Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миссис Грей

Рутина в семейной жизни

Recommended Posts

Ornella

Ну почему же не получится? wink.gif Очень даже получится. Или по вашему всё и всегда надо добывать с кулаками?

Отнюдь не с кулаками. Опять-таки никто кулаков и не предлагал. Но муж уже и так уверен, что ему нужно все:

Я подарила ему, как он хотел большой золотой крест, а на подаренные деньги, мы добавив, ещё столько же купили ему золотую цепь. Все, как он хотел. В сентябре мы купили большой телевизор, я на него с весны откладывала, так что эта покупка не ударила по нашему бюджету. И домашний кинотеатр. Муж в магазине стоял и убеждал меня, насколько эта вещь классная и нужная. Видимо, эти сорок тысяч, не запланированные на покупку кинотеатра, и послужили началом наших ссор.

То есть ему и подарки делают не дешевые. Крест там по цене ноута. И кинотеатр, как только захотелось. А жена, накопив на СВОЙ праздник со СВОЕЙ зарплаты, получает явственное недовольство. И привести себя в порядок не взирая на:

А меня он понимать не хочет - я в парикмахерской последний раз была летом, про маникюр вобще молчу. Последнее платье в прошлом году. Мне ж не надо ничего, я ж дома сижу. А я себя в зеркало уже видеть не могу.

Является "преступлением", ибо деньги всегда найдется на что потратить. Это понятное дело.

Сейчас в приоритет машина, про которую муж, кстати, тоже говорит:

Интересно так - машина его. Чуть что говорит мне - езжай на своей. А вчера мне сказал, что колёса нужны на НАШУ машину.

biggrin.gif

П.С. Нет можно конечно ради мира в семье, прогнуться, отдать ему сейчас все деньги на машину, не ходить еще год в парикмахерскую, зато на мужнино день рождения надо не забыть опять подарить что-нибудь поприличнее. Это будет тихо и без скандала. Но тогда надо привыкнуть что мужу все, а себе что останется... Если что нибудь останется. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я задала автору конкретный вопрос, только пока не дождалась ответа. Вот от него можно будет и плясать.

Не вижу, извините. если не трудно, продублируйте пожалуйста.

Многие пишут, что отложенные мной деньги можно потратить на себя, а кафе оплатить из общих. Можно, только чем я буду оплачивать кафе? Мы не планировали покупку колес!!! Я узнала об этом только вчера. У нас общий доход в месяц около 50 -60 ( зависит от того, сколько он ездит). Заберет он у меня сейчас , допустим тысяч 40, месяц нам ещё прожить надо,платежи заплатить.

Выход есть - проститься с мыслью о кафе, но мне совсем это не нравится. Мне обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А жена, накопив на СВОЙ праздник со СВОЕЙ зарплаты, получает скандал.

Я не очень поняла, где был скандал??? blink.gif По моему чётко было написано

Он не кричал, но обиженным таким тоном сказал мне,

Но после вашего поста все однозначно будут видеть скандал, а кто нибудь обязательно ещё и мордобой припишет. laugh.gif

И насколько я помню СВОЮ зарплату муж целиком и полностью отдаёт жене в полное распоряжение.

Бюджет общий. Все зарплаты складываем вместе. Затем я распределяю - платежи, повседневные траты, и так далее. На свои калымные муж курит, заправляет машину и по мелочи одевается.

То есть сейчас мы в заначке имеем калымные Миссис Грей которые она смело може потратить как ей захочется.

Миссис Грей

Не вижу, извините. если не трудно, продублируйте пожалуйста.

Да вопрос собственно был почему бы вам свои накопленные втихаря на себя не потратить, то бишь не исполнить свою мечту и не купить себе ноут. А на деньги,за которые муж хотел купить шубку или колечко,

Говорил про колечко, говорил про шубку короткую.
купить себе платье и оплатить кафе. По моему должно хватить. Я сужу по ценам на шубки у нас и на стоимость кафе. Я же не думаю что он вам шубку дарить собрался, из плюшевого мишки biggrin.gif

О причёске вообще не хочу писать, это копейки которые не сделают бреши по моему в любом бюджете. Даже смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

купить себе платье и оплатить кафе. По моему должно хватить

Тоже вариант. Сейчас приедет, будем разговаривать. Завтра напишу,что наговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Да не дуйтесь вы на мужа, не тратьте нервы. Поверьте, вам с ним надо поговорить. Но поговорить в следующем ключе:

Дорогой, это ТВОЯ любимая машина. Хочешь сервис и колеса - пожалуйста, но раз это именно ТВОЯ машина, то будь любезен деньги на нее найти САМ! Я тебя люблю, я в тебя верю и я тебя всегда готова поддержать МОРАЛЬНО! Ты у меня молодец!

Все это нужно произнести спокойно, без истерик, и если ваш муж себя хоть чуть-чуть уважает, то идею-фикс прокачать машину за ваш ли счет, за счет ли вашего праздника он бросит. Просто есть такой момент: если человеку вещь действительно нужна, он на нее деньги всегда найдет. А если не нужна, то чего для голову морочить?

И еще один важный момент: ваше 30-летие нужно отпраздновать обязательно, собрать любимых людей и просто отдохнуть. Любой юбилей бывает в жизни всего раз. Но 30 лет - это золотое время и золотой возраст, ведь кончается детство, вы входите в пору цветения! Это просто необходимо отметить хотя бы для того, чтобы не увять раньше времени! ИМХО, пока вы не научитесь любить, уважать и баловать себя, окружающие этому тоже не научатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Но после вашего поста все однозначно будут видеть скандал, а кто нибудь обязательно ещё и мордобой припишет

Я никому ничего не приписываю и не на чем не настаиваю. Да и на чем я могу настаивать? Я не автор данной ветки. Как поняла пост так и комментирую... Не было скандала, значит не было, только какой смысл цепляться к словам? wink.gif

Факт от этого (имхо, конечно) не поменялся. Громко ли выраженно недовольство, тихо ли - оно выражено и весьма явственно, судя по посту автора.

Ваше же мнение я никоим образом не оспариваю. smile.gif

Миссис Грей

Я перестала брать в расчет себя, за это и поплатилась таким вот к себе отношением.

Вот! Это-то и основное. Именно поэтому так и получается. Но главное, что вы это видите, а значит все наладится. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

И домашний кинотеатр. Муж в магазине стоял и убеждал меня, насколько эта вещь классная и нужная. Видимо, эти сорок тысяч, не запланированные на покупку кинотеатра, и послужили началом наших ссор.

У вашей нынешней обиды длинные ножки )). И тянутся они с того момента, как вы, прикусив себе язык и потоптавшись на горле собственной песни, ПРОМОЛЧАВ смирились с желанием мужа сделать спонтанно крупную покупку.

Мне кажется, будет справедливо обсудить тот момент сейчас ( лучше поздно, чем никогда) и объяснить свои чувства. По-сути, получается, что муж получил легко большую новую игрушку, и вам теперь обидно, что вы-то вынуждены копить и на более необходимое.

Думаю, если вы сумеете объяснить мужу причину ваших обид, всё сложится именно так, как вы желаете.

Боевая подруга

муж себе ни в чём не отказывает, ущемляя при этом Вас. И как будто бы так и надо. Даже обидно за Вас стало, честное слово.

Блин, вот мужики - считают, раз женщина не работает (а я поняла, что так), то ей совсем уж ничего не надо

99% вероятности того, что автор САМА выбрала эту модель поведения в семье. Потому что она ответственна и за распределение бюджета, и за организацию досуга и многое другое ( уверена ) , а муж занимает ту нишу, которая осталась незаполненной. Он решения отказываться от личных удовольствий не принимал. ИМХО )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно из-за машины у нас раздельный бюджет.

Когда-то все деньги находились у меня и раз в месяц, за два-три дня до получки я начинала выслушивать одну и ту же песню: "Солнышко, нашей машине капец приходит, а если мы не купим такую-то деталь, то можно спокойно гнать ласточку на свалку". Ну и я, как простафиля, выделяла запрашиваемую сумму, муж бежал в магазин, долго ковырялся под капотом, но неизменным оставался результат: я каждое утро наблюдала в окошко, как машину таскают на буксире, пытаясь завести.

Один раз мотивчик меня этот окончательно достал, я выдала ему приличную сумму и сказала: купи, наконец-то все что тебе нужно и сразу.

Муж на радостях в воскрестный день пропал до самой ночи. Вернулся очень довольный, вытащил меня на улицу и начал хвастаться покупками: коврики, шторки, дворники, новый магнитафон, колонки и еще две неоновые синие лампочки. На мой вопрос про детали для устранения поломок он ответил:

- Солнышко, а они не нужны были, у нас все в порядке, зима-то кончилась, солярка больше не будет замерзать и теперь мы прекрасно заводимся и без толкача.

Развел, короче меня, как дурочку.

Теперь у нас раздельный бюджет и мне до лампочки, какие новые лампочки появляются у него в машине, сколько он на них потратил, сколько месяцев копил, главное, чтобы в доме было все необходимое и мы ни в чем не нуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, основная проблема автора в том, что она сама распоряжается семейным бюджетом (как это ни парадоксально звучит).

Я очень понимаю, как хочется побаловать любимого мужа, и откуда вылезают все эти кресты-кинотеатры-колонки и т.п.

Только у мужа, получается, нет навыка "побаловать" жену.

Потому что жена сама решает, что может себе позволить, исходя из бюджета.

У меня ситуация близкая к Вашей, бюджет целиком на мне. Я вышла из положения так - никаких супердорогих подарков у нас делать не принято. Крупные траты обсуждаются и планируются заранее, в том числе и те, которые нужны кому-то одному - например, моя шуба или комп мужу. И приоритеты (что вперед покупаем, что погодя) расставляются вместе. А подарки делаются недорогие. Зато ненапряжно и сюрпризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

ИМХО.

Я на сайте недавно, все хотела спрасить, что такое ИМХО?

Миссис Грей

Муж все получил, палец о палец не ударя, асобо не утруждаясь, а вам фига с маслом? Проста ЭГОизм какой то. скажите, пусть сравнит ак его днюху отмечали, как вы готовились, и что он вам предлагает, пусть падумает....

С наступающим вас))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

99% вероятности того, что автор САМА выбрала эту модель поведения в семье. Потому что она ответственна и за распределение бюджета, и за организацию досуга и многое другое ( уверена ) , а муж занимает ту нишу, которая осталась незаполненной. Он решения отказываться от личных удовольствий не принимал. ИМХО )

Согласна. smile.gif

Странно, если женщина сама распоряжается бюджетом - считает, копит и распределяет, то в чем проблема?

Думаю, что муж ни сном, ни духом не понимает, на что она обижается. Он, как дитя, получил свой подарок и не думает о других. Да, эгоист, конечно, слегка.

Мне кажется, надо просто поговорить и рассказать про свои обиды.

А тут получается, что отказ от удовольствий односторонний.

Крабовая палочка

Я на сайте недавно, все хотела спрасить, что такое ИМХО?

Так обозначают свое собственное мнение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

ак обозначают свое собственное мнение.

Спасибо,

Мне кажется, надо просто поговорить и рассказать про свои обиды.

А тут получается, что отказ от удовольствий односторонний.

Да, мужа эгоизм подкармливает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

У вашей нынешней обиды длинные ножки )). И тянутся они с того момента, как вы, прикусив себе язык и потоптавшись на горле собственной песни, ПРОМОЛЧАВ смирились с желанием мужа сделать спонтанно крупную покупку.

Мне тоже так кажется. Да и автор это понимает.

Алла

Странно, если женщина сама распоряжается бюджетом - считает, копит и распределяет, то в чем проблема?

ПРоблема, как правильно заметила Мадж именно в этом:

Я очень понимаю, как хочется побаловать любимого мужа, и откуда вылезают все эти кресты-кинотеатры-колонки и т.п.

Только у мужа, получается, нет навыка "побаловать" жену.

Потому что жена сама решает, что может себе позволить, исходя из бюджета.

Я сама себя периодически загоняю в эту же ловушку. У нас бюджет совместно-раздельный, т.е. вроде бы мы с мужем складываемся на общие нужды и тоже

Крупные траты обсуждаются и планируются заранее, в том числе и те, которые нужны кому-то одному - например, моя шуба или комп мужу. И приоритеты (что вперед покупаем, что погодя) расставляются вместе. А подарки делаются недорогие. Зато ненапряжно и сюрпризом.

А все, что сверх бюджета, может тратиться каждым по собственному усмотрению (при этом как я могу попросить у мужа денег из заначки - и не в долг - на что-то непредвиденное, так и он у меня).

Но при этом из-за того, что траты повседневные в основном распределяю я, то возникает соблазн потратить свои отложенные не на себя, а на побаловать мужа, ребенка, на что-то общее... А свои интересы - ну млин, я же знаю, что у меня. в принципе, будет возможность потом распределить деньги так. чтобы исполнить свою прихоть - вот я и откладываю свои потребности иногда в "долгий ящик"...

Вот сейчас почти аналогичная ситуация: у мужа в субботу - юбилей,все давным-давно обговорено: где будем праздновать, в каком составе, а дальше - исключительно моя прерогатива: расчитать, сколько понадобится денег, выкроить эти деньги... Я-то не против... Только вот потом будет омй бёздник, и опять заниматься им буду я, и уже предчувствую, что жаба меня задушит, и все сложится один к одному - и сам день рождения выпадает на будний день, когда собираться не очень удобно, и дата не круглая, и впереди - Новый Год, а значит предстоят новые расходы...

И ведь если сейас муж скажет, что со средствами напряжно (так уже однажды было), и может ну его на фиг - празднование его днюхи - я извернусь, но выкрою сумму, чтобы устроить ему праздник - пусть в меньшем объеме, но обязательно.И подарок он получит такой, как ему хочется (я намеки хорошопонимаю, и он об этом знает, и я знаю, что ждет)...

А вот он... Он просто примет к сведению, если я скажу, что "а не будем-ка мы в этом году меня поздравлять шумно - посидим с родителями за бутылочкой вина дома и довольно...

А хочется, хочется-то, чтобы он полез в заначку (или даже взял взаймы), и ответил: ты там как хочешь со своей эконмией, но праздновать м будем...

И вот ведь беда: если я ему скажу, чего мне хочется - так и будет (и даже больше), но я не могу этого сказать... Потому что мне хочется. чтобы он понял это сам - а он этого понять не может, точно так же, как я не могу сесть на шпагат...

Хотя с другой стороны, я знаю, что если захочу, я на шпагат растянусь, а он - захочет ли он понимать? Если до сих пор за полтора почти десятка лет не понял - наверное и не хочет...

И вот во мне медленно оживает эта обида. Обида за то, что мне приедтся как Миссис Грей искать выход, чтобы не обидеться самой, не обидеть его, не испортить настроение никому...

Скрытый текст
Прям удивительно, как тема вовремя появилась - я уже неделю страдаю и хочу пожаловаться, а никак не решалась, а тут вот прорвало.Миссис Грей, вы не обижаетесь на меня, что я вашей теме одеяло на себя тяну?

Наверное, обида оттого, что просто иногда надоедаетбыть понимающей, хочется позволить себе быть эгоисткой,чуть-чуть капризной, взбалмошной. И просто усталость накапливается. И в то же время понимаешь очень ясно, что сама от этой ответственности не хочешь отказываться. потому что по большому счету, мне удобно жить именно так, когда я сама все решаю и сама за все ответственна.

На мужа я всгдамогу положиться. но я не привыкла полагаться ни на кого - даже на любимого иродного мужа - если сама могу справиться с ситуацией.

И загоняешь себя в эту самую ловушку ответственности за все, и обижаешься за то,что тебе позволили это сделать...

Я сейчас поняла. почему я тему сама не создавала - мне, по большому счету, не нужны советы. я сама могу дать себе кучу советов, только вот не уверена, что хочу им следовать... Вот выссказала на форуме то, что по большому счету хотела выссказать мужу - и полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер думала над Вашей проблемой, и вот теперь вместо сна всталю и свои "5 копеек".

Я тоже была в такой ситуации. Сначала мужу очень нужно было машину, а мне нужна была квартира (без лишних подробностей: муж не особо нуждался в квартире, а мне совершенно не нужна машина). В общем, купили мы вместе с кредитом машину... Через год купили квартиру (С еще несколькими кредитами и долгами). Мы не олигархи, поэтому денежки пришлось очень экономить. И вся неприятность заключалась в том, что сначала мы купили машину, и особого стимула копить на квартиру у мужа не было, плюс денег заняли у МОИХ родственников, поэтому и рвение отдавать долг, ужав себя во всем, было только у меня. В результате я осталась добровольно (так как вся ответственность за бюджет на мне) без подарка от нашей с ним семьи мне на День рождения и на Новый год, на 8 марта тоже без излишеств. Ходила в ужасном пальто-пуховике две зимы и т.д. Экономила на себе. Мужу мы купили подарок и на День рождения и, хоть и недорогой, на Новый год.

Сейчас все в корне поменялось (долг МОИМ родственникам мы отдали). Мы купили мне шубу. Я не отказываю себе в одежде. Балую себя внеочередным лачком для ногтей или тенюшками для глаз. Если мне нужно подстричься, я иду и стригусь, а не тяну еще месяц-другой. И плевать мне, что мы не вложили эти деньги в более быстрое погашение кредита или в новые накопления. Потому что я у себя ОДНА!!!!! И молодость у меня ОДНА. Считаю, что и так себя очень скверно поставила, что меня муж может упрекнуть в лишней кофточке, если вдруг скажу о приобретении, когда он в скверном настроении. А если бы продолжила на себе экономить, то и прокладками бы упрекал. (утрирую) потому что это было бы нормой, что "жене в этом доме ничего не хочется и не нужно".

Поэтому я бы на Вашем месте забила на все, и наплевала на юбилей 30-летний. Только припоминала бы потом всю жизнь. И, конечно, поменяла бы в корне приоритеты трат в семье, и начала баловать себя. С малого, чтобы покупка платья не была шоком для мужа, чтобы это стало в порядке вещей(Тем более, что он особенно не замечал, как вы откладывали денежки на День рождения, значит не заметит, если вы для него занизите стоимость платься, чтобы его мужская психика не страдала). В Вашем случае, я не вижу смысла копить, экономя на себе, чтобы муж потом потратил эти денежки на свои игрушки и прихоти, не особенно, как и нужные (хотя бы даже с Вашей точки зрения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте посчитала с калькулятором на бумажке сколько денег ушло ему на празднование и подарок, приплюсовав кинотеатр, и сказала бы, что я ничем не хуже и заслуживаю такую же сумму. В конце концов, о колесах раньше думать надо было. Если у него резина еще туда-сюда, он вполне может купить новую не прямо завтра, а через месяц, со следующей зарплаты. Тогда и стоит она подешевле будет, потому что пик сезона пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я бы на вашем месте посчитала с калькулятором

Только это надо делать не только в этой ситуации, а всегда, коль автор рулит семейным бюджетом. Вот правильно говорят умные люди, финансовыми вопросами в семье нужно заниматься мужчинам...

Скрытый текст
А не хочется, да и не привыкли - вдруг наколет или сделает "не так"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вот так читаешь про всю эту грызню из-за этих денег и подарков - "больше-меньше, мне-тебе"... Тьфу...

Как же прекрасно жить, имея собственный бюджет, распоряжаться им по личному усмотрению и не накапливать все эти дурацкие обиды music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

А вообще, вот так читаешь про всю эту грызню из-за этих денег и подарков - "больше-меньше, мне-тебе"... Тьфу...

В очередной раз поняла, что говорить с мужем по поводу своих переживаний - бесполезно, потому что не услышит, или услышит совершенно не то, что подразумевалось.

Как же прекрасно жить, имея собственный бюджет, распоряжаться им по личному усмотрению и не накапливать все эти дурацкие обиды 

Млин, вы читать умеете: как раз возможность распоряжаться бюджетом есть. Обида в том, что женщина выбирает траты более рациональные, при этом не забывая порадовать мужа, а вот ее праздник - так как она сама решает, что и куда тратить - может остаться за кадром. Потому что вроде бы "она же сама решила, что надо купить холодильник/новую резину/досрочно погасить кредит"...

Обидно то, что ты для его праздника целый год копишь, или влезешь в заначку, отложенную на новые сапоги и сумочку (причем ему-то опять не скажешь, что тебе это напряжно - ну как же. ты же не хочешь, чтобы он чувствовал себя обязанным... А про себя забываешь...

И винить его - вроде бы и не за что, ты ведь сама столько разговорила всем - и подругам, и себе, что мужчина не обязан быть телепатом и знать, что ты там тайно желаешь. Но от этого не менее обидно, потому что очень хочется, чтобы он все-таки умел читать мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В очередной раз поняла, что говорить с мужем по поводу своих переживаний - бесполезно, потому что не услышит, или услышит совершенно не то, что подразумевалось.

Я вчера пробовала говорить wink.gif . Вы правы, я не смогла донести до него, то, что я сейчас чувствую. Его слова:

- В чем проблема? Делай, все, что тебе нужно. Если не хватит, я добавлю нужную сумму.

От этого ещё тошнее стало - у него тоже есть заначка. Только разница, что я накопленные деньги хотела отдать за кафе, чтоб не треснул семейный бюджет, а он , наоборот, хотел все возможное вытащить из семейного бюджета, ещё призывая меня к пониманию.

serge.p

А вообще, вот так читаешь про всю эту грызню из-за этих денег и подарков - "больше-меньше, мне-тебе"... Тьфу...

Да, противно. Я чувствую себя так, будто на меня ушат помоев вылили. В жизни ни разу не акцентировала, кому больше, а кому меньше - мне самой всегда было приятно видеть радость в глазах близких, от подарков и покупок, о которых они мечтали. И, говорят, что все это должно возвратиться по закону бумеранга. Только это не правда. Чем больше стараешься, тем больше близкие воспринимают это все в порядке вещей.

Виновата в этой ситуации я. Просмотрела, упустила тот момент, когда все начало меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни ни разу не акцентировала, кому больше, а кому меньше - мне самой всегда было приятно видеть радость в глазах близких, от подарков и покупок, о которых они мечтали. И, говорят, что все это должно возвратиться по закону бумеранга.

Не расстраивайтесь! console.gif Может все таки Вы для себя лично, найдете выход? Именно такой, чтобы Вам было хорошо и уютно, от принятого решения?!

А вообще, я давно пришла к выводу, что наверное идеально, это когда в семье бюджет у каждого свой. В моей семье, к примеру, это так. И меня, и мужа все полностью устраивает. На мне коммунальные расходы, на нем продукты, машины. Все остальное, каждого не касается.

Я не лезу и не спрашиваю, куда он деньги тратит, то же самое и он. Но поэтому, я всегда на день рождения получаю подарки-сюрпризы, и так же, свободно ему устраиваю праздники.

Этой весной, к примеру, полностью оплатила ему День рождение в кафе, с его 15 гостями. Это и был мой подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Обидно то, что ты для его праздника целый год копишь, или влезешь в заначку, отложенную на новые сапоги и сумочку.

Я на такие жертвы не способна. Есть деньги, значит, будет подарок дорогой. Нет денег - потом купим. А отказывать себе нельзя. И муж считаться перестанет, и сыновьям - дурной пример.

У меня вон старший сын уже по поводу наступающего нового года манипулировать начал. Ему якобы ничего не надо на праздник дарить, совсем ничего. Но он просто так покажет мне телефончик, который совсем ничего стоит - каких-то жалких 8 тысяч. При том, что мы по кредиту выплачиваем большую сумму. Сказала ему сразу, чтобы ни на какие телефоны не зарился, подарок будет в размере не больше двух тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мне хочется. чтобы он понял это сам

В этом наша проблема. Мы пытаемся найти у мужа телепатические способности. Но их нет. И что делать?

Пытаемся обидеться. А вдруг они все-таки проявятся? И он поймет, почему я надулась...

Опять мимо? Тогда поговорим, но скажем ему, что

он этого понять не может

Короче, мы в тупике. И сами в этом виноваты.

Ну такой он... Что тут поделаешь. Другие умеют и подарок выбрать, и шикарно все обставить, а мой нет...

Надо просто принять ситуацию как она есть и не трепать нервы себе и ему.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Его слова:

- В чем проблема? Делай, все, что тебе нужно. Если не хватит, я добавлю нужную сумму.

От этого ещё тошнее стало - у него тоже есть заначка. Только разница, что я накопленные деньги хотела отдать за кафе, чтоб не треснул семейный бюджет, а он , наоборот, хотел все возможное вытащить из семейного бюджета, ещё призывая меня к пониманию.

Ну вот для него это - не проблема. Нет у него этих наших душевных терзаний. Он спокойно отнесется, если я объявлю, что мне вот это - вынь да положь надо, поэтому с завтрашнего дня будем есть одни макароны. Надо - значит надо.

Другое дело, что я-то так сказать не могу, поэтому откажусь от приятного, но не обязательного. А он думает, что это - моя естественная потребность, и что коли я так решила, то и для меня нет поводов для терзаний.

Археоптерикс

Есть деньги, значит, будет подарок дорогой. Нет денег - потом купим. А отказывать себе нельзя. И муж считаться перестанет, и сыновьям - дурной пример.

Так понимаешь - нет проблемы. Он вполне спокойно отнесется, если я скажу "нет денег - поарок купим потом", он не обидится.И не понимает, почему обижаюсь я, если говорю те же самые слова, а он с ними соглашается....

Это лично моя проблема. что я не могу так сказать ему, зато могу себе.

Это просто такой таракан у меня сидит: я хочу, чтобы он мыслил так же, как я. При этом ясно понимаю, что он - другой человек, и мыслить как я не может. Значит претензий нет.

И на кого обида в результате? Даже не на него - на себя. что не умею объяснить, что не могу принимать то, что есть спокойно и без обид...

В общем, вот такая я загадочная женщина. В смысле. чего хочу - сама не знаю, а чего знаю - не хочу...

Золотая Осень

Вот правильно говорят умные люди, финансовыми вопросами в семье нужно заниматься мужчинам...

Ага, СЧАЗ-З-З... Во-первых, это просто не рационально, потому что времени на хозяйство у него заведомо меньше, чем у меня.Во-вторых ни фига - я ж сама не могу выпустить руль из своих рук - как это, всю жизнь сама завсе отвечала. но и решаласама, а тут за меня что-то решат - вдруг не так, как мне хочется...

В общем. за что боролись, на то и напоролись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В общем, вот такая я загадочная женщина. В смысле. чего хочу - сама не знаю, а чего знаю - не хочу...

А это у всех перед днями рождения бывает. smile.gif Хочется чего-то необычного, а сам же себе гадости делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновата в этой ситуации я. Просмотрела, упустила тот момент, когда все начало меняться.

Ну так извлеките из этого урок. Уделяйте время и средства не только на мужа, но и на себя. Если вы сами себя наделяете благами по остаточному принципу, не относясь к себе с должным уважением, то откуда уважение и внимательность возьмется у вашего мужа? unsure.gif Наоборот, только удивление, а разве тебе что-то надо?

Не превращайтесь в удобную в обиходе вещь, вы женщина, значит человек с потребностями и желаниями, которые тоже заслуживают уважение. smile.gif

У наших женщин очень часто наблюдается такая позиция, что всё в первую очередь детям и мужу, а сама мол перетопчусь. А потом обиды и удивления, что никто не замечает, что она тоже что-то хочет, что есть масса желаний.

Им (женщинам) всё кажется, что кто-то заметит их скромные полунамеки и пожелания, оценит их скромность и воздаст по заслугам. Ну, не бывает такого, или почти не бывает, скорее вообще забывают, что она может чего-то хотеть.

А потом еще искренне удивляются, что человек не смог прямо озвучить свои желания.

Так, что любите и уважайте не только желания мужа, детей и прочих близких вам лиц, но также и себя, родную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×