Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stella Polare

Моя подруга, её муж и переписка в соцсети.

Recommended Posts

Изумрудная

Петрова просто наслаждается своей властью над этим мужчиной, ей нравится на фоне вашей подруги выглядеть умнее, опытнее и, делать вид, что ее мужу с ней повезло больше, чем мужу вашей подргуи с ней. А он по-мужски тупит и не замечает очевидного, наверняка в уме прикидывает, какие бывают суперские женщины и что ему такая не досталась.

Считаю, что лучше всего вашей подруге сейчас не вестись на игру Петровой, пока она ревнует и пытается очернить ее в глазах мужа, она просто проигрывает ей. Пусть попробует не перетягивать каната, а наоборот ослабить его, пусть ее муж почувствует, что за него никто особо и не держится

Под каждым словом подпишусь drinks_cheers.gif

ЛЮБОЙ женщине льстит мужское внимание, любой приятно, когда она нравится, ее мнение ценят, ее общества жаждут. А в виртуале поддерживать образ роковой красавицы вообще как два пальца об асфальт. Вот и тешит тетка свое самолюбие.

Мне кажется, мужа не переубедить сейчас. И даже ехидство и язвительные насмешки не факт, что пойдут во благо, вполне вероятно, что этим она не Петрову в глазах мужа принизит, а себя выставит склочной бабой, этакой женой из анекдота на фоне идеальной женщины Петровой.

Я бы забила. Внешне, разумеется - делала бы вид. Жила бы своей жизнью, у меня подруг полно, и вообще, я тоже не урод, уж всяко найдутся желающие со мной в виртуале пообщаться и кофе попить wink.gif И куда кривая выведет. Либо наиграются они в дружбу и все само-собой сойдет на нет, либо... Ну что ж теперь, за яйца мужиков держать, что ли?

Как по мне - это унизительно, бороться за мужчину, устраивать театр одного актера, изображая дружбу с Петровой и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

А мне кажется совсем по-другому. Отдавать своего родного и любимого мужа какой-то

Я с вами не спорю, а рассуждаю. А родной ли он, если готов, наплевав на мои просьбы и чувства, общаться с другой дамой?

тут надо собрать себя в кучку, надеть маску и отыграть блестяще, а жалеть себя и плакать в подушку потом

И нужен ли будет потом этот самый муж, которого несколькими хитрыми приемчиками завели обратно в стойло? Я мужа уважать привыкла, доверять ему. А после таких манипуляций ни доверия, ни уважения у меня бы к нему не осталось.

Я бы хотела, чтобы мужчина был со мной ради меня, боялся бы меня обидеть. И мне не надо было бы для этого изворачиваться, показывая, какая я замечательная, а остальные женщины лохушки. Идеалистка я, да? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная, она говорит, что и ревности нет, просто омерзительно от того, что он каждую мелочь ей докладывает. Вся жизнь - как на ладони! Всё, буквально всё!

Хотя вот недавно у подружки чуть не истерика была. Конечно, сказались там многие факторы, но вылилось всё в таком ключе, что Петрова, мол, похудела на 15 кг, а я (она) - жирная! Блииин, в ней весу хорошо если 50 кг, про таких говорят: "Маленькая собачка и в старости щенок". Но сколько я её знаю - вечно то пост, до диета, то где-то ей жирок мерещится. Мы всё время вместе худеем и все вопросы по этому поводу обсуждаем, хотя я мильён раз говорила, что ей худеть - некуда. Ну заботится человек о своём внешнем виде - это ж только плюс.

Так вот, та Петрова была на старых фото такой себе дамой в теле, а тут выложила охренительную талию. Ну молодец, ну похудела Петрова, муж же новый. Но всё остальное помимо веса - не уберёшь. wink.gif Я это вижу, подруга это видит, муж это видит и сам говорит, мол, "жирная, страшная, курящая"(это всё Петрова такая, про неё), а всё равно к ней бежит общаться в сети.

П.С. простите, если я резко пишу, я никого не хочу обидеть замечаниями о внешность, это именно про конкретную ситуацию и моё отношение к происходящему. Никому не нужно принимать на свой счёт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Выйти ей из игры надо. Для этого уйти, не видеть ничего. Знать, что ничего о ее жизни уже не станет известно той мадам. Отдышаться. Подумать, нужен ли он ей - со стороны всегда легче посмотреть, чем варясь в ситуации. Вполне возможно, что и мужу игра с Петровой прискучит.

Ситуация из вашего последнего поста вообще отвратительна. Как под видеокамерой живешь. Да еще не так стоишь-свистишь-летаешь music_whistling.gif

Ничего она, живя рядом с мужем, не сделает. Та королева всегда будет прекрасней и загадочней, чем жена под боком. Это ее роль в игре - "жена под боком". А надо выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Так вот, та Петрова была на старых фото такой себе дамой в теле, а тут выложила охренительную талию.

Сделать профессиональную фотосессию и получать комплименты. И себе приятно, и муж заметит, что не такая

"жирная, страшная, курящая"
, раз восхищаются другие.

Про фотографии. Вот есть у меня такая особенность - неплохо я получаюсь обычно на фото. Гораздо лучше, чем в жизни. laugh.gif А есть девушки - ну куколка-куколкой, то ли у фотографа руки не от туда растут, то ли карма такая - фотографии только портят их внешность. Поэтому - не факт, что та дамочка и в жизни такая модель, а хороший фотограф может многое. smile.gif

Это и самооценку поднимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет, та ни разу она не модель! Талия просто сразу в глаза бросилась, всё остальное - весьма и весьма посредственное. А подруга хорошо получается, ей и позировать не нужно.

Говорит, ей муж про Петрову "жирная, страшная и т.д.", а потом бежит и пишет ей, что красавица! laugh.gif

Изумрудная, большое спасибо. Книгу нашла, главу 5 глазами пробежала, то, что надо. И не только в семейной жизни, пригодится и в другой сфере. Подруге отправила почтой, наказала читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Пусть подруга себе собеседника в сети найдёт.

А лучше вы станьте этим собеседником-мачо. По договорённости конечно.

И ведите с ней милую переписку вечерами. Восхищайтесь, рассказывайте как пол дня тягали железо в качалке biggrin.gif В общем такой-же трёп ни о чём.

А подруга пусть потом у мужа уточняет что такое бицепц-трицепц.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вся жизнь - как на ладони! Всё, буквально всё!

Это конечно очень-очень неприятно. Но пусть ваша подруга хотя бы временно не думает об этом, а занимается собой. Перестанет дергаться на упоминание о Петровой и излишний интерес мужа к вирте.

У меня было нечто подобное, но с другими персонажами. Постепенно указывала, что конкретно нельзя рассказывать о моей жизни никому вообще, просто потому что неправильно это. А в целом, наплевала и продолжала жить, когда видела, что о чем-то еще становилось известно конкретным людям, то не делала трагедий и держала лицо, что так и надо, потом что ничем предосудительным я не занималась. Никого не обкрала, никому не навредила, не обманула. Даже наоборот, пусть учатся, как нужно жить с удовольствием. А раз стыдиться мне нечего, то хай с ними, пусть знают!

Петровой просто надоест копаться в чужом белье. А мужу уже будет не так интересно рассказывать и делиться фигней всякой. У Петровой тоже скоро появятся свои заморочки с мужем, не зря же она висит в интернете, вместо того чтобы заниматься семьей уже на первом году совместной жизни wink.gif

Короче, я думаю, нужно просто перестать воспринимать Петрову, как угрозу, никакая она не угроза, так, обычная женщина, которой выпал шанс поиграть с кем-то в кошки-мышки. Давлением и скандалами еще никто не сохранил семью и благополучия не приумножил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А есть у мужа подруги какие-то темы больные? В нюансах здоровья, в увлечениях?

Бейте врага его же оружием! Нужно с виртуальным собеседником-мужчиной обсуждать все нюансы отношений с мужем и его действия, а потом мужу заботливо-презаботливо советы давать. И где галстук выбрать, и какой стеклоочиститель для авто круче, и как на балконе потолок переделать, а то Макс (Дэн, Артут - нужное подчеркнуть wink.gif ) себе уже воон как обалденно забабахал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро она уезжает в командировку на 2 недели. Вот и будет видно, что принесёт разлука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И чтобы дать понять, что он ее любит? Что, не может быть такого?

Может, и в этом случае так и есть. Он не жаден, всегда подарочки, покупки всякие, в этом плане вопросов никогда не было. Но вот после ссоры - особенно много подарков, все капризы выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Если мужчина дарит подарки не изредка, а систематически (я имею в виду те самые - "без повода") то, мне кажется, не должно это настораживать. Ну да, все капризы выполняет, потому что хочет сделать жене приятное и чтобы она не переживала по пустякам, не?.. Может это просто проявление любви?

Думаю, не надо так пессимистично - все, значит в чем-то виноват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn, так это не моя версия, что он в чём-то виноват, поэтому задаривает. Это девочки так предположили. Подруга просто говорит, что, вот, мол, сейчас начнутся "внеплановые" колечки и ещё больше подарков. А вины за собой он как раз не чувствует...

И вообще тут вопрос не в подарках и чувстве вины, а в том, как добиться того, чтоб муж не выворачивал семейную жизнь наизнанку перед посторонней бабищей. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

И вообще тут вопрос не в подарках и чувстве вины, а в том, как добиться того, чтоб муж не выворачивал семейную жизнь наизнанку перед посторонней бабищей.

Одномоментно это все равно не получится - нет никакого такого способа заставить человека сделать что-то по нашему единоличному желанию.

Нужно просто выяснить для себя линию поведения по отношению к данной конкретной ситуации, на сегодня, пока эта проблема актуальна именно по отношению к Петровой. Он же не всем наверное все выкладывает.

Когда ваша подруга поймет, что ей Петрова не грозит совсем ничем, когда муж вернется в лоно семьи и не будет отвлекаться на посторонние шумы, вот тогда именно вашей подруге нужно работать над тем, чтобы донести до мужа ценность "личного" в жизни. А сейчас отравлять себе жизнь из-за того что кто-то знает какими она пользуется ежедневками или когда у нее овуляция неконструктивно.

И все равно, если отбросить всю шелуху - Петрова совсем не ядро проблемы, а всего лишь прибившийся спутник, ваша подруга это понимает. Я уверена, что нужно отпустить эту ситуацию и заняться собой. Подарки дарит и внимание оказывает, значит дорожит и ему она небезразлична, вины он действительно может и не чувствовать. Не изменял же он ей, в конце концов. Я каждый свой день убеждаюсь, что ценить нас никто не собирается просто так, мы сами прежде всего должны видеть свою ценность и тем самым не позволять собой поступаться. Это не пустые слова из книжек, я убеждаюсь в этом в который раз просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо... Ситуация, кажется, только усугубляется. sad.gif Была у них череда ссор, но вроде как с примирением. Он тут же всё выкладывает своей "подруге". Вчера вообще утром разругались вдрызг, подружка уже хотела домой не идти ночевать, у мамы остаться, но он потребовал её присутствия. Вроде как помирились. Но он продолжает переписываться, удаляя тут же посты...

Сейчас сообщает мне, что муж написал Петровой о том, что якобы жена ревнует его к ней. user posted image

Естественно, со стороны это так и выглядит. Какой мужик поймёт, что жене тупо противно всё это, даже если ревности нет. Петрова же в ответ написала целую петицию. Содержания петиция я пока не знаю. Подружка обещала позвонить, пожаловаться позже. Сейчас у них разборки. какого формата - не знаю.

Я уже посоветовала прекратить этот театр абсурда хотя бы со своей стороны. Ясно же, что дамочка тупо тешит своё самолюбие и питается её эмоциями. Вот будет подходящий момент - поговорю с подругой нормально и по делу.

А у них сегодня первая годовщина свадьбы. Блин, ну не думала я, что её муж окажется таким козлом. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stella Polare
Блин, ну не думала я, что её муж окажется таким козлом.
Ну если он козёл, то зачем продолжать с ним жить? Зачем жить с козлом, да ещё и разборки учинять?
Ясно же, что дамочка тупо тешит своё самолюбие и питается её эмоциями.
Ну а если этот муженёк этого не понимает, так ещё и глупый козёл.
А у них сегодня первая годовщина свадьбы.
Вот и стоит бежать, пока ни имущества не нажили, ни детей не нарожали. А то дальше больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети, Марин, ну не могу я вот так ей об этом сказать. Я ж вижу, что она ещё что-то пытается, на что-то надеется. Как я ей скажу?.. А если и скажу, я что, указ? Смотрю со стороны, сердце кровью обливается, а помочь ничем не могу. Только жилеткой побыть, но если бы это помогало... hmm.gif

Вот в сеть сейчас вышла, муж её сидит, его мадама сидит, а подруга с утра отмалчивается... Что думать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Да потому что подружка ваша так и не пожелала заняться собой, похоже. Еще и скандал устроила, сама себя унизила перед этой дамочкой. sad.gif

Я понимаю, что все это очень неприятно, но в итоге она же проигрывает от своего поведения. А Петрова еще и петиции пишет, небось написала язвительным тоном о том, что у них с ее мужем настоящая дружба и что мол прошу вас не обижайтесь на нас, но сами относитесь к жизни проще.

Таким образом она ни мужа не отвлечет от общения с Петровой, ни себе жить не даст, от ревности изойдется. Да и Петрова теперь раззадоренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная, да там, похоже, вообще караул полный. Муж её написал и мне с просьбой подумать, а не пора ли нам прекратить дружбу. wink.gif Сижу перевариваю. С подругой сегодня больше не связывалась, пусть сама разбирается со своим придурком. ranting.gif

Поняла одно: он планомерно помещает её в вакуум, отрубая всех ему неугодных людей. Подминает под себя, так, чтобы было удобно манипулировать. Ну что ж, она сама выбирает этот путь. Эх, человек на работе руководит почти сотней людей, а дома с одним мужиком не может найти общий язык.

П.С. без её дружбы я сдохну, конечно, но если нужно будет для её счастья - сверну все контакты. И сдохну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare муж и жена - одна сатана. Или она возьмется за ум или превратится в коврик.

Не сдыхайте, вы нам нужны.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя biggrin.gif , спасибо. Отозвалась она. Шампанское хлещут в честь праздника. В сети трындим на отвлечённые темы. Похоже, она даже не в курсе того, что её муж мне написал. Ну, я не буду ставить в известность. Пьют шампань, со мной общается под его, 100%, неусыпным оком - и ладно. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не изменяло.

Завтра, когда мужья будут на работах, позвоню и вставлю пр.. по первое число. Эх... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

П.С. без её дружбы я сдохну, конечно, но если нужно будет для её счастья - сверну все контакты. И сдохну.
Да ладно драматизировать-то. Сдохнуть можно без еды, воды, воздуха и тепла. Безо всего остального можно обойтись. Особенно без какого-то человека. Незаменимых не бывает. Особенно если этот человек такой идиот, что в собственной жизни разобраться не может и силы воли на это не хватает.
Завтра, когда мужья будут на работах, позвоню и вставлю пр.. по первое число. Эх...
У меня лично скептический настрой. Не услышит она вас. Пока сама не хлебнёт дерьмеца по горло, не услышит и не поймёт. Увы. Дай-то бог, чтобы вовремя дошло и не случилось непоправимого.

А шампанским и прочим пытается проблему игнорировать. Прячет голову в песок. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети, блин, Марин, да знаю я

Не услышит она вас. Пока сама не хлебнёт дерьмеца по горло, не услышит и не поймёт.

А с другой стороны, ну какое я имею право говорить ей "правду". Тем более, правду моими глазами? Не услышит - потому что не захочет. Просто примерила ситуацию на себя: мне кто-то попытался бы рассказать, какой мой муж. Выслушала бы, подумала бы и... послала бы на фиг. Другой вопрос, что я бы не стала мирится с подобным поведением со стороны супруга. Но то я, мне 30, ей - 45. Третий брак. Что я буду ей доказывать? Спросит - скажу. Но она ж не дура в самом деле. Значит, ей так надо. Мотивов - море. Лень расписывать, долго это.

Мне жалко её по-человечески, по-дружески. Знаю, что она сама всё понимает но,

Прячет голову в песок.

Больше всего я хочу, что бы был достигнут баланс и брак сохранён. Ей брак нужен по многим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stella Polare
А с другой стороны, ну какое я имею право говорить ей "правду". Тем более, правду моими глазами?
А очень просто). Она же делится с вами (или я могу на "ты" обращаться? smile.gif ) своими проблемами? Значит, ваше мнение ей важно. Она спрашивает совета? Или ей надо чтобы просто по головке погладили?
Ей брак нужен по многим причинам.
Брак именно с этим мужчиной? Или брак вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Алёна, у моей подруги в прошлом году была аналогичная ситуация. Она почуяла неладное через телефонный звонок мужу, когда он сидя напротив жены что-то начал блеять односложными ответами, а в телефоне был слышен женский голос.

Подруга заинтересовалась, достала распечатку с его сотового. Долго рассказывать, но через пару дней она уже знала о даме всё. Она ей позвонила, с целью узнать о характере их отношений, дама дала грубый отпор.

Не знаю, правильно ли моя подруга поступила, но она позвонила её мужу. Признаюсь, совет был мой. Уж не знаю, каким способом муж дамы провёл среди неё разъяснительную беседу, но уж год "как бабка отшептала". Муж подруги отрицает, что был роман. Подруга уверена, что был, но как далеко это у них заходило не знает.

Да, забыла сказать, что дама звонила подруге на следующий день после звонка её мужу. С воплями и интонацией рыночной хабалки она угрожала ей самыми страшными карами. Видать, крепко досталось от супруга. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×