Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

Утро! После чашки кофе становлюсь более бодрой, более вменяемой, более...

Открыла новостною ленту в соц.сети, увидела картинку с морем.

- Как же я хочу на море, - мечтательно произнесла я и говорю другу, - Давай, куда-нибудь поедем? Далеко-далеко, туда, где море, пальмы, чайки. Я буду вести хорошо! - последнюю фразу произнесла, глядя в глаза другу, - честно-честно!

-Что значит, хорошо? - друг даже возмутился! - Я поеду только в том случае, если ты будешь вести себя как обычно! Иначе, какое интерес ехать? Скучно же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красит мне вчера дочка волосы, и замечает, что седина появилась на ранее нетронутых ею местах. Я деланно вздыхаю: да, совсем уже белая, как лунь. И обе как заржём! У всех мамы как мамы, а тут каклунь. Белая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вернулся с рынка, время приближается к обеду. Я суп довариваю.

Он: - Не готово еще? Так вкусно пахнет.

Я: - Да уже все, суп сварился, выключаю. Сейчас обедать будем. Я пока налью, а ты сходи посмотри, белье не сварилось?

Муж невозмутимо ушел, вернулся и так же невозмутимо ответил: - Нет еще, средней степени готовности. laugh.gif

Полное взаимопонимание в семье. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел парень ко мне стричься, я его в первый раз видела. Усадила его в кресло, спросила как стричь, ответил, что хочет шапочку.

Процесс пошёл, я стригу, он сидит в зеркало смотрит. А потом и говорит:

- Ой, а сделайте по бокам мне ещё короче! Потому что в шлеме, это формирует мне элементы жёсткости, что придаёт походке и состоянию особый шарм!

blink.gif Есть над чем подумать! А это как? g.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж пригласил в гости друзей, меня предупредил что через 3 часа придут. У нас дома бардак, угощать нечем, я в силу того что приболела все делаю как черепаха, ну и ребенок внимание требует. Сижу развлекаю ребенка и мужу говорю, что отойти от нее не могу, плачет. Он мне отвечает: - Иди поплачь, у тебя еще есть время.

Заботливый, послышалось ему что я сама плакать хочу.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моет Дмитрий сегодня посуду. Я подхожу, говорю-Мой ты золотой! Он-да, я такой!!! Я--мой, золотой, мой... Лучше мой. Он, сникши-да мою я, мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу одна, поэтому давно научилась разговаривать сама с собой. Причем, вслух unsure.gif Делала уборку, принялась чистить диван, на котором заметила небольшие пятна и пустилась в размышления сама с собой:

- Кто же это пятно мне напИсал? Внук или внучка? Да какая разница? Оба пИсатели. Иришка - заслуженный пИсатель, поскольку малая, Андрюшка - пИсатель эпизодический. Разве только когда воды на ночь передузит.

П.С. Союз пИсателей жду на очередной пИсательский съезд к лету lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на даче сели с соседкой на скамеечку передохнуть от трудов праведных да языки почесать. smile.gif Она жалуется. что ноги болят, а крылечко у них высокое, лесенка крутая, еле поднимается. Говорит: " Впору экскаватор вызывать", имея в виду, конечно, эскалатор. А я и ляпни: "Нет, экскаватор - это когда закапывать, а тебе эскалатор нужен."

Ржали так, что внучка ее прибежала узнать, что случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуется мне сегодня подруга. У нее из-за графика работы полностью сбился пищевой режим, то не поест весь день, то на ночь наестся. И после этого, извините, пукает. А мама ее на это ругается. Татьяна и жалуется мне-"Слав, ну я же дома. Я должна хоть дома проявить свои человеческие качества".

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок несколько раз после школы приходит к бабушке (моей маме), где гуляет во дворе, и возвращается с прогулки как свинья в неприглядном виде. Поэтому я запрещаю ему гулять в школьной хорошей одежде. Бабушке периодически передаем неважнецкие вещи для окончательного убивания их на прогулках во дворе. Сегодня утром отправила сына в новых кроссовках и новых же брюках в школу, красивый весь, наглаженный-настиранный, умиление одно, а не ребенок-второклассник. После уроков сын пришел к бабушке, я звоню узнать, чем он там занят. Оказывается, что гуляет. Я сразу представила, во сто превратится сейчас новая школьная одежда, и с ужасом в голосе спрашиваю маму: "Ты его в школьной одежде отпустила во двор??? confused_1.gif " Мама поспешила меня успокоить: "Нет, конечно, в старье нарядила! Мало, что ли, барахла у нас?"

Выдох облегчения. Представляю как со стороны выглядел разговор - отбери у ребенка хорошую одежду, не выпускай его. А уж фраза "В старье нарядила" - вообще вне конкуренции laugh.gif

Пока сын грыз в школе гранит науки, поехала по делам с родственницей, и встретили с ней случайно общего знакомого, известного своей болтливостью. Учитывая ограниченность нашего времени, быстренько поздоровались и двинулись на выход от этого мужчины. Родственница шепчет мне, подталкивая быстрее к выходу: "Главное -в глаза ему не смотри! Иначе как начнет разговаривать - точно никуда не успеем!"

Как животным не рекомендуют в глаза смотреть, так и она - в глаза ему не смотри laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно с подругами не виделась, скучаю. Приснился сон, что мы по очереди встречаемся то с одной, то с другой, а потом мы идем вместе, мне так весело и хорошо! Смеемся, болтаем! Прошу мужа нас сфотографировать - и просыпаюсь от головной боли. Рассказываю сон мужу. В ответ:

- И что, ты меня там с ними одного оставила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно выдала такое, что я полчаса не могла просмеяться. У нее ребенок - ровесник моего сына - очень плохо ест, развалит еду по столу, на свою одежду, измажется весь. И это уже стало привычным делом в их семье. Вчера звоню ей, и между делом спрашиваю, чем занимается её сын. Оказалось, ушел репетировать в школу концерт ко Дню Победы. В новом костюме и рубашке. Я интересуюсь, не боится ли она, что сын "уделает" новые вещи, на что та отвечает: "Главное, ему еды не давать!" laugh.gif

Разговор двух добрейших мам - главное, чтобы не накормили детей cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно проводили субботник всей редакцией. Коллектив у нас маленький - 8 человек всего. После уборки территории, как положено, собрались все за столом, с устатку. Отмечали приход весны и все такое. Основная масса вскоре разошлась по домам, остались самые стойкие. И я в том числе biggrin.gif

И вот, собрались уже и мы по домам. Я собрала косточки после курицы гриль для собаки, но пакет не нашла. Решили положить их в пластиковый мешок для мусора, у нас после субботника остались новые. Пришла я домой. Веселая, да еще как дед мороз с мешком огромным. Муж, встречая в коридоре, и вообще, ожидая меня часа четыре назад, выдал:

- Сразу шесть ноль тебе.

Я ничего не понимаю, хлопаю глазами.

Он говорит:

- Сразу шесть ноль за показательные выступления. Наперед.

Я, конечно, обиделась. Как это, я ж почти трезвая пришла biggrin.gif

Ладно. Пошли на кухню, разогрела ужин, муж кушает, общаемся. И я вроде все понимаю, как обычно пытаюсь умничать. Через какое-то время муж говорит:

- Юль, я ошибся. После того, как ты в третий раз рассказываешь одно и то же, я понял: не шесть ноль тебе, а пять восемь.

Дулась на него весь остаток вечера. Арбитр, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро бужу своё семейство словами:

- Люююди! Подъёоом!

или:

- Наароод! Встааваай!

И всё в таком духе. Народец мой раскачать не так-то просто! Каждого погладь за ушком, потрепли по макушке, пяточку пощекоти. И не на один раз.

А время-то идёт, а я всё круги нарезаю вокруг своих неподъёмных.

Вчера уже не выдержала, больно время прижимало и говорю:

- Да сколько ж можно-то?!?

На что муж мне еще сонным голосом, но уже с ехидцей из под одеяла отвечает:

- Не теми словами ты меня поднимаешь. Надо говорить не "люди, народ",

а "Господин, Хозяин, Барин!"

Угу. И с поклоном notworthy.gif

Вот сейчас уже утро, скоро семейство надо поднимать, а я у зеркала поклоны репетирую, вместо завтрака их подавать сегодня буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, в эту ветку. Уважаемые модераторы, если ошиблась, извините, пожалуйста.

Мой муж - тролль. Но он троллит не в Интернете, а дома, и только меня. Не часто, но бывает. А может, подвампиривает иногда так. Цепляется по пустякам, придирается, переиначивает мои слова, в общем, "всякое лыко в строку". Я взрываюсь, а ему хорошо... huh.gif

Однажды опять пришёл он с работы и давай ко мне придираться. У меня внутри всё закипело, но я сдержалась, сделала глубокий вдох, выдох и сказала мужу спокойно и благожелательно:

- Ты такой хороший человек, Рома, дай Бог тебе здоровья!

Муж так и замер с открытым ртом . laugh.gif

Потом сказал:

- Так изощрённо меня ещё никто не посылал!

И ушёл в другую комнату. Доставать меня ему расхотелось.

Скрытый текст
и уже месяц как не троллит  smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брату пришло 3 посылки, папенька решил получить на почте. Не дали, папенька возмущен:

-- Как так! Живем вместе по одному адресу, фамилия одна, это мой сын! Почему не даете посылку?

-- А может там цианистый калий для папы?

Папенька задумался, но посылку требовать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные были на даче с ночевкой. Ночью разразилась сильнейшая гроза. дождь лил как из ведра, ветер шквальный. Утром все успокоилось. Муж пошел в туалет. Возвращается, рассказывает: "Представляешь, ветром с подоконника стакан пустой сдуло, стакан упал и разбился, а под его осколками погибло 2 дождевых червя. Я, конечно, знаю, что черви - дождевые, но что они в дождь из земли выползают, чтобы погулять, впервые вижу."

Я хохотала минут 10. Зоолог, блин: черви - гуляют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я чайник, красивый такой, но синий, а мне бы по колЁру лучше в кухню зелёненький.

Сидим завтракаем с мужем, я такая говорю:

- Надо отдать перекрасить его biggrin.gif .

Муж:

- Да запроста, хоть в черный!

- Ага, "давай покрасим холодильник в черный цвет", но это будет пятно на твоей репутации.

Муж подозрительно поглядывая на меня изрек:

- Это будет уже второе.

Намек на испорченный паспорт 14 лет назад был принят и я надув губы ответила:

- В наших краях есть заведения "Пятновыводители", в которых пятна на паспорте выводят за весьма скромную плату.

Муж поглядывая на сыновей парировал:

- Фиг тебя выведешь, а если и выведешь останутся два маленьких шустрых пятнышка .

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас пригласили в кафе отметить день рождения. Ну, пригласили и пригласили, хорошо. Пойдем, сходим. Говорю мужу:" Ты в каком костюме пойдешь? Посмотри, реши заранее". Получила в ответ возмущенное:" Я что тебе, пацан? Школьник или учащийся колледжа? Сейчас только они в костюмах, при рубашках и галстуках ходят!"

Мужик сказал - мужик сделал. В кафе пошел в джинсах и пуловере. Голова, между прочим, давно вся седая. Аж белоснежная. И вообще я заметила, что в последнее время муженек с планшетом в руках самым внимательным образом изучает предложения интернет-магазинов. Советуется с сыном по поводу последней моды на одежду и обувь. Прикупил себе очень даже неплохие демисезонные ботинки и летние мокасины.

Вчера сказал мне:"Почти пятьсот рубашек всяких в планшете посмотрел, одна только понравилась, а размера моего нет. Вот досадно!" Ничего себе, обалдела я, пятьсот рубашек! Как только терпения хватило. А я теперь задумалась. Интересно, к чему бы это? Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед один ведёт хозяйство. Жена в Подмосковье работает. Мы время от времени общаемся. Недавно он посетовал, что у него всё не так идёт, как хотелось бы. Я ему посоветовала себя нахваливать после завершения любого дела, т.к. сама это делаю wink.gif Сварила суп - молодец! Помыла полы - ещё больше молодец!

И вот слышу его:

- Какой я молодец! Пол-грядки выполол! А ну-ка иди скорей за бутылочкой, чтобы это отметить! laugh.gif

А сегодня он пошел дальше! Слышу ворона на дереве каркнула и голос соседа:

- Чего ты сказала? А ну повтори! Сама такая!

laugh.giflaugh.gif

Далеко пойдёт, однако.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь моего мужа спрашивает:

- Ты будешь сегодня делать что- то?

На что он отвечает:

- Нет, не буду.

И решил пошутить анекдотом:

- Делу время , потехе час, сказал я , отложил дрель в два часа ночи и взял в руки гитару.

Свекровь спрашивает:

- Так у вас и гитара есть?!

Шутка не дошла.... Про дрель в два часа ночи она не удивилась ни капельки... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была я на обучающем семинаре для психологов, на котором нас знакомили с новым оборудованием. И так нам понравилось на нём работать, что во время обсуждения большинство из нас заявили, что будут упрашивать начальство на работе приобрести это чудо-оборудование.

Одна из наших "семинаристок", очень милая и эффектная молодая женщина, грустно сказала, что техника ей тоже очень понравилась, но её директор вряд ли согласится это приобрести. И так она это тоскливо сказала, что большинство из нас, наверное, подумали - вот, мол, гад какой, этот её начальник. Наверное, все соки на работе из этой женщины выпил.

И мы так сочувственно спрашиваем её - а почему не согласится-то? Жадный такой? Или денег нет?

А она отвечает:

- Моим директором является мой муж!

Ух, мы и хохотали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праздники показывали по телевизору "Шрека". Мы с мужем нежно любим этот мультик. И вот стали вспоминать, кто он, Шрек? Гоблин? Нет. Великан? Вроде да, но и еще кто-то... Слово нам не давалось никак.

И вот утром сегодня пошла я в ночнушке коротенькой в туалет. Муж открывает глаза, смотрит на меня и говорит вопросительно: "Тролль?"

Ага, видно, я ему Феону напомнила. smile.gif

Скрытый текст
А слово было "огр"! В интернете посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резко повыпадали волосы после болезни мужа ( стресс догнал). Сижу, смотрю в зеркало на полированную лысину, просвечивающую сквозь плачевные остатки, верчу в руках флаконы-баночки.

- Слушай, может быть что-то и отрастёт, если я буду все эти бальзамы-маски и лосьоны старательно использовать, а?

Муж задумчиво меня оглядывает и спокойно изрекает:

- Может и поможет, если остальные не вылезут.

Умеет моя половинка поддержать и ободрить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет моя половинка поддержать и ободрить!

Добрущие они у нас! laugh.gif

Мы со своим недавно молодость вспоминали. Ничем, говорит, ты не блистала. Но я сразу тебя заметил! Так и живем, я лох и он молодец smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×