Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У мужа симкарта древняя, купленная еще его сестрой. Из-за этого вечно столько заморочек. Например, оператор недавно сменил имя, и призвал всех поменять симкарты на аналогичные, но с другим логотипом. Естественно, муж никуда не пошел - все равно бы без хозяина карты ему не поменяли. Но с некоторых пор телефон стал работать только на входящие.

Муж долго крепился, все-таки выбрался вместе с сестрой в офис оператора, где благополучно поменяли имя владельца карты. А саму карту поменять снова не удалось - оказалось, теперь надо ждать еще три дня. Угу, прошла уже неделя с лишним - а воз и ныне там.

Сегодня вечером муж сидит, размышляет:

- Прикинь, теперь телефон даже на входящие работать перестал. Классно как - никто не достает!.  А если возмущаются, я телефон показываю -  пропущенных нет!

Я вот думаю - может, так и оставить? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка у меня старенькая. За ней присматривает старшаядочь, моя тетя. Я узнаю, что тетя сломала ногу. Понятно, что помогать будет моя мама, но она живет за сорок километров от бабушки, и работает не в том поселке, где живет. Папа не работает, возит маму на работу и с работы. 

Я переживаю за всех, и бабушка очень любимая, и тетя в возрасте уже. Про маму и так понятно, работа, бабушка, сестра, свой дом и муж! Хоть разорвись. 

Пишу отцу, спрашиваю, может лучше мне приехать? Он перезвонил, объясняет, что все нормально, есть кому за бабушкой присмотреть, что у тети все не страшно. 

- Дочь, ты за меня не переживай, я справляюсь тут один! 

 

Вот елки! Я-то и не переживала за взрослого дееспособного мужика. Я думала, что это 92-летней бабушке помощь нужна. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночке моему 16 лет, росту в нем метр восемьдесят, весу 70 кг  и бреется уже во всю. Одним словом, в детском лепете нам как-то уже тесновато стало. Извиняйте.

Сейчас дитятко мое лежит в больнице.  Он у нас и дома-то  отсутствием аппетита не страдает, а уж в больнице у них просто общепалатный жор  какой-то. Вчера ребенок позвонил мне вечером пожелать спокойной ночи и между делом сообщил:

- Мам, я сегодня за ужином 5 бонусных котлет заработал. Всей палатой потом те котлеты поедали.

Я, понятно, удивилась: что значит "заработал"? Выяснилось: он в столовой  раздатчицу с 8 марта поздравил,  тетенька и растаяла, котлет подкинула.

Вот она - школа жизни для настоящих мужчин.   :D

* ****

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это все - таки мужская логика?

Сегодня жулик рассказал секрет. А я вам расскажу. Но вы никому не говорите, ладно?

У нас федеральные судьи судят своеобразно. И жулики вывели закономерность. Если у судьи прическа нормальная, то можно ожидать послабления приговора. А если мелкие кудряшки накручены, то все серьезно. По полной!

Говорят, даже кто - то в обморок падал, увидев кудряшки у судьи...

**** ****

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду в Мариинский театр на балет "Дон Кихот".   Муж не любитель балета, поэтому иду без него.

Глядя на себя в зеркало рассуждаю, что на завтра надо бы волосы уложить,  а то "вдруг встретится принц на белом коне "  а я лохматая.

Потом поворачиваюсь к мужу и спрашиваю его, где он меня встретит из театра. На что получаю ответ: Так может тебя ПрЫнц на своей белой кляче и довезет?  

Вот и поговорили!  Расхохотались оба.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила красный и зеленый виноград. Оба сорта без косточек, красный оказался очень сладким, зеленый  - кисловатый. Обычно наоборот: это зеленый сладкий, аж в горле першит.

Муж оценивающе смотрит на виноград: "Я красный вообще не люблю".
Я: "Попробуй, красный -  вкуснее."

Пробудет и тот и другой.


Я: Правда красный вкуснее?
Супруг: Да, вкуснее. Но красный не люблю!

Ест зеленый, морщится, но ест. Ему виднее. Анекдот сразу вспомнился про ежиков и кактусы, озвучивать не стала, - не выбрасывать же кислый виноград, если он его "все равно больше любит."

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были с мужем в гостях у золовки с зятем. Там как раз показывали вечером "Мстителей". Сидим, смотрим, я золовке обращаю внимание на прекрасную пятую точку Скарлетт Йохансон, какая мол круглая и пухленькая. Не успела золовка и слова молвить, как оба наших муженька начинают наперебой восхищаться ею. Мы значит многозначительно переглянулись с ней и я ей говорю:

- Нет ты посмотри гады какие, мы значит накаченной попой Капитана Америки втихаря тут с тобой восторгаемся, а эти паразиты в две глотки горланят не стесняясь законных жен!

Она мне:

- И не говори, мы даже про супер накаченного милашку Тора ничего не сказали, а уж про попу Капитана Америки я вообще молчу!

Итог - обиделись оба! Л - логика. Мужская.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в мужскую или женскую логику, а может быть это касается обеих "логик"?

В общем, лежим ночью с мужем, и он, переключая каналы, попал на какой-то фильм про бандитов и заложников. Посмотрели клочок этого фильма и там сцена такая, что бандиты мужу предлагают выпустить из дома либо жену, либо дочь. И я тут призадумалась, говорю своему мужу: а чтобы ты сделал на месте главного героя? Кого бы выбрал? Меня или ребёнка?

Муж приказал мне молчать. Ну да, это сложный выбор и я предчувствовала, что он был бы явно не в мою пользу. И меня понесло... Рассуждаю вслух, что я бы предпочла самой умереть, но передо мной такого выбора вообще бы не стояло: кого выбрать, собаку или тебя. Главная задача террористов же уязвить меня, так не проще ли самой умереть?

Ой, лучше бы я и правда молчала. Муж сказал, что собаку с людьми сравнивать нельзя и всё в этом духе. А я ему в ответ, что потом жить бы не смогла, зная, что кого-то предала, какая разница кого именно, это же предательство, как не крути. Уж лучше я сама умру, потому, что жить с чувством вины и предательства невозможно. И мы полаялись, фильм не досмотрели.  :bangin:

 

 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стала невольно свидетельницей скандала своих соседей. Орал сосед громко, внятно, что волей не волей пришлось послушать. 

Суть скандала, приревновал свою гражданскую супругу. 

-Кто он ? Назови его имя:ranting:- далее следовал поток нецензурной брани. Девушка даже не пыталась ответить, слышен был только ее плач.

Собственно почему пишу в эту тему. Следующий аргумент в неверности супруги произвел впечатление.

-Ты вчера брила ноги, а сегодня тебя не было два часа, ты к кому ходишь?

Железный аргумент неверности жены, ни чего не скажешь. Но психам виднее.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мужская это логика или логика эгоиста: дочь пригласила отца(мне он бывший муж) на выпускной. Ответ, не приеду, что я там буду делать- мяса не ем, вина не пью. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега о муже поведала. У него очень болела голова. Жена посоветовала выпить таблетку и сказала название. Находит таблетку и смотрит на неё с недоверием.  Дальше диалог.

- А её точно можно мужикам есть?

- Конечно. 

- Так она же женская!

- С чего ты взял?

- Ну, она же РОЗОВАЯЯ!! ;)

* *****

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я задумываюсь, все ли мужчины так интересно мыслят или это мой муж такой особенный? :laugh:

Давно это было, в 2009 году. Я уезжала к родителям в отпуск, где отдыхала в деревне на природе без интернета и телевизора. И вот возвращаюсь в суровые московские будни, муж встречает на вокзале. Спрашиваю, чего в мире нового творится.

Муж смотрит на меня сочувствующими глазами и говорит: "Майкл Джексон умер!"

Я, которая ни разу не его фанатка: "Ну ни фига себе, давно?"

Муж: "Ну дней десять назад, наверное."

Я: "А чего раньше не сказал, мы же с тобой каждый день созванивались?"

Муж: "Я не хотел тебя расстраивать!" 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кафе за соседним столиком гуляла большая компания, видимо, несколько семей или пар. В тот день в кафе была вечерняя программа с мужским стриптизом. Я хохотала до слез: сначала мужики сели так, чтобы их спутницам не видно было сцену, потом встали в полный рост. А когда артист пошел со сцены в люди с явным намерением пообщаться с кем-то поближе, пересели со стороны прохода к своим девушкам, намертво их заблокировав. Честь защищали.;)

Где логика - зачем было идти в заведение с мужским стриптизом? Сами хотели посмотреть?

* ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня по гороскопу Весы. Никогда в жизни не видела, чтобы знак зодиака так явственно проявлялся в отдельно взятой личности. Подпольная кличка у него - колебалка. Это вечное и постоянное мучительное состояние выбора. Неважно чего. Любой вариант в количестве больше одного - все, муженек завис. Мне это непонятно в большинстве случаев, поэтому меня это дико веселит.

Вспоминаю до сих пор со смехом случай в рейсе. Дело было зимой, нужно нам было с ним идти в душ. Уже на стоянке, собираясь мыться и собирая все необходимое, муж обнаружил, что у него, о ужас, закончились внезапно чистые носки. Вариант постирать и сразу надеть отпадал, так как была зима.

- Что же делать, что же делать, а-а-а, неужели  у меня нет ни одной чистой пары.

Начал рыться везде где только можно, но так к числу его талантов относится и внезапно нападающий, м-м-м, бытовой кретинизм, когда лежащие на самом видном месте вещи упорно игнорируются, то я беру поиски в свои руки, пока он практически бегает по потолку и стенам кабины в панике. Ну, что я говорила, через пару минут поиска обнаруживаю в его сумке аж две пары чистых носок, одни тонкие, другие теплые с начесом - спасение!

И в то же мгновение перед моими глазами предстает знакомая картина, буквально секунду назад паниковавший босоногий супруг уже сосредоточенно хмурит брови и бормочет себе под нос, рассматривая обнаруженный запас:

- Так, какие взять...

* ****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в этом году впервые на моей памяти 7 марта пришел с работы вовремя и трезвый.  Конечно, я удивилась вслух. Реакция мгновенная: "Предлагаю обмыть сей факт немедленно".;)

* *****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала близкая родственница. Муж у нее музыкант-любитель, сочиняет песни и просто мелодии. На днях продемонстрировал новое творение - красивая мелодия на гитаре. Родственница говорит - закрыла глаза, слушала, представила лето, море, закат, молодую девушку, танцующую в красном платье, этакую Кармен в последних лучах солнца.

Супруг, закончив играть, пояснил - произведение называется "Машина в кювете, водитель пьян" :music_whistling:

* *****

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не любит индейку. 

-Что жто ты готовишь - индейку? Я не буду. У нее запах какой-то специфический, не буду.

Ну ладно, приспособилась готовить игдейку только тогда, когда для мужа есть что-то другое. Вчера индюшачью грудку готовила, уходя, говорю мужу: 

- На плите индейка, а тебе в холодильнике - рыбные котлеты. 

Вечером смотрю - котлеты не тронуты:

- Ужинал - Ужинал - А что ужинал? - А там.. мяско на плите было. Вкусно. -  Так там индейка была, то же ее не ешь? - Так на ней не было написано!

Как тут не вспомнить: "Нарекаю тебя карпом"

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять много раз отвечал невпопад. Дочка на него рассердилась и говорит:

- Ты тупИшь!

Он отвечает:

- Это твои проблемы. :D

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила перетянуть диван и кресло, приперла из магазина рулон обивочного флока, изнанка у него толстая, несколько похожа на прорезиненный брезент. Ширина рулона 140 см и метражом в нем 9,5 метров. Здоровенный такой рулон получился, толстый, негнущийся, стоит в углу, как будто свёрнутый в трубочку шерстяной ковер или длинная ковровая дорожка.

Сын пришел с работы, глянул на эту трубу и спросил: "Шторки купила? Красивые какие."

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу моему назначили курс витаминов, я предложила, что проколю сама.

Пару дней сделали, как за ребенком за ним бегаю, где поймаю, там и уколю. Вроде говорит, что не боится уколов, но наверно остерегается:lol:

Настал час икс. Дима сиди в зале на диване, смотрит какой то боевик, увлечен: "ничего не вижу, никого не слышу".

Я набрала лекарство, подошла к нему: "Вставай, труселя приспусти".

Он встал, снял трусы, держит их, я ваткой помазала ягодицу, ну замахнулась, и игла как по маслу вошла...

Так этот мужчина как заорет на меня: 

-Э, ты чего вообще, это что такое? и побежал...:bangin:

Мы с дочкой чуть со смеху не умерли, а он свое повторяет, предупреждать мол нужно. Я от смеха думала не введу раствор.

А чего то еще над нами ржут вечно.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в командировку с водителем Гришей, с нами был клиент - молодой мужчина. Дорога дальняя, пришлось останавливаться в придорожном мотеле. По случаю отвратительной погоды выбора номеров не было, пришлось брать не 2 отдельных, как хотелось бы, а один - двухкомнатный. 

- Так, - скомандовала я, - вы идете спать на кровать, я - на диванчик, в соседнюю комнату.

- Может, лучше вам в спальную, а я гостиную? - Понимающе подмигнул парень.

Переглянусь с Гришей и заржали неприлично.

- Нет, мы с Григорием Викторовичем только работаем вместе, спим врозь, - отирая слезы, возразила я.

Нормальная логика у мужиков. Если хорошо общаемся, то обязательно спим? :laugh:

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось что  то на ночь глядя.... Со вторым мужем я прожила не так много, пять лет. И за все эти годы, он ни разу ни ел рыбный суп, отказывался, хотя рыбу жареную и соленую ел.  Мне было это странно, но я не настаивала. Думала, что вареная ему не по вкусу.

Как то раз сварила уху, из теши семги, окуня и зубатки. Такой суп получился вкусный. Сели обедать, я себе налила, и мужу говорю- Может попробуешь? Он ко мне в тарелку глянул и спрашивает - А что за рыба? Я сказала.

Он: - Наливай конечно, я думал ты карпа всегда варишь.

У меня половник из рук выпал. Карпа ни когда в жизни не варила, жарить случалось. :D С чего он такое придумал? 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа купить десерты "Даниссимо", штук 7 или 8. Принёс 8 йогуртов "Био Баланс". На мои законные, как мне кажется, претензии ответил: "На йогурты скидка была, а на десерты - нет".

Напомнило логику того алкаша из анекдота, что ищет часы под фонарём, потому что там светлее. :1eye:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×