Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера мы там были, температура -10, набесились, набегались, катались на санках, всем очень понравилось.

Брали с собой: пледы (кто замерзал, заворачивался в них), дров побольше, чтобы был хороший костер, топорик, санки, ружье (стреляли по мишеням).

Из еды: мясо, холодец, чай и кофе в термосах, огурчики-помидорчики консервированые, два салата, хлеб, горячительные напитки.

Нас было восемь человек, особенно всех порадовала банька после природы и караоке до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете в лесу и без машины, то возьмите водки, ну или вина, вы деликатно умолчали эту тему, потому я вам напоминаю - laugh.gif , а то замёрзнете и побольше мяса, спички не забудьте и потеплее оденьтесь, особенно ноги, чтобы удобно и не промокли. И картошки киньте - можно запечь в костерке - романтИк. rolleyes.gif Кофе или чай - обязательны в большом количестве!!!

Скрытый текст
исправила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2005г. встречали в лесу. Шашлык само собой на костре, еще я готовила бутерброды различные, закуски типа крабовые палочки фаршированные, оливка-лимон-красная рыбка-сыр на шпажке, салатики в тарталетках. Пекли картошку в костре, пока жарился шашлык топили сало над огнем, чтобы горячим разбавить холодный стол.

Но я совершенно не помню, чтобы было холодно, хотя в ту ночь не пила и не ела ничего, кроме фруктов. wink.gif Было так весело, если кто и "подмерзал", то шел к костру следить за шашлыком и картошкой.

Сало жарили каждый себе сам, тоже классно, и тепло, и взяли с собой водочку-коньячок, и беседа шла как по маслу, и не холодно, а романтика!!!! thumb_yello.gif

Мы даже маленький телевизор брали с собой, новогоднее поздравление от президента послушать в 12 часов. biggrin.gif

Бенгальские огни -много-много, петарды /ну, это детей порадовать особенно/, серпантин, конфетти. Было очень классно.

Гуляли с 22-00 до 2-00 ночи, потом поехали все к нам на кофе-чай.

До сих пор вспоминаем, как встречали тот Новый Год. Я готовила конкурсы /на мне вообще было все: меню, закупка продуктов, готовка, развлекательная часть. bb.gif Я как раз была наполовину безработной, времени вагон, да и люблю я быть массовиком-затейником brows.gif /, гадания, гороскопы.

Я непротив бы снова встретить Новый Год в лесу. Это очень необычно и романтично. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на подобное мероприятие еще сардельки брали. Нанизываешь на шампур - и на угли. Все-таки шашлык - технология, а сардельки жарить гораздо проще.

Так же на шампур можно нанизывать булочки (лишь бы подогрелись)

Чай вы, конечно, собираетесь кипятить на костре, но я бы взяла хотя бы один термос. Мало ли... либо до костра, либо после, кто-то замерзнет.

Кстати, много водки я бы лично, как раз не советовала. Чтобы контролировать, не обморожены ли руки-ноги, желательно иметь хотя бы относительно трезвую голову. Ну, и возможность бегать-прыгать на морозе совсем не лишняя. Да и, я так понимаю, хотя бы водитель не имеет права пить ни капли? Ему - термос с бульоном персональный. И тулуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О зимние шашлыки, это просто класс!!!

Возьмите если можете санки, всегда есть возможность покататься. Обязательно топор, даже если у вас с собой уголь. Спички, даже если у всех зажигалки. Плед один тоже нужен. Термос с чаем. Девушкам я ещё бы посоветовал, блин забыл как называется правильно. Короче губы мазать, чтоб не обветрить, типа губнушки.

Можно устроить конкурс стрелков из лука. Сделать лук и стрелы очень легко. Взять леску или тонкую бечовку, остальное в лесу есть. Руки энд топор всё что надо.

Ну и конечно пакет для мусора, (собрать за собой). Не забыть тщательно загасить костёр перед уходом. Приятно вам повеселиться. Мы седьмого на Рождество тоже идём жарить шашлыки.

Опа, вспомнил! Гигиеническая помада, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно попала как то в компанию почти незнакомую. Мужа пригласили коллеги поехать покататься на лыжах, санках. Он как всегда сказал в последний момент и естественно что брать с собой не уточнял.

Поехали на машинах, я купила шпикачек, сала, думаю будет не будет костер, а может там кафе есть, бутерброды сделала на всякий случай, чаю в термос налила, больше ничего придумать не могла. А когда приехали на место увидела что разжигают костер, ставят большущий котелок и варят ПЕЛЬМЕНИ! Я никогда на костре вареные пельменя не ела, мне бы в голову не пришло. Но какое же это было неземное блаженство и кайф! На морозе чашка горяченьких, пахнущих дымком пельмешек!!! К сожалению больше поесть такого райского блюда не довелось, а жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для сугрева хорошо взять в термосе ароматный глинтвейн с разными душистыми специями. По мне так лучше водки! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоФточка Прада)

Посоветовала бы из обувки взять валенки! Мы сегодня на катке были - очень холодно. А по снегу как не бегай - в сапогах всё равно замёрзнете. Никакой костёр не поможет, если ногам холодно будет.

И обязательно возьмите термос с чаем (не с кофе, а именно с чаем!). И шашлыки по многу не жарьте - замёрзнут! Пожарили, съели, ещё захотели - свеженьких нажарили. А вообще после гонок по зимнему лесу любая еда влёт уходит! Даже чёрный хлебушек в радость! Попить возьмите побольше - после бесилок пить хочется, а жёлтый снег и в лесу встречается! Удачного отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом (уже) году на 14 февраля поехали на дачу. Света, ессессно, нет. Зато костер, шашлык. Я брала мужу бульон куриный горячий в термосе. Нам с подругой коньяк, детям (??? 17 и 19 лет) чай и кофе. Туда же плескался коньяк в допустимых дозах, но уже в чашку. Из еды было мясо, сардельки, отварной картофель, его на решетке грели и репчатый лук. Из лука и шашлыка забацали салат - мама дорогая!!! Улетал. И никто не сказал, что шашлык и мясо в салате одно и то же. Теплый салат получается. И укутаться в чего-нибудь теплое. Оно грелось в машине. Был флисовый плед и старая шуба с дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю рецепт закуски, которую удобно брать на пикники а\ля фуршет.

Когда не очень удобно накрывать "поляну". Ну это не рецепт, а просто я откуда то взяла "за идею"

Нужно нажарить тонких и длинных сухариков, можно в духовке, можно на сковороде. Это вот примерно если резать булку хлеба поперек и потом этот тонкий кусочек на четыре полосок вдоль.

Затем готовим какие нибудь намазки. Тут рецептов много, повторяться не буду.

На природе располагаем отдельно намазки отдельно сухарики и черпают этим хлебушком.

Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда делаем такую закуску.

Берем любимый кетчуп, выливаем его в плошку. Туда же добавляем мелко нарезанные свежие помидоры- штуки 3 - 4 и болгарский перец, тоже порезать, плюс много рубленой зелени. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока или зеленый лук.

Когда шашлык уже готов, берем тонкий лаваш, рвем его руками на куски примерно 15 на 15 см, смазываем майонезом, полученной ранее томатной смесью, на которую кладем немного корейской моркови и сворачиваем все наподобие шаурмы.

Каждый заворачивает себе сам. Вприкуску к шашлыку получается очень вкусно. Получается и хлеб, и овощи, и соус в одном флаконе. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлычки - ооочень хорошее дело! laugh.gif

В добавок к просто шашлыку всегда делаю люля-кебаб. Рецепт мой, с оригиналом может отличаться, но очень вкусно. Итак, берется фарш (куриный, говяжий, свиной, смешаный - не важно, но только отдельно). Туда режется лук, зелень, соль, перец, специи по вкусу. Хорошо все перемешать, можно добавить яйцо и ложку майонеза для большей сочности. И все! Потом формируем руками маленькие котлетки и на решетку. Жарить с обеих сторон. Можно фаршем облепить шампур (как настоящий люля), но только если фарш нежирный, иначе, может соскользнуть с шампура. Блюдо - просто объеденье!

Можно сделать ассорти. Нарезать, допустим, баклажаны 1-1,5 см и чередовать на шампуре: шарик фарша - баклажанчик.

Недавно поробовала приготовленную на барбекю скумбрию. Это нечто. Сначала с недоверием отнеслась к этому блюду. Но потом...ммм... Рыбу выпотрошить, натереть слью и перцем. И все. На решетку. thumb_yello.gif

Ну и мое коронное блюдо - картошечка в углях. Картошку помыть, разрезать напополам, натереть солью. В сердинку положить кусочек сала или копченой грудинки (чтоб тоже там жирок был). Опять соединить половинки и завернуть в фольгу. Бросить в угли. Просто кайф! Картоха от сала такая нежная и ароматная получается, с хрустящей корочкой.

Соусы тоже сами делаем. Красный: развести немного томатную пасту с кипяченой водой, посолить, поперчить, добавить нарезаную кинзу. Белый (цахтон): сметану посолить, поперчить, выдавить туда побольше чесночка, можно порезать укроп. Все очень просто и вкусно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Через неделю едем на шашлыки в честь моего ДР, будут там люди, которых очень хочется приятно удивить, в общем произвести впечатление. Рецепты шашлыков я уже все скопировала, осталось выбрать. Меня волнуют больше сопровождающие блюда. Потому что салаты переть за город мне как-то не хочется совсем, а одним мясом с огурцами-помидорами толпу не накормишь. Помогите, пожалуйста! Да, кстати, у меня много фарша есть домашнего. Может, из него что-нибудь сделать? Баранки там?

А по поводу шашлыка из курицы: я курицу всегда делаю в пиве. Бутылка темного пива, приправки по вкусу, часов 4 маринования - и получается очень нежное и вкусное мясоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Мне кажется, ветка про это тут.

А я люблю мариновать шашлыки, если из свинины, то в кефире, если из курицы, то только грудки и в сметане. Добавляю лук, порезанный крупными, толстыми кольцами и много мелко порезанного укропа, все перемешиваю, так чтобы лук дал сок. Сметаны (кефира) добавляю немного, столько чтобы каждый кусочек был обмазан тонким слоем.

Обычно мариную ночь. Солю и перчу в тот момент, когда муж идет разводить огонь. Иначе мясо "потечет".

Отдельно мариную лук - лимонный сок, соль, сахар, укроп, масло. Примерно час стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык из красной рыбы должен попробовать каждый любитель рыбы и шашлыка. Берём форель килограмма на 2, обезглавливаем бедняжку, отрезаем хвост и вынимаем хребет, получается 2 куска филе.

Теперь режем филешки на вдоль на длинные полоски шириной в 3-4 см. В ресторане полоски были без шкуры, но я делаю всегда со шкурой, во-первых удобнее, во-вторых готовый шашлык от шкурки легче отделяется, а в третьих, люблю шкурку.

Так, полоски мы нарезали, пора подумать о маринаде. Конечно, каждый может мариновать рыбу по-своему, но советую отведать горчично-медовый маринад: 3 суповые ложки не самой ядрёной горчицы, столько-же мёда, лимонного сока и растительного масла, перец и соль по вкусу. Всё хорошенько перемешать и залить получившимся соусом рыбные полоски.

Через 20 минут нанизываем полоски на деревянные шампуры и печём на гриле. Очень скоро, минут за 5-7 вкуснейший шашлык готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала в шашлычной. Там шашлык делали так: мясо натирали лимонным соком и ложили в кашицу из лука. Лука должно быть много. Солили уже готовый шашлык. Маринуется такой шашлык быстро, через 2 часа уже можно жарить. Мясо получается очень мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то получилось, что гости на пороге, а у нас были куринные крылышки. В холодильнике-пусто. Муж придумал оригинальный маринад. Домашняя аджига (с хреном) плюс соевый соус. И все. Полчаса и на решетку. Объедение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый рецепт маринада для шашлыков - минеральная сильногазированная вода, 2-3 лимона (я люблю мясо с кислинкой, напоминает шашлыки из детства), соль, перец, много лука. Объедение!!!! У моего мужа очень хорошо получается подобным образом замариновать шашлык, а до этого не умел biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили попробовать с семьей шашлык из рыбки!

Взяла морской язык (пунгасиус), нарезала каждую штуку на 2-3 части, намазала сухой приправой для шашлыка, постояло все это часок и на решетку.

Обжарили с обеих сторон, совсем недолго, получилось очень вкусно и сытно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а на 1 Мая проклятые метеорологи 0 градусов обещают.

Ура! Они ошиблись! Как всегда. Значит, будут шашлычки, алкоголь (в меру) и баня. Кстати, совет старой шашлычницы. У меня муж уксус не воспринимает ни умом, ни желудком. Шашлык делаем с луком, солью и специями. Всё! За 2-3 часа промариновывается. В идеале - свиная шейка. Если мясцо жестковато - прибавляем к вышеуказанному ломтики лимона. Никаких кефиров, минералок и вин! И даже специи должны быть в меру. Это я как уроженец Кавказа говорю. Привет Пятигорску!!!

Сообщение перенесено из темы "Ох, и не люблю я готовить!"

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим домашним полюбился шашлык по моемо рецепту. Мясо свиное, луку как можно больше, специи, аджика, майонез. Всею эту вкусняшку перемешиваю руками. Оставляю часиков на 5. Шашлычок - объедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт шашлыка в коньяке. rolleyes.gif

Берем около 1 кг шейной части свинины, режем ее на квадратные кусочки. Потом 5 лукаовиц пропускаем через мясорубку, смешиваем с маслом, солим и перчим по вкусу. Оставляем на 2 часа. Затем за 40 минут до жарки добавляем 50 мл коньяка и снова перемешиваем. Потом мясо нанизываем на шампуры и жарим на углях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт для пикника.

Любое мяско, можно даже окорочка, помидоры, перчик болг., чеснок, любимые специи, грибы, соль.

Всё это раскладываем порционно в фольгу ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ.

Сделайте с вечера, всё промаринуется хорошенько. Запечь в углях. Откроете фольгу - тарелку не надо. Ешьте руками, испачкаетесь немного, но на то она и природа!

Удачного отдыха! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужу очень приспичило пожарить на костре шампиньоны, и где-то он слышал, что их предварительно маринуют. В чем и как, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×