Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№43/2013

Recommended Posts

Нати

Кого выкинут вслед за кошкой?

Прочла и расстроилась. Не отец, а какая-то божественная свинья. Мать молитвами сделала сыну "пластику"- пятачок видоизменили под человечий нос, отмылся, высморкался и даже зубы зачистил, что уж совсем никуда. В гробу всех видел- и жену, и детей, и внуков туда же. У него новые горизонты теперь.

Родная бабушка автора- хроническая свекровь: дети от сына- тёщины внуки. У нас этим синдромом свекрови немало женщин страдает. Есть ЕЁ сын! А дети от него... Они же не из него вышли, то есть не он их родил, а какая- то невестка.

Прогноз жизни папаши, на мой взгляд, не слишком утешителен. Всё вернётся на круги своя, алкоголь его не отпустит, вот увидите. Молодая любовница ещё хлебнёт.

Автору можно посоветовать побыстрее продать дом- на отдельное жильё вам хватит. И весь этот кошмар останется за дверью. Но не ровен час и папенька ещё в неё поскребётся слабеющей дланью.

Сколопея

Напугайте мою дочку заражением крови

Я читала этот пост на ветке, что не охладило мой пыл трижды перечитать его в газете. Стиль Лены напоминает мне "почерк" Виктории Токаревой (сочтите за комплимент Виктории Токаревой biggrin.gif ). Пишет вроде бы очень просто, иногда рублено, но так просто на самом деле писать очень сложно. Даже там, где у неё опечатка или буковка не та- мне по сердцу, т.к. эти "ошибки" выдают человека непрагматичного.

В заметке мне понравилось такое объяснение : " Не спрашивайте меня зачем (взяла ребёнка на воспитание), ответа на этот вопрос нет. " Согласна! Не всё можно объяснить словами.

Понятно, что обе дочки "дали джазу" маме, но Сколопея рук не опустила, молодец. Для меня поднять не собой рожденного ребёнка- подвиг. А Лена так не считает.

Я напишу здесь то же, что и ей в личку. Человеку, спасшему детей и женщин с риском для собственной жизни сказали: ты герой. А он в ответ: да ладно, вы бы тоже так поступили. И вообще, это Бог помог.

Лена, мы все за тебя! Девчонки твоей любовью и материнским старанием и на ноги встанут не хуже других, и всё у них будет хорошо.

Дарига

Не хочу показаться занудой, но именно это и получится. У меня есть подозрение, что мы- свободные люди, и если даже мы имеем право на отказ от медицинской помощи, то на отказ от прививки в том числе. Без предоставления объяснений. Польза от прививок сомнительна.

Пастеру поделом! laugh.gif Будьте здоровы, не кашляйте, Дарига! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела поинтересоваться у Геннадия Фролова, каким образом рассказ И. С. Тургенева "Бежин луг" относится к Павлику Морозову, потом прочла в Википедии, что фильм С. Эйзенштейна снят по пьесе А. Ржешевского. Действие пьесы, повествующей о коллективизации, где главным героем является Павлик Морозов, происходит недалеко от Бежина луга Тульской губернии.

А ведь чуть не вцепилась в Г. Фролова. Образованность свою хотела показать. Теперь стыдно. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

А мне Тоню жалко, и я не понимаю родителей, которые выперли ее с детьми на улицу. Сложилось впечатление, что они ее не любили никогда,

Солидарна с вами.

Шурши, дочура

После прочтения отзывов в веточке заинтересовалась, что же за Тоня там такая особенная? Читала с большим интересом, потому, что даже слегка неправдоподобно: как могут, в общем-то, адекватные люди свалить ВСЁ на девочку и жить в своё удовольствие? Потом я на время забыла о родителях и следила, как Тоня взрослела, как училась всему и научилась жизненным премудростям. Порадовалась за неё.

Потому и друзья полюбили её, что увидели необычность Тони, её разительное отличие от самих себя в умении приспособиться ко всему и радоваться малому. Да и способности к учёбе оценили.

Вначале мне всё нравилось. А потом поселилось глухое раздражение: да сколько можно стелиться перед инфантильным и хитрым мужем? Потом, сколько можно терпеть родительские бзики? Что, Тониной доли нет в той квартире?

Ну, а в финале возмущение поведением родителей Тони захлестнуло! Если так всё и было, то нет у них ничего человеческого в душе и ничего святого в сердце. Несмотря на их образование и должности, глупые они и недалёкие. Хуже многодетных кочующих семей, которые друг за друга горою.

На «тот свет» с собою не заберут ни квартиру, ни дом, ничего из нажитого… А тем временем у дочери жизнь идёт... И кто им «вставит мозги», если сами не понимают?

Нечего соплюшке в мехах расхаживать

Понравился рассказ нашей форумчанки На гребне волны. История некрасивая, показала кто есть кто. Молодец девушка, характер проявила, поставила тех «заслуженных» работников на место. Подумалось, а смогла бы я вытерпеть и простить? Или они бы искали возможности одеть меня?..

Улыбалась, читая историю с мокасинами в исполнении В. Гуда Юра – мастер хороший. Можно сказать, что повезло Витьку. Чуть-чуть не остался без элитной обуви. Как всегда задорно и хорошо рассказал Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должен стать сильным йогом

Удивило письмо Е. Обычно девушки так пишут и жалуются на невнимательных парней.

Но девушка автора - молодец! Уж ей то точно не надо читать книги наподобие: "Женщинам, которые любят слишком сильно". Самодостаточная и уверенная в себе особа.

А парню конечно совет - любить ее такой, какая она есть. В общем он так и делает. И если дать ему другую девушку, которая будет ему и комплименты говорить, и в рот глядеть, и даже пироги печь, но не будет кудрявой блондинкой, то навряд ли счастья у него прибавится.

Насчет того, будут ли они и дальше вместе, сильно сомневаюсь, уж больно интересы у них разные. Но чего только в жизни не бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила благодарность, но какой ценой

Не понравилось. Перечислены ужасные поступки Саши: когда она только попала в семью она изрезала одежду и украла юбку. Как я поняла, это были единичные случаи, больше не повторялись. Потом в доказательство того, что Саша - сложный, проблемный ребёнок пишется, что она проколола язык и сделала татуировку. Да, несколько экстравагантно, но не сказать, что поступок прям такой плохой. Удивляет нетерпимость Елены, ведь у них с девочкой совсем маленькая разница в возрасте. И из этого делаются выводы "она тяжелее мне далась", "я дура была", "я получила, но какой ценой". Почему эта цена так велика - не понятно. Такое впечатление, что автор до сих пор не может простить Саше, что первый год она любима биологическую мать сильнее приёмной.

Я стала приёмной матерью в том же возрасте, что и Елена. И ребёнок мне достался УЖЕ с татуировкойsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Я просто этим постом хотела другое сказать. Не надо бояться брать приемных детей. Не надо бояться дурных генов и наследственности. Самое главное - это искренняя любовь. Любовь! Не смотря на разное поведение и поступки ребенка. Пусть даже не всегда хорошие.

Я просто хотела сказать, что и не родного по крови человечка можно искренне любить. Любить как родного. Я просто писала о любви. О том, что собак и кошек у нас бездомных жалеют, а вот детей... Детей проще в детдом сдать. Семей готовых взять на воспитание чужого ребенка, у нас мало. Бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цензура в советском кино

Интересная статья. Забавно, по каким критериям "резали". Если бы тем цензорам дали нынешние фильмы на просмотр, то продолжительность некоторых картин была бы равна показу титров.

Чем теснее рамочки дозволенного, тем надо больше ума, чтобы их обойти, поэтому и фильмы были такие остроумные, такие неординарные. А сейчас можно всё, но у многих сценаристов и режиссёров просто нечего показать, нечего людям сказать. Хотя и классные фильмы тоже есть - "Ликвидация", например, или сериалы по Достоевскому, Булгакову.

Мне можно всё

Это большое заблуждение, что можно всё, лишь бы не попасться, или чтобы закон позволял. Каждое наше действие отзовётся обязательно рано или поздно, иногда отзовётся самым неожиданным образом. Не надо обольщаться, что сойдёт с рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

А мне понравилось письмо Елены Сколопея. В нём - пронзительная тоска от того, что её, уже маму, пусть и молодую - не понимал любимый ребёнок.

Вы, видимо очень разные по душевному складу с Еленой. Она хотела лечить и учить любовью. И чтобы сразу всё получилось - "я тебя люблю, значит, ты не можешь не полюбить меня!" Вот о том, что получилось-таки, но как? Какой ценой? И идёт речь.

А вы, как по мне, не поняли Елену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже готов почти он - добрый человечек

Уроки доброты. Человеческих взаимоотношений. Уроки жизни. В который раз убеждаюсь, что хороший учитель учится постоянно. Не останавливается на достигнутом. Хочется пожелать здоровья мальчику, победить страшную болезнь.

Я получила благодарность - но какой ценой!

Пост Леночки Сколопеи Читала на форуме. Как хорошо, что редакция остановила свой выбор именно на этой истории из жизни семьи Лены! " Не спрашивайте меня, зачем, ответа на этот вопрос нет. " И не каждому дано принять, что биологические родители, пусть они даже и деградировали, все равно любимы ребенком. А Лена это смогла понять и принять. И, как говорят многие матери, у которых детей больше, чем один, любят сильнее тех, которые достались тяжелее.

Я должен стать сильным йогом

Фраза " Привык, что девушки мной восхищаются, боготворят. Но в наших отношениях такого нет, комплименты редки и произносятся дежурно. " lol.gif Очень повеселил автор рассказа. Мания величия. Не нужно ставить себя на место Бога. И с такой девушкой у него явно не будет таких отношений, о которых он мечтает. no_1.gif Молодому человеку нужно либо спуститься с пьедестала, либо найти девушку попроще и поглупее, которая будет смотреть на него снизу вверх.

Решать тебе, Наташенька

Читала эту историю автора Мс Натальи Анисимовой на форуме. По крайней мере автор письма честен, хоть и наивен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать тебе, Наташенька

К автору письма у меня лично нет ни презрения, ни намерения поиронизировать. Когда читаю на страницах газеты истории взаимоотношений с зэками, их переписки с женщинами-заочницами, обычно отношусь негативно. А тут.. Даже не знаю. Мне кажется, что это такой сельский недоучившийся в своё время мужичок, который попал "на зону" не за что-то серьёзное, а или за компанию или по-пьяни и который пытается выжить там любым способом. Ищет любого для этой цели, кто согласится ему помочь. Ну, пусть не Наташенька, а кто-то другой.

Вспомнилась в связи с этой историей другая. Мой муж 15 лет отработал в зоне строгого режима начальником отряда. В его обязанности входило чтение писем заключённых, как получаемых, так и отправляемых. Одно из таких писем он однажды принёс в своей рабочей папке домой и я прочитала его. На двойном листке в клеточку в каждой строчечке мелким убористым почерком товарисч заключённый давал указания своей маме, что привезти ему на свиданку.

В начале письма было: "Здравствуй мама! Скоро ты приедешь ко мне на свиданку, поэтому привези:..." Люди добрые, я офигела. Не просто было перечислено, что надо привезти, а количество, размер, производитель и иже с ними. Например, "книга А. Марининой такая-то, в мягком переплёте, страниц столько-то, издательство такое-то", "конфеты такие-то фабрики такой-то, фантики такие-то". Ни "Мама, как ты живёшь, как твоё здоровье?", ни "Я соскучился, скоро увидимся".

Кого выкинут из дома вслед за кошкой?

Вот уже не могу молчать. Уж сколько писем на эту тему было, есть и будет. Хочется кричать на всю Россию: "Женщины, милые! Ну почему вы позволяете так с собой обращаться? Ну почему вы не плюнете в рожу этому чму, что когда-то стало вашим мужем, и не уйдёте, пусть и куда глаза глядят? Пусть будет трудно, бедно, убого, но будет спокойно, счастливо и без страха!"

У меня мама 40 с лишним лет живёт с таким "подарком" - моим отцом. Нет, бить он нас никогда не бил, отдельно не питался, любовницу не заводил. Но пил и продолжает это делать до своих уже 62 лет. Сколько матов, оскорблений, унижений вынесла моя красивая и жизнерадостная мамочка... Когда я её спрашиваю, ну почему она не развелась с ним, она пожимает плечами. Не могу понять этого своим умишком, хоть убей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должен стать сильным Йогом

Я читала эту статью и радовалась за общительную, активную женщину, которая сделала себе карьеру и которая сама выбирает с кем и когда встречаться, совсем не собираясь, как мне показалось связывать свою дальнейшую жизнь с бодибилдером, свободным художником, дизайнером и просто не признанным гением.

Как же часто стали встречаться мужчины, которые хотят превратить успешную женщину в наседку. Просто мечтают о том, чтобы она варила борщи, рожала детей и конечно , же тогда на ее фоне он, мужчина с большой буквы, будет выглядеть настоящим, эдаким авторитетом, который сможет бить себя в грудь кулаком во время, какой-нибудь перепалки, говоря: "Тебя никто не заставлял ни от чего отказываться, это твой выбор. Ты выбрала меня".

Почему эти мужчины не отказываются от женщин, которые им не по зубам? - все очень просто, самооценка знаете ли штука такая коварная, не хотят эдакие мачо признавать свою несостоятельность в том числе и интеллектуальную. А это утверждение: "У такой женщины обязательно есть муж подкаблучник, который ждет ее дома". Это представления ограниченного человека, которому нужна голова, чтобы есть, а не для того, чтобы научиться соответствовать своей женщине, чтобы общаться с людьми, куда-то ходить, путешествовать. Все представления об отношениях сводятся к сидению дома, в то время, как активная женщина желает жить, а не проживать.

Бестолковый примитивный мужик, которому нужна вечная похвала, оценка его красоты и силы...Причем женщину средней руки ему не надо - ну как же, моя женщина должна быть такой, чтоб не стыдно было перед людьми, что я такой мачо, а с замухрышкой из библиотЭки под ручку хожу, а высоты постичь, умишком скудноват... Да и мысли эти ни к чему хорошему не приведут: Ой что ж люди о подумают. У нее ж машина то есть, а у меня нет. Уж не выгляжу ли я, как альфонс!"... Когда же наконец то этих обиженных на весь мир, занимающихся только самолюбованием мужчинок станет меньше?

* *****

Он спросит по всем понятиям

Более дурацкой статьи не читала. Неужели нет по настоящему интересных писем? А то о каких то школьных друзьях, один другого лучше и черемуховый пирог... Абы что. Что называется: выпили побалакали, поседали заплакали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство от страшилок

Кто из нас не испытывал страхов? За себя ли, за детей или родителей? Нет таких людей, я уверенна. Вот и Екатерина наполнена страхами. Правильно сделала, что обратилась к психологу газеты.

Дельные советы получила женщина от Галины Белозуб. Главное, чтобы голова была занята, по себе знаю. При этом желательно сложной умственной работой. Природа не терпит пустоты (с), и если мыслям дать отдых, в голове может поселиться негатив.

Понравился деловой комментарий и ласковое обращение Галины к читательнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Ваше письмо читала в веточке. Еще тогда подумала

сколько вам довелось пережить! Вы настоящая мама! Больше бы таких людей. Из всех писем ваше понравилось больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Вы произвели анализ текста Сколопеи, но за текстом всегда стоит что- то бОльшее. Чувства. Их тоже можно научиться считывать.

Порезанная одежда, украденная юбка- лишь пара эпизодов. Пирсинг не потому плох, что он пирсинг, а потому, что дитя отхватило вирус- ничего хорошего. Фраза "Много чего у нас было" говорит о том, что в статье не всё описано и горького хлеба воспитания Елене пришлось покушать досыта.

Если вы считаете, что мама неправильно любит приёмную дочь, как будто не может ей простить привязанность к биологической родительнице, то скажу так: есть прямой путь к Будде, а есть кривой. Все идут разными дорогами к своей цели, главное- результат. Если даже Лена и ошибалась в чём-то, то всё равно она руководствовалась любовью, поэтому придёт "к Будде" раньше многих других smile.gif.

Диковинка

Я должен стать сильным йогом

Я читала эту статью и радовалась за общительную, активную женщину, которая сделала себе карьеру и которая сама выбирает с кем и когда встречаться

Бестолковый примитивный мужик, которому нужна вечная похвала, оценка его красоты и силы...Причем женщину средней руки ему не надо

Почти соглашаюсь с вами. На мой же взгляд, приведён типичный пример пары- наоборот. Для дамы здесь "первым делом самолёты", а мужчина, что нехарактерно для них, хочет занять всё воздушное пространство своей возлюбленной.

Как бы ни говорили, что противоположности притягиваются, супруги должны быть из теста, похожего по составу. Иначе некоторое время спустя всё, что так безумно притягивало в партнёре, начнёт неимоверное раздражать. Далее может последовать вот что. На одной из веток форумчанка

Абсолютная добродеятель привела в пример очень актуальное стихотворение

МОжно немного поэзии?) Просто очень в тему. По-моему, это Нора Яворская.

Ворониха учила сына:

"Как жениться, бери ворону,

Мол, вороны-то - домовиты..."

Ворониху сын не послушал,

Мол, вороны - они растрепы.

Присмотрел себе соколиху.

У нее соколиные очи,

У нее соколиное сердце,

У нее соколиные крылья!

Голова у ворона - кругом,

Позабыл, что у соколихи

Соколиные и повадки.

Соколиха стала женою:

Как стемнеет - в гнездо садится,

Рассветет - улетает к солнцу.

День живут - соколиха в небе,

Два живут - соколиха в небе,

Три живут - соколиха в небе...

Осмотрелся в обиде ворон:

У соседей в женах - вороны,

А вороны-то домовиты!

Начал ворон тогда ворону

Из своей соколихи делать,

Чтобы сиднем сидела дома.

Соколиные выел очи,

Соколиное вынул сердце,

Соколиные вырвал крылья.

Нацепил ей вороньи перья,

Поглядел на нее и... бросил.

Улетел искать соколиху.

И эта вечная борьба в себе между тем, кого хочу и тем, с кем могу не будет давать покоя автору. Лелея свой казарменный порядок, он будет ненавидеть свою подругу за творческий бардак, за проходной двор дома, за альтруизм.

Но не может быть всё так безнадёжно! В жизни бывает всякое, и можно дружно жить, не имея общих интересов. Мне нравится выражение "Любовь- это не мешать друг другу". Лев ведёт себя в принципе верно- он не устанавливает границ любимой женщине, и она, по-моему, это ценит- "выкраивает максимум времени из того, что может" для него.

Если она не осыпает своего мужчину комплиментами и не клянётся каждый день в любви, это ещё не значит, что она его не любит! Просто она- человек не слова, а дела.

Автору письма покататься на лошадях я бы всё-таки посоветовала. Для спортсмена кроме пользы вреда никакого. Может, и возлюбленная по- другому посмотрит на коньки и теннис. Речь идёт в первую очередь всё- таки об увлечениях, а отсутствия общих интересов не бойтесь. Скучать с такой женщиной вам никогда не придётся. Я всё- таки надеюсь, что "в одну упряжку впрячь возможно..." smile.gif

Он спросит по всем понятиям

Диковинка

Более дурацкой статьи не читала. Неужели нет по настоящему интересных писем?

Согласна. Куда смотрит редакция, не понятно. cool.giflaugh.gif

Одноклассники эти с их корешами один другого лохмаче, а дядя вообще...

Что называется: выпили побалакали, поседали заплакали...

Полстраницы никчёмного текста можно было уложить в рекомендацию прослушать песню М.Шуфутинского "Наливай, поговорим". Слышали такую?

Маловато нынче нас за столом,

Видно, многие сейчас под замком.

Наварил я нынче браги бидон,

Пусть шаманится дурман- самогон,

Пусть слетаются дружки- вороньё,

Лейся честное мужское враньё...

drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё и вышивать могу

Очень меня заинтересовала эта небольшая статья. Не могла на неё не откликнуться! Во-первых, я тоже дома содержу и воспитываю ризеншнауцера, а, во-вторых, уже ...надцать лет серьёзно занимаюсь служебным собаководством и дрессурой. Нет, конечно, кое-что в статье может быть правдой.

Например, можно научить собаку определённой последовательности действий, НО! Полное 10-12и литровое стандартное ведро собака в зубах просто не дотащит. Ручка будет врезаться в челюсть. Оно должно быть небольшое, не более 5 литров, и ручка должна быть толстой. Иначе держать собаке неудобно.

Очень сомневаюсь, что пёс понимает связь нажатого рычага и текущей из крана воды. Нажать может, но держать до полного наполнения (извините за тавтологию) - вряд ли. Значит чаще таскает неполные вёдра.

И последнее. Вряд ли сможет точно поставить ведро на то место, куда попадёт струя. Это дело случая, хотя вероятность велика. Значит, может притащить домой и пустое ведро. А вообще-то собаки (и не только ризены!) - звери сообразительные. Многое могут, если, конечно, сами хотят что-то сделать, чему-то научиться. Согласна, что со стороны наблюдать за действиями пса Лимона весьма забавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он спасёт нас от печали, от беды излечит

Мне так понравилась эта простая история! Беззащитный, добрый мальчишка, видимо, имел душевные задатки, которые с помощью хорошего педагога реализовались в умении дарить тепло другому. Хотя бы и в виде игрушки. Спасибо Ирине и за то, что так подробно всё описала.

Ягодка опять

Да уж, эпизодец показательный. Маленькие женщины во всю себя проявили в классической женской стервозности, и, кроме того, жестокости- я так считаю.

А ещё так и просится с языка "бабы- дуры", что случается порой прямо с детства. И чтоб никого не оскорбить, приписываю, что я- типичная представительница своего племени.

У меня тоже однажды перед глазами была картинка- пример женской "заГАДочности".

Прошлым летом ехала из Питера в Новороссийск. Попала в один вагон с детьми, ехавшими в лагерь. Это всё- таки чуть получше, чем с дембелями и цыганским табором, но тоже небеспроблемно.

Я на боковом месте, мой сосед 18- летний Егор. Напротив девичье купе. Дамам 11- 13 лет. Я нормально отношусь к тому, что рот не закрывался ни у кого, но солировала одна девочка Лена без передыху. Диагноз: логорея. Тот самый словесный...

Егор, надорвавшись слушать бесконечный поток речи, взвыл. "Крепись, парень,- пытаюсь я вселить в него терпение.- Родится у тебя дочка, ещё не столько наслушаешься". smile.gif

Болтовня- ерунда по сравнению с поведением девчат. Следующее за их купе- пацаны, их ровесники. Девочки, не зная, как привлечь внимание противоположного пола и стучали в стену, и рожи корчить ходили, и обзывались, правда, печатно. Выпросили.

От компании парней пришёл делегат произвести классическое русское заигрывание- принёс тульский пряник. Глаза дам загорелись, но необъяснимая дурь сильнее тяги к угощению- речистая Лена выхватывает пряник и... швыряет его пацанам в купе на пол! Незадачливый ухажёр уходит с повешенным носом.

"Лена,- не выдерживаю я,- нельзя так! Вас угостили, зачем на пол бросать?" В ответ Лена лепечет "а нам не надо, мы не хотим".

Но получение внимания- дело рук самих жаждущих внимания, и через полчаса девочки вновь делают попытки просочиться в соседнее купе. Орали, стучали, скакали по подножкам вторых полок. Мне понравилось, что ребята были снисходительны, пряником не упрекали, а конфет отсыпали и усадили "слабый пол" с собой, развлекая рисованием. Взаимопонимание кое- как настало.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав, "свежий номер газеты, я осталась довольна публикациями. Но, не совсем согласна с Еленой (кстати, моей тёзкой)в мнении , высказанном в статье "Я получила благодарность, но не такой ценой" что автор высказывает мнение о не современного мира и разницы поколений.

А давайте задумаемся о том, кто из нас прислушивался к своим родителям безусловно.

При этом , кто из них не любил последних.

Ответ очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ ВСЕ МОЖНО

Рассказ очень интересный и поучительный. Оба "героя" очень хорошо получили за свое наплевательское отношение к другим людям и поклонение денежным знакам.

В дополнение хочу добавить, что моя девушка полгода назад также вляпалась в подобную историю. Я об этом не хотел рассказывать, но, поскольку мы уже не живем вместе, все-таки поделюсь.

Танюха на скорости влетела в "девяносто девятую", выехавшую ей наперерез с перпендикулярной улицы. Семейная пара, сидящая спереди, погибла на месте, их 12-летний сын стал инвалидом. Танюха отделалась переломами руки, ноги и нескольких ребер.

Виноватых не оказалось -- светофор оказался неисправным, и оба ехали на зеленый. Бабушка пострадавшего мальчика, как бы ни тяжело было горе, не винит никого.

Мы им, конечно, помогли -- и с похоронами, и с лечением. Но моя уже бывшая девушка себя сильно корит за это и сказала, что больше не сядет за руль никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×