Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Ну вот, оно автору надо - платить, хоть и добровольно?

Может, я чего-то не дочитала, а что, автора заставляли платить? eek.gif Мать-алкоголичка, с сыном-бандитом, работающими на пару, разводящими тетенек по темным подъездам?

Люблю я форум! Сейчас такое наплетут, без вазелина не натянешь! Сорри за пошлость...

Игоревна

А маму встречать тоже запрещено? В своем подъезде, вечером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что мальчик умом не блещет, и это наследственное - с автором полностью согласна.

Извините, в связи с этим

Меня брат как-то напугал, мне лет 8 было, ему соответственно как раз 10, пошутил так удачно - выскочил из-за холодильника с диким ревом.

А от кого эта наследственность у Вашего брата? И разве у Вас не те же родители?

Может быть, прекратить накручивать тему до абсурда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Лично мне - именно что разбитый нос. Осмотр повреждений, если нужно, помощь врача. До тетки уж так... ну а как поняла бы, за что прилетело, ей-Богу - не стала бы на тетку наезжать. Потому что сама бы двинула так же.

Вот потом, в спокойной обстановке, уняв кровь, и выяснив, что с ногой ничего страшного, а синяк пройдет - возможно, что я бы сыну тоже навтыкала (носкорее всего просто сказала бы, что уже за дурость получил, и все равно бы пожалела, еще раз наказав сделать выводы и прежде, чем что-либо делать, подумать о последствиях). Но вот в подъезде, при виде сына с разбитым носом и агрессивной тетеньки, не была бы я на ее стороне ни разу, а уж после того, как добрая испуганная тетенька пообещала в следующий раз ребенка шокером ткнуть, точно никак бы я ей не сочувствовала.

Ну, суля по тому. что по горячим следам к автору никто не пришел, все ж можно надеяться, что таки родители как раз по сценарию и поступили нормальному: выяснили, что здоровью ребенка ничего особо не угрожает, и успокоились... Может еще и лекцию ребенку прочитали по поводу неумных шуток и посоветовали держаться подальше от тетенек...

А поповоду гипотетических предположений... Мы ведь знаем, что детские травмы психологические - они сильны. И вот я теперь гипотетически предположу, что мальчик вырасте и у него разовьется страх перед женщинами, заходящими в подъезд. И уже он будет автоматом бить... А дяденька большой может вырасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А от кого эта наследственность у Вашего брата? И разве у Вас не те же родители?

Понимаю вашу иронию. И скажу одно - в моем случае родители в доступной форме объяснили своему сыну (а моему брату), что этого делать нельзя, и почему именно этого делать нельзя. Если бы это произошло в темном подъезде с посторонним человеком, не сомневайтесь, дома после выяснения обстоятельств всыпали бы дополнительно, чтобы уж точно знал, где, как и что можно делать, а чего нельзя. И уж однозначно не стали бы оправдывать своего ребенка за реально совершенный косяк, и оскорблять человека, которому навредил этот самый косяк. И мнение "ребенок не понимает, поэтому виноваты окружающие, что не обходят его стороной за сто метров" в моей семье бы не стояло.

Может быть, прекратить накручивать тему до абсурда?

А не абсурд ли, что человек, который НИКОГО не трогал, был до полусмерти напуган в темном подъезде, среагировал как смог, был обвинен в том, что не стал ждать и разбираться, кто именно, какого роста и возраста его пугал? И еще и не стал извиняться и предлагать компенсацию за то, что чуть инфаркт не получил? Да, мамина первая реакция - защитить ребенка. Второй реакцией - когда получены объяснения о недопустимом поведении ребенка - по идее уж точно не должны быть оскорбления и угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажу одно - в моем случае родители в доступной форме объяснили своему сыну (а моему брату), что этого делать нельзя, и почему именно этого делать нельзя.

Так ведь мы не знаем, объяснили ли родители потом сыну что-либо или нет?

Второй реакцией - когда получены объяснения о недопустимом поведении ребенка - по идее уж точно не должны быть оскорбления и угрозы.

Очень зависит от того, как объясняли. Словам раздраженной немелкой тети при наличии окровавленного ребенка можно и не поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

И дяде отпора давать тоже не надо? Он тебе "стоять-бояться", а ты ему "подождите минут 10, я сейчас милицию вызову"?

Да надо. Просто дядям то как раз в голову и не приходит дать. Все только детям, еще и по возможности, что их родители не видели...О том и речь

Всем надо давать, не вопрос. Другое дело - от кого.

Дети, даже самые наглые и неперевариваемые - прямое отражение их родителей. И чем страшнее поведение ребенка, тем меньше желающих связываться с его предками, закономерно. Уже говорила выше.

Ну и закон не отменял, опять же, никто.

Что касается автора - повторяю - поведение объяснимо не менее и не более чем поведение самого ребенка. Я сама однажды в детстве на какого то мужика набросилась, прям на шею - с папой его перепутавши.

Так его спутница, мне жаль, правда, я не знаю как он ей потом доказывал что он не мой папаша, на самом деле. Но она тоже испугалась, при чем вообще не на шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Если бы это произошло в темном подъезде с посторонним человеком, не сомневайтесь, дома после выяснения обстоятельств всыпали бы дополнительно, чтобы уж точно знал, где, как и что можно делать, а чего нельзя

Даже если бы он уже получил последствия шутки в виде разбитого носа? Все равно бы всыпали?

Миледя

детки балуются, машины летом обстреливали из воздушки.

Давайте все-такине путать: когда кидают петарды под ноги, когда стреляют из воздушки по машинам - это одно, дети совершают действия, намеренно направленные на причинения вреда окружающим, и тут да, можно говорить, что в 10-12 лет дети должны понимать, а родители должны им объяснить, что взорвавшаяся под ногами петарда может привести к травме, что стреляя по машинам можно не только стекло разбить, но и человека ранить.

Но в данном случае мальчик просто глупо пошутил, причем шутка не предполагала причинения вреда. Мальчик либо вышел встречать маму, либо зашел прямо перед ней, онпредполагала пошутить над мамой (и, предвидя "и мама дебилка, и сын дебил), скажу, что возможно, мама, ожидая встретить сына так бы не испугалась. И да - это ребенок, и он не мог предположить, что испуг может быть таким сильным, и он не мог знать, что данная конкретная тетя, которую он с мамой перепутал, когда подверглась нападению, так что не просто испугается, но и шок испытает, и войдет в состояние аффекта.

А то тут уже все придумали

Мать-алкоголичка, с сыном-бандитом, работающими на пару, разводящими тетенек по темным подъездам?

Люблю я форум! Сейчас такое наплетут, без вазелина не натянешь! Сорри за пошлость...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы с меня за данный случай пытались снять денег и угрожали дышашие алкоголем родители, то я бы лично наняла хорошего адвоката, который доказал, что нападение на меня действительно было, что я не видела нападавшего, поэтому как следствие раннее полученной психологической травмы применила именно такие методы защиты. Запаслась бы справками о том, что у меня начались проблемы со здоровьем, ну и свидетелями, которые, совершенно случайно курили этажом выше. music_whistling.gif При грамотных действиях родственники малолетнего придурка сами бы готовы были заплатить компенсацию, по крайней мере, на учёт их сынулька точно бы попал.

Если бы родители общались нормально, то оплатила бы лечение, хотя таким оно вряд ли поможет.

Два таких придурка, 9 и 12 лет, напугали на лестнице подругу, беременную на последнем месяце. Это же обхохочешься, когда тётка на последнем месяце смешно катится по ступенькам, смешно кричит и смешно рожает потом мертвого ребенка. У австралопитеков, произведших на свет этих censored.gif , аргумент был один, не фиг было падать, а дети просто играли. Действительно, некоторых

без вазелина не натянешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так ведь мы не знаем, объяснили ли родители потом сыну что-либо или нет?

Хотелось бы верить, что родители не совсем не вменяемые, но и поводов для оптимизма нет.

Очень зависит от того, как объясняли. Словам раздраженной немелкой тети при наличии окровавленного ребенка можно и не поверить.

То есть реально можно подумать, что посторонняя немелкая тетя развлекается так, ходя по подъездам и избивая чужих детей? g.gif Не, ну наверное всякое в жизни случается... confused_1.gif

Галчонка

Даже если бы он уже получил последствия шутки в виде разбитого носа? Все равно бы всыпали?

Физически - нет, нас в принципе физически практически не наказывали, если не считать пары поджопников или подзатыльников, но там реально за всю жизнь по пальцам одной руки можно пересчитать. А вот морально - совершенно точно, что да. У меня что мать, что отец одним взглядом или словом могли так "наказать", даже не повышая голоса, что потом по струнке доооолго еще ходили.

ПТашечки, красавицы, спасибо за мнения, денег много не бывает wink.gif И да, побольше вам храбрости - высказывать свое мнение под собственным ником drinks_cheers.gif Чесслово, дурочек я в ответ не минусую, и к вам в репу точно бы не наведалась с ответным визитом harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я внимательно читаю, и видела укор в сторону автора, что она не отличила голос ребёнка от голоса взрослого мужика-злоумышленника. Ну мне вот тоже было бы не до отличий, огрела бы со всего маху куда попало. Были в моей жизни такие ситуации, после которых я считаю единственно правильным так делать.

И жалко мне потом не будет. Я не объект для идиотских шуток чужих мальчиков, не стала бы ни извиняться, ни вообще разговаривать. Недовольные пусть обращаются куда положено по закону, тогда и будем говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть реально можно подумать, что посторонняя немелкая тетя развлекается так, ходя по подъездам и избивая чужих детей?

Можно, и такое, к сожалению, бывает. За то, что не так посмотрела, за то, что не так посмеялась... ведь тети тоже разные бывают. Моего Сашку в 8 лет тетя приложила затылком о перила, шрам на голове, привели домой друзья-свидетели окровавленного ребенка. Я, правда, тетю не искала потом.

Хотелось бы верить, что родители не совсем не вменяемые, но и поводов для оптимизма нет.

Не понимаю почему? У автора была инстиктивная реакция на испуг - это всем понятно. У мамы - инстиктивная реакция на покалеченного ребенка - это ненормально, что ли?

Дурь у детей в голове бывает всякая, да и не у детей тоже. Очень многие взрослые люди "пугачки" любят, хоть это, на мой взгляд, самая дурацкая шутка из возможных.

Для меня как для взрослого человека было бы нехорошо одно только осознание того, что я, пусть и невольно, покалечила того, кто вдвое меньше и слабее. Даже если он был и неправ. Как-то приучена маленьких не бить с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизученное

Ну на Ваших адвокатов и свидетелей, курящих этажом выше, могли бы найтись и другие адвокаты и свидетели, курящие этажом ниже. Которые видели, как Вы входили в подъезд в состоянии алкогольного опьянения, или наркотического, набросились на ребенка в неадекватном состоянии, нанесли ему увечья (факт зафиксирован), угрожали расправой родителям ребенка (курящие свидетели подтверждают). У Вас повреждений нет, а у ребенка есть. На чьей стороне суд?

Вывод. Извинись. Ну не права, спутала с перепугу. Не хотела. По-моему намного честнее, чем Рэмбо перед ребенком корчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У мамы - инстиктивная реакция на покалеченного ребенка - это ненормально, что ли?

Да как раз ИНСТИНКТИВНАЯ реакция - нормальная, я же и не пишу, что нет! Но то, что и после пояснений автора мама ребенка продолжала ее оскорблять и угрожать... Ну, хочется надеяться, что это в состоянии аффекта продолжалось, но то, что она даже слушать ее не хотела - ИМХО очень показательно.

Для меня как для взрослого человека было бы нехорошо одно только осознание того, что я, пусть и невольно, покалечила того, кто вдвое меньше и слабее. Даже если он был и неправ. Как-то приучена маленьких не бить с детства.

А у меня по обстоятельствам. Если бы со стороны мамы не последовало бы дальнейших угроз и оскорблений - то попросила бы прощения и предложила посильную помощь. Если же так, как в случае с автором - то скорее всего, угрызения совести улетучились бы после тех самых угроз и оскорблений. Тоже своего рода защитная реакция, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по обстоятельствам.

Мне вне зависимости от обстоятельств было бы нехорошо от того, что я подняла руку на того, кто заведомо слабее меня. Мы все разные.

В принципе, как (моя больная тема) с автоавариями - некоторые водители, сбив пешехода интересуются его здоровьем, вне зависимости от того, кто в аварии виноват, а некоторые - даже будучи виновными задирают нос и плевать на все "я в танке". Характер? Воспитание?

В принципе фразу "как у вашего ребенка с сердцем, а то я с шокером хожу" тоже можно воспринять как угрозу, а уж никак не как объяснение, не находите?

Прежде, чем судить других, неплохо бы посмотреть на себя, всегда. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мне вне зависимости от обстоятельств было бы нехорошо от того, что я подняла руку на того, кто заведомо слабее меня. Мы все разные.

Скажем так - специально (!!!) я бы руку не подняла ни на более слабого, ни на более сильного. А вот то, что случилось случайно - увы, это уже случилось.

некоторые водители, сбив пешехода интересуются его здоровьем, вне зависимости от того, кто в аварии виноват, а некоторые - даже будучи виновными задирают нос и плевать на все "я в танке". Характер? Воспитание?

Ну вы сейчас сравниваете синее с холодным. А еще бывают случаи, когда пешеход виноват, создав аварийную ситуацию, а потом шантажирует водителя и требует непомерную компенсацию за пару ушибов (на форуме была реальная история). ИМХО - всем заинтересованным сторонам бы оставаться людьми, и вопросов не возникало бы.

В принципе фразу "как у вашего ребенка с сердцем, а то я с шокером хожу" тоже можно воспринять как угрозу, а уж никак не как объяснение, не находите?

В принципе - можно все, кто бы спорил? Хотя лично я это фразу восприняла бы в том контексте, что легко отделалась (ну, если бы это я была тем пугающим ребенком) - могла бы совершенно справедливо получить шокером. И пошла бы свечечку в церкви ставить, что моя глупость не стала причиной ооооочень крупных проблем для меня же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну на Ваших адвокатов и свидетелей, курящих этажом выше, могли бы найтись и другие адвокаты и свидетели, курящие этажом ниже.
Разумеется, я прямо представила как дышащая перегаром мамаша нанимает пару Плевако laugh.gif

Хотя я написала выше, что в случае адекватного общения оплачу лечение, но вам, видимо, надо устроить свару. cool.gif Главное сама ходите осторожнее, знаете потом как обидно вам будет, когда вас подобные шутники натянут своими шутками, выражаясь образно и вашим слэнгом без вазелина. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, я прямо представила как дышащая перегаром мамаша нанимает пару Плевако  

Я уже задавала ранее вопрос всем, кто циклится на перегаре. Вы, Неизученное, трезвенница абсолютная? Ни по праздникам, ни в гостях, ни на корпоративах ни-ни?

Дополняю после Вашего комментария: я тоже сейчас вообще не пью. Но не столь категорична в отношении алкоголя. Не каждый, от кого пахнет - законченный алкаш или даже часто пьющий.

А вот то, что случилось случайно - увы, это уже случилось.

Никеша , именно. Уже случилось. И испуг, и удар, и некрасивая разборка. Вопрос в том что делать дальше.

На шантаж и попытки вытянуть денег я бы не рекомендовала соглашаться - тогда уж все по закону и фиксировать каждую сумму, если присудят.

Но кто или что мешает признать внутри себя, что переборщила?

Ну вы сейчас сравниваете синее с холодным.

Я своих детей учу, что некрасивое или нехорошее поведение другого человека - не повод идти против своей совести. Видите ли, в моем понимании важно то, переступила я границы дозволенного или нет. Разве зависит то, что я (для себя) сделала нехорошо, от того, по отношению к кому я сделала нехорошо?

В этой ситуации возможны две позиции: я права во всем или я не во всем права. Извиняться, кстати, нужно только в случае, если реально чувствуешь вину, а не для проформы. Так вот, если занимать позицию "я не во всем могу быть права", неважно, адекватна мама неумного мальчика или нет. От её адекватности-неадекватности нос у ребенка больше или меньше разбит не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизученное

Нет, Вы меня странно трактуете. Я всего лишь хотела сказать что на всякое хитрое действие (несуществующих курящих свидетелей), может найтись такое же хитрое действие. С винтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Скажем так - специально (!!!) я бы руку не подняла ни на более слабого, ни на более сильного. А вот то, что случилось случайно - увы, это уже случилось.

А если отнести это к действиям мальчика: специально он чужую тетю пугать не хотел, но случайно это случилось... Причем заметьте, все-таки мальчику действиями автора нанесен физический вред...

Эверита

Цитата

Разумеется, я прямо представила как дышащая перегаром мамаша нанимает пару Плевако

Я уже задавала ранее вопрос всем, кто циклится на перегаре. Вы, Неизученное, трезвенница абсолютная? Ни по праздникам, ни в гостях, ни на корпоративах ни-ни?

Не, все святые. И не пьют никогда. И шутки у всех с раннего возраста исключительно высокоинтелектуальные. И свои действия продумывали с дошкольного возраста на 3 дня вперед, читая психологические книги и предполагая, как кто-то будет реагировать.

Но кто или что мешает признать внутри себя, что переборщила?

ну это же свой страх, и свое поведение, которое нужно оправдать. И когда даже понимаешь, чтопереборщила - это тяжело признать даже перед собой, поэтому и идет дальнейшее накручивание, вплоть до "мало еще ему досталось, надо бы и шокером"...

Уже случилось. И испуг, и удар, и некрасивая разборка. Вопрос в том что делать дальше.

На шантаж и попытки вытянуть денег я бы не рекомендовала соглашаться - тогда уж все по закону и фиксировать каждую сумму, если присудят.

Но попытку замириться с соседямми я бы все же сделала. Вот автор - она же про себя знает, что на самом деле не хотела вреда ребенку нанести - просто испугалась, не оценила опасность реально. Ну почему надо сразу представлять маму и ребенка монстром - они тоже испугались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вопрос в том что делать дальше.

Опять же - тут зависит от вменяемости другой стороны, о чем я и писала выше. Потому что если другая сторона вменяемая - не грех и извиниться, и помощь посильную оказать, даже если особой вины не чувствуешь, но вот так вот получилось. А вот если другая сторона невменяемая или кажется не очень порядочной - то тут, пардон, извиниться - дать все козыри в руки и сделать себя уязвимой для шантажа. Чего мне бы лично очень не хотелось.

Галчонка

А если отнести это к действиям мальчика: специально он чужую тетю пугать не хотел, но случайно это случилось...

Ну так ничто не мешало родителям мальчика разобраться в ситуации и прекратить "наезды" на соседку (что, надеюсь, они и сделают). В таком случае - да, не хотел, не специально, случайно случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

на всякое хитрое действие (несуществующих курящих свидетелей), может найтись такое же хитрое действие.
То есть вы признаете, что катание по полу маленького паскудника при виде матери, это хитрое действие, на которое таки всегда найдется противодействие с винтом. biggrin.gif А всем рьяно защищающим сего неразумного младенца желаю искренне, никогда не оказаться на месте моей подруги потерявшей по вине подобных забавных сорванцов ребенка.

Мнения своего не меняю, при нормальном отношении родителей лечение оплатить, при наездах тратиться на адвокатов. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизученное

Вы серьезно считаете, что ребенок, которому только что разбили нос, катается по полу из-за своей паскудности, а не из-за боли? И где вы увидели, что он катался по полу, а не просто стоя плакал от боли и от неожиданности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

На первой странице автор писала:

Малой верещал и чуть ли не катался по полу, держась за ногу, по его словам, я чуть ли не сломала ему ногу, пнув уггой. Кстати, чуть ли не кататься он начал только после появления мамы.

Неприятная ситуация конечно, что и говорить. Честно признаться, в данном случае я, врезав, уносила бы ноги не рассматривая, кто там на меня нападал. Вот такая вот я нехорошая.

Всё-таки хочется думать, что всё миром закончится, а парень впредь думать будет, прежде чем так вот шутить. Ведь и хуже могло закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моби Дик

Окей, еще раз, вас слова "чуть ли" не смущают?

Мне очень нравится готовность выставить ребенка и его мать мерзавцами. Только, я хоть убей, не понимаю этой позиции. Да, автора напугали. Да , автор рефлекторно ударила ребенка. И мама, опять же на рефлексах, стала кричать и защищать своего ребенка. Она не полезла в драку, не стала бить обидчика своего сына. А просто кричала. Что делает автор? Пытается объяснить, как было дело. Видя, что ее не слышат, начинает говорить про электрошокер. Все на рефлексах. Но главное отличие человека от животного, что он живет не только рефлексами. И по прошествии стресса, можно признать то, что фактически, ты причинила физический вред ребенку из-за его ошибки или неудачной шутки. Не знаю, как для кого, но для меня важными являются мои поступки, также как и Эверите. А вот ударить ребенка из-за испуга и не извиниться перед ним, не помочь ему, по мне бы было неприемлимым.

За сим прощаюсь. Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну так ничто не мешало родителям мальчика разобраться в ситуации и прекратить "наезды" на соседку (что, надеюсь, они и сделают). В таком случае - да, не хотел, не специально, случайно случилось.

Опять же, ничто не мешало тете, разобравшись, извиниться, и стараться успокоить соседку, а не говорить ей, что "мол в следующий раз шокером прилетит". Тетенька испугалась за себя, а мальчик получил в нос и по колену, и мама испугалась за него.

А вот если другая сторона невменяемая или кажется не очень порядочной - то тут, пардон, извиниться - дать все козыри в руки и сделать себя уязвимой для шантажа. Чего мне бы лично очень не хотелось.

Никак не пойму, где связь. Извиниться - это одно, а соглашаться на незаконные требования - это другое. Можно извиниться, но не поддаваться шантажу. И буде таковой будет, подавать уже в суд за шантаж.

Неизученное

То есть вы признаете, что катание по полу маленького паскудника при виде матери, это хитрое действие, на которое таки всегда найдется противодействие с винтом.

Мальчик, кстати, по описанию автора, чуть не катался от боли. И если вам ударят под коленку, причем ударят от всей души, и ударит человек много крупнее вас, я бы посмотрела, как вы стоически будете переносить боль. Особенно, если перед этим вам уже нос разбили.

А всем рьяно защищающим сего неразумного младенца желаю искренне, никогда не оказаться на месте моей подруги потерявшей по вине подобных забавных сорванцов ребенка.

И ответить за шалость других детей, приведшую к трагическим последствиям, должен вот этот мальчик из поста автора. Даже при том, что из-за шалости ему же хуже стало.

Моби Дик

На первой странице автор писала:

Цитата

Малой верещал и чуть ли не катался по полу, держась за ногу, по его словам, я чуть ли не сломала ему ногу, пнув уггой. Кстати, чуть ли не кататься он начал только после появления мамы.

Ну, вообще-то дети - а в 10 лет, что бы ни говорили, мальчик - ребенок, при появлении родителей реветь громче начинают. Да и опять-таки, в первый момент боль не так чувствуется.

Единичка

Вы серьезно считаете, что ребенок, которому только что разбили нос, катается по полу из-за своей паскудности, а не из-за боли? И где вы увидели, что он катался по полу, а не просто стоя плакал от боли и от неожиданности?

Еще чуть-чуть, и выведут теорию, что мальчик нарочно подкараулил автора, нарочно ей под руку попался, чтобы вместе с мамой-алкоголичкой срубить с неповинной тетеньки бабла.

Что-то уже абсурдом попахивает. Я надеюсь, что у всех, призывающих кары на голову мальчика, дети всегда продумывают все на 2 шага вперед, никогда не участвуют в розыгрышах и потасовках... Потому как порой детские шутки приводят совсем к несмешным последствиям. И опять-таки, гипотетически много до чего договориться можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×