Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жена

Согласна smile.gif , у всех вкусы разные. Мне тоже нравится шашлык и с лимоном, и в майонезе, но вот как-то прижился южный рецепт.

Обязательно попробую куриные ножки по Вашему рецепту.

А соус к шашлыку делаю так. Томатную пасту разбавить кипяченой водой, соль, сахар, перец по вкусу. Много-много зелени (укроп, петрушка, кинза (кто любит) и чеснок. Вкусно! Зимой тоже этот соус делаю, когда домашняя аджика заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях делали вот по такому рецепту, всем понравился ( хотя я в тайне остаюсь верна все таки традиционному шашлыку )

На 4 порции:

2 чайные ложки паприки; 1 чайная ложка молотых семян кориандра; 1,5 чайной ложки молотого тмина; 1 чайная ложка нарубленного молотого базилика; четверть чайной ложки молотого имбиря; по большой щепотке молотой корицы; стручкового красного перца и молотого мускатного ореха; 1 мелко накрошенный лавровый лист; 2 ст. ложки оливкового масла; соль и свежемолотый черный перец; 500 г свинины без костей, нарезанной кубиками; ломтики лимона и лавровые листья для гарнира.

В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8-12 часов, время от времени переворачивая мясо.

А потом можно и на мангал. Вкусно, мужики слопали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я невнимательно ветку читала, но подобных своим, кажется, не нашла. Если ошиблась - поправьте, не обижусь. А пока - два рецепта...

для сторонников того, что "всё гениальное - просто":

свинина

репчатый лук

буханка ржаного хлеба

2 стакана тёплой кипячёной воды

соль

специй никаких ни нада!

Мясо нарезаете кусками желаемой величины. Перемешиваете с солью.

С ржаного хлеба (по мне лучше "бородинский", или "ароматный", или "заварной с изюмом", но пробовала и с "пеклеванным", и с "дарницким" - тож неплохо) срезать все корки, а мякушку мелко накрошить, можно, например, натереть на тёрке - прям чтоб получились не кусочки, а именно крошки. Залить тёплой водой - чтобы получилась такая тюря.

Закладывать мясо слоями в банку (или кастрюлю), прослаивая получившейся хлебной тюрей и луком, нарезанным кольцами.

Оставить в холодильнике лучше всего на ночь.

Кроме свинины пробовала делать так и курицу. Тоже хорошо. Баранину - не пробовала , хотя - как знать? м.б. будет и ничего.

Я перепробовала о-очень много рецептов, но именно этот идёт всегда на ура.

ну, и для любителей экзотики:

(скажу по секрету - это мой любимый рецепт!)

свинина (1,5-2 кг)

киви (лучше всего мягкие, перезрелые, можно даже и подпорченные) - 10 шт.

лайм (на худой конец, можно и лимоны) - 3-4 шт. (в зависимости от размера)

соевый соус - половина небольшой бутылки, т.е. около 100 г.

специй, опять же, не стоит... и соли, кстати, тоже не надо

Чистим от кожицы лаймы и киви, измельчаем в блендере, вливаем соевый соус. Мясо закладывается в ёмкость, заливается полученным соусом, хорошенько перемешивается. В холодильник на ночь, ну, или в крайнем случае, часа на 4. Отдельно замачиваю лук в уксусе и подаю его потом к готовому шашлыку.

Кроме свинины, также хороши приготовленные этим способом курица и баранина. А вот рыбу так делать не пробовала, хотя, может, и стоило бы.

Жду отзывов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык самый лучший - из молодого барашка! Можно мяско, можно ребрышки. Маринуешь в красном сухооооооом вине с черным перцем, луком и солью - всю ночь! Утром все ЭТО на шампуры вперемешку с помидорами, баклажанами, сладким перцем... А угли уже ждут, такие алые с синими всполохами! Чуток их прокурил "махалкой" фанерной... Минут пять- семь шампур с одной стороны.... Столько же с другой... И быстро есть! Пока не кончилось! Запивать надо Хванчкарой или Саперави. Не надо пива.... И самого шашлычника не обделите, а то бывало такое: переворачивать не успевал человек, сметали тут же... потом жарили ему сосиски на гриле!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вкусняшки. Вроде такого не нашла.

1) Королевские креветки слегка отварить ,почистить, обвернуть каждую креветку беконом .Можно на решетке, можно на деревянных спажках. Чудесно к пиву подходит.

2) Шляпки шампиньонов запекаем на решетке. Но не до черноты. В каждую шляпку потом добавляем ( как в стаканчик) чуть подсоленной водички. И еще мне нравится майонез с чесночком, можно еще зеленушки туда. Вкусненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Если это будет интересно вам молгу написать еще рецепт. Когда то с мужем мы работали в шашлычной у армянина. Брали свиной антрикот делили на порционные куски(это примерно с ладонь получаются).

Дальше очень просто. Побольше лука кружочками, черный и красный перец, соль. Хорошенько размять , оставить на 2 часа. Готово. Как представила аж слюнки потекли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт замачивания с минимумом приправ.

В любой сильногазированной минералке+лук. Лука много, режем кольцами, одну луковицу тру на терке, что бы мясо мариновалось в луковом соке. Соль по вкусу. Маринуем часа два - три. Жарим, подаем с большим количеством зелени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Можно брать любую заливку, просто не добавляйте специи, добавляйте соль и перец в качестве приправ.

А заливайте хоть вином, хоть кефиром, хоть томатным соком, хоть лимонным соком, хоть луковым пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Предлагаю рецепт куриного шашлыка. Грудка сама по себе жестковата и надо ее чем-то смягчить.

Взять филе грудки, порезать на порционные куски, уложить в посуду, лук порезать большими кольцами, промазать майонезом, посыпать любимыми приправами. Так переложить слоями. Затем все перемешать руками. Оставить на час-два. Чем подольше постоит, тем лучше. Можно добавить и чеснок и помидоры и много зелени.

Теперь ставим на шашлык и обязательно поливаем, вином, пивом, лимонным соком, уксусом. Что вам ближе.

Я же делаю так: на терке тру помидоры, чеснок, мелко крошу зелень, белое вино. И поливаю из ложечки шашлычок. Поливать надо понемногу чтбы не затушить угли. И угли должны быть очень горячими.

Но вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скумбрию режу на порционные кусочки и мариную в смеси: приправа для рыбы, сок лимона (немного), майонез и зелень.

Я сделала добавления в рецепт Геллы: сока лимона беру много, ошметки со шкурой тоже режу, добавляю соевый соус, обязательно немного сухого белого вина, красное, я думаю, тоже подойдет (на выходные буду с красным делать), майонез, обязательно раздавливаю перец горошком - так ароматнее.

Шашлык получается супер, а главное быстрый. Переворачивать надо несколько раз. Ещё вкуснее получается, если жарить на решетке под крышкой (дырочку открыть) - как подкопченный что ли thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездки на природу - это что-то! thumb_yello.gif А ранней весной от пикников получаю особенное удовольствие. Первые лучики солнца, ласковый ветерок, запах костра... Шашлыки biggrin.gif Хотя должна признаться люблю не сколько шашлык, а сам процесс и атмосферу которая присутствует при его приготовлении и употреблении соответственно.

Но пару любимых рецептов предложу, но так ка делаю всё на глаз, извините без пропорций.

1. Свинина (ошеек) нарезается + лук кольцами примерно 2:1, чёрный перчик. Всё это слоями плотно укладываю в кастрюльку и оставляю на ночь. Присаливаем слегка после того как мясо готово ложиться на мангал.

2. Бёдрышки куриные мариную в минеральной воде, лимон, перец, петрушка. Лимона и петрушки не жалейте smile.gif

К шашлыкам обычно подаю лаваш, соус, летом "сырую" баклажанную икру. Готовлю дома, а не в военно-полевых условиях, т.к. без кухонного комбайна я теперь никуда smile.gif

Соус: Свежие помидоры очистить от кожицы, измельчить, туда=же луковицу (желательно брать крымский лук или любой фиолетовый салатный), много зелени - петрушка, кинза,укроп (кто какую предпочитает), чесночка, перчика, соль и немного сахара.Добавляем ложку оливкового масла. Горячий кусочек мяса макаешь в соус, отправляешь в рот и балдеешь rolleyes.gif

Икра "сырая" баклажанная :

Баклажаны запечь на решётке или в духовке, положить под пресс, дать стечь, очистить от кожицы и порубить. Сладкий перец, лук, помидоры, зелень, чеснок измельчаем и всё смешиваем. Заправляем ароматным подсолнечным маслицем, уксусом, соль, щепотка сахара, чёрный перец. Объеденье!

Изменено пользователем Тюхтелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выходные провели на даче, с шашлыками.

Очень понравился соус к мясу.

Примерно 0,5 литра не острого кетчупа, выливаем в банку. В него добавляем здоровый пучок кинзы, мелко порубленный. Примерно головку чеснока, через пресс ( но тут уже на любителя, кому не нравится можно меньше). Чёрный перец молотый и 100 гр. гранатового сока.

Всё перемешиваем и макаем мяско только снятое с огня! Очень вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала рецепты шашлыков в МС. Так захотелось!

Но один вкуснейший шашлык не забуду. Отдыхали с компанией в профилактории на выходных. Привезли много мяса. Мариновали в двух составах в кефире и майонезе. В пятницу вечером сделали, поставили в холодильник. В субботу после обеда направились к мангалу. drinks_cheers.gif

Всё мясо конечно не съели и ссыпали в одну кастрюлю и опять на ночь в холодильник.

А в воскресенье снова шашлык. Все вчера объелись, но когда попробывали этот, за каждый кусок "дрались", такой получился нежный, сочный и жарился намного быстрее.

Теперь, если я знаю, что предстоят шашлыки, мариную мясо за 2-е суток и маринада побольше, чтобы кусочки в нём утопали. И прижарке обязательно на шампур ломтик помидорчика или лимончика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шашлык от меня.

На фотографии внизу:

Снизу свинина, замаринованная так:

на 3.5 кг свинины (порезанной на кусочки) измельчить в блендере 1 кг

лука (или на мясорубке, в общем чтобы было много лукового пюре) нарезать 5

крупных помидоров тоненькими ломтиками, добавить приправ для шашлыка, посолить и добавить несколько ложек бальзамического уксуса, все это хорошо пожамкать (чтобы было много сока) и дать промариноваться мясу ночь.

И еще я на шампура между кусочками мяса всегда нанизываю тонкие пластинки сала. Его потом можно не есть (хотя я, допустим, очень люблю такое сало), но оно, вытапливаясь, дает такую сочность и такой аромат мясу...мммм....

И еще. Как узнать достаточно ли готовый шашлык будет посолен или пересолен? Нужно просто попробовать маринад на вкус. Чтобы мясо было в меру соленое (не пересоленое и не недосоленое) маринад должен быть не "в меру соленый", а чуть солоноватый. Тогда готовый шашлык будет посолен в самый раз.

Сверху свиные ребрышки, замаринованные так:

Разрезать ребрышки на полоски по 1-2 ребрышка, замариновать в луке

(измельченном в блендере) + майонезе + кетчупе + приправа для БАРАНИНЫ

+ соль. Жарить не решетке или на шампурах, как кому удобнее.

Ну а к шашлыку, как и многие, делаю овощные салаты и соусы smile.gif

user posted image

Перепробовав гору готовых приправ, я остановилась вот на таких:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в 17 номере про шашлыки - слюну сглатывала. Только хочется добавить про шашлык в майонезе - после жарки мы его снимаем в кастрюлю с остатками лука и майонеза и немножечко еще пропариваем на горячих кирпичах у углей. То, что получается между кусочками мяса - самое любимое у всех. В битву за этот лук в майонезе и мясном соусе! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как ТИХАЯ измельчаю лук в блендере, но добавляю туда еще лимон вместе с корками, соль, перец и в этой каше мариную мяско и курицу. Ну ооочень вкусно! Мы все равно лук из маринада никогда не ели, а отдельно его мариновали с лимоном или уксусом специями и гранатовыми зернышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9 мая муж приготовил шашлык по новому рецепту и он получился на удивление хорош!

Итак, Шашлык из баранины в апельсиновом маринаде.

Чтобы замариновать 2 кг филе баранины необходимо:

апельсиновый сок - 1 стакан (желательно брать кислый, без добавления сахара или свежевыжатый)

горчица - 2-3 ст. ложки

виноградный уксус - 2 ст. ложки

майонез - 2-3 ст. ложки

соль, черный молотый перец, чуть приправы Аджика или кто какую любит

лук репчатый 2-3 головки, порезать кольцами

зелень (лук, укроп, кинза) измельчить и добавить туда же.

Из всех перечисленных ингридиентов готовим маринад и замачиваем в нем баранину на ночь, хотя можно и дольше держать.

На шампур надеваем поочередно кусочки мяса и ломтики очищенного от кожуры апельсина, жарим как обычно.

Шашлык получается нежным, сочным, ароматным, а апельсин придает некоторую пикантность и особый аромат thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали очень много маринадов разных, начиная от самых простых и заканчивая экзотическими. Вот любимый: рубим окорочка, крупными кольцами режем лук. В кастрюлю ложим мясо, лук, специи для шашлыка, 1 порезанный апельсин, заливаем айраном. Оставляем на ночь, солить надо только перед тем, как на шампур мясо накалывать.

Мы обычно к шашлыку на шампурах поджариваем хлеб, и теплым едим его с соусом собственного приготовления. Соус такой: 5 столовых ложек майонеза, 5 таких же ложек сметаны, много зеленого лука, укропа, немного черного и красного перца молотого, чеснока. Вкуснятина! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "Девятомайского" пикника говорю Большое спасибо:

Гроздья Радости - за рецепт с томатным соком. Правда, сделала в нем не свинину, а индейку. Всем оч. понравилось. biggrin.gif

ColaTurka - за рецепт с мяса с апельсинами. Муж с подозрением относится ко всяким сладко-солёным сочетаниям (например мой любимый салат из курицы с ананасами он даже пробовать отказывается.) А этот вариант ему понравился! biggrin.gif

Сладусечка - за рецепт закуски с лавашом и брынзой. Мои изменения - Вместо брынзы - адыгейский сыр, вместе с зеленью добавила чеснок. Смесь намазала на лаваш, положила в морозилку. Уже на природе, пока нарезала этот рулет на кусочки. Только резать надо, пока холодный, чтоб не расползался. Пошло "на Ура". biggrin.gif

Изменено пользователем prosto_angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык и Барбекю.

От свиньи берёте то мясо, которое называется «шея». Порезать толстенькими широкими пластинками. Лук тоже порезать толстыми кольцами. Мариновать под гнётом часов 8-12.

Маринад.

Кипячёная водичка, майонез, специи, укроп.

Нанизывать шашлык, заворачивая в мясо кольцо лука. Как на этой фотке. user posted image

Барбекю готовится на решётке. В маринад добавить красное вино. Сходить в огород и сорвать несколько зонтиков укропа, пару листиков хрена, петрушку. Веничек макать в маринад, а после по шашлычку, по барбекю, опять по шашлычку, отхлестать его как в баньке! На стол поставить свежесорваный молодой лучок, соль, майонез и кетчуп. Можно подавать основное блюдо!

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить хозяйку рецепта. К сожалению, не помню, чей был рецепт, вычитала в газете.

Шашлык.

Я брала шейку. Нарезала большими кубиками, посыпала приправой для шашлыка (брала покупной микс), следующий слой - лимон, следущий лук (можно фиолетовый, я брала его). И так, пока не закончится мясо. Потом все заливаем кефиром, чтобы шашлык утоп и размешиваем руками.

У меня он мариновался часов 13, но в рецепте было написано, что хватит и 3-х. Просто мы сделали на ночь, а днем поехали на дачу.

Перед жаркой посолили. мясо получилось просто изумительное! rolleyes.gif Мягкое, сочное. Может, нам и повезло, что мясо хорошее попалось, не знаю, не с чем сравнивать. Но этот рецепт я запомню и буду всегда так делать. thumb_yello.gif

ПС: да, пропорции: на 1,5 кг шейки, 2 лимона, 4 луковицы, пол-пачки кефира, приправы и соль по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может уже был такой рецепт.

Вчера мы ездили на шашлыки, и перед мясом жарили шампиньоны, получилось очень вкусно, а делается элементарно.

Шампиньоны крупные не мыть (поскоблили, где надо, ножом) залить маслом, лучше оливковым, посолить, поперчить, дать постоять минут 15, чтоб пропитались.

Потом жарить на шампурах. Получаются как будто маринованные, очень вкусно и сытно! Потом свинину уже не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с друзьями на пикнички часто выезжаем. А 9 мая - святое дело. С утра на эстафету праздничную за своих поболеть, потом мамочку мою - ветерана войны поздравить, ну а днём с друзьями в ближайший лесок. И столько мы мяса за эти годы съели: и свинину, и курицу, и баранину! Как-то приелось оно.

Теперь приноровились рыбку делать. Я тут такого рецепта вроде не видела. Уважаем филе пангассиуса, но, наверное и другая пойдет (только пожирнее).

Картошечку моем, не очищая. режем на кругляши. Выкладываем на фольгу, солим, можно поперчить, на картошку лук кольцами, порционный кусок рыбы, тоже присаливаем, на рыбку кусочек лимона, можно и помидора кружок добавить и зелень, фольгу заворачиваем и на решётку или в угли закопать .

Вкуснотища!!! Шашлыки бывает остаются, а рыбка никогда.

Мы все равно лук из маринада никогда не ели, а отдельно его мариновали с лимоном или уксусом специями и гранатовыми зернышками.
Мы тоже лук обычно отдельно маринуем. А вот с гранатовыми зёрнышками - это идея! И ещё спасибо Котенку Гав за идею с сосисками, у ребятни на "ура" должно пойти! В выходные следующие попробуем. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица на решетке.

В этом году я проводила свой отпуск на даче. Вообще-то это здорово. Но не о красотах Подмосковья я хочу рассказать и не об урожае.

За нашим участком находится лес. Выходишь, и сразу место для костра. Я люблю смотреть на огонь. Медитирую.

Но и съесть не откажусь biggrin.gif .

В морозилке лежала курица. Захотелось её приготовить на решетке. А чем замариновать g.gif ? Кроме лимона ничего не было.

Порезала курочку на 4 части, посолила, поперчила, добавила луковички, чесночок (все с огорода). Выдавила половину лимона.

И тут мне в голову пришла интересная мысль smile.gif .

Я открыла банку оливок с лимоном. И этим рассолом залила курочку. Поставила под гнёт в холодильник. Ночью она мариновалась. А днем на решетке по всем правилам была приготовлена.

(Для приготовления курочки напилили березовых и сосновых дров. Когда угли почти все прогорели, на решетку с зажимом выложили курицу. Следили, чтобы не вспыхнули от жира угли. Коптили её 35 минут, по 5 минут на каждой стороне. Главное – терпениеwink.gif)

Получилось замечательно.

Вкус изумительный, нежный rolleyes.gif . Теперь буду готовить только так.

(От этих волшебных рецептов слюнки текут. Зачиталась clap_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим Вас праздником! Искала эту тему в навигаторе, но не нашла. Дело в том, что я со своим другом в ближайшую неделю собралась идти на шашлыки, моя задача продумать меню, а т.к. зимой на них ни разу не была, то не представляю, что кроме мяса, хлеба и кетчупа можно взять, т.к. овощи и салаты подозреваю, что замерзнут. Если у кого есть опыт зимних шашлыков, подскажите пожалуйста, что из еды, какие закуски можно брать. (Мы будем в лесу и без машины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×