Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Легеро

Муж-психопат. Дочь- предательница.

Recommended Posts

Береговая линия

Простите уж, но дура вы непроходимая.

Не надо переходить на личности. Страсти в ветке и так накалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Вы читали мой пост? Я ведь тоже могла остаться с этим психом.

С таким психом не многие могли остаться. Вы увидели его ДО того, как он вошёл вам в душу и стал вашим мужем: "самым добрым и замечательным". Он был ещё чужим для вас. И к тому же он был пьян. От пьяницы можно всего ожидать, ваш здравый смысл не пострадал от несоответствия.

А в том что сознание у женщины "переворачивается" (это защита психики), я не только на себя ориентируюсь, я читала об этом.

Я не утверждала, я спросила или вы не видите разницы?

Не вижу, если я пишу: "Держитесь, Анна! Дай вам бог сил не возвращаться к мужу!" А вы спрашиваете: "Что вы предлагаете? Страдать дальше?"

И не оправдываю я её жизнь с садистом. Нет у меня полномочий ни оправдывать, ни судить.

Сказано: "Не суди и не судим будешь", мне это близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

И не оправдываю я её жизнь с садистом.

Вы мне пытаетесь как раз это объяснить "перевернутым сознанием" а я все не понимаю mellow.gif

Если муж начал бить, то бить будет постоянно пока не убьет или не покалечит.

Финал известен. Судьба любой женщины в ее руках с прямым сознанием или с перевернутым и выход только один, уходить и как можно быстрее.

О чем мы спорим?

Вы значит поддержали автора, да, помогли? А я выходит запинала, такая нехорошая huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слава богу хватило извилин не погружаться в это болото. Достаточно было одного раза. А кому то надо пройти этот путь по полной программе.

Так почему живут с садистами? Что им мешает уйти от садиста?

Догадываюсь. И вовсе не обязательно это испытывать, чтобы узнать.

Мне лично не понравилось что-то вроде этого. У Вас было столкновение с насилием тогда, когда Вы еще не привязались к человеку. И теперь Вы считаете себя экспертом в семейном насилии...

Второй муж автора сидел у неё в больнице, ухаживал, ободрял...Она считала его самым лучшим. Она была слаба. Трудно было очнуться. Наверное она наделала ошибок. Но это не повод Вам и Альтер Эго считать её тряпкой, недостойной сочувствия и уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Но это не повод Вам и Альтер Эго считать её тряпкой, недостойной сочувствия и уважения.

Вы сильно преувеличиваете. Я нигде не оскорбила автора и написала абсолютно нормальные доводы.

Вы находите оправдание, я- нет. Наверное я в этом плане сильная. Не всем дано.

Заметьте, " тряпкой" назвали автора вы, а не я.

Я тоже в свое время ждала от форума понимания и сочувствия. И если бы я его получила в том виде на какой рассчитывала, то вряд ли поумнела бы.

Здесь форумчане высказывают свое видение ситуации. У всех оно разное, выбирай для себя, делай выводы. А обижаться нет смысла. Обидишься, так ничего и не поймешь и уйдешь опять в себе копаться. Вот меня дурой обозвали, ну и что? Я же знаю, что я не дура biggrin.gif

Простите за оффтоп, уважаемые модераторы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Ну дурой-то зря. Некрасиво... Я когда разводилась, тоже здесь бывала. Но мне больше помогло одобрение. Как бальзам на раны) Но я уже знала, что хочу и буду делать... Да так, собственно, и сделала, как хотела.

На негативные отзывы злилась, мысленно произнося мантру "идите нафиг" biggrin.gif

Просто вообще не могу судить, как чувствовала себя автор. Вдруг ей было так плохо, что каждая мелочь вышибает из седла? Честно говоря мне не свойственны такие состояния, но мне её жутко жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Вы мне пытаетесь как раз это объяснить "перевернутым сознанием" а я все не понимаю  

Да, вы не понимаете, что не все люди такие, как вы. Это не значит, что они хуже вас. Просто другие.

И дело даже вовсе не в том, "перевёрнуто сознание" у них или нет. Это можно назвать и другими словами. В сложной ситуации человеческая психика подстраивается под обстоятельства. Вы не понимаете, как человека может тянуть к тому, кто бьёт. Это трудно понять, конечно, но разве трудно просто принять к сведению, что бывает такое и всё. Бывает. Так человеческая психика защищается.

А то, что к мужу Анне ни в коем случае нельзя возвращаться, это однозначно. Здесь на форуме нет ни одного, кто сказал бы: терпи. Да и никто не скажет, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Вы не понимаете, как человека может тянуть к тому, кто бьёт

Нет, не понимаю wink.gif

Так человеческая психика защищается.

Не убедите. Психика защищается чем, что себя под удар подставляет? eek.gif

У меня сработает инстинкт самосохранения и я захочу убежать от своего обидчика.

Но вы правы, есть люди - жертвы по натуре, вот они наверное именно так и защищаются.

Форум - отличная вещь, те, кто хочет измениться , начинают работать над собой, с себя начинают. Можно и пожалеть, но это не конструктивно. В данном случае вообще бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Непростая

Второй муж автора сидел у неё в больнице, ухаживал, ободрял...Она считала его самым лучшим. Она была слаба. Трудно было очнуться. Наверное она наделала ошибок. Но это не повод Вам и Альтер Эго считать её тряпкой, недостойной сочувствия и уважения.

Так чем мы лично вам мешаем писать жалеющие посты? Вы свое мнение высказываете, мы - свое. Модераторы все читают, недозволенные посты сотрут.

Вы видите в авторе страдалицу, а мы - женщину, которая жила в своем мире и вдруг.. добро пожаловать в реал!

Кстати о тряпках и достоинстве. За что уважать то, подскажите? Схвати бы она кота этого несчастного в охапку и тем самым спаси его - появился бы повод для уважения. На деле то что получилось? Бла-бла-бла... И полтора года как ни в чем не бывало дальше живет.

Ткните пальцем туда, за что уважать надо! За невероятные страдания чтоль? Так... на колу мочало - начинай сначала. Свои страдания она сама себе обеспечила. Плавает по жизни как щепка в воде, куда ветер прибьет, к какому берегу.

Удаляюсь, не буду мешать жалеть. Может чего нового напишите. Сотый раз по одному кругу ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Не убедите. Психика защищается чем, что себя под удар подставляет? 

У меня сработает инстинкт самосохранения и я захочу убежать от своего обидчика.

Но вы правы, есть люди - жертвы по натуре, вот они наверное именно так и защищаются.

Форум - отличная вещь, те, кто хочет измениться , начинают работать над собой, с себя начинают. Можно и пожалеть, но это не конструктивно. В данном случае вообще бессмысленно.

Психика защищается тем, что абстрагируется от произошедшего. Ну вот как вы не поймете, все эти женщины, а это каждая 4я в мире, это бывшие девочки которые усвоили, что если их мама-папа бьют, значит они провинились. Мы все практически на этом выросли, у нас у всех есть прекрасная база для того чтоб насилие терпеть. В настоящее время не лупят, времена поменялись, а вот в мое время не то что дома могли наказать, воспитатели в детсаду могли неслабо наказать за какую-то хрень типа недоеденного супа.

Как вы думаете, если человек выросший с позицией бьют тех кто виноват, оказывается в ситуации с насилием, причем насильник - любимчик общества, то что делать психике?!

Вы себя считаете экспертом, а я уверена что у вас просто удачно сложились обстоятельства: не успели привязаться, было куда идти, насильник был неопытный и тп.

Автор была как слабый котенок, как ей кусать ту руку что ее об огрела в трудную минуту, если вдруг оказалось что рука принадлежит садисту, и обогрел он чтоб издеваться. Для котенка это - РУКА ЧТО ОБОГРЕЛА. И поэтому котенок шугается, ластится, думает что накосячил.

Вы ща скажете что человек не котенок, у него мозг небось не с наперсток. Но не забывайте, что в состоянии стресса и издевательств способность к критическому мышлению пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Альтер ЭгоЗащитников животных узнаю по ненависти к людям.Мрак!

Защитников животных можно узнать по ненависти к садистам. Садистам, которые могут сегодня коту позвоночник сломать, завтра ребенку, слабой женщине и т.д.

Просто возникает здоровое негодование и злость - "почему не смогла защитить". Это как, если мы читаем о случаях, когда бьют кого-либо беззащитного, а мужики, рядом сидящие, отворачиваются.

Приведу про себя пример. У моего бывшего были садистские задатки. Поэтому знаю о чем пишу. Они также вылезали периодически (называла я их "месячными"), но не в такой, конечно, форме. Я бы за кота убила. Я про себя знаю, (и он тоже это знал), что на издевательства над животными у меня реакция - впадаю в состояние аффекта и могу для защиты сделать что угодно. Но не знаю, смогла ли я СЕБЯ в такой ситуации защитить. Животное смогла бы, а за себя не уверена.

Автор очень растоптана и лишена сил. Поэтому она, наверное, и не смогла защитить кота. Ей нужно (как писали многие) в кризисный центр. К садюге если назад вернется - это смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня прочитала эту ветку, правда не всю, но суть уловила, кажется. Тихо офигеваю. Если кто и достоин в этой ветке жалости и добрых слов, то только несчастный кот.

А автор обыкновенная, как говорят в народе "дура-баба", миль пардон. Мало ли их с неустойчивой психикой размазывают сопли по морде от обиды и в тоже время крякают от удовольствия.

Она будет страдать по каждому мужу, хороший ли он или психопат, это не важно. Она такая. И никакие советы тут не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

а это каждая 4я в мире, это бывшие девочки которые усвоили, что если их мама-папа бьют, значит они провинились.

А вы выясняли что автора в детстве били папа-мама?

Мы все практически на этом выросли, у нас у всех есть прекрасная база для того чтоб насилие терпеть.

Вы за всех не говорите. Меня ни разу родители пальцем не трогали. Я росла в большом дружном дворе (рах) пятиэтажки. Никого никогда не били. Я знала родителей всех моих друзей девчонок и мальчишек, все жили счастливо. Неправду вы пишите.

Вы себя считаете экспертом,

Тут и экспертом считать себя не надо, все на поверхности. Ее к батарее никто не привязывал. Получила по морде, не понравилось, собралась и ушла. Значит нравилось. Меняет ситуацию тот, кого не устраивает. Бессмысленно в ситуации автора разбирать почему она столько терпела и искать ей оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

А кто необыкновенный? И вообще любой человек, которому плохо, достоин добрых слов.

Большая Кошка

Видите, о чем я говорила? У нас в ветку необыкновенные бабы приходят. СУМЕР-МЕГА бабы wink.gif Они имеют право поплевывать свысока своего совершенства на голову автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Видите, о чем я говорила? У нас в ветку необыкновенные бабы приходят. СУМЕР-МЕГА бабы  Они имеют право поплевывать свысока своего совершенства на голову автору.

Так как камень в мой огород, отвечу.

Да, вам повезло, что в вашу ветку приходят такие "СУПЕР-МЕГА бабы", это хорошо для разнообразия.

Миль пардон, если мое мнение "свысока моего совершенства" несколько не совпадает с вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Та ради Бога) Только это на мнение -то не очень похоже) Аргументации маловато. Мне просто лично и ИМХО всегда было интересно, что позволяет людям считать себя настолько выше других, необыкновенными... НЕдуробабами..и интересно "соплипоморде" с точки зрения модераторов - комильфо?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

это бывшие девочки которые усвоили, что если их мама-папа бьют, значит они провинились. Мы все практически на этом выросли, у нас у всех есть прекрасная база для того чтоб насилие терпеть.

Не скажите. Многие из таких девочек вырастают со стойким неприятием домашнего насилия. И домашние тираны таких женщин обходят стороной, понимая, что они им не по зубам. Стараются подыскать себе жертву среди женщин с мягким уступчивым характером, или легковнушаемых, или среди женщин с неустойчивой психикой. Такую женщину намного проще сначала приручить создавая образ прекрасного принца, или доброго, внимательного и заботливого человека, а потом подмять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараются подыскать себе жертву среди женщин с мягким уступчивым характером, или легковнушаемых, или среди женщин с неустойчивой психикой. Такую женщину намного проще сначала приручить создавая образ прекрасного принца, а потом подмять.

Скорее всего так и было в данном случае... Хорошо, что человек нашел в себе силы убежать...Наверное она не крутая и не сильная, как многие дамы тут. Но это не повод писать о живом человеке, что кота жальче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Стараются подыскать себе жертву среди женщин с мягким уступчивым характером, или легковнушаемых, или среди женщин с неустойчивой психикой. Такую женщину намного проще сначала приручить создавая образ прекрасного принца, или доброго, внимательного и заботливого человека, а потом подмять.

Согласна, сама такая была и все мне казалось ну почему мне попадаются такие жесткие люди. Но... я все это проходила до 40 лет, и я росла без отца и примера не было нормального отношения в семье и терпения море.

Сейчас после 40 когда я все прошла, читая такие истории я рада что все было в свое время, иначе сейчас бы я сломалась. Возраст не тот и силы не те.

Автор прожила 20 лет в счастливом браке, но у нее были же подруги не так хорошо устроенные, ну надо было брать на заметку, что жизнь не так легка и проста.

Совет один, включить инстинкт самосохранения и бежать далеко от таких отношения. Хочется жить? Если да, то собраться с силами и переболеть. От любых отношения надо вылечиваться, так что надо думать что это не супер особенный случай и все. Обычный подонок которого надо обходить стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вы видите в авторе страдалицу, а мы - женщину, которая жила в своем мире и вдруг.. добро пожаловать в реал!

Я вижу в авторе обычную женщину. Просто человека. Никакую не страдалицу.

И да, на мой взгляд, она умница, потому что у неё хватило сил расстаться с иллюзиями и она вернулась в реал!

Привязанность к агрессору, как ни странно, в определённых условиях - нормальная реакция защищающейся психики. Понимает это кто или нет. И это не моё мнение, а психологов. Сейчас специально ещё пробежалась в Яндексе по теме.

Убеждать в своей точке зрения кого-либо целью не ставлю. Каждый человек имеет право на свой взгляд.

Хочется верить, что автор всё-таки сейчас работает с психологом! И ей помогут преодолеть эту ужасную душевную зависимость от мужа-тирана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Хочется верить, что автор всё-таки сейчас работает с психологом! И ей помогут преодолеть эту ужасную душевную зависимость от мужа-тирана.

Я сходила к ней в профиль, давно она не пишет. Остаётся надеяться, что у неё всё хорошо и она потом нам расскажет как ходила к психологу.

сестра Карамазова

Она будет страдать по каждому мужу, хороший ли он или психопат, это не важно. Она такая. И никакие советы тут не помогут.

Слишком категорично. Если автор пришла за советом, значит он ей нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Но это не повод писать о живом человеке, что кота жальче...

Да просто у кота выбора нет, а у человека он есть. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у кота выбора нет, а у человека он есть. cool.gif

Ну человек же сделал выбор уже...За что его тапком-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Урод, просто уродище... И вы по такому вот рыдаете? Что-то хорошее в нём выискиваете?

Да не по нему она рыдает. Себя жалко. Заботы хочется, поддержки, любви! А то как-то и получилось: Муж нашел другую, дочь - тоже сама себе на уме, второй муж поддержал в трудную минуту, но эти вспышки все убивают.

Анна Легеро

Сейчас меня больше волнует то, как мне дальше жить и всё забыть, и начать нормально воспринимать жизнь.

Ну как? Постепенно. Заполнять пустоту чем-то другим в Вашей жизни. Конечно, досталось Вам. Жаль очень Вас. Искренне и по-человечески жаль. Но надо пытаться видеть цветные краски. Сейчас у Вас есть одно большое преимущество. Вы можете больше не бояться агрессивных вспышек в Вашу сторону. Вы будете спокойной. Понимаю, что условия для жизни не самые хорошие, но пока так.

Поверьте сами, что заслушиваете счастья, поверьте в то, что будете счастливы. Простите себя за то, что долго терпели эти вспышки агрессии взамен на то, что потом приласкают. Вы, как кот со двора, которого постоянно выгоняют из дома. Но я уверена, что в конечном счете, Вы обязательно найдете Ваш дом. Дом, в котором Вас будут любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×