Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Помогают ли вам родители с детьми?

Recommended Posts

Гм, я иногда спрашиваю себя - мама я или бабушка (моя мама)? blink.gif

Потому что моя мама даже не помогает, она постоянно занимается моим ребенком, просто потому что ей этого самой хочется, а не потому что так надо или мне некогда. Живем мы вместе. И еще племянник, на каникулах и выходных живет у нас и устраивает истерику, когда приходится ему домой идти (почему я должен идти домой спать? shiz.gifshiz.gifshiz.gif )

Почитав вышеизложенные посты понимаю, что такое отношение к детям не выразишь никакими спасибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси, вы просто представить себе не можете КАКОВО ЭТО : не иметь под боком бабушку. Даже не в одной квартире, но и в одном городе...

Мне ваше положение (проживание вместе/поблизости) с родителями - как сыр в масле. Это такое подспорье!!! Это такой незаменимый вклад в молодое семейство!!

У нас бабушка в другом городе живет. Единственная. Я не буду говорить, что мы с мужем не можем сходить в кино, развеяться и пр..Я даже заикаться не стану о развлечениях..... Я хочу сказать о тех случаях, когда мне полуторагодовалого ребенка приходилось брать с собой на работу, когда наша няня коники выкидывала.. Или в налоговой её передавать инспекторшам, пока я документы заполняю...В таможне вот мы побывали smile.gif Это такие ситуации, когда ребенка ПРОСТО. НЕ С КЕМ. ОСТАВИТЬ. !!!

(Спасибо муж, поклон ему в ножки - машину мне купил. Мне с ребенком стало намного проще передвигаться...А ведь раньше еще и на себе её таскать приходилось)

В общем....Белой завистью завидую всем, у кого родители рядом и хотят помогать и помогают....эх.....Нам бы бабушку поближе....Мы о втором ребенке подумываем, мне вообще страшно... Не с тем, что не справлюсь, а с тем, что мне на работе можно поставить жирный крест. Никто наши постоянные больничные (а что такое маленькие дети все знают) терпеть не будет... С 8 до 5 сейчас тоже работу днем с огнем не найдешь, обычно приходится сидеть "до упора"..... Короче, вздрагиваю как подумаю.... с двумя я уже не смогу так таскаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить ни да ни нет. Помогают. Сидят с козявкой. Если попрошу. Сами - нет. А прошу ну в самом пиковом случае. Сначала долго наглости набираюсь - бабушки работающие, а я в декрете сидящая. Вот сегодня просто сбежала с вахты. Меня, правда, обещала мама отпустить на целый понедельник в Москву, но потом у нее планы изменились и она меня поставила перед фактом: "Никуда не поедешь". А я на мужа дите оставила и бочком-бочком так. Помилуйте, 2 недели без ванны, 3 недели без интернета. Меня даже соседи по даче жалеть начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители очень хотели внука.Именно ждали внука,а не внучку-потому что у самих три дочери.И мой ребенок должен был стать первым их внуком вообще.

Настояли они,чтоб мы с мужем от свекрови к ним переехали.Ладно,переехали.

За 2 месяца до родов.Естественно,пока я дома сидела,я и перегладить,и перестирать,иобед приготовить-все успевала.Чем еще заниматься ? wink.gif

Родила тяжело,швы-разрывы.Ну да ладно,принесли сына домой,недели две с ним поигрались бабушка с дедушкой.

Надоело.Мама моя так и сказала,мол,я еще молодая,для себя пожить хочу.Ей 39 было,когда она бабушкой стала. smile.gif

Папа так не говорил,но он все время на работе.

Затем ребенок стал раздражать-отчего все время плачет по ночам ?

Затем стало раздражать то,что я не стала успевать ни готовить,ни стирать на всю семью.

А чем же ты,дорогая занимаешься,сидя дома целый день ?

А то что я чай себе налью,да он у меня так льдом и покроется,кому интересно ? Что я поесть нормально могла,только когда муж с работы придет ?

Семь месяцев мы с мужем никуда из дома выйти не могли.Ни в кино,никуда вместе.

Да и постарше стал- даже из садика забрать не могли-не знали,где сад находится. laugh.gif

Так мне тяжело ребенок мой достался,что на второго и не решиться никогда.

Подарки были ,конечно.Но мне в то время лучший подарок был-поспать хоть часа 3 ,не просыпаясь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшой частенько бывал у моих родителей. Ночевал у них.

С младшей они видятся, в лучшем случае, раз в неделю. Проблем с "посидеть" у нас нет. Мы почти каждые выходные выбираемся куда-нибудь с мужем.

А от его родителей-тишина. Далеко живут. Да и желания с их стороны не наблюдается. Да вобщем-то не особо хотелось бы. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я была беремена моя мама очень ждала внука (она у меня молодая ей 39) гогворила:"буду его сюсюкать, баловать и сидеть с ним". но малыш родился и мы год жили у родителей мужа т.к я училась. мне приходилось день учиться день сидеть дома с маленьким ещё при этом не спать ночью.

сначало моя мама брала внука посидеть пока она дома но потом она стала работать и сидеть приходилось моей свекрови, несмотря на то что она даже приходила с ночной смены. сейчас мы живем отдельно и ребенку уже 1,5 но моя мама до сих пор не может с ним посидеть больше часа, если я куда то выхожу столько воплей.

когда я к ним приезжаю посреди недели то убираюсь, варю кушать, делаю уроки с братом и при этом сижу ещё со своим ребенком и вместо благодарности получаю такие слова от мамы: "папа от вас устал". папе тоже 39 лет, от чего он мог устать если он весь день на работе. обидно до ужаса, ведь родители мужа никогда ему так не скажут. после этого мне даже ездить к ним не хочется cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

Вы на них не обижайтесь. Они не обязаны нянчиться с вашим ребенком больше, чем сами того хотят, кроме того, вспомните, что они сами молодые, и им вместо того, чтобы в бабку с дедкой играть, хочется, может, камасутру поизучать на практике.

Моя мама мне сказала, когда я забеременела в 19 лет и надеялась счастливо жить дальше с ребенком в свое удовольствие на маминой шее : " Хочешь рожать - рожай, но рожай себе" . И наверное, это правильно. Ваши родители вас вырастили и дождались возможности почувствовать себя свободно. Они уже свое отнянчили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я была беремена моя мама очень ждала внука(она у меня молодая ей 39) гогворила:"буду его сюсюкать, баловать и сидеть с ним".

Так очень многие говорят, а как на деле - оказывается трудно. Мне как-то подруга сказала: "Если тебе все будут говорить - "ты тока роди, а мы и сидеть будем и то и сё" - никогда не верь, и ни на кого не рассчитывай". И она права на 100 процентов. Мне когда мама грит: "Чего ты боишься! Рожай! Я помогать буду и сидеть с ребенком." Я отвечаю: "Ага, можно подумать тебе это надо". laugh.gif Наивные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь?.. Детей рожают для себя, а не для бабушек и упрекать в чем-то родителей нельзя ИМХО. Нужно на себя рассчитывать в этом вопросе, если кто-то из родителей поможет - честь им и хвала, но не нужно ждать этого по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит маму упрекать... Ребенок ваш, это ваша ответсвенность. Мне моя тоже много чего говорила, ха-ха, а сидит в основном свекровь и то раз в месяц максимум, когда нам выйти куда срочно надо... Но я не жалуюсь и не собираюсь - это мой ребенок а не бабушкин, они не обязаны с ним возится, да и хватит им своих детей, воспитали уже, это мы уже должны с родителями возится, ухаживать за ними...

Если моя мама посилит с Павлином, я СТОЛЬКО всего интересного о себе каждый раз узнаю... Причем соглашается то она нормально, зато потом... Проще самой с ним побыть и в чем то себе отказать. Ну и что? И правильно наверное, она уже троих воспитала, двое родных одна приемная, плюс еще бабушка всю хизнь на ней, хватит с нее, пусть отдыхает...

Комаровского почитайте и маме дайте, там хорошие высказывания по поводу бабушек есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит маму упрекать... Ребенок ваш, это ваша ответсвенность. Мне моя тоже много чего говорила, ха-ха

Это понятно, что ребенок - это только забота родителей. Но вот тока не понимаю: зачем тогда говорить, обещать? Зачем впустую воздух сотрясать? g.gif Больше всего не люблю когда языком ляпают впустую. Я так считаю: сказал - сделал. Ну а если не сделаешь - так и говроить незачем. Поэтому маму свою с такими разговорами сразу на корню и пресекаю. Грю: "Вот когда появится - тогда и посмотрим: захочешь помогать или нет. А сейчас нечего говорить о том, чего нет!" Правильно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

Я подумала, что вы сама ребёнок, а оказалось у вас уже своя льлька есть!

Такое ощущение, что вы для родителей своих родили. Никто не обязан с вашим ребёнком нянькаться, а что бы обид не было, наймите себе помощницу по уходу за ребёнком. Вот дети какие неблагодарные растут, пока по загривку гладишь мурлыкают, а чуть что не угодили, сразу :

после этого мне даже ездить к ним не хочется

Имейте совесть! И не навешивайте своих детей на маму с папой, если им этого не хочется. И не судите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте совесть! И не навешивайте своих детей на маму с папой, если им этого не хочется. И не судите!

Правильно, в общем-то. Они вас вырастили, а больше никому ничего не должны. У них еще один ребенок, о котором тоже заботиться надо. Порадуйтесь, что со свекровью повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чего ты боишься! Рожай! Я помогать буду и сидеть с ребенком

Помогать заниматься ребенком это вовсе не значит, что вы родите, повесите ребенка на свою маму, она бросит работу, переедет из спальни мужа в детскую комнату, и станет ариной родионовной, а вы в то время, ни в чем себе не отказывая, как всегда будете вести обычный образ жизни.

Ваша мама посидит, пока вы сбегаете в универ или за молоком. Но она не будет воспитывать и растить ваше чадо вместо вас, пока вы клубитесь, тусуетесь или бегаете на встречи с подружками. Так что никто никого не обманул - просто вы подумали лишнего.

зачем тогда говорить, обещать? Зачем впустую воздух сотрясать?

Не впустую. Я уверена, если вам действительно будет надо, вам помогут и освободят от ребенка на час-два. А усыновлять ваше чадо или наниматься в няни вам не обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот тока не понимаю: зачем тогда говорить, обещать? Зачем впустую воздух сотрясать?

Ну почему впустую. Когда они так говорят, они искренне в это верят, а когда до дела доходит, оказывается, что все не так, как это представлялось. У Вас так не бывает? Я не имею в виду внуков, а вообще? Бывает наверняка, и хорошо, если это разовое дело, можно пересилить себя и сделать. А если это пожизненно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры свекровь - когда родилась моя племяшка - заявила, что пока ребенку не исполнится года три, она вообще не знает, как с ней общаться.

Причем и свекр и свекровь люди очень отзывчивые и все делают для своих детей. Сейчас племяшке 12 лет, она практически одета и обута на подарки свекрови. Но пока была грудной - та не появлялась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете меня больше задевает что я кним приезжаю, думаю что они соскучились а в ответ:" мы уже устали от вас". все равно как то не приятно. хочется чтоб мои родители тоже так скучали и ждали нас как родители мужа confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь всегда говорила - только роди, я работу брошу, буду няньчиться. Нельзя такие речи всерьез воспринимать biggrin.gif

никому чужие дети по большому счету не нужны, кроме мамы с папой.

Как-то раз напомнила в шутку свекрови - мол, не желаешь уволиться и с внучкой посидеть? Она на полном серьезе отвечает: не собираюсь! мало ли что обещала, кто ж тогда знал, чот мне зарплату повысят?

Я даже не обиделась на неё, подумала только как и Куралеся - нафига было воздух сотрясать? Зато теперь известна цена таким сотрясениям rolleyes.gif

Сейчас свекровь хоть и не очень охотно, но забирает ребенка из садика, нужно только не забывать ей время от времени говорить - какая она у нас молодец и как здорово нам помогает smile.gif , что впрочем, недалеко от истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша Не обижайтесь. Сначала бабушки и дедушки не хотят сидеть с внуками, а потом сами же и обижаются, когда подросшие внуки ездят к ним в гости не хотят, предпочитая общество родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что это нормально, когда бабки-дедки с внуками сидят, хотя меня в этом плане мама не баловала. Детям нужно полноценное общение в семье со всеми поколениями родственников.

Я, например, когда стану бабкой laugh.gif , обязательно буду сидеть с внуками и отпускать молодых погулять. Надо просто себя почаще вспоминать, как тошно в 20 лет дома с ребенком торчать. Не зря ведь говорится, что внуков больше, чем детей любят. Я второго ребенка уже не рожу, а тут с родной лялькой хоть повожусь. Только бы не очень скоро laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Всё просто, не надо рожать в 20 лет. Надо рожать, когда уже не тошнит и дома хочется посидеть! И не чего надеются на бабку с дедкой. Конечно, это нормально, когда родственники с ребёнком помогают, но когда нет такого желания, нечего в позу вставать. Не переломятся, для себя рожали, пусть и ростят сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Но вот тока не понимаю: зачем тогда говорить, обещать? Зачем впустую воздух сотрясать?

Вот к5огда вы будете бабушкой, тогда и поймете... Я тоже свою маму не понимала первый год - че обещать, если потом мне все выговаривает? А потом поняла - ну жизнь у нее такаяч, тоже не легкая, вы поймите... Если она на мне не будет срываться то на ком еще? Пусть лучше на своих учениках? Я то привычная... laugh.gif

Грю: "Вот когда появится - тогда и посмотрим: захочешь помогать или нет. А сейчас нечего говорить о том, чего нет!" Правильно?

Я тож раньше так говорила. А потом все поменялось. Мама даже сама говрит - давай я посижу, идите отдыхать. А приходим с отдыха, она мне - вот, родители алкаши (надо же, раз в месяц выпили), ребенка бросили, ни кому он не нужен...

Люди разные, понимаете? Моя мама неплохой человек, просто своеобразный, к этому привыкнуть надо... У автора похоже подобная же мама... Просто автор еще не привык... smile.gif

Zloi Elf

Поддерживаю полностью. Все правильно. Час-два это максимум нам родители НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, тем более сидеть с нашими детьми, более того, это МЫ ИМ ДОЛЖНЫ!

А еще автору - вы поймите, ваши родители еще достаточно молодые - моим почти 55 и то я считаю что они молодые, им погулять еще тоже охота! Они не обязаны сидеть с вашим ребенком! А есди бы сидели вы бы столько проблем увидели в совема ребенке - вам это надо? Прекратите переживать и занимайтесь ребенком сами. Ну выскажет вам мама - улыбнитесь и забудьте! У вас еще последродовой диспрессняк, потом все пройдет (через год-два, хи-хи... laugh.gif )Проще будете относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бабушка сидела со мной но деньги за это брала, уж лучше бы отказывалась, а вообще дети это же проблема родителей а не дедушек бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодые дедушка и бабушка!!!

Боже, это ж практически мой возраст! Или это я такая старая уже eek.gif

Да я на дискотеки еще бегаю! rolleyes.gif (Для тех, кому за 30).

Если бы мне сейчас подкинули маленького ребенка, я бы растерялась.

Не готова я с внуками сидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мама даже сама говрит - давай я посижу, идите отдыхать. А приходим с отдыха, она мне - вот, родители алкаши (надо же, раз в месяц выпили), ребенка бросили, ни кому он не нужен...

Во-во такая же ерунда.

Причем когда например каникулы или выходные-стараюсь ребенка ей не отводить. Лучше пусть одна дома посидит, чем своих напрячь не дай Бог.

И все равно, задержалась на час с работы (позвонила-предупредила), прихожу, истерика "Ты где шляешься, пьешь-гуляешь, ребенок без тебя помирает..."

Хочу заметить ребенку 9-й год, объяснить, что мама запаздывает, бабушке, воспитателю с 30 летним стажем....

А так у меня мама хорошая, понимающая....Я ее люблю.

И за все все благодарна.

Помощи от нее было много. Не материальной пусть, но вырастить, поставить на ноги помогла, сидела как могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×