Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орися

Рецептики. Делимся или жадничаем?

Recommended Posts

тетяРита

Пироги размером меньше мизинца!? eek.gif Что-то долго свой мизинец разглядывала, да куда же там начинку класть? Тем более сладкую. Ну мяса катышек ещё можно завернуть, а варенье - на кончике ножа, как соду? Или малюсенькую дольку яблока? Притом одну!

Ну если пишите, то хотя бы поближе к правде. Никто лавры лучшего пекаря оспаривать не собирается, но чтобы хотя бы поверили.

Зря вы так. Вполне себе бывают такие пирожки,

Филомена же уточнила, что меньше мизинца

по длине).
, в ширину они будут потолще мизинца, а начинки там да, чайная ложка smile.gif

Очень люблю, когда такие пирожочки к бульону подаются, ммм! вкуснота и прелесть! Сама, правда, никак не освою такую ювелирную работу, у меня самые маленькие сантиметров 6 в длину получаются, видимо несколько ленива я в качестве кондитера.

Кофе с халвой

рецепт своей подруге - ничего сложного, маргарин и пиво, замесила, навырезала печенек и выпекай! Та так и сделала, а потом претензию выставила, что печенье растаяло и растеклось по противню и совсем не пеклось!! Оказалось, что про муку обе забыли laugh.gif
Со мной так мама рецептом дрожжевого теста поделилась, а про сахар забыла и расстойку! Ну, я и сделала точно по рецепту, замесила, налепила и в духовку! Только у мамы пирожки были такие пышненькие, тесто во рту таяло, а у меня - так себе. Я прямо расстроилась, что никак это тесто не освою, а потом в гостях у мамы наблюдала весь процесс, и - "Семён Семёныч!"

А мама так удивилась:

- Я не написала про сахар? Да как же без сахара-то? ты на расстойку не ставила? Да как же без расстойки-то? eek.gif

Как-как... вот так! Я никогда с дрожжевым тестом не связывалась, откуда мне знать, как там правильно... А была бы в этой ситуации не мама, а свекровь или соседка, так непременно бы подумала, что это она специально мне рецепт негодный подсунула, "жаааадничает" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

То есть, пока вы с мамой жили, ни разу ей на кухне не помогали пироги печь? Не тесто ставить, а там капусту порезать, например, яйца почистить с луком смешать? И видеть сам процесс не могли?

А была бы в этой ситуации не мама, а свекровь или соседка,
, тогда действительно понятнее бы было.

в ширину они будут потолще мизинца, а начинки там да, чайная ложка
, ну если так подходить, то в ширину и сосиску можно засунуть. Длина всё равно меньше мизинца будет. Всё, про "мизинцы" разговор закрыт. Меня уже до вас уговорили, что бывают такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Как-как... вот так! Я никогда с дрожжевым тестом не связывалась, откуда мне знать, как там правильно...

Вот-вот))) Я свои первые лепанцы-шлепанцы как вспомню, так сразу смешно! И хоть я и

с мамой жили, ни разу ей на кухне не помогали пироги печь? Не тесто ставить, а там капусту порезать, например, яйца почистить с луком смешать? И видеть сам процесс не могли?
тетяРита, все это видела и наблюдала, а все равно раздиралась сомнениями, каждый раз, когда тот же сахар стаканом отмеряла - не мало ли? а может надо еще чуть-чуть добавить? да сколько же сахара должно быть в этом чертовом стакане?!

То соды забуду всыпать, то еще чего, и каждый раз катастрофа, семь потов сойдет, всю посуду перепачкаешь и все равно ее не хватает. А потом гордая, что получилось блюдо, и разочарованная, что быстро закончилось.

Еще про жадность на рецепты вспомнила. Золовка рассказывала, как она выпрашивала у своей родственницы рецепт вкусного, но совершенно неказистого на вид торта (типа Наполеона). Говорит, увидела сперва этот торт, подумала, что стыдно такое корявое нечто гостям подавать. А потом попробовала и оценила с новой стороны. Рецепт спросила, был обещан, но то занята, то поискать надо, чтоб не ошибиться в пропорциях, в общем, мурыжила она долго, пока золовка не села с ручкой и листиком, мол, не уйду, диктуй! Родственница тогда сдалась и поделилась рецептом. Теперь этот торт и у золовки в коронных блюдАх ходит. smile.gif

Кстати, видимо, продолжая традицию жилить рецепт, золовка и мне его не сразу дала, только в ответ на услугу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, про "мизинцы" разговор закрыт. Меня уже до вас уговорили, что бывают такие пироги.

тетяРита, а еще бывают пельмени с ноготок. Бульонные. laugh.gif

_______________

Рецептами делюсь охотно и не забываю про тонкости и хитрости. Обратила внимание, что те, кто пробует приготовить, слишком часто или заменяют продукты, или не выполняют те пункты приготовления, которые им кажутся незначительными и необязательными. В итоге получают совсем другой вкус и большинство уверено, что я им что-то не рассказала специально.

Если рецепту не следовать, зачем его просить и готовить "по мотивам", вместо проверенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

пока вы с мамой жили, ни разу ей на кухне не помогали пироги печь? Не тесто ставить, а там капусту порезать, например, яйца почистить с луком смешать? И видеть сам процесс не могли?
В смысле - не помогала? eek.gif Начинки всегда я делала, лет с 10-11, мама только говорила: "Капусту сделай на два больших пирога и лук-яйцо на два маленьких". А вот тесто она делала дрожжевое всегда сама, я не присматривалась, ну скажет: "помешай там, в кастрюле", я помешаю... Запомнить детально кладёт ли она сахар? Ну, вы же видите, например, как вагоновожатый ведёт трамвай или как врач УЗИ делает, но воспроизвести вряд ли сможете.

Про расстойку банально не подумала, я с другими видами теста обычно работаю, песочное или бисквитное расстаивать не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивалась с тем, что кто то рецептами делиться жадничает. Сама тоже делюсь охотно. Тем более, в наш век информативный, рецепт раздобыть никакого труда не составит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда поделюсь рецептиком, если кто просит, но дело в том, что для многих блюд я уже давно не соблюдаю точных пропорций, все делаю "на глазок", при это получается все вкусно. Пирожки, блины, оладьи готовлю без всяких рецептов, тесто при этом получается нежным, каким то воздушным. Вот сестра просит рецепт, а я даже не могу объяснить, могу только показать, как я ставлю тесто. Когда учила ее печь куличи к Пасхе, она привозила ко мне все продукты и я руководила приготовлением теста.

Вот опять недавно просит у меня рецепт засолки капусты, а я не могу объяснить, сколько я кладу соли и сахара. Вот я вижу гору нашинкованной капусты и рукой чувствую сколько чего надо добавить и капуста всегда получается хрустящей и соли в самый раз. Так что не жадина я, просто объяснить не могу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

в наш век информативный, рецепт раздобыть никакого труда не составит.
Это если рецепт распространённый, салат "Цезарь" или Биф "Веллингтон" какой-нибудь, и то вариантов рецептов десятки. А если секрет пирожков, где тесто, вроде, понятное, а вот вкуснота необыкновенная. Или варенья-соленья, тут рецепты свои у каждой хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не жадина я, просто объяснить не могу

Вот и я так же. У меня бисквит есть фирменный, получается всегда. Плюхаю продукты на глаз, в духовку пихаю не церемонясь. Да еще по столу постучу формой с тестом, где-то вычитала, что бисквит пышнее от этого)))

А как-то попросили рецепт, стала вымерять на весах (непременно попросили "вешать в граммах", мол, стаканы- то у всех разные), и не удался мой бисквит впервые в жизни laugh.gif

А самой мне очень жаль одного рецепта, которым со мной не поделилась пожилая соседка. Такая у нее была вкусная выпечка, вся такая необычная, она постоянно пекла. И приносила угощать. И однажды принесла оладьи, красивые, румяные, а внутри - фарш. То есть это были не пирожки, а именно с виду оладьи, но с начинкой.

Я тогда часто пекла, попросила у неё рецепт, а она отказала cry_1.gif Точно знаю, что дочь её к постряпушкам интереса не проявляла, она вообще какая- то вся неземная была. В семье никто готовить не умел, поскольку даже к плите не допускался. Ну и что бы вот случилось, поделись она рецептом? А не дам - и всё. Соседки той в живых уже нет, рецепты все она забрала с собой.

А мне жаль до сих пор. Вкуснейшие оладьи были. Сколько ни пыталась я потом их повторить, так и не смогла. Ни по рецепту, ни без рецепта((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Поищите в интернете "оладьи с припеком". Обязательно наткнетесь на те самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

И однажды принесла оладьи, красивые, румяные, а внутри - фарш. То есть это были не пирожки, а именно с виду оладьи, но с начинкой.

Я знаю, как их делать - элементарно. Это наши фирменные семейные оладьи, но, опять же. рецепт - на глаз.

Если подойдет, могу написать, но куда?

Редактирую.

Девчата, написала, надеюсь, что у всех оладьи получатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Или варенья-соленья, тут рецепты свои у каждой хозяйки.

Что знает одна хозяйка, обязательно знает и ещё одна, а может и не одна))))) Найти всегда можно, при желании. Тоже мне, "бином Ньютона"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вы, наивные хозяюшки, делиться рецептами-это прошлый век.

Их же продать можно smile.gif

Вот у нас на работе сотрудница из соседнего отдела предложила под Новый год 2 года назад собрать все удачные рецепты и отдать ей. Она их отредактирует, скомпонует по разделам и распечатает.

Отличная идея! Люди загорелись, благодарили ее горячо за тим-билдинг и укрепление дружбы между сотрудниками. Начальство особо отметило на собрании. Ждем результатов.

Как раз 2 года назад она заболела и Новый год прошел без нее. Весной она опять повторила свое предложение, люди еще активнее стали рецепты приносить. Опять под Новый год заболела, операция на колене, пол-года просидела дома.

Вот третий раз прозвучало предложение ..

smile.gif

Я лично уже сижу не дергаюсь, и история эта бесконечная как-то уже начинает надоедать.

Буквально на прошлой неделе - новости.

Сотрудница усердно работает над редакцией рецептов, объединяет их в брошюру и как только готово-продаст всем желающим.

laugh.gif

Я покупать не буду из принципа. На праздники у нас и так приносят вкусняшки и рецептами делятся тут же, на месте, без компиляции, редакции и обработки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, делиться рецептами - мое самое любимое занятие))) Как можно жлобничать, когда хочется, чтобы все попробовали как то или это - вкусно?

Но в жизни тех, кто скрепя сердце делился своим мастерством и рецептурой - да, встречала. Но для меня это было так очевидно, что человек не от всего сердца рецепт дает, что я и не пробовала готовить по нему. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ой, делиться рецептами - мое самое любимое занятие))) Как можно жлобничать, когда хочется, чтобы все попробовали как то или это - вкусно?

И так лестно, когда рецепт просят biggrin.gif Значит, действительно вкуснотища получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, делиться рецептами - мое самое любимое занятие))) Как можно жлобничать, когда хочется, чтобы все попробовали как то или это - вкусно?

У меня есть прямо детективная история на тему "поделись рецептиком" rolleyes.gif .

Постараюсь кратко.

Одна из моих коллег всегда приносила на работу необычайно вкусные пушистые и тающие во рту пироги и пирожки с маком. Особенно на Пасху. А делиться не очень-то хотела. Однажды я к ней пристала конкретно, с тетрадкой и ручкой. Эх, надиктовала она мне! Сама забывала под конец, с чего начала предложение...

Запись заняла два листа! Запомнила из того рецепта, что тесто надо вымешивать минимум полчаса, а лучше - час... smile.gif

Я честно пыталась несколько раз воспроизвести. И вымешивала тесто в мыле вся... Ага.

Нет! Дулечки!

Плюнула и отставила ту затею, пекла дрожжевые пироги по своему рецепту.

А потом как-то у другой нашей общей коллеги попробовала кусок пирога - оно!

- А как ты печёшь, - спрашиваю. - А это я рецепт у А.А. взяла - и просто, и вкусно!

И я записала её рецепт - всего-то на полстраницы! laugh.gif

С первого же раза всё получилось. Пеку только так. Всем, кто хотел, рассказала.

Да, угощала я тем пирогом и А.А. Похвалила она, спрашивала и улыбалась, так откуда же я раздобыла рецепт?

Вот как бывает - мне не захотела и не дала (не заслужила я laugh.gif ), а той, второй - дала... Теперь все коллеги пекут так, уж я постаралась, противная, убрать эксклюзив... laugh.gifbot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И так лестно, когда рецепт просят

Да, да))

Баронесса Штраль

я ныла над рецептом не один год.

а чего ныла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делёжку рецептами я давно оставила. smile.gif Приготовила- съели, чего ещё- то? И сама рецептов не спрашиваю. Однажды зашла случайно навестить соседку, а она готовила для своей родственницы блины в больницу- та попросила. Я как- то угощалась её блинами давно, сама тоже пеку неплохо, но её блинчики зацепили.

И так получилось, что мы с ней болтали, а она тем временем замешивала и пекла. И вот ту самую изюминку её я подсмотрела. Вроде всё просто, но до такого я в своё время не додумалась. И спокойненько начала готовить дома по её рецепту. А сейчас уже и не знаю, по чьему я рецепту готовлю- всё на глаз и даже без весов.

Моя подружка, на мой взгляд, готовить совершенно не умеет. Но своё ест, не поправлять же её? Когда бывает у меня- очень хвалит, говорит, что так у неё не получается почему- то. Начинаю рассказывать, а она: "Ой, а я не так делаю, я вот так..." Ну и делай.

Еда для меня давно отошла на второй и четвёртый план, молодёжи вокруг нет, а кто есть- ввиду занятости суёт набор продуктов в мультиварку и бежит на зарабатывание денег.

Я совершенно не гурман, ко всяким изыскам, которые показывают по телевизору, равнодушна, чего- то типа "добавим листик аргентинского фикуса, потомлённого 2,5 минуты вместе с долькой апельсина" не понимаю. Апельсин порежу, листик выброшу. Специи мне сын из- за границы привозит на целый год.

Если кто- то, попробовав моего сегодняшнего борща, спросит рецепт, мне даже стыдно будет им делиться. Потому что он и без мяса, и без сметаны, ещё я туда бросила остаток грибов и немножко оливок... Не борщ и не солянка. Это не рецепт вообще, а просто по вдохновению постное блюдо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охотно раздаю чужие рецепты, которые надыбала на просторах интернета laugh.gif . Уже опробованные мной и одобренные гостями.

Сама готовлю незатейливо, листиков аргентинских фикусов в блюдАх не бывает biggrin.gif . Но если спросят меня - в чем мариновала мясо или чем заправлен салат - с радостью расскажу.

Моя подруга готовит неописуемо вкусно, импровизирует, изменяет рецепты - она моя поваренная книга tongue.gif . Из ее застолий я ухожу с парой - тройкой рецептов.

А еще есть блюда, рецепты которых я собираю, попробовав у кого то в гостях. Долго искала рецепт блинов "как я люблю", нашла у свекрови, она с удовольствием поделилась. Или например рецепт шашлыка или засолки рыбы - продукты, которые дорого будет испортить, поэтому ищу проверенные рецепты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Гелла

Я все вспоминаю вашу консервацию с морковной ботвой.. Красиво написано, я ныла над рецептом не один год.

А я в этом году закатала по этому рецепту. Получилось! И самое главное - просто, быстро, вкусно. smile.gif

Joke

Я охотно раздаю чужие рецепты, которые надыбала на просторах интернета  . Уже опробованные мной и одобренные гостями.

Я здесь на форуме нашла много оригинальных и простых рецептов консервации овощей. Все, кто пробует мои закрутки, просят рецепты. Мне не жалко, делюсь и закрутками, и рецептом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего жалеть-то? smile.gif

Как показывает практика, у разных хозяек по одному рецепту все равно вкус блюда отличается.

Не жалею.

Горжусь собой, если рецепт попросили - значит, действительно понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень вкусно получается тирамису, делаю на все праздники, даже несу с собой, когда идём в гости, так как всем друзьям очень нравится. Ну и коллег угощала по каким-то поводам. Рецепт не скрываю, охотно делюсь, тем более, он есть на упаковке савоярди smile.gif так вот, попросила коллега рецепт. Я подробно рассказала всю технологию: сколько вешать в граммах, что с чем взбивать, где покупать ингредиенты, какую посуду использовать. Через какое-то время коллега недовольно заявляет, что десерт не застыл и вообще бурда какая-то получилась, только продуты перевела. Я в недоумении расспрашиваю, что и как. Оказалось вот что... Кто не в курсе, тирамису делают в определенных пропорциях из Яиц, маскарпоне и Сахара. Коллега стала взбивать желтки с сахаром, но показалось, что будет несладко, и бухнула "ещё песочку". А потом стало густовато, поэтому долила "кипяточку". Собрала десерт в сковородке. А потом удивлялась, почему же бурда получилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Делёжку рецептами я давно оставила. Приготовила- съели, чего ещё- то?

Так никто и не начинает навязчиво раздавать рецепты всех блюд на столе сразу, как гости попробовали или поели. И если не просят. А если спрашивают, то почему не рассказать? Вот никак не могу понять, почему жалко?

Даже не представляю, как это - у меня спрашивают рецепт, а я отвечаю: "Нет, не скажу". Интересно, как реагируют на такое те, кому вы отказали?

молодёжи вокруг нет, а кто есть- ввиду занятости суёт набор продуктов в мультиварку и бежит на зарабатывание денег.

Но на форуме в отведенной для этого ветке можно рассказать Ведь сюда приходят те, кто часто готовит, кому это нужно, кто ищет и пробует новые рецепты, не чета "мультиварочникам".

Вы пришли, зачем-то похвастали, что знаете секрет варенья и тут же заявили, что не расскажете о нем. Заинтриговали людей, для чего? Ждете, что придут и упрашивать будут? Котяфка вот пишет:

А я люблю варенье!  Меня тоже этот секрет интересует. Вот прямо помню об этом.
Вам доставляет радость, что человек теперь зависит от вашего "не скажу!"? Удивительно и совершенно непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в семье загадоШный рецепт - луковый пирог. Рецепт один на всех! У невестки он получается одного вкуса, у ее мамы - другого, у меня - абсолютно третий вариант. blink.gif Посему когда у меня начинают спрашивать рецепт - я говорю, что могу дать, но это бесполезно. biggrin.gif

Но рецепты никогда не жадничаю ( да и не спрашивает у меня их особо никто). Ко мне гости приходят не настолько замороченные на кулинарии, в отличие от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×