Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Итсма Йлайф

У мужа депрессия, решил пожить отдельно.

Recommended Posts

Кориандр

Где здесь депрессия, где?! Только в том, что с автором общаться не хочет? Максимум, грусть о маме, да и та так, ради прикрытия. Депрессия - это когда весь белый свет не мил и требуется помощь специалистов.

Согласна с вами.

Мне тоже вроде бы хотелось что-то написать, но останавливала себя. Потому как автор хочет верить, что разрыв происходит по вине мужниной депрессухи. Нооо.... нет. Таки нет. 95 процентов даю, что из-за другой женщины. Думаю, через пару недель ветка продолжится историей про очередную "солнечную"...

Лапка леопарда, простите, не хотела расстраивать. Да я и не утверждаю ничего - возможно ошибаюсь... но, пусть время покажет

g.gif

Ну вот хотя бы, выдержка из книги Курпатова "Как пережить развод" (а я его исключительно уважаю)

Возможно, кого-то смутило, что речь вроде бы идет о разводе, а я говорю – «измена». Разумеется, измена и развод – это явления разного порядка. Но правда в том, что мужчина редко уходит «в никуда». Если инициатор развода женщина – бывает по – разному. Бывает, что у нее действительно появился возлюбленный и она оставляет мужа, потому что предпочла ему другого мужчину. Но она может уйти и просто из-за того, что в браке оставаться больше нельзя – алкоголь, наркотики, постоянные измены, унижение, физическое насилие. Поскольку же создать для мужчины настолько невыносимые условия жизни сложно, то и уходят они по большей части не от страданий, а к другой женщине. Иногда, правда, эта женщина на данный момент еще не сказала ни да ни нет. Но она в принципе существует, и мужчина рассчитывает, что от его предложения руки и сердца она в конечном счете отказываться не будет.

«В конце концов, – рассуждает мужчина, – не эта, так другая. Сейчас уйдем к ней, а там видно будет».

Разумеется, некоторые мужья пытаются выглядеть благородно в глазах покинутой супруги (иногда – просто боятся) и поэтому говорят, что уходят «от», а не «к». Отчасти, конечно, это так. Потому что если бы в семье мужчину все устраивало, то какой смысл ему уходить?.. Неприятно, наверное, это сознавать – что «у него были причины». Но логика – штука серьезная, а тут она почти железная: если уходит, значит, не все было идеально. Другое дело, что, может быть, женщине и не хотелось ради бывшего мужа как-то особенно сильно стараться. Это другой вопрос. Но тогда, наверное, и сильно жалеть об этом расставании тоже не стоит.

С другой стороны, если бы уходить было некуда и не к кому, то он вряд ли бы на такой шаг вообще решился. Поэтому в значительной степени мужчина уходит именно «к». Впрочем, особенно поначалу, то есть в момент объявления о разводе и первые несколько недель после, беглые мужья предпочитают умалчивать о существовании другой женщины.

«Ты не думай, я просто ухожу, – говорит он жене. – Устал. Ничего у нас с тобой не получается. Давай останемся друзьями. Ты мне дорога как память».

Так что вот...

Лапка леопарда

то, что там другая, зная своего мужа, я не верю.

Ну да, мы часто пребываем в подобных иллюзиях. Мой муж тоже часто любит повторять, что знает меня как облупленную, но ой как он ошибается..... прям ой ё ёй... ну и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

не понимаю, где тут все увидели депрессию?

Приняли как факт со слов автора. Она написала: "муж в депрессии", в симптомах рыться я лично не стала, но уже отмечала, что видела депрессию - человек лицом к стене и ничего ему не надо, хоть гори всё вокруг синим пламенем. Именно поэтому я о его депрессии часто пишу в кавычках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда сочувствую. Но тут время нужно, что бы перегорело. И успокоительные попейте, что бы не накрыло вдруг. Почему и как копаться не нужно, а вот выстраивать дальнейшую жизнь с учетом всего - обязательно.

И зачем Вам прыжки с парашютом - у Вас и так экстрима полные уши. Лучше уж ремонтом заняться - почистить, так сказать, пространство. Хоть мелким для начала. Собирайте себя в кучу и потихоньку двигайте жизнь вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

зачем Вам прыжки с парашютом - у Вас и так экстрима полные уши

Ей эмоции нужны, сильные положительные эмоции, чтобы "смыть" стресс на гормональном, физиологическом уровне. Это нормально, многим помогает.

Лучше уж ремонтом заняться - почистить, так сказать, пространство. Хоть мелким для начала.

И тогда неизбежно встанет вопрос "Куда девать ЕГО вещи?". И с этим надо будет что-то делать. Ремонт надо делать, когда всё понятно и начинаешь новую жизнь с чистого листа. Здесь не тот случай. Пока по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Ей эмоции нужны, сильные положительные эмоции, чтобы "смыть" стресс на гормональном, физиологическом уровне.

Танцы. Парные, бальные. С участием в конкурсах - не подойдет? Тренировки до изнеможения, выступления в красивых платьях, с красивым партнером (ну а вдруг?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Танцы. Парные, бальные. С участием в конкурсах - не подойдет? Тренировки до изнеможения, выступления в красивых платьях, с красивым партнером (ну а вдруг?).

Шикардос, как говорил мой юный бывший подчинённый. Только где его взять, партнёра, особенно - красивого? Да - быстро? Чтобы прямо сейчас снять стресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Для начала можно просто поискать в городе танцевальные студии. Нашла? Отлично. Надо сходить и записаться. А потом можно в инете клич кинуть - ищу партнера для занятий танцами. То есть начать действовать. А действовать как раз можно начинать прямо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжетка

Не выгораживаю я его ни разу. Просто пытаюсь понять, что у него на уме.

Люди разные. Человек он слабый. Расклеился, да. Я, например, до сих пор не могу себе простить, что бывала груба с моей мамой, которая умерла больше 20 лет назад, когда я была еще подростком. Сильный человек переживает все сам, не обвиняя никого в своих ошибках. Слабый же не в состоянии вынести тяжелые негативные эмоции, такие, как чувство вины, например. Чтоб облегчить себе жизнь он может искать виноватого. При этом умом он вполне может понимать, что не прав, но вот так ему легче. Поэтому сыну звонит, а ей нет. С ней ему почему-то больно говорить, может стыдно, может еще что.

Меланхолики крайне тяжелые для понимания другими люди. Нормальному человеку их терзания невдомек. Это единственный тип темперамента, для которого характерен слабый тип нервной системы. Современные психологи все больше склоняются к мысли, что это вообще не четвертый тип темперамента, а болезненная психика. Это особые люди. К счастью, наверное, их не так уж много. Среди артистов, поэтов и т.д. много меланхоликов.

Это ничуть не делает картину краше. Но Лапка леопарда знает своего мужа, как никто. Она его таким приняла. А сейчас она сто раз пересмотрит, сможет ли и дальше жить именно с ним, таким. Захочет ли?

А еще я думаю, что он потом сильно пожалеет обо всем этом, если Лапка его не примет, особенно. И опять погрузится в депрессию... Меланхолики склонны к саморазрушению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У меня тоже не вызывают, особенно учитывая тот факт, что сыну он звонит каждый день и никакие депрессии ему при этом не мешают.

Стелла, я не с целью поспорить, а с целью высказать свою точку зрения. У меня лично была такая депрессия, когда я

Я знаю. И видела депрессию настоящую, когда человек лежит лицом к стене и ни-че-го ему не нужно

Но при этом я ходила на работу и ухаживала за своими детьми. А что делать? Какой был выход?

Вставала и собиралась на работу, кормила, провожала в школу детей, даже уроки проверяла. Кое-как, но всё таки я старалась. И каждую свободную секунду я ложилась на кровать и всё, падала в чёрную яму.

Это я к тому, что в круг своих ОБЯЗАННОСТЕЙ он включил только сына. Ему звонит, с ним общается и только. И знаете, имеет право.

Другой вопрос, как быть Автору confused_1.gif Лапке тяжело от того, что она не понимает, что происходит и не может управлять ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

И вы всё ещё здесь? Не с мужем?

У вас сейчас критическая ситуация. Если ваш муж не меланхолик, склонный к таким регулярным закидонам, то пока вы читаете моё сообщение, существует очень такой нехилый шанс, что ваш муж уже наложил на себя руки и болтается в петле на съемной квартире, или где он там сейчас живёт...

Запомните раз и навсегда! Мужики - и женщины, это абсолютно противоположный психотип! Мужчины НЕ СКЛОННЫ к истерике, и подобным разговорам (не считая меланхоликов и эмо).

И если женщина может позволить себе такое поведение, подсознательно надеясь на то что её поддержат, утешат, пожалеют, подставят сильное плечо...

То в случае с мужчиной, подобные разговоры говорят о том, что человек может находиться на грани смерти... Тем более у него нет друзей, нет возможности напиться, поговорить по-душам, сходить в сауну, снять.... стресс и прочее.

Мужчины кончают с собой чаще чем женщины потому, что у женщин есть универсальное и мощное оружие от любой напасти - слёзы. Она всегда может вместе с потоком слёз изгнать из себя боль, горе, обиду...

У мужчин такого средства нет (ибо муЩины неплачуД ога!!!).

В итоге, мужчина в депрессии - это перекачанный баллон. Только один хрен может знать когда он рванёт. Может отравиться, может удавиться, может пустить газ и утащить с собой на тот свет ещё кучу людей....

Поезжайте к мужу, и действуйте решительно и жёстко, иначе он опять начнёт ныть. Дайте ему ему звонкую пощёчину, если придётся, но вытащите его из его хандры!

Потащите его на американские горки или "ветряную мельницу". Если он там не закончится со страху, то на месяц-другой про депрессию точно забудет. rolleyes.gif

В любом случае нельзя оставлять его сейчас одного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анансе

Поезжайте к мужу, и действуйте решительно и жёстко, иначе он опять начнёт ныть. Дайте ему ему звонкую пощёчину, если придётся, но вытащите его из его хандры!

Потащите его на американские горки или "ветряную мельницу". Если он там не закончится со страху, то на месяц-другой про депрессию точно забудет.

А это ничего, что у человека мама умерла? Психотерапевты, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анансе

Если ваш муж не меланхолик, склонный к таким регулярным закидонам, то пока вы читаете моё сообщение, существует очень такой нехилый шанс, что ваш муж уже наложил на себя руки и болтается в петле на съемной квартире, или где он там сейчас живёт...

Простите, вы с головой дружите?

Запомните раз и навсегда! Мужики - и женщины, это абсолютно противоположный психотип! Мужчины НЕ СКЛОННЫ к истерике, и подобным разговорам (не считая меланхоликов и эмо).

Психолог, блин laugh.gif . Вы бы хоть тему всю для начала прочитали, а не только первую страницу. Уже давно всё обсуждено и депрессия если и была, то уже закончилась.

В общем, так сказать, вести с полей. Я в одноклассники выложила новые фотки. Муж мне позвонил в тот же день. Стал говорить, что я красивая, он даже заревновал меня. Я с ним общаюсь спокойно, смеюсь, шучу. А вот он, видимо, заскучал. Позавчера с сотрудниками ходили на роликовый каток, потом ездили в автокинотеатр на ужастик, а потом меня друг моего сотрудника довозил до дома и я до трех ночи с ним проговорила.

Вчера мужу сама звонила, спросил во сколько пришла, ну я и сказала, как есть, я-то себя почему-то уже свободным человеком считаю. Муж спросил с кем я так допоздна гуляла, а я говорю "С Павликом". Муж занервничал и так манерно мне говорит: "Ну да, ну да, ты же человек свободный, гуляй, может нового мужа себе найдешь". Обиделся, в общем laugh.gif

Потом в 12 ночи мне звонит под предлогом, что ему сон страшный приснился, спросить хотел что делать. А сам такой: "А ты дома?".

Я ему вчера так и сказала, что если у него есть мысли вернуться, то пусть сто раз подумает - надо ли? У меня есть к нему чувства, но такого, как раньше нет и уже, скорее всего, не будет. Ему придется сильно постараться, чтобы вернуть мое доверие и теперь я ему, как раньше, в попу дуть не буду, взрослый человек всё-таки.

Так что всё оно, оказывается, переживаемо. Люблю его пока, но теперь не зна ю нужен мне такой человек рядом или нет. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно - сидеть дома и слезы лить? На фиг, на фиг! Депрессия у него блин ranting.gif

Начались скачки - то "Ты найдешь себе лучше", то

"Ну да, ну да, ты же человек свободный, гуляй, может нового мужа себе найдешь".

Пусть теперь подепрессирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Читала всю вашу ветку, вы такая умница. Все наладится, а эти скачки с его стороны...свою "сучность" он уже показал. Удачи вам во всем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ничего, что у человека мама умерла?

Глубокие соболезнования (без стеба), но на депрессию надо иметь и право и время. Какое право у женщины, когда на ее руках грудной ребенок, а муж уматывает к любовнице в день похорон матери жены? Есть ли право на ту же депрессию, когда жену с двумя маленькими детьми муж вышвыривает из дома, приведя туда другую. А у этой брошенной два свежих холмика родительских на кладбище?

До какой депрессии этим женщинам, когда они в ответе за детей, у них просто НЕТ права ни на тоску, ни на петлю.

А здесь получается, у меня мама умерла, а твоя-то жива, вот я тебя депрессухой и накажу, а ты ломай голову и икру мечи.

Все рано или поздно хоронят близких, всем больно, так давайте же невиновным живым мозг выпьем...за компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Свет, а он хотя бы объясниться не хочет? Ушел вроде, чего кровь то пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Свет, а он хотя бы объясниться не хочет? Ушел вроде, чего кровь то пить?

Психотип такой.

Бывший мой вроде и сам ушел, а через месяц названивать стал. А уже ведь с будущей женой обчался. Я реву после разных неприятных событий с сыном, а тот наяривает, названивает. Только я трубку не брала.

Самое смешное было потом, когда я с нынешним уже познакомилась, но только познакомилась. Позвонил с чужого номера, а я его не узнала. Спутала. Вот он бесился тогда. Хотя чего?

И в интернете дуб дубом, а ведь как то узнал, что я видите ли где то в знакомствах зарегистрирована. Хотя по посещению видно было, что я там и не бываю. Следил ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анансе

Мужчины НЕ СКЛОННЫ к истерике, и подобным разговорам (не считая меланхоликов и эмо).

lol.gif Вы хоть одного мужика живьем видели? Мужик и истерика, близнецы-братья, и болтают и манипулируют так, иной бабе фантазии не хватит.

Потащите его на американские горки или "ветряную мельницу". Если он там не закончится со страху, то на месяц-другой про депрессию точно забудет

Охренеть, у человека мама умерла, ему сейчас самое время на американских горках кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Видимо, не хочет. Да и пусть с ним smile.gif. Я не говорю, что уже пережила, но мыслей дурных нет. Я знаю, что видеться нам придется, ребенок у нас, поэтому заранее готовлю себя не истерить, не плакать. Да я и не буду. Это жизнь, еще похуже у людей бывает.

Мне сотрудницы говорят, что черти в моих глазах пляшут, да и по характеру я озорница. Открываю в себе давно забытые грани моей души. И мне это нравится!

Вот, например, завтра выходной. Что я делала раньше - дрыхла до победного, потом ела и снова дрыхла. А потом жаловалась, что день впустую прошел. А на завтрашнее воскресенье у меня планы - я иду болеть за Лариску мою золотую. У нас межбанковская спартакиада, Лорис как всегда в волейболе участвует, она у меня спортсменка смолоду, не то что я.

Хочу встать пораньше, чтоб выходной подлиньше был smile.gif.

Соревнования проходят в "Трудовых резервах" - это спорткомплекс в двух шагах от меня. Завтра насчет бассейна там же и узнаю. Надеюсь, с понедельника пойду плавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Завтра насчет бассейна там же и узнаю. Надеюсь, с понедельника пойду плавать!

Правильной дорогой идете, товарищ. (с)

thumb_yello.gif Вы молодец! Побольше оптимизма, и пусть даже осенняя погода не испортит вам настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седая дама

Осенняя погода мне не помеха. Лишь поднимает настроение сегодняшний дождь. Надеюсь, к утру в снег перейдет. Как я люблю снег! Вообще сырость, мерзлость и серое небо - моя стихия, я при солнце не живу. Чем мрачнее погода, тем лучше настроение.

Наверное хорошо, что муж перед зимой от меня ушел, ушел бы по весне или летом, я бы переживала дольше.

Сегодня рекорд - 12 часов о нем не думала, была на соревнованиях. В 10 утра ушла - и пропала. Переживала и болела не только за команду банка сестры, но и за других, очень эмоциональные игры были!

Вот сейчас, придя домой, вспомнила. Улыбнулась и пошла спать, завтра работу никто не отменял. Еще и руководство с командировки явится злючее, запастись бы салфетками, чтоб лицо от брызг протирать, да и вазелином заодно smile.gif.

Вот потихоньку все мысли о нем вытесняются, так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Осенняя погода мне не помеха. Лишь поднимает настроение сегодняшний дождь.

Мы с вами в этом схожи. Мне тоже осень помогает излечиться. И даже зовут меня Света. И с мужем мы прожили больше 20 лет...

Я уже писала в другой теме, что мой муж тоже ушёл.

Ушёл на другой день после того как от нас уехала его мама (была в гостях). У вас после смерти мамы, т.е. условно можно сказать "после отъезда"...

Как всё знакомо в вашей ситуации. В который раз удивляюсь, как много общего в подобных жизненных историях.

И даже слова мужчины говорят одни и те же, как под копирку.

Мой давно уже ушёл, но периодически то возвращался, то звонил, то сам приезжал, то меня приглашал в гости к себе... Правда только тогда, когда ему было нужно.

А меня это удерживало от последнего шага. Только этой весной я решилась на развод. Всё ждала - вернётся... Хуже нет, когда надежду оставляют там, где всё решено.

Развели нас с началом лета.

А тоже говорил поначалу, нам пожить отдельно немного надо.

Повод - от друзей уезжает, которые в трясину тянут.

Причина - оказалось есть у него женщина и давно.

Хотят они благородными казаться, что есть, то есть... Все те слова, что говорили другим женщинам, от которых уходили и которые рассказывали об этом здесь, на форуме - в наличии)))

И: "Зачем я тебе нужен?" И: "Тебе без меня лучше будет". И даже: "Мы обязательно будем вместе, но потом. Я вернусь.")))

Даже когда сказала о разводе, ответил: "Ну что ж, давай ПОПРОБУЕМ не мужем и женой пожить". Хотя уже давно, повторюсь, уехал и жил в другом городе, лелея мечты о другой))

Девочки, кто ж им, нашим рыцарям благородным, одинаковые слова на язык насаживает?))

Всё у нас будет хорошо! У вас очень хороший настрой. Держитесь его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня не по себе стало. Вот муж, вот я, вот сын - семья. Но я нас уже семьей перестала воспринимать. Мало того, к мужу что-то вроде отвращения появилось. Да, был у меня муж родной и близкий. Но сейчас его нет. Есть лишь чужой для меня человек, а того, моего Юрика, нет больше для меня.

Я ругаю себя - так быстро забыть, пережить... Такое возможно или я неправильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Ну это же процесс затяжной, волнообразный: то отпустило вроде совсем, то накрыло вроде как с головой опять..

Но если сейчас хорошо- это ж хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Я ругаю себя - так быстро забыть, пережить... Такое возможно или я неправильная?
А вы его любили? Не тогда, когда познакомились-поженились, а перед тем, как он объявил, что решил пожить отдельно? Он Вам нужен был? Интересен? Только честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×