Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Помогают ли вам родители с детьми?

Recommended Posts

Zloi Elf

Не впустую. Я уверена, если вам действительно будет надо, вам помогут и освободят от ребенка на час-два. А усыновлять ваше чадо или наниматься в няни вам не обещали.
Ну хорошо. Мне было сказано так: "Только рожай! Мы и присмотрим, и няньчиться будем и финансово поможем. Да мы так тебе будем помогать, что ты почти сразу на работу выйдешь, а я (мама) с ребенком буду сидеть!" Вот уж сказки венского леса blink.gif Никогда не поверю, уж увольте.
Мне свекровь всегда говорила - только роди, я работу брошу, буду няньчиться. Нельзя такие речи всерьез воспринимать
во-во. И такое мне говорят.
Вот к5огда вы будете бабушкой, тогда и поймете...
Ёлки, ну чего мне все говорят: "Вот когда будете бабушкой/мамой - поймете". Как будто поголовно все бабушки и все мамы одиноковые. И как я могу понять то, что понимаете лично вы, или лично кто-то.

Я знаю одно: я обещаю только то, что сделаю. Моя сестра сейчас беременная. Но если у меня спросят согласна ли я буду посидеть с ее ребенком, я отвечу "нет", спросят: буду ли я помогать материально, я отвечу "нет". Но! Я конечно буду помогать, если попросят, но я не хочу давать предварительных обещаний.

если вам действительно будет надо, вам помогут и освободят от ребенка на час-два.
Вобщем то смысл сказанного мной к этому и сводится: зачем говорить, что буду помогать постоянно, круглосуточно, и этим впустую сотрясать воздух? Пусть так и скажет: "Час-два в неделю посижу!" И честно и справедливо. Дык нет: наобещаем ворох, а потом в этом же и обвиним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понять нужно одно. Как разные родители есть, так и разные бабушки бывают!

Никто не ОБЯЗАН нянькаться с ребенком, холить-лелеять, растить, пеленать и т.п. Кроме самих родителей. Все это нужно уяснить себе сразу и настроиться на это.

Но лично мне было бы не приятно, если бы моя мама отказывалась бы сидеть с внуками. Ну так принято в семье. культ детей у нас.

Причем живем отдельно. (жили бы отдельно, может все было б несколько иначе).

Мелкую отвозим к родителям крайне редко. И всегда для деда-бабы это праздник.

Может потому что редко? biggrin.gif

Нужно пытаться понять родителей. Им не хочется терять свою взрослую независимость, не хочется никого вешать на свою шею.

Не хотят сидеть, их воля.нужно решать проблемы самим как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папе тоже 39 лет, от чего он мог устать если он весь день на работе. обидно до ужаса,

Без комментариев. Я упала в обморок.

Слава Богу, пришла в себя и задаю вопрос: а у папы работа заключается в "лежании на диване"?

Но вот тока не понимаю: зачем тогда говорить, обещать? Зачем впустую воздух сотрясать?

кирюша, а было бы лучше, если бы ваша молодая мамочка сказала вам:"Не рожай, девочка моя, сделай аборт"?

Растет прекрасный малыш, у него замечательная мама - кирюша. Не менее заботливый папа и хорошие свекровь со свекром. Да и ваша мама "провинилась", видимо, только тем, что ей нужно зарабатывать пенсию, чтобы через 15 лет не сесть вам на шею. Да и на "поесть-попить" заработать надо. Да и братика еще поднимать.

Есть о чем подумать.

А обещания даются и по обстоятельствам - выполняются. Когда мама думала, что поможет с воспитанием, она не работала, сейчас все поменялось.

Не обижайтесь на них и, тем более, не надо говорить, что вы не хотите идти к себе домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму безумно раздражает, когда мы к ней в гости всей семьей приезжаем. Все сожрем, бардак наведем и натопчем. Я потом ее поняла, стала ей маленькие подарки делать. В гости стараюсь без дела не ездить, а если еду - всегда покупаю вкусненькое. А если собираюсь у нее ужинать, то и продукты. Перед уходом стараюсь за собой уборку сделать, хотя бы раскиданные игрушки убрать.

У меня мама во время беременности говорила, что не будет с ребенком родить. Это она так сказать, выпендривалась. Сегодня только сидела, мне в библиотеку надо было и в офис заехать. Но я ей всегда за это привожу пирожные или книжку, или мелочь какую покупаю, косметику там. Не каждый раз конечно, но часто. Так сказать, рефлекс вырабатываю, явно, на деле, выражаю свою благодарность ей.

Зато я всегда могу на нее рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что ребенок - это только забота родителей. Но вот тока не понимаю: зачем тогда говорить, обещать? Зачем впустую воздух сотрясать?  Больше всего не люблю когда языком ляпают впустую. Я так считаю: сказал - сделал. Ну а если не сделаешь - так и говроить незачем.
согласна полностью. я когда родила, мне моя свекровушка сказала, что каждый день будет приходить и нянчить внука...мол ей делать нечего, она уже с тоски опухла сидя на пенсии... родила я...за 4 месяца пришла столько, сколько пальцев на одной руке. Теперь она сидит тихо, не звонит, не приходит, мужу только на сотовый, хотя раньше на дню по 10 раз трезвонила.

я бы не обижалась, но есть одно но...у нее от первого сына есть внучка,ей уже 4 года. Так вот ее то она действительно вырастила, каждый день туда ходила, и счас тоже ходит. Даже когда к нам приходила, то тут же от нас звонила ей и говорила, что соскучилась и счас к ней придет. Меня бесит, когда к внукам разное отношение. И пусть не удивляется, что Леха подрастет и не будет ее любить. Всех внуков надо любить одинаково censored.gif

Сегодня только сидела, мне в библиотеку надо было и в офис заехать. Но я ей всегда за это привожу пирожные или книжку, или мелочь какую покупаю, косметику там. Не каждый раз конечно, но часто. Так сказать, рефлекс вырабатываю, явно, на деле, выражаю свою благодарность ей.

Зато я всегда могу на нее рассчитывать.

Моя мама тоже постоянно мне помогает, каждый день. Мы живем вместе и она не может смотреть на то, как я вытаращив глаза бегаю по квратире с орущим ребенком. Большое ей за это СПАСИБО. И я тоже за собой заметила, что как только иду в магазин, то покупаю ей что-нить вкусное, наверно мне стыдно, что я ее напрягаю, я же вижу, что она устает иногда,ребенок у меня очень капризный, пытаюсь задобрить вкусняшками. Иногда не прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

за 4 месяца пришла столько, сколько пальцев на одной руке. Теперь она сидит тихо, не звонит, не приходит, мужу только на сотовый, хотя раньше на дню по 10 раз трезвонила.

Да ваша мама просто боится ответственности, ведь крохе всего 4 месяца. А старшая внучка уже бегает, общается, себя обслуживает...

Скажите ей, что доверяете ей возиться с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюша, ну а что вы хотели то от родителей? Им всего то 39. У них жизнь только начинается... а вы тут со своими внуками. Вас же никто не заставляет приходить к ним и заниматься их домашними делами, вы это делали по собственному желанию. Вы сами сделали свой выбор, решили рано завести семью, детей, вот теперь и воспитывайте их самостоятельно. А на родителей не обижайтесь, поставьте себя на их место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

а почему ваша мама должна сидеть с вашим сыном, она молодая женщина...вас вырастила и теперь хочет пожить своими интересами...

когда я к ним приезжаю посреди недели то убираюсь, варю кушать, делаю уроки с братом и при этом сижу ещё со своим ребенком и вместо благодарности получаю такие слова от мамы: "папа от вас устал".

а кто вас заставляет приезжать к ним, убираться, готовить? у вас что дома своих дел мало?

Юлькин

а у меня бабушка сидела со мной но деньги за это брала, уж лучше бы отказывалась, а вообще дети это же проблема родителей а не дедушек бабушек.

а что страшного в том, что ваша бабушка брала деньги...у нас сейччас такая же ситуация...мы с мужем работаем, я еще и учусь, домой приходим в десять вечера...Так я свою маму полгода уговаривала работать няней...она уволилась и теперь сидит дома с внуком и полуает за это деньги. Я считаю это нормально, мы молодый и денег в дом больше принесем. За сына я спокойна, ему у бабушки хорошо...да и у мамы здоровье не то, то вкалывать, дома ей с внуком сидеть легче да и денег получает больше...всем стало намного... проще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вы и пишети что мои родители молодые и у них всё впереди, то в зтом я сомневаюсь. ну нету у них никаких интересов кроме работы и лижания на диваване. ну ничего они не хотят. правдо мама моя иногда мотается в Китай, а папа в командировки. а домашними делами я занимаюсь у них т.к. они считают что я обязана это делать. родители у меня нормальные, где надо помогут материально но иногда я их не понимаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

С чего ты взяла, что у них нет интересов?

Даже пролёживание дивана-интерес. Когда ты была ребёнком, сомневаюсь, что они могли просто так поваляться вместе на диване, пообщаться или спокойно посмотреть фильм по телевизору.

Теперь это их жизнь и с их временем они делают то, что сами захотят.

Ребёнок твой, твоя обязанность и ты решила его родить для вас с мужем,а не для твоих родителей. Они не обязаны тебе помогать с воспитанием чада по этому я понять не могу в чём твоя обида. На крайний случай есть родители мужа, вот и скидывай ребёнка на них,если так хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка тоже не очень то хочет с дочкой сидеть,но я на нее не в обиде.Во-первых ей уже 52,во вторых здоровье не очень,быстро устает и нервничает.Хотя у нее уже был опыт общения с моей дочкой(я уезжала на три дня)но бедный мой мамик так устал и был разбит, что я сама не хочу ее так терорризировать.Надо было видеть ее лицо, когда она рассказавала что внучка устроила истерику и как она в сердцах ее толкнула на кровать.Бедная чувствовала себя преступницей и говорила что внучка ее не любит,это в таком то возрасте laugh.gif

бы не обижалась, но есть одно но...у нее от первого сына есть внучка,ей уже 4 года. Так вот ее то она действительно вырастила, каждый день туда ходила, и счас тоже ходит. Даже когда к нам приходила, то тут же от нас звонила ей и говорила, что соскучилась и счас к ней придет. Меня бесит, когда к внукам разное отношение. И пусть не удивляется, что Леха подрастет и не будет ее любить. Всех внуков надо любить одинаково censored.gif

А вот у нас свекровь живет с нами и с рождения внучку видит каждый день.Есть у нее вторая на год помладше,так там политика такая ,что она ее видела всего два раза(один из них в машине показали)Хотя она говорит что любит обеих одинаково, я что то сомневаюсь.Всегда ближе тот кого видешь каждый день(тем более что дочь не нее похожа) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Если бы мне сейчас подкинули маленького ребенка, я бы растерялась.

Не готова я с внуками сидеть!

Вот и я про тоже. ТОльтко своих воспитали, как еще и внука подкидывают... А возраст еще совсем молодой, мои в 52-53 тоже по дикотекам бывает! В баньку, на дачку на шашлыки, в гостиницу - без проблем... А тут даже 40 нет!

Ёлки, ну чего мне все говорят: "Вот когда будете бабушкой/мамой - поймете". Как будто поголовно все бабушки и все мамы одиноковые. И как я могу понять то, что понимаете лично вы, или лично кто-то.

Потому что очень просто говорить за других - ах, какие они плохие или хорошие, пока вы не побывали на их месте. Вот когда побываете - с уверенностью сможете сказать - я не такая. А пока не были - не стоит делать свои выводы и говорить "я такой не буду". Вот ведь сами же даете обещания, которые вполне возможно и не выполните!

Багира

У нас с бабушками выработанный и очень удобный график. 2 раза в неделю дочку забирают мои родители с ночёвкой и 2 раза в месяц на день бывшая свекровь.

Расскажите кому для этого надо дать взятку??? blink.gif Целых два дня в неделю свободных??? ни фига ж себе... Мне б пару дней в месяц хотя бы...

кирюша

хотя вы и пишети что мои родители молодые и у них всё впереди, то в зтом я сомневаюсь. ну нету у них никаких интересов кроме работы и лижания на диваване.

Ндя... Доживите вы до их лет и я попробую вас назвать старухой... Затрлите меня сразу...

У меня например такая работа, что диван - это единственное место где я жила... Я настолько выматывалась, что даже убраться себя не могла заставить, не то что там покушать приготовить - бутербродами питалась, и то лень было хлеб нарезать... Вы сами то работаете а? Не похоже, если для вас работа - отдых.

а домашними делами я занимаюсь у них т.к. они считают что я обязана это делать

Просто надо раз и навсегда поставить все на место. МОя мама тоже считала что это мы грязь разводим в квартире, следовательно и я должна убираться. Мы переехали, приезжаю через неделю - у них раз в 100 больший бардак. Говорю - ну и кто ж тут свинячит, если нас нет? Ну первые две недели она пыталась убедить меня в том, что это от нас осталось, а счас то закончились возможности... laugh.gif Я уберусь и ей - ну мамуль с тебя коробчка конфет, потому что я убралась В ВАШЕЙ квартире, вы же мне в моей не помогаете? Она спасибо даже научилась мне говорить, а уж если я приеду пораньше и приготовлю ей покушать когда она с работы возвращается... Она меня обожать начинает... smile.gif

А вообще ваши посты говорят только о вашем собственном эгоизме. Вы даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ понять родителей. Возможно я не права, у меня с мамой очень тяжелые отношения, но все думают что они у нас прекрасные, со стороны вообще никто не видит, только моя близкая подруга да соседка... А мамины подруги соответсвенно чаще всего на маминой стороне, но тоже не все, есть одна которая пытается ей мозги вправить насчет меня... laugh.gif Вы взрослый человек, надо уже учится быть сильной, сильнее чем мама, строить свою жизнь и не обращаться внимания на ее закидоны. Поймите - она ни вам, ни вашему ребенку НИЧЕМ не обязана. Жизнь теперь ваша и вы ответсвенны за нее и за жизнь ребенка, а еще вы уже должны быть ответсвенны и за жизнь своих родителей... Потому что надо учится быть взрослой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы все и правы, может и вправду не обязаны они мне ничем. просто когда меня мама попросит о чем нибудь не могу я ей отказать, она может позвонить и сказать:"приедь посиди с братом, сходи с ним в больницу, убирись, приготовь поесть". и я не могу отказать, хотя у меня совершенно другие планы. и хоть бы раз я услышала спасибо от неё. просто когда меня спрашивают почему масянчик(сынуля) у свекрови а не у мамы, мне как то стыдно говорить что она не хочет с ним сидеть. хочется чтоб моя мама была лучше чем свекровь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

Ну прям как у меня все!!! laugh.gif Я скажу тебе честно - я успокоилась на эту тему только недавно, буквально вот-вот... Муж помог и соседи, которые я думала против меня, а по пьяни они признались, что я во всем права, и моя мама просто чувствует себя пупом земли и все ей вокруг должны, и всех она застраивает так, как ЕЙ удобно, не задумываясь о том, что она может быть не права - она всегда права! smile.gif И я как то успокоилась - ну пусть радуется, что она везде и всюду, пусть так и считает - ей приятно и мне не в напряг... laugh.gif Просто стала проще к ее закидонам относится и когда уж СОВСЕМ напрягает, говорю ей в лоб - обидится, но потом опять по новой, ей наши ссоры только в кайф, в разнообразие!

Главное - успокойся сама. Ну вот такие у тебя родители и что? они что, плохие родители тебе были? И бабушкой-дедушкой будут хорошими, чего ты волнуешься, просто время пройдет и все равно все меняется!

Я уже писала о том, что моя бабуля до 3 лет ко мне даже не подходила, даже не дотрагивалась, ей противно было - вы че, она же обоссаться может, уберите ковры с пола и простынку из кроватки, пусть спит на клеенке голой! blink.gif А когда ВПЕРВЫЕ в 6 или 7 лет меня оставили у нее на неделю (родители устраивали свадьбу моей старшей сестре и уезжали), она подстригла меня почти НАЛЫСО, потому что ей было лень заплетать мои волосы до попы... До сих пор мечтаю о длинных волосах... Вот так меня бабушка любила, а вы говорите...

Счас в гости постоянно зовет, плюшки готовит... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

Родители по вашему, даже не имея своих каких-то интересов (в чем я сомневаюсь) обязаны вам помогать. Но это дело добровольное, вы не им ляльку рожали. Действительно, кто-то уже писал,только вырастили своих, просто вздохнуть спокойно захотелось, снова здорово, нянчись.

То, что вы сами откликаетесь на их просьбы о помощи, само по себе похвально,но не должно служить поводом для ожидания ответных услуг. Не хотите, не помогайте. А если помогаете,то делайте это искренне а не из расчета получить ответ.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама так ждала внучку. Наверное я так не ждала своего ребенка как моя мама. И помогла она очень. Первый месяц после родов каждый день приезжала (я в лежку лежала встать не могла). А теперь я вышла на работу и она сидит с внучкой. Очень ей за это благодарна. А я в свою очередь все по дому делаю и кушать готовлю по вечерам и в выходные я с ребенком сижу а мама отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко оставляю своих деток бабушкам и дедушкам. Старшая посещает их раз в полгода (с ночевкой), а маленькую я спокойно могу и со старшей оставить. Так что бабушки-дедушки в воспитании моих детей не задействованы. Я рожала своих деток для себя и просто не представляю, как они могут быть без меня. Для меня вообще дикость, чтобы детей на бабушек сплавлять. Я тоже учусь в универе, на период сессии бабушки могут раз в неделю посидеть с маленькой, но на большее я не претендую.

А вот насчет того, что у вас не сидят с внуком - они и не обязаны. И вопят они потому, что не помнят уже, от чего детки плачут, им все время кажется, что дите соскучилось по маме, а мама где-то ходит... Моя бабушки падают в обморок от того, если ребенок подавился. Так что бабушки просто боятся ответственности, ведь в случае чего вы же первая им предъявите претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родная младшая сестра сидела с моей дочкой только по определенному тарифу, она школьница была и бесплатно сидеть не соглашалась! Хотя мы все жили в одной квартире, но мало ли - вдруг подруги позовут в это время гулять!

И я не обижалась, я рада была, что хоть кто-то согласился. С мужем в разводе, дедушка не соглашался на это никогда, а бабушка тоже всегда жуть как занята!

И ничего....хотя когда мне было 14 лет, мама родила сестру и вышла на работу сразу же и я была нянькой - гуляла с коляской, ходила на молочную кухню, пеленки стирала, наемная няня уходила часов в 5 вечера и с этого времени и до прихода мамы я полность занималась с сестрицей, хотя тоже погулять хотелось....Но я не стала этого припоминать и на весах вешать - кто кому чего обязан, я тоже свято уверена - никто никому ничего не обязан, каждый делает для других ровно столько сколько он хочет и может.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчем проблема: найдите няню

Няня стоит денег, а родители бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто они,как мне кажется,просто не могут,а то и не хотят поверить в то,что они стали бабушкой и дедушкойsmile.gifпомолодятся и успокоятся....пройдет у них этот период....вот у меня например племяша жила ооочень долго,пока ее родители "учились" и ничего и моя бабушка,ее пробабушка,с ней сидели и всем было хорошо,а мам просто души в ней не чаяла,как и папа! clap_1.gif так что все у вас наладится! rolleyes.gif и не надо будет няню наниматьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помолодятся и успокоятся

Поубиваю!!! shiz.gif

Ой, девушки, когда вам будет по 38-39 лет (даже не 40!) вы поймете, что в 40 лет жизнь только начинается и всякие высказывания касательно возраста особенно от молодого поколения сильно раздражают.

Когда я училась в школе, то мне казалось, что в 2000 г, когда мне будет 34, я буду такая уже старая.

Сейчас 2006 наступает и ничего, все нормально.

Конечно, есть женщины, которые махнули на себя рукой и обабились, но в основном мои подруги все следят за собой и ни в коем случае не молодятся, но и под бабушек не косят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Из ничего пожар такой раздули! К моменту моих родов (ждали обе семьи 5 лет, все мозги прополоскали wink.gif ) моя мама была уже на пенсии. Так получилось, почти до 1,5 лет я с детем жила у них. В 10 мес. я вышла на работу и начала платить маме зарплату - ровно 2/3 моей. И не вякнула ни разу! А пока сидела дома, так моей святой обязанностью было все убрать, приготовить, постирать, и т.п. И на рынок за продуктами сходить - это была моя личная прогулка (2 час.) и в это время (так и быть! сама она эти сумки просто не поднимет) мама сидела с ребенком.

Интересно, почему мне ни разу не пришло в голову обидеться на маму?

А свекровь вообще с ребенком начала общаться только после 3 лет - до этого она его просто боялась.

Зато теперь - лафа! Бабушки соперничают, к кому внучек в гости поедет. smile.gif А я выпендриваюсь и не пускаю tongue.gif

кирюша

Если много по дому крутиться, быстрей после родов фигуру восстановишь.

А рожаем мы только себе, а отнюдь ни бабушкам и дедушкам. Они Вас воспитали? Вот и хватит с них. Теперь Ваша очередь СВОИХ детей воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирюша

не в тему. Просто интересно.

Если вашим родителям по 39, а вам - 24 (из профиля видно wink.gif ), значит они вас родили в 15 лет? blink.gif

М-да. Молодцы.

Главное, сколько лет вместе продержались.Похвально! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мне 20 лет и у меня радостная новость

моя мама сегодня приехала и взела Масянчика к себе, правда я тоже скоро к ним поеду

ура ура ура!!!

Вчем проблема: найдите няню
вы меня не поняли я сижу с ребенком сама, пока меня это устраивает он ещё маленький. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×