Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ульяшка

"Особенные дети"

Recommended Posts

No Future,

В курсе, что многие месяцами не имеют возможности выйти из дома, по причине отсутствия пандусов в подъезде

В курсе. Так же в курсе, что есть прецеденты ПРОТИВНИКОВ пандусов в родном подъезде. Уму не постижимо, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе, что многие месяцами не имеют возможности выйти из дома, по причине отсутствия пандусов в подъезде(о транспорте умолчу)?

Я тоже не могу пользоваться транспортом, потому что не могу поднять коляску на ступеньки. Детскую коляску. Но понимаю, что вы имели в виду.

Вы давите на отделённость этих людей от мира? Но это ведь далеко не так. И "отделены" они не более, чем мы с вами в своих домах и квартирах.

Не понимаю, как это возможно. Для чего нужно строить отдельное поселение для " других", как если не для того, чтобы отделиться от них. Но вижу, да- бывает в самом деле ( в каком то журнале читала недавно, нечто подобное - курорт, целый город - отстроили для нудистов, чтоб остальные не смущались и не нервировались )

Фотография супер. На лепразорий не похоже ни капли. И на гетто не похоже.

Да и дауны, в общем, на евреев во времена гитлера тоже не похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую коляску. Но понимаю, что вы имели в виду.

Не понимаете wink.gif Как же ездить на занятия в центры? И не сравнивайте детскую коляску с инвалидной.

Когда вы ходите гулять, как поступаете, если нет пандуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе, что многие месяцами не имеют возможности выйти из дома, по причине отсутствия пандусов в подъезде(о транспорте умолчу)?

Если бы в моем подъезде кто-то месяцами не мог выйти из дома по этой причине, я бы сама, своими руками смастерила бы спуск со ступеней. Удивительно, почему никому не приходит это в голову.

За то... Ладно, промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то... Ладно, промолчу.

Да, ладно. Говорите wink.gif

Пока сама не столкнёшся с особенностями жития в подобной ситуации, не поймёшь. (Это я не вам. Это я вообще.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы ходите гулять, как поступаете, если нет пандуса?

Несу. Коляска, кстати, не только по ступеням, но и по снегу и песку отказывается перемещаться. Хотя я еще раз говорю, я понимаю, об чем речь, и не спорю. Но, по- моему, дизайн новых строений и внутренних помещений, как и средств передвижения, уже создается с учетом нужд людей, чье передвижение затруднено в связи с чем-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сама не столкнёшся с особенностями жития в подобной ситуации, не поймёшь.

Я могу представить на самом деле.

Отец моего старшего сына большую часть наших с ним отношений провел в инвалидной коляске. У меня бы отвалился язык, если бы я сказала, что он был в чем то беспомощен и жалок, несмотря на то, что я завязывала шнурки на его ботинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужно строить отдельное поселение для " других", как если не для того, чтобы отделиться от них.

Zloi Elf

так для того, чтобы они не загнулись забытыми всем миром в грязных халупах, где до них нет никому абсолютно никакого дела sad.gif . Да и что там халупы - если человек нуждается в постояном или периодическом уходе, помощи в элементарных бытовых вопросах - кто будет это делать, кто придёт к нему домой? Да, есть выездная служба, но этим не обойтись.

Не говоря уже о терапии, работе, общении, организации выходных?

Если бы задачей "поселения" было отделить инвалидов от общества здоровеньких, то к ним бы в гости не водили детсадовские группы, они бы не посещали бассейны, батутные центры - о, ужас, разбегайтесь полоумные мамашки-инвалидофобки biggrin.gif , - и любое мало-мальски заслуживающее внимания городское мероприятие smile.gif . Воспитательницы групп не искали бы "связей с общественностью" , объясняя пугающимся детям (а может и взрослым) почему эти люди так себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А семья?

И разве обычным, просто детям ( которые тоже нередко бывают без семьи, как и необычные ) разве все это- организация, терапия, бассеины, уход, общение - разве не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

читайте Мон Шер внимательнее. она все подробно описала. именно это я и имела ввиду. и оскорблять , я думаю, не стоит.

я только ЗА помощь инвалидам адаптироваться в жизни, а не за отделение их от общества. возможно "поселения" и не очень название, по другому, простите, назвать не могу. ну суть то их в том, чтобы именно адаптировать к жизни.

что касается семьи, читайте мои высказывания внимателеьней. я писала, что опять же, я за то чтобы помогать адапритоваться и семьям. В частности про роль социальных центров, которые , к сожалению, не умеют и не могут ничего делать.

да, и не надо меня учить жизни, пожалуйста! я может быть и девочка, но и в жизни и по работе мне пришлось и приходиться общаться, работать и жить с инвалидами. так что прошу мою личность и мой личный опыт не обсуждать в таком тоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

вот наткнулась специально для вас... вместо экскурсии.... и такое происходит часто в наших закрытых учреждениях для детей. http://www.vesti.ru/comments.html?id=49916

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Поясняю - ничего не хотела показать, и не показывала, никакими ссылками.

У меня все обыкновенно, совершенно ничего особенного, в чем вопрос?

Леокадия

Вам кажется, я не знаю, что бывает в интернатах и как там могут обращаться с детьми? Я не совсем поняла - какая связь между воспитателями-садистами в интернате и моим искренним интересом к описанным вами выше поселениям, где " особенные" люди сами живут в гостиницах, пользуются услугами таких же " особенных" и не зависят от " обыкновенных", которых в этих поселениях просто и нет вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, папы, бабушки, дедушки! Будущие или уже состоявшиеся! Вот хочу спросить Вашего мнения на такой вопрос:

представьте ситуацию (только, пожалуйста, представьте ее глазами участников, а не со стороны): в семье рождается ребенок-первенец. А в 3 месяца ему ставят диагноз ДЦП - детский церебральный паралич. Приговор на всю жизнь. Форма заболевания самая тяжелая, т.е. сразу известно, что этот ребенок не будет ни сидеть, ни стоять, ни ходить. Что делать? Отказаться от него, отдав его в интернат для таких детей или оставить, взяв тем самым на себя крест на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдать в платный частный интернат, а не государственный.

буду первая, кто выскажется - рискую, конечно, blink.gif но мнение мое таково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта моего ответа здесь нет, я НЕЗНАЮ!!

Честно сказать очень трудный вопрос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

В знакомой мне семье была такая ситуация.

Там маме сразу предложили отказаться от дочки, предупредив, что при такой форме ДЦП ребенок долго не проживет. (В семье уже был вполне здоровый сынок).

Но семья забрала дочку. Врачи все время говорили, что девочка вот-вот умрет, а бедная мама, зная об этом, изо всех сил ухаживала за дочей и та прожила на три года больше, чем предполагали врачи. Девочка умерла в 5 лет, так ни разу и не улыбнувшись маме.

А мама...Когда я спустя какое-то время увидела ее, то не узнала...Все, больше не могу об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жить так тяжело

а отдать еще тяжелее

не приведи Господи выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

В начале прочитав я из-за христианского склада характера, из- за стремления себя обелить, вскрикнула, не за что бы не отдала.

Но славу Богу это теория. Убеждаться я не желаю.

У меня нет знакомых со столь тяжелым ДЦП, есть парень в соседнем доме во дворе у мамы, который болен ДЦП. Его мама школьная учительница, еще есть сестренка абсолютно здоровая, он не глупыйс ним можно говорить, не все понятно правда дефект речи, он маме помогает в магазин за хлебом ходит, сестренке помогал с ребенком сидеть.

Посадят его с коляской во дворе, сидит, мылыш заревет cry_1.gif , так сестренка прибегала.

Сейчас девушка у него появилась.

Думаю все было бы совсем не так, если бы он оказался в интернате.

Но в том случае, которые описали Вы ребенок фактически растение. Стоит ли свою жизнь приносить в жертву?

Это должен решать каждый сам для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный вопрос....

Ответ НЕ ЗНАЮ....

У меня есть два примера рождения таких детей...

Соседка родила почти здоровую девочку, в 3 месяца ее "скрутило" - ДЦП!

У нее уже был здоровый старший мальчик, но она не смогла отказаться от девочки.... Девочке сча 15 лет, выглядит она не старше 7.... Но мать от нее не отказывается, хотя ей оч тяжело.. Папа, как обычно бывает, убег!

Второй случай, у молодых ребят первенц дочка родилась уже с вражденным уродствам sad.gif Они отказались, врачи скзали, что девочка долго не проживет... Девочка прожила два месяца, все это время мать ее навещала в больнице, можно сказать там жила, только что не ночевала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая - тетя Наташа. Она старше меня лет на 5. У нее сын болен ДЦП. Лет до 12 он жил с ней в смысле дома Сейчас она отдала ребенка в интернат и часто его там навещает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю...все зависит от матери. Сейчас я думаю, что отдала бы, но возможно, в настоящей ситуации, стоя перед выбором, оставила бы. Как это - расстаться со своим ребенком, даже зная, что он никогда не улыбнется мне?.. Это очень сложно... Но, с другой стороны, оставить - и всю жизнь посвятить ребенку с ДЦП, - тоже сложно. Не всякий мужчина останется с женщиной, родившей такого ребенка. Моя бабаушка родила ребенка с Синдромом Дауна, говорили, что он будет жить от силы лет 10. Но ему уже 40! А он живет и здравствует! Порой бывает очень сложно. Бабушке, конечно, сложно с ним, так как развитие у него как у ребенка 6 лет. Но он помогает по дому, ласковый... И дедушка мой не бросил бабаушку с тиким ребенком. А ведь это такой редкий случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупышка

Дейсвительно почему-то людей удивляет ,то что когда рождается ребенок инвалид муж НЕ уходит от жены!!!

Ведь ребенка ждали двое и то что он такой никто не виноват!!

Почему же мужчины очень часто оставляют всю ответственность на женщин.

Я не знаю как бы я поступила (не дай Бог) в такой ситуации, наверное нормальный интернат с правом посещения.

Не отказ от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×