Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Свекровь связалась с проходимцем...

Recommended Posts

Нюра Вадимовна, указывать свекрови, как жить, вы не можете, конечно. Но в доверительной беседе предупредите ее, чтобы ни в коем случае не брала кредитов и вообще не участвовала ни в каких финансовых мероприятиях без вашего ведома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

В общем, мы в растерянности, дорогие друзья. Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать да и стоит ли? Может, не в свое дело лезем?

Ань, ну конечно, он брехун, притом неумный. Умный бы столько орденов сразу не напялил. Раз свекровь обидчива, то ты как невестка не лезь. Пусть сын скажет, что сильно беспокоится и чтобы мама была острожнее. НЕ поучая, а с участием вроде как. Пусть попросит, что если что, пусть с сыном советуется сначала. А сами поузнавайте.

Живет в 25 км от нас в поселке.

Вы там были, я не поняла? Почему соседи его не знают, что за Фигня? Человек с луны свалился? И главное, почему маму это не насторожило, или она не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Очень смущает новый паспорт жениха и то, что его никто не знает, как вы пишете, в его деревне. А ведь если даже костоправил на дому - тем более его имя должно быть на слуху. То что брешет он все и много - так это он вам зубы заговаривает, вот выдал он вам информацию, а вы теперь перевариваете, вроде много сказал, а ничего непонятно. Мой совет - ищите выходы на правоохранительные органы, попробуйте пробить этого жениха по базам данных. Вот только паспорт может оказаться липовым... Может как-то фото с ним сделать и по фото пробить попробовать?

Вы только сами не говорите ничего свекрови, пусть сыновья разговоры ведут, а то обиды будут, свекровь-то сейчас влюблена, ей все в розовом свете кажется и не поверит она вам, а еще и обидится. Тут к сыновьям-то навряд-ли прислушается. Постарайтесь почаще ее навещать, мало ли в какую авантюру он может вашу свекровь втянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И до Казахстан далеко очень.

Ну он же вроде как из Астраханской области - там до Казахстана рукой подать. Астраханская область граничит с Казахстаном.

NEsiamskaya

НО меня больше всего смущает его новорождённый паспорт. Либо в предыдущем паспорте было что-то весьма интересное. Либо новый паспорт вообще на чужие имя-фамилию.

Он мог банально сменить фамилию-имя. Не чужие фамилия и имя. а просто свои сменить на любые выдуманные. Это не возбраняется и законом не запрещено. Просто по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Всегда с большим вниманием и уважением относилась к вашим постам. Разрешите задать вам пару вопросов? Я так понимаю, вы в системе МВД работали.

Выход только один - попросить кого-либо знакомых, работающих в МВД, пробить сластолюбца неофициально.
Знакомых таких, в том- то и дело, что нет. Хороших знакомых, я имею ввиду. А насколько это сложно- рядовому сотруднику полиции пробить кого- либо по этой базе? У всех, например следователей, есть к ней доступ? Или все же нужно куда- то идти, кого- то просить?
При сходных ситуациях предпочитаю проводить проверку на вшивость: оставить на виду деньги и проследить реакцию человека (прикарманит или нет)
Пробовала. Кошелек с довольно- таки крупной суммой оставляла на столе, вродь как забыла. Деньги были на месте, купюры те же, только лежали в другом порядке. wink.gif Т. е. не взял, а просто посчитал. Свекровь в жизни бы не полезла. Я просто точно помню, как лежали деньги- есть у меня особая маничка их складывать.

Понимаете, я не хочу делать резких движений- мало ли что за тип, что у него на уме. Вдруг преступник какой в розыске или сиделец бывший- снесет еще крышку не дай Бог...

NEsiamskaya

А я (как всегда) советую вести хотя бы аудиозаписи разговоров,
Да у меня на слух и так 100% память, я помню, кто и что мне сказал годами. А аудиозапись не является доказательством в суде, насколько я понимаю.
НО меня больше всего смущает его новорождённый паспорт. Либо в предыдущем паспорте было что-то весьма интересное. Либо новый паспорт вообще на чужие имя-фамилию.
drinking: Вот то- то и оно- то. Тоже меня это зацепило.

Ягодка опять

Вы там были, я не поняла? Почему соседи его не знают, что за Фигня? Человек с луны свалился? И главное, почему маму это не насторожило, или она не в курсе?
Тань, мама наша- дура легковерная, прости Оссподи... Ее ничего не насторожит. Мы лично там не были, но муж по работе часто бывает в этом поселке, и ребята- железнодорожники там живут. Муж у них спрашивал, они у жен- мам и т. д.

В том- то и дело, что его НИКТО не знает! И откуда он взялся, хэ его зэ. В самом деле шо как с луны.

Мыздрик

по фото пробить попробовать?
- Как? Каким образом?
пусть сыновья разговоры ведут, а то обиды будут, свекровь-то сейчас влюблена, ей все в розовом свете кажется и не поверит она вам, а еще и обидится. Тут к сыновьям-то навряд-ли прислушается.
В том- то и дело. Сегодня приходила свекровь. Под предлогом понянькать внука, а на самом деле ждала этого типа, он зубы делать ездил. Привела его к нам в дом, с тем чтобы я их отвезла домой, он мне спину посмотрел.

Девочки!!! shiz.gif Я оттуда летела, как пробка из бутылки. Он без подготовки начал хрустеть мне шею, спину, да так грубо! Мял шею, а там послеоперационные рубцы, и воздействовать на них категорически запрещено. Я ему говорила, но ему по фиг. А спина... У меня со спиной вообще швах, там при малейшем воздействии продольные мышцы сводит судорогой. В общем, я орала и пыталась вырваться, а он меня удерживал силой. Потом прибежала свекровь и пыталась меня удержать!!! Типа, терпи, все хорошо будет. У самой глаза как у фанатички...

Еле выдралась оттуда. Этот тип сидел злой как пес, аж трясся весь. Я неловко извинилась и на улицу, к машине. Свекровь за мной. И давай мне рассказывать, что терпеть надо было. Я чуть матом не послала. Единственное, спросила- если меня парализует на хрен, она будет из- под меня горшки выносить и ребенка моего нянчить?

Она мне сказала- с чего тебя парализует, я же терплю? Да терпите блин что хотите! Они там ... долбанулись все.

Мужу я сказала, пусть сам к нему едет его квалификацию проверять. Сижу и такое ощущение, что у меня топор над головой просвистел. Плакать хочется почему-то. Спина болит, шея болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У нас Александр Яковлевич.
Так у него ж паспорт новый, вот и стал Александром Яковлевичем.

Германика

При сходных ситуациях предпочитаю проводить проверку на вшивость: оставить на виду деньги и проследить реакцию человека (прикарманит или нет). Это самое простое, без изысков мероприятие. Но может и сработать.
Если настоящий аферист, рубль за сто даю - не возьмёт. Наоборот, ещё свои деньги для "сохранности" попросит свекровь у себя спрятать, чтобы свое доверие продемонстрировать. Фокус простой, а срабатывает на все 100%

Свекровь совсем растает, тут её можно Яковлевичу и окучивать насчёт кредита.

Ещё дело так обставит, что свекровь от сына шифроваться начнёт.

Что-то прогноз у меня пессимистический получается, но лучше заранее соломку подстелить.

Нюра Вадимовна

Мне кажется, чтобы вы с мужем сейчас свекрови ни говорили, она вас не услышит. Даже если вы предоставите неопровержимые доказательства. Надо вам самим руку все время на пульсе держать, чтобы женщина не вляпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Он мог банально сменить фамилию-имя. Не чужие фамилия и имя. а просто свои сменить на любые выдуманные. Это не возбраняется и законом не запрещено. Просто по желанию.

Мог, но мог и купить или полулегально сделать паспорт, например, написать заявление по поводу утери, но не на своё имя, а на имя какого-то алкаша, с которым немного похож (предложив ему деньги или вообще обманом).

Думаю, что если с паспортом таки что-то нечисто, то это для свекрови будет достаточно?? Ну если окажется, что он живёт по поддельному паспорту, а на самом деле известный органам человек, разыскиваемый или отсидевший по статье.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Мог, но мог и купить или полулегально сделать паспорт, например, написать заявление по поводу утери, но не на своё имя, а на имя какого-то алкаша, с которым немного похож (предложив ему деньги или вообще обманом).

Мог, но делать липовый паспорт - это определенный риск. Ну и криминал. конечно. + деньги - бесплатно липовые документы никто делать не будет. А фамилию-имя можно сменить вполне легально и законно, в ЗАГСе- безо всякого риска и криминала, законным способом сделать себе новое имя. Всего за 1200 руб. госпошлины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Что-то мне очень тревожно за вашу семью. Может быть, просто трепач? Слишком болтлив для афериста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А фамилию-имя можно сменить вполне легально и законно, в ЗАГСе- безо всякого риска и криминала, законным способом сделать себе новое имя. Всего за 1200 руб. госпошлины.

Если он не скрывается от милиции сам, то да. А может так оказаться, что скрывается...

Если скрывается, то либо купил (а это можно сделать намного дешевле, если с алкашом договориться) или вообще втихушку, выдавая себя за другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мне кажется, вам девочки правильно советовали насчет того, чтобы поймать его на непрофессионализме. Можно попробовать найти среди своих знакомых медика. И подсунуть его этому Казанове в качестве пациента. Пусть медик его пощиплет как специалиста. Если женишок к медицине не имеет никакого отношения- это сразу выяснится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мужу я сказала, пусть сам к нему едет его квалификацию проверять.

Можете не проверять, это непрофессионал. Профи сначала расспросит обо всем, разогреет, потом работать начинает, и никак не иначе. Насчет "хрустеть" - это ваше слово или Альхен вам его тоже говорил?

Дагмар

Можно попробовать найти среди своих знакомых медика. И подсунуть его этому Казанове в качестве пациента.

Не поможет. Среди нарцелов (народных целителей-костоправов) нередко встречаются люди с немедицинским образованием. Сама хожу к такому, работает по японской методике. Работает жестко, но действенно. Но таких самородков на самом деле единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмар

Да дело даже не в том, чтобы на непрофессионализме его ловить. Этого недостаточно. Тем более что врач врача всегда найдет в чем упрекнуть.

Тут дело в том, чтобы жених наш не оказался рыбкой более крупной в преступном плане.

Традесканция

Что-то мне очень тревожно за вашу семью. Может быть, просто трепач? Слишком болтлив для афериста.

Мне тоже тревожно, очень. Да аферисты как раз и болтливы- им же надо "убалтывать" своих жертв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Тут дело в том, чтобы жених наш не оказался рыбкой более крупной в преступном плане.

Ищите знакомого копа, не тяните. Через знакомых знакомых ищите. Красавца надо пробивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что главная проблема в другом - влияние этого товарища на свекровь. Насколько оно велико?

Где гарантии, что после вытаскивании на свет неблаговидного прошлого (ой, чует мое сердце, ждет Вашу семью много открытий, к сожалению) свекровь скажет что-нибудь в стиле "Где же были мои глаза, да сгинь с глаз моих" и т.д. и т.п.?

Судя по скорости развития событий будет как героиня одной из недавних веточек жаловаться, что все ее любимого оскорбляют несправедливыми подозрениями, а у него разве что крыльев нет и нимб видно в пасмурную погоду.

Подумайте, на что ее можно переключить чтобы хотя бы слегка отвлечь от кавалера. Судя по Вашему описанию, жизнь не сильно сладкой была, поэтому за доброе слово и внимание на многое глаза закроет. А дядька похоже манипулятор опытный к тому же.

П.С. жаль свекровь очень(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Или все же нужно куда- то идти, кого- то просить?
Ходила, просила, отблагодарила - можно, результатом довольна.
Он без подготовки начал хрустеть мне шею, спину, да так грубо!
Ну и далее. Вы подозреваете, что он шарлатан и аферист и позволяете себя калечить, а в торец ему заехать, плюгавенькому этому, или свекровь с фанатичными глазами инфаркт получит?

Извините за резкость, но я и близко к себе не подпущу непроверенного человека, что же Вы так рискуете?

Она мне сказала- с чего тебя парализует, я же терплю?
Ну желта моча в голову вдарила, быват. Выходите на "органы" МВД (участковый, оперативник, следователь), договаривайтесь за информацию - будет результат. На крайняк, частное детективное бюро - дешевле отбояритесь. Я бы поступила (ну и поступила в свое время так) - довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Альхен? Простигосподи..

Надо же, как раз Ильфа и Петрова перечитываю! shiz.gif

Только наш Альхен больше на Остапа смахивает.

Нюра Вадимовна

А прописка у него в порядке? У нас на Кубани сейчас очень плотно взялись за иммигрантов и людей без регистрации- Олимпиада на носу, однако.

Может быть, как-то в этой области проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмар

Мне кажется, вам девочки правильно советовали насчет того, чтобы поймать его на непрофессионализме. Можно попробовать найти среди своих знакомых медика.

А какя нафиг разница шарлатан он или нет?? Я так поняла проблема в том не преступник ли он.. и не угрожает ли женщине опасность потерять имущество и\или жизнь..

Мне кажется, что имеет смысл по месту его прописки с людьми связаться и узнать как давно они его знают и чё за человек. Ну и фото показать, чтобы убедиться, что об одном человеке речь.

Кстати, если своего участкового спросить на тему, если этот дядя уже в розыске, то будет ли ему премия за поимку.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У меня есть знакомая, так вот ее мать такой вот любовник- аферюга хорошо облапошил ( НДП)

А причина банальна. У нее единственная дочь на тот момент жила в счастливом браке в соседнем городе. Мама- сама себе хозяйка. Красивая, моложавая.

Появился такой вот тоже альфонс лет 50-ти.. Якобы состоятельный, якобы у него и дом в 3 этажа и он один как перст.. Только вот весь болезный ( а у знакомой мама как раз по профессии медсестра).. И разыграли они там с его какой то троюродной сестрой целую аферу. Что де вот он чуть ли не медленно но верно умирает и надо лекарство какое то сумасшедшее.. Короче первым делом раскрутили ее на кредит средней величины..

Т е проверили- ага, попалась.

А потом по незнанию ( он не знал, что квартира в которой жила мать, не принадлежала ей вся, а была документально оформлена в долях с дочерью).. И стали обрабатывать на тему продать квартиру ( у него же особняк типа), она переедет к нему, его якобы прооперируют и будут они жить долго и счастливо.

Так задурили мозги, что она стала дочери в телефонных разговорах намекать и даже настаивать на продаже квартиры без внятных аргументов почему это и зачем. Благо дочь вовремя насторожилась ( у нее муж в судебной системе работает) и приехала на серьезный разговор.

Чуть ли не силком вытянули из матери душещипательную историю. Поехали к этому "умирающему " жениху на серьезный разговор..

Финал наступил молниеносно: умирающий как то резко оказался здоровым наглым и нелюбящим. А дом оказался не его вообще, а в аренде

Мать пришлось отправлять в санаторий, ибо когда у нее глаза открылись ей было плохо и страшно. Да и кредит гасить пришлось ей и только. "Влюбленного " и след простыл.

Страшно жить, страшно от мысли, что такие люди идут на все, даже сами поначалу вкладываются и нехило, чтоб пыль в глаза пустить.

Единственный и лучший вариант - всегда держать в поле зрения своих одиноких родственников. Чтоб ни у каких аферистов не было иллюзии, что их жертва- без роду без племени.

Нюра Вадимовна

Пусть ваша история с мамой вне зависимости от нюансов развития имеет только положительный финал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А какя нафиг разница шарлатан он или нет??

Большая разница! Если он в этом врет, значит, будет первый предлог выводить его на чистую воду! Если он поймет, что его на этом раскусили, так может, он и сам испарится! Поостережется дальше врать, хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Нужно хитрым и незаметным способом у мамы все документы забрать. Паспорт, на дом, что там есть. Тёмная лошадка её кавалер, страшно даже читать. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базы ГИЦ МВД РФ под рукой у следователя нет (в лучшем случае - база субъекта федерации). Но следователь (опер, участковый, сотрудник дежурной части) может позвонить по телефону и получить сведения: судим тот или иной человек или нет. Более подробная информация может быть получена в письменном виде только по запросу. По крайней мере, так делалось 4 года назад, когда я уходила в отставку.

Вряд ли что-то поменялось за это время. Рискнет ли действующий сотрудник сделать письменный запрос - это вопрос. Но даже то, что имярек привлекался к уголовной ответственности, уже о многом может сказать.

Новый паспорт можно получить довольно просто. Например, сообщить об его утрате, порче и т.д. И да, конечно - паспорт меняется при изменении данных о фамилии, имени, отчестве, прочих анкетных данных. При этом в бланке на получение паспорта (так называемая форма №1) в обязательном порядке будут содержаться сведения о причине замены паспортной книги. С указанием данных, на основании чего именно паспорт обменен на новый.

Каким образом добраться до формы №1? Опять же, через знакомых сотрудников полиции. Если таковых нет, то стоит потолковать с участковым с прежнего места жительства. 25 км - это ведь не Бог весть какая даль, правда? По-человечески объяснить сотруднику, что очень-очень беспокоитесь за свою свекровь.

Любой нормальный участковый не откажет в столь безобидной просьбе. И тут же, на месте, можно поинтересоваться, что это за хрен горы в вашу семью лезет со страшной силой? Пробежаться по соседям, рядом с которыми новый "папа"проживал. Адрес опять же участковый может подсказать, если вы сами не запомнили, когда паспорт смотрели.

Готовность проходимца продемонстрировать документ скорее всего означает, что он считает его надежным. Кстати, это довольно распространенный прием среди мошенников, которые втираются в доверие. Срабатывает почти всегда. То, что в кошелек лазил с проверкой, настораживает еще больше. Расчетливый гад g.gif Видать, с прицелом метит. Я бы посоветовала с проверками не медлить. Очень подозрительный костоправ...

П.С. Попробуте сделать "семейное" фото. Мошенники очень болезненно рефлексируют на такие мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хочется же верить в людскую подлость! Ну пусть он будет просто балаболом, но не аферистом! Так хочется верить в счастье одинокой женщины!

Но...

На памяти мамина сотрудница. Давно это было, я еще в школе училась.

Мужик приехал в поселок, жил в общежитии, хорошо и честно работал. А потом перешел жить к...пусть будет Людмила. У Люды-свой дом, дети живут в городе, мужа давно нет. Парочка получилась на загляденье. Одинокие женщины даже завидовать начали.

А потом он стал звать Людмилу на свою родину. Стали распродавать имущество, дом. Причем, он настаивал, чтобы продали всё, что можно.

Продали, оставшиеся вещи раздали соседям, необходимые упаковали в чемоданы, а деньги он уложил в свою сумочку (я ж мужик, у меня надежнее).

Дело было в 70-х годах, о банковских карточках даже не слышали.

Купили билеты, провожали их всем поселком до автобуса. А на железнодорожном вокзале он оставил сторожить ее все чемоданы, отлучился то ли в туалет, то ли в справочную. Сумочка, естественно, осталась у него.

Ходит до сих пор...

Руки на себя она не наложила только потому, что с нее глаз не спускали ни днем, ни ночью, пока в себя не пришла.

Скрытый текст
Меня гложет смутное подозрение, что эту историю я уже рассказывала на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом прибежала свекровь и пыталась меня удержать!!! Типа, терпи, все хорошо будет. У самой глаза как у фанатички...

Что-то мне подсказывает, что он УЖЕ имеет влияние на свекровь побольше вашего.

Всё-таки ищите знакомых в полиции и пусть "целителя" пробьют по всем базам. Сразу заметно, что мужчинка редкостное г.но. Слишком много нестыковок и какой-то явно уж откровенной лжи.

Ищите знакомого копа, не тяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Она мне сказала- с чего тебя парализует, я же терплю? Да терпите блин что хотите! Они там ... долбанулись все.

Может он ещё и садист??

Или в ней какой то комплекс подчинения вырабатывает с помощью вот такого "массажика"?? shiz.gif

Вы бы осторожнее его к себе то домой, а то мало ли.. как денежки пересчитал, так может дома и документы ваши прошерстить и дубликаты ключей сделать.. чёрт его знает на что он способен..

Но судя по тому насколько она под его влиянием, нужно во-первых у неё таки документы как-то действительно забрать (и проверить, просмотреть, может там уже только ксерокопии цветные лежат, а настоящие в регпалате, я не пугаю, я предполагаю худшее) blink.gif

Ну и прикинуть, чё будете делать если он её на дом или на кредит подтянет.

Если на кредит и под залог дома, то дом она потеряет и ей придётся после этого где-то жить, например, у вас. Короче ситуация дерьмовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×