Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шиара

Как избавиться от навязчивости бывшей?

Recommended Posts

Эрна

Я вас поняла, все дело в "уважаемых сторожилах", к которым отношение, по вашему мнению, несколько иное. Поверьте не у всех и не всегда. И вообще проще надо относится к таким игрушкам , как форумы. А еще лучше чередовать: написали что нибудь в ветке, хлебнули коньячку, разложили пасьянс, сходили на кухню покурили, можно и в магазин сбегать , чем нить себя порадовать, потом еще что нибудь написали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

А еще лучше чередовать: написали что нибудь в ветке, хлебнули коньячку, разложили пасьянс, сходили на кухню покурили, можно и в магазин сбегать , чем нить себя порадовать, потом еще что нибудь написали..
Не пью, не курю, и безынициативна (то бишь - азарт отсутствует напрочь!), к сладкому тоже равнодушна. Что делать прикажете? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока он сильно влюблён, можно было настаивать, что придёте только после того, как уедет прежняя.

Так позвал наверное и авторица бегом побежала, роняя тапки, чтоб недайбудда не передумал. А то откажешься, а второго приглашения может и не последовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка на шпильках

Так позвал наверное и авторица бегом побежала, роняя тапки, чтоб недайбудда не передумал. А то откажешься, а второго приглашения может и не последовать
Ещё один ложный стереотип о недалёких бабах. Они на шпильках не за знаниями бегут, они себе дырки в мозге делают ими, чтобы вентиляция была.

Высоту шпилек уменьшите - на мозг давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ещё один стереотип о недалёких бабах

Знаете, я разделяю ваше недовольство эпитетом "бомжиха" - мне тоже глаз царапнуло.

На таки умной назвать даму, которая приперлась к милому другу и его сожительнице, тоже как-то не очень уместно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брак зарегистрирован, дети рожденные в нем и непосредственно после него, записываются на актуального мужа вне зависимости от желания родителей. А потом, после установления истинного отцовства через тест, отцовство переоформляется, полагаю, что через суд

Вы ни в чем не ошибаетесь, так и есть на самом деле. Более того, если ребенок рождается в течении 10 месяцев после расторжения брака, его отцом также записывается бывший муж. Все остальные вопросы - через суд, туда и надо будет нести заключение генетической экспертизы. Поэтому, полагаю, что до рождения ребенка торопиться уже просто бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

На таки умной назвать даму, которая приперлась к милому другу и его сожительнице, тоже как-то не очень уместно ИМХО
Я где-то умной Шиару окрестила confused_1.gif Ткните вашим пальцем, как говорят у нас в Одессе.

Ну, вот я в Кушку припёрлась на стояк от полигона когда-то, больше двадцати пяти лет назад.

Два дня в сарае ночевала, соломой всю попу ободрала, простите за физиологию, после большой нужды и почти месяц ледяной водой подмывалась. Ну, не ледяной - вру. На солнце ёмкость нагревалась до вечера. Я тоже дура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну, вот я в Кушку припёрлась на стояк от полигона когда-то, больше двадцати пяти лет назад.

Два дня в сарае ночевала, соломой всю попу ободрала, простите за физиологию, после большой нужды и почти месяц ледяной водой подмывалась. Ну, не ледяной - вру. На солнце ёмкость нагревалась до вечера. Я тоже дура?

Да не прикидывайтесь. Одно дело приехать к любимому туда, где нет условий. Многие по молодости так начинают.

Другое - приехать в квартиру из которой еще не выехала сожительница.

Не верю, что вы не видите разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, может в ОВД все-таки? Про новичков-старожилов там рассуждать? Тем более, ветка подходящая имеется. А в тематической ветке - это таки флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Другое - приехать в квартиру из которой еще не выехала сожительница.
Ну, может быть, у женщины другие понятия о начале совместной жизни. Тем более, она, мягко сказано, не совсем стандартно её начинала.

binomN

Прошу прощения, а о личной жизни автора, которую она не скрывает, тоже в ОВД?

Как скажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Проблема, которую вы подняли - именно для ОВД, и личная жизнь автора тут ни при чем. Опять же, всегда можно дать ссылку.

Сейчас подтянутся защитники и противники вашей точки зрения и ветка превратится в балаган, в котором, смею вас уверить, никому уже никакого дела до личной жизни автора не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я думала, что если брак зарегистрирован, дети рожденные в нем и непосредственно после него, записываются на актуального мужа вне зависимости от желания родителей.

Ну как же так? ну допустим, женщина хочет уйти от мужчины и в отместку ему говорит, что отец - не он, тогда мужчина всеми руками против, мол, неправда, пишите, я отец. А если и муж и жена, в два горла, говорят, что отец не он - зачем же писать то, чего нет???

Неужели такие палки в колеса возможны? А если так и сказать - мол, формальности не улажены, но совместно не живем, хозяйство не ведем, отец другой.. Да наверное можно и в суде все это объяснить, так и сказать судье, мол, войдите в положение, зачем же потом ребенка собственный отец усыновлять будет, когда можно сразу, на месте все решить?? Разве нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вот что нашла.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНЮСТ РОССИИ)

12.01.2011 № 16/227-ЮЛ

Рекомендации по государственной регистрации рождения

//

18. Если мать ребенка, состоящая в зарегистрированном браке, при государственной регистрации рождения заявляет, что её супруг не является отцом ребенка и просит указать в записи акта о рождении отцом иное лицо, её просьба может быть удовлетворена, в случае подачи родителями ребенка совместного заявления об установлении отцовства.

Кроме того, в этом случае необходимо письменное заявление супруга матери, в котором он подтверждает, что не является отцом ребенка, родившегося у его супруги. В случае отсутствия указанного заявления отцом ребенка указывается супруг матери ребенка.

Я поняла, что это можно сделать даже будучи не разведенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Я вообще считаю, что ругаться надо и спорить по существу ветки. Не вспоминая никакое прошлое. Автор ни у кого не спрашивала "Я умная? Я дура?" Она просила совета по существу - что делать и как выгнать smile.gif Понесли, собрали все. что можно было.. И групповой секс приплели, недостойный Матери... Завидно что ли??

С Вами согласна полностью. Ничего отвратительного я в постах Автора не увидела, разве только наивность некоторую, ну да кто не наивен, когда хочется верить в невиновность любимого и в его благие порывы?

Знак Зодиака

Ну вот. В чем проблема-то? У супруга - другая девушка, зачем ему этот геморрой, Он легко согласится написать заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Так о чем и речь. И не надо подвергать риску здоровье ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиара по поводу аборта "этой" (Вы ее имя не узнали?) Вы зря так сильно заморачиваетесь. Слабый человек, которого можно на аборт "погнать" не стал бы в этом сумашедшии жить, мне кажется. Просто примите, что не все детей хотят.

Хотя это только один из вариантов, может и отношение Егора свою роль сыграло. Но уж такого криминала, как Вы навооброжали нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду про моральные аспекты ситуации.

По теме заданного вопроса:

Девушка приходит и открывает квартиру своим ключом? Заберите ключи от квартиры у девушки. Она сама съедет. Поможете с переездом. Все.

Девушку понять не могу. Как можно оставаться там, где тебе не рады? Смысл? Самоуважение же должно быть какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от навязчивости бывшей?

1. - объяснить, что она - бывшая. А здесь настоящее, и это несовместимо.

2. - что она навязывается, а это плохо. Вполне возможно, что она об этом не подозревает.

3. - спросить у неё, какой способ избавления от неё она сама предпочитает.

Если не прокатит ни один из вариантов, то gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Вот Семейный Кодекс РФ:

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

То есть, как я понимаю, иное нужно еще доказать. А ни заявление родителей, ни результаты теста сами по себе доказательством не являются, более того, даже суд, насколько я помню, результаты теста принимает только как дополнительное доказательство, но не абсолютное и не единственное.

Получается, один закон противоречит другому? g.gif Возможно это

её просьба может быть удовлетворена, в случае подачи родителями ребенка совместного заявления об установлении отцовства.

надо трактовать так: не записать отцом НЕ мужа, а отправить сначала родителей на экспертизу и установление отцовства в судебном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ветка, а сюр какой-то, честное слово...

Шиара

Я вас пинать буду, да. Не по вашей личной жизни, на что вы имеете суверенное право. И не по поводу ваших замужеств, что тоже ваше сугубо интомное дело.

Что с вашей беременностью (можете тут не отвечать, себе честно ответьте)? Вам скрининг делали? Как это на скрининге не увидели, многоплодная беременность или нет? Не увидели, есть СД или нет, и анализы ничего не показали??

Пол на УЗИ увидели (значит, узи было уже на сроках больше 11-12 недель), а многоплодие нет?

Ерунда на постом масле. Если все перечисленное правда, и вы не выдумываете, то вам СРОЧНО нужно менять доктора. Вы в Москве ведь живете, у вас такие возможности, и тем более - говорите, что с финансами проблем нет.

Про ДНК тест. Погуглите, что ли. Анализ делают и не ранних сроках (от 8 до 12 недель), и на поздних. Последнее гораздо рискованее, чем первое. Это раз.

И второе. Вы понимаете, что у недоношенных детей риск патологий в разы (!!) выше? Ну погуглите опять-таки. Что за бредовые разговоры про "ну и что рожу раньше"? Ради того, чтобы на пару месяцев раньше развестись, вы ребенком рискуете?

А у вас страсти вокруг бывшей нынешнего... Не о том вы печалитесь, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну, может быть, у женщины другие понятия о начале совместной жизни. Тем более, она, мягко сказано, не совсем стандартно её начинала.

Звиняйте, у женщины может быть 100500 понятий. Только, честно - если отбросить абсурдность ситуации, вы как считаете - ребёнок той женщины не подвержен опасности?

Извините, но мне что мотивы автора, что "этой" кажутся неадекватными. Именно неадекватными - сделаю, а потом как-нибудь.

Вы вообще можете представить, на что способен неадекватный человек, у которого каждый день перед глазами раздражающий фактор? Или вы считаете, что они вместе вечерами лепят пельмешки за неспешной беседой, и когда ребёнка собираешь в сад, достаточно ласково постукать в дверь ванной, обращаясь к "этой: "Зайка, поторопиииись, мы опаааздываееем"?

Наплевать на предыдущую жизнь автора. Хотя, и он даёт мазок к картине - импульсивные поступки, сплошь импульсивные. Плохо это или хорошо? Да плевать, если бы эти импульсы не отображались на ребёнке. Вы, взрослая женщина, считаете, что не отображается?

Всегда, всегда беды происходят там, где ходят по краю. Казалось бы - Неужели вы не видели очевидного? Видели, но думали, что нас это не каснётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Я уже нагуглила клинику с неинвазивными методами ДНК на любых сроках, ссылку дала. Насчет УЗИ - возможен такой вариант: иногда женщина беременеет двойней, но один из эмбрионов в 1 триместре перестает развиваться и абсорбируется в стенку матки, а второго мама успешно донашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2011 № 16/227-ЮЛ Рекомендации по государственной регистрации рождения

На практике начальники ЗАГСов, которые, как правило, очень хорошо знакомы с нормами Семейного кодекса РФ в части установления отцовства, в отличие от ваятелей указанного письма — рекомендации, которые, видимо, Семейный Кодекс РФ читали бегло либо совсем не читали, не торопятся применять этот пункт на практике, и под любыми предлогами отправляют в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

если отбросить абсурдность ситуации, вы как считаете - ребёнок той женщины не подвержен опасности?
Мы и наши дети в той или иной мере подвергаемся опасности. Но я вас услышала и поняла суть вопроса. Марусе года четыре. Это я рассуждаю. Девочка воспринимает "тётю", как родственницу Егора. Иначе бы вообще не смогла эта "родственница" находиться на адекватных условиях. Это я тоже вынесла из постов автора.

Оснований не верить или сомневаться у меня нет, поэтому исхожу лишь из того, что читаю. Домысливать не собираюсь. Но а если так, то какая угроза может исходить ребёнку? Мы с вами вроде не один раз в ПСП пересекались - в частности, про передачу "Пусть говорят". И мне всегда нравились там ваши рассуждения. Почему здесь выдержка отказала? Не понимаю.

Извините, но мне что мотивы автора, что "этой" кажутся неадекватными. Именно неадекватными - сделаю, а потом как-нибудь.
А кто знает, каково это быть АДЕКВАТНЫМ? Условия общепринятой морали? Что скажут соседи? Или что-то другое? Ну, вот такая автор - что поделаешь? Тем более, из её пояснений видно, что и мораль у неё сейчас ОБЩЕПРИНЯТАЯ (кто её принимал? Такие, как Онищенко?), и мать она вроде неплохая. Подождём разрешения ситуации, если автор сподобится рассказать, но нападок таких агрессивных (не вас имею ввиду) всё же не понимаю.

Удивительное рядом

Я поняла так, что автору нужен генетический анализ лишь для справки о скорейшем разводе? А остальное её не волнует. Ну, я так поняла. И коль в этой семье воспитывают девочку с синдромом Дауна, то автор не из пугливых, как говорится. Почему-то мне кажется, что любых деток (отклонения не дай Бог, но я уже сплюнула три раза) автор поднимет. Даже если продвинутый архитектор на поверку окажется пустым местом. Но это так, всего лишь мои догадки. Не домыслы вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А остальное её не волнует.

Ну, а многих в этой ветке волновало бы. Детей рожать и поднимать можно в разных условиях, другой вопрос, когда мать оказалась в ситуации, когда у нее выбора нет, а тут ситуация смоделирована самим автором от и до.

А кто знает, каково это быть АДЕКВАТНЫМ?

Ну, будем считать, что адекватность - это соответствие представлениям большинства. Никто не мешает вам поступок автора считать правильным и разумным. В целом же, редкая женщина отправится с ребенком жить к любовнику, где уже на таких же правах живет и не собирается съезжать другая, руководствуясь его соображениями, что так, дескать, предыдущая скорее съедет. Основной части участниц ветки ситуация кажется бредовой, а поведение героя-любовника несколько... ммм... неискренним. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×