорость у тебя быстрее... Особенно если под попу пнуть...

laugh.gif

Мы с ней вместе так хохотали! Вот и поговорили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три месяца новый директор. Вот прямо сегодня три месяца и исполнилось. Фамилия директора (вернее директриссы) заканчивается на "ченко". Сегодня коллега хотела что - то про неё сказать и начала так: "Начальченко ..." О чем она хотела сказать, мы так и не узнали. Посмеялись и разошлись, забыли спросить. Боюсь, объединение слова "начальник" и фамилии директора, теперь так и приклеится к ней. За глаза, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Она- новоиспеченная мамочка, ( пусть будет Маша), лежит в роддоме. И тут принесли детей кормить.

Ее соседка по палате спрашивает:

- А вы как сына назовете?

- Ярославом.

- Блин, мы тоже хотели Ярославом назвать.

- Так называйте, в чем проблема то?

- Мы не хотим чтобы у нашего сына было одинаковое с кем- то имя. shiz.gif

Страшно подумать, какое имя они выдумали сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседский сын уволился, не найдя сначала другой работы. Парень хороший, но никак не найдет себя. Ему 30, маме 65. Соседка бушует:

- Я ему сказала: кормить тебя не стану. Таня, если увидишь на лестнице бомжа, знай - это он! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей ветке метро года два назад открыли еще одну станцию и теперь попасть в электропоезд очень проблематично, приходится пропускать одну или даже две электрички, хотя наша станция всего через одну от новой. Иной раз двери открываются, а перед тобой стена из людей.

Рассказала об этом сыну, когда в выходной попали мы на эту "новую" конечную станцию, пожаловалась. Идем по перрону и видим на потолке большую трещину. Он говорит: "Видишь, сколько здесь народу много садится, даже станция треснула!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые за то время , что мы вместе, мой молодой муж на меня обиделся.

До этого мы неоднократно бурно дебатировали по поводу его ревности , не адресной даже , а ко всем и сразу. После заявления, что я имею виды на клиента, которому заполняла договор , почерк мол красивый, а мужу пишешь как курица лапой ( не договор, а где чего в холодильнике съестного ),я психанула и стала называть его Отелла.

Суть не в том. Буквально позавчера ОПЯТЬ ! не устроил халат , который я купила: ну конечно для мужичков, которые ко мне ломанутся стоит мужу только уехать из дома. ranting.gif

И совершенно на автомате, когда уже все успокоились и мирно собирались ужинать, я ляпаю мужу: Отеллочка, нам на утро хлеба хватит? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не думала, что такое бывает на белом свете, однако случилось...

Заходит сегодня в студию дама постбальзаковского возраста. Хорошо одета, изысканно причесана. Браслетик, легкий аромат дорогих духов, чудная сумочка - впечатление о посетительнице было самым приятным, пока она не открыла рот. Рассматривает цветы в горшочках. Замечает гиацинты, интересуется:

- А правду говорят, что эти цветы имеют тот оттенок, что и горшок, в котором их покупаешь?

Отвечаю, что чаще всего - да, так производителю удобно. Покупатель видит, какого цвета будет гиацинт, даже если тот еще не цветет на момент покупки.

Дама информацию переварила и осведомилась:

- Значит, если мой гиацинт был синим, а я пересажу его в белый горшок, то в следующий раз он расцветет белым?

eek.gif

Я думала, она шутит, но с грустью вынуждена признаться - нет, дама не шутила. Более того, она ничуть не смутилась своему невежеству и продолжала настаивать на вычитанных где-то сведениях.

Не люблю ставить людей в неловкое положение, но жалею, что не спросила ее, как бы процвел гиацинт, если его посадить в синее кашпо в белый горох и зеленую полоску. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад девятиклассники писали пробный экзамен по математике, так называемый ОГЭ. Я была в числе организаторов в аудитории.

После экзамена преподаватели собрались в одном кабинете сдать материалы и обсуждали, у кого и как прошёл экзамен.

Одна учительница рассказала, что в их аудитории попался, мягко говоря, не совсем адекватный парень, который буквально через пять минут после начала экзамена громогласно заявил, что он всё сделал и уходит.

На резонное замечание организатора, что он не мог так быстро выполнить задания и нужно ещё посидеть и порешать, товарищ почеркал в листе все задания, швырнул листы чуть ли не в лицо преподавателю и вышел, громко хлопнув дверью.

Мы, конечно, возмутились таким хамским поведением и выяснили, из какой школы тот дебошир. Спросили у преподавателя из той школы, кто этот ученик и как они с ним справляются в школе.

Учительница с долей иронии гордо произнесла:

- А это у нас Петров!

На вопрос, как они терпят такое поведение, она ответила:

- Как-как... Он по коридору идёт, а мы по стеночке... Ждём, когда он 9 классов закончит и уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю - то ли сюда, то ли в логику женскую...

Вчера друг моего мужа Женя попросил его привезти новый холодильник из магазина. Они с супругой ждали нас у магазина. О его супруге надо сказать отдельно. Тетечка деревенская, попавшая "из грязи в князи" и в связи с этим возомнившая себя владычицей морской. Короче, Таня - фифа еще та, поведение - соответственное. Муж ее - мужик тоже простой, но, в отличие от Тани, не кичится своим благополучием и постоянно подкалывает супругу в стиле "не во дворце выросла".

Короче, погрузились, едем. Татьяна читает паспорт холодильника... И тут взгляд ее падает на упаковку и надпись на ней... С круглыми глазами Таня вопрошает мужа:

- Женя! А что это тут написано "но фрост"?

- Ну, нету фроста, значится! - отвечает ей супруг.

- Как нету? Почему нету? eek.gif - "за такие-то деньги и нету фроста" - читается в ее глазах.

- Ну, Почти не криптованый мат. Удалено(украли), наверное, - задумчиво рассуждает Женя shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну-студенту регулярно передаю в другой город закатки. Назад, естественно, привозит пустые, чистые банки.

Тут замечаю, что уже месяца как три не возвращаются две трехлитровые банки из-под огурцов-помидоров. Но, надо сказать, я знала что они не были съедены потому как "никому не понравились".

И вот, на мой очередной вопрос "кода привезешь?" отвечает:

- Мам, ну там как-бы своя жизнь уже идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже с полчаса ржёт. Вот чего, спрашивается?

Собираемся на день рождения невестки. Кофточку выбрать себе не могу.

- Надень вот эту, - говорит - и относительно новая, и идёт тебе.

- Ты что? Да меня даже внук уже в этой кофточке "лайкал"!!!

Вот что такого я сказала rolleyes.gif Ржёт, дурак старый какой-то. А я кстати, и шутить не думала, и вообще не подозревала, что это смешно. Я серьёзно аргументировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели сейчас местные новости. Идет сюжет про ФК "Ростов". Видимо, очередной матч. И экспресс-интервью с болеьщиками. Колоритный дядечка с традиционным южным говором выдаёт:

-Команда супер! Тока забивать надо!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела недавно объявления в интернете, попалось на глаза - моющие средства продают по цене ниже магазинной. Зову маму, чтоб посмотрела намного ли дешевле и стоит ли покупать. А там в конце объявления указан номер телефона и в скобках ватсап. Ну маман прочитала объявление и говорит:

-Странное имя - Ватсап... интересно, кто по национальности g.gif ...

Поржала, объяснила, потом ржали вместе biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали ко мне дочка с зятем и с внучками. Сидим, болтаем. Дети играют. Носятся все вчетвером по квартире.

И вот я дочке с зятем говорю:

- Я мечтаю сфотографироваться со своими детьми и внуками. Так сказать, мои кровиночки. Чтобы вы все меня подняли и на руках держали. Все шестеро.

Зять на меня смотрит, и у него вот такие глаза: eek.gif

А дело в том, что дочка сорокакилограммовая, мальчишки двухлетние и внучки пять и два года тоже немного весят. Ну если сын из армии придет, немного ситуацию выпрямит.

Я ведь сама под сто килограммов, наверное, тяну. Это если на весах на цыпочках стою... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вернулась из парикмахерской, и просит покрасить ей волосы. Я в это время достаю постиранное белье из стиральной машинки.

- Хорошо- отвечаю маме.-Сейчас тебя покрашу, а потом повешу.

-Вешать не обязательно- отвечает мама. И тут до меня дошло, что я сказала. laugh.gif

Мы конечно друг друга поняли, что вешать я хотела белье, а не родительницу. biggrin.gif Просто не договорила. Бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель сына купил машину. Машина б/у, вчера в ней полдня умельцы копались. Сын вечером рассказывает, что они в этой колымаге починили, выкинули заменили, подтянули и т.д. И как у них под ногами вертелся котёнок килечного цвета. blink.gif

Я сначала подумала, меня слух подводит. Переспросила, какого цвета. "Килечного, - повторил сын. - Светло-серый с тёмно-серыми полосками, как килька!" shiz.gif

Ну да, с кем же ещё котёнка сравнить, как не с рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет, напишу.

Однажды наш полковник нас ругал:

- Вот вы все не работаете. И поэтому приходится уголовному розыску... раскрывать преступления! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня попыталась похвастаться мужу: "Меня опять в газете напечатали." Муж с сомнением, слегка пренебрежительно (или ревниво?): "Ну, и как ты у них там числишься?" (Это он про НИК спрашивает):

Неуловимая мышь?

Я чуть не упала от смеха. Ну, ладно, по гороскопу я "мышь" ("крыса"). Но почему "неуловимая"? Объяснить не мог. Ну, он мастер ляпать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я ведь сама под сто килограммов, наверное, тяну. Это если на весах на цыпочках стою...

Это Вы взвешиваться не умеете. У меня подруга выглядит центнера на полтора, не меньше. И вот как-то в разговорах у нее частенько стала проскальзывать фраза:

"мои сорок килограмм", "при моих сорока килограммах"...

Я думала, что это она так кокетливо упускает свои незначительные еще сто килограмм. Ну подумаешь, что нам стоит 140 килограмм до сорока округлить...

Но наша общая знакомая, невозможно принципиальная в мелочах, тоже услышала эту подругину фразу, а вот промолчать не смогла:

- Ты хочешь сказать, что весишь 40 килограмм?

- Ну да, столько и вешу... весит... моя тень, - ответила моя подруга и со вздохом продолжила: - Когда взвеситься на весах нет возможности, потому что их зашкаливает, что остается делать-то? Вот я тень свою и взвешиваю!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычесываю Снежанке волосы, положила ее к себе на колени в позе "Зю" чтоб не сопротивлялась. А Снежанка колени мне лизать начала blink.gif

Лижет, а у меня странная реакция - начинаю хохотать, потому как правда непонятные ощущения и не можешь себя контролировать.

Так и чешем.

Коленка - смех-перезагрузка-коленка biggrin.gif

-Ну надо же, какая волшебная кнопка, - еле отдышавшись от смеха, говорю я.

-Ага. Практически "точка Джи" - продолжает муж shiz.gif

Я, правда, ему не советовала использовать эту кнопку, потому как умирать от смеха во время того самого как бы не хотелось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медосмотр проходили. Стоим с коллегами у рентген - кабинета, подходит ещё одна коллега и спрашивает за кем ей держаться. Первой отвечает организатор детского движения, это так вожатая теперь называется: "А разве нас туда не всех сразу возьмут?"

Отвечаю под смех коллег: "Возьмут всех сразу и сделают коллективный портрет наших легких в двух проекциях "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовка внутрисейменого лепета. Прошу прощения, немножко пошловато.

Ужинаем с мужем, едим спагетти с сосисками. Я отщипываю от своей сосиски маленькие кусочки и сую псу под стол.

- Хватит ему сосиски скармливать, он уже больше меня съел - ворчит муж.

- Да ладно - парирую я - тебе сосисок жалко что ли?

- Если пересчитать на килограмм веса, то он уже намного больше чем я слопал.

- Ну хватит сосисками меряться!

- А что мне с ним, письками меряться что ли? Я проиграю!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёкие студенческие годы, в начале девяностых, решила я разбавить свой эфемерный гуманитарный профиль чем-нибудь более материальным и записалась на только входившие тогда в моду бухгалтерские курсы. Лекция первая. Преподаватель - глубоко пенсионного возраста мужичок - где-то минут двадцать вводил нас в специальность. Мол, ещё недавно при слове "бухгалтер" в представлении возникал серенький очкастый человечек в сатиновых нарукавниках, тихо и незаметно влачивший свою жизнь в укромном закутке, где его присутствие определялось только по стуку костяшек на счётах. Тех специалистов и не бухгалтерами-то прозывали, а счетоводами. В наше время профессия бухгалтера (ни в коем случае не счетовода!) - это же ого-го, хороший бухгалтер трёх директоров стОит, за что ему всенародный почёт и уважение... и всё в таком ключе.

Наконец-то препод заканчивает безразмерную тираду о пользе и престижности бухгалтера в современном обществе:

- Ну что, поняли, какими специалистами вам предстоит стать?

- Даааа! - нестройный хор двадцати с лишком глоток.

- Ну и хорошо. Итак, записываем первую тему: "Основы СЧЕТОВОДСТВА".

Без комментариев. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле офиса построили памятник армянам, погибшим во время геноцида. памятник строился на их собственные средства, приурочено к 100 - летию этих печальных событий, и вот сегодня открытие должно быть. Мы выходим курить на задний двор, и все это наблюдаем (как подъезжают люди на машинах, целуются, короче ждут открытия). Машины исключительно дорогие и презентабельные, пожилые седые армяне в белых рубашках и дорогих костюмах. Смотрим на это все, комментируем, я говорю одной незамужней коллеге:

- вот кому давать надо, а ты все с какими-то малолетками знакомишься.

Тут выходит наш программист, смотрит и говорит - оооо, молодые армяночки на "Лексусах" приехали.

Опять я:

- вот и тебе надо таким давать

Он:

- ну не давать, а брать уж сказала бы

Я:

- да нет уж, в этом случае давать будешь ты wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшим сыном чуть нашего деда до психушки не довели. laugh.gif

Скачала себе для релаксации звуки природы- пение птиц, прибой и шум дождя. Шум дождя установила себе на телефон и слушаю в наушниках перед сном thumb_yello.gif

Моим детям тоже это нравится и вчера вечером Даня попросил включить "дождик". Ну, маме не жалко. Включили. Валяемся с детьми на кровати, слушаем. Заходит в комнату дед. Постоял, послушал. Смотрю, идет в мамину комнату.

Зашел, посмотрел в окно, завис. Развернулся, идет снова к нам. У нас дождь. Дед постоял, послушал. Пошел в зал. Вернулся. У нас дождь!

Дед идет на кухню! Долго смотрит в окно. Бежит к нам в комнату. У нас дождь! У него глаза по пятаку!

" Ты, говорит, шум слышишь?"

Мы, на голубом глазу,-" какой шум?"

Дед-" Где дождь идет? На улице сухо!"

Мы-" Какой дождь?"

Дед- "Откуда шум?!"

И тут нас Дема и сдал. А это, говорит, у мамы в телефоне. Дед на нас долго кричал. Жаловался, что чуть шизофрению не заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×