Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В воскресенье ездили с мужем по магазинам, делали покупки к Новому году. Везде красотища, все магазины и павильончики украшены новогодними финтифлюшками. Кроме прочего, присутствуют плакаты, открытки, игрушки с изображением символа Нового года - быка.

Муж замечает это и спрашивает меня: а что, новый год будет годом быка? Я утвердительно киваю. Муж, радостно:

- Так это Егорыча год будет!

Егорыч - коллега и приятель мужа. Буквально месяц назад мужики отмечали его 50-летие. Говорю мужу, что этот год никак не может быть годом Егорыча. Он смотрит на меня непонимающе - почему? Объясняю про знаки зодиака, про 12 лет между годами одного знака. Тем более, что год Быка - это мой год, мне исполнится 48 лет. А Егорычу его года ещё 10 лет ждать. В общем, целую лекцию прочитала.

Муж смотрит на меня странным взглядом и отвечает:

- Да при чём тут знаки зодиака?  У Егорыча корова и три быка! Он же быков всю жизнь выращивает! Значит, это его год!

Да, такая логика мне недоступна...:eek:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в новогоднюю ночь оригинальный комплимент сделал.

Стоим в коридоре. Он собирается выйти покурить. Обратил внимание, что я в задней части худее стала. Ответила, мол работа такая подвижная любую попу похудит. На что мне мне было сказано:

 - К лету будешь как Наоми Кэмбелл!

Улыбаюсь... Что-то не то... Тут до меня доходит, что меня смущает. Кричу в проем закрывающейся двери:

- Так она же чернокожая! :o

- Ммм... Ну, позагораешь и будешь как Наоми!

Надо же как у мужа все просто! Позагораешь и будешь вылитая Наоми! С запахом курицы-гриль! :lol:

 

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю ночь перед новым годом хотелось выспаться, а у Оксаны соседи в подъезде разбушевались, разбудили в 3 часа. Вернее не они, а муж - сама Оксана спит крепко:

- Сходи, посмотри, что происходит. может, полицию пора вызывать.

- А почему я, ты не можешь?

- Мне страшно, мужик, сразу могут морду набить. А ты же девочка, тебя максимум обругают. 

Так что у нас новый мем: "Ты же девочка!"

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине, я - на переднем пассажирском сиденье. Вслушалась в звуки, издаваемые авто, говорю мужу:

- Посторонний звук спереди, справа.

- Какой именно?

- Легкий, металлический. Слышишь?

- Тебе показалось, - после паузы отвечает.

Ок, показалось, так показалось (хотя вовсе нет). Спорить не стала, решив, что с проблемой справлюсь сама - заеду к автослесарю, делов-то :rolleyes:. В обратную дорогу за рулем была уже я и тогда муж все-таки расслышал злополучный звук. Велел остановить машину, осмотрел колесо, вынес вердикт:

- Вечером заеду к Петровичу (знакомый мастер), проверим колодку, с таким не шутят. Хорошо, что я вовремя заметил проблему.

Ничего не ответила золотая рыбка Лалочка. Смолчала, как тот карась в пироге...   

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже став взрослым, сын не забывает предупредить меня о том, что задерживается или не собирается ночевать дома. Не контроль - простая забота, чтобы престарелая матушка не беспокоилась ;) Но логикая его действий порой ставит меня в тупик. Вот сегодня: встав в 7 утра кормить кота, я обнаружила, что дверь в комнату сына открыта, а самого его нет. Не удивилась - он вчера вечером говорил, что имеет гусарское настроение и, если найдет к кому, поедет развлекаться, чтобы порыв не пропал втуне. А в 9 утра мне приходится трогательное сообщение в ватсап: "мам, не волнуйся, я ночую у друзей".

Ну да, понятно, когда спать ложиться стали, тогда и написал. Предупредил, заботливый мой :lol:

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый ходит каждый день на работу пешком. Когда он сегодня как обычно в 4  утра шел вдоль дороги, возле него остановилась машина и водитель  предложил подвезти его бесплатно. На работе мужики стали шутить, что в следующий раз такому симпатичному даже деньги за катание пообещают. ;)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын средний накосячил на папиной машине, помял вывеску на дороге. Надо замять заявление в ГАИ (ГИБДД). Созвонились с гаишником, пригласил на сегодня утром на переговоры. Наша задача без суда замять дело. С утра собираемся. Муж: - не краситься, шубу не надевать. Найди что-нибудь из старой верхней одежды. 

Л - логика. Посмотрев на наш бомжатский вид, много не станут с нас вытягивать. 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеяла на днях овощной суп, а репки нет. Без неё вкус не тот. Говорю мужу - спустись, пожалуйста, в овощной ларёк, купи пару средних репок. (У нас овощной ларёк прямо под окнами),

Собрался, заходит в комнату - дай маску, пожалуйста. Я свою в машине оставил.

Ну да, без маски не обслужат. Объяснять мужу в каком из кармашков моей сумки маска - себе дороже. На комоде спортивная сумка, с которой я в бассейн хожу, велю ему взять из неё маску из бокового кармана, он там один. :) 

А что-то он замешкался в коридоре. Выхожу - стоит со слегка ошалелым видом и обнюхивает маску, как гончий пёс след.

- Ты чего?!

- У меня глюки или она действительно пахнет малиной??

Тьфу ты. Не глюки. После бассейна и сауны я лосьоном для тела намазываюсь, а он с экстрактом малины. Объясняю.

А теперь пусть уже мне кто-нибудь объяснит, почему после этого он отправился обнюхивать мой шарф, шапку и перчатки. И радостно объявил, что малиной пахнет ВСЁ. И что теперь он уверен, что лосьон хороший и натуральный, со стойким ароматом.

Логики и причинно-следственной связи не нашла. За репкой он сходил и её не обнюхивал. :) 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера на балконе обнаружил редьки, которые приказали долго жить. Полугнилые уже. По запаху нашел. Были морозы, их морозами прихватило  потом оттаяли...

Короче он сказал, что они пропали и их надо  выбросить. Выбросил. 

Ночью я встаю по малой, простите, нужде, а в квартире вонь невозможная. Как где-то сдохла крыса не меньше.

Утром поняла. Выбросил, ага. 

Он принес испорченные редьки с балкона и положил в мусорное ведро, которое к тому же стоит у батареи. 

Эффект потрясающий, повторять не советую.   

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2021 в 22:20, Германика сказал:

В обратную дорогу за рулем была уже я и тогда муж все-таки расслышал злополучный звук. Велел остановить машину, осмотрел колесо, вынес вердикт:

- Вечером заеду к Петровичу (знакомый мастер), проверим колодку, с таким не шутят. Хорошо, что я вовремя заметил проблему.

Ничего не ответила золотая рыбка Лалочка. Смолчала, как тот карась в пироге

У меня таких моментов вагон и тележка. 

Поехала кататься - заглохла. Ну, куда деваться, качу, толкаю...периодически, на полном газу завожусь, еду метров 300-500, потом опять глохну. Звоню мужу, описываю проблему, он спрашивает - как ты считаешь, где неисправность?

Я считаю, что нет подачи топлива! 

- Не может быть! У меня карбюратор весь промыт, там все чисто! Шланги я все проверил, тоже все нормально!

Не может, так не может, приедешь - разберёшься. Приехал - да, ты была права, в карбюраторе была грязь!

Поехала я за ягодами, доехала до леса - заглохла. Подавила на стартер, подергала за кик - даже не схватывается.

Ну, что, опять покатила, судьба такой. Звоню мужу, так и так, говорю, опять поломка. Он спрашивает, что и как. Искры нету, говорю, купи свечку. В ответ - не может быть! Но свечку купил на всякий случай.

Приехал ко мне, выкрутил свечку, не буду утомлять читателей техническими подробностями, но свеча работала неправильно, поменяли - скутер сразу завелся.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мужчина, поэтому не могу с стопроцентной уверенностью сказать, что это мужская логика. В чужую голову не влезешь, но как вообще до такого можно додуматься?  Всё- же здесь больше похоже на....(задумалась, на что же это похоже), я слов даже таких подобрать не могу, короче мужик с  охреневшей логикой)), мягко говоря, по моему.

Есть у меня приятельница, разведена, её мил друг тоже разведён, но оба живут с бывшими. Она живёт с бывшим мужем разведённой по настоящему, он, как оказалось, хотел и хочет усидеть на двух стульях. Как говорится- так и жили, спали врозь, а дети были. Родился недавно у него ребёнок, он проставлялся за него на работе, приятельница, соответственно, не пошла " ножки обмывать". Так он ей потом претензии вкатил, по- свински, говорит, поступила, обиделся даже...временно. Там, конечно, история их взаимоотношений долгая, странная, вина приятельницы есть, что довела до такого, что он ноги может об неё вытирать, но всё же...Нам, женщинам, наверное, до такого не додуматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз подряд муж вместо маргеланской редьки покупает капусту кольраби. Я ему говорю, слушай, ты между этими овощами разницы совсем не видишь? Муж стоит, кольраби рассматривает и говорит, ну они ж зелёные! :1eye: Логично, да. В следующий раз вместо редьки наверное огурцы притащит, ну а что, главное что зелёные. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 22:31, Принцесса на горошине сказал:

возле него остановилась машина и водитель  предложил подвезти его бесплатно. На работе мужики стали шутить, что в следующий раз такому симпатичному даже деньги за катание пообещают.

У моего свекра есть старший брат. Разница небольшая в возрасте, в 55+ лет вообще незаметная, между собой очень похожи - фигурой, внешностью, по иронии судьбы - и живут в паре кварталов друг от друга. 

Едет моя сестра по улице - видит, свёкор мой пешком куда-то идет. Погода не очень, идет в попутную сторону. Сестра, добрая душа, остановилась, спросила - Куда идете? Давайте, подвезу!

И подвезла, правда - немного удивилась, что свекор не к себе домой, а чуть подальше, но мало ли куда ему надо. По пути обсудили жизненно важные вопросы - погоду, цены, правительство :D

Потом случайно выяснилось, что везла она не свекра, а его брата, который знать не знал - кто это за рулем :lol: Предложили подвезти - согласился, всё лучше, чем по лужам шлёпать :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 22:15, Германика сказал:

Муж категорически не желает устанавливать в санузле ванну. Говорит, что душа вполне достаточно.

Сегодня на эту же тему спорила с мужем. В санузле планируется ремонт, муж возжелал  установить вместо ванны душевую. Доказывает, что ванна не нужна от слова совсем (знает, что лежать в ванне я не люблю). Я вяло привожу аргументы (ремонт не завтра), что если вдруг надо что-то крупное замочить/постирать вручную, те же дорожки ковровые например... После завтрака вносит в дом привезённую с объекта рабочую одежду в пакете и ставит в прихожке со словами: "Перед стиралкой, наверное, замочить ее надо, очень уж грязная". Я в ответ развожу руками - а негде замачивать, ванны-то нетути, душевая теперь у нас... Муж глазами похлопал, сказал, что я хитрая. Ага.

Может, не о мужской логике, но мне кажется что именно сюда, ведь в каждой шутке только доля шутки.

Предыстория - с мужем познакомились в техникуме на втором курсе, куда он пришел после 9, а я после 11 класса. Вчера за ужином обсуждали предстоящий выпускной у старшей дочки. Как там это все происходит - муж не в курсе, ибо не присутствовал ни разу. Я рассказываю и попутно отвечаю на возникающие у него вопросы: "прям до утра?", "и рассвет встречать?", "а родителям тоже до утра надо?", "и танцевать надо?", "а если то, а если это?"...  В общем, начинаю закипать. Муж примирительно - но зато ТЕБЕ повезло, что я ушел после 9 класса в техникум учиться, а так бы и не познакомились... " И ржёт, скотина.  У меня чуть глаз  не выпал. Ты чё, говорю, офигел что-ли? Да шучу, говорит,  это МНЕ повезло с женой. Правильно, говорю, ТЕБЕ повезло, потому что я, вообще-то, невезучая...

Второй день называю его "везунчиком", отзывается... 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в другой теме про родителей мужа и вспомнила прошлогодний "сюрприз" от свекра. Даже не знаю, мужская ли это логика или просто ее не было никакой.

Мы с мужем, как только приключился ковид, утрепали жить на дачу. Благо апрель в прошлом году выдался тёплым, да и зима малоснежной. В город приезжали раз в 5-7 дней за продуктами да вещи в машинке постирать. Ну или если ещё куда-нибудь надо было по делам. 

В августе у меня день рождения. Я уж не помню, зачем, но мы накануне уехали с дачи ночевать в город. Свёкор утром позвонил, поздравил меня. Через час опять звонок: "А вы где?" Муж говорит: "Дома". Ещё через час является свёкор с букетом роз и с бутылкой коньяка.

Как оказалось при допросе, дедушка наш рванул к нам на дачу сюрпризом, лично меня поздравить. На вопрос, чего же он не спросил, где мы, при первом звонке, свёкор ответил: "Ну вы же с апреля на даче!" Логично, чо!:) Сам-то с бабушкой из своей деревни в город каждые три дня катается в 79-то лет. А мы с апреля по август типа "невыездные". :thumbsup:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика. Вызываешь такси, торопишься, машина будет через десять минут, психуешь, что долго, показываешь невидимую дулю водителю, отменяешь заказ, берешь другой тариф. Машина будет через тринадцать минут.

Меня это почему-то устроило. :punch:

 

Вчера был в магазине, обычно всегда с собой сумка для продуктов свёрнутая в рюкзаке лежит. Но вот оставил дома. А продуктов не то чтобы много, но рюкзак жалко, по швам треснет да и не влезет все, если честно.

- Пакет нужен?

- Нет.

В итоге шел по тротуару с полным рюкзаком продуктов, в руки, под подбородок и карманы распихано то, что не влезло в рюкзак. Чего пакет не взял, дурень?

Изменено пользователем Золотая молодежь
Слог пропустил
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили, почему не оказалось сумки, написано в сообщении.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2021 в 20:03, Золотая молодежь сказал:

Вызываешь такси, торопишься, машина будет через десять минут, психуешь, что долго, показываешь невидимую дулю водителю, отменяешь заказ, 

Монолог знакомого таксиста:

"Заказ на улицу "Ивана Иванова" 14. Время подачи машины 6 минут, приехал за 5. Стою. До подачи 1 минута, потом 3 минуты бесплатного ожидания, ещё 4 минуты платного ожидания. Итого 8 минут стою у подъезда. Клиент выходит, садится в машину. Поехали. Время в пути по навигатору 6 минут. Клиент ёрзает на сидении, смотрит на часы. Потом выдаёт фразу: "А можно быстрее? Я опаздываю!" Занавес..."

Изменено пользователем Механик Тридцатый
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 07:20, IRSEN сказал:

Уже второй раз подряд муж вместо маргеланской редьки покупает капусту кольраби

У меня примерно так же. Со вчерашнего дня сил нет как хочется простого пролетарского тортика - вафельные коржи, промазанные варёной сгущёнкой. Сегодня попросила мужа купить, марку сгущёнки тоже назвала. Принёс.... Бисквитные !! коржи и сгущёнку неопознанного производителя, в составе которой: лактоза, молочный сахар, рисовая мука и прочее :shit: Что мне делать со сладким хлебом и этим суррогатом, я не знаю... 

Спрашиваю - Ты что не знаешь, что такое ВАФЛИ? Печенье в клеточку?? - Знаю... - Так какого тогда ты купил это? - Ну, я купил, потом подумал, что наверное не то :rudolph: 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжала на 4 дня в Москву, а в эти дни как раз не то что тепло, жарко было. Возвращаюсь домой и вижу, верее ощущаю, что отопление (оно у нас индивидуальное), не выключено и батареи довольно-таки горячие.

На мой вопрос, не жарко ли у нас в квартире, последовал ответ мужа, что да жарковато, но он окна открывал. Не, ну логично конечно: цель-то достигнута.

А то что за работающие батареи мы платим дополнительно, это не так уж и важно ...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×