Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гонимая ветром

Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

Recommended Posts

Если натурально слово в слово процитировать, то девочка поймет, что мама прочитала переписку

Ну, это я перегнула, конечно. biggrin.gif но общий-то смысл передать - можно? Добавить немного иные подробности... Ну мы же все взрослые люди, неужели женщина старше 30 не сможет обмануть 14-летнего ребёнка?!

хорошая девочка, пусть она позвонит вам, приходите к ним домой - и вместе с подругой и её дочкой сидите и думайте, что можно сделать, как помочь "дочке вашей общей знакомой"? Делайте круглые глаза, жалейте девочку и не стесняйтесь в подробностях и в эпитетах по отношению к подлецу-однокласснику. Спросите девочку, как человека в теме, потому что она лучше знает молодёжь - что можно сделать, что можно БЫЛО БЫ сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А мальчику сколько лет, непонятно?

Мальчику 14.

хорошая девочка

С девочкой обязательно нужно поговорить, не откладывая ни на день.

Ситуация щекотливая, конечно, о том, что мама читала переписку, дочке знать нельзя.

Как бы поступила я? Я рассказала бы дочке о своей собственной любви в 14 лет, обязательно несчастной. Как я поверила, доверилась, и как меня жестоко разочаровали. Краски бы сгустила до невозможности. Пусть эта история будет напрочь выдуманной! Это не имеет значения. Девочка в силу возраста сейчас в розовых очках, их надо снимать. Мама всё равно не проконтролирует дочь, если мальчик ещё немного её продавит, он своего добьётся.

Маме надо дать ребёнку как можно больше информации о раннем начале половой жизни, об абортах и их последствиях, а особенно о том, как ведут себя мальчики, когда им действительно очень сильно нравится девочка, а не просто тестостерон бьёт в голову. И пусть это будут не нотации, а доверительные беседы на житейских примерах: самой мамы, её подруги, одноклассницы и так далее.

Разговоры, общение - многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Если натурально слово в слово процитировать, то девочка поймет, что мама прочитала переписку, и как бы хуже не было.

Вот именно.

Я уже в голове кручу. Если бы я о чем-то общалась, а потом меня цитировать бы стали... задумаешься....

Чайная церемония

Маме надо дать ребёнку как можно больше информации о раннем начале половой жизни, об абортах и их последствиях, а особенно о том, как ведут себя мальчики, когда им действительно очень сильно нравится девочка, а не просто тестостерон бьёт в голову. И пусть это будут не нотации, а доверительные беседы на житейских примерах: самой мамы, её подруги, одноклассницы и так далее.

Девочки, я почему и пребываю в шоке. Что этот ребенок не вяжется с ситуацией.

Марина- нормальная мать. Контакт с дочкой был всегда. Девочка ей рассказывала очень многое, по ее словам. Делилась. Разговоры про любовь и секс тоже велись неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Девочки, я почему и пребываю в шоке. Что этот ребенок не вяжется с ситуацией.

Есть объяснение: гормоны и переходный возраст. Тогда и контакт может пошатнуться. Одно дело разговаривать с мамой о сексе на чужих примерах, и совсем другое дело когда этот самый секс уже маячит перед тобой самой.

Я прекрасно помню свой вонючий переходный возраст. Пусть трижды у тебя с мамой будет контакт, дров всё равно наломаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Контакт с дочкой был всегда. Девочка ей рассказывала очень многое, по ее словам. Делилась. Разговоры про любовь и секс тоже велись неоднократно.

А в данном случае как она может поделиться с мамой, когда за ней не ухаживают, а просто предлагают половой акт? "Мама, мне тут Вася предложил ему отсосать. Хорошая погода, положи еще котлетку."

Как говорил Крошка Ру, "это был бисквитный кашель, а не такой, о котором рассказывают мамам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну не будьте вы такими наивными! Вы и правда думаете, что если мама заведёт разговор на эту тему, придумав посторонних героев, но с подобной проблемой, то девочка мгновенно за ум возьмётся? Вот прям сразу проведёт параллели и смекнёт, что мальчик этот её, такой правильной и хорошей, недостоин?

Сразу пойдёт и скажет (напишет) ему, что он - чмо, а она всё поняла относительно его намерений?

Ну да, конечно. Когда сносит крышу, никакие параллели не рисуются, никакие выводы не делаются, никаких щелчков в мозгу не происходит. Все советчики кажутся злыми и агрессивными, истории, похожие на свою, - глупыми и ненастоящими, а советы - идиотскими и не заслуживающими внимания.

Поэтому, беседа по душам с прозрачными намёками не кажется мне таким уж идеальным выходом из положения.

Я бы включила строгую и противную маму. И да, я бы честно сказала, что всё читала. Ибо до 18 лет несу ответственность за дочь, а значит, упрекнуть меня в том, что сую нос, куда не положено, никто не имеет права.

Соцсети - зло. Всегда это говорила. Я бы устроила взбучку и пообещала бы снести к едрене фене страницу, если на ней ещё хоть разочек появится что-то похожее на то, что я уже прочитала. Заведёт новую? Отследить это несложно, если захотеть.

Да и вообще, можно ненадолго запретить все эти соцсети. Пока мозги на место не встанут.

И послала бы мужа к этому мальчику. Чтобы поговорил с ним без усей-пусей. И сказал ему, что пусть трясёт своим хозяйством в другом направлении.

Не запугать, не угрожать, но дать понять, что за девочку и её интересы есть кому вступиться.

А девочке неплохо бы напомнить, что отключение мозгов ведёт к незапланированной беременности, которая никому не нужна.

Вот не люблю миндальничать с подростками, у которых бурлит гормон. Мы, взрослые, только надеемся, что они всё понимают. Не-а. Иногда нужно действовать на опережение. И побыть авторитарным родителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Что этот ребенок не вяжется с ситуацией.

Я вас умоляю , что именно не вяжется - что она начинает поддаваться на уговоры? Вот понравился мальчик, а мальчик вдруг пишет ТАКОЕ и сразу разонравился что ли? Вы себя вспомните в эти годы.

С ровесниками дети совершенно другие, нежели с родителями -для вас же это не открытие?

Мэри Грант

ы и правда думаете, что если мама заведёт разговор на эту тему, придумав посторонних героев, но с подобной проблемой, то девочка мгновенно за ум возьмётся? Вот прям сразу проведёт параллели и смекнёт, что мальчик её, такой правильной и хорошей, недостоин?

Как раз нет, я как раз написала, что будет понятно ее отношение, а что он ей разонравится -нини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Слушайте, ну не будьте вы такими наивными! Вы и правда думаете, что если мама заведёт разговор на эту тему, придумав посторонних героев, но с подобной проблемой, то девочка мгновенно за ум возьмётся? Вот прям сразу проведёт параллели и смекнёт, что мальчик этот её, такой правильной и хорошей, недостоин?

Может быть и не поймёт. Потому что гормоны и всё такое.

Но последствий с выложенным видеосексом или там минетом - испугается. Раз это хорошая и правильная девочка. Одноклассники и учителя будут пальцем тыкать и смеяться - это вам не кот начхал, от таких вещей подростки и на самоубийство идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вы и правда думаете, что если мама

... всех обгавкает, выкинет комп в окно и запретит соцсети, то девочка

Сразу пойдёт и скажет (напишет) ему, что он - чмо, а она всё поняла относительно его намерений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Переписка достаточно откровенная. Как бы я тебя отымел, как бы ты на мне прыгала и т.п. Девочка вроде пытается вставлять слова по поводу того, как он ей нравится,но... "Ты бы хоть на минет согласилась бы..."

Причем мальчик настойчив. Не стесняясь говорит, что ВОТ ЕСЛИ БЫ ТЫ ОТДАЛАСЬ мне, мы с тобой встречались...

И эта дурочка уже стала поддерживать беседу в данном русле.

Ремня вдоль зада, и никаких гаджетов и прочих благ. 14 лет, ёлки, об учебе думать надо.

Сделать скрины и отнести родителям пацана, пусть почитают. А малолетней дурёхе рассказать, чем чреваты игры во взрослые отношения, можно и картинки показать с абортами и венерой.

Не исключено, что пацан сидит и пишет ей эти сабжы, а рядом сидят и ржут его друзья, которые разнесут весть по всей школе, даже если у них секса не случится. Даже если она просто согласится, на словах, на тот - же минет.

Прямым текстом надо озвучивать, к чему ведет такая переписка. Пока девочка посмешищем всей школы не стала, а еще хуже всего района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я бы включила строгую и противную маму. И да, я бы честно сказала, что всё читала. Ибо до 18 лет несу ответственность за дочь, а значит, упрекнуть меня в том, что сую нос, куда не положено, никто не имеет права.

Инна, это коса на камень. Ни к чему хорошему может не привести. Там же вроде контакт девочки с мамой, его влёт порушить можно. А тогда что? Затихарится, вообще знать ничего не будешь. Кстати

Да и вообще, можно ненадолго запретить все эти соцсети.

В данном случае не выход. Они же в школе каждый день лично видятся.

Вот не люблю миндальничать с подростками, у которых бурлит гормон. Мы, взрослые, только надеемся, что они всё понимают. Не-а. Иногда нужно действовать на опережение. И побыть авторитарным родителем.

Не вопрос, можно. Только знать бы наперёд, что ребёнок назло ничего не выкинет. Он в этом возрасте непредсказуемые. Некоторые вон из-за экзамена или ссоры с родителями с крыш бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Сказать, что читала сообщения?

Я бы сказала. И еще объяснила бы, что мальчику от нее нужен только секс. Что она не может рассчитывать ни на какие романтики и ухаживания с его стороны. И что как только он получит от нее желаемое, то сразу же ее бросит. А ей будет еще обиднее и больнее, чем сейчас, когда между ними ничего нет.

Она переболеет и забудет и в ее жизни еще будет сто таких "любовей", а вот сделать одну ошибку очень легко, а исправлять ее придется долго, иногда всю жизнь.

Glueklich

выволочку мне устроили

Именно поэтому и доверия не было. Выволочек не нужно, нужно поговорить, как со взрослым человеком, не бледнея и краснея. И объяснить, что почем.

хорошая девочка

Если Маринка (подруга) сейчас эту тему заведет, что дочка смекнет, что к чему.

Сразу догадается, что мать читала.

Вот именно поэтому я бы и не стала скрывать, что читала, моя бы тоже догадалась. Не нужно делать своего ребенка глупее себя. По-моему лучше сказать честно, доча, я в курсе твоих переписок и переживания. Давай поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Ай, если бы родители знали, о чём говорят и что делают их дети, то у неврологов было бы в сто раз больше работы и дети сидели бы дома под замками.

По-моему, достаточно будет маме время от времени вставлять в разговорах при случае, что надо быть поумнее и похитрее, не позволять собой пользоваться всем желающим, а наоборот, крутить мальчиками, чтобы они делали то, что ты хочешь. Если девочка не глупая, она быстро поймёт, что к чему. Можно пренебрежительно отозваться о какой-нибудь вымышленной дочке подруги - якобы таскают её по кустам все кому не лень, и спорят на неё, а она, дурочка, боится что мальчики с ней дружить без секса не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно была тема, когда девочка сбросила фото себя обнаженной однокласснику. И как это сэлфи быстро разошлось, причем сама девочка обо всём узнала самой последней. Да, действительно, нужно все это рассказывать детям.

Очень понравился совет Ветка бузины

Пусть мама придёт с работы с вот такими глазами  и прямо с порога начнёт рассказывать, что у коллеги Вали вот такой ужас в семье, не дай бог никому.

Но и мама должна быть готовой, что переписку дочка закроет. Даже, если она и не подумает, что мама прочитала её переписку, здесь, что называется, на воре шапка горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Некоторые вон из-за экзамена или ссоры с родителями с крыш бросаются.

А когда этот пацан слухи о ней распустит, лучше будет? А такие как раз так и делают. Вот и надо девочке доходчиво объяснить, какие могут быть варианты происходящего. К чему все может привести, а может и не приведет, если девочка будет вести себя осмотрительно.

Пусть сама думает, надо ли оно ей, стоит ли этот мальчик того. Ведь всем понятно, что не женятся они, что вместе и навсегда, это не про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мама приведет пример. Я как раз недавно прочитала в сети, что в одном из городов нашей Родины, девятиклассник убил свою однокласснику, которая была беременна от него. Сначала придушил, а потом нанес множество ударов ножом. Думаю, девочке не помешает знать разные точки зрения на то, что происходит между ней и этим юным кобелиной. Ему-то что, сменил девочку и живет дальше, а разгребать последствия будет семья девочки.

У моей приятельницы дочь в тринадцать лет влюбилась. Забросила учебу, гуляла со своим мальчиком, а когда ей было четырнадцать, приятельница пришла с работы раньше, а дочь сексом в их квартире со своим мальчиком занимается. Помню, в каком шоке была приятельница как не могла найти общий язык с дочкой, сколько проблем с учебой было. Длилось это года два, потом отношения с мальчиком стали постоянными, она исправила все свои хвосты, закончила школу без троек и сама поступила в институт, на бюджет. Баллов хватило. С тем мальчиком они то встречаются, то расстаются - молодость, гормоны, обиды и прочее.

Но что стоило моей приятельнице наладить контакт с дочкой! Сколько сил и нервов было затрачено, сколько слов сказано в пустоту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вот и надо девочке доходчиво объяснить, какие могут быть варианты происходящего.

Так и я о том же. smile.gif Единственное за что я ратую, не вскрывать все карты, что переписку читала. Вторжение в личное подростки воспринимают очень остро.

Ну включит сейчас мама "строгую мать", всё запретит, всё будет проверять. Ребёнок может замкнуться и пиши пропало. С этим мальчиком ничего у неё не случится, так будет следующий и следующий. О которых мама уже не узнает ни-че-го.

А разговаривать-разговаривать, постоянно. Откровенно, без прикрас, как всё это бывает. Если девочка с головой и с адекватным самолюбием, она сама сделает выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Может быть и не поймёт. Потому что гормоны и всё такое.

Но последствий с выложенным видеосексом или там минетом - испугается. Раз это хорошая и правильная девочка. Одноклассники и учителя будут пальцем тыкать и смеяться - это вам не кот начхал, от таких вещей подростки и на самоубийство идут.

Я не спорю, что все эти игрища могут довести до чего-то очень нехорошего. Поэтому, не надо делать вид, что в Багдаде всё спокойно, и лишь у какой-то там соседки по даче Марины дочку загнобили тем, что она "давалка". Не надо придумывать вымышленных люсей-таней, потому что в голове влюблённого человека сидит только одна мысль - у НИХ всё плохо, а у НАС всё будет по-другому. Отрицать очевидное влюблённая девочка не в состоянии, и не надо ходить кругами вокруг да около. Чтобы слова дошли быстрее, надо честно сказать, что проблема нависла не над танями-люсями, а над ней.

Рассказать, признаться, что не ожидала подобного финта, и не замалчивая последствий, рассказать, что сейчас признаком крутизны является наличие фотографий (или видео) знакомых девчонок, которые раздевались и мастурбировали ради "великой любви".

Флер де Лиз

если мама всех обгавкает, выкинет комп в окно и запретит соцсети, то девочка...

Во-первых, поздно запрещать соцсети. Надо было это делать раньше. Мы с вами прекрасно без них выросли, и они бы перетоптались.

Во-вторых, гавкать не надо. Впадающего в экстаз и истерику человека другой человек воспринимает плохо. Надо говорить спокойно, но чётко.

Не надо истерить и обзываться, не надо награждать нехорошими эпитетами, не надо демонстративно звонить знакомому гинекологу и говорить, что надо бы дочь проверить на предмет наличия девственной плевы и пр. От такого маминого психоза лучше никому не станет. Но вот спокойный разговор должен принести плоды.

пипилема

Ремня вдоль зада, и никаких гаджетов и прочих благ. 14 лет, ёлки, об учебе думать надо.

Пороть бы я не стала. Все мы люди, и всем нам доводится совершать глупости. И подросткам, и взрослым. А вот запрет на гаджеты поддерживаю. Лимит доверия исчерпан, и будь добра, доча, пока обходиться без них.

Чайная церемония

запретить все эти соцсети - не выход. Они же в школе каждый день лично видятся.

Видятся, конечно. Но школе меньше возможностей валять дурака. Запретить соцсети - усложнить задачу, всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

А мама девочки, кроме родительских собраний ходит в школу? Ну там узнать, как дела обстоят в классе, поведение и тому подобное, или на фоне благополучной учебы и поведения, полное доверие девочке?

Просто маме можно сказать, вот ходила в школу внепланово, услышала сплетни об этом мальчике, мол девочек соблазняет и смеется над ними, ну что-то в этом духе, ты там доча осторожней, ну и запугать девушку ненароком, о чем выше писали, да и понаблюдать дальнейшую переписку детей.

У меня нет детей, но сестра имеет сына 15 лет, красавчик, качается, девочек вокруг него много вертятся, все хорошенькие как куколки, но она его переписку читает, потому боится, что не дай бог забеременеет какая-нибудь девочка, она ему башку отвертит, ну и беседует с ним постоянно о половых отношениях, фото болячек показывает в интернете.

Можно конечно и признаться, что читали переписку, если сменит пароль, его и не проблематично узнать, на просторах сети, полно уроков, как вскрыть чужой пароль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама прочитала как-то мой дневник, а там столько всего было... Нет, ничего ужасного, я была ещё невинной, но были мысли о красивом мускулистом соседе напротив, он так эротично намывал окна в своей однокомнатной квартире, были мысли о смазливом водителе автобуса, о первом поцелуе с трактористом в деревне...

До сих пор не могу ей этого простить. Не того, что даже прочитала, а того, что сказала об этом и высказала мне свое возмущение, своё фи... Хотя, сейчас уже смутно помню, может были в дневнике откровения и погорячее... Не суть. Гадко стало и жутко неудобно, мерзко, когда она мне всё выложила.

А мальчики и раньше рано созревали. Все, с кем я общалась до замужества, начинали свои похождения с четырнадцати лет.

По теме правильно тут говорили

хорошая девочка, пусть она позвонит вам, приходите к ним домой - и вместе с подругой и её дочкой сидите и думайте, что можно сделать, как помочь "дочке вашей общей знакомой"? Делайте круглые глаза, жалейте девочку и не стесняйтесь в подробностях и в эпитетах по отношению к подлецу-однокласснику. Спросите девочку, как человека в теме, потому что она лучше знает молодёжь - что можно сделать, что можно БЫЛО БЫ сделать.
Ну и попутно в свете этой истории дочку подковать в вопросе контрацепции, рассказать про все ужасы: СПИД, гепатит и прочее..., про нежелательную беременность, про последствия аборта, про возможное бесплодие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот о чем речь

олько знать бы наперёд, что ребёнок назло ничего не выкинет. Он в этом возрасте непредсказуемые. Некоторые вон из-за экзамена или ссоры с родителями с крыш бросаются.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история, на тот момент сестре было 15, влюбилась в мальчика постарше, бабник еще тот, ну и естественно на уме только одно. Заглянула на его страницу в соцсети, там сплошные цитаты из групп о сексе и разврате, ну и картинки соответствующие. Спросила сестру, как ей вообще общение с этим мальчиком? Оказалась встречаются.

Сестра запаролила телефон, никогда не оставляет аккаунт открытым, то есть понятно что есть что скрывать.

Как то мне попал в руки ее телефон, уже без пароля, я почитала о чем они общаются, совесть меня не грызет, это было необходимо. Так вот этот мальчик часто заводил темы о сексе, она их не поддерживала, а потом рассталась с ним по причине что не может дать ему то, что он хочет. Любит, страдает, но в сторонке. Я это к тому, что если есть голова на плечах то девочка не бросится во все тяжкие, хотя я очень сомневаюсь что у них ничего не было, мальчик еще какое то время побегал за ней, хотел встречаться, это она уже сама рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Велика ли нужда - дружить с мамой идиота?

В смысле контакт у мамы и дочери smile.gif

А вот запрет на гаджеты поддерживаю. Лимит доверия исчерпан, и будь добра, доча, пока обходиться без них.

А чем провинилась дочь? Похабщину ей пишет страдающий спермотоксикозом мальчик, а она, как я поняла, только блеет в ответ о своей симпатии.

Не надо истерить и обзываться, не надо награждать нехорошими эпитетами, не надо демонстративно звонить знакомому гинекологу и говорить, что надо бы дочь проверить на предмет наличия девственной плевы и пр.

А вот этого однозначно делать не надо, drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Похабщину ей пишет страдающий спермотоксикозом мальчик, а она, как я поняла, только блеет в ответ о своей симпатии.

В том-то и дело, что разговоры заходят уже далеко, она тоже идет в том же направлении.

Дело времени, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я бы сказала. И еще объяснила бы, что мальчику от нее нужен только секс.

Я бы тоже сказала. Я бы просто не смогла промолчать. Вспомните себя в юности (Господи, а тут вообще детство!), какой компот в голове! Как можно попустить такую ситуацию? Какие могут быть политесы.

Я бы сказала, что да, вот начались такие ситуации, которые теперь постоянно будут вставать перед тобой. И как правильно на это реагировать. Мы бы проговорили все: как все началось, как дошло до такой переписки. Я бы задавала вопросы: Как ты думаешь, почему он так сделал или сказал? обязательно бы подняла тему, что эта переписка может быть не сохранена им в тайне. Вспомните подростковую огромную проблему: Кто что обо мне подумает?! И главное, я бы спросила, как дочь думает, что будет дальше, если она поступит так-то.

То есть я бы не читала морали, я бы попыталась помочь сделать правильный выбор. И еще взяла бы обещание, что "это" произойдет не раньше такого-то возраста. И что я ей по-прежнему в этом полностью доверяю, потому что она хорошая и правильная девочка, и я ее такой воспитала.

Если девочка и правда правильная, то так и есть, дамы. Для хороших девочек важно, что ей доверяют, что ей доверили принять решение, и что в нее верят.

У меня дочь еще мала, а вот моя подруга, имея 17-летнюю дочь (она с гордостью поделилась, что врачебный осмотр показал, что она еще дева), часто разговаривает с дочерью об очень простых вещах, которые, мы почему-то считаем, утратили для подростков всякий смысл. О том, что в мире множества соблазнов нужно ценить себя, о том, что то, чем она обладает, очень важное, чистое, то, что она сможет отдать тому самому, настоящему мужчине, в свое время. Они понимают, они лучше, чем мы о них думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×