Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В начале мая, наступил дачные сезон. Папа принялся делать грядки. Зная его любовь, что бы было побольше да пошире,  мы с сестрой и мамой просили делать грядки нормальных размеров, что бы можно было спокойно их обрабатывать. Четыре грядки он нам сделал как заказывали, но вот последнею по своему вкусу, широченную. С двух сторон зайдешь, к середине тянутся приходится. Заявил, что сам будет ее полоть.

Наступило лето и сезон дождей,  трава растет на глазах. Мы узкие грядки замучились пропалывать, к широкой не подходим. Отец сам с тяпкой пошел, осилил до середины, тяпку на меже бросил и два дня не подходил. 

Мама ему напомнила. что негоже дело на пол дороги оставлять. И тут папа признался:- Ты знаешь, нет у меня азарта к прополке.

Пришлось нам с сестрой и мамой, допалывать. У нас азарта хоть отбавляй.:D

 

 

Изменено пользователем Скоропаника
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем красили дом. В персиковый цвет. Покрасили с двух сторон, отдыхаем. Муж говорит: "А заднюю стену давай в зелёный покрасим."

Я: "Почему? Она же с улицы видна, будет некрасиво, покрасим тоже в персиковый."

Муж: "Я знаю почему. Ты, главное,  меня слушай."

Я: "Хорошо, я послушаю... (выдерживаю паузу)..., но сделаю по-своему"

Муж: "Ну, и ладно, делай.  Главное, что меня послушала"

(Да, послушала. Но, логики не уловила :lol: )

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилась история довольно давняя. В период безмужья меня подруги и знакомые старались познакомить со своими "проверенными", так сказать, претендентами на мои части тела в виде руки и внутренностей в виде сердца. Но компания молодая, мне замуж вроде и не нужно пока, однако этот парень, которого мне приткнули меня заинтересовал!

Он был очень похож на Л. Ярмольника и Р. де Ниро как-то одновременно. Смесь какая-то и поэтому за столом я с интересом его разглядывала именно из-за этого сходства. А когда пошли танцы, то я ему так и сказала, что он похож на Ярмольника. :1eye:

Короче, меня проводили домой, а потом он моей знакомой сказал, что я ему понравилась, но она (то есть я), ещё помнит своего этого Ярмоленко. :lac:

Ну надо же! Он не знал, что это актёр, ещё и исказил его фамилию и заодно обиделся на меня. :lol_1:

* ****

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня муж обиделся. Не выразила должного восхищения. Неблагодарная, а он старался.

Судите сами.

Заказали компьютер для дочки, старый помахал ручкой и улетел в электронные облака. Муж с другом на его работе заказали в магазине, получили, муж гордо притащил и подключил. Наступило время аплодисментов. Но!

К компьютеру прилагаются несколько дисков - с Виндоуз, с Офисом... Прекрасно. Только в самом компьютере нет дисковода. Вообще. Причем и муж, и друг его при получении всё рассмотрели, все видели и приняли как есть. Спрашиваю: почему не выяснили у продавца и куда вставлять установочные диски? Ответ: откуда он знает, чего нам надо.

Я понимаю, что это обычная вымогательская практика у компьютерных магазинов (как оказалось). Я позвонила в этот магазин и мне ответили, что в комплектацию этот дисковод не входит (отдельный респект логике - диски-то есть!). Но ты, муж мой, отец моего ребенка, чего, не понимаешь, что к компьютеру требуется дисковод? Нет его - закажи там же, на месте. Нет, гордо притащил бесполезную в таком виде железяку и ждал благодарности.

Сегодня мастера вызвала - пусть посмотрит, подойдет ли дисковод от старого компа или надо заказать новый. 

Мужу говорю: представь, если б я тебе машину без руля подарила... Обижается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леди Генерал сказал:

. Нет, гордо притащил бесполезную в таком виде железяку и ждал благодарности.

Железяка не бесполезная - либо отдельно дисковод купить либо вообще внешний,  который через usb подключается. Нетбуки вообще без дисководов идут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Генерал сказал:

К компьютеру прилагаются несколько дисков - с Виндоуз, с Офисом... Прекрасно. Только в самом компьютере нет дисковода. Вообще. Причем и муж, и друг его при получении всё рассмотрели, все видели и приняли как есть.

Не ругайте мужа, он просто не очень хорошо разбирается в компьютерной технике и поэтому решил сэкономить. Но вам лучше посетить тот магазин самой, вернуть неудобную модель комьютера как можно скорее, естественно, доплатив за нужную вам модификацию.

Мужчины порой и сами не понимают что покупают. Но на такие крупные покупки одного не пущу, конечно. Однако моя подозрительность и скурпулёзность полностью обнуляется, когда муж покупает продукты. Ему насуют просрочку на большую сумму, а я её выбрасываю в мусорку. Он на сроки изготовления, годности не смотрит и назад никогда не повезёт, да и чеки не берёт. Мужская логика, как и женская не поддаются логике вообще. :)

Изменено пользователем Селеста
опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я колесо, кажется, пробил. - Захныкал коллега, заходя в кабинет.

- Так кажется или пробил? - Уточнила я.

- В протекторе железка торчит. Пойдем, посмотришь?

Посмотрела. Торчит. Но колесо визуально в порядке, не спустилось.

- Что делать? - Продолжал пластаться мужик.

- Поехали на шинку, парни решат.

Приехали. Коллега вместо входа в шиномонтаж упорол в магазин автозапчастей и заблудился в стеллажах. Вздохнула, сама нашла мастера, привела к машине. Показала повреждение, получила грамотный ответ. Нашла коллегу, привела к машине. Сообщила ответ.

- Поезжай за новым колесом в магазин. Тот, который у моста справа. Там есть нужной марки и размера.

- Поехали со мной? - Жалобно попросил коллега.

- Жену свою по таким магазинам вози, понял? А мне домой пора. - Гавкнула в ответ.

Лицо коллеги приняло насмешливое выражение:

- Так Светка моя - баба. А что бабы могут понимать в машинах?

Логично, чо. Нет, возможно, я даже рада, что Венька меня как женщину в упор не видит. Так работать проще. Однако, не заметить, что проблему с его авто решила именно баба, было довольно странным :brows:

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в молодости был домосед - не вытянуть никуда. А сейчас какой-то живчик стал - надо то в гости срочно, то на дачу прямо сейчас, то в Ставрополь в магазин (за 60 км, но там дешевле :) ). Вчера решил, что ему срочно надо на море, а то до конца отпуска всего неделя осталась. От нас до моря 7 часов ехать на машине. Чтобы "отдохнуть" хотя бы 5 дней, "Надо выезжать сегодня ночью. Я уже с Татьяной (женой его брата, которая живёт в Новороссийске) договорился, она нас ждёт завтра утром!"

Не-еее, я так не могу - мне надо всё обдумать, сделать депиляцию, перестирать, погладить и упаковать "вечерние платья". А ещё дочь одна с внуком и двумя собаками не управится, а зять ещё из командировки не вернулся. Предлагаю мужу ехать только с сыном. Муж обиделся и очень "логично" отвечает:

- Ну вот, я хотел семьёй поехать, а ты...

- Сын вообще-то тоже твоя семья. Езжайте вдвоём.

- Я с сыном не поеду - с ним очень сложно. То его оставить не с кем, когда я на рыбалку хочу рано утром, то он есть ничего не хочет, то у него живот болит или в глаза песок попал. Я в прошлый раз с ним намучился. 

А ничего, что "прошлый раз", когда муж без меня ездил на море с сыном, был 9 лет назад. Тогда ребёнку было 7 лет, сейчас - почти 16.

Сказала, чтоб с едой для сына не заморачивался - он сам её добудет, я ему денег на это дам. :D И аптечку соберу с собой: "Если тебе понадобятся лекарства, спроси у сына." 

Чемодан мы с сыном собирали, муж только удочки свои упаковал. Доехали уже. Надеюсь, сын с отцом не "намучается". :) 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про сына. ) Приезжали давеча. Накануне пытала, что приготовить поесть? Сами заказали: окрошку и манты. Ну ладно, принято. Забабахала окрошку, сварила манты, ну и летний сезон же, потому огурчики, помидоры и салаты всякие, плюс фрукты. Не люблю я когда, когда дома много вкусной еды, прямой путь к обжорству. Назавтра после всяких гостей вздыхаю и чувствую себя бочонком.

 Приехали - поели, потом полежали, мы с ребёнком ушли гулять, приходим - едят. Ну на здоровье. Потом перед дорогой снова присели, потом стали чай пить, на столе шоколадка лежит. И тут я вспоминаю, что у меня есть зефир в шоколаде и печенье - ну очень вкусное, приношу и кладу на стол. Сын увидел вкуснятину и вдруг как возмутится: " " Мама, вот не надо, а? Мы ведь стараемся поменьше есть!"  

И правда,  как я сама не догадалась?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж автоманьяк:D В настоящий момент, у него очередной заскок поменять машину, хотя нынешей всего 1,5 года, хорошая машина немецкого автоконцерна. Как он меня убеждает в том, что ему просто жизненно необходима другая новая машина, это надо видеть и слышать)

Пару месяцев идет агитработа. Меня возят по автосалонам, типа мимо же едем, давай зайдем. Рассказывается о том, какие характеристики у желаемого авто, приводятся всевозможные доводы. Мне так весело, муж в эти моменты как ребенок, которому ну ооочень хочется новую игрушку:D  Выглядит примерно так:

Он- А на заднем сиденье места сколько!

Я- Мне все равно, я там не езжу)

Он- Динамика какая, разгоняется до сотни за столько то секунд!

Я- Я в этом не разбираюсь) Ну едет и едет, не в гонках же участвовать будем:1eye:

Он- вчера вечером ехал за такой машиной, какие фары, диоды..

Я- ну не буду же я по ночам за тобой бегать и смотреть на фары, мне все равно)

Вчера я от смеха умерла, был приведен очередной весомый аргументище! - А объем багажника 600 литров почти (если я не путаю). Представь сколько мешков картошки можно запихать!!!

Все. Занавес. Я упала:lol: Картошку, если что, мы практически не едим, за полгода у нас покупалось 4 кг. Муж кажется сам понял, что неубедительно получилось:

-Правда зачем нам столько картохи?:blink:

* ****

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.7.2017 в 19:35, Германика сказал:

Так Светка моя - баба. А

Бурное обсуждение рабочих вопросов. Кто виноват и что делать. Выдвигаю предложение. Коллега: как-то ты рассуждаешь... Как женщина.

А должна - как кто?:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу "Дом кино" сейчас идет фильм "Человек-амфибия". Я замечаю, что хороший фильм, но что-то давно его не показывали. На что муж отвечает:

- Ну так завтра же День военно-морского флота.

* *****

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявила мужу, что на ужин будет лазанья (я её редко делаю, а тут чёт захотелось). Пришёл к ужину со словами *Ну и где тут наша Алазани?* - Не Алазани, а лазанья))) 

Ест как-то задумчиво. Что, спрашиваю, не вкусно что ли? 

- Да нет, вкусно... Только я думал, будет что-то вроде мяса по-тайски... 

-? Чоита? 

- Ну я подумал, Алазани - что-то грузинское... Вроде мяса по-тайски :wacko:

Кажется, пора покупать карту мира)))

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хаттори Хандзо сказал:

- Ну я подумал, Алазани - что-то грузинское...

Надо было к лазанье, прикупить "Алазанской долины" :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый, женившись на девушке, которую воспитали мать и бабушка, а сейчас продолжающих нянчить его сына, с удовольствием называет последних тещей и пратещей.

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Германика сказал:

 тещей и протещей.

Моя мама (вдова) второй раз замужем.

Мой муж называет маминого мужа "двоюродный тесть" :lol:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в соседней теме про очки. Вспомнила свое.

Мои сынишки ведь в очках ходят. А в садике вообще с акклюзиями - это такие штуки, закрывающие один глаз. Чтобы глаза тренировались.

И вот идем с ними из садика: Матвей в очках с акклюзией. А Жора очки снял и отдал мне, сказав, что устал от них. И встретился нам очень мудрый мужчина. Он заинтересованно спросил:

- Что, близнецы?

Я ответила утвердительно, не стала рассксзывать разницу между близнецами и двойняшками. Мудрый мужчина дальше продолжил общение: 

- И что, хорошо им вдвоем?

Отвечаю:

- Конечно. И в армию вместе пойдут.

А мужчина так сомневаясь:

- Не знаю, не знаю. Того, с одним глазом, и не возьмут, поди?!

 

 

 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 10:16, Белый орикс сказал:

смс "Я уже не один. Не звони больше".

Тоже вспомнила (или это в "Разницу менталитетов"?).

Подруга встречается с иностранцем. Переписываются в Watsapp, договариваются о встрече. Спрашивает ее о ранее намеченном времени, в силе или как? Та отвечает, что у нее не получается. Отвечает, ок, тогда я вызываю программиста. Тут же приходит следующее сообщение: "Надеюсь, ты ничего такого не подумала?"

Подруга смеется: и внимания не обратила на эту фразу, да и чего ж тут можно подумать - дядька он крайне занятой, каждая минута пребывания в России расписана. Вот уж точно, европейский менталитет рулит - все же держат они в голове всяких там гомо и иже с ними...:)

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Тындейка сказал:

Мой муж называет маминого мужа "двоюродный тесть" :lol:

Муж подруги называет её отца "двоюродный папа" :biggrin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаю знакомого, у которого несколько месяцев назад родилась дочка. Спросила, как вообще дела, как жена себя чувствует.

Точно не помню, когда ребенок родился, спрашиваю, наверное, дочь-то уже большая. "Да, девять :confused_1: килограммов!" - с гордостью отвечает молодой папаша.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тётя Ляля, напомнили, чем-то похоже))

Дочери было месяцев 5, сестра двоюродная сказала, что беременная. Стою, держу на руках, укачиваю. Заходит муж сестры. Мы его поздравляем с такой новостью. Он смотрит на меня и с тоской говорит: Да, спасибо. Хорошо тебе, ты свою уже вырастила!!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История почти из анекдота. 
Воскресение. В 8 утра ко мне приехала сестра, и выяснилось, что к кофе в моем доме молоко кончилось. Недолго думая, помчались с сестрой в магазин. 
Побросали в корзину молоко, всякие вкусности и на кассу. 
Кассир – волоокая, томная, раннеутренняя и непроснувшаяся молодая девица медлеееееенно отпускает товар впередистоящей женщине. Чую какое-то нервное возбуждение за своей спиной. Оборачиваюсь – за мной стоит мужчина в камуфляже, в его руках две мордатые щуки. Рыбины вялотекущие, как шизофрения, свешиваются с рук мужчины, обозревая окрестности мутным спящим взглядом. 
Мужчина явно торопится. Он перетаптывается с ноги на ногу, шумно вздыхает, выглядывает из-за моей спины кассиршу. 
Отодвигаюсь в сторону, делаю приглашающий жест рукой и говорю ему: 
- Мужчина, проходите, я вас пропущу. Вам же надо быстро-быстро. 
- О, благодарю, - оживает мужчина и продвигается вперед. – Мне честно надо быстро-быстро. Меня ждут. 
- Какой отличный выбор с утра! – говорю я ему, кивая на щук. 
-А то! Сам поймал! – отвечает мужчина. 
-Аххха, -удивляюсь я. – И на что ловил? 
-Не на что, а главное как, - отвечает он. – Ловил с удовольствием! 
-М, - киваю я. – Главное, чтобы удовольствие выдержало. 
- О, что вы! Удовольствие более чем довольно. Я же иногда подсекал. Теперь добычу в дом и можно смело… Девушка, пакет не нужно. Я так понесу. 

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×