Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

Только что, Киленок сказал:

Ой, взяли мы щенка.

А как давно он у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

А как давно он у вас?

Недолго, неделю всего. Но я думаю за неделю можно привыкнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

я думаю за неделю можно привыкнуть. 

По-всякому бывает. Конечно привыкнет. Неделя - это ещё не срок. Тем более он действительно ещё слишком мал.

Я своего балбеса взяла из приюта 6-7и месячным. Он первый месяц вообще никак на меня не реагировал и был слегка пришибленный. Очень сложно было налаживать контакт. Но привык и теперь диаметрально противоположно изменился. Примерно месяца три понадобилось, чтобы всё пришло в норму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

никак на меня не реагировал и был слегка пришибленный

Во! Это точно про нас. Пришибленный. С мужем он больше на контакт идет. Но муж сейчас дома постоянно и на кровать его таскает:mad: Мне это совершенно не нравится. На него не ругаюсь, на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

муж сейчас дома постоянно и на кровать его таскает:mad: Мне это совершенно не нравится.

Вот действительно не стоит этого делать. Нужно, чтобы щен захотел пойти к кому-нибудь из вас. Для этого ему нужно самостоятельно освоиться, изучить пространство. Навязывать своё общество может восприниматься как насилие. Он же не может вам сопротивляться, понимает, что вокруг него большие и сильные "звери". Самое лучшее - это кормить его всегда с рук. Хотя бы первое время. Пищевой инстинкт - самый сильный после инстинкта размножения. Но он ещё не достиг полового созревания, значит еда для него - самое важное в жизни. А она должна быть лично в ваших руках, а не у какой-то там непонятной неодушевлённой миски. Вы увидите, как скоро он это начнёт понимать и будет к вам относиться совсем иначе.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Веретено сказал:

@Киленок, а какая порода?

 

Впринципе, никакая. Мама помесь лайки и волчака (но это не точно), а папа неизвестен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Киленок сказал:

а папа неизвестен.

Самая распространённая порода! Называется подлец! :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Киленок сказал:

Гладишь его, а он вообще никак не реагирует. Обидно даже как-то.

Щенки вольерного содержания, по первой могут совершенно не реагировать на прикосновения. Они не особо знают, что ласка - это приятно :)

Он у Вас в доме живет? Если да, то разговаривайте с ним спокойным тоном. Пусть мелочь привыкает к Вашему голосу. Только не сюсюкайте, как с ребенком иногда сюсюкают - неестественно-высоким голосом или причитаниями. Говорите, как обычно говорите с домочадцами.

Кормить с руки. Пайку суточную делите на несколько кормлений и выдаете дозировано. Когда мелочь ест, говорите и хвалите его. Похвала должна быть выделена голосом, более выше, чем обычный тон. Только без излишних восторгов).

Предлагайте игрушку. Играйте, как с котенком - мячиком на веревочке, например. Заинтересовался щенок, поймал мячик - хвалите и отдавайте. Ваша задача вывести мелочь из статики в динамику, показать, что игрушка - это здорово, а получить ее можно от хозяина.

Но всего должно быть в меру. Игры раз в пару часов, 3-5 минут, на первое время, достаточно будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Короче,  у меня теперь три кота. Точнее,  два кота и одна кошечка (с)

Спасибо вам, тетя Света :lol_1: Будете крестной этому оборванцу.  

Существует поверье, по которому обязательно стоит завести огненного кота, если хочется, чтобы в семье было много денег. А если такой зверь прибился к дому, то впереди точно ждут значительные финансовые успехи. Именно поэтому эти питомцы часто живут в квартирах карьеристов. Даже их окрас называют «золотистым». (с)

https://mrkot-com.turbopages.org/mrkot.com/s/primety-o-ryzhih-kotah  Вот отсюда. 

Так что ждите денег. Только миски для еды от лотка отодвиньте. Тоже примета: кормить и гадить - в разных углах. Для троих котов я вообще лоток собачий покупала, одного им мало будет. 

Небо вас услышало, месяц от силы на привыкание и будут счастливые котики бегать друг за другом, вам на радость.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Существует поверье, по которому обязательно стоит завести огненного кота, если хочется, чтобы в семье было много денег.

Так у меня уже был один, огненный.  Теперь два:lol_1:

Лоток переставлю,  спасибо. Кухня небольшая, так удобно. А далеко надо ставить?

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Небо вас услышало

Это оно вас услышало))) и принесло эту нехристь к моему порогу...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

принесло эту нехристь к моему порогу...

А чего сразу нехристь то? Назовите его как-нибудь прилично: Ангел там, Серафим или Херувим.(Главное - последнюю кличку не сокращать). И будут у вас в доме свои ожившие радости религиозного культа.  :laugh:

 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так у меня уже был один, огненный.  Теперь два

Теперь вдвойне попрет. Главное - верить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Херувим.(Главное - последнюю кличку не сокращать). И будут у вас в доме свои ожившие радости религиозного культа.  :laugh:

Я не религиозный товарищ) поэтому могу назвать правда каким-то Херсоном. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Теперь вдвойне попрет. Главное - верить.

Спасибо) я верю. Не то чтобы в деньги,  а в то, что коты приносят счастье, когда приходят сами. Но миллион уж вы пожелайте))) у вас хорошо получается.

Поэтому я теперь как кот Матроскин- в два раза сщисливие...

На ночь отселила мелочь, чтоб мои не сожрали. Но он такой наглый! Не хам, не бандит, но идёт к миске напролом,  и мои тушуются. Капец харАктерный парень приблудился. 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А чего сразу нехристь то? Назовите его как-нибудь прилично: Ангел там, Серафим или Херувим.

А как что сопрут или свалят - так только нечистая сила на ум  и приходит, кстати маты - тоже от нее, раньше... были.

 

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Существует поверье, по которому обязательно стоит завести огненного кота, если хочется, чтобы в семье было много денег.

А с кошкой прокатит? Хотя о чем это я, как подобрали рыжую парочку - мне зарплату подняли:g:

@Нюра Вадимовна

Поздравляю! 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

чтоб мои не сожрали

 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

мои тушуются

кто кого сожрет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

кто кого сожрет?

Ну если коллективно нападут,  о может и сожрут. Но он по ходу такой дерссский хлопец,  что ещё даст обоим. Хотя может с голодухи такой наглый...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но он по ходу такой дерссский хлопец,  что ещё даст обоим. Хотя может с голодухи такой наглый

Может по жизни. Эльфенок, когда перестал изображать эстета на диете, очень даже наглядно демонстрирует: неча из-под носа уводить - мне дадено! Если учесть, что он до сих пор самый мелкий из прайда - смотрится забавно, ну а его: плювать я хотел на всяких тут - в отношении собаки (единственный случай реакции - тот прыжок), а собачка там крупнее намного

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не собака....

Такое ощущение, что щенок перепутал день с ночью. Уже не такой шуганый, но вся его активность начинается ночью. Город засыпает, просыпается мафия... Носится по комнатам, тащит все что попадется на глаза и в рот. Вплоть до сигарет. Достал как-то корм сухой - теперь он по всей квартире. И все это с гавканьем. И начинается все ровно плюс/минус пять минут 23.30.

Пробовали выводить на улицу. Садится на попу и ни в какую. Как приучать к улице? Для меня это самое  главное сейчас - туалет в квартире надоел.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый питомец-загадка.

Фото Здесь

Нам ее презентовали как помесь шпица и чихуахуа.

Во-первых, она воет. Как волк, натурально. Голову задирает и воет. Ну это поначалу она так делала, потому что была в шоке от перемены мест. Теперь она гавчет, если мы дверь в комнату закрываем. Не выносит ограничений. Если остаётся в целом доме - пофиг. Просто ложится спать. 

Освоилась она за два дня. Сейчас ей море по колено. Очень независима - ходит по всему дому, играет сама с игрушками, имеет три дислокации для поспать - днём, вечером и ночью. Все в разных местах.

Любит целоваться и мясо. Смотрит в глаза, все хватает на лету, знает свое имя, и ещё много чего.

Что за порода, я не пойму. Купили у перекупщика, без бумаг, на честном слове. Интересно, что вырастет 

Мой бойфренд зовёт ее Тофи (он скучает по моей собачке, которая скончалась от старости в прошлом году). Я ее зову Тафи (toughy - крепкий орешек).

Завтра на первую прививку, скорей бы три и - гулять!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 05:09, Мечта поэта сказал:

У нас новый питомец-загадка.

Прелесть какая лапа :D Чишка там точно есть)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vaksa сказал:

Прелесть какая лапа :D Чишка там точно есть)

И чишка, и померанчик просматривается. Чудесная девка :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

чишка, и померанчик

Я тоя разглядела по головке. Про шпица хотела сказать, но смутил окрас. В общем, чудо :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муля Газированная сказал:

Я тоя разглядела по головке. Про шпица хотела сказать, но смутил окрас. В общем, чудо :D

Так померанец как раз апельсинового цвета.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, в общем - в нашем полку прибыло! Милашка :wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 06:09, Мечта поэта сказал:

Во-первых, она воет. Как волк, натурально. Голову задирает и воет.

Вот. Ещё и волки у вас в роду :D 

Боже мой, Стелла, пишу и улыбаюсь - это так здорово! Освоилась девка...ой... столько она эмоций принесёт! Целоввться, говоришь, любит? Чмок ей из России :wub:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×