Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ульяшка

"Особенные дети"

Recommended Posts

Голосовать не буду. Это просто чудовищно!

Но вот моя соседка много лет тому назад отдала государству своего трёхмесячного сына. Первая у неё - дочка, старше на два года. А про сына говорила, что отдала на воспитание свекрови, хоть все знали, что к чему. Всего восемь квартир, в каждой дети и гуляли с колясками вместе, и в поликлинику ходили. Но на эту тему наложили внегласное табу. Но там действительно сложно было. И никто не осуждал, и дочка, старшая на два года, наверное так и не знает. Прошло уже лет восемнадцать. Как то разговорились с ней, вспомнили. И вы знаете, как она плакала! Оказывается, этот мальчик давно умер, а мы и не знали. Так и страдала в душе. Каково ей было?

Отдашь, а всё равно любишь и страдаешь. Бедная женщина.

А решать надо самим, а не спрашивать чужого мнения. Обе ситуации трудные.

А Вы - голосовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботиться об инвалиде любого возраста тяжело. Но если я сегодня откажусь нести свой крест, неизвестно какой крест мне вручат завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Дейсвительно почему-то людей удивляет ,то что когда рождается ребенок инвалид муж НЕ уходит от жены!!!

У бабушки была первая любовь. Из-за жизненных обстоятельств расстались.

Он женился на другой, родился сынишка, через пару лет еще один с диагнозом даун. Ребенка оставили. Мать с горя в бутылку. А отец не только не бросил, но и занимался с ним, да так, что в 13 лет у него был низкий уровень развития, но он знал правила этикета, целовал дамам в ручку, открывал дверь, пропускал даму вперед, о банальных " спасибо " и

" пожалуйста " я не говорю.

Но наступили тяжелые времена. Отец уехал на заработки, сын гуляя с матерью попал в дурную компанию, появились выпивка, жестокость. Короче контроль потерян.

В итоге на праздниках, когда все отходили от стола он выпивал остатки, выпивавал остатки после пьющей матери, однажды он выпил уксус. Мамаша в это время валялась пьяная.

Когда отец пришел с работы, он уже захлебывался кровью. Все органы обожены.

Умер наследущей день.

А вообще при должном внимание со стороны родителей дауны добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не смогла проголосовать. Как-то там варианты ответов уж очень полярные. Самый реальный вариант - хороший интернат без отказа от ребенка, т.к. такому очень тяжелому ребеночку будет требоваться медицинская помощь постоянно, массажи, физиотерапии и т.д. Да и просто, мало ли что, надо, чтобы кто-то из врачей был рядом. Но чтобы при этом и мама навещала его обязательно. Ведь иногда чудеса случаются - все может быть. Может, и станет малышу получше, а, может, изобретут какие-нибудь лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

История страшная... Внимание со стороны родителей очень важно. Мои бабушка с дедушкой всегда старались научить ребенка чему-нибудь новому. Дедушка работал учителем в сельской школе и водил туда сына с синдромом Дауна. Хотел научить его писать и читать. Правда, он так и не научился... он может только написать свою фамилию и имя. А как он хорошо рисует! На его рисунках животные, дома, люди, мы - родные, он отлично лепит из пластелина! Вобщем, бабушка и дедушка всегда заботились о моем дяде, а сейчас и он пытается заботиться о них. Представляю, как больно было бы бабушке, если б она его отдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне кажеться мало вариантов..Проголосовала не отказываться...

ибо совет мой был бы отказаться...но сама бы я не смогла...знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупышка

Вашей бабушке и дедушке низкий поклон!!! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Кстати про детей больных ДЦП... Недавно смотрела телик, в передаче время говорилось, что с детьми больными ДЦП для излечения и для общения занимаются дзюдо. Нет, конечно есть в этом забава, Путин дзюдоист- все дзюдоисты, при Ельцине теннис был в почете. laugh.gif

Но я не об этом, суть в том, что мальчик, которые спецефически ходит, отжимается, превышая армейскую норму.

А занятия с лошадьми, с собаками, с дельфинами зачастую творят чудеса.

Но главное не это, главное, чтобы родители были рядом, но для того, чтобы не оставить нужны гигантские силы. Потому здесь некого не осудить.

Но таким мамам низкий поклон notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно! Как можно отказаться от СВОЕГО РОДНОГО дитя? Он же твой! Твоя кровиночка! Кто же виноват, что он - такой? Я бы любила ребенка не смотря ни на какие проблемы с физическим или умственным здоровьем (ттт, конечно). Как вообще можно сомневаться!... confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiss-ka

А как бы Вы поступили, живя в коммунальной квартире? Уже с ребёнком на руках? В 1987 году?

Это трудный выбор - оставить, отдать...

Я свою соседку не осуждаю. Но и предклоняюсь перед теми, кто оставляет! Дай Бог им сил!

П.С. А моя соседка с мужем развелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда тока забеременела сразу маме своей сказала что если ребенок у меня будет больным я откажусь! когда дочка родилась(слава Богу все хорошо)мама меня спросила а чтоб было если б она была больная,я сказала что никогда б не отказалась!но судить других родителей не могу,каждый посупает так как может,уж если от здоровых детишек отказываются что говорить о больных.

кстати,у нас тут мамочка живет у нее ребенок с ДЦП лет 10...я прям ей горжусь..молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам, у моей мамы тоже ДЦП (может не в такой сложной форме) и я знаю что это такое. И бабушка с дедушкой в свое время это пережили и поставили мамочку на ноги. И большой им всем поклон и спасибо за терпение. Я просто сказала свое мнение. При этом никого осуждать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конкретные какие-то вопросы. Слишком.

Самый лучший вариант - впециализированный интернат для таких детей. Там - уход: массаж, лечение, специальная ЛФК, постоянное наблюдение квалифицированных специалистов. Я говорю про интернат без отказа от ребёнка. Тот же детский сад, только на много лет. Так - лучше для всех. Вот только не у всех есть такие возможности - территориальные и материальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

А отец не только не бросил, но и занимался с ним,

Но согласитесь это скорее исключение, чем правило. Обычно бывает наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Почему же мужчины очень часто оставляют всю ответственность на женщин.
Это НЕ МУЖЧИНЫ,а мужчины не оставляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут голасавать и представлять.

Я говорил что у моей сестры родилась дочка инвалид. И операций делали ей. И врачи говорили что она умрет рано. Вот и почти до года дожила и умирала. И все мы ее любили ее и заботилися. Ребенок и так страдаит что он инвалид. Ему плохо он же больной. И хотябы какое облехчение это любовь близких да. Как на страдание отдавать чужим людям? Разве чужие будут так любить и ухаживать как родные ?

И еслибы снова такое повторялося в нашей семье мы бы никто никому не отдавали бы ребенка да. И еше бабушка говорила что такой испытание как уход за больным и беспомошным душу лечит. Но это не у всех наверно. Не хотят некторые люди ухаживать и заботитса и любить. Боятса что трудно будит что денег не будит хватать всево боятса. А вот представить ково. Если с ним что случитса и станет инвалидом недвижимым. И страдаит и хочетса тепла а ево отдают в интернат. А если бы любили то любовью окружали бы и заботились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам, мое мнение оставить. У меня родная племяшка с ДЦП плюс еще разный букет. Да моей сестре было очень трудно, но о том чтобы оставить не было и речи. Диагноз выявился не сразу, только в 5-6 месяцев, запугивали их по всякому, но ничего сейчас девочке 19 лет. Ходит, совсем не дура, себя обслуживает практически сама( одна рука не работает), а уж какая боевая себя в обиду никому не даст.

По своему опыту могу сказать про интернаты т.к. работала в двух таких, не бывает очень хороших, интернат он и есть интернат. Да там могут быть хорошие условия проживания, но никогда не будет родного участия и никто не будет выхаживать, вытягивать и лечить вашего ребенка, его будут просто поддерживать лекарствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка говорила что такой испытание как уход за больным и беспомошным душу лечит.

Бабушки мудры. Было бы что лечить!!

Я слава Богу не сталкивалась с проблемой инвалидности, но ребенок родился тяжелый.Сейчас когда мы с мужем вспоминаем первый год нашего сына, непонимаем КАК выжили, при финансовом кризисе (семейном) умудрялись и врача оплачивать, и массажи каждые два месяца делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлю однозначно,и ещё раз проверю своё хождение перед Богом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка Моя племяница тоже родилась тяжолой да. У ней даже не все органы были она родилася и не могла писить и какать ей операцию делали. И не ходила. Так страдала она да. Я знаю как это тяжко если тяжелый ребенок родилса и как вот тяжело када умираит. Но все равно мы бы не оставляли на страдание чужим людям. Ему и так плохо он больной и тяжелый а ево еше и любви лишают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как печально...

Тоже расскажу два случая с моими знакомыми.

У одного богатого адвоката и его жены родилась девочка-даун, они не стали отказываться, но отвезли ее с глаз долой в деревню к какой-то дальней родственнице. Через два года она умерла. Сейчас у них два здоровых сына, но не известно, как спит по ночам этот адвокат.

А вторая семья живет у нас во дворе. Их Антошке уже 13, он не ходит, до определенного возраста сидел в своей убогой ДЦП-шной колясочке(почему для инвалидов делают все такое плохое и неудобное в России), как растение. Отдали они его в спец интернат, потом видно сердце не выдержало, забрали, мама очнулась и стала мальчишку возить по врачам. Так вот вывели они его недавно в спецботиночках под ручки в песочницу, где наши мелкие играли. И честное слово, он улыбается детям, на имя свое реагирует. Так радостно, мой младший к нему подошел, говорит что-то, и Антон что-то замычал, хочет ручками палочку взять, а не получается.

До слез жалко эту семью, отец их не бросил, а у мамы на лице маска застывшая, улыбки от нее по-моему никто не видел. Других деток нет у них, а ведь им всего чуть-чуть за 30.

Так что, по-моему нельзя тут ничего ответить, я во всяком случае не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

До слез жалко эту семью, отец их не бросил, а у мамы на лице маска застывшая, улыбки от нее по-моему никто не видел.

Вот страдальцы. Они о себе некторые думают что ИМ плохо. А что дитю ХУЖЕ они и не думают да.

У моей сестры не было никакой маски. Она просто любила дочку. Периживала что дочка страдаит. А радовалася что какиета успехи делаит. Алтыншаш улыбаитса и всем нам весело все мы смеемся да.

А вот у нас во дворе жила семья дочка даун. Так мама и папа так любили ее так влюблены были. Ни разу не видел несчасных у них лиц. С такой любовь к девочке и лаской и еше другим улыбаютса словно говорят. Смотрите какая у нас девочка хорошая.

А те кто с несчасными лицами ходят вот мучеников из себя строят. Лучше бы проста любили своих детей вот такими какие они есть и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны отдать ребенка в интернат легко для некоторых родителей. И знаю такие случаи не единичны. Ничего, живут спокойно, как кажется сначала. Главное, что физически ребенок не зависит от их помощи. А вот морально это тяжело, знать, что твоя крошка где то в интернате, а может плачет? А может голодный? Это страшно.

А с другой стороны, если есть возможность содержать дома больного ребенка (ведь не секрет, что 80% семей распадается из за того, что кто то из родителей не хотят тянуть тяжелую ношу в виде больного ребенка), да и один из родителей должен быть дома постоянно с таким ребенком. То конечно ребенок должен находится в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А те кто с несчасными лицами ходят вот мучеников из себя строят. Лучше бы проста любили своих детей вот такими какие они есть и все.

Нам со здоровыми детками, наверное, их не понять. Бабушка у них хорошая, гуляет с Антошей только она, мама во дворе не появляется. Из интерната его тогда бабушка и забрала, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Нам со здоровыми детками, наверное, их не понять.
Я и сам многа нянчил нашу Алтыншаш. И заботилса. Поэтому я не могу понять эту женшину. А если бы любила она сына он может и даже лучше развивалса бы. Дауны они остаются такими но те которых любят они и лучше развиваютса и танцуют хорошо и рисуют такие хорошие детки если их любят родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×