Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Варюша

Ждём ребеночка

Recommended Posts

Акула

У меня сегодня несколько раз низ живота простреливал, не знаю даже как описать, в районе мочевого начинается и вниз, не особо больно, как ток пробегает, почитала, пишут, малыш опускается и задевает какие то нервные окончания.

Меня с мужем записали на совместные роды, в следующий четверг и пятницу пойдём на курсы. Ну и справку мужу взять от терапевта, что не болен надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Вот-вот и у меня тоже самое. Вроде и не ем бесконечно, но от всего поправляюсь. Мне муж ничего не говорит, но я считаю, что от набранных кг страдаю в первую очередь я. Тяжелее ногам и энергии меньше. Может случится чудо и я тоже после родов не наберу много tongue.gif (мечтаю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

У меня сегодня несколько раз низ живота простреливал, не знаю даже как описать, в районе мочевого начинается и вниз, не особо больно, как ток пробегает, почитала, пишут, малыш опускается и задевает какие то нервные окончания.

Ага, теперь понятно, что это! У меня уже третий день такие ощущения. Но по животу не видно еще, что опустился. Так, у тебя же вторые роды, да? Получается, тебе совсем немного осталось... Это я еще недели две-три отхожу...

В прошлую явку врач сказала, что мы уже доношенные, можем рождаться уже smile.gif Но я бы еще походила, спальню нужно закончить обязательно! Буду малыша уговаривать сидеть хотя бы до 40 недель, это 5 февраля. А если до ПДР дохожу вообще красота будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с весом аккуратнее, после вторых родов намного, нет НАМНОГО сложнее вес уходит. Я после Илюшки быстро похудела, а вот после дочки до сих пор не могу все сбросить, хотя ем очень мало, а вот как то застыл в одной поре и хоть тресни. И голод очень плохо стала переносить, раньше такого не было, спокойно диеты и ограничения выдерживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Я не то чтобы завидую, просто поражаюсь таким беременным. Сама обычная и ножки, ручки тоненькие, просто впереди как будто мячик большой проглотила. Ни расплывшейся попы, ни огромной талии. Я такой никогда не была.

Вообще я писала не про беременных. А среди именно беременных очень редко встречаются такие, худенькие с животиком торчком. И как красиво смотрится!

Мне муж говорит, что в первый раз у меня живот на этом сроке больше был. А я тоже вспоминаю - у меня день рождения был в 4,5 календарных месяца. Мы тогда ходили на зелёную (как обычно) и живот у менЯ был очень выдающимся. А в этот раз даже сейчас не такой, хоть и по передней стенке.

При этом помню своё нетерпение - когда вылезет пузяка?? Не могла дождаться. А сейчас только и приходится удивляться - о, ещё больше выкатился! rolleyes.gif Время что ли бежит быстрее, старею. music_whistling.gif

Идущая по краю пропасти

По описанию, хорошая у тебя врач! У меня тоже неплохая и я тоже была рада её видеть. Но она более пофигистичная и некоторые жалуются, что в критических ситуациях она никакая... Но мне в самый раз - спокойная, невозмутимая, поржать может, внимательная к мелочам. А критических ситуаций нам не надо. no_1.gif

Ведь самое интересное как раз в 12 недель, пока ребеночек еще маленький. Он весь помещается на экран. Потом уже только по частям рассматривать.

Моя королевишна в 17 недель умещалась полностью на экран. А вот в 20 - уже по запчастям) Там я уже голову сломала, глядя, как она двигается. Тем более, лежала поперек.

Карамбола

Я могу надеяться, что после родов мои ноги похудеют?

Ира, не знаю, как насчёт похудеть - наверное, должны. А из-за чего у тебя, отёки? Если они, то потом пройдёт. Меня другое беспокоит немного. От своей бабушки слышала, а потом и читала много где, что с каждой беременностью размер стопы растёт. У бабушки моей после 2-х родов нога выросла на 2-3 размера. shiz.gif

Так хотела на каблучке купить, но не смогла застегнуть.

Это ты на сейчас хочешь каблуки? blink.gif Я только в "говнодавах" могу ходить. Не представляю сейчас себя на каблуках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Да нет, располнеть может нога, но вот у меня как был 37, так и остался.

Я на 9 месяце на свадьбу ходила, одела огромные шпильки, еще платформа была, но у меня всегда так, если долго дома сижу, то потом хочется одеть все лучшее сразу, наверное все у виска крутили, а мне между прочим очень даже удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я на седьмом месяце на свадьбу ходила. Муж не разрешил одеть шпильки, как я его не уговаривала. Я мне кажется я нормально бы себя чувствовала.

Я до декрета на танкетке ходила, не сильно высокой правда - 8 см, но на работе постоянно в них. Когда ко врачу пришла, она меня отругала. Но я так и продолжала их носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Сейчас специально достала сапожки, которые одевала до беременности. Замшевые, по ноге. Ни фига, не смогла застегнуть. sad.gif Надеюсь, что все-таки отеки больше роль свою играют, чем полнота ноги.

Это ты на сейчас хочешь каблуки?

lol.gif Да! Я б обула бы, спустилась бы с 3 этажа и обратно домой вернулась бы, переобуться в

"говнодавах"
laugh.gif . Ну, не совсем говнодавы, а просто сапоги без каблука с широким голенищем.

А так красиво хочется - платьице, спожки на каблучке, шубка по фигуре... rolleyes.gif Ну ладно, до осени подожду. biggrin.gif

Дикая орхидея

Да, мне тоже удобно на каблуке. Я даже на корпоратив хотела обуть шпильку с платформой. Но я боюсь поскользнуться, упасть, потому не рискую. Была б одна - обула б и не подумала, а сейчас не хочется рисковать.

От своей бабушки слышала, а потом и читала много где, что с каждой беременностью размер стопы растёт. У бабушки моей после 2-х родов нога выросла на 2-3 размера.

Да, у меня после первых родов шире нога стала, да и размер с 36 на 37 поменялся. У меня у мамы 36 размер, я могла ее обувь обуть. А после родов - dulya.gif , не влезаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Ага, это вторые роды будут у меня, мне тоже на приёме сказали, что беременность доношенная, роды могут начаться в любой момент, но головка ещё не опустилась, вот видимо сейчас опускается потихоньку.

А с Аней я 5 дней переходила. ПДР был 30 апреля, а я родила 4 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне поставили маловодье. Относительное маловодье. И минус полтора кило. То есть, к 33м неделям прибавка 2,5, плод весит 2100. Поэтому прибавка маленькая, да? Из-за того, что воды мало?

Хотя врач сказала, что критичного ничего нет, плод развивается (уже развился) нормально, никаких (ттт) паталогий. Но КТГ показал начальные отклонения (лёгкая степень гипоксии) у плода, а узи доплер показал, что гипоксии нет, и всё в норме, только количество воды на нижней границе нормы. Отправили на дневной стационар, где мне дают кислородный коктейль и глюкозу капают.

Про КТГ вообще цирк. делала его впервые, медсестра ушла, и оставила меня с этими присосками на 2 часа 10 минут! Забыла она за меня. Через 15 минут всё у меня съехало, и сердцебиение не прослушивалось, сама периодические его ловила, и держала присоски.

В итоге график получился прерывистый и корявый. Я сказала об этом лечащему своему, принесла ей узи, по которым у плода нет никакой гипоксии и всё в норме, но разве меня послушали? Вставай света в шесть утра и ходи капай глюкозку. От гипоксии.

И какой в этом толк? Уже в третий раз они ставят мне неверные диагнозы, и доводят до нервного тика. То шейка раскрылась (потом оказалось, что нет), то вода якобы подтекает, теперь вот гипоксия. И все эти страшные диагнозы мне пишутся в каждом заключении на явках.

Теперь мне в 6 утра надо вставать, и пилить на другой конец города ставить глюкозку. Муж меня возит. Я хронически не высыпаюсь - засыпаю в три-четыре ночи, раньше не могу. И в шесть подьём. И на кой мне такое лечение?

Такое впечатление, что издеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

15 ноября, следующие ожидались 20-21 декабря.

Ну, через недели полторы-две сходить на УЗИ надо. Думаю, что всё будет хорошо. Детки же растут скачкообразно на любом сроке.

Lone Flower

Говорит, если не уйдет шишечка, пойдете к проктологу.

Ага, а проктолог назначит тоже свечи и мазь. wink.gif Ну, смотри сама. Но раз такая петрушка, то сходи-ка к проктологу сейчас. Ибо чем ближе роды, тем меньше времени на нормальное полноценное лечение попы остаётся. Я бы не затягивая лечила бы сейчас, а потом перед самыми родами ещё разок для профилактики прошла бы ещё курс свечек. Но это я, поэтому сугубо ИМХО. smile.gif

Инн, скажи, пожалуйста, у тебя от них никаких дизурических расстройств нет? Ну когда они идут, не жжется ничего, часто не писаешь?

Чаще пИсать не стала. А вот жжение иногда бывает. От солей или нет не знаю. Но я привыкла уже. Если жжётся чуть сильнее или чаще чем обычно, то принимаю ванночки тёплые с ромашкой или слабым раствором марганцовки. или просто душем тёплым (чуть теплее чем моюсь) на зону промежности лью и одновременно массирую в районе уретры. Два-три сеанса такого подмывания и всё проходит.

Теперь уже и в туалет ходить больновато, но совсем чуть-чуть и жжется опять, но не всегда.

А ванночки никакие не делаешь?

Посев из уретры в середине декабря показал кокки в 3 степени. В принципе при отсутствии жалоб такую степень можно не лечить, но жалобы то появились, да и степень могла возрасти. Уж прям не знаю.

Пересдай тогда посев. Всё понятнее картина будет.

Блин, девчонки, как это все надоело, что ж такое то!

Я тебя очень понимаю. Но ты держись. Ну и желаю тебе найти способ облегчения твоего дискомфорта.

Еще, Инн, ты не знаешь про такой препарат - Афлазин?

Не, честно, не слышала. От тебя в первый раз.

Венерчик

Тешу себя надеждой родить в начале мая

А я хочу не раньше 10 мая. А лучше где-то 15-го, но самостоятельно без стимуляции. Я с Лёшей на сохранении в патологии лежала на майские праздники. Там таааакой аншлаг был рожениц!!! Врач ведущая нашу палату рассказывала, что даже поспать не было когда не то что домой сходить. Объясняла всё тем, что на майские народ выбирается на природу, беременные жахнут там пивка или просто надышатся воздухом свежим, а потом прямо пачками в родблок поступают.

У меня приятельница (тогда и познакомились в роддоме) тогда на плановое кесарево лежала. Из-за наплыва рожениц операцию откладывали три дня. Пока у неё с голодухи и переживаний не начались свои схватки. тогда прокесарили экстренно. И рассказывала мне, что акушерка знакомая ей говорила, что 1-го мая 2011 года в роддоме нашем городском родилось больше 30 детишек. И это при том, что были лишь 2 врача изначально в наличии. к обеду вызвали почти весь штат врачей на дежурство. То-то моя врач (что вела нашу палату в патологии) пришла 2-го мая шатаясь от недосыпа и с кругами под глазами.

На 9-е мая того же года уже моя врач говорила, что родилось около 13-15 деток. А родзала у нас-то 2. Один на три роженицы, второй на две. Конвеером девчата шли рожать.

Потому пусть после праздничных дней я рожать пойду, ну или между праздниками, но только не на сами праздники. А они у нас в этом году в стране будут 30.04-1.05, 3.05-4.05, 9.05-11.05. Сплошные праздненства короче.

mariss

Свекровь моя торжественно заявила мужу, что приедет сразу же, как я лягу в роддом и будет помогать первые дни после выписки. Блииииииииин. И сказать мужу, что его маман тут нафиг не нужна с ее "помощью" не могу - обидится, он у меня чувствительный))),

Ну так благие порывы свекрови да в мирное русло. Пусть помогает: погладить одежду, приготовить кушать, дома убрать. А лялю себе под опеку бери, скажи, что уже знаешь что и как с младенцами делать, чай не первородка (хотя первородки порой больше знают чем наши мамы-бабушки).

Ривка

а у меня на узи в 16 недель 59 мм она была! Это очень плохо?

Для 16 недель нормально. Ну немного может больше. Но перед родами она укорачивается уже отвеса ребёнка, а схватки её раскроют полностью, не переживай. Всё будет хорошо.

Надежда Любви

почитала я про эти лохии- ужас какой-то....

Да не страшно на самом деле. просто как месячные затянувшиеся. Первые 2-3 дня только неудобно - если прокладка или подклад сместились (например пока вставала с кровати), то может хлынуть по ногам и на пол. На 4-й день у меня интенсивность выделений была как в дни обильных месячныех, прокладка макси уже выдерживала (до этого только подклад справлялся - величиной он как если наволочку сложить и подложить). Но благодаря такой интенсивности выделений у меня матка быстро сократилась и уже через три недели выделения почти прекратились, лишь изредка ещё недели полторы раз в 2-3 дня мазало желтоватым на ежедневку. А у подруги лохии были скудные, но длиииные, недель 7. Матка просто плохо сокращалась.

Селендифати

В итоге молоко синючее,жидкое

У меня тоже было синючее и жидкое. и ребёнок животом маялся, что не помешало ему набрать 1400 в первый месяц и вырасти на 7 см.

У нас патология - тюрьма, на волю не пускают, свиданий с родными нет, только посылки с едой

Аналогично. Передачки и холодильники ещё досматривают периодически выборочно.

что проживу я долго, с мужем этим всю жизнь буду, а на вопрос о втором ребенке спросила - первые роды сложные были? - и все.. Говорила, беременность вижу, а дальше ничо не знаю, с тобой все хорошо будет а вот про ребенка ничего не спрашивай, я ничего не знаю!!!

Ну, ничего эдакого она тебе не сказала. Ну а что она бы тебе должна была сказать? Что плохо с мужем жить будешь? Нет, ещё в лоб бы от тебя получила бы. Что ещё пятерых родишь? А вдруг ты только одного ещё родить хочешь или вообще уже существующего малыша тебе достаточно. Ану как обломается с прЭдсказаниями, потом позор был бы ей как хиромантше. А так не родишь - "Ну я ж тебе прЭдсказывала". Родишь ещё 1-2-3-10 детей - "Ну у тебя судьба виток изменила, вот видишь виток на этой линии, усё туманно-туманно видно." Так что не парься из-за таких предсказательниц.

Алармка

И еще я очень плохо сплю ночью, просыпаюсь сто раз, потом уснуть не могу, так и маюсь..

Ой, и я... Две ночи уже просыпаюсь в 1-2 ночи и всё, до утра никак. а утром в 7 муж на работу поднимается. в 8 отправляю и иду досыпать. А в 10 сын уже поднимается. sad.gif И потом я как варёная селёдка целый день.

Селендифати

потягиваюсь к верхнему шкафчику то за теркой, то за посудиной, а ляля моя на потягухах рукой куда-то вниз так ощутимо стучит... Неприятненько и больновато. Такое ощущение как будто шейку корябала. А потом у меня живот скрутило, ноющая боль.

Тонус себе зарабатываешь. Ой, не рискуй!!! Почему ж беременным нельзя руки вверх поднимать. Не из-за мифов про обвитие пуповиной, а именно из-за того, что живот напрягается и могут воды отойти. Не рискуй!

А потом в ушах звон и мушки в глазах.

Давление прыгнуло.

О-Юми

На приеме сказали, беременность доношеная, можно рожать. Но головка еще не опустилась.

Вторые роды, головка может опуститься как за день-два до родов, так и в процессе самих родов.

Гунга

Девочки, а в какой верхней одежде вы ходите?

В своём пальто жёлтеньком. У нас тепло очень, зимы как таковой нет чтоб куртки зимние напяливать. Но вот по пузу смотрю, что с сыном вплотную пальтецо было в 30-32 недели, а тут уже сейчас. Коровушка я. Хотя пальто 46 размера.

Барби

ноги попарить

Не надо. Кровь прильёт к малому тазу. Может вызвать кровотечение, выкидыш или роды в зависимости от срока.

теперь только как мантру повторяю - только бы был здоровенький и все

Аналогично. И ещё добавляю: лишь бы родилась не раньше 1 мая.

Карамбола

Я закупилась на выходных.

Я не закупалась ещё. Некогда да и рано. Не из суеверий. а из-за шмотковой захламлённости квартиры. Вот повывожу в деревню к родителям на огороде ходить лишние шмотки, тогда дойдут руки до коробок с Алёшиными одёжками. А когда расфасую их, то будет видно что покупать. Но чую, что покупать только на крещение нужно будет 2 комплектика. А остальное всё-всё есть. только перестирать-перебрать. Вот с марта этим и займусь.

Гунга

Насчёт горячего душа не уверена. Вроде нельзя нам.

В зону промежности можно. главное не кипяток, а чуть горячее чем обычно моешься.

Карамбола

Я могу надеяться, что после родов мои ноги похудеют?

У меня тоже сапоги плохо застёгивались. А после родов со свистом влетала. Только что чуть шире стопы стали, но некритично. Сейчас пока не полные ноги.

Шуршинчик

Девочки, а кому скидывать в личку срок ПДР? Я себе 12 августа насчитала. Кто у нас в веточке за главного по исправлениям?

Я записала.

Акула

Буду малыша уговаривать сидеть хотя бы до 40 недель, это 5 февраля. А если до ПДР дохожу вообще красота будет!

Не поняла. Как у тебя 5 февраля 40 полных недель, а ПДР 15 февраля? Получается если у тебя 5 февраля 40 полных недель, то и ПДР у тебя 5 февраля, ориентируйся на него. wink.gif

Засада

Про КТГ вообще цирк. делала его впервые, медсестра ушла, и оставила меня с этими присосками на 2 часа 10 минут! Забыла она за меня. Через 15 минут всё у меня съехало, и сердцебиение не прослушивалось, сама периодические его ловила, и держала присоски.

Потому и КТГ не очень хорошие результаты и показало.

Такое впечатление, что издеваются.

Да уж, не то слово. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Спасибо, Инна. Первые роды проблемные были, вот и переживаю.

О-Юми

Мы с тобой рядом, у меня ПДР 8 февраля, все шутят, что прямо на открытие олимпиады)) Но бояться я пока не начинала, настраиваюсь изо всех сил только на хорошее и запрещаю себе думать о плохом )) У меня эта беременность легче протекает, я очень надеюсь, что роды тоже будут легче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Света, а какой амниотический индекс поставили в узи?

Я к чему спрашиваю, просто, если когда - то ставили подтекание вод, то следствием нынешнего маловодия могло и оно стать. У вас точно не подтекают воды, тест делали? Выделения есть?

Пы.Сы. Прошу прощения, девочки, что влезла. Читаю вас постоянно, переживаю за всех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Индекс не написан. Написано : плацента расположена на задней стенке, степень зрелости 2, толщина плаценты 33, маловодие-своб. уч-к 2, 5 см. А там, где индекс жидкости - ничего.

Тесты на подтекание вод делала. Отрицательно. В 24 недели. Вода какая-то подтекала прозрачная, но не плодная оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

плацента расположена на задней стенке, степень зрелости 2

А срок какой по неделям сейчас? Где - то около 30? Если да, то это большая степень для этого срока.

Вот , на всякий случай, проверить можно. Ваша степень зрелости соответствует сроку 34-37 недель, то есть, уже почти перед родами.

Так что, глюкоза совсем не помешает сейчас. Да ещё и актовегинчика или курантила бы покапали, чтобы питание к плоду лучше поступало. Вот с этим и могут связать гипоксию плода, даже больше чем с неправильны КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

33 недели. А сколько этих степеней? На момент узи срок 32 недели и 4 дня. И предлежание (это что?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Степеней всего 3, и третья последняя. У вас рановато плацента стареть начала, вот поэтому и капельницы делают.

А что, у вас есть предлежание плаценты? Это когда плацента находится на нижнем крае внутреннего зева, или перекрывает его. В случае, если предлежание большое рожать самой не дают, а делают кесарево сечение. Но это если сильно низко плацента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ага, а проктолог назначит тоже свечи и мазь.

Понятное дело. Мне наверное все-таки мазь нужна, раз снаружи эта шишечка. Нет вроде ни одной мази, чтоб была прям беременным не противопоказана, как на зло. А какие от мази могут быть последствия?

Я тебя очень понимаю. Но ты держись. Ну и желаю тебе найти способ облегчения твоего дискомфорта.

О да. Вчера меня все-таки накрыл ужасный приступ цистита. Никогда в жизни такого не было, боль ужасная, при этом анализ мочи хороший! Слава Богу у меня понимающий гинеколог, она попросила терапевта назначить мне лечение, иначе та бы как в прошлый раз сказала бы - моча хорошая, все в порядке, пейте травки, а я на травках всю беременность, а приступ все-таки жахнул, как я не пыталась уберечься.

Терапевт попыталась спихнуть мою боль якобы на тонус, но это явно был не он. Назначили антибиотик амоксиклав самую минимальную дозировку на 7 дней. Очень сильно переживаю за малыша, безумно, но не было выхода другого. Сегодня полегче стало, но не до конца, дай Бог, чтоб прошло, врагу не пожелаешь эту напасть мерзкую, да еще когда нельзя толком пролечиться. У меня сначала жглось периодически, все на соли думала, но в итоге вот чем обернулось.

Девочки, успокойте меня, ну не так уж страшно антибиотик почти на 27 неделе? Малыш еще затих, как это все началось, менее активный стал, с ума сойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

плод был низко с плацентой, 2,5 см, сейчас 7, 5 см, поднялся.

Странно, мне про плаценту вообще ничего не сказали. Наоборот, сказали, что нарушений в доплер-плане нет. Может, она не обратила внимания?

Меня отправили по результатам ктг, и из-за маловодия. Сказала больше гулять, и пить кислород и капать глюкозу неделю на дневном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Вот и хорошо что поднялся, значит дальше ещё поднимется и будете самостоятельно рожать.

А по - поводу плаценты. Главное, чтобы к малышу поступало достаточно питания и кислорода, остальное ерунда. Если в плаценте не увидели кальцинатов, то всё хорошо, просто надо подпитать её и всё будет хорошо. В общем, дневной стационар сейчас нужен, глюкоза, кислород, прогулки - очень хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой верхней одежде вы ходите?

Покупать что-то новое сейчас нет возможности. И смысл на пару месяцев.

Купила пуховик (не в магазине для беременных), модель очень интересная, сзади она складывается гармошкой и на заклепки. На 6-ом месяце я заклепки расстегнула, так что до родов дохожу спокойно. А в следующую зиму застегну обратно и снова буду носить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пишу редко, но читаю Вас регулярно, с телефона не очень удобно писать.

Была вчера на втором скрининге, все у нас хорошо, отставание по параметрам день-два, но в общем врач сказала, что сроку мы соответствуем. Весим 180 грамм,. Вот только с полом я немного расстроилась: пророчат нам девочку, а я почему то уже на мальчишку настроилась и с малышом разговариваю,, думая что там мальчик. Где-то то надежда омтается, что ошиблась она, на следующем узи посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в какой верхней одежде вы ходите?

У меня пока все сходится в привычном режиме. С прошлой беременности остался один пуховик, он на заклепках двубортный, так я когда был последний месяц перестегивала просто на крайние клепки и ходила до упора. А сегодня ко мне приедет новый пух wub.gif Должен быть офмгенный, но вчера я прочитала, что их стали делать сильно маломерками и теперь я волнуюсь, он еще и приталенный blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Ну все, мы переехали, теперь я жительница Нижнего Новгорода, вчера встала тут на учет, может мне показалось, но врачи и акушерки более радушные что ли.... Направлений,правда, кучу дали, снова надо много анализов сдать.. Впервые за всю беременность попросили сделать кардиограмму.

Всех их интересует почему я уехала из культурной столицы... laugh.gif

Ставят мне пока также 35-ую недельку, по кесарево будут думать, из неприятного, стало жутко тянуть спину, прям, сидишь ничего, а встала- как немеет и боль тянущая

huh.gif

До сих пор, нахалка, я не собрала тревожный чемодан, зато кровать собрали, шезлонг купили и коляску подарили. Надо еще Вовке костюм на выписку купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вчера все-таки попала на УЗИ - в первый день не было врача, вчера пошла с утра в роддомовский кабинет УЗИ - очередь бешеная, еще и вне очереди много девочек с роддома. В общем, ловить было нечего, решила прийти после обеда. После обеда было уже не так много людей, сделала УЗИ и допплер. Кровоток в норме, расхождение лобковой кости на 6 мм, остальное все в норме. Вот. Сходила к родственнице своей - акушерке на консультацию, сказала носить бандаж ( я итак ношу), пить кальций и ничего не бояться.

Осталось анализ крови сдать в женской и сидеть дожидаться родов. Мне кажется, что я рожу раньше своего ПДР, так боюсь все не успеть. Планов громадье, а вдохновения что-то нет. Вот неделю мечтаю шкаф перебрать и повыкидывать хлам. Вот прям бесит меня и все, мне пространства не хватает. Диван в зале огроменный неуклюжий меня бесит, хочу выкинуть и купить маленький аккуратненький, чтоб в уголочке помещался. Но диван думаю еще придется потерпеть - пока лялька родится, потом весь диван будет уделан - потом и выбросить не жаль.

Из верхней одежды откопала старую куртку -у нее свободный фасон и она еще очень даже прилично выглядит, я ее в универ еще носила. Вот пригодилась. А вот свитер "беременный" меня уже тоже бесит. Надоел его унылый серый цвет, широкая горловина ( потому что размер больше моего обычного,с учетом на большой пуз). И вроде как-то покупать что-то новое на две-три недели нелогично, скоро уже рожать, да и я сейчас никуда толком не выхожу, только в больницу. А больше ничего не налазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×