Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подъезжаем к повороту перед парковкой, там светофор, переход. На табло ещё 6 секунд зелёного для пешеходов, по переходу целеустремлённо бежит бабуля. Реакция мужа (автомобилист!):

- Ну куда побежала! Вот же старая! Постой, всего шесть секунд осталось, так нет, надо бежать!

Если учесть, что перед поездкой мы тоже переходили улицу - шли к стоянке - и нам зелёного света оставалось 5 секунд, то - о! Это другое! Это же мы шли, а мы ещё не старые, можем и бодро пройти.

Пришла к выводу, что частенько у мужа-пешехода и мужа-автомобилиста в голове Евросоюз+Америка - сплошные двойные стандарты. Так ему и сказала.

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе, любитель выпить, отключил недавно платную функцию "мобильный банк" с оповещением о приходе зарплаты, так как "лучше на эти деньги себе каждый месяц фанфурик купит."

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела я на местной интернет - барахолке одну вещь. Не сказать, чтобы очень нужную, но в хозяйстве сгодилась бы. Пишу продавцу, мол, она ещё не продана? А то я возьму. Нет, не продана. Я по утрам дома, получится? Ну подходите завтра во столько-то. Куда подходить-то, напишите адрес и телефон. Продавец думал часов семь и в двенадцать ночи прислал адрес (без квартиры) и телефон. Ну ладно, мне до этого адреса десять минут пешком. Прихожу с утра, звоню. В телефоне тишина. Дом девятиэтажный, подъездов штук семь, куда кидаться? Пишу, я пришла, вы где? Ноль эмоций. Жду ровно пять минут, звоню ещё раз, слушаю гудки и иду обратно домой. Всё понятно. Ну и ладно, не велика потеря. Но блин, ты хоть напиши с утра, что не получится, я и время тратить не буду. Тебе же деньги принесли, или не нужны?Плюнула уже, видно же, что не судьба.

На следующий день прилетает сообщение, мол, простите, не получилось, жену в больницу положили, вам эта штука ещё нужна? Давайте, когда? А впереди выходные, хоть когда подойду. Ну я вам напишу. 

Так и не написал. Я не сильно расстроилась, но всё же непонятно было. Я спросила у брата с отцом, как у мужчин, что это могло быть? И получила два варианта ответа. Либо он понял, что продешевил, а признаться стрёмно, либо он нарк и присмотрел в квартире родственников вещицу, которую можно продать, но в назначенное время не смог её вытащить. 

И вот теперь я в недоумении. Ну не хочешь ты продавать вещь, или не можешь, ну напиши, что сорри, уже продано, или передумал, так я хоть зря ходить не буду, и претензий иметь тоже не буду, а то что за детский сад? Приди, уйди... Тебе же деньги нужны были (а когда типа жена в больнице, они особенно нужны), и есть человек, готовый их отдать, так бери их, а если не нужны, зачем объявление писать? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пошел копаться в машине. НАдевает "домашнюю" красную куртку. Стоит, хлопает себя по карманам,  шипит. Что потерял?  Ключи от машины не могу найти. Так, может в той красной куртке,  лежат, в которой на работу ходишь? 

Муж на меня выпучил глаза - я чо совсем дурак, что ли??? Я где, по-твоему, их ищу?  

По- моему ты их ищешь не там.. 

Р.С.  Вот мне еще не понятно, зачем закрывать машину, на личной парковке в личном дворе, при закрытых воротах,  и закрытой калитке на ключ, и плюс видеонаблюдение, во дворе и в поселке. 

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя двоюродная сестра Света решила назвать своего первого сына Николаем (в честь любимого деда, отца ее мамы), ее собственный отец, мой дядя, этому резко воспротивился. Мотивировал так:

- У меня полно знакомых и родственников с таким именем, и они все - алкоголики! И мой внук, получается, таким будет!

Надо сказать, что дядя и сам был слаб по этой части, но в своем глазу, как говорится...

Света была непреклонна. Дядя звонил моему папе и жаловался на упрямство дочери. Папа молча выслушивал его и мягко советовал не вмешиваться, все-таки она - мать, и решать ей. Когда он передал мне их разговор, я возмутилась. Имя Николай всегда было моим любимым. Даже заревновала, так как хотела своего будущего сына назвать именно так. Судьба распорядилась так, что с детьми у меня не получилось, но мужа зовут Николаем... Так, отвлеклась. Возмутилась я, значит, и говорю папе:

- Ну чего он лезет, в самом деле? Странная логика.

- Конечно, это абсолютно нелогично, - согласился папа. - Далеко не все Николаи - алкоголики.

Потом бросил взгляд на себя в зеркало, видимо, вспомнил, что и сам иногда не прочь пропустить рюмочку, и с легким вздохом пробормотал:

- И не все алкоголики - Николаи.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывает, что на нашей улице в деревне продали дом, и теперь там новые жильцы. Мы в деревне не живем, соседей по улице я знаю выборочно. Уточняю, какой именно дом? Муж:

- Ну, участок, где большой навес на улице знаешь? Там рядом красный дом, муж и жена развелись, дом продали.

Я пытаюсь вспомнить "красный дом" - на ум приходит только дом из красного кирпича в самом начале улицы и на противоположной стороне. Это явно не он. Пыталась уточнять детали, муж талдычит про красный дом. Махнула рукой - ну продали, и ладно. Я все равно тех соседей не знала.

Сегодня пришлось заехать на участок, и я попросила мужа показать "красный дом". Показывает: дом из белого кирпича с красной крышей и красным забором.

- Почему он красный?! - спрашиваю. - Он же из белого кирпича, значит белый!

Муж пожал плечами: 

- Крыша и забор - красные, значит, красный! 

Л - логика.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа отжигает.

Я купила себе беспроводной пылесос. Обычный у меня есть, с водяным фильтром есть, робот есть, даже строительный на даче есть. А беспроводного не было.

Хвастаюсь маме, как классно - стоит в уголке такая "шваброчка", не мешает, надо быстренько кухню пробежать - никаких лишних телодвижений с проводами, доставать-убирать не надо, и т.д.". Она  задумчиво: "Может, и мне надо?..." Тут же договорились, что я ей такой пылесос куплю и на Новый год привезу.

Купила, рассказываю маме по телефону опять же, что её пылесос у нас, опробован,  снова упакован. 

- Только модель немного другая, помощнее, у вас же ковры, а у нас голые полы и стены. Но он и потяжелее будет.

Мама, с сомнением:

- А может  мне не надо тяжёлый, хожу плохо, вдруг неудобно будет мне с ним...

- Мам, ну давай, я оба привезу, попробуете с отцом, выберете, какой вам удобнее и больше понравится.

Говорим по видеосвязи. И тут вступает папа, присутствовавший за кадром:

- Ага, а вдруг вы мне не тот подсунете?

- Какой "не тот"?

- Ну, не тот, который нам купили. А вдруг другой хуже и я его возьму?

- Пап, да ты вообще не знаешь, какой я вам купила, а какой себе. В принципе, я могу тебе любой привезти, ты и не узнаешь :D

- Нееет. Если  ты один привезёшь, я буду знать, что этот точно наш. А если два - вдруг не тот выберу?

Ох, и насмеялись с мамой над такой "мужской логикой".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская логика умноженная на три .

Мне из соседнего городка надо забрать пакет с покупкой, договариваемся что передаст маршруткой .

Прошу мужа встретить маршрутку и забрать, сама  на работе .

Девушка на телефон скидывает мне все данные фото пакета, фото с номером маршрутки, все это я скидываю мужу на телефон и он идёт встречать .

Дальше история о том как все мужчины(в истории их трое) тупят.

Муж подходит к такси, мне передача, водитель сует ему упакованный телефон(на фото был довольно объемный пакет, муж потом оправдывался, что подзабыл ) , муж расплачивается с ним и идёт рядом в магазин, купить продукты, в магазине ему звонит знакомый и говорит вернуть телефон водителю.

Оказалось, что когда он забирал передачу , то этот знакомый стоял рядом и видел как забирал муж передачу, но тут же следом подошёл другой мужчина и попросил свою посылочку, на что водитель сказал, что уже все отдал.

Муж возвращается к такси(конечная остановка и водитель никуда не уезжал) и возвращает телефон , требует свою посылку, но водитель говорит что уже отдал тремя остановками раньше  два пакета.

Оказалось что на остановке раньше к нему подошёл мужчина и спросил свою передачу и водитель, не думая, сунул ему два пакета, а тот муж чей -то их забрал, придя домой и вручив пакеты, он от жены узнал что забрал еще и чей-то ( мой) пакет .

Я поняла, что тупили в этот день все трое мужчин-два мужа и водитель.

История закончилась хорошо, мы  все созвонились и разъяснили, хорошо что передача была от одного продавца и у нее были наши номера телефонов.

Может немного запутано получилось.

Теперь ещё надо забрать свой пакет у той пары, хотя далековато к ним , я по справедливости считаю , что это они к нам должны приехать ведь из-за этого мужа вся путаница случилась , но там уже свои несостыковки(всем некогда перед праздником).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук просит отца помочь застегнуть ему куртку, так как одна рука была в гипсе. Тот застёгивает куртку наполовину, идет к вешалке,  ищет что-то, спрашивает у сына: "А где другая куртка?" Никакой другой куртки нет, о чем сын папе и сообщает. "Как нет? Я же покупал тебе в прошлом году большую" А просто вырос мальчик! 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь готовится к операции и попросила мужа моего купить ей бинт эластичный медицинский, чтобы ноги замотать, и маски одноразовые с фильтром. Муж решил воспользоваться интернет-магазином с моей странички. Я не смотрела,  что он там делает, большой мальчик уже.  А зря не проверила. Пошла я получать заказ,  а там тейпы какие-то и маски простые, без фильтра. Думала,  что на складе ошиблись,  но нет. Это муж мой назаказывал. Отменить нельзя,  всё оплачено. 

Спрашиваю этого товарища, ты смотришь вообще,  что покупаешь? Говорит, ну а что? Это резинки (бинт) в коробочках,  и то (тейпы) резинки. Блин. А по поводу масок доказывал, что там были фильтры на фотках, это просто сайт дурацкий,  и фотки поменялись. Мужику 50 лет, руководит фирмой, ведёт  бухгалтерию,  занимается логистикой. Но иногда меня просто вводит в ступор.

Изменено пользователем Кроша
Ошибка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кроша сказал:

руководит фирмой, Но иногда меня просто вводит в ступор.

Аналогично. 

На днях купили "тройник" - у меня под письменным столом розетка одна, а включить в нее надо настольную лампу и ноутбук. Оказалось, что "тройник" не подходит - и штекер от лампы, и штекер от ноутбука в нем болтаются. Что надо сделать, по моей логике? Отнести в магазин и обменять. Что надо сделать по логике мужа?

- Да воткни его в другую розетку, где штекеры у приборов толстые!

Сижу и думаю, как объяснить человеку, что тройник мне нужен исключительно в этой розетке, для лампы и ноутбука?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Сидим на кухне. Муж ест макароны с мясом. А я наломала цельнозерновые низкокалорийный хлебцы в тарелочку и потихоньку ем их. Муж замечает, что ем я с удовольствием и аппетитом. Я отвечаю, что сама бы никогда не подумала, что хлебцы могут быть вкусными. Предлагаю попробовать. Он берет кусочек. Пробует. И с разочарованием говорит, что они вроде ничего, но сладкие. 
 

Я включаю «умную Машу» и рассказываю, что такие хлебцы не обязательно сладкие, что бывают даже со вкусом Бородинского хлеба. И что с ними как раз можно делать несладкие бутерброды диетические. Далее, я добавила про то, как помолодел возраст инсультников, что лишний вес наш злейший враг, про диабет и всё в этом роде. Смотрю муж призадумался. Надо говорит купить хлебцы такие, раз для здоровья полезно и диетично.

 

Дня через два он поехал в супермаркет за продуктами, прикупил и хлебцы, не забыл:)

 

Утром следующего дня муж встал первый, слышу чайник вскипел, решила встать и я. Захожу на кухню. Картина маслом: сидит муж, в руке цельнозерновой хлебец. С огромным шматом варёной колбасы с жиром. И главное довольный такой, что утро началось со здорового (по его мнению) образа жизни. Ну а что? Хлебец-то диетический, а остальное и не важно:lol_1:

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Утром следующего дня муж встал первый, слышу чайник вскипел, решила встать и я. Захожу на кухню. Картина маслом: сидит муж, в руке цельнозерновой хлебец. С огромным шматом варёной колбасы с жиром. И главное довольный такой, что утро началось со здорового (по его мнению) образа жизни. Ну а что? Хлебец-то диетический, а остальное и не важно

Мы с ним родня. Пока продавец накладывала мне салат из капусты ( и невкусно  и грустно), я облизыаалась на пирожное " Корзиночка" с масляными розочками. В голове: " Я ж на кето, а это масло масляное.. Значит можно".Не заметила как розы слопала, ну и корзиночку из теста заодно. Потом сижу и думаю " вот я дурак ".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрутила фарша. Муж смотрит на эту гору.

- Что будешь готовить? 

- Котлеты, пельмени, чебуреки, голубцы,  что хочешь? 

-Пельмени.

Не успела в этот день пельмени, нажарила немножко котлет.

Муж вечером кусает котлету и с таким упреком.

- Я же тебя просил без меня пельмени не лепить:o.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы о русском языке

У моей сестры муж охотник, держал охотничьих собак. Как-то он уехал по работе, а сестру в больницу положили. Дома - двое детей и две собаки, она попросила меня у них пожить. Говорит - в морозилке мясо, готовь. Сама разберёшься.

Я переехала к ним. Открываю морозилку и вижу пакеты подписанные зятем: " Собачье мясо", "Человечье мясо" в смысле - мясо для собак, мясо для людей...  Короче - я все понимаю, но готовить это не смогла. Собаки ели сухой корм и кашу, нам с племянниками готовила курицу и сосиски. 

******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели жили на даче, сегодня вернулись в город. А тут же аномальный снегопад был на неделе, месячная норма осадков за два дня, в общем, дороги кое-как почищены, а дворы и парковки завалены снегом.

Въехали во двор - парковка практически пустая, среди сугроба  стоит вторая наша машина и Ленд Крузер соседа. Муж на полном приводе со второго раза заехал, окончательно размесив тяжёлой машиной снег. Встал свободно. 

Я, из лучших побуждений, конечно, говорю: 

- А выйдите сейчас с мальчишками, расчистите въезд.

Муж не поддержал:

- Зачем? Мне нормально, я и по снегу и выеду, и заеду. А сейчас мы почистим, тут же "пузотёры" налезут и на расчищенное встанут. 

Ну, в целом, логично. Узрил в корень.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда-не сюда...

Соседка рассказала - где-то в середине пятидесятых окончила она восьмилетку и поступила в техникум в Ленинграде. Пока училась, очень скучала по дому, по родителям и с нетерпением ждала каникул. И вот, было ей 17лет, приехала она домой, счастливая, что наконец вернулась,  и видит, что родители ведут себя как-то странно. Мама вроде бы, и рада, но отводит глаза. А отец и вовсе поздоровался и ушел из дома куда-то на двор...

Сели ужинать - то же самое, родители уставились себе в тарелки, и молчат. После ужина соседка подошла к маме и напрямую спросила - в чем дело? Она боевая была, и до сих пор такая, ничего не боялась и всегда говорила в глаза все, что думает.

Мама заплакала - как ты могла? Как ты могла выйти замуж в городе и ничего нам не сказать! Какой позор! Папа места себе не находит!

От такой новости соседка не знала, рыдать или смеяться... По деревенским традициям, не сказать родителям о замужестве это было хуже, чем плюнуть им в лицо, это означало проявить  крайнюю степень неуважения.

- Да с чего вы взяли, что я вышла замуж? За кого?

Оказывается, что соседский парень Васька ( фамилию я забыла) прислал письмо, что они якобы поженились и живут вместе в Ленинграде. Васька  этот был одноклассником моей соседки и тоже учился в Ленинграде в каком-то учебном заведении.

Прошло 50 лет. Соседке было уже за 60, когда она шла из леса и на перекрестке дорог встретила постаревшего Ваську, он приехал навещать родню. 

Сели они на скамейку, на которой ждали коров, и завели разговор о жизни...А потом соседка спросила - скажи, Вася, а зачем ты тогда написал письмо, что мы с тобой поженились?

- Ты мне так нравилась! - признался Василий. Но ты в мою сторону даже не смотрела никогда. И я подумал, что, если я так напишу, уж тогда-то ты точно обратишь на меня внимание!

****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приехал на обед.

- Борщ будешь? - спрашиваю

- Нууу, не знаю... Это тот, что вчера варила? Мне вчера после борща плохо было: желудок болел, изжога.

У мужа гастрит, я стараюсь готовить по-максимуму диетическую пищу. Вчерашний борщ с куриной грудкой, тушеной свеклой и минимумом томата (и никакого уксуса!). Поэтому удивляюсь: 

- После борща плохо? Борщ нормальный. Может еще что-то ел?

- Нет, только борщ! 

И немного подумав:

- Разве что я борщ ел с перцем. Штучек пять всего маринованых острых перчиков съел. Но плохо-то было после борща!

П.С. Сейчас сидит снова ест борщ вприкуску с острым перцем. На моё изумление: "Ты опять перец ешь?" - муж невозмутимо оьветил:

- Ну да. Надо же проверить от чего мне плохо. 

*******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. Управилась с делами и детьми, нырнула к спящему мужу под бочок. И тут внезапно - где была? Куда ходила? Я в опофигее интересуюсь, откуда выводы такие? Ответ логичен и лаконичен - руки холодные. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×