Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Опять я сюда. В прошлом году муж завел себе в цокольном этаже подружку-мышку. Кормил ее сухариками и печеньем, пока я не застала их вместе за этой идиллической картинкой. Тогда с трудом, но достигли консенсуса, что использовать цоколь для разведения мышей как-то не очень рационально.

Сегодня муж уезжал в долгую командировку и, уже стоя на пороге одетый, со слегка смущенным видом сказал, что у него будет ко мне просьба, небольшая, но очень для него важная. Я - вся внимание. "Купи, пожалуйста, булку хлеба, и отнеси ее в цоколь, положь на верстак". Наверное, мои небольшие глаза превратились в приличные блюдечки, поэтому он быстро-быстро прознес дальнейшее. "Ты только ничего сразу не возражай, я просто поступаю из ЛОГИКИ. Ведь если не кормить мышку, то она погрызет твой укрывной материал. А так она будет есть хлеб. Я уезжаю надолго, а ты ведь не будешь ее ходить кормить каждый день?"

Оказывается, преступные романтические взаимоотношения между мужем и мышатиной не прекращены до сих пор! И была бы там еще голубая кровь у этой мышатины, а то так, обычная домовая серость.

Но не стала я расстраивать мужа перед важной командировкой, пообещала купить хлеба для паршивки. А раз пообещала, то слово нужно держать твердо. Лежит уже булка на верстаке, хоть моя, женская логика, говорит о том, что если мышей не кормить, то грызть мой укрывной материал будет просто некому. Что интересно, когда я клала хлеб, то домовая серость даже не выглянула. А к мужу бегом бежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла летом на базар прикупить пару тряпок на работу ходить. Ходила, смотрела и в этот раз решила отказаться от привычных юбок, блуз, штанов, а купить платье.

У меня в гардеробе всего три платья: выпускное в пол, красное и изумительная прелесть в крупную клетку (которую я надевала всего три раза, потом наступила беременность, а теперь лишние пять кило не позволяют в него влезть, лежит, дожидается, пока похудею).

Облазив весь базар, я выбрала два платья: черное с двумя серыми ромбами внахлест и розовое, коротковатое на мой взгляд.

Дома муж оценил:

- В черном ты на паука похожа, розовое лучше. Надень его завтра на линейку, и вообще. носи его чаще, тебе идет.

И вот я такая красивая, прихожу с линейки домой, муж, встречая меня, выдает:

- Какого черта ты напялила это платье? Оно же короткое!!!

eek.gif

- Ты ж сам сказал, нарядиться в него. Что мне идет.

- Да сказал, да идет, но оно короткое! На тебя мужики смотрят!

То есть, носи, жена, обнову, но на глаза людям не попадайся.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушила сегодня ребрышки в мультиварке. На гарнир отварила макароны.

Мужу предлагаю покушать, он заглядывает в кастрюлю с ребрышками и спрашивает : "Это с чем-то, да?"

И тут мужская логика столкнулась с женской. Я долго думала, что имел в виду муж, и ответила: "Нет, это без чего-то..."

Логично же? laugh.gif И с чего он нахмурился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Один мой знакомый всерьез считает, что ржавая вода полезна для здоровья, так как содержит много железа.

У меня всю жизнь анемия. Так вот мне всерьез советовали натыкать в яблоко гвоздей, подождать, пока они там не окислятся, ржавые станут, и это яблоко съесть. Говорили, анемию прямо как рукой снимает...

У меня не сняло....

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сюда, то ли в Лепет.. g.gif

Пришли с работы оба с мужем уставшие, готовить ужин никому неохота. А его коллега угостил капусткой квашеной. Говорит, надо бы картошки сварить, да с капустой той употребить. И как раз кот мимо проходит, и посещает мужа замечательная идея: - Кот, иди нам картошки свари, там газ на плите уже зажжён, только в кастрюлю воды набрать нужно и картошку туда кинуть. Тут я вмешиваюсь: - А почистить её? Муж: - Да ладно, можно и не чистить - он не сумеет. Я: - Ага, а кастрюлю на плиту - так запросто, он это каждый день проделывает shiz.gif

У кота видок был - а не ошизели ли вы, дорогие хозяева (он на голос хорошо реагирует и понимает, когда к нему именно обращаются), развернулся, и пошёл от греха подальше заниматься своими прямыми кошачьими обязанностями - спать и украшать собой мир.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут дедуля-клиент комплимент сделал blink.gif "Вы как женщина мне очень нравитесь, я бы с вами разговаривал и разговаривал, но как юрист, вы мне не очень, я думаю что вы судью жалеете и покрываете " eek.gif Говорю : "идите к другому адвокату, юристу - пусть он вас защищает если сомневаетесь в моей компетенции". Он : "Нет, я в вас не сомневаюсь, те еще тупее in_love.gif"

Комплимент блин....

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему племяннику Олежке, молодому мужчине, в Одноклассниках какая-то девушка написала под фотографией - "Мужчина космической внешности!"

Олег недовольно ворчит: " Я что, урод такой, что ли?"

"Так вроде комплимент тебе сделали!" - успокаиваю я.

"Ага. В космосе-то гуманоиды одни. А они страшные такие, зелёные все!"

Так что, девушки, надо быть аккуратнее с комплиментами-то. laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на днях окончательно убедилась: мужики - абсолютно уникальные существа.

Заболела намедни гриппом. Посмотрела: дома продукты есть, лекарства тоже, только кофе кончился. А я ж кофеманка страшнаяsmile.gif И давление у меня по жизни низкое. В общем, прошу своего любимого купить кофе.

Маленькое лирическое отступление: при всех его минусах характера, этот мужик добрый, внимательный, никогда не опаздывает на работу и достаточно быстро освоил компьютер в свои-то 42 (я просветила).

Ну вот, сказала этму чуду после работы зайти в магазин и купить: кофе, масло, сахар, хлеб и что-нибудь к чаю. Это был день первый. Привожу хронологию недели:

День 1. Солнце, купи кофе, масло, сахар, хлеб и что-нибудь к чаю.

Солнце приносит масло, сахар, хлеб и тортик. Где кофе? Забыл. "Ну и список надиктовала! Кто ж запомнит!"

День 2. Котик, купи после работы пекинскую капусту, лимон и кофе. Запомнишь уже?

Котик приносит вечером кочанную капусту и лимончик. Где кофе?? Ответ: "Я три наименования запомнить не могу, мужской мозг запоминает только два".

День 3. Зайчик, на тебе список на бумажке, я все записала, что надо купить. Положи сейчас в карман куртки, теперь ничего не забудешь.

Зайчик приходит вечером вообще без покупок. Что случилось? Ответ: "А я твой почерк не разобрал..."

А меня в это время без кофе уже колотить начинает wacko.gif

День 4. Золотко, бери ручку и пиши: кофе, печенье, грибной соус и сок.

Золотко заявляется вечером с пустыми руками и виноватой рожей. "Я твою бумажку на работе потерял".

День 5. Котенок, я записала список тебе смс-кой в телефон. Откроешь и прочитаешь в магазине!

Провинившийся котенок вечером уже с раздражением: "Я зашел в магазин и полчаса пытался найти эту твою смс в телефоне! Нету ее во входящих, все перечитал!" Ага, я ее в черновиках сохранила.

День 6. Суббота, выходной, утром выпроваживаю этого censored.gif с пакетом в ближайший магазин: "Как придешь, звонишь мне и я тебе говорю, что взять. Начинаешь забывать - перезваниваешь!".

Приходит. Полная торба продуктов, которых я не заказывала, кофе нет. Пояснение: "Понимаешь, я телефон забыл... Ну ты не расстраивайся: я тебе тортик большой купил!!" И ставит на стол эту калорийную бомбочкуsmile.gif

P.S. Как ни печалила вся эта ситуация, а она таки стала первым шагом к моему избавлению от кофезависимости biggrin.gif Теперь я пью только фиточай с эхинацеей и еще меньше понимаю мужиков.

****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень стройного телосложения. И на днях его попросили настроить спутниковую антенну (тарелку).

Пришел муж к ним и говорит, надо саму тарелку двигать от ветра сместилась. Вышли на улицу стоят смотрят, на второй этаж надо лезть.

Муж и выдвигает версию: - Летом я через форточку доставал, сейчас зима я уже поправился, могу и не влезть в форточку.

Жена знакомого: - Где ты поправился, в каком месте?

Муж: - Ну так куртку теплую надел, а летом я без нее был, джинсы толстые с начесом, свитер.

Вот от пирожных каждый день он не поправляется совсем, а от куртки и свитера прям растолстел. Подумываю может ближе к северу податься, чтоб знакомые на меня с подозрением не смотрели, что мужа голодом морю, и худенький такой. А так выдала свитер и красота, сам будет думать, что поправился.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина-коллега попросил позвонить в канцелярию ОВД и узнать, готов ли ли ответ на поручение, направленное им.

- А сам почему не позвонишь?

- Я уже звонил, в исходящих запутался. Позвони ты, а? Тебе же быстрее ответят: блондинка и все такое...

- По телефону виден цвет моих волос? И кто из нас блондинка после этого? lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смотрит передачу про подводный мир. Тайны океана.

Лежит-вздыхает.

Что, говорю, дайвингом мечтаешь заняться?

Не, говорит, рыбки жареной бы сейчас поесть, да с пюре картофельным... Давай сделай завтра на обед.

Не дождался завтра, пошёл на кухню шпроты открывать.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как знакомый летом меня по телефону отчитывал, что у меня выключатели с индикаторами. Говорит, что я жуткая транжира, что электричество не экономлю, и что на этих индикаторах в год по 4 киловатта лишних накручивается. Подумать только ЦЕЛЫХ 4 киловатта.

Ну я выслушала смиренно, привыкла уже к такому занудству и спрашиваю -А ты чем занимаешься. Говорит закрутки делаю, электрочайником воду кипячу для стерилизации. eek.gif Говорю - а чего не на плите подогреваешь? Ответ - а чайником быстрее! clap_1.gif

Ну я промолчала - чайник-то по-любому меньше индикаторов электричества потребляет... Вот такая экономия по-мужски! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отсыпалась после трудовой недели. Муж встал раньше - ему надо было ехать на соревнования по авиамоделизму. Перед уходом заскочил в комнату и специально разбудил, cry_1.gif чтобы сообщить, что дома нет света.

Вот, спрашивается, не все ли равно мне, спящей, есть в квартире электричество или нет, если я не подключена к системе жизнеобеспечения?! Записку написать было - не судьба? А энергоснабжение довольно быстро восстановили. Если бы проснулась сама, наверное даже и не узнала бы, что проспала аварию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала вчера по делам, у мужа выходной, говорит, дома остался. Попросил, чтобы позвонила, как освобожусь. Я быстро управилась и буквально через час звоню ему. "Ты чего названиваешь, я же сплю". Ответила, что не могла этого знать и вообще он сам просил позвонить. Ну да, говорит, я перепутал, думал мне на работу сегодня к 11 и боялся проспать. А раз не надо - то и звонить незачем. Вот оно как - он перепутал, а я виновата, что экстрасенсорные способности у меня еще не открылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпросила на одном маршруте у двух пассажиров пенсионного возраста - нравится ли им их новый кондуктор. Они сказали, что не нравится, так как она, по их мнению, слишком "громогласная". smile.gif

Я удивилась, ведь женщина очень культурная и нисколько не крикливая. Просто голос у нее несколько громче обычного. Ну и что тут такого?

А этим мужчинам нравятся два прежних кондуктора. Обе с мурлыкающими голосками, постоянно улыбаются и одна даже с ямочками на щеках. Заметьте, что все кондуктора уже не молоденькие, на пенсии и примерно одного возраста.

Я кстати читала, что многим мужчинам нравятся женщины с тихим, "убаюкивающим" голосом. По их логике такие женщины привлекательнее крикливых особ. А то, что среди тихуш много змей, им кажется маловероятным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе случайно подслушала разговор больных в одной из мужских палат. Мужики в основном лет по пятдесят-шестьдесят. Один хвастается остальным: " У меня каждая следующая жена моложе предыдущей на несколько лет. Сейчас вот уже на третьей женат. Вот ложусь с ней в постель - она и так и этак кувыркается... А ваши что - старые уже... руки-ноги у них больные..." Тут со своей койки отзывается один из собеседников: "Ну, моя-то с больными руками и ногами каждый день ко мне ходит... борщик мне носит, картошечку, пельмешки. А к тебе я за три дня не видел что-то, чтобы кто-то приходил." В палате раздался дружный мужской смех. biggrin.gif Больше хвастун ничего о своих жёнах не рассказывал. По крайней мере, вчера.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зашёл к другу кое-что взять и как раз в это время жена друга лежала и отдыхала в салоне. Она хотела встать, а муж, что бы она не утруждалась сказал :

- Лежи лежи... ты так лучше выглядишь!

- ??? confused_1.gif

Смешно вышло и муж обидеть не хотел и даже не думал, но вышло наоборот ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один мальчик нормально относится к тому, что папа ему подстригает волосы. А второй почему- то боится. Причем машинки меньше, чем ножниц.

Сегодня так и не дал нормально подстричь. Челка не получилась. Папа потом и говорит:

- Вот он уснет, я ему ровно подстригу. Пока он спит...

Ребенок боится, так он решил во сне еще больше напугать, получается. Когда я это сказала, еще и не понял:

- А что такого? он же спать будет...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла в аптеке в очереди за молодым мужчиной. Тот пристально всматривался в разноцветные баночки, на которых было написано : "Гель-смазка. Интимная".

- Это можно мазать на тело? - Спросил меня.

- Легко! Но не на все участки. Только на определенные, - хмыкнула я.

- Для массажа подойдет?

- Еще как! Особенно - для эротического.

Парень, застеснявшись, смотался. А я с провизором похохотала. Скромный какой-то паренек попался. И по всему видать - близорукий. Или уж совсем сексуально непросвещенный laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж всегда недоумевал, зачем я крашу ногти на ночь. Ночью ж никуда не выйдешь. Каждый раз долго и нудно объясняла, для чего я это делаю и через пару дней снова слышала тот же вопрос.

Пару лет назад ночевала у друзей. Аленка сидит красит ногти, Вовка подозрительно косится и спрашивает: - Ты куда это собираешься на ночь глядя? Зачем ногти красишь? - Завтра елка у ребенка, - отвечает ему жена. Вовка уточняет, - Елка все же завтра, а ногти зачем сегодня красить?

Подруга спокойно обьясняет, что маникюр за ночь не испортится. Поэтому лучше сделать его сейчас, когда достаточно времени, что бы дать лаку высохнуть и при необходимости подправить. А утром и так много дел, прическа, макияж, ребенка одеть, и свежевыкрашенные ногти будут очень мешать. Вовка внимательно выслушал, проникся, ушел в комнату. Возвращается с косметичкой и говорит: - Так ты и глаза сегодня накрась, на завтра только прическа останется, поспим подольше. wink.gif

Я бы и не вспомнила, может, тот случай. Но сижу я вчера, крашу ногти и уже мой нынешний муж вполголоса из-за спины выдает: - Вот я все могу понять, но нафига красить ногти на ночь?

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору идет реклама прокладок с упаковкой с липкими краями, с помощью которой можно достаточно просто избавиться от использованого гигиенического пакета. Упаковка напоминает ленту.

Муж смотрит эту рекламу и говорит:

- А еще этими лентами можно рамы на окнах позаклеивать или на кухне повесить мух ловить.

Ненуаче! Хозяйственный он у меня. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну свой пост с рассказал о том, как папа убежал из больницы, куда его положили на обследование. Звонит вчера довольный как слон:

- Я из больницы убежал! smile.gif

- И зачем? blink.gif

- Да мне гастроскопию сделали, я врача походил - поискал, не нашел, оделся и ушел!

- ??? blink.gif

- Я еду в автобусе, звонит врач, и говорит мол, Куда вы делись, уважаемый пациент? blink.gif

- Я уехал, завтра вернусь на ЭКГ. И ржет довольный.

Мда.....Дядечке под 60 лет.dry.gif

Недавно попросил купить ему флэшку и закачать туда аудиокнигу Стивена Фрая. Буду, мол, в машине слушать.

Ну ок, сделали. Звонит, спрашивает excl.gif !А как мне книгу на дисплее бортового компьютера читать, прям в дороге, когда я за рулем? blink.gif

Я говорю, издеваешься, что ли? Кто аудиокнигу читает за рулем в машине с бортового компа??? Недоуменно, ну ведm это же книга! Книга, но ее слушают, а не читают! Да еще и с бортового компа и еще + за рулем! blink.gif Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похолодало, ночью -4, а вечером около нуля. Быстро темнеет, раньше в семь вечера толпы больных гуляют по территории, а теперь только стемнеет, зразу пусто. Больница старая, выходов много, с одного корпуса можно выйти с четырех сторон. Вот выхожу я с корпуса, иду на вызов, обувь у меня специально подобранная ортопедическая, практически не слышно когда хожу. Смотрю стоит машина с открытым багажником, возле нее двое парней, один стоит только в трусах и складывает одежду в багажник, второй парень, быстро посмотрел по сторонам, тоже начал быстро раздеваться до трусов. Одно успокаивало, психиатрическое отделение уже пару лет как перевили в отдельный корпус, который расположен на другом конце города...

Подхожу к парням поближе, а не проходить мимо их, я не могу, спрашиваю:

- Ребята, а зачем вы раздеваетесь?

На, что они мне отвечают, тоже не ожидали, что будут свидетели их раздевания:

- Да вот, специально хотели вас стриптизом порадовать.

Потом я вспомнила где я выдела парней, они в отделении гинекологии ремонт делают, вот и подумали зачем грязным в машину садится, быстренько переоденутся, ведь на улице никого нет. Они же не знали, что у меня "третий глаз" и я всегда вижу, что другие не замечают.

Между нами, у мальчиков в самом деле хорошие были фигуры, стриптиз не плохой получился.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью старшие дети с папой ездили на выставку "Вселенная внутри", там настоящие человеческие тела в разрезах стоят. Ну, может, и не настоящие, но реклама так гласит.

И не только тела, но и разные органы - нормальные и с патологиями - лежат. Вот муж и рассказывает мне, как его впечатлили лежащие рядом лёгкие курильщика и некурящего человека. А сам муж мой дымит, как паровоз.

Завершает муж свой рассказ словами:

- ...Такая разница межу ними огромная.

Я:

- Ну, видел? И какой вывод сделать нужно?

Муж:

- Да один хрен... Всё равно и те, и другие лёгкие лежат РЯДОМ!!!

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Логично же.

___________

А в эти выходные старший сын с классом ездил на экскурсию на стекольную фабрику. Сын привёз оттуда большую стеклянную вазу.

Поясняет:

- Это я бабушке купил вместо той, которую малый разбил недавно.

Действительно, полуторагодовалый мелкий разбил в сентябре у бабушки вазу.

Старший продолжает взахлёб говорить:

- Я вот как увидел эту вазу, а она - ну, прям как та бабушкина разбитая. Точь-в-точь! Только та бабушкина была круглая (а купил сын квадратную), ещё бабушкина была скошенная (верх наискось срезан был, а купил сын вазу с ровным верхом). И здесь пузырьки в стекле, а в бабушкиной не было. Но ваза точно такая же!

lol.giflol.giflol.gif

Блин, сыну 11 лет, а мужской взгляд на вещи вовсю рулит. Точь-в-точь! laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с мужем фильм, сына главного героя зовут Джереми, как нашего кота.

Муж возмущен:

- Как можно человека кошачьим именем назвать!

lookaround.gif

Представляю что он про родителей моего отца думает, которые своего сына Василием назвали lol.gif

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×