Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Свекровь связалась с проходимцем...

Recommended Posts

Уважаемы модераторы! Очень нужны советы форумчан, поэтому пусть темка повисит отдельно пару дней, пожалуйста.

Начну с краткой предыстории. Со свекровью у нас не всегда были идеальные отношения, но тетка она хорошая, по-своему я люблю ее. Она вдова- с мужем всю жизнь жили плохо, пил- бил- гулял- детей лупил. Почему жила- не знаю. Но после того как овдовела к отношениям не стремилась, хотя мы часто говорили ей, пытались подсунуть объявления о знакомстве.

Отказывалась. Мотивация- старая уже ( 52 года, хе-хе laugh.gif ), бабушка и т. д.

Но вот с месяц назад она познакомилась по объявлению в местной газете с мужчиной. Роман был стремительным- через две недели свекровь, смущаясь как школьница, сказала, что они с этим мужчиной будут съезжаться. Мы с мужем слегка удивились, но дело ее. Порадовались за нее ( свекровь прямо светилась от счастья, помолодела и похорошела), но за две недели решить что с человеком можно жить... g.gif

Ладно. Дальше- больше. Начали узнавать, что за человек. С восторженных слов свекрови- массажист- костоправ ( excl.gif ) супер- пупер- мега категории. Врач! blink.gif Живет в 25 км от нас в поселке. Сразу вопрос- что такого уровня специалист делает в той деревне? Работает больнице?- Нет. Принимает на дому.

Сразу закралась мысль о шарлатане. Ну, думаю, не будем торопить события. Посмотрим.

Приехала к свекрови и первая из нас троих ( я, муж и брат мужа) увидела этого человека. Знаете... Вот есть люди, вызывающие неприязнь с первого взгляда. Вот что- то в них такое есть... отталкивающее. В общем, "звезда всей жизни" оказалась мелким плюгавым мужичонкой с бегающими глазками и редкой ... словесной активностью. Он не затыкался ни на минуту. И за 10 минут питья чая я услышала:

- жил в Астраханской области, разведен ( а свекровь говорила, что вдовец...), оставил жене и детям трехэтажную виллу (да, да, именно так!), дочка в Москве кандидат медицинских наук, сын в Астрахани подполковник ( или полковник? не помню) ФСБ. Именно так, и никак не меньше.

- несколько раз удостаивался номинации "Лучший врач Астраханской области" ( при этом не работая в больнице- как?!

- был лично знаком с Черномырдиным и чуть было не стал министром здравоохранения.

Ну и еще несколько. Ну, вранье чистой воды, чесслово. Хотя я как могла пыталась проверить его слова. Нигде в официальных документах страны этот человек не фигурировал ( по поиску и интернете), единственное, что нашли- в 2011 году его искала сестра, живущая в Израиле. Я оставила на этой доске объявлений метку с указанием своей электронной почты, но пока без результата.

Да, и еще. Брат мужа видел паспорт этого человека. Паспорту месяц.

Почему- то меня не оставляет мысль о том, что этот товарищ только что отсидел и вышел. Это тоже не преступление, но если и так- к чему скрывать это, зачем врать???

Почему я это все пишу...

Вот вроде ничего криминального не происходит, не за что ухватиться. Ну врет человек- вроде еще не преступление, но мы воспитаны так, что если ловим человека на вранье, то начинаем сразу думать- в чем еще соврал, в чем цель вранья? Если просто "приукрасить" себя- то еще ладно, а если нет?

К слову сказать, свекровь у нас абсолютно не миллионерша, обычная женщина со скромной зарплатой. Из всех боХатств- дом в собственности. Но там еще прописан мой муж и наш сын. Так что продать его втихомолку не получится. Надеюсь.

Но этот хрен может втянуть свекровь в какой- нибудь кредит или еще во что...

Кстати, муж и его брат тоже, мягко говоря, не в восторге от этого персонажа. Если окультурить их резюме- подозрительный балабол.

И вот мы втроем сидим и думаем, что делать. С одной стороны, не хочется, чтобы мы лишили свекровь счастья в личной жизни, а с другой стороны она- добрая тетеха. Во всех видит только хорошее, всем верит... Не хочется, чтобы этот тип ее во что- то втянул.

А я думаю- можно ведь как- то проверить, сидел человек или нет? Есть же какая- то база данных об этом в полиции? Хотя с другой стороны, будет мне там полиция на основании наших подозрений что- то проверять или рассказывать... Фигушки.

Он кичился какими- то дипломами... Может, изучить эти дипломы на предмет подлинности? Это ведь уже получается "мошенничество" и "использование заведомо ложных документов"?

В общем, мы в растерянности, дорогие друзья. Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать да и стоит ли? Может, не в свое дело лезем?

Извините за сумбур- в голове каша да плюс ребенок маленький, бегаю туда- сюда. Постараюсь ответить на все вопросы, если я что- то упустила.

=======

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Что то знакома мне характеристика вашего доктора. g.gif

Где то я читала такую историю, и недавно. Мне кажется в "Моей семье"

В летних номерах есть возможность порыться? Там как раз описывается богатая биография кавалера, многочисленные невесты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Брат мужа видел паспорт этого человека. Паспорту месяц.

Обратитесь в полицию, попробуйте пробить по базе. ФИО, дата рождения имеются?

Не оставляйте свекровь без помощи, может наворотить дел.

Кстати, сколько лет Казанове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

На судимость можно проверить на сайте областного суда, на сайте должников можно прверить, не числится ли у судебных приставов в базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Что то знакома мне характеристика вашего доктора. g.gif

Где то я читала такую историю, и недавно. Мне кажется в "Моей семье"

В летних номерах есть возможность порыться? Там как раз описывается богатая биография кавалера, многочисленные невесты...

Нюра Вадимовна

Начали узнавать, что за человек. С восторженных слов свекрови- массажист- костоправ ( excl.gif ) супер- пупер- мега категории. Врач!

В статье тоже про костоправа говорилось.

А нельзя ли как-нибудь культурно самостоятельно отшить этого гражданина? Без увечий, само собой brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

А нельзя ли как-нибудь культурно самостоятельно отшить этого гражданина? Без увечий, само собой

А как? Потом свекровь живьем съест Нюру... нет, я бы покопалась в биографии нарцела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Для начала тупо вбить Ф.И.О в любой поисковик, посмотреть, что выйдет.

И да, можно попробовать "пробить" по базам приставов и суда.

Если есть знакомые в правоохранительных органах, можно обратиться к ним с просьбой о помощи в получении информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И вот мы втроем сидим и думаем, что делать. С одной стороны, не хочется, чтобы мы лишили свекровь счастья в личной жизни, а с другой стороны она- добрая тетеха. Во всех видит только хорошее, всем верит... Не хочется, чтобы этот тип ее во что- то втянул.

Ну раз тетеха, пусть сын проведет с ней разъяснительную беседу. Припугнет её хорошенько историями про кредиты, которые потом висли на таких же тетехах тяжким грузом.

Строго-настрого накажет не подписывать ни одной бумажки, предварительно не посоветовавшись с семьей. И паспорт пусть на хранение вам отдаст. Во избежание cool.gif

Думаю, правильно проведенной беседы будет достаточно, если она в здравом уме и доброй памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

А нельзя ли как-нибудь культурно самостоятельно отшить этого гражданина? Без увечий, само собой 

Ага, а потом матушка за вмешательство детей в свою, ныне счастливую и светлую, жизнь, сама ребяткам увечья нанесет. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Что то знакома мне характеристика вашего доктора. 

Где то я читала такую историю, и недавно. Мне кажется в "Моей семье"

Мне тоже знакома. Вам не кажется, такая статья и вправду была в "Моей семье", до сих пор помню, что тот тип тоже говорил, что он супер-пупер врач, массажист и все такое.

Ну раз он врет-это уже плохо. И потом, первое впечатление самое верное-так говорят. Ох, не нравится мне все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Нет, к сожалению, возможности покопаться в газетах нет- я их отдаю маме с бабушкой, а они дальше передают, соседям.

Полярная лиса

Обратитесь в полицию, попробуйте пробить по базе. ФИО, дата рождения имеются?
Оль, да разве будут они просто так копаться, проверять что-то? Они и работу- то свою через раз делают, простихоссподи... Или обязаны проверить?

КавалЭру лет 55, я чет забыла спросить. Я узнаю у шурина, может он запомнил?

Потом свекровь живьем съест Нюру...
Это да. Просто войну надо начинать со сбора вооружения. Вот надо сначала все узнать об этом типе, но как?

Орчанка

На судимость можно проверить на сайте областного суда,
Можно поподробнее, как это сделать? А если человек был осужден за пределами нашей области?

Кстати. Никто из односельчан, с кем мы разговаривали, его НЕ ЗНАЕТ. Вообще. Слыхом не слыхивали. Хотя обычно уж в деревне все обо всех все знают. Тоже подозрительно.

И еще. Девочки, вы бы видели эти массажные причиндалы этого супер- пупер специалиста!

shiz.gif Колченогая процедурная кушетка времен социализма под видом массажного стола, какие- то приборчики и аппаратики из "магазина- на диване"... Жесть.

Цикламен

Для начала тупо вбить Ф.И.О в любой поисковик, посмотреть, что выйдет.
Пробовала. Ноль. Единственное что нашла- его искала сестра. В старттопике написано.

Мечта поэта

Да не будет она слушать ничего- обида вселенская будет и скандал. Она же влюблена как кошка, прости Господи... А может, этот тип и добивается того, чтобы свекровь поругалась с нами, не общалась и... какая нибудь подстава? Saltanat

Девочки, если у кого- то есть эта статья- скиньте пожалуйста. Или ссыль дайте. Вдруг и правда оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё в ненавязчивой беседе изобразить заинтересованность в вопросах медицины и попытаться расспросить этого "доктора" (лучше в присутствии свекрови), что он думает о тех или иных методиках, в каких клиниках он работал раньше.

Если он шарлатан и проходимец, то либо сразу "проколется", либо уйдёт от разговора.

А свой паспорт свекровь пусть ни под каким видом не даёт ему в руки даже "просто посмотреть"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Можно поподробнее, как это сделать? А если человек был осужден за пределами нашей области?

Найдите сайт районого суда своей и Астраханской области. Там есть графа что-то вроде список дел или архив дел. Дела делятся на категории (уголовные, гражданские и так далее) В интересующей категории забиваете известные данные и все. (В нашей области такой сайт называется " Комитет по обеспечению деятельности мировых судей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да не будет она слушать ничего- обида вселенская будет и скандал. Она же влюблена как кошка, прости Господи...

Почему - обида? Вы не переходите на личности, не обвиняйте объект её страсти в шарлатанстве. Просто объясните ей, что сейчас такие времена, что доверять никому нельзя. Участились случаи с кредитами, которые вешают на доверчивых граждан.

Предупрежден, значит вооружен. Даже если она возмутится, ваше предупреждение западет в подкорку и заставит критичней отнестись к подобному предложению, если таковое возникнет.

Ну а если она совсем дура, уж простите за прямоту, так ничего не поможет. Вы ей нароете фактиков а он скажет "не верю". И дальше что? Лучше как-то наладить с ней контакт и завоевать её доверие, чтобы держать руку на пульсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно про что-то похожее на форуме читала. Писала форумчанка Сила Духа. Извините ссылки пока не умею делать.

И возраст там подходит и медицинские наклонности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А мне сразу вспомнилась история Сила духа, она кредит для какого то целителя взяла, а тот ее кинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

drinks_cheers.gif

дочка в Москве кандидат медицинских наук

И про дочь расспросить - где работает, в какой области медицины, на какую тему диссертацию защищала, когда? Ну и т.д.

Если он шарлатан и проходимец, то либо сразу "проколется", либо уйдёт от разговора.

На вопросы конкретные в этом случае он не сможет ответить конкретно. blink.gif И чем больше зададите вопросов (деликатно, с неподдельным интересом), тем больше узнаете.

Может, изучить эти дипломы на предмет подлинности?

И это не помешает. Даже расспросы о том за что получен диплом, когда, где - могут привести в замешательство, если сказать нечего.

Он кичился какими- то дипломами...

Так и попросите посмотреть, чтобы подивиться-повосхищаться. Скажите, что никогда не общались с такми признанными специалистами. Обычно практикующие специалисты эти дипломы и сертификаты на стене в рамочках вывешивают.

С восторженных слов свекрови

она- добрая тетеха.

Этих добрых просчитывают на раз те, кто хочет с них что-то поиметь. Впечатление такое кавалер производит исходя из вышесказанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, вот ссылка на пост нашей форумчанки, про некоего Виктора Ивановича. Не оно?

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=6121198

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духаписала об азиатах. Там вроде бы наш соотечественник был, казах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Браун Табби

Не, девчат, не оно. У нас Александр Яковлевич. biggrin.gif И до Казахстан далеко очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Не, девчат, не оно. У нас Александр Яковлевич.

Альхен? Простигосподи... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ситуация серьезная. И даже более чем серьезная. Обращаться в полицию официальным путем смысла нет. Никто по базе мужика пробивать не станет, ибо нет на то законных оснований. Выход только один - попросить кого-либо знакомых, работающих в МВД, пробить сластолюбца неофициально.

Причем, не по областной базе, а по ГИЦ МВД. То есть, государственному (российскому) информцентру. Потому что наностное дерь новоявленный жОних мог припереться с соседней области и "следов" в местной базе не оставить.

При сходных ситуациях предпочитаю проводить проверку на вшивость: оставить на виду деньги и проследить реакцию человека (прикарманит или нет). Это самое простое, без изысков мероприятие. Но может и сработать. Если подумать хорошенько, то еще 33 оперативные комбинации можно измыслить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я (как всегда) советую вести хотя бы аудиозаписи разговоров, если вас действительно беспокоит ситуация, то из такой аудиозаписи можно извлечь многое.

Наприер, если он один раз скажет что дочь училась\работает в пределённом городе, а потом уже поменяет показания и так несколько раз. А потом спросить часто ли та дочь меняет место жительства (с подтекстом не вертихвостка ли), он если врёт то скажет нет, живёт на одном месте несколько лет или всю жизнь.. ну и сравнить с предыдущими записями. Короче накопать можно..

Главное тут делать вид что никаких нестыковок не замечаешь. Пока не будет собран достаточный материал.

НО меня больше всего смущает его новорождённый паспорт. Либо в предыдущем паспорте было что-то весьма интересное. Либо новый паспорт вообще на чужие имя-фамилию. (а что там с пропиской, нельзя ли с участковым или соседями по интернету связаться, на предмет опознают ли по фото, и как давно человека вообще знают)

Что более вероятно. Пальчики бы проверить, хотя может так быть, что он пока не был задержан и по базе не проходит..

Германика

При сходных ситуациях предпочитаю проводить проверку на вшивость: оставить на виду деньги и проследить реакцию человека (прикарманит или нет). Это самое простое, без изысков мероприятие. Но может и сработать. Если подумать хорошенько, то еще 33 оперативные комбинации можно измыслить.

Если мужык на крупный куш нацелился (кредит или недвижимость), то лежащие без присмотра деньги он скорее всего не возьмёт, если не клинический идиот, которого корчит от жадности.. shiz.gif

Но, если проверять, то надо с видеозаписью. Хотя бы на мобильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×