Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

В связи с приближением Пасхи вспомнилась  история, приключившаяся в позапрошлом году. В тот год встречать Пасху мы решили на острове Закинтос. Выбрали отель "всё включено", заселились в номер с нашим зоопарком (кот, собака и попугай жако).

Территория отеля большая - рестораны, бары, бассейны, кафетерии, аквапарк. Есть, где разгуляться. Животинки без меня оставаться не любят - стрессуют,, да и сбежать могут во время уборки. Потому - попугаю в номер громадную клетку с кучей игрушек, а четвероногие повсюду со мной.

В свой номер вернулись только ночью, и поняли что никакой уборкой и не пахнет, хотя отель позиционировал себя как "пятизвёздочный", и сервис подразумевал ежедневную уборку и смену постельного белья.

На следующий день, забежав на минутку в номер, я обнаружила, что наша комната опять не тронута, хотя уборка в соседних номерах уже явно завершена.

Тут уж муж позвонил на "ресепшн" и поинтересовался - а в чём, собственно, дело? Ему ответили, что горничная боится войти, так как у нас в номере собака. Мы с недоумением посмотрели на собаче-кошачьи носы, выглядывающие из сумки, и муж сообщил, что собака, вообще-то, с нами. На том конце провода возразили, - но она там гавкает.

Мы уже собрались было пойти и лично выяснить, что за галлюцинации у нашей горчичной, как меня осенило, - ну конечно же! Попугай. Гадская птица  каждый раз начинала брехать на движение ключа замке, мастерски имитируя разъярённый лай нашей же собаки.

Это мало нам того, что  дома мы всех приходящих предупреждаем, что звонить в дверь  практически бесполезно, поскольку попугай прекрасно имитирует дверной звонок, а лучше набирать по телефону, и то, лучше мобильному, так как домашний он тоже пародирует - каждый раз не набегаешься.

Ситуацию, конечно, прояснили, вечером вернулись уже в чистый номер.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Сегодня гуляем с собакой, а на дереве, на нижней толстой ветке, сидят двое детей и едят мороженое. Мороженое - это страсть моей хвостатки, может и выпросить у гуляющих, может подвести меня к киоску и принудить купить благодаря очень говорящей пластике тела и выразительной морде.

Дети не поймут, чегой-то это на них снизу собака смотрит, беспокоятся, а собака стоит в очень интересной позе: полукольцом, все лапы в мою сторону смотрят, а брюхо и голова - в сторону дерева. Подошла к ней, спросила, не стыдно ли. Лиса склонила голову на бочок, глазками зырк-зырк на сыр детей и хвостом так медленно расслабленно бьет. Вон, мол, что у них я нашла, глянь-ка.

Ну, глянула, сказала, что ты - бессовестная попрошайка. Зашли к маме, я рассказываю эту историю, а мама и говорит, что у нее в морозилке есть мороженое. Собака, сидевшая около моего кресла, услышав волшебное слово, бодро так перебежала к дивану с мамой и села около нее. А у мамы оказалось не просто молочное мороженое, которым я обычно псяку угощаю, а пломбир на палочке.

Было так вкусно, что псяка ни разу не откусила от лакомства, так и лизала до палочки, которую потом с двух сторон насухо вылизала, потом растрощила зубами, выплюнула и перешла обратно ко мне. Когда нет мороженого, то хозяйка лучше всех априори.

• Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Увидела в фотоветке вот эту фотографию питомца @Vaksa и вспомнила... Давным-давно, в начале 90-х мы дружили с семейной парой. И у них жил попугай. Попугай был говорящий и очень умный. Кошек и собак он различал, кошек называл "киса", а собачек "ав-ав". И вот супругам подарили собачку - просто копия этой собакисы с фотографии. Чудное создание звали Женя. И вот попугаю представили нового члена семьи, объяснили, что это - Женя, и что ее надо любить. Попугай долго всматривался в нового жильца, потом изрек результат размышлений: "Женя - киса". - Нет, - объясняют хозяева, - Женя собака. Но попугай упорствует - киса Женя, и всё тут... Но тут Женя решила подать голос и заливисто залаяла. Это обескуражило попугая... Он вынужден был признать, что Женя - ав-ав... Но потом еще подумал, и сообразил, и тут же поделился открытием: "Женя - киса ав-ав". :laugh:

• Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Запугала собаку своим "Жр-р-рать???" до очередной стадии креатива. Предпоследней было, что на "жрать??? (поднимать с земли что-то съедобное на ее взгляд)", собака подбегала, садилась у  моих ног и умильно смотрела мне в глаза. Теперь следующий виток: скусила травинку, сиротинушка, и понеслась ко мне, пала в ноги села рядом и смотрит в очи, лебезит, хоть я вообще задом к ней стояла, ничего не видела и "жрать" на запрещала. 

Если что-то тянешь в пасть, то это автоматически влечет за собой окрик и наказание - понятно каждой умной собаке, и нужно работать на опережение - может, похвалят такую послушную и раскаявшуюся собаку.

• Нравится 4

21 час назад, Галчонка сказал:

Попугай был говорящий и очень умный. Кошек и собак он различал, кошек называл "киса", а собачек "ав-ав".

Тоже напомнили. У меня очень ласковый котик по имени Хэти.  Если он проходит мимо, и ему сказать "кутю-кутю-кутю", он резко ускоряется до любого мягкого места, падает на бок и ждёт, чтобы его погладили. Попугай этим частенько пользуется в своих развлекательных целях - проходящему мимо клетки коту он кричит "кутю-кутю-кутю" моим голосом и с моей интонацией. Котик валится на бок, напрасно ждёт ласки, довольный птиц комментирует "Хэтичка упал".

Собаку он тоже троллит. С сердитой интонацией вопрошает: "Джага,это что ещё такое, а?" Бедная Джага жмёт уши, недоумевая, что же она такого натворила.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Начало истории здесь

Опишу маленький случай. Возвращались уже назад, а мой собакен встал, и ни шагу. Что такое? Смотрю, далеко впереди нехилый такой Баскервиль, домный домашний или бездомный, не знаю. Человека он бы не тронул, а мелкий пёс испугался. Что поделаешь. Мы в ответе за тех... Взяла своего на руки, и несла, пока не скрылась из вида бабайка. 

Потом мало-помалу наши встречи и прогулки сошли на нет. Я по разным причинам уже не прогуливалась там, но иногда, проходя мимо собакиного дома, видела, что и пса тоже нет. Хозяева стали гулять с ним сами, я это тоже видела :) Однажды я их встретила вместе, пёс как бросится ко мне (они испугались, закричали), а когда мы стали обниматься, удивились, наверное :) 

В последнее время я снова бываю в тех краях, собакен снова гуляет у ворот, и, удивительно, всегда меня узнаёт! Однажды бежал за 100 метров ко мне, я не поняла, что за вихрь несётся, а это он, почуял, увидел, не знаю.

И вот что случилось вчера. Я гуляла по частному сектору, по другой улице, что живет собака.  Впереди заметила собачью свадьбу. Небольшую, на четверо псов. Одну (наверное, сука), самую крупную, я знала, раньше встречала, гладила. Поравнялись, постаралась обойти подальше, эти кобели в свадьбах, они же сумашедшие. Но одной шавке нужно было выпендриться перед дамой. Подбежала, лает, неприятно и страшно уже. И вторая бежит ко мне. Ну почему я не свернула! Смотрю - а вторая (второй) мой знакомый! Он рад, и я тоже. И мой друг сцепился с этой шавкой. Вот никогда бы не подумала. Меня защищал. Да кто я ему такая! Не кормила никогда. Принципиально, чтобы не ушёл за мной. Только ласкала. Удивительно, что скажешь. В первый раз за меня кто-то подрался :) 

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Неделю назад в нашем подъезде появилась кошка. Рыжая, пушистая, жирненькая. Совсем не пугливая и ласкучая. Ухоженная, в противоблошином ошейнике. Кошку кормили на всех этажах, думая, что случилось: убежала или выгнали.

Через два дня я стала замечать то тут, то там объявления, что в нашем подъезде обитает новая жиличка. В объявлении были указаны улица, дом, подъезд и контакты того, кто просил найти её хозяев. Однако, за кошкой никто не приходил, и даже в нашем подъезде кошке перестали быть рады: еда убиралась, одеяльце демонстративно выкидывалось. Оно и понятно - ничейная кошка, может нагадить...

Сегодня я заметила её из окна, сидящей на дереве. Пушистый комочек пригнездился на толстой ветке, не зная, как спуститься. То, с чем уличные кошки сталкиваются каждый день, для бывшей домашней стало проблемой. Ветка была толстая, под деревом стояла машина, расстояние до земли - не очень большое. Но кошка боялась пошевелиться.

Мы с дочерью прилипли к окну и стали гадать, как быстро кошка осмелится спуститься каким-либо способом. Проще всего было спуститься на соседнюю ветку, сигануть на машину и спрыгнуть на землю. Но кошка, видимо, не понимала, как такое возможно.

Вскоре под деревом оказались три девочки-подростка. Они трясли ветки, кидали в кошку мяч, шикали на неё. Больше всего я боялась, что они стряхнут кошку мячом, и она свалится вниз. Но нет. То ли девицы были не метки, то ли кошка намертво прилипла к ветке, но стрясти девчонки её не смогли.

Помощь пришла в виде обычной дворовой рыже-белой тощей кошки. Она, крутившаяся до этого под деревом, после ухода девчонок лихо забралась по стволу на ту ветку, где сидела бывшая домашняя. Посидев рядом с ней, решила поучить ту спускаться. Шустро спрыгнула на нижнюю ветку, вцепилась когтями в ствол и быстро спустилась вниз. Посидела внизу, ожидая ту.

А той было страшно. Она не шелохнулась. Как сидела, так и осталась сидеть, тоскливо покачиваясь на ветке.

Дворовой кошке надоело ждать новую знакомую, и она ушла. Бывшая домашняя сделала попытку перебраться на соседнюю ветку, но так оказалась слишком тонкой. Кошку закачало, и она едва не сорвалась на машину. В позе ленивца она добралась до прежней ветки.

Дочь недовольно заявила, что домашние кошки дюже бестолковые: как забраться знают, а как спуститься - по три часа думают. Заодно мы вместе поругали её прежних хозяев. Почему не ищут, если потеряли? За что выгнали, если вдруг выгнали?

Вскоре кошка сделала ещё одну попытку спуститься. Правда, и она оказалась неудачной.

Где-то минут через 15, когда я отошла от окна, потеряв веру в то, что кошка сообразит, что делать, дочь радостно закричала, что кошка практически катится по стволу. Подбежав к окну, увидела рыжую красавицу, уже гордо бредущую по дороге.

В награду кошке из чьего-то окна немедленно полетел огромный кусок колбасы. Видимо, не мы одни следили за спуском. 

Колбаса была немедленно съедена. :biggrin:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти