Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Побрита

А с какой целью эта процедура?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А с какой целью эта процедура?

Колтуны, наверное. Моя сестра несколько лет назад тоже взяла из приюта похожую собаку. Шерсти, как на мамонте и вся в колтунах. Хорошо, что лето было, бритой не холодно. А сейчас шерсть только вычесывает и нам варежки с носками вяжет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Колтуны, наверное.

Вроде бы на самом первом фото не лохматая собака. Хотя, возможно, я ошибаюсь, пойду пересмотрю.)

@Пиначета, не длинная шерсть, не кучерявая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2024 в 14:46, Пиначета сказал:

 

Про стрижку скажите, а то мы с @Фея хлебных крошек предположения строим.

Очень мне ваша новая жиличка нравится. Глаза бесподобные , да и вся морда в целом симпатиШная.

Очень смешная, я смотрю на неё и хохочу. Уши умеет держать параллельно полу, тогда похожа на какого-то мультяшного зверька или духа. Когда смотрит прямо, то один глаз косит. Не как у Савелия Крамарова, но всё же заметно. 

@Танита   

Казя не приняла. Два первых дня молчала и крепилась, в упор не видела, а на третий день, когда рыжая разыгралась в игрушки и стала рычать, изображая тигру, Казя ей дала прикурить. 

Потом опять в упор не видела и не видит, хотя та уже и зевает перед ней часами, и в нос её лизнет, и лапой тронет, и так и эдак вертится. Не пробиваемая. 

Казя очень ревнивая, несмотря на нордический характер. Я долго именно по этой причине не брала вторую собаку, но сейчас плюнула: идрить-колотить, кто в доме хозяин? Перетерпишь, поди, не полковничья дочь, а такая же была бродяжка. 

Собака хорошая, но холерик, беспокойная в этом плане. Ничего, она умная, поймёт, когда потехе час. 

На поводке не то что плохо ходила и тянула, а ещё умудрялась восьмёрками передо мной бегать и моментально запутывать и себя и меня даже в полутораметровый поводок. Сейчас уже прилично ходит, перспективно. 

На первой прогулке кинулась и облаяла злобно мужика, я ей сразу же сделала строгий выговор с предупреждением об увольнении в соответствии с обстоятельствами, она мигом поняла. Теперь, завидев каких-то специальных мужиков, останавливается и смотрит мне в глаза - лаять, нет? 

На соседей, шебуршащих за входной дверью, пока ещё лает, но уже от двери прибегает на зов в комнату, а в первые дни было не увести, заливалась лаем. 

Постригла, потому что шерсти полный дом, линька, у неё были пышные белые штаны, с этих штанов летели белые "перья" длиной с ладонь. И не только со штанов. Я её даже приласкать не могла - в глаза, нос, рот попадала шерсть. Вся одежда моя была в шерсти. Всё, пардон, заблевано и в шерсти, я чуть не свихнулась.

Теперь всё стерильно, жизнь повернулась ко мне другим боком) 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Свечу медовую восковую горящую,

Из всего перечисленного "этот случАй всех злее"(цы). Караул. В остальном - вам мой респект за собственную последовательность и строгость. Почему мои шибанутые до сих пор не научились давать лапы и вообще производят впечатление таких, которые понятия не имеют, есть ли у них эти лапы и что это такое? Почему просят у стола и ведут себя на улице небезупречно? Потому что есть папа, который играет в бурные игры и выбешивает их регулярно, который дает есть не то что со стола - со своей тарелки, папа, который сам готов спать на коврике, лишь бы хвостатые деточки с комфортом спали на кровати и так далее. Папу дрессировать поздно, вот имеем, что имеем.

Так что в разрезе темы - мы к питомцам привыкли, даже консьержка их защищает - когда я иду с ними гулять и они вдруг начинают орать в холле, она обязательно скажет "Не ругайте их! Это они чистят ауру жилища!" С аурой нашего жилища порядок. Гуляла с собаками нынче по одной - шелковые.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас другой подзаборыш на передержке. Маркиз. Это кот брата. Нашли на помойке в деревне под Троицком. За полгода воспитала брату отличного кота. Кастрировала, привила. Осталась ещё одна прививка с бешенством. В середине апреля кота можно забирать. Брат очень доволен, заберёт. Мартуська остаётся. Это та кошка, которую выкинули из машины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь,  у нас есть отдельная тема про пристройству животных. Я в нее ваше сообщение перенесла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×