Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

Вчера состоялась операция по спасению серого кошачьего чуда 3 месяца отроду. Котенок каким то образом оказался в клумбе соседнего подъезда 1 сентября, он начал там носиться ,мяукать и не давать спать соседям и мне. Вчера это  чудо  залезло в чужую машину и начало там мяукать и не вылазило при этом. Затем залезло в другую машину и опять там сидело и вопило на всю улицу. Я вышла и попросила водителя машины проверить есть ли в его машине котенок. Он завел двигатель, открыл капот и сразу побежал выключать двигатель ,так как это ушастое недоразумение было в его машине. Мы его выгнали из  машины и это ушастое,серое, страшное и глупое создание не придумала ничего лучше чем, забраться в нашу машину.

Я зашла домой сказала матери об этом и мы с ней пошли доставать это чудо из нашей машины. Мать открыла машину, открыла капот, и тут это чудо попыталось прошмыгнуть мимо нас, но не тут то было. Я успела ухватить ее за хвостик и аккуратно начала вытаскивать из машины. Котенок со страху начал рычать,мяукать, шипеть, махать всеми лапками с острыми когтями и пытаться меня укусить. Я ее аккуратно взяла поперек тела и легонько зажала ногами,что бы она прекратила попытки меня поцарапать и укусить. Но это зубасто-клыкастое глупое создание и не думало успокаиваться и продолжало концерт минут 5-7 точно. Потом это чудо меня описало напоследок, и оцарапало палец. Затем пришла  будущая хозяйка, принесла коробку с прорезями и я ее аккуратно загрузила в коробку и она  унесла к себе домой котенка. Кстати, это была кошка.

• Like 10

У соседей по даче тоже зоопарк, как и у меня. Но самое забавное животное, котенок дымчатый пушистый, месяца 3, наверное, даже не знаю, как его назвать, то ли дурачек, то ли хитрый.

Однажды он поперся по улице следом за хозяйкой и внуками ее, по дороге встретился соседский спань Марс, котенок спасался на моем столбе, пришлось доставать и закидывать через забор по месту прописки. Не подумайте, что прям закинула, через забор опустила руку с котенком, насколько можно, и опустила в траву.

То заберется на мою ёлку, которая возле их забора, и орет там, приходится снимать. То залезет на забор и гуляет по нему, дразня моих собак, и свою заодно. Собаки в три глотки надрывается, пока не снимаешь эту наглую шкуру с забора и закинешь в траву.

Сегодня для прогулок выбрал забор соседей соседей. Ну то есть забор между кошачьей дачей, и соседями с другой улицы. И вот гуляет он по забору, который 2,5 метра. Мои собаки с ума сходят. Вышла успокоить. Подхожу, котик сидит, морду лица намывает, спрашиваю, долго он будет дразнить собак. Котик улыбается и идет ко мне. Но не спускается, а смотрит глазками-бусинками. Разговариваю с котиком, что он балбес. Обернулась, блин, стоит возле забора соседка, хозяйка котика. 

Ну разговариваем с ней, котик на заборе, к соседке подходит кошка-мама этого шалопая, и трётся о ноги соседки. Та говорит, " Маркиза, достань своего ребенка с забора, он всех достал". Кошка -мать смотрит на нас своими рыжими глазами, улыбается, и...прыгает на забор, ведет котенка за собой в то место, где у забора доски лежат, чтоб не высоко спрыгивать было, показывает, куда прыгнуть. И вуаля, оба кошачьих на земле, мать впереди, котенок сзади, подошли к хозяйке отчитаться. Маркиза трётся о ноги хозяйки, а котик нагло улыбается в траве. Осталось только язык показать.

Стоим с соседкой, смотрим друг на друга. Обалдевшие от увиденного. И чуть ли не в голос задаем друг другу вопрос " чё, Маркиза поняла о чем ее попросили?"

Наверно поняла, до этого она просто наблюдала как ее детеныш гуляет по забору.

• Like 12
  • Upvote 2

Лучшему другу моей дочери, родители вчера взяли котенка. Взяли спонтанно, просто увидели об'явление в местной группе, поехали и привезли. Порода мышеловка "муська серая обыкновенная". Брали как кота. На стадии, посмотри Люда, кого мы сейчас везем домой и фото, у меня уже были сомнения, что это кот. Сегодня утром сомнения развеялись напрочь. Я пришла осмотреть, проглистогонить, обработать от блох, ну и познакомиться.

Чудесная деревенская кошечка 3- х месяцев  отроду.  Как только привезли домой, так сразу стало понятно, что она прямо вот дома. Горшок, еда, дети все на 5 с плюсом. Мелкому почти 2- х летке одним махом лапы привила почтение и обожание издалека. Малой с придыхание шепчет кисяяяя, но руками не трогает.

7 ми летнему, пока не сильно понятно, царапины мажут йодом, но восторг обладания личной кошкой слегка разум отключает.

Пришел к нам Иван в гости. На диване валяется наш Котя, добрый, ласковый, терпеливый няшка. Наглаживают его оба с дочерью и София ему.

- Вот Ваня, у тебя через годик такой же будет большой и толстый кот.

Ваня скептически хмыкнул, осмотрел нашего с головы до хвоста, и важно изрек.

- Нее наш посильнее будет.

Сегодня оказалось,что это кошка. Тонкая, гибкая, с характером, изумительный черепаховый окрас, по светло серому фону маленькие вкрапления палевого цвета. Нарекли Симба.

У попугая начался обратный отсчет ...

• Like 19

Пусть курицы тоже будут домашними животными?

Соседи уехали вчера в отпуск. Перед этим вручили мне торжественно ключи от калитки, дома. Ну объяснил сосед, сколько и чего давать курицам. Примерно время кормежки, сбора яиц. Ну и в конце блюдце, типа в него разбивать яйцо для моего кота. Он с курицами дружит, и за это яйцо получает.

И вот сегодня утром я пошла кормить куриц. Кота я не видела, пошла одна. Пришла, открыла сарайчик, курочки вышли на улицу, опешили, типа а ты кто? Но увидели у меня в руках банку с кормом, расслабились, засуетились, корми, мол. И тут нарисовался Кот. Между куриц важно ходит, хвостом пушистым оглаживает их. А эти дурочки? "Ах, ты пришел, ты пришел! Мы так рады, заходи!". Тьфу на вас, заразы, одно слово бабы-дуры.

Кот важно обошел сарай, заглянул во все гнезда, важно прошелся между куриц, и пошел к миске. Сидит и ждет яйцо. Разбила я ему яйцо, свеженькое, из гнездышка. Курочки важно клюют из своих кормушек. Кот из миски лакает яичко. Ну идилия. Смахивающая на дурдом. У нормальных кур петух предводитель, у наших -Кот. 

Потом пошла кормить овчарку другой соседки, с ним по беседовала. Пока закрывала калитку, меня уже ждал соседский спань, белобрысый Марсель, и ему вынесла мисочку каши. Прям зверинная мамаша. Кто следующий из соседей в отпуск?

• Like 18
  • Upvote 2

У меня щенок таксы двухмесячный. Это натуральная банда. Я живу как на границе Израиля и Палестины - всегда на страже, все органы и части тела в напряжении, скоро научусь за угол смотреть не вставая с места, ей-богу.

За пять минут умудрился накуролесить четко. Ворвался в туалет, где патриарх кошачий мирно себе справлял нужду. Кинулся пес к лотку, кошак каким-то чудом с места перемахнул через унитаз и с диким воплем умчался вдаль. Затем этот чертенок потащился в ванную комнату и упер половую тряпку, которую я завела для его дел туалетных, если он не успевал донести себя до пеленки. Еле поймала, носился по квартире как хороший спринтер.

У пса любимые игрушки тряпочки и край пианино. Еще обои в Сонькиной комнате. Тряпочки у меня теперь по всей квартире.  А вообще так чистота и порядок, иначе нельзя.

А  кот и пес подружились. Играют, носятся. Кот его провоцирует как старший товарищ. .Прячу теперь пульт об бабушкиного телевизора. Котик сбрасывает его, а песик отчаянно, не побоюсь этого слова, жрет. Именно мамин пульт вкусный, остальные не того.

• Like 12
  • Upvote 1

Недавно ездили с собакой на прививку, врач велел худеть, полновата девушка. Хотя ест немного, только корм и мясо иногда, ну и что у кошек сворует.

Вспомнилось, в старом доме забор у нас был просто рабица на столбах, так она прорыла втихаря подкоп, и пока мы были на работе, побиралась возле пятерочки. Упитана, в ошейнике, морда бесстыжая. И ведь люди велись, подкармливали.. добрый у нас народ. Спалилась случайно, я раньше времени приехала с работы, поймала с поличным. Стали дома закрывать, стыдоба.

Edited by Баобабочка
  • Like 10
  • Upvote 1

У нас в доме живут три кота. Вернее два кота и одна кошечка (с). 

Запланировано появился у нас только старший. Рыжий кот Персик. 

На тот момент котов у нас в доме не было, а погладить нам с сыном иногда кого-нибудь хотелось. Муж и отец возражать не стал. И мы с сыном с энтузиазмом принялись искать объявления из серии "отдам в хорошие руки". Сынульке было всё равно каким будет кот, да и чтобы именно мальчик не главное. Пол будущего питомца интересовал меня и мужа. ТОЛЬКО кот! И чтоб рыжий!

Нашли. По фото сразу стало понятно - наш! Котенок двух месяцев от роду, красавец породы "мама британка, а папа подлец".

Забрали котика, привезли домой, а через полчаса он пропал. Обыскали весь дом. Нет Персика! Обнаружился котенок случайно в бельевом шкафу на нижней полке.

В первые два дня он вылезал оттуда только по физиологическим потребностям: поесть и ... Кот оказался очень воспитанным и ласковым и быстро стал любимцем всей семьи.

Очень любит когда его гладят. В детстве любимой игрой Персика была охота на ноги под одеялом.

Впрочем, охотся Перс не только на ноги. Свою первую мышь он поймал в 5 месяцев. Ночью. В темноте. Устоив страшный шум.

Примерно в это время (когда подросшему Персику было пять месяцев) к нам пришла она. 

Ночью я вышла на улицу и перед порогом увидела требовательно мяукающую кошечку черепахового окраса  размером чуть больше ладошки. Она прошла следом за мной по моим делам и намеревалась идти со мной в дом.

- Ну, нет, дорогая, или откуда пришла.

На утро первой кого я увидела, открыв дверь, была эта сама кошечка. Не дожидаясь приглашения, она вошла в дом и требовательно мяукнула: 

- Есть хочу! Корми! Не видишь Я пришла.

"Кошкесладошку" налили молока. Большие любители погладить всех котов и собак в округе, муж и сын, тут же стали налаживать гостью.

Наш любимец, уже вполне солидных размеров подросток, Персик недоумевающе смотрел на странную гостью, шипел и ругался:

- Из моей миски какая-то проходимка молоко лакает? Позор!

Кошку решили пристроить в добрые руки, а пока пусть поживет у нас.

Перс с нами не согласился и при каждой возможности старался ударить, покусать или придушить незванную гостью.

Кошкасладошку оказалась не по возрасту умной или хитрой ( не знаю как правильно выразиться). Судите сами.

Оценив каким-то своим кошачьим умом от кого будет зависеть её дальнейшая судьба, она решила склонить на свою сторону всех противников её проживания в доме.

Первой оказалась я. Поэтому в первую ночь в нашем доме кошечка пришла и легла мне на спину, да так всю ночь и проспала время от времени перебираясь со спины на бедро и обратно (в зависимости от положения моего тела).

Моё сердце не выдержало! Это была полная и безоговорочная капитуляция! Вечером мы подбирали киске имя!

С работы меня встретили мои мужчины с вариантами: 

- Машка! Нет, Пушка, ну, как Пушок, только девочка. Ну, какая Пушка, она больше на ёжика похожа.

Кошечка и вправду была страшненькой: длинная редкая шерсть  торчала во все стороны и, когда киса сворачивалась клубочком, выглядела как колючий шарик с круглыми глазами.

- Вот и пусть будет Ёженька (это уже я вспомнила любимую сказку).

Но наш Персик её по прежнему не принимал. Он и стал следующим противником.

После первой ночи спать ко мне Ёжка больше не приходила. Она старательно добивалась расположения Перса. Была неоднократно бита, плакала, жаловалась и продолжала лезть к коту.

Когда на пятое утро мы обнаружили Персика и Ёженьку спящих вобнимку, стало понятно: поиски хозяев для кисы прекращаем. Она останется!

Ещё за эти дни выяснилось, что кошка к туалету не приучена и воспитанием придется заняться нам.

Через полтора месяца совместных усилий нам это удалось!

И теперь с нами живёт гордая, самодостаточная, но меркантильная красавица - Ёженька, баронесса Йохен-Мохен или попросту Ёжка.

Третий котенок появился на днях.

Я вечером шла с работы, а мне на встречу три подростка. За ними бежал хорошенький рыжий котенок месяцев 2,5 - 3-х. Ну, бежал и бежал. Я домой спешу.

Мои мужчины (муж и сын) отгоняли рабочую машину мужа к нему на работу и вернулись позже меня. Возвращались пешком  той же дорогой что и я.

Пришли. Я ужин грею. Вышла на улицу и вижу - картина маслом, блин - тот самый котенок! 

- Вы кого привели! Зачем нам третий кот!

- А мы чего? Мы ничего - стали оправдываться мои мужчины - он сам за нами увязался.

- Я только хлеба кусочек ему кинул - раскололся муж.

Ух, я аж ногами затопала! Всё с ними ясно. Кусочек хлебушка! И, получите - распишитесь, трое в доме не считая собаки!

Почуяв чё пахнет, я заглянула котенку под хвост. Кот! И на том спасибо.

- Ладно, в дом пускать не будем. Если за ночь не уйдет, оставим.

Но это пушистое вислоухое чудо с круглыми глазами...

В общем через полчаса котенок сидел на диване. Выяснилось, что по дороге он уже получил кличку Белка.

Ага, кот Белка! 

-Ну, раз кот будет Бел - сказал сын.

- Ага, Белк. Как Белка только мальчик - высказался муж.

- Децибел - резюмировала я.- Уж больно громко муркает.

Вот так и появились у нас три кота, вернее два кота и одна кошечка. Перс, Ёжка и Бельчик.

• Like 18
  • Upvote 1

- Валет, Валет! - трепля щенка за ухо, приговаривал охотник.

Так спаниель узнал две вещи: первая - его зовут Валет, вторая - что его уши предназначены для ласк. Они же длинные такие, широкие - удобно за них брать. А когда чешется, то сущее блаженство - сунуть башку хозяину под бок и подождать, пока он схватит крепкими руками за оба уха сразу и начнёт трепать, приговаривая "Валет, Валет". Бывало больно иногда от таких ласк, но Валет прощал и не думал о боли - ведь он его бог, хозяин. Он сильный. Так быть и должно.

- Валет, ко мне! Валет, сидеть! Валет, подай! - тем же днём уже командовал охотник.

Он был требователен, настойчив, но - справедлив. За справедливость спаниель его возлюбил ещё сильнее - таким и должен быть вожак. Ещё успел усвоить он, что эти три команды - самые главные в его жизни. Другие скажут вам - есть и четвёртая: "Ищи". и будут правы. Но спаниель искал и так. Он обожал искать. Искал он мячики, крылья вальдшнепа, утки - последние, совсем сухие, он как-то раз попробовал погрызть, за что лишился сразу и - надолго. Так он усвоил ещё один урок: всё, что имеет перья - нельзя портить. Нельзя играть.

Потом с полей сошли снега, и появилась травка. Хозяин прятал в траве всё те же крылья, затем пускал собаку против ветра и посылал:

- Валет, ищи! 

Зелёная трава щекотала брюхо. И сотни запахов вместе с ветром ударяли спаниелю в нос. Когда он удалялся влево, хозяин свистом подзывал его к себе, и спаниель бежал от него вправо и так до тех пор, пока конус запаха крыла не достигал его ноздрей. Тогда он бежал на него - быстрее, всё быстрее, и находя - спешил отдать охотнику. 

- Хорошо, Валет! - хвалил хозяин, трепал его за уши и на глазах пса закидывал крыло, чтобы послать опять: - Ищи, Валет!

Не всё у него выходило сразу. Случалось так, что спаниель долго кружил и никак не мог напасть на запах крыла утки. Бывало так, что он срывался за взлетающей из-под носа куропатки и не послушав "Сидеть!" - продолжал бежать. Последнее всегда кончалось трёпкой. Хозяин спуску не давал: не слушаешься - получи, что заслужил. Но он был справедлив, не бил никогда зря и спаниель со временем всё реже и реже допускал ошибки. И вот настал момент, когда хозяин оделся вдруг престранно: сапоги до самого до паха, брезентовая куртка и штаны, ещё на пояс он патронташ повесил, нож к нему, на плечо - ягдташ, а вместо хворостины, какой стегал собаку - ружьё.

Они приехали на поле. На нём они были прежде - поросшее травой высокой, откуда часто коростель взлетал.

- Валет, ищи! - скомандовал охотник.

Пёс побежал, как его учили - челноком. Он знал, что они ищут птицу и знал, где её искать и как - учёный. И вскоре увидел дергача. Дергач его увидел тоже и рванул наутёк, но спаниель даром ли его природа оделила сразу четырьмя ногами? Он нагнал птицу и та взлетела.

- Валет, сидеть! - скомандовал охотник.

Спаниель тотчас сел и тут раздался выстрел. И коростель упал в траву - на глазах собаки. Так вот зачем "Сидеть"! 

- Валет, ищи! - скомандовал охотник и ног не чуя под собой, пёс рванул за добычей. 

- Валет, подай!

Псу не хотелось расставаться с птицей - разгорячённый кровью, тёплом тела и запахом её, спаниель не сразу разжал зубы. 

- Хорошо, Валет! - хозяин потрепал за ухо, повесил птицу в торока и вновь скомандовал: - Ищи!

Так спаниель узнал, зачем всё это затевалось: эти команды, эти учения в полях. Всё ради неё - охоты. Он - спаниель. Он рождён для охоты.

... года летели, точно птицы. Спаниель рос, мужал. Теперь уж никто не требовал, что б он искал в полях какие-то там крылья. Весной на тяге он ждал пролёта вальдшнепа в лесу, на озере - когда на кряк охотника и чучела, расставленные на воде, слетятся селезни уток. Потом - томительный перерыв и вновь охота! Бекасы на болотах, погоныши оттуда же, чирки на речках, в осенью - вальдшепиные высыпки в лесу и всё те же утки. Перед отлётом на юг они заметно набирали вес. Таскать их было очень тяжело, но тяжесть та была приятна. Вот он - трофей! Но всего больше спаниель любил, конечно, боровую. Вальдшнеп, рябчик - вот это дичь!...

Так жил прожил спаниель пять лет. А потом охотник увидел спрингера. Он тоже спаниель, только другой. Так спаниель узнал, что он - русский. А тот, другой, - английский. Но он живёт в России, охотник русский сам и у них - команда. Зачем же спрингер? Спаниель не понимал. Не понял он, и когда на шею ему надел чужой мужик верёвку и с разрешения охотника потащил к дверям. Куда? За что? Почему? 

Спаниель ждал. Он думал, что охотника обманули, что его обманом увёз чужак и что за ним вернутся - как только всё станет понятно. Пока же новый - тот, что его увёз, стал звать, как прежний. И командовать:

- Валет, ко мне! Валет, подай!

Спаниель подчинялся - он был учёный же уже. Он знал: за ослушание следует наказание. Он слушался чужого. А потом новый хозяин вывез его в поле. Одет он был как прежний: те же высокие сапоги, ягдташ, ружьё и патронташ, и нож даже имелся.

- Валет, ищи!

И спаниель сбежал. Не за дичью. Найти хозяина хотел.

- Валет, Валет! 

Долго звучал голос нового хозяина в поле. Спаниель слушал его, иногда хотел бежать назад, но верность старому хозяину брала своё. 

Он был рождён для охоты. Он находил успешно птиц. Так неужели не найдёт он того, кто его всему обучил? Пёс верил, что найдёт. И верил, что охотник его ищет. Не может не искать.

- Валет, Валет! 

Спаниель помнил его голос. Помнил его ласки - как он трепал за уши. Больно иногда. Они найдут друг друга. Должны найти. 

... его задрали волки. Недалеко от поля. Стояла осень, так что волки не люто были голодны. Они оставили и шкуру и большую часть мяса. Лишь внутренности выели из брюха без остатка. Новый хозяин, наткнувшись на то, что осталось от пса, зарыл там же, на месте. Стрелять в воздух только не стал - патронов пожалел. И не пошёл искать волков, что б отомстить: жизнь жестока, волки умны, выследить их непросто - это надо время, деньги. Охотнику же деньги потребуются, что б купить нового пса. 

- Сам виноват. Другие рады стараться - было б с кем да на кого. А этот... - говорил он после.

• Like 2
  • Сожалею 9
  • Upvote 1

Её назвали Тяпой. Не потому, что морда тяпкою была и не за то, что она тяпнула когда-то там кого-то. А потому, что на деревне выбор собачьих сучьих кличек был невелик: Жучка, Тяпа, Лада, Пуля, Милка. Ей вот досталась Тяпа - Жучка и Пуля в доме уже были, а Лада и Милка не нравились ни мужу, ни жене.

Мужу принадлежала Пуля - помесь с РЕЛ. Русско-европейской лайкой. Жена, правда, твердила, что нет там никакой лайки, обычная дворняга, но муж показывал на завитый серпом хвост, чёрную густую шерсть с белым пятном на груди, на стоячие уши и наконец на дичь, которую он с помощью Пули исправно приносил, и жена замолкала. РЕЛ так РЕЛ. Лишь бы не выла по ночам, не лаяла без толка и не жрала даром корм.

Жучка - вот та чистая дворняга и жена ею гордилась. Жучка - серая невзрачная собачка, она боялась Пули, ещё сильней боялась мужа и хвостом ходила за женой, которую любила всей душой. Ещё она любила колбасу и курьи кости, но за первое на жену ругался муж, а кости отбирала всегда жена, твердя, что от них подыхают. Но временами Жучке всё-таки везло и она урывала свой кусок счастья. 

А Тяпа - та ни то, ни сё. Худая, белая с чёрными пятнами по телу, одно ухо стоит, второе - висит вечно. Морда как у лисицы - узкая. Хвост болтается в ногах. Одни глаза только загляденье - маленькие, как бусинки, и живые, как жуки. И добрые-предобрые. Без всякой без хитринки. 

- Дура, - бросил муж. - Хуже Жучки. Эта хоть нигде не пропадёт - кусок не там, так здесь себе отыщет. А эта? 

И Тяпа правда никогда не воровала. Не потому, что не умела - характер был такой. Святой? Нет, жена иначе называла.

- Умница моя, самая хорошая собака! 

Только ума у Тяпы - прав был муж - не было как такового. Любовь к людям была, и простодушие без меры. Если когда в неё мальчишки кидали камни, она уже через минуту об этом забывала и шла доверчиво опять им подставлять и голову, и шею, и руки им лизала. Но не подлизывалась, нет. Просто любила она всех. Всем своим сердцем, всей душою.

В доме ей доставалось. Прежде всего от Пули - та по любому поводу готова была выдрать ей шерсти клок или вцепится в ухо. Она, охотница, не знающая страха, уважала лишь силу и смелость. У Тяпы же была только любовь и искренность. Муж не особо Тяпу защищал.

- Собака должна драться! Пусть учится за себя стоять!

А Тяпа не училась. Она не понимала, как так, за что её дерут? И муж, ругаясь, отгонял Пулю. Жена ругалась, но уже на их обоих - на мужа, на его собаку Пулю. Любимицу ведь дерут! А Жучка - та сильнее Пули ненавидела Тяпу. Прежде всего за то, что Тяпа, не имея ничего - ни внешности особой, ни выдающегося там ума или же силы, смогла получить от жены всё, что должно было причитаться ей, Жучке: заботу, любовь, ласку, самые вкусные куски. И место у кровати. На фуфайке. О как! Фуфайку ей!

Фуфайку ту Жучка сначала хотела разодрать - из зависти. Да не дали - побили больно. Тогда она его решила отобрать. Занять - так ведь прогнали. Ну а потом... 

Потом случилось так, что эта дура попалась на глаза двум дворовым псам, что жили в третьем доме. Дым и Буян. Ох, как они кинулись вдвоём на Тяпу! А всё лишь потому, что она решила отыскать хозяйку, ушедшую к обеду поболтать к соседке, да сбилась - не туда пошла. А Жучка рядом оказалась. И стоило ей лезть тогда? Не стоило, конечно. А - влезла. Отбила. Не без помощи - Пуля помогла. Та сходу налетела - умеет, знает, куда надо и как. Всем тогда досталось знатно: Пуле, Жучке, Тяпе. Но именно с тех пор меж ними наступило перемирие. Не мир, нет - вы что? Жизнь - война. Не ты, так тебя. По крайней мере, так считали, считают и будут считать Пуля с Жучкой. А Тяпа? Тяпа что... блаженная собака. Ни то, ни сё. Пусть живёт. Дичь она хоть и не носит, но и зато кусок чужой не украдёт. Стоять за себя не умеет, так хорошо - не будет ни на что претендовать. Хозяева не видят - можно всегда согнать и с места, и от миски. И вообще... они, такие Тяпы, нужны наверное для чего-то тоже. Понять бы только - для чего. Хозяева - те поняли, похоже: муж, вон, молчит уже - слова про неё худого не говорит, даже рукой, бывает, за ухом почешет, а жена - та только как увидит, так её ласкает.

Edited by Чёрное небо
  • Like 7
  • Upvote 2

Сегодня я отняла у сына настольную лампу. Хорошая лампа, годная, мне давно такая нужна была, с направленным светом. Притащила я добычу в нору, включила – ну чисто прожектор! И, довольная, села клеить мозаику.

Фон Фенхель прожектор не оценил. И то сказать, попугай поел, попил, погремел мячиком, причесал хвост и только собрался спать, а тут иллюминация в клетке как на главной площади в Новый год. Кому такое понравится? Само собой, попугай запротестовал. А поскольку форма протеста ему доступна только одна, он вылез на порожек клетки и заорал. 

Я от этого вопля не то что вздрогнула – меня подбросило так, что я подрамником сшибла лампу со стола, она зацепила другую лампу, та чашку, и всё это с грохотом свалилось на полуторалитровую бутылку минералки, мирно стоявшую на полу.

Дремавшая на шкафу Цисси приоткрыла один глаз и с видом "как-вы-достали-дайте-наконец-поспать" повернулась ко мне хвостом. Фон Фенхель надулся, как пернатый хомяк, и ещё раз грозно взвизгнул.

Тут я поняла, что пока я не обеспечу попугаю здоровый сон, счастья мне не будет. Накрывать клетку фон Фенхель не разрешает. Орёт он в накрытой клетке так, что в дверь начинают стучать соседи с вопросом кому плохо. Но я решила рискнуть и накинула плед на боковую стенку.

Фон Фенхель при виде такой наглости распахнул клюв пошире и приготовился заорать снова. А потом заглянул в клетку. Темно. Прожектор не светит. Это хорошо. Но клетка накрыта. Это плохо. Попугай завис.

Минуты три он мучительно соображал, орать или погодить пока. Потом решил осмотреться. Вроде всё в порядке: дверца открыта, половина клетки не накрыта, плед... Попугай пошёл, пощупал плед. Мягонький. Не кусается. Подёргал. Погрыз. Передумал орать, залез в клетку, прогремел там миской и затих. 

Только я выдохнула и села поудобнее, тут крылья как захлопают, шмяк! – фон Фенхель на диван приземлился. Осмотрел меня одним глазом, другим. Проквакал что-то маловразумительное и улетел обратно. 

Сижу вот думаю, это он меня за плед поблагодарил или всё-таки за лампу обругал...

• Like 19
  • Upvote 4

У наших собак миски отличаются только по цвету. Сейчас хватаю посудину, подхожу, а в руках миска младшего.:1eye: Естественно несу хозяину. Старший провожает меня недоуменным взглядом:huh:Как это не мне первому как всегда?

И что? Ушёл в будку. Сначала уговаривала и даже прощения попросила за свою невнимательность. Потом тоже обиделась. Сказала, что можно простить один промах. За мной никто не бегает с тарелками и кастрюльками, уговаривая поесть. Не хочешь, как хочешь. Уберу всё и до утра не выйду.:angry: Не успела отойти, смотрю, вылезает с виноватым видом. Типа, да ладно хозяйка, я же так, от старости.:( Помирились.:rolleyes:

• Like 14

У нас есть собака-всех-зализака Мотя. В свое время она была приучена котиков не трогать. И вот песа с февраля терпит посещение котами нашего участка. Причем никто как-то и не задумывался о том, какого это собаченьке. 

Оказалось, она все это время реально терпела. На той неделе я обнаружила очередного нахала, пришедшего поживиться в мисках наших котов. И тут рядом крутится Мотя. 

- Ах ты ж хозяйка! Тут твоих котиков объедают, а ты и ухом не ведешь? Где твоя собачья ответственность:? - поругала я собаку. 

И вот что б понимала-то? Тут же взвилась и с лаем прогнала чужака. Своих не трогает, а чужим уже так просто в гости и не зайти. Мотя на посту, облаивает так, что коты чуть ворот не сносят, удирая. И ее уже не остановить... 

Муж смеется, что я дала собаке разрешение, она и рада стараться)))

• Like 3
  • Upvote 5

Сегодняшним вечером в доме разыгралась трагикомедия...

А все началось с того, что я просто вошла в свой подьезд. И услышала...То ли вздох, то ли стон за второй дверью. Заглянула за нее, а там...

Рожа. Складчатая, треугольная и с ушами. Ни дать ни взять - черт. Только глаза голубые, огромные и смотрят жалобно.

Достаю я этого "черта" из-за двери и тихо матерюсь. Какой...нехороший человек выкинул сфинкса? Да еще в такую погоду.

Я это чудовище под пальто и в квартиру. Бабушка дверь открывает.

Захожу, разуваюсь в полной тишине. И тут пальто зашевелилось. Рожа с ушами оттуда вылезла и на бабушку уставилась.

Старушка моя глазками хлоп-хлоп. Потом на стул у двери - "плюх". Перекрестилась и изрекла:

"- Эпическая сила...Совсем, на старости лет, крыша едет..."

Я бабусю успокаиваю, а сама в комнату скорее, вместе с "эпической силой". Прямо в пальто.

При ближайшем рассмотрении, сила оказалась котом с необычной, розово-белой кожей. И полным пофигистом. Свалился на диване и уснул, будто всю жизнь у нас обитал.

Бабуся в комнату заходит, натыкается взглядом на котика...

"-Ты его на кой принесла? Чтобы дома помер? Вот люди - сволочи, живьем с кота кожу содрать" - изрекает бабусек.

Я, как могла, обьяснила, что котик породистый - специально выведенный. А сама села обьявление о находке писать. Пошла - на стене первого этажа наклеила.

Прихожу, бабуся сидит, на кота смотрит. А тот дрыхнет, свернувшись клубком.

" - Ну и ну. Вот же нехристь." - Сообщает мне бабушка.

Ага, будто она видала кошек - христианок...

Буквально через полчаса - звонок. Соседка идет. Кота потеряла, сфинкс канадский, глаза голубые. Обьявление, говорит, увидела, когда искать пошла в подьезд. Видимо, проскочил в дверь, когда муж домой заходил. А в обьявлении я написала, что отдам животное при условии того, что возможный владелец назовет пол и породу.

Соседка говорит, а сама плачет. Тут бабуся нарисовалась, а соседка новая. Квартиру они с мужем недавно купили, живут этажом ниже.

" - Дочка, ты к кому?" - Вопрошает бабусек мой. Соседка, по возрасту лет 50, говорит, что за котом пришла. Бабушка обрадовалась, мол, забирай скорее "своего француза не нашего Бога", а то "напугал до усрачки".

Я стою и понимаю, что краснею за бабусю. Соседка кота в охапку и бегом от нас.

Через 10 минут идет. Несет 10 тысяч и бутылку красного вина. Вино взяла, а денег мне не надо. Не по-соседки это - деньги брать.

А котика зовут Аликом. По родословной Ален Делон чего-то там. Навяжусь к соседке, дабы сфотографировать товарища, ибо сразу не догадалась.

• Like 13
  • Upvote 5

Ну что, живет мой Лев (писала в "обогрели" про скелетика- котёнка), аки за пазухой. Питается всем, что  не приколочено. Даже кусочки белого хлебушка ест урча. Даже набрасывается! :mellow: Ладно, эти ужасы мы переживём.

Пару дней назад Левушка получил кличку Бессмертный.

У нас очень давно живет приемыш Марик. Маркел Иваныч. Мускулисто-рыжый обжора. 

Марк ест на подокоонике, он у нас очень широкий, в смысле подоконник  (Внизу Кузьмич питается)

Марк пошел на ужин. Лёва ломанулся за ним. Я кричу Лёвушка иди ко мне! Ну, чо дал ему Марк по морде, что ожидаемо. Леве по барабану.

Опять к нему бежит, я говорю, ну и фиг с тобой бессмертный, ща получишь от хозяина квартиры люлей!.

Ох, не зря я его Львом назвала:lol:  Он получил по мордасам, но упорно лежал и не уходил, прижав лапкой кусочек мяска.

ПС. Пыталась сейчас Марка проработать, говорю, Лев вообще на тебя похож, это твой сын мне кажется , как ты можешь его бить, он очень хороший, веди себя прилично.

Эх, Марк заорал дурниной и галопом на кухню. Какие бывают отцы-подлецы:bangin:

• Like 3