Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Терроризм.

Recommended Posts

Уэльс, интересно знать, какому месту жительства и какому такому вашему благополучию мы должны завидовать?

Вы живёте в какой-то валлийской помойке среди пьяных полуграмотных уродов. Вам хватает на пожрать и одеться в какие-нибудь гэповские шмотки с распродажи. У вас там ни нормальной семьи, ни друзей, вам даже поговорить не с кем. Вы питаетесь какими-то слухами в интернете, как и большинство наших эмигрантов, просравших свою жизнь и утешающихся плохими новостями с Родины

Чему мы должны завидовать?

Чему мы должны завидовать?

Вы? А я как-то к Вам и не обращалась. Да и речь не о благополучии в принципе. Я о нём и не упоминала. Не упоминала БЫ. Если бы регулярно и методично не получала тычки именно с упоминанием этого обстоятельства. Раз человек всё время это как факт неоспоримый в укор ставит, то убеждён в этом. И это человека очень волнует. Иначе - зачем?

Вам хватает на пожрать и одеться в какие-нибудь гэповские шмотки с распродажи

Это уж как-то вовсе Вам не к лицу. Я понимаю, корпоративность рулит. Но... не до такой же степени. Не нужно трясти мою одежду. И заглядывать мне в тарелку. Не мужское это дело.

Надеюсь, я Вас не обидела из своей помойки.

Михайловна

Оль, послушай меня, пожалуйста. Есть у меня гадкая черта, чтоб говорить на равных, нужно знать "нутро" ситуации, я за справедливость.

Нам очень легко рассуждать о ситуации сидя у монитора и прикуривая очередную сигарету. Не от того, что взрывы вроде как не у нас в стране, и не от того они за призрачным названием "граница". А потому, что мы забыли или не осознаем, не представляем, что в России трудно встретить водителя маршрутки, грузчика, дворника славянской внешности, своими глазами видела. Если мы сейчас, раз в сутки, встретим кого-то в никабе или хиджабе, то очень просто не сесть в этот автобус, не стоять в этой очереди. Они у нас единичны, уж простите за сравнение, стадами не ходят. Они единичны. Мы уверены, что их документы проверены-перепроверены.

А если ты ведешь ребенка в садик за ручку? А если вокруг столько мусульманских одеяний, что вся милиция города замучается проверять у них документы? Вспомни, как страшно после минского теракта было заходить в метро. У меня коленки подгибались. Шла и молилась. И это у нас, где это был, слава Богу, единичный случай, а если ты каждый день ждешь и боишься? Если сообщают о новых угрозах? О каком спокойствии, о какой толерантности и понимании, о каком всемирном человеколюбии и уважении к людям со страшными в данной ситуации признаками в одеянии может идти речь?

Да, мне тоже не понять, почему нельзя привести свою одежду в приемлемые для окружающих рамки, почему нельзя уважать людей, которые вокруг тебя, особенно учитывая, что ты приехал к ним в гости.

Edited by За-против

За-против, Катюш, так разве я осуждаю страх у людей? Я на протяжении нескольких страниц писала, что бояться не стыдно, что это нормально - в таких-то обстоятельствах. Но вот использовать чужой страх в разжигании межнациональной розни - это уже разговор отдельный, и это не есть гуд.

Вспомни, как страшно после минского теракта было заходить в метро. У меня коленки подгибались. Шла и молилась.
Кать, если честно, у меня и сейчас сосёт под ложечкой при виде станции "Октябрьская". Как раз потому, что именно лень оторвать свою попу от дивана спасла, возможно, меня и Настю от смерти или увечий - именно в то время я планировала ехать с ней в детский магазин одежды, и именно через эту станцию. Впрочем, я уже писала об этом ещё в той, белорусской веточке.
О каком спокойствии, о какой толерантности и понимании, о каком всемирном человеколюбии и уважении к людям со страшными в данной ситуации признаками в одеянии может идти речь?
Не-а. Я не ратую за всемирное человеколюбие (ибо сама не подвержена этому biggrin.gif ), я лишь хочу донести до людей, что нельзя всех под одну гребёнку. Да, кто-то приехал в гости. А для кого-то Россия уже давно дом родной. И что поголовное снятие хиджабов точно ничего не решит, что террористы найдут другое решение, которое, может, обернётся ещё хуже, понимаешь?

З.Ы.

Есть у меня гадкая черта, чтоб говорить на равных
Очень хорошая черта smile.gif Не "гадничай" на неё напрасно.

Михайловна

поголовное снятие хиджабов точно ничего не решит,

Оль, ну во-первых одним из принципов радикального исламизма является строгое следование традициям, именно его приверженцы ни в коем случае не откажутся от никабов и хиджабов. Это как знак ОТК для них. Они никогда не пойдут навстречу просьбам неверных, коими и мы с тобой являемся. И именно их взлелеянная фанатичность позволяет манипулировать ими, и поклоняясь своим жутким верованиям они идут убивать нас.

Вот простая просьба: сохраните свои традиции в том ключе, в той мере, которая не пугает нас, хозяев дома, куда вы приехали в гости. И столько крика, прям ущемили достоинство, так и хочется дернуть за это достоинство. Мы уже даже в Беларуси учим детей, чтоб держались подальше от тетенек в хиджабах. Это нет, ни разу не покушение на их честь и права. Они сами от нас абстрагируются, не хотят быть ближе к народу. Если они не хотят понимать нас, то откуда может возникнуть желание понять их?

я лишь хочу донести до людей, что нельзя всех под одну гребёнку

В данной ситуации можно и нужно. Когда у всех под одну гребенку проверяют документы - норма, мы идем навстречу, мы понимаем, и принимаем. А не слишком ли мы много стали принимать и понимать? Ведь на простые наши просьбы, получаем в лицо не просто отказ, а кучу возмущений. Как мы посмели попросить переодеться!?

Оль, в данный момент, это даже хуже, чем в плавках и ластах в театр придти.

А для кого-то Россия уже давно дом родной.

Я это напоследок оставила... Чую стукнут меня за это. Они приехали в гости. Обжились. Стали считать своим наш домом. А нам теперь куда? Приехал зятек в гости и выставил тещу, получается. И все только от того, что теще не нравится, что зять ее своими манерами пугает, и она попросила его приодеться.

Вот. Кому война, а кому...

Звонил сейчас другу - снюхаться сегодня хотели впервые после праздников. А он опер на вокзале.

- Сегодня не получится. План по терроризму выполняем. Террориста велено найти и поймать. Торчим на вокзале с 12 утра до полуночи каждый день теперь.

- И в выходные?

- Да вот сегодня выяснять пойдём про выходные.

- И долго вы его будете ловить?

- Да чёрт его... Как получится. Может за неделю управимся, а может месяц будем искать.

Напомнило рассказ Кивинова, про то как опер, опоздав на метро, взял на ночь конфискованный джип - до дома доехать. По пути подобрал двоих каких-то. Те попросили помочь шмотки с адреса на адрес перевезти. Помог, перевёз. На утро узнаёт - это квартирная кража была, а он ворам помог украденное увезти.

Ну, адрес, куда увозил, запомнил. Приехал с напарником (взяв тот же джип), представился братком из местной ОПГ. Наехал на воров: дескать, вы на нашей территории без спроса поработали, поехали теперь к пахану представляться.

И таким образом привёз воров в ОВД, по пути раскрутив на рассказы о других кражах (якобы, пахан хочет знать, кто они такие, какие у них подвиги).

В итоге в рапорте всё обставляется как "оперативник Б-ов внедрился в банду квартирных воров, в результате чего, банда была обезврежена".

Заканчивается рассказ тем, что приходит от начальника ОВД коллега этого опера:

- Понравилось Палычу, как воров этих упаковали. Велел мне тоже куда-нибудь внедриться.

Вот так вот настрочили мы тут 53 страницы - горе, ужас, боль, шок и отчаяние.

А для больших чинов из МВД - клоунада. Всем полицейским теперь велено где-нибудь по террористу найти и поймать.

Так что...

Только что узнала, что на вокзале погиб сын моей знакомой. Денис Андреев. Парень стоял на досмотре.

Он ходил в наш садик. Очень хорошо помню его мальчишкой. Его младший брат Максим был в одной группе с моим сыном.

31 октября Денис женился. А через 2 месяца молодая красивая девочка стала вдовой. Ему было 24 года.

Родители почернели от горя.

А я ведь видела списки, но мне и в голову на пришло...

На его страничке в одноклассниках дата последнего визита - 29 декабря...

Может не сюда. Мы живем в Мурманске и у нас сейчас под окнами понаехало машин полицейских и скорой помощи, перекрыли движение по Кольскому проспекту в сторону центра. На первом этаже нашего дома магазины, рядом остановка. По остановке полицейский с собакой. А я сына спать уложила. Муж сбегал узнать. Говорят остановка, которая рядом заминирована. Страшно.

Все обошлось. Приехал, видимо, специалист, зашел внутрь остановки, даже без бронижелета. После пятиминутного пребывания его там, полицейские начали пропускать машины, уехали пожарные и машины скорой помощи.

Мне так страшно не было даже когда я работала в Москве в Ясенево, а в Битцевском парке орудовал маньяк, а мне приходилось до работы идти пешком прилично.

Вот когда были взрывы в метро, я об этом узнала когда вышла утром с коляской на прогулку. У меня была привычка включать радио в телефоне. И в этот день также и когда я услышала, я сразу мужу звонить. Он по этим веткам ездил, у него было несколько объектов, на которые он каждый день должен был ездить. Потом друзьям. А потом в течение долгого времени были чувства горя, незащищенности, безнадежности. Так это все было близко. Такое ощущение какой то неотвратимости катастрофы. Ведь также как и в Волгограде там ехали чьи то папы, мамы, дети.

А еще у зам начальника отдела, в котором я работала в Москве, погибли очень близкие друзья, когда взорвался дом на Варшавском ш. И мы все были с ними знакомы, они как раз в этот день подьезжали к зам начальника, хотели куда то ехать на несколько дней. Но у них не получилось. И они вернулись домой. А потом их не стало. А зам начальника себя очень винила, что из-за нее не поехали, тогда бы они остались живы.

Edited by Мандариновое дерево

Мандариновое дерево

12 января сего года в Москве тоже был оцеплен торговый центр на Щукинской по анонимному звонку, где сообщалось, что здание заминировано.

Были эвакуированы и сотрудники центра, и посетители.

Бомбы не обнаружили.

Всегда, особенно после реальных взрывов, прокатывается волна анонимных звонков о подложенных взрывных устройствах.

То ли придурки звонят, то ли это продолжение дестабилизации в обществе и запугивание народа террористами.

Верящая в чудеса
То ли придурки звонят, то ли это продолжение дестабилизации в обществе и запугивание народа террористами.
По большей части, думаю, придурки. После взрывов домов в Москве у нас корпус "минировали" в неделю по два раза. Оказалось, ученики лицея, у которых занятия в университете проходили, погулять хотели. Придурки малолетние. ranting2.gif Когда вычислили звонивших, они очень удивлялись: "А чо такого? Мы пошутить хотели."

Поскольку я живу в регионе, где будет проводиться Олимпиада, я просматриваю местные паблики в социальных сетях. Вот такая информация появилась 18 января, разрешите вставить ссылку

https://vk.com/typical_krd?w=wall-33025155_1237889

Скажите, такое вообще возможно? Разве такая информация могла бы просочиться в широкие массы накануне Олимпиады? Кто бы позволил лишние волнения? Очень интересно ваше мнение.

Верящая в чудеса

о ли придурки звонят, то ли это продолжение дестабилизации в обществе и запугивание народа террористами.

Booka

По большей части, думаю, придурки. После взрывов домов в Москве у нас корпус "минировали" в неделю по два раза. Оказалось, ученики лицея, у которых занятия в университете проходили, погулять хотели. Придурки малолетние.

это возможно ещё и конкуренты. Так можно ведь иоже бороться. Уроды ничего святого не осталось.

Скажите, такое вообще возможно?

Странноватое фото в платке, снимок бумажки без подписи и разные даты рождения на двух снимках? Кому-то не откажешь в чувстве юмора.

Charlis

Скажите, такое вообще возможно?

Элементарно. С помощью фотошопа.

Тем временем, сообщают, что ответственность за теракты в Волгограде взяли на себя иракские исламисты.

«И не „Волгу“, а „Жигули“, и не выиграл, а украл. А в остальном всё верно».

Северокавказские боевики взяли на себя ответственность за взрывы смертников в Волгограде в конце прошлого года. Видео с таким заявлением они разместили в интернете. В нем сообщается, что теракты совершили члены «диверсионного подразделения „Ансар аль-Сунна“», подчиняющегося якобы Доку Умарову. Поскольку в Ираке действует одноимённая группировка, некоторые СМИ решили, что теракты в Волгограде на счету иракских боевиков.
Отсюда

Было бы, конечно, интереснее увидеть доказательства, а не голословные заявления.

Пока Европа вместе с США будут смотреть сквозь пальцы на то как арабские шейхи, обалдевшие от нефтедолларов, в ОТКРЫТУЮ спонсируют становление Всемирного Халифата в том числе через джихад, взрывы и смерть рядовых граждан будет продолжаться.

Судя по тому, что "нарушение прав человека" в Югославии, Ливии или Сирии моментально приводит к бомбардировкам и Гаагскому трибуналу, а шейхов из ОАЭ, виновных в гибели тысяч людей по всему миру, чуть не дёсны целуют - терроризм выгоден ВСЕМ, кроме обычных людей....

Ну и без комментариев. Взрывают всегда (во всём мире, кроме Дагестана, там другая история) школы, гостиницы, жилые дома в спальных районах, троллейбусы, рынки... И никогда - мэрии, банки, коттеджи на "Реблёвке", "членовозы"....

Властям реально никто и ничто не угрожает, потому и борьба с терроризмом такая вялая. Мне так кажется...

Силовики установили личности террористов-смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой «буйнакской террористической группировки», Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", - отмечается в сообщении.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/incident_news/2014...l#ixzz2rstb34Wt

Талиессин

Было бы, конечно, интереснее увидеть доказательства, а не голословные заявления.

Хм… Доказательства, наверное, вряд ли увидим. А логический ряд выстроить вполне себе.

Попробуем. В своё время упоминал, что к взрывам в Волгограде имеют отношение саудиты, конкретно принц Бандар, и после неудачных переговоров с Путиным по Сирии. Версия на то время была достаточно экзотическая, у нас и внутри страны своих бед хватает. Что есть сейчас –

" 11.01.2014.

…турецкая газета «Yeni Mesaj» в декабре написала, что Бандар бин Султан снова посетил Москву и обсудил беспокоящий саудитов вопрос усиления Ирана. Разумеется, стороны обсудили и безопасность Сочинской Олимпиады, но поскольку летнее предложение Бандара было отвергнуто, а с тех пор Башар Асад только усилил позиции, есть основания полагать, что саудовский разведчик вновь попытался шантажировать Путина. И вновь получил отказ. И тогда случился двойной теракт.

Согласно заявлению "Фарс", офицер ФСБ на условиях анонимности сообщил, что российские спецслужбы собрали доказательства относительно подготовки терактов с участием"черных вдов" в Волгограде. Документы показали сложную сеть вербовки и подготовки террористов с ответвлениями в Великобритании, ОАЭ, Турции и Ливане. Собранные материалы переданы, в том числе, президенту РФ Владимиру Путину.

В материалах главным вдохновителем террора, оказывающим "черным вдовам" разнообразную поддержку, в том числе, финансовую, названа Саудовская Аравия. По утверждению источника "Фарс", доказательства причастности Эр-Рияда к терактам неопровержимы."

Ясен пень, всего два вопроса –

1. Кто же это и, главное, зачем дал санкцию на строго дозированную утечку подобной информации, да ещё и с конкретным указанием - от офицера ФСБ? Уровень подобной осведомленности офицера не удивляет? Я имею виду вполне конкретное упоминание про доклады Путину. Прямо скажем, не на летеху ссылаются.

2. Если это левый вброс, то чего ради в иранское информационное агентство? У нас его практически не читают. А так бы какой пиар!

А уже 21.02.2014 -

"Главу разведки Саудовской Аравии Бандара Бен Султана отстранили от принятия решений по сирийскому вопросу за провал усилий по реализации в Сирии западного проекта. Бандара сменит министр внутренних дел Мухаммад Бен Наиф, который поддерживает хорошие отношения с американской администрацией – госсекретарем Джоном Керри и директором ЦРУ Джоном Бреннаном."

Про то, что Олимпиада безукоризненно прошла, уже можно спокойно выдохнуть.

Хотя да, кто же знает, что там внутри варилось.

(ссыли на всё есть, Фарс на англ.)

Лешак

Про то, что Олимпиада безукоризненно прошла, уже можно спокойно выдохнуть.

Хотя да, кто же знает, что там внутри варилось.

То же самое я подумала, когда смотрела повтор на следующий день после закрытия. И чтобы там ни варилось, прошло всё хорошо, и слава богу.

Оживлю ветку своими (может быть, никому не нужными эмоциями, но надо высказаться).

Вроде бы 3=й месяц пошел после терактов, а все равно страшно. Пришлось последнюю неделю ездить на троллейбусе. Очень страшно. Я садилась на троллейбус и 3-4 остановки все время думала: " А не взорвут? А куда могли (чисто гипотетически бомбу подложить, взад или вперед? Блин, сейчас заплачу 12 рублей за проезд и еще и погибну (ну последнее это чисто еврейский юмор, но я себя этим успокаивала)).

Думала, я одна такая, уже хотела к психологу обратиться. Пообщалась с друзьями-коллегами - в большинстве своем такие же эмоции(((((((((.

Может, кто сталкивался с таким??? Боитесь ли вы или нет??? Как вообще жить дальше, когда висит постоянная угроза теракта?

Бермудский треугольник

Как вообще жить дальше, когда висит постоянная угроза теракта?

Так же, как живут все. Это реальность, либо учишься с этим жить, либо можно в мягкую комнату попасть. Психолог может помочь.

Боитесь ли вы или нет???

Иногда. Последний раз 2 недели назад, когда в автобус рядом со мной села мусульманка в огромной расклешенной шубе и начала что - то петь тихо. У меня волосы на всех местах дыбом поднялись. Я вылетела не на своей остановке и продышаться минут десять не могла.

Бермудский треугольник

Вроде бы 3=й месяц пошел после терактов, а все равно страшно.

Не могу сказать сейчас, что мне страшно. Но наверное подсознательно страх присутствует. С работы часто езжу в трамвае. И каждый раз осматриваю людей в вагоне. Раньше такого не было.

Внучка Кащенко

В жизни и так столько проблем, не забиваю голову "а вдруг".

Как-то само собой получается. Вот вчера, например, обратила почему-то внимание на молодого парня кавказской внешности с потертым рюкзаком. Ничего он не делал, но я глаз отвести от него не могла (боковым зрением).

Тут еще в новостях передали, что задержали двух человек, которые ехали к нам, чтобы совершить теракт. А я сегодня поперлась в торговый центр и смотрела не столько на витрины, сколько на окружающих. Значит все-таки боюсь...

Бояться за свою жизнь - явление вполне нормальное. Это своего рода посттравматический синдром, но и им желательно не увлекаться. Чувствуете, что не справляетесь со страхом? Обратитесь к психологу.

Мне этот страх тоже знаком. Во время службы в Цахале попал в ситуацию, когда машина прорвала КПП нашей базы, и это было в нескольких метрах передо мной. В тот момент подумалось, что все, припыли. В таких случаях авто обычно взрывают смертники, в них сидящие. Но пронесло, слава Богу. Тоже потом некоторое время был натянут, как струна, боялся. Потом прошло, и появилось не столько безразличие, сколько принятие ситуации такой, какая она есть. Бдительности я не потерял, но каждодневная жизнь стала проще. Нужно приспосабливаться к сложившейся ситуации, тем более, как известно, у страха глаза велики. Надо просто взять себя в руки и жить привычной вам жизнью, потому что если вы этого не сможете, можно смело говорить, что террористы свою задачу выполнили.