Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Самобранка сказал:

что наш генофонд уничтожает?

А что наш генофонд уничтожает? Просто  от 12 мг на 10 мл жидкости и получаешь приятное удовольствие.

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2023 в 21:33, Елена Робертовна сказал:

Лучше. В электронных сигаретах нет продуктов горения. Лишь пар на глицерине, пропиленгликоле (в сиропах от кашля используют), ароматизаторах и никотине. 

"Продукты горения при вейпинге всё равно выделяются. Помимо пропиленгликоля и ароматизаторов, аэрозоль содержит огромные концентрации формальдегида, образующегося при накаливании проволоки нагревательного элемента гаджета. Это токсичное вещество, которое негативно влияет на дыхательные пути, центральную нервную систему, кожу, репродуктивную систему и гены."

Легко гуглится. В Италии везде врачи говорят, что от пассивного курения электронных сигарет вред большой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Елена Робертовна сказал:

в сиропах от кашля используют

Подскажите, зачем, относительно здоровому человеку принимать добровольно несколько раз в день пары веществ сиропов от кашля? В лечении кашля целая схема, как что принимать - при влажном один сироп, при сухом другой. И ни в коем случае не путать. Глицерин добровольно в легкие? Прелесть какая... Самое ужасное во всем этом - молодые родители (и кстати не очень молодые в том числе) - совершенно не против, чтоб их дите "парило". Ну а что? Там же сироп от кашля! Какая милота! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шательро сказал:

Политизированность вопроса о табаке тоже раздражает.  Когда бесконечно проводят какие-то лабораторные исследования на предмет поиска в табачном дыму вредных веществ, чтобы оправдать антитабачную кампанию, но при этом понятно, почему они не будут лабораторно исследовать, например, церковные дымы. Не будут искать в дыме от ладана и кадильниц никаких канцерогенов с бензопиреном, чтобы не испортились отношения церкви и государства.

Это не политизированность, а обычная тяга к познанию. :D

Все дымы содержат канцерогены - это общеизвестный химический факт, однако сидя у костра или находясь в церкви вы не испытываете тех ощущений, как от выкуривания сигарет, а это значит, что сигаретный дым особенный и состав у него особенный, и вдыхаете вы его непосредственно в легкие с завидной регулярностью, отсюда и специфические последствия. 

У меня в деревне печка в доме и в бане, топлю их тоже с завидной регулярностью, но ведь существуют трубы, чтобы вытягивать дым и никто печным дымом намеренно не дышит. 

По поводу ладана. Вы знаете, что такое ладан и что такое ароматерапия? В парах ладана огромное количество полезных веществ, есть даже вещества, обладающие слабым наркотическим действием, поэтому у прихожан в церкви наступает благодушное умиротворение.

Так что нет никакой откровенной политизированности в антитабачной кампании, а просто существует медицинская статистика и люди, умеющие делать из нее выводы. Хотя допускаю существование табачного лобби, кому же хочется терять доходы...

Скрытый текст

Никогда не ешьте копченую рыбу, колбасу и мясо! Там ужас сколько канцерогенов! :rolleyes:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2023 в 22:06, Кофе с женьшенем сказал:

"Продукты горения при вейпинге всё равно выделяются. Помимо пропиленгликоля и ароматизаторов, аэрозоль содержит огромные концентрации формальдегида, образующегося при накаливании проволоки нагревательного элемента гаджета. 

Легко гуглится. 

В Гугле также пишут, что при использовании вейпа можно получить гепатит и туберкулез, но извините, это бред. Я допускаю, что формальдегид там образуется, также как и  ацетальдегид, акролеин и глиоксаль. Но тот же Гугл информирует, что при курении обычных сигарет выделяется около 400 единиц вредных веществ. Из которых более половины наиболее токсичны. И они образуются именно от смол, продуктов горения. А в вейпах этого нет. И вообще, вейперы противники обычных сигарет. Потому что курение обычных сигарет, это неприятная штука на самом деле. Даже по отношению к окружающим. 

Все зависит от организма и дозы принятия. Лично я не вижу по себе никаких негативных последствий.

В 25.05.2023 в 06:54, FlamingA сказал:

Подскажите, зачем, относительно здоровому человеку принимать добровольно несколько раз в день пары веществ сиропов от кашля? В лечении кашля целая схема, как что принимать - при влажном один сироп, при сухом другой. И ни в коем случае не путать. Глицерин добровольно в легкие? Прелесть какая... Самое ужасное во всем этом - молодые родители (и кстати не очень молодые в том числе) - совершенно не против, чтоб их дите "парило". Ну а что? Там же сироп от кашля! Какая милота! 

Потому что это свободный выбор свободного человека в свободной стране. 

Если так рассуждать, зачем относительно здоровые люди принимают нездоровую пищу и весят 100 кг? Я же не подхожу к ним и не рассказываю, что происходит с их сосудами и сердцем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База жидкости для вейпов - глицерин и пропиленгликоль. Плюс никотин, плюс ароматизаторы.

В общем, таблица Менделеева. 

По отдельности особого вреда от составляющих нет, но судя по тому, что я прочитала в разных источниках, дозировка превышается легко и незаметно. 

Пассивное "курение" этим тоже неполезно, как по мне. Поскольку появилось это всё недавно,  статистики о последствиях (любых) парения нет. 

Я лучше табак, по старинке. Он, конечно, тоже обработан, но доверия ему как-то больше. 

Как говорится, чистая имха. 

Что касается общественных мест, тут однозначно  - только выделенные для этого места,  а не на лестничной клетке в подъезде или на улице где захотелось. Любых видов курения касается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2023 в 20:52, Елена Робертовна сказал:

В Гугле также пишут, что при использовании вейпа можно получить гепатит и туберкулез, но извините, это бред

Вы бы уж хоть гуглили правильно и дочитывали предложения до конца. При курении одной трубки несколькими людьми, если кто-то из курящих имеет вышеозначенные заболевания. Просто обычная гигиена. Мой вопрос был чисто из любопытства. Парите на здоровье, право слово.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кофе с перцем сказал:

База жидкости для вейпов - глицерин и пропиленгликоль. Плюс никотин, плюс ароматизаторы.

В общем, таблица Менделеева. 

Все эти вещества присутствуют и в продуктах из супермаркета. Даже никотин.

16 часов назад, FlamingA сказал:

Речь вообще была о курении в общественных местах. Ни чужие пары, ни табачный дым не должен вредить и мешать остальным людям. 

Вейперы - противники курения, устраивают сходочки, где общаются, консультируются, пробуют новые вкусы, намотки. Никто не курит в подъездах, кроме малолеток. 

Ну тут еще такой момент, я живу в промышленном городе с очень загрязненным воздухом. Тут утром открываешь окно и тут же закрываешь, ибо там такой бензапирен с аммиаком и фенолом. И бонусом потом еще смотришь на трубы нефтезавода, чтобы по направлению дыма определить, в какой район сегодня лучше не соваться. Так что мои соседи мне бы еще спасибо сказали, вздумай я парить в подъезде. Ибо это оргазм рецепторов по сравнению с тем, чем дышим. Недавно отъехала за 50 км от города, погуляла по сосновому бору, и у меня ТАК голова болела, что стало страшно, что инсульт шарахнет. Гипоксия. Вернулась в город и все норм. Все познается в сравнении.      

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Недавно отъехала за 50 км от города, погуляла по сосновому бору, и у меня ТАК голова болела, что стало страшно, что инсульт шарахнет. Гипоксия. Вернулась в город и все норм. Все познается в сравнении.      

Не гипоксия, а гипероксия, отравление кислородом. У всех городских жителей такая же реакция.

А к курению это все каким боком?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Все эти вещества присутствуют и в продуктах из супермаркета. Даже никотин.

Вроде не про курение, но у меня маленький вопрос - в каких продуктах (пищевых??) присутствует этиленгликоль, глицерин и никотин?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Вроде не про курение, но у меня маленький вопрос - в каких продуктах (пищевых??) присутствует этиленгликоль, глицерин и никотин?

В мыле, гы-гы.:devil_2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

Вроде не про курение, но у меня маленький вопрос - в каких продуктах (пищевых??) присутствует этиленгликоль, глицерин и никотин?

В сыре, йогуртах, перце, картофеле, баклажанах, горохе, фасоли, орехах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

В сыре, йогуртах, перце, картофеле, баклажанах, горохе, фасоли, орехах. 

Количество не будете ли столь любезны указать?

Я нашла, что самое большое количество в продуктах содержится в баклажанах. 10 килограммов баклажанов равны по количеству никотина одной сигарете. Сожрал 10кг синеньких - выкурил одну сигарету.

Не смешно даже.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

В сыре, йогуртах, перце, картофеле, баклажанах, горохе, фасоли, орехах. 

Это из той же серии, как пьяницы сочиняют, что опьянели от кефира - там же ж спирт! :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

Это из той же серии, как пьяницы сочиняют, что опьянели от кефира - там же ж спирт! :1eye:

Так же, как и в квасе. 

Не стоит говорить о том, с чем и близко не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Не стоит говорить о том, с чем и близко не знакомы.

С вейпами не знакома и знакомиться не считаю нужным, но у меня к сожалению химическое университетское образование, поэтому могу порассуждать об абстрактном химическом. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

С вейпами не знакома и знакомиться не считаю нужным

Ну и замечательно, а мне нравится парить. Генетика и здоровье позволяют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочь интересное наблюдение принесла. Как подростки 12-13 лет курили элеатронную сигарету ( все пробовали). Как "замечательно" лечите потом родители от неизвестно чего, что ваш ребёнок мог подхватить. Если они уже это курят, то беседы о том, что кури один не помогают.Всё равно надо и похвастаться как классно и привлечь новых товарищей в свои  ряды. Я со своими беседы веду и примеры привожу и беседы начала вести когда они толком не знали, что это такое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лукум сказал:

Я со своими беседы веду и примеры привожу и беседы начала вести когда они толком не знали, что это такое.

Раз уж такая ситуация произошла, с ребенком надо разговаривать о рисках, причем не абстрактных, типа рака легких в 70 лет, а вполне реальных для него - а именно аллергической реакции, индивидуальной непереносимости, опасности передозировки любого вещества, опасности оставления без помощи и всё такое.

Но пробовать будут всё равно. Как не запрещай. 

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×