Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Закрытая черепно-мозговая травма у ребёнка

Recommended Posts

Аведьбыликрылья

Как не упустить момент. И беспокоит срыгивание частое. Хотя может просто смесь не подходит

Спросите у педиатра, может быть ей давать смесь антирефлюкс. Она как раз от срыгиваний помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

На улицу второй месяц не выхожу с ребенком. Паника. Боюсь. Живу на 5-м этаже. Боюсь вниз идти. Боюсь, встретить соседей, которые видели скорую, которая нас увозила. Не хочу расспросов. Не хочу, чтоб потом рассматривали моего ребенка под микроскопом с мыслью: "да ее мама роняла".

Вот вы себя накрутили! Зачем??? Вы сами придумали, что вашу дочу все будут под микроскопом рассматривать и сами теперь боитесь.

Не ждите плохого - так вы его притягиваете к себе, ждите хорошее - оно прийдёт обязательно. Всё будет хорошо с доченькой.

И правильно вам тут девочки писали - не забывайте, что у вас есть ещё сын - ему тоже нужна любящая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Младшая срыгивала фонтаном долго, сидели на нутрилоне антирефлюксном до 8 месяцев, патологий по неврологии не было никаких, поставили диагноз слабый сфинктер пищевода.

Хотя может просто смесь не подходит? У нас что то на нее и мелкая сыпь на животике и щечке.

Антибиотики кололи? Скорее всего от них. И срыгивание усугубляется ими же. Нужно посетить гастроэнтеролога, возможно назначит анализ на дисбактериоз и копрограмму, пропишет бактериофаги и что-то из пробиотиков.

Бывший муж в 5 месяцев вывалился из коляски об бордюр головой. Уже под сороковник, даже не кашляет, при том, что лечения кроме первоначально не получал в течении жизни.

Живу на 5-м этаже. Боюсь вниз идти.

Если есть возможность меняйтесь на нижний этаж, иначе очень долго будете находится в постоянном стрессе. Дочка подрастет будете бояться подоконников.

Хочу пожелать вам удачи, терпения и крепкого здоровья маленькой принцессе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паниковать в такой ситуации- не выход.

Я попала в более сложную ситуацию со своей дочерью.

Я тоже считаю, что ребёнок развивается нормально, поверьте, я видела ребёнка с черепно-мозговой травмой.

Крепитесь, всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. На нижний этаж возможности поменяться нет-ипотека((( Сегодня иду своей красотке покупать комбинезон и пойдем на улицу))) Послезавтра пойду в церковь. Только она у меня еще не крещенная.

Девочки, а как устраняют диатез-только сменой смеси? Просто у старшего такой проблемы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сентидо

Автор, доча еще маленькая, ее можно носить в сумке–переноске. И защита, и одна рука свободна. Знаете, к коляскам такие продаются. Она ставится также в люльку коляски.

Все будет хорошо, доченька поправится. Здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

С какой именно вы области? Отпишитесь. Как у вас денежно? Долго ли вам добираться до Воронежа? Просто я вам подсказать могу хорошего детского невропатолога, который не только вас успокоит, но и даст хорошую консультацию. Отпишитесь и я вам в личку все напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Во- первых, перестаньте заниматься самоедством. Не виноваты вы. Уронили ребенка, но он мог и сам упасть. Дети у каждой почти летают кто откуда- то с кровати, то с пеленального столика, то еще откуда.

Во- вторых, соберитесь. Вы нужны детям. Обоим. Судя по вашему рассказу, травма у вашей дочери прошла без необратимых последствий- ребенок дышит, ест, спит, гулит- делает то, что делают все дети в ее возрасте. Чего еще вы от нее ждете? И перестаньте искать в ней признаки отклонений- следите зорко, но не пытайтесь найти подтверждение, что с ней что- то не так. А то у меня сложилось впечатление, что вы ищете в ребенке какие- то отклонения, чтобы лишний раз себя отхлестать. Бросьте.

В- третьих. Вам необходимо качественное мед. обследование и реабилитация. Могу посоветовать НИИАП в Ростове- на- дону. Научно- исследовательский институт акушерства и педиатрии. Там прекрасные специалисты, качественная диагностика- все на высшем уровне. Мы лежали с сыном там. Бесплатно.

Так что выбивайте направление и ложитесь. Туда едут мамочки со Ставрополя, Краснодара, даже из Ингушетии лежала женщина.

Соберите себя в кучу и не сдавайтесь. Если есть вопросы по поводу больницы- пишите здесь, в личку пока не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

У наших знакомых ребенка 6-месячного уронили, тоже был перелом черепа. Все обошлось, здоровенький мальчуган. Конечно ситуации разные, но все-таки.

Пожалуйста, не казните себя. Такое могло случиться с любым человеком. Найдите хорошего невролога, который будет наблюдать вашу девочку. Никого вы не угробили. По вашим описаниям нормальный 2-х месячный ребенок.

Вам теперь нужно быть более внимательной к состоянию дочери, а не терзаться угрызениями совести. С грамотным врачебным наблюдением многое поправимо. Вам надо собраться и перестать себя винить. Вашей девочке нужна мама с холодной головой. И сыночку тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звезда пленительного счастья

Аведьбыликрылья, очень хочется поддержать Вас! Не корите себя и не занимайтесь самобичеванием.

У моей двоюродной сестры сын 4-х лет катался на велосипеде, упал и получил сложный перелом руки. Сестра в этот момент шла рядом. Месяц проходил в гипсе, сейчас ходят на разработку. Врачи сказали, что ручка до конца разгибаться не будет...

Никто от таких моментов в жизни не застрахован.

Верьте в лучшее, любите своих деток! Все у Вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею вставлять цитаты-поэтому просто обращаюсь к Леля мама. Лежали в Воронеже-в областной детской № 2 на ул. 45-я Стрелковая дивизия. До Воронежа-2 часа. Часто туда езжу.

Наша лечащая врач посоветовала Рыжкова Б.Н.-из больницы на Ломоносова. В Лисках (мое место жительства) ничего о нем сказать не могут. Поэтому буду рада координатам хорошего невропатолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Рыжкова Б.Н

Ну к нему трудно попасть. Могу кинуть телефон центра который он открыл (сама туда младшего вожу и довольна).

Вы можете выбить направление в больницу им. Ломоносова, она областная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Не хочу расспросов. Не хочу, чтоб потом рассматривали моего ребенка под микроскопом с мыслью: "да ее мама роняла".

Вот уж о чем надо думать в последнюю очередь, это о бабских пересудах. А на распросы отшучивайтесь.

Хочу поехать в областной центр сделать энцелографию-только не знаю через месяц после травмы можно уже увидеть изменения?

В любом случае надо сначала неврологу показаться - он и оценит состояние, и направит на обследование.

И беспокоит срыгивание частое. Хотя может просто смесь не подходит?

Начните с простого. Сколько ваш ребенок прибавил в весе после рождения? Не перекармливаете ли вы его? Если девочка беспокойная и плохо спит, не кормите ли вы ее всякий раз, когда она заплакала? Если прибавка массы тела в норме и кормится ребенок по режиму, проверьте соски, не слишком ли в них большие отверстия? Нет ли у ребенка аэрофагии? Держите ли вы ее вертикально после кормления, дожидаясь отрыжки воздуха?

Помните, что периодическое срыгивание для первых месяцев жизни - не патология, если не препятствует набору веса.

Девочки, а как устраняют диатез-только сменой смеси?

Не в интернете ищите ответы на медицинские вопросы, прежде всего ступайте к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама, пожалуйста скиньте телефон, буду очень благодарна. Сегодня были у местного невролога-советует тоже к Рыжкову и УЗИ через месяц. Сказала может актовигин поколем через месяц? Я пока не согласилась-сначала в Воронеже нужно проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Леля мама, пожалуйста скиньте телефон, буду очень благодарна. Сегодня были у местного невролога-советует тоже к Рыжкову и УЗИ через месяц. Сказала может актовигин поколем через месяц? Я пока не согласилась-сначала в Воронеже нужно проконсультироваться.

Вы совершенно верно и здраво сейчас рассуждаете.

Нельзя доверять только одному спецалисту. Необходима консультация еще врачей.

А Актовегин она для чего предложила вам? У нее какие-то подозрения или ради перестраховки?

Здоровья малышу и Вам спокойствия. Всё у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Я тут уже писала, когда моей дочке было 4 месяца она упала с нашей кровати, причем была замотана в пеленку, никак сгрупироваться не могла. Диагноз: ЗЧМТ средней степени, перелом теменной кости слева. Правда не было гематомы.

Сейчас ей почти семь лет, пошла в первый класс, умница и красавица, занимается танцами и в музыкальной школе. Нам врачи сразу сказали, что в последствии можут быть головные боли, мигрени, но на уме и сообразительности это никак не скажется. Я сразу решила, что все у моей дочки будет хорошо, все наши болячки никак с травмой решила не связывать, ей о ней не говорить.

Вы себя не накручивайте, вы же понимаете, что наши мысли материальны, не в коем случае не надо думать о плохом, радуйтесь успехам вашей малышки, помогайте сыну, пусть в вашей семье живут мир и добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нам 2,5 месяца-улыбаемся, из положения на животе хорошо держим головку, когда на руках у меня-голову держит неуверенно, старается положить, к игрушкам не тянется, сосет кулачки, ручки еще не рассматривает, когда с ней разговаривают, отвечает звуками, глазками следит. Еще мы очень часто срыгиваем. Днем сон не всегда глубокий, чаще по 20-30 минут, поверхностный.

Моя дочка не падала в возрасте 1 месяца, но в 2,5 месяца по развитию была такая же, как и ваша девочка. Всё тоже самое. Думаю, развитие в норме. Остаётся только наблюдать и время от времени проходить обследования (наверняка врачи порекомендовали что-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

И беспокоит срыгивание частое. Хотя может просто смесь не подходит? У нас что то на нее и мелкая сыпь на животике и щечке.

Такие вопросы решает именно участковый педиатр. Вы с ней по поводу сыпи говорили?

Девочки, а как устраняют диатез-только сменой смеси?

shiz.gif А вы врачу этот вопрос задавали?

Хочу поехать в областной центр сделать энцелографию-только не знаю через месяц после травмы можно уже увидеть изменения?

А что участковый говорит по этому поводу?

На улицу второй месяц не выхожу с ребенком.

Вы с ней вообще не гуляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз гуляли))) Ребенок с 14.00 проспала до 18.00))) Надышалась, наверное. Как я уже писала, у меня опыт общения с местными врачами очень печальный, поэтому задаю вопросы участковому врачу скорее для галочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Вы простите, а хотя бы балкон у Вас есть? Или окно распахивать? Ну как это ребенок совсем не дышал свежим воздухом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля - у нас ЗЧМТ тяжелой степени((( Думаю, размер в 9 см для головки месячного ребенка представляете... Я, получается, ее из рук, когда падала, не выпустила, и прямо ею упала... на асфальт... У нее от виска до задней части черепа "огромный перелом" - как сказала наша нейрохирург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аведьбыликрылья
У нее от виска до задней части черепа " огромный перелом"- как сказала наша нейрохирург.
Я вам еще раз советую обратить внимание а РНИИАП. Там уровень обследования очень высок, диагностика современная. Вам там обследуют малышку от и до, бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нетривиальная

Аведьбыликрылья

Прочитала и сжалось сердце, сама пережила похожее, перелом затылочной кости в 3 мес. у доченьки. Врач сказал, что если бы это был взрослый, то была бы в коме, а грудничков из-за подвижности костей черепа давления на мозг нет. Не переживайте и не казните себя, детки восстанавливаются намного быстрее, тем более при хорошем лечении. Выписали нас через 14 дней, даже рекомендаций особых не дали., сама сходила к невропатологу и понаблюдались с год. Развивалась по возрасту , в 1год 3мес. начала говорить.Сейчас 8 летний нормальный ребенок, учиться , танцами занимается. Особых последствий не замечаю. Наблюдайтесь, если есть рекомендации выполняйте. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, вся проблема в том, что я с 2-мя одна...так получилось...и куда-то очень далеко с грудничком на руках добраться проблематично. Сегодня ходили со старшим ходили в церковь молиться за нашу красавицу. Молиться так трудно-слезы душат, она еще не крещенная-просила Господа простить меня, забрать мое здоровье, но оставить ей-я безумно ее люблю. Не хочу жить без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×