Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давайте делиться рецептами блюд,который можно приготовить на открытом огне.

Мои.

На огонь открытый кладем решетку. Я использую от старого холодильника.

На нее баклажаны, перец, помидоры!

Это все облизывется старательно язычками пламени.

Первые готовы помидоры:

Очищаем от шкурки,режем в миску произвольными кусками.

Перец6очищаем от шкурки режем кусками.

Баклажаны,должны выглядеть практически сгоревшими-не пугайтесь.

Очищаем -нарезаем.

Потом добавляем чесночок соль и перец.Базилик.

Вкуснота!!!!!!!!!!! Дымком пахнет! Восторг.

Я этот салат даже на зиму закрываю.

Шашлык:

Я его мариную в лимоне и кинзе.Нежнейший получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях родственница решила ден рождении дочери устроит на природе.

Всем гуртом поселилис на моей большой машине и приехали бывшей пионерский лагер.Места во времена СССР построено очен удачно,рядом очень большое озеро,а для пионеров построено специалный огороженный большими камнями песчаный берег с выходом большое озеро.Баскетбольное поле и футбольное поле обросло травой,хорошо хот ешо не разобрали и не сдали в металлолом,два большое бассейна для тренировки,десяток беседок,но многие уже местами разобрали ,местами крышу уже нет.

Смотрю на всё это ,прихожу к мнению ,как буд то какие то диверсанты поработали ,чтобы наш строй развалит,вед так всё было удачно для развитии детей сделано,а сейчас дети незнают чем себе занят,а тут пустуют готовые пионерские лагеря.Хорошо хот ещо охрана есть.Мы им копейки заплатили и заехали этот тихий райский уголок.Я с собой принес печку сделанную из старой бочки,для приготовления ухи.Дети по берегу бегали и баловалис в воде.Мужики и пацаны пошли ловит рыбу.Женшины быстро начали готовит ухи и накрыли стол красиво.Я начал готовит барбекью.

Покупалис,половили рыбок,целый день провели на природе с детми.Все доволные,наелис вдовол барбекью,уха из свежих рыб очен понравился всем.Решили повторит ближайшей выходной,если получится.

Хотя раговор был что и как готовит на природе,но я рассказал о наболевшем.

Не обессудте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то в последнее времы от шашлыков в уксусе/лимоне/кефире/майонезе - устала, приелось чтоль. И вот к майским праздникам все книжки поверские стала штудировать в поисках рецептов шашлыка. Много чего и в инете нашла.

А на работе один дяденька мне сказал (кстати он на Кавказе прожил очень долгое время), что настоящий шашлык готовится вообще без всего только Лук и Мясо (свежее) +специи, но без соли. Я еще подумала-ну совсем больной этот дитя гор, ведь мясо сухое будет.

На майские приехала на дачу и чтоб не заморачиваться сделала шашлык по его рецепту т.е. 1кг маса+1кг лука(часть натерла)+специи-все это перемешала и в холодильник на 2 часа. получилось Супер как вкусно. Мясо нежнейшее без привкуса кислинки. Теперь только так и буду готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1.

Покупаем свининку нарезанную кубиками, или нарезаете сами.. Моринуете мяско в любом остром соусе. Потом оборачиваете каждый кусочек беконом с прослойками. Насаживаете их на деревянные спицы, чередуя мясо с шапкой гриба (можно шампиньон, можно белые),пластиком помидорки и колечком лука. и запекаете в духовке 1 час. Жир стёк на дно посудины, осталось мяско в подрумяненном сальце и душистые грибочки.с ароматными помидорками и зажаренным лучком. А под вино как пойдет.

Вариант 2.

Свиные ребрышки, вымачиваете в минералке около часа. потом туда добавляете приправку, лук помидорки, еще стоит часа два,затем это все на решетку, можно в самом конце посыпать, хорошо плявящимся сыром.

Вариант 3.

Баранину нарезать на небольщие куски 2 см х 1 см, слегка отбить и положить ненадолго в посуду- желательно глиняную- в маринад, приготовленный из растительного масла, лука, перца, соли и измельченного чеснока.

Насадить на шампур по порядку: ломтики мяса, лука, помидоров, шпика. Жарим . Посыпаем зеленью петрушки.

На гарнир можно подать рис, печеный картофель или зеленый лук. Желательны сухое красное вино, много зелени и дружная веселая компания.

Приятного аппетита и времяпровождения

Еще рыбку(красную) на решетке очень вкусно, а если еше отдельно в угольках картошечки запечь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня занимается ресторанным бизнесом.Так вот шеф повар научила готовить шашлыки,предварительно замочить нужно в специях и минеральной воде(не соленой).Девченки и дома точно также делать и на сковородочке оно тает во рту поверьте.Если кто знает прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

у нас местная минералка чуть соленовата, дак вообще классно получается, я еще иногда пару долек лимончика бросаю...отпад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так мариную мясо на шашлыки, надеюсь кому-то понравится.

Мясо свиное, обычно берем из расчета 300-400 грамм на человека.

Лук, чем больше, тем лучше, режется кольцами.

Соус для маринования:

аджика по вкусу, соль, перец, чеснок, лимон (сок или дольками, как нравится), кетчуп, майонез. Все перемешать, и потом в мясо, перемешивая с луком.

Мясо получается очень нежное. Я почти все мясо, что готовлю, делаю с этим соусом. Всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все со мной согласятся что пикник - это более чем хорошо, тем более погода глядишь скоро позволит...

Понятное дело одним мясом сыт не будешь, а традиционные огурцы-помидоры-редиска-зелень в различных вариациях уже приелись.

Кто поделится какой-нибудь новой идейкой? Что поставить на стол помимо шашлыка, причем в негородских условиях?

Недавно открыла для себя новую закуску -нанизать ломтики сыра и лимона (чередуя) на шпажки или зубочистки. Вкус необыкновенный - сначала чувствуется только лимон, а потом появляется нежный привкус сыра... Вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а темка то сууупер!!!!!!!!

Мы тоже собираемся на природу в грядущий уик-энд.

Вообще постоянно чего-нибудь придумываем.

Так же интереснее.

Кстати, открыли для себя питие чаев из самовара на природе.

Други, это божественно....

Такого чая я в жизни своей не пивала...ммммм....

Настолько богатый вкус и так хорошо утоляет жажду.

А если его еще и топить шишечками сосновыми, корой...

Кстати, очень вкусный плов получается в казане на костре с черносливом.

А еще очень любим к блюдам разыне соусики варагнить.

Вот, например, соус Песто-объедение- у кого рот большой.

Он идеален с моцарелой и помидорами, но подойдет и к шашлыку, и рыбе.

Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной шашлык можно сделать. Вкусно очень.

Маринуешь кабачки (на кружки толщиной 1,5-2 см), соцветия цветной капусты и баклажаны.

Вот пара маринадов: раст. масло, вино, винный уксус, сахар, соль перец по вкусу, зеленый лук, чеснок, в равных пропорциях лимонный сок, раст. масло, томатпаста или кетчуп. Зеленушка, соль, немного сахара.

Баклажаны надо заранее подготовить и снять горечь перед маринованием. Кабачки и цв. капуста маринуются буквально 1-2 часа. Баклажаны лучше оставить на ночь. Потом на шампура или на решетку!

Хорошо под мясо идут всякие корейские салаты, морковки.

Сыр с чесноком и майонезом в баночке. Потом всякому подбегающему - намазывать его на ветчину, хлеб, овощи.

Да, очень вкусно - шашлык из куриных пупков. Мариновать их как мясо. Вкуснотищща!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруна приехала ко мне на дачу однажды,привезла свинину.Шашлыков хочу говорит..

А у меня как назло ни лимонов,ни майонеза,ни вина,ни уксуса..

Зато на дне холодильника валялись 2 апельсина и 1 яблоко..

Так родился этот вкуснейший рецеппт..

Свинину режем кубиками,выжимаем на мясо сок из апельсинов,шинкуем туда яблоко и лука-побольше...Специи по вкусу

Очень ароматно получается! Часто практикуем..

А вообще основной рецепт у нас майонез+лимонный сок+ лук тертый и кольцами.Специи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, моя темка, как фанатички-туристки. Вся моя романтика: палатки - шашлыки.

Правда, приелись уже маленько шашлыки, так часто употребляемые.

Если из закусок - берем в основном салатики всякие в супермаркете, а вот некоторые рецепты, приготовляемые в палаточно-шашлычных условиях.

От усталости от свинкиных шашлыков, уже испробованными под разными соусами-маринадами, я предпочитаю курочку. Беру цыпленочка, что в полиэтиленовых пакетах продаются, размораживаю, натираю всякими специями, хлопаю для прибодрения курочки ее по попке, заворачиваю побольше в фольгу и зарываю ее в угли. Пол часа - и прелесть! thumb_yello.gif

Так же делаю и свежемороженную скумбрию. По попке хлопать ее не обязательно, из-за отсутствия онного. Тоже - супер. thumb_yello.gif

А к холодным блюдам - беру плоский лавашик, разрезаю на квадратики примерно 10х10 см. Брынзу смешиваю с зеленью (укропом и петрушкой), если брынза суховата, добовляю чуть-чуть сметанки. Эту смесь кладу в лавашик и скручиваю в конвертик. М-м-м! Под винцо или водочку - закусочка супер-пупер.

Много разных блюд варганили на костре в казане. И рагу, и плов и черта лысого. Эх, хорошая пора началась! Пора с кладовки рюкзаки-палатки перетряхивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К пикникам готовлюсь основательно-первое блюдо походно-хороводное это бутерброды:

Берем длинный батон( желательно вчерашний) режем пополам и ножом вырезаем мякушку.Мякушку измельчаем и заливаем майонезом грамм 100-оставит пусть хлеб пропитается и размокнет.Делаем начинку

1)Сыр тертый 200 гр,колбаса любая 300гр -все это мелко порезать и мягкого масла грамм 150-200.

2)Сыр,икра,масло

3)сыр,семга(или другая любая малосольная рыба) и лук зеленый

4)сыр,крабовые палочки,яйца вареные и чеснок давленный

Все это ложим(один из вариантов) в размокший мякиш и хорошо перемешиваем.

Набиваем батон этой массой и заворачиваем в фольгу или пленку пищевую и в холодильник,чтоб сыр и масло застыли.

Приходим на пикничок и нарезаем бутерброды-просто,красиво и вкусно и нести удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заворачиваю побольше в фольгу и зарываю ее в угли.

А если нет фольги, но рыбку выудить из ее среды обитания удалось-таки, то вычищаете внутренности (чешую оставляете!), обмазываете рыбину густо глиной и запихиваете в угли. Минут через 30 вытаскиваете, отбиваете глину (вместе с ней и чешуя слетит) и получаете сочную ароматную вкуснятину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мне тут решетку на ДР. Вот думаю, здорово! Простор для фантазии, не то что на шампурах...

На природе с палатками, лодкой-рыбалкой бываем летом чуть ли не через день, Вот думаю, теперь приготовлю карбонад, печеный перец и баклажаны...

Но тут моя фантазия и иссякла. Поделитесь рецептами, что можно приготовить на решетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера рыбку - сазана жарили на решетке - классно! Очень вкусно! И антрекоты люблю на решетке пожаренные!

Рыбу режем как мясо - антрекотами, маринуем: майонез, соль, перец черный молотый, лимонный сок, лавровый лист. Минут 15-20 в маринаде ей полежать хватает и можно жарить. И есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы готовим на решетке рыбу-больше всего люблю пангасиуса(морской судак-мож не правильно написала ,извиняюсь).

Покупаю филе свежемороженое м порезанное на кусочки(целая не такая),размораживаю и мариную-

1 часть лимонного сока

1 часть соевого соуса

1 часть приправ для рыбы

и перчик-все это перемешиваю с рыбкой и на пару часов в холодильник.

А тем временем костерок разводиться.А потом уж дело техники.

Но рыбу можете любую использовать.

А еще жарим крылышки куриные-ну это вообще сказка.Маринад тот же,только специи заменяем для курицы.

И приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А она за это время успевает прожариться? И еще - речную так можно готовить? (на предмет паразитов спрашиваю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птаха Я имею ввиду 15-20 минут - в маринаде лежит. А прожаривается - смотря какие угли. И речную жарили тоже. Пока вроде никакими паразитами не обзавелись... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

В речной много костей и рыба не жирная -для такого дела лучше уж карпика или сазана использовать.А из речной уха вкусная получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шашлыкам готовлю такой соус: помидоры свежие протираю на терке, предварительно сняв кожицу), увариваю на сковороде. Остужаю, добавляю соль, перец черный, чили, если есть - сухую аджику, хмели-сунели. Лук и чеснок раздавленные. И зелень - укроп, пертушка, зеленый лук и обязательно кинзу - мелко-мело порезать, и желательно побольше, чтобы соус густой был.

Можно и с мясом есть и просто хлеб макать, вкусно!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно путем научного тыка открыла для себя новый маринад для шашлыка - мясо кусочками как обычно, лучек и банка соуса по грузински. Енто все стоит у меня минимум часа 4, потом нежное мяско такое получается.

Еще здорово крылышки куриные получаются на барбекю. На ночь замачиваю их в маринаде- соевый соус, пару ложек меда и растительное масло. Потом вкус такой необычный, кисло сладкий. Ну моей семье нравится.

Еще вместо кетчупа к шашлыкам готовлю такую весчь - майонез+томатная паста+давленый чеснок+сахар+соль. Все беру на глаз. Очччень вкусно!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как из свинятинки сделать шашлык? Блин, сколько ни пытаемся мариновать и так, и сяк, получается наш шашлык как подошва жесткий и невкусный. А в шашлычках, где его братья-азиаты жарят, покупали - ну просто объедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия

Мне очень нравится шашлык замоченный в томатном соке. Т.е. мясо перемешивается руками с мятыми помидорами, большим количеством зелени и приправой. Объеденье!!!

Да и вообще мы делали много разных вариантов замачивания шашлыка и все отличные: в сухом вине, в коньяке (самом дешевом), в кефире, в лимонном соке. Шикарно получается smile.gif И еще, мне больше всего нравится шашлык из шейки, он наиболее нежный выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия

подскажите, как из свинятинки сделать шашлык? Блин, сколько ни пытаемся мариновать и так, и сяк, получается наш шашлык как подошва жесткий и невкусный.

Из свинины?????????? Жесткий??????????

Это же самое мягкое мясо для шашлыка, и самое вкусное!!!

Брать надо лопатку или шейку.

Далее читайте тут - рецепт мною многократно проверен и все в восторге! Вместо вина можете использовать кефир - еще мягче будет. Остальное так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×