Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Покупка/продажа жилья. Наличные, ипотека.

Recommended Posts

Заставить собственника продать свою часть попросту невозможно. Вы имеете право на продажу своей части дома. Но учитывая. что врядли в доме есть еще входы, сомнительно, чтобы от такой продажи Вы что-то могли поиметь.

Попробуйте предложить матери и сестре выкупить вашу треть.

Все остальные способы выглядят малоосуществимыми.

PS Но вообще-то выглядит жестью, что Вы пытаетесь оставить бездомными своих родственников и мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

А при чём здесь прописка, если это дом, по всей видимости частный, кому он принадлежит, решать судьбу дома должен хозяин, а не тот, кто в нём прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дом в ближайшем пригороде перми ... там прописаны ... фактически живут...

А в чьей собственности дом? В Вашей единолично?

Сдается мне, что Вас в документах о праве собственности Вас вовсе нет, и тогда все Ваши "хочу продать" - так, мечтания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А в чьей собственности дом? В Вашей единолично?

Присоединяюсь к вопросу.

Если Вы собственник доли, то продать сможете только ее. Если не являетесь собственником в принципе (например, дом записан только на мать), то сами продать вообще ничего не сможете. Если только попросите маму этот дом Вам подарить. к примеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы его приватизировали-оформили в собственность на маму чтоб не платить лишнего, а мы - дети-ее наследники.А мама согласна его продать, но дело в том что когда его приватизировали-провели его оценку-всего 400 тыс., поэтому вроде смысла нет получить по 100 тыс и жить на улице,

но дом стоит больше -я так посмотрела аналогичные домики.Плюс там земли 12 соток по 30000 за сотку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собственник согласен продать - другое дело. И никто не заставляет собственника продавать дом по оценочной стоимости, если есть его рыночная стоимость. Запросить можно хоть шесть мильенов. Может, и найдется желающий купить за такие деньги...

И маленький совет не по теме - зайдите в раздел "Управдом", прочтите Правила форума и непременно выполняйте, отредактировав свои посты, а то придут грозные Модераторы, навтыкают люлей, и правы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

Потому что это ваша семья и ваши проблемы!

Вы хотите решить вопрос с жильем ущемляя других родственников! Замечательная дочь и сестра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но  вообще-то   выглядит   жестью,  что  Вы   пытаетесь  оставить  бездомными   своих   родственников  и   мать.

Так то я написала что маму возьмем к себе, она из нас троих со мной больше всего хочет жить тем более ее единственный внук-наш ребенок.

А если бы удалось продать хотя бы за 3млн-у нас за эти деньги можно комнату в городе купить или 1комн кв в селе- разве при таком раскладе считается что я их выгоняю на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

вот я хочу дом с землей продать и поделить на 3 части(мама будет жить с нами) и пусть каждый устраивается как может.

Как то вы странно поделили...

К тому же если мама собственник, то и продавать дом должна она... Только у вас его врядли кто-то купит... Выписать ваших родственников из этого дома никто не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

у нас за эти деньги можно комнату в городе купить или 1комн кв в селе

Вы планируете вчетвером с мамой жить в одной комнате? А мама знает, что в результате удовлетворения хотелок одного из трех детей вместо большого дома с участком получит комнатушку с тремя соседями и испортившиеся отношения с остальными детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

Если собственница Ваша мама и она согласна с Вами, то несогласие Вашего брата или сестры на продаже не отразится. Вам просто нужно этот вопрос на семейном совете урегулировать. Здесь определяющим будет мнение и желание Вашей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка, как же противно читать такое sad.gif. Вы делите дом на основании того, что, дескать, наследники. Но мама-то еще жива! Умрет - тогда и делите, хоть обделитесь все. В том, что из-за наследства будет минимум драка - даже не сомневаюсь.

а если бы удалось продать хотя бы за 3млн-у нас за эти деньги можно комнату в городе купить или 1комн кв в селе- разве при таком раскладе считается что я их выгоняю на улицу?

Офигеть не встать! Ваши самые близкие родственники сейчас живут, имея на каждого по комнате, а вы их душевно в комнатку в коммуналке рады запихнуть. А чего - нечего жировать, ишь, баре! Мы тут по 7 тысяч платим за аренду платим, а они забесплатно живут!

У моих родителей дом под 100 квадратов, добротный, сестре они купили дом, мы же с мужем в это время жили по съемным квартирам в чужих городах, потом вернулись в его родной город, в его комнату в коммуналке. У меня никогда даже мысли не было, чтобы что-то пытаться откусить у родителей. В конце прошлого года мои родители помогли нам купить еще одну комнатку в нашей коммуналке, за что им огромное спасибо. Но их никто к этому не обязывал, тем более через суд, и долг потихоньку мы вернем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

,а мы - дети-ее наследники.

blink.gif А уже есть что наследовать? Мама-то вроде жива пока cool.gif

а мама согласна его продать

Так мама согласна или хочет его продать? Как говорится, две большие разницы - если мама заинтересована в продаже дома, то кто ей может помешать - раз она собственник.

посоветуйте пожалуйста как мне поступить.
Вообще не представляю, что можно вам советовать... Разве что стараться самостоятельно на жильё копить, а если решит мама дом продать и денежек вам добавить - будет приятное дополнение.

Мда... а наследство успеете ещё с родственниками поделить - будет ещё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Если собственница Ваша мама и она согласна с Вами, то несогласие Вашего брата или сестры на продаже не отразится

Ну нужно найти еще покупателей, которые купят дом с таким довеском... Ведь выписать их нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка, честно говоря, впервые в жизни встречаю человека (Вашу маму), который согласен из собственного, обжитого частного дома переехать для постоянного проживания в квартиру, тем более, где она уже не будет хозяйкой ...

Вы ничего не перепутали, она действительно этого хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы планируете вчетвером с мамой жить в одной комнате?

Нет почему же. Мы бы купили 2комн квартиру. И пришлось бы нам не 2 млн платить банку, а один.

Есть разница?

А почему так не нравится слово наследники? Я не собираюсь так то мать травить.Это просто так написано в документах.

Ваши самые близкие родственники сейчас живут, имея на каждого по комнате

Да.Они давно не дети, пусть тоже берут кредит и покупают жилье какое хотят если комната не устраивает.Мне бы комната обломилась, я бы до потолка прыгала-а в их случае-это означает что они бомжи?Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

я считаю, что это несправедливо-почему у них есть крыша над головой, а мы с мужем должны платить каждый месяц за аренду 7000 и в скором времени ввязываться в ипотеку-читай кабалу?

А кто Вас заставляет это делать? Вас что, выгоняют из дома и лишают крыши над головой? Ааа, Вы хотите жить в городе и отдельно. Ну и зарабатывайте себе на ваши хотелки сами, а не за счет родных. А то прямо все отнять бы да поделить. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Вы хотите жить в городе и отдельно

Нет я бы рада была если бы мне было там место.Но когда мы с мужем приезжаем то летом мы спим на веранде, а зимой на раскладном кресле.И разрешается это только на 1-2 ночи.Потом начинается шипение и рявканье, дескать погостили и хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

нет я бы рада была если бы мне было там место.но когда мы с мужем приезжаем то летом мы спим на веранде а зимой на раскладном кресле.и разрешается это только на 1-2 ночи.потом начинается шипение и рявканье,дескать погостили и хватит

Ну брата выселите, раз он не прописан, займите его комнату))

Понимаете, это не Ваш дом. Да, раньше Вы в нем жили. Но теперь Вы уехали. У Вас своя семья, своя жизнь и свои проблемы. Вам никто ничего не должен. И я тоже считаю, что продавать добротный дом с землей это во-первых, не разумно. А во-вторых (по отношению к родственникам) не честно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что мама не против жить с автором. Она собственник и ей решать, что делать с домом.

Нужно ей разделить дом на троих детей, котяшка получает свою долю, берет ипотеку и покупает на маму, себя и мужа двушку, а брат с сестрой сами решат, что делать со своими деньгами с продажи своей доли. Вот и все.

У меня сестры двоюродные жили с пьющей мамой и все трое терпеть друг друга не могли, постоянные ссоры, а там маленькие дети. И вот недавно они из двушки все разъехались каждая в свою комнату в коммуналку. И счастливы, что есть свое отдельное жилье.

Так в чем автор не права?

Но тут брат сидит на шее у мамы, он не захочет с ней расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание!

разделить дом на троих детей, котяшка получает свою долю,

А как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

А как это сделать?

А это уже к юристам вопрос.

Думаю, что вам надо по любому брать ипотеку сначала, оформить квартиру на себя и маму, чтобы по документам все было честно, или какие заверенные нотариусом документы подписать, что мама будет собственником 1/3 квартиры. Потом мама продает дом, делит деньги на троих детей.

Если брат с сестрой против будут, то тогда через суд. А как еще? Плохо, конечно, что отношения только ваши испортятся.

А как Ваша мама ко всему этому относится? Какие у вас у всех отношения друг с другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Если брат с сестрой против будут, то тогда через суд. А как еще?

А чем суд поможет в данной ситуации? Мама может продать свою собственность и без суда. Но выписать из этого дома сестру не сможет никто...

К тому же как я поняла там дорогая земля, а вот как она оформлена автор ничего не написала... Ведь приватизация дома не означает автоматического оформления земли в собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котяшка

Ваши сообщения нарушают правила форума, п. 7. Нет заглавных букв в начале предложений и пробелов после знаков препинания. Отредактируйте свои посты, пожалуйста, на это у вас есть сутки с момента их отправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Я так поняла, что мама не против жить с автором. Она собственник и ей решать, что делать с домом.

Мама "согласна" продать, особого желания продавать дом с участком и переезжать в квартиру я не увидела. Видимо, автор настолько ее запилила, что бедная мама уже на все готова, даже расселить собственных детей по коммуналкам и, возможно, навсегда испортить с ними отношения.

У меня сестры двоюродные жили с пьющей мамой и все трое терпеть друг друга не могли, постоянные ссоры, а там маленькие дети.

Здесь всех все устраивает. Кроме автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×