Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рябушка

Специфическая профессия - препятствие в отношениях

Recommended Posts

На старой работе мне приходилось очень часто иметь дело с бесхозными покойниками, обмывали санитарки, а я контролировала процесс, так сказать. Ну, челюсть подвязывала, глаза прикрывала, помогала в гроб укладывать, руки складывать на груди.

В то время я встречалась с очень хорошим мужчиной, он думал, что я просто медсестра. То есть он думал, что я хожу в чистом беленьком халатике, раздаю таблетки и делаю уколы. Частенько приходилось слышать от него, что моя профессия такая благородная и лёгкая, в смысле, подумаешь, укольчик в попу воткнуть, а потом сиди, чаёк попивай.

Когда я сказала, чем приходится заниматься, у него глаза на лоб полезли. Он схватил мои руки и тряс ими у меня перед лицом, причитая: "Как, как можно вот этими ручками трогать покойников, скажи мне, пожалуйста". Как он подвывал при этом, смешно вспомнить. О, ты же ко мне потом прикасаешься, ты меня целуешь! Сначала было смешно. Дальше больше.

Стал каждый раз при встрече с пристрастием допрашивать, что я сегодня делала на работе. В подробностях. Я сначала отшучивалась, а потом надоело. Однажды в гневе сообщила, что, знаешь, милый, я ещё и катетеризации делаю мужчинам, прикинь? О, какие там были разборки! Ты, ты, ты...ты смотришь на голых мужчин, ты берёшь в руки их... О, нет, не прикасайся, уйди, грязная женщина. И это на полном серьёзе говорил взрослый, 47-ми летний мужик с двумя высшими образованиями.

И могу смело заявить, что моя профессия, такая ,с одной стороны, заурядная, самая обычная, стала причиной нашего разрыва.

А тут говорят о продавцах в секс-шопах, стриптизёрах. Медестра, оказывается, тоже специфическая профессия для некоторых.

****

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А лабухи всех мастей? Вот где караул. Музыканта может понять только соплеменник.

Я бы возразила. Что там понимать-то такого? Не с Марса же они прилетели? Ну да, может, характер гов---тый, ну не только же у них бывает... У меня один был виолончелист, второй - бас-гитарист, рок-музыка. Как-то понимали laugh.gif

Как поживает крысик Анубис? Я его хорошо помню из передачи, он так терпеливо сидел на плече... У меня тоже крыса, но девочка, а они непоседы. smile.gif

Изменено пользователем Valia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Хочу и получу! сказал:

А работает знаете где? Могилы копает!

Я бы попросила. Трое знакомых могильщиков: кандидат наук и отец троих детей, на дорогущем джипе ездит, дом построил недавно. Это у него подработка, поскольку педагогам платят немного. Двое других по 30 лет, но стаж работы почти 10, очень спокойные парни, с интеллектом, устойчивой психикой (там никак иначе) и хорошим доходом

Давно уже прошли те времена, когда на кладбищах работала пьянь, срань и дрянь 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:
50 минут назад, Хочу и получу! сказал:

 

Я бы попросила. Трое знакомых могильщиков: кандидат наук и отец троих детей, на дорогущем джипе ездит, дом построил недавно

Да ну. Неужто джип на копке могил купил, может, у него ритуальный бизнес. 
Не, у нас именно что 

 

4 минуты назад, Фобос сказал:

кладбищах работала пьянь, срань и дрянь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фобос сказал:

Я бы попросила. Трое знакомых могильщиков

У меня один. Мальчишка 23 года, учится в институте на экономиста и работает на кладбище. Сам  за учебу платит, родителям помогает, по разным странам катается. Прелесть мальчик. И фигура отличная, кстати. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Неужто джип на копке могил купил, может, у него ритуальный бизнес. 

Перенесла обсуждение

Более того, это второй его джип. И он именно подрабатывает много уже лет

24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

нас именно что 

У нас исключено. К похоронному бизнесу *чужих * не привлекают, кладбища крупные, работы очень много. Работа посменная там и совсем не лёгкая 

Нетрезвое состояние исключено. Кстати, сами ребята ничего такого *этакого* в своей деятельности не видят

Поэтому предубеждение *встречаться с могильщиком/санитаром морга* не буду, мне не совсем понятно 

Мой первый муж работал в прокуратуре. В 90-е в функционал помощников прокурора входило обязательное присутствие на условно (или явно) криминальном трупе в составе следственно-оперативной группы (следователей прокуратуры мало было, вот помощников на дежурства дёргали по графику). Поэтому 3-4 ночи в месяц за ним приезжала машина, он уезжал на происшествие. Трупы в разных местах находятся, а уж криминальные покойники могут быть в очень разном состоянии в плане чистоты 

Ничего, возвращался, обувь-одежду в отдельный мешок, сам в душ и обратно досыпать до следующего вызова. Или я должна была его из общей кровати выкинуть *фу, ты труп трогал /рядом стоял, в подвал /кусты лазил *, а там грязно? На минуточку, человек с высшим юридическим образованием 

А гинекологи всю смену в  разные пиписьки смотрят. С ними тоже встречаться и жить - фу? 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фобос сказал:

Поэтому предубеждение *встречаться с могильщиком/санитаром морга* не буду, мне не совсем понятно 

А у нас с первым мужем был общий друг Вовка.  Санитаром работал.  Хороший парень.  Тогда,  в 90-х годах,  Вовка рассказывал,  как принесли в морг из роддома мертворожденного младенца,  завернутого в тряпки.  Сейчас даже не знаю как,  а тогда он должен был, в том числе, сжигать всякие отходы после операций и тд. Ну вот как бы Вовка и не знал,  что в тряпках младенец.  Но ему вдруг понадобилась тряпка что-то вытереть и он взял эту пеленку. Она распуталась и ребенок оттуда вывалился и закричал.  Вовка его обратно в тряпки и бегом в роддом бежать.  А мог бы просто в печку кинуть,  никогда он не рылся в этих отходах.

Папа мой не мог с ним за одним столом сидеть. Не мог и всё,  когда узнал,  что Вовка санитаром работает.  Но именно Вовка помог мне (вернее я Вовке)  потом отца мыть после его смерти в морге ледяной водой (тогда сильно не хватало санитаров, а отца отвезли не в тот морг,  где Вовка работал). Вовка был вообще в числе первых,  кто мне тогда помог. И именно Вовка налил мне стакан водки и заставил выпить,  чтобы я не грохнулась в обморок,  когда надо было обкалывать формалином, разгибать руки и одевать.  И именно Вовка попросил работников не забирать при мне покрывало,  одежду и мыло. Чтобы я не видела хотя бы этого. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фобос сказал:
20 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

 

У нас исключено. К похоронному бизнесу *чужих * не привлекают, кладбища крупные, работы очень много. Работа посменная там и совсем не лёгкая 

Нетрезвое состояние исключено. Кстати, сами ребята ничего такого *этакого* в своей деятельности не видят

Поэтому предубеждение *встречаться с могильщиком/санитаром морга* не буду, мне не совсем понятно

Ну не знаю, я бы с копщиком могил точно не смогла встречаться, мне перед самой собой было бы стыдно. Собственно, как и грузчики, не мое это. Про кандидатов наук/ копщиков  могил только на форуме читаю.

Про санитаров моргов не знаю, скоре всего тоже не мое. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жоржина сказал:

Вовка рассказывал,  как принесли в морг из роддома мертворожденного младенца,  завернутого в тряпки.  Сейчас даже не знаю как,  а тогда он должен был, в том числе, сжигать всякие отходы после операций и тд. Ну вот как бы Вовка и не знал,  что в тряпках младенец.  Но ему вдруг понадобилась тряпка что-то вытереть и он взял эту пеленку. Она распуталась и ребенок оттуда вывалился и закричал.  Вовка его обратно в тряпки и бегом в роддом бежать.  А мог бы просто в печку кинуть,  никогда он не рылся в этих отходах.

Ерунда же. Мертворожденный младенец считается человеком и подлежит такому же исследованию как и взрослые люди, с целью установления причины смерти и отдается родственникам на погребение.

Но даже если такое и имело место быть. Повезло младенцу, два раза смерти избежал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ерунда же. Мертворожденный младенец считается человеком и подлежит такому же исследованию как и взрослые люди, с целью установления причины смерти и отдается родственникам на погребение.

Но даже если такое и имело место быть. Повезло младенцу, два раза смерти избежал.

На самом деле,  у нас такой бардак тогда творился. Не могу точно про мертворожденных сказать,  но вот отца не вскрывали - это точно 100%. А маму вскрывали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у соседки любовник - в морге работает, он там за всех, и за санитара и за главного. Брр. Я бы с ним не смогла, честно. Ездит на хорошей машине, внешность тоже ничего. Но как представишь, что он этими руками трупы режет, так и не встанет ничего. А кому-то вполне нормально. (Я живу в поселке, кто кому кем приходится, все в курсе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 11:41, Мисс Ясенская сказал:

Не, у нас именно что 

 

В 10.12.2019 в 11:37, Фобос сказал:

кладбищах работала пьянь, срань и дрянь

Нееее, у нас на кладбище все копщики нормальные молодые мужики, нормального вида, приятные в общении. Вся эта срань и рвань осталась далеко в "мутных" годах. Копают, потом когда похороны идут они всегда рядом, и помогают перенести-положить, и закапывают сами. За последние несколько лет троих коллег хоронили и двоих знакомых, нет претензий к мужикам, молодцы. Общаются вежливо, культурно, от рюмок отказываются. В том плане что с родными-друзьями у стола не стоят. Предлагают ли им родные покойного "с собой" не знаю, врать не буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 07:51, Мисс Ясенская сказал:

Ну не знаю, я бы с копщиком могил точно не смогла встречаться, мне перед самой собой было бы стыдно

Стыд был бы связан с социальной нишей, в которую вы для себя поместили эту профессию или с чем-то другим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, шутка сказал:

Стыд был бы связан с социальной нишей, в которую вы для себя поместили эту профессию или с чем-то другим? 

Задумалась. Да, с социальной нишей. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 17:21, Мурчака сказал:

Нееее, у нас на кладбище все копщики нормальные молодые мужики

У нас кладбище рядом. В копщики - не пробиться. Там только саои да наши. Хорошо оплачиваемая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 16:13, Оксана Александровна сказал:

У меня у соседки любовник - в морге работает, он там за всех, и за санитара и за главного. Брр. Я бы с ним не смогла, честно. Ездит на хорошей машине, внешность тоже ничего. Но как представишь, что он этими руками трупы режет, так и не встанет ничего. А кому-то вполне нормально. (Я живу в поселке, кто кому кем приходится, все в курсе).

Эх, моя несбывшаяся мечта. На 4 курсе фарм. академии на предмете токсикологическая химия  озарило меня, что я патологоанатом по призванию. Преподаватель по токсике от этой идеи "бежать прямщас учиться на патологоанатома" меня отговорил. И жалею уже много лет. Фильмы и книги смотрю и читаю только на эту тему. Судмедэксперт в моих глазах благороднейшая и крайне нужная, романтичная и лирическая профессия. Увы, я рядовой провизор, а не " копальщица в трупах". А на вид я вполне адекватная тетенька, симпатичная даже.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был молодой человек - артист. Непонятно когда он играет, а когда он серьезно говорит. Или чувство юмора у меня притуплено. Очень восторженный, посвящал мне стихи, дарил цветы и духи. Прямо как в стародавние времена. Часто задерживался на работе до полуночи и позже, много рассказывал про своих партнеров и партнерш. Я умирала от ревности. Вовремя поняла. что не смогу жить на вулкане страстей, расстались. Тоже очень специфическая профессия.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 16:13, Оксана Александровна сказал:

У меня у соседки любовник - в морге работает, он там за всех, и за санитара и за главного. Брр. Я бы с ним не смогла, честно.

У меня знакомая -патологоанатом. Молодая девчонка, тридцати нет. Пару лет назад вышла замуж, супруг - не медик. Живут хорошо. Видимо не смущает его, что жена

 

В 11.12.2019 в 16:13, Оксана Александровна сказал:

 этими руками трупы режет, 

все встает :brows:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кисюга сказал:

У меня знакомая -патологоанатом. Молодая девчонка, тридцати нет. Пару лет назад вышла замуж, супруг - не медик. Живут хорошо. Видимо не смущает его, что жена

 

все встает :brows:

Мне мой муж каждый раз на мои вздохи, что я не патологоанатом, сообщает, что никогда и ни за что на мне бы не женился. Фу, фу, фу. И " не встал" бы, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×