Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шарлотта М.

Есть муж, но нет мужчины.

Recommended Posts

Шарлотта М.

Я реву в голос, сто лет так не плакала.

Просто за сто лет накопилось, видимо вы гневу и боли выхода не давали.

А орать не надо, этим вы ничего не добьетесь, только сами себе хуже сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Тогда я делаю лишь один вывод - вы ждёте, что он будет вас уговаривать, обещать исправиться, и вы, поверив, останетесь, ибо никуда и не собирались

Как ни прискорбно, но вы оказались правы на 100%.

Шарлотта М.

Может вам для начала попробовать быть честной самой с собой?

Я орала
Не орут люди, которые РЕАЛЬНО устали от ситуации и УЖЕ приняли решение. Вот просто - не орут и все.
Вот честно, мне хотелось, чтоб просто подошел и обнял. И чтоб этот кошмар кончился.
Какой именно кошмар должен закончится? Мне почему-то кажется, что для вас кошмар - это уйти от него, хотя на самом деле кошмар - это то, как и с кем вы живете. Есть такая иностранная пословица про русских: "Счастье русских в том, что они не знают, насколько они плохо живут". Вот и у вас так же.

Судя по вашим постам, у вас с мужем и хорошего-то было - годик до свадьбы, разве можно за это держаться целых шесть лет?eek.gif

Молчу уж про избиения и унижения, потому как не укладывается в моей голове КАК можно остаться с человеком хоть на секунду после подобного эпизода. Не понимаю, и надеюсь не понять никогда.

Но учитывая ваш опыт с родителями (я имею ввиду пьянки и побои отца) ваша психика надломлена еще с того времени.

Лишний повод задуматься тем, кто пишет "муж пьет-бьет, но ребенок этого не видит" mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

Он говорит: "Куда глаза глядят, только чтоб не слышать этого".

...

Он тоже плакал в другой комнате.

ЭТО - мужчина?! Совершенно женское поведение. Ревущий 27-ми летний детинушка. Потом раскапризничался и ушел - в расчете, конечто, что вы за ним побежите. Васисуалий Лоханкин нью едишн.

Милая Шарлотта. Ваша беда в том, что вы нормального мужика пока на своем пути не встретили. Да, вам не повезло. Нормальных - их большинство, но вам достался редкий по уродливости экземпляр.

И если вы не выбросите ваш чемодан без ручки прямо сейчас, то рискуете всю жизнь прожить с ОНО, да так и не узнать, что такое НАСТОЯЩИЙ мужчина. А узнать - поверьте, ой как стОит.

А корчит вас потому, что сила привычки. Как говорила моя знакомая - хоть дерьмовенький, но мой. А лет через пяток как же она себя крыла-ругала за тогдашнюю свою бабью дурость. Это как барахло из кладовки - все жалко выбросить, зато потом так хорошо, просторно и непыльно.

Ну же - решайтесь. Выкидывайте из своей жизни это пыльное барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня плющит не по-детски. Страх. Одиночество. Неуверенность в себе и в будущем. И тоска такая накатывает...

Не знаю утешит ли Вас это - но не Вы первая , и не Вы последняя... Просто классика жанра..

Поверьте, потом будет не просто хорошо, а будет легко и прекрасно!

Когда я пыталась уходить от первого мужа, у меня, ко всему прочему,начинались спазмы живота, могла пойти кровь из носа, то есть я даже физически не могла далеко уйти. Мне ТАК было страшно что-то менять.

А ещё это ничто иное как отсутствие уважения к себе. Встряхнитесь!

ВСЁ БУДЕТ ХО_РО_ШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

Он ушел.

Он ушел, чтоб наказать вас за плохое поведение. Так дети себя ведут: "Назло маме отморожу уши".

К чему вам эти душещипательные разговоры? Вы надеетесь, что он исправится? Такого не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

Поговорила таки сегодня с мужем. Ну как поговорила... Сказала, что думаю. А он молчит.

Простите, а что вы хотели услышать? Дорогая, я все понял, и с завтрашнего дня ни капли в рот, ни сантиметра в попу? Или вы хотели услышать - Да, конечно, уходи, я тебя не достоин? Ты иди, а я тут умру без тебя, потому что мне никто еду в клювике на принесет? Никто одёжку не купит? Сигареток не купит, и вискарика не нальет.

Вы правда хотели это услышать? Или вы хотели чтобы он вам в ноги упал?

Он тоже плакал в другой комнате.

Мандец! Простите меня, уважаемые модераторы, но это мандец! А он не плакал когда вас ногами пинал? Когда за волосья тягал? Не? Жаль. Жаль что вы все очень быстро забыли. Значит мало пинал и таскал.

А знаете почему он плакал? Потому что он понял, что вы рано или поздно уйдете, и кормушка закроется. И придется ему работать идти, как все мужики. И такая дура, как вы, может ему на пути больше и не встретится. Вот почему он плачет. А вовсе не потому о чем вы подумали.

А подумали вы вот о чем - он плачет, он меня любит, он хочет исправиться. Он причинял мне боль, но он очень об этом жалеет. Он хочет все начать сначала, я ему не безразлична. Ах, как же я уйду от него, он такой родненький, я ему всю себя, свою невинность, лучшие годы...

Да знаю я все, я в первом браке тоже так думала. И все так думают. Только эти наши, женские мысли не имеют ничего общего с их, мужскими мыслями. Особенно когда им говорят о том, что хотят их скинуть со своей шейки, когда им говорят что халява кончилась, когда им говорят что теперь ваши дорожки расходятся.

Я вам могу сказать с достоверностью 99% чем кончится ваши страдания, опираясь на ваши посты. Сейчас ваше сокровище начнет лить слезы, клясться вам в любви. Он начнет сейчас вам обещать что с завтрашнего дня он начнет искать хорошую работу, что он вас оденет в меха и осыпет брюликами, что вы ни в чем никогда не будете нуждаться, что вы будете им гордиться, ну и далее по списку.

А, да, забыла, с учетом ваших проблем, он начнет даже в кроватке стараться, очень стараться. И вам это даже понравиться, и вы решите что все что вы тут ранее написали это недоразумение, ну затмение у вас в мозгу было. И он, и вы сами себя убедите что у вас все супер.

И продлиться это все полгода, ну год от силы. А потом действительность обрушится на вас с силой водопада. И вы поймете что ничего, ровным счетом ничего не изменилось, а стало только хуже. Но к тому времени у вас в животе будет расти ребенок. А с ребенком вы от него вообще никогда не уйдете.

А закончится у вас всё ВОТ ТАК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что до глубины души уважаю женщин, которые смогли уйти от мужей. Это действительно очень трудно.

Вчера он вернулся после 10 минут отсутствия. Разговаривали. О том, почему ухожу и как жить по отдельности. Конечно, он просил остаться.

Мне кажется, он искренне не понимает, что делает не так. Прошлые косяки понимает, конечно, но настоящие - нет.

В общем, плевать. Ни к чему не пришли. Ночью у меня был озноб. Сейчас температура поднимается. Самочувствие не айс.

Уже ничего не хочется. Ни уходить, ни оставаться. Раствориться бы в воздухе.

Слишком эмоциональная стала, пора мозг включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера он вернулся после 10 минут отсутствия.

Шарлотта М.

Вы прочитайте еще раз. Взрослый мужчина ушел навсегда...и вернулся через 10 минут? Взрослый мужчина не зарабатывает денег на свою женщину...и даже не понимает в чем не прав?

Да он даже за ПРОШЛЫЕ косяки прав не имеет ни на Вас, ни на 1 вашу копейку. Вы что? Да вы даже ребенка себе с ним позволить не можете. Кто Вас с деткой кормить-то станет? Выздоравливайте, успокаивайтесь и добивайтесь своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

Слишком эмоциональная стала, пора мозг включать.

Правильно, включайте! И перечитайте свои посты в этой веточке. Увидите то же, что и мы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Потом будет вообще капец, но недолго. А еще потом станет так хорошо, что вы вообще не будете понимать, на что время потратили и почему раньше не ушли.

Нас поймёт только тот, кто прошёл через это. Тоже пытаюсь иногда объяснять, какой кайф я испытывала, избавившись от "барахла в чулане" - смотрят с недоверием.

И только факт, что у меня на сегодняшний день есть благополучная и счастливая семья, а бывший всё ещё как "... в проруби", хоть не пьёт - не курит, а только моральным садизмом балуется, как-то мои слова подтверждает.

Пион4к

Судя по вашим постам, у вас с мужем и хорошего-то было - годик до свадьбы, разве можно за это держаться целых шесть лет?

Имитация оргазма - это хорошее? На мой взгляд, там никогда ничем хорошим и не пахло.

Шарлотта М.

Мне кажется, он искренне не понимает, что делает не так. Прошлые косяки понимает, конечно, но настоящие - нет.

Как же Вы заблуждаетесь! И пользуется Вами это ОНО по полной. Снимайте скорее всё розовое, пора уж ЖИТЬ начинать, а не в мамку-няньку играть. Хватит! И не сердитесь за правду, раньше избавитесь - больше времени и здоровья на счастье останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

А мне кажется вы во многом сами виноваты. Вы с мужем в семейной жизни местами поменялись. Вы - добытчик, а он дома сидит и при этом ничего не делает, да ещё и с вас что-то требует делать по дому. Семейные обязанности должны распределяться с точностью до наоборот. Я думаю Вы бы сейчас возразили на мои слова, что он ничего не делает, поэтому вам приходится. Но поверьте, если бы Вы не зарабатывали деньги на всю семью, то рано или поздно он бы оторвался от монитора и пошёл работать. Так уж заложено в природе, что мужчина добытчик, а женщина - хранительница очага. И если у мужчины забрать его обязанности его начинает колбасить оп полной. Кто-то увлекается экстримом, кто-то алкоголем - вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсервилль

Но поверьте, если бы Вы не зарабатывали деньги на всю семью, то рано или поздно он бы оторвался от монитора и пошёл работать.

Да ладно? Вы уверены в этом? А ничего что две зарплаты лучше чем одна?

А мне кажется вы во многом сами виноваты.

Да само собой. Надо было лет 10 прожить в говне, без денег, без одежды, питаться бич-пакетами в надежде что муж встанет и пойдет работать. Смешно.

П.С. Не появится автор здесь походу. Не такие советы она здесь хотела услышать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсервилль

Отчего ж, я согласна с Вами. И я писала уже, что на шею себе помогла залезть сама.

Мурчака

Если б я не брала на себя "мужские" обязанности, ему бы, возможно, и в голову не пришло, что так можно, потому что он рос в семье, где мама работала только до появления детей.

Раньше он много работал. Было время, когда я не работала, а он меня обеспечивал полностью.

П.С. Именно за такими советами, пинка хотела. У самой решимости не хватает что-то менять в личной жизни. Сейчас я заняла наблюдательную позицию с тайной подготовкой отступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

Сейчас я заняла наблюдательную позицию с тайной подготовкой отступления.

А он? Он то хоть зашевелился или все также, как и раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я никогда не смогу понять или как-то оправдать женщин, живущих с уродом который сидит у них на шее, бухает как свинья, бьёт их смертным боем, всячески унижает, а они еще думаю уходить ли от него, или нет... Любят его, побои и издевательства терпят. И, как правило, очень редко они уходят от такой твари, находя для себя тысячу отговорок.

Надежда на то, что тридцатилетний мужик вдруг вот так возьмёт и кардинальным образом изменится к лучшему - полнейшая ерунда. Люди с возрастом не делаются лучше, увы. Скорее наоборот.

Мне кажется у этих.... женщин... не всё в порядке с головой. Хотя это неудивительно, когда пьяная, мерзкая свинья их ботинками по голове каждый день лупит.

"Стокгольмский синдром" - так это, кажется называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анансе

Мне кажется у этих.... женщин... не всё в порядке с головой.

smile.gif Я с вами солидарна. Взять наблюдательную позицию в этом случае- это маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анансе

Любопытно, что же с Вашей головой случалось, что Вы так коверкаете изложенное мной?

Или Вы не читали толком ветку и вот так решили рубануть с плеча?

Запойные пьянки и убогое поведение мужа было более трех лет назад. Это действительно было жуткое время в моей жизни. Я уходила - он возвращал. Мне было больно видеть, как любимый человек опускается, как творит то, о чем потом очень жалеет. Это было два разных человека - пьяный и трезвый. Помочь ему никто не хотел. Даже его родственники. Слова его мамы были: "Ну если сопьется совсем, значит судьба у него такая".

Я хотела помочь ему справиться с этой болезнью. И даже получилось. Три года он не пил. Но я так охраняла его спокойствие, чтоб не сорвался, что просто посадила на шею. Я перестала быть женщиной. Превратилась в мамочку, которая решит все его проблемы. И это просто кошмар. Не готова я к такой роли.

Сейчас он снова начал пить. Чуть меньше месяца уже. Не буянит и в запои не уходит. Но я вижу, что болезнь сильнее его. И знаю, чем все это может обернуться. Я не могу забыть того кошмара. Простила уже, но не забыла.

После того вечера, когда он понял, что я могу уйти, он вроде очнулся. Появилась у него хорошая цель. Мотивированный ходит, шуршит, старается. Я теперь его не трогаю и не помогаю. Пусть сам все делает.

Я пока собой занимаюсь.

После комментариев в этой ветке я вроде обрела решимости, предпринимала шаги для того, чтобы уйти и оставить все это в прошлом. Но если честно я испугалась боли. Еще не уйдя, умирала от тоски. А потом вспомнила всех своих знакомых разведенных женщин, почитала другие ветки и мне еще страшнее стало.

Вообщем, я воду ножкой потрогала: Бррр... Не хочется мне туда лезть пока.

А наблюдательная позиция... Так это я больше за собой наблюдаю. Пытаюсь осознать, смогу ли я уйти и все это пережить, как я буду строить свою жизнь одна, как не разочароваться снова.

Я очень благодарна всем, кто не остался равнодушен к моей теме. Сейчас я в подвешенном состоянии. Понимаю, что если в моей жизни ничего не изменится, это будет тухлое прозябание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

После комментариев в этой ветке я вроде обрела решимости, предпринимала шаги для того, чтобы уйти и оставить все это в прошлом. Но если честно я испугалась боли. Еще не уйдя, умирала от тоски. А потом вспомнила всех своих знакомых разведенных женщин, почитала другие ветки и мне еще страшнее стало.

Ну объясните уже, что такого страшного в СВОБОДЕ? Лучше пусть тюрьма да родна? eek.gif

как я буду строить свою жизнь одна, как не разочароваться снова.

Вы хотите какой-то волшебной жизни. Типа сейчас вы все ходы-заходы знаете. А там, потом - неизвестность. Ну вы маленькая совсем, что ли?

Уж насколько я в жизни признавала только два цвета - чёрный и белый, со временем допускаю в свою жизнь и полутона.

Понимаю, что если в моей жизни ничего не изменится,

Само - вряд ли. sad.gif

Вообщем, я воду ножкой потрогала: Бррр... Не хочется мне туда лезть пока.

Куда вы полезли-то? В какую воду? На свежий воздух, милая! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

вспомнила всех своих знакомых разведенных женщин, почитала другие ветки и мне еще страшнее стало.

Ну про ваших знакомых разведенных женщин я ничего не знаю и сказать ничего не могу. А вот про другие ветки здесь это вы, барышня, врете. 99% женщин на нашем форуме, которые решились на развод с пьющим-бьющим-не работающим живут и здравствуют. И живут намного лучше, чем жили раньше.

Короче, жизнь ваша, вам жить. Хотите так - вперед. Флаг в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Куда вы полезли-то? В какую воду? На свежий воздух, милая!

Ну представьте что человек всю жизнь прожил в душной комнате и другого воздуха и запахов не представляет... и лампочка там горела в полнакала..

И вдруг дверь открылась а за ней весь мир и солнце.. Здорово? Для того кто это уже представляет. А ему страшно.. и свет бьет по глазам.. и запахи чужие..

С этим тоже свыкнуться надо. И для начала не напугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну представьте что человек всю жизнь

Прекрасно я всё представляю.

и свет бьет по глазам.. и запахи чужие..

Это кто, крот?

С этим тоже свыкнуться надо. И для начала не напугаться.

Не попробовав, не узнаешь. Пусть мамочка, но не родила ещё ни его, никого - слава богу! Ну испугается разок-другой. Привыкнет. При солнышке-то теплее-светлее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М. Бегите вы от него. Отдельная комната у мамы - уже хорошо. Детей нет - отлично. У алкоголика-отца по статистике сын-алкоголик. Зачем вам еще и это страдание. Свой бизнес у Вас - значит, умная голова! Сожмите зубы, перетерпите жалость к нему и боль разлуки ( будет она, конечно ). Поддержку черпайте на форуме. Можно просто читать, что пишут. И станет легче, как-будто не одна. Это из личного опыта, я писала о себе в другой ветке. Удачи Вам и освобождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура баба

Шарлотта М. Бегите вы от него.

Беги не беги, а если человек не хочет созрел до этого то все бесполезно.

Шарлотта М.

Если вам совсем плохо будет и у вас созреет мысль уйти от него, то делайте это не спеша и примерно создайте план, что и чем вы будете заниматься. Вам пора уже планировать ребенка, но этот мужчина как помощник вам не подойдет. Во время беременности и после рождения ребенка вам нужна будет помощь мужа, а он справится с этим? Если вы ответите нет, то вам нужно тогда искать другого мужчину на роль мужа и отца ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта М.

Но если честно я испугалась боли.

Какой боли? От расставания с этим " недомужем", который вас пинал ногами?

Еще не уйдя, умирала от тоски

Скоро будет весело...

Сейчас он снова начал пить.

Но я вижу, что болезнь сильнее его. И знаю, чем все это может обернуться. Я не могу забыть того кошмара.

Да очнитесь вы, Шарлотта! Почитайте, что вы пишете - это больно читать, а вы так живете 7 лет. Вам еще деток рожать, а как им жить с таким папой, если вам и одной страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×