Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мужа отпустили из больницы, приполз, говорит - буду спать. На мое удивленное - а ночь ты что в больнице делал?

- Не мог уснуть всю ночь - сосед храпел, которому вчера операцию по избавлению от храпа сделали...

* *****

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сижу, глазами хлопаю: я нуждаюсь в лопате?!

а вы лопату взяли что ли?  В другой раз денег попросит, вы ему вернете лопатой :1eye: Это будет неразменной монетой

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

а вы лопату взяли что ли? 

А вот теперь мне, кажется, надо в Женской логике продолжить.

Присмотрелась я к лопате, а она - из советской стали, да ладненькая такая, не полноразмерная, а в три четверти. В машину мне такая позарез нужна, только черенок нужно сменить на короткий.

А запасная новая лопата у меня есть, из рельсовой стали, лежит в промасленной бумажке в загашнике. Но стоит она 210 рублей. Так что пойду к соседу требовать 200 рублей сдачи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, @Рыжая Коваленко, и на этом беседу закончили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: Два деревца абрикоса, разного сорта. Один уже распустил почки и листики, второй вроде и собирается распуститься, а вроде и нет - не понятно, в общем, клиент не жив-не мёртв. Один из деревцев самоопыляемый сорт, второму нужна пара, а кто них кто - не помним, думаем, покупать второй если этот сдохнет или нет. Муж:

- Да зачем ему пара, вон рядом крыжовник растёт.

Я такая: :huh: "И что?"

- Ну, крыжовник же тоже цветёт, вон у него пыльца есть, он его и опылит!

Крыжовник. Опылит. Абрикос.

- Ты как себе представляешь? Разные виды не скрещиваются так-то. Также как и кошку нельзя скрестить с собакой.

- Да ну тебя. Делай как хочешь!

Вот и поговорили. Думаю теперь одна, во избежание очередных гениальных идей. Оне ведь ещё и сердиться изволят.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем по служебным надобностям в соседний город. На обочине стоит автомобиль ДПС, рядом - сотрудник.

- Собака серая, - презрительно поджимает губы коллега, сидящий за рулем.

- Чего ругаешься? - Меланхолично реагирую, - парня не ругать, пожалеть надо.

- Почему?

- Представь, щасс как махнет палкой, как остановит. А в машине два адвоката и судья, он же сразу поседеет.

Седеть сотруднику ДПС не пришлось, палкой не махал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли все вместе домой. Разделись. Разулись. Я разобрала пакеты. Дала всем кушать. Вспомнила про прихожую, что там пол замыть нужно. Песок. Говорю:

- Сейчас пол в прихожей помою. 

Муж, с радостью:

- Да, да, помой! А то я ходил и матерился. Под ногами песок.

Я спрашиваю:

- Так ведь я ничего не слышала. Как ты матерился?

Он отвечает:

- А я тихонько. Чтобы ты не слышала...

Логично, что уж там. А то  вдруг я ему скажу вымыть пол...:lol:

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж веселил меня перлами.

Поехали на карьер местный - проверить, как там берег, как вода. Народ наш разлегся на берегу, я стою, пытаюсь загорать. Муж мне лежа кричит:

-О! Пока ты стоишь, сбегай за водичкой!:lol:

Кааак? Стою и думаю, то ли бегом на месте заняться, то ли длиннозоркость руки развивать )

///

Отдавала юбку укорачивать, забрать некогда. Прошу мужа забрать, членораздельно и глядя в глаза, объясняю: юбка, белая, неоплачено. Оплатить, забрать, и куда попало не кидать. (А то с него станется, может и в багажник закинуть. Юбку. Белую. Неоплаченную)

Пошел муж забирать юбку. И правильно. Не помнит что забрать. Помнит, что белое, что не оплаченное. Чего только ему не показывали - и переднички на выпускной, и платья детские и даже свадебное платье. Бело же .Хорошо, что хоть фамилию нашу помнил, выдали по фамилии :)))

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли выбрала рубрику. Перенесите, если ошиблась, плиз. :)

Звонит сегодня мобильный, номер незнакомый. Отвечаю. "На проводе" младший брат бывшего мужа. Просит о помощи по работе. Его жена работает у нас же на ТЭЦ. Выясняю проблему. Спрашиваю, почему не обратился к ближайшим родственникам, имея ввиду его жену. Ответ меня потряс и ошеломил: "А я и обратился к ближайшим. (! :o) К Павлу Михайловичу (ога-ога! Это его брат/мой бывший. А тот, видимо, прямиком ко мне отправил.) Цепочка родственных связей меня удивила. :g:

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 14:24, Пинья сказал:

К Павлу Михайловичу (ога-ога! Это его брат/мой бывший.

Напомнили. Недавнее. 

Питомник. На нем два с лишним года назад работал мой первый бывший муж, с которым я не живу  больше десяти лет. И вот на питомнике в морозилке лежат замороженные магазинные пельмени. Первый кинолог мне объяснил, что не знает, откуда эти пельмени. Они лежат давно и вторым кинологом бережно хранятся. 

Второй кинолог на следующий день мне с величайшим пиететом объяснил:

- Это Сашины пельмени! Вашего бывшего мужа. Он их сюда положил. 

Я, воодушевленная трагизмом момента, спрашиваю:

- Это что, раритет?!

На что он отвечает:

- Да! Я их берегу!

Люди, это было сказано серьезно. Я поняла: они оба вместе с Сашей с одной планеты.;)

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 18:01, Мелинда сказал:

туалет

Про туалет. 

Я накрасила волосы краской, замотала голову пакетом, сижу перед ноутбуком на кухне  в покере и читаю газету " Моя семья". Ну королева, не меньше. Слышу краем уха, как муж мечется по квартире. Судорожно что - то ищет. Забегает в кухню и видит меня с газетой в руках. Разочарованно вздыхает:

- А! Ну ладно, - и понуро идет в туалет со своим телефоном. 

У королев " Мою семью" из рук так просто не выдернешь...:lol:

* *****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу:lol:.

У нас есть сосед - молодой парень, жена, маленький ребенок, всё как у всех. Почти. Сосед - тихий аристократ/алкоголик. За несколько лет я видела его без бокала или бутылки в руке несколько раз. А еще у него очень грустная жена. Но я бы тоже очень грустила на её месте. Сосед не буянит, он рассказывает зачудительные вещи.

Встретились сегодня с ним в общем коридоре.

- А я, Спагетти, завтра на учёбу выхожу. 

- Ты учишься что ли? 

- Да, на психотерапевта.

:blink:

- Да, я больше не для работы, а для семьи. Чтобы мир был, согласие...

 

 

Бухать не пробовал перестать, не?:bangin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне внезапно мой сильно бывший. Настолько бывший, что первый курс. Хотя, потом отношения пытались реанимировать много раз,  бесполезно; иногда он меня с праздниками поздравляет, про мой диагноз в курсе. Живьем не виделись лет пять. Говорит: «Плохи у меня дела, проблемы с позвоночником.» Я себе уже представляю четвертую стадию. Оказывается, грыжа. Пытаюсь приободрить, говорю, что операция настолько отработанная, что и волноваться не о чем. Да нет, говорит, врач сказал, что хирургам я неинтересен, только корсет и ЛФК. Ну, еще лучше, плюс есть конкретный диагноз, неопределенность была бы хуже. И я жду, чего он дальше скажет, что ж за трагедь такая у него случилась, что он вдруг позвонил. А он: «Ну, я поныть, да и узнать как у тебя дела.». Поныть девочке с онкологией. Ну-ну.

Так я потом еще и неудобно себя чувствовала, он спросил как мои родители, а я про его и не спросила, даже не подумала – и в голову не пришло.

Изменено пользователем Мона Даль
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на скамейке, жду электричку, чуть дальше расположился мужчина, на вид лет 60-65, представительного вида. 

Тут раздался звонок, он начинает громко разговаривать (как я поняла) с женой:

- Да, скоро буду. Что? С чего ты взяла? Ничего я туда не клал?

И отключился. Через секунду снова звонок, мужчина взорвался:

- Да не делал я этого, не делал! Чего ты добиваешься? Чем тебе поклясться?

Здесь, похоже, жена стала что-то ему убедительно доказывать, мужчина несколько минут, молча, слушал, потом говорит:

- Ну, :confused_1: я не знаю, почему я это туда положил. Вот сейчас приеду, увижу и обязательно отвечу, почему я это туда положил!:)

Было очевидно, мужчина, в наших глазах, остался собой доволен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла по работе в мастерскую к  сантехникам-электрикам нашим. Из сумочки выпала ручка, наклоняюсь поднять и вижу на полу 10 руб. Со словами " Ой, у вас тут деньги валяются." поднимаю её. Водитель Саша отреагировал мгновенно, я ещё и выпрямиться не успела, - Положи на место, там ещё лежат. Никогда не поднимай деньги с пола или дороги! Примета плохая! Очень плохая!

Пожав плечами  положила монетку обратно, даже клок пыли обратно положила:D. А он так задумчиво продолжает: - Хотя знаешь. если найдешь на дороге сто тысяч баксов, плюй на все приметы, бери!

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В непогожий субботний день от мужа пришла смс "Я уже не один. Не звони больше".

Вот что можно подумать, получив такие слова? Что муж, после почти восьми лет совместной жизни и забыв про почти 5-летнего сына, совсем слетел с катушек, нашел себе пассию и бросил меня самым подлым образом - по смс. 

Но это всего лишь означало, чтобы я не дозванивалась воспитательнице, пришли еще отцы ремонтировать группу в детском садике :laugh:

СМС сохраню. Для истории и дальнейшего стёба над мужской логикой. Или над женской? :D

--------------------

PS Даже копию экрана сделала, не поленилась :D

Screenshot_2017-07-01-11-05-32.png.d4e80c4071b8a48a8b25435a3132bf58.png

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтовня на тему, кто в семье какой. Муж важно:

- Да, я хороший! А чего, плохой, что ли?! У плохого мужика такой хорошей жены быть не может! 

Хитрюга!)

* *****

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример того, что мужчина в любом возрасте и в любой ситуации чувствует себя неотразимым. Это женщины постоянно занимаются самокопанием и улучшением внешности.

Стою я как-то у винного магазина, читаю на двери объявления. Неподалёку стоит мужик и курит. Сразу видно: пьяница. Помятый, заросший. Худой, небольшого роста, некрасивый. Одет в очень старый спортивный костюм с заплатами на самых видных местах (этот момент важен). Практически бомж. Обращается ко мне:

- Скажите, пожалуйста. Я не местный. Где можно купить спортивный костюм?

Я объясняю ему, что на рынке.

- На рынке я был, но там всё черное. А мне нужен хороший спортивный магазин.

Объясняю ему, как проехать.

- И ещё один вопрос. Скажите, пожалуйста, а почему все женщины: и молодые, и старые - носят узкие джинсы? Это ужасно! Они никому не идут, вам носить что ли больше нечего?

- Ну не смотрите на нас, смотрите на мужчин в спортивных костюмах и наслаждайтесь.

- Нет, я женщин люблю.

Женщина всегда должна быть на каблуках и в платье, а мужчина будет оценивать привлекательность, даже если у него на все случаи жизни единственный костюм с заплатами ;), да и тот спортивный.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю мужу рецепт из прошлого номера "Моей семьи":

- Берём ягоды моем, чистом от плодоножек и делим на 2 части...

- С ума сойдешь, наверное, их ножиком пополам резать.

:bangin:

* *****

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У супруга есть привычка сообщать мне какой-то факт, упуская подробности. То есть - начало и конец. Из-за этого у меня зачастую случается ступор. Вот и сегодня, приехав с работы попросил напомнить ему найти после ужина паяльник. Зачем я спросила - на кой ляд ему паяльник?b4b1a8bb8393124591e504358cdbbea6.gif

Ответ заставил меня крепко задуматься о своем поведении и о поведении всех женщин. Он сказал, что звонил сын, сообщил, что невестку с внучкой выписали из больницы и просил паяльник. Пока я переваривала информацию мне была сообщена ВСЯ логическая цепочка. Позвонил сын-спросил паяльник-попросил завезти ему домой. А так как сам он работает, то можно отдать жене, которую кстати!!! выписали из больницы.

Ну логично же? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смольная

В 04.07.2017 в 14:15, Смольная сказал:

Читаю мужу рецепт из прошлого номера "Моей семьи":

- Берём ягоды моем, чистом от плодоножек и делим на 2 части...

- С ума сойдешь, наверное, их ножиком пополам резать.

:bangin:

Я тоже не поняла, кстати, зачем ягоды на 2 части ножиком резать)))?!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смольная написала "делим", видимо, имелось в виду на две кучки. ☺

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в памяти обиды перебирала, причинённве мне мужем, ныне бывшим. Всякие придирки неразумные. И вспомнилось, как мы на день рождения к его брату шли. 

Я всех наутюжила, нарядила, сама оделась, накрасилась. Стою перед зеркалом, убеждаюсь, что всё хорошо. Можно идти. И тут муж мой со злой миной и говорит:"Ты что, в таком виде идти собралась?". Эээ, я зависла. Стою, на него глазами хлопаю.

Даже близко не могла предположить, что ТАКОГО было в моём виде. Одета я была ну очень обычно. Нарядность была разве что в белоснежности кофты. А так - вырез лодочкой (не декольте глубокое), рукав "мышью". Брюки темно-синие, зауженые, по моде. Украшений минимум, макияж скромный. Потому и зависла.

Так мне пояснили, всё с тем же злым раздражением:"Хочешь унижать там всех своей стройностью?".

Занавес, товарищи.

Оказывается, это подлость великая соваться с моей фигурой в общество пышных дам. И я это нарошно делаю, чтоб их унизить! Вот. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×