Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

Паникёрша

Удачи Вам! Пусть все получится rolleyes.gif

Новый любимец обязательно заполнит образовавшуюся пустоту, поможет отвлечься. Это ни в коему случае не предательство, и нужно как можно скорее решиться на этот шаг, я так считаю.

Кто знает, возможно и Ваш папа переосмыслит что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла малышку. Хорошая, спокойная девочка. Фотки есть (правда с телефона), чуть позже выложу в Любимцы.

Мама с ней тут же начала возиться, как с ребенком. Папа зашел, поулыбался, погладил и ушел к себе в комнату. Думаю, что это он при мне вел себя немного сдержанно. Позже маме позвонила, она сказала, что очень собачка папе понравилась. Сказал, что красивая.

Думаю, что все будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Я за Вас очень рада! Скоро папу и не узнаете! Будет целовать - обнимать малышастика! biggrin.gif Как говорится: "И это всё пройдёт"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! wink.gif

Зря я так переживала. Малышка уже заняла прочные позиции в сердце мамы и отца. Мама вообще в ней души не чает, с таким упоением расказывает о проделках щенка! А я рада, что из её голоса ушла эта печаль. Правда, мама иногда Вильму Яськой называет, само вырывается по привычке.

Папа тоже повеселел. Мама, пока на работе, он с девочкой сидит. Не пьет пока, кормит щенка по часам, играет с ним. А мама бегом бежит с работы, что бы домой поскорее.

Еще и девочка такая потешная. Любит руки, ласку. Было дело, что баловалась и сильно куснула маму за руку, мама ойкнула. Так собачка сразу отскочила, села, посмотрела в глаза, а потом кинулась лизаться. smile.gif

Да, не похожа на Яську нисколько. Но у нее свой характер, свои привычки. И ее уже любят не за то, что похожа на кого-то, а за то, что она есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сюда написать. Немножко не в тему.

У нас свой дом. И решили мы взять собаку. Щенка не захотели(сейчас зима и будут сложности с проживанием не в доме). Просмотрели информацию по приютам, вроде увидели подходящую собаку. Позвонили. Нам рассказали, что собаке примерно год, стерилизованная, спокойная, послушная. Приехали, познакомились. Составили договор и вчера привезли псинку домой.

Уже вечером нам позвонила куратор собаки и мы узнали, что собаке три года, имеет склонность к побегу( отдавалась строго не на цепь), и весьма строптивый характер. Кормить желательно ее сплошь говядиной( а я-то ей каши геркулесовой наварила, на косточках само-собой). Да и гадить приучена где-попало. Ну уже деваться некуда.

Всю ночь собака грызла дверь и подоконник( у нее коврик в теплой ограде). Попробовали привязать- поводок сгрызен в трех местах минут за двадцать. Сегодня днем она умудрилась перемахнуть через забор. С помощью волонтеров разыскали и вернули домой.

Собака достаточно умная. Знает место, хорошо ходит на поводке. Понимает, что неправильно делает( с поджатым хвостом уходит на место). Мы с ней и разговариваем, и гладим, и что повкуснее даем.

Нужны советы по "приручению". Привязать? На цепь посадить с выгулом трехразовым? Но мы вообще не планировали ее ограничивать цепью. Обратно возвращать ее пока не хочется. Как нам наладить контакт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Да она просто в стрессе, думаю, вы не ошиблись что

Собака достаточно умная.

Придерживайтесь далее своих требований, и все наладится. Не сразу, конечно, дайте ей время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Мы тоже нашего пёсика в приюте взяли несколько лет назад. Ему тоже было 3 года. Его уже забирали из приюта 2 раза, но всегда возвращали. И гадил где попало, все цветы и кусты мне погрыз, обувь, которую оставляли во дворе. Сбегал постоянно. У нас была живая изгородь, мужу пришлось забор делать. Пока шли работы, пса приходилось привязывать, чтобы не сбежал. Так к нам пришли и сказали, что , если и завтра пёс будет на цепи, вызовут полицию.

Тыблочко

Придерживайтесь далее своих требований, и все наладится. Не сразу, конечно, дайте ей время

Да, вот и у нас наладилось. В этом году наконец цветы высадила biggrin.gif . Конечно собаке нужно время. Кстати, наш о побеге продолжает мечтать. Неделю назад вот подкоп рыл, но не пролез- раскормили мы его. Это вот тоже моя ошибка. Они в приюте впроголодь жили, ну я и начала его баловать: шейки индюшачьи ему покупала, свиные хвостики... правда, сейчас мы с ним на диете. Правда, срываемся иногда оба laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Мелинда

Грустно, но все оказалось зря. За три дня, собака убегала три раза. Поймать ее невозможно- людей она боится. После побега, я на нее голос ни разу не повысила. Все ласково- гладим, успокаиваем, кормим. Нет, маленько очухается, отоспится- и в бега. За две ночи, в двери из досок- дыра! Каждый раз приходилось девочек-волонтеров напрягать, так как ко мне она ни за что не подходила.

После третьей поимки, девочки отзвонились мне и решили ее вернуть в приют. Оказывается, я не первая "хозяйка" с таким исходом. Вот неужели нельзя было сразу все рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Оставьте попытки. Видимо, у собаки какая-то психологическая травма. Отсюда и такая реакция. Или просто привыкла к свободе. Не удерживайте насильно и не ищите. Либо просто отвезите в приют, либо просто не возвращайте. Вернётся сама - хорошо, но скорее всего не вернётся.

Паникёрша

Счастлива за Вас и Ваших родителей. Щенки умеют зализывать душевные раны. У нас уже много времени со смерти собаки прошло, но новую, которой самой уже годик, до сих пор нет, нет, да назовём по имени нашей погибшей любимицы. Привычка, что уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

У меня тоже друг хотел взять пса из приюта и я была против. Именно потому что никто не знает, что у взрослой псины в голове, а волонтерам лишь бы отдать (и понять их можно). Мое мнение: надо брать щенка. Всегда. Вы его сможете вырастить и воспитать как удобно вам, а взрослая собака уже имеет и характер и травмы психические и весь букет. Если хочется кого-то спасти, то в приютах и щенков много бездомных. А так, щенок вам больше не натворит чем эта псинка натворила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Просто беря взрослую собаку из приюта или с улицы нужно четко отдавать себе отчет, что возможно с ним будет трудно, возможно он будет особенный, не такой как обычный питомец и, если Вы готовы к этому всему, только тогда можно брать.

Главное четко представлять что именно тебя ожидает с этим питомцем и заранее согласиться на это. Тогда и претензий как таковых к животному в дальнейшем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Главное четко представлять что именно тебя ожидает с этим питомцем и заранее согласиться на это.

Чтобы четко представлять, информация нужна достоверная и сразу. А не после того, как животное попало в дом. Мы сначала неделю по телефону с куратором общались. У меня были определенные требования: собаке должно было быть не более 1 года, собака- компаньон с охранными качествами. Мне сказали, что так и есть. Это потом уже выяснилось, что собаке три года. Больше года находится в приюте( это даже не приют, а центр реабилитации). Боится людей, собак и кошек. Склонна к побегу. Неоднократно отдавалась и сбегала от хозяев. Ладно, сейчас поздно уже что-то перемалывать. Волонтеры ее отловили и сразу увезли обратно.

Я еще не знаю, как мне все это аукнется. Собака отдавалась под договор. В договоре четко прописано- при возврате животного в приют, на владельца накладывается штраф в размере десяти тысяч рублей. Хотела сделать доброе дело. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Собака отдавалась под договор. В договоре четко прописано- при возврате животного в приют, на владельца накладывается штраф в размере десяти тысяч рублей. Хотела сделать доброе дело

Бред какой-то. Сама такие договоры составляла при отдаче собаке. Нам его юристы разрабатывали. Никаких штрафов никогда не прописывали. Тем более в договоре всегда ставили испытательный срок. Животное не вещь, в угол не поставишь для красоты. Притирка всегда будет.

Так что штраф Вы всегда можете оспорить, тем более, что кураторы скрыли часть информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не знаю, куда написать. Вроде бы о коте, но не могу назвать его любимым. Если что - ткните, пожалуйста, куда мне переместиться. Но советы бывалых нужны позарез.

С сегодняшнего утра у меня появился квартирант. Пока так. Если возможно, немного предыстории.

Потребовалось мне зайти в магазин, который находится в другом микрорайоне, но, что называется, в шаговой доступности. Попасть туда можно двумя путями: по верху, так длиннее, или по низу, вдоль реки, но так короче. Сроду зимой не ходила низом - довольно опасно, машины носятся, пешеходная зона весьма условна. Чего сейчас поперлась?!

С левого на правый берег, само собой, имеется мост. На мосту стоит девушка, рыдает. Не, я то прекрасно понимаю, что с моста она не спрыгнет - мелко, насмерть не убьется - не высоко, в худшем случае, на торчащую арматурину нанижется. Ну, подошла, спросила, что случилось, может, помочь? Она мне начинает вываливать свои проблемы, и понимаю я, что весна уже близко. blink.gif

Если коротко: замужем полгода, с мужем проблемы, сходила к бабке (блин, где они их берут то?), та ей сказала, что на свадьбу им подарили котенка, через которого навели на нее порчу на безмужие. Бред, короче. А дальше - бабка сказала, что котенка нужно утопить. И она пришла сюда его топить. Пока я прикидывала, как побезопаснее слинять от шизы, она открыла дверцу машины, вытащила из нее переноску с кошандрой. И бросила в речку. Прямо в переноске. Села в машину и уехала.

И вот, закидайте чем угодно - я тоже ушла. Переноска в речке, течение довольно быстрое, зверь в ней молчит. Сделала несколько шагов, и оно заорало. Постояла, вернулась назад, полезла через сугробы посмотреть, как это достать. Оказывается, можно. Достала, даже не сильно промокла. Отстегнула от куртки меховой капюшон, впихнула туда, между прочим, судя по размерам, не котенка вовсе, а вполне себе нифиговое животное. Принесла домой.

Оно (я не знаю, какого пола квартирант, поэтому, пока так), забилось под шкаф и сидит там. Я подпихнула туда плед и электрическую грелку. Что дальше - не знаю.

Во-первых, зверь воет. Сидит под шкафом - и воет. Я понимаю, стресс и все такое, но, блин, я как-то побаиваюсь, вдруг кинется на дочь?

Во-вторых, элементарная арифметика: замужем полгода, котенка подарили на свадьбу, получается, ему тогда было месяца два - три, то есть, сейчас ему месяцев восемь - девять. Взрослое животное со своими сформировавшимися привычками. Как его социализировать в своей семье? У меня то другие представления о том, что можно и что нельзя животному в моем доме. Беся, мне кажется, мысли читала, она была настолько моя кошка, что у нас поводов для конфликтов не возникало ни разу.

В-третьих, я его не люблю. Это просто животное, которое по непонятному стечению обстоятельств оказалось у меня в доме. А если я его так и не полюблю?

В-четвертых, оно черное! Я до сих пор, когда утром глаза открываю, ожидаю увидеть маленькое белое облачко с изумрудными глазищами. А этот зверь -большой и черный!

Я не понимаю, как мне себя вести с ним, я боюсь вытащить его из-под шкафа, потому как когти у него не стрижены. Еще одно лыко в строку - Беся ни разу не поцарапала ни меня, ни Лису. А сейчас за несколько секунд оно мне руки распанахало будь здоров.

Я не смогу отдать его "в добрые руки", у нас неохотно берут взрослых животных. Само собой, я не смогу его усыпить. То есть, по факту, я обрела себе головняк.

Подскажите пожалуйста, как находить общий язык? Как принять для себя животное, которое меня принимать не хочет? С чего вообще начать нашу совместную жизнь?

И еще, шепотом, может, кто-нибудь знает, правда можно порчу через животное навести? Как-то не хочется думать, что я своими руками принесла себе в дом ерундень. blush.gif Ага, согласна, идиотизм заразен и передается воздушно - капельным путем.

И, просто, чтобы расставить точки над ё: да, я жестокая свинья, я не хотела его доставать из воды. И брось девица его не в переноске, а просто так, фиг бы я полезла. Шансы выбраться из речки у него, при таком раскладе, были стопроцентные. Нет, я не выкину его на улицу и не пойду топить. Что сделано, то сделано. Да, я до сих пор люблю свою Беську. И думаю, что не смогу полюбить так же другое животное, хотя бы потому, что оно ей полностью противоположно.

Сумбурно как то получилось. Буду рада любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Любой кошке требуется время, чтобы привыкнуть к человеку. У кота вашего стресс, оставьте его на время в покое, пусть отсидится под шкафом. Не надо торопиться трогать его, брать на руки. Он сам выйдет.

А что он черный, это как раз хорошо. У меня вторая кошка, и тоже черная.

Мне почему-то кажется, что не порчу на вас навели, а наоборот, к вам счастье привалило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

то есть, сейчас ему месяцев восемь - девять. Взрослое животное со своими сформировавшимися привычками. Как его социализировать в своей семье?

Ой, да какой взрослое! Котенок еще. И привычки ему еще сформировать вполне реально. Пока не лезьте к животине, она напуганная и в стрессе. Пусть сидит под шкафом, пусть воет. Кстати, гадить не будет. Кошки в стрессе по три дня могут не гадить.

Самое умное сейчас - поставить рядом со шкафом лоток с наполнителем, миску с водой и едой (лучше сухим кормом), и забыть о животном на какое-то время. Мы когда 6-летнего кота взяли - тоже боялись, что не получится найти с ним общий язык. Ага, как же. Спустя пару месяцев уже не знала, как от его любвеобильности отбиваться smile.gif. Но первые пару недель кот жил дома невидимкой, преимущественно под диваном.

А о порче даже не думайте. Глупость это, через кота порчу наводить. Девка просто сама дура, не исключено, что и муж у нее такой же. Так что на эту тему даже голову не забивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

По виду - взрослое животное, по сути - котенок. Из советов - пока просто привыкать. Еду ставить сначала поближе к месту, где прячется, потом постепенно переносить миску туда, где будет постоянно. К туалету приучать - то есть лоток надо, возможно воспользоваться спреями для приучения и отучения...

И просто ждать - пока котя успокоится, пока привыкнет он (или она), пока вы привыкнете. Все равно привыкаешь. У меня мама вообще к кошкам равнодушна (там долгая история - в молодости она была кошатницей, потом у ее подруги родился ребенок-инвалид, который не выжил - врачи сказали, что это из-за токсоплазмоза, а виноваты кошки. И когда у той же женщины и второй ребеок родился с сильными нарушениями, у мамы любовь к кошкам отрезало). но из-за меня кошек терпела - да, причем было и так, что я замуж вышла, ушла жить к мужу, а кот у родителей остался.... Привыкла. Настолько, что сейчас меня ругает, что я котенка завела - мол старой кошке внимания мало. до этого она кошку как только не ругала (опять же, в пользу предыдущего кота, которого, в свою очередь, тоже недолюбливали - и было за что, он в свое время доставил хлопот с половым созреванием). Она не возится с котами, ну покормит - если никого нет больше, погладит, если придет. Но просто вот привыкла - и живет, и даже привязана - я уверена. Вот сейчас мелкого гада ругает, а придет в гости - и возьмет потискать (при этом обязательно скажет, как ей не нравится он, мол и морда не такая, и шерсть, и вообще дурак - вот тот кот был, то умный).

Какаду

А о порче даже не думайте. Глупость это, через кота порчу наводить. Девка просто сама дура, не исключено, что и муж у нее такой же. Так что на эту тему даже голову не забивайте.

Точно дура. А от черных котиков в семье счастье (не от черных тоже, но от черных, говорят, особенно). У меня у самой когда-то черный был - исключительно умный был котейко.

В общем, Тихое Лихо, просто приживайтесь с котейкой, если уж так сложилось

Тараканчик

Мне почему-то кажется, что не порчу на вас навели, а наоборот, к вам счастье привалило.

Мне всегда казалось, что кошки появляются в доме именно тогда, когда это надо. У меня сколько раз было - и не планировала, и не собиралась, и вообще решила, что если и буду кота заводить, то вот определенного цвета, породы и вообще... Ан нет - обязательно или найду, или друзья притащут, или спасать откуда-то приходится... И пускай он не такой, как представлялось, и не хотели его, и не планировали - а все всегда самым лучшим образом складывается, и коти живут счастливо, и мне счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Во-первых, Вы молодец, спасли котейке жизнь.

Во-вторых, девочки правильно говорят, ребенок еще. У меня котику 9 месяцев, повадки детские. И не надо обижаться, что царапается и дичится. У кота стресс за стрессом. Судя по всему, взяли его к людям совсем маленьким, он другой среды не знал в жизни, а теперь отровали от всего привычного, еще и таким зверским способом. sad.gif

Оставьте его в покое, еду и лоток рядом и не лезть. Отойдет, сам выйдет. К тому же в доме еще одна кошка, а кошки-повторюшки, скоро ему самому интересно станет, выйдет знакомиться и обследовать новую территорию.

И к ветеринару потом сводите, а то мало ли что.

Галчонка

Мне всегда казалось, что кошки появляются в доме именно тогда, когда это надо.

Это точно! Зачем-то Вам он дан, Тихое Лихо. Кошки - очень умные и благодарные животные, когда-нибудь станет Вашим. Сейчас не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

К тому же в доме еще одна кошка, а кошки-повторюшки, скоро ему самому интересно станет, выйдет знакомиться и обследовать новую территорию.

Беси нет больше. Но еще одна мысль появилась - а если это кот, он как-то начнет метить территорию, на которой жила не стерилизованная кошка? И меня предупреждали, что в течение полугода другое животное лучше не брать.

Тараканчик

Какаду

Галчонка

Спасибо за рекомендации. А кошка в стрессе на детей кидается?

Тут, как бы так признаться то... Я этого зверя боюсь. Я в жизни не слышала, чтобы кошки такой звук издавали. И еще одно. Меня очень сильно раздражает осознание того, что, если бы была возможность смотаться с того моста без ущерба для собственной совести и спокойного сна, я бы смылась. Не знаю, как объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Беси нет больше.

Извините, не знала.

Если не кастрирован, может начать метить, и любую территорию, с кошкой в прошлом или без нее. 8 месяцев - самый подходящий возраст для кастрации, кстати. Отойдет, надо совместить плановый осмотр ветеринара с кастрацией.

А кошка в стрессе на детей кидается?

Вполне может, но вряд ли сама, если только ребенок будет лезть, даже просто погладить или посмотреть. Так что разведите их пока в разные помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

а если это кот, он как-то начнет метить территорию, на которой жила не стерилизованная кошка?

Нестерилизванный кот может в любом случае начать метить территорию. Сначала, когда животное освоится, выясните все-таки, какого же пола животное. Потом в любом случае надо побывать у ветеринара - выяснить, что со здоровьем у котейки (тем более у вас ребенок, возможно нужны будут прививки, наверняка стоит (если хозяйка такая, что способна кота бросиь в реку, то надеяться на ответственность нельзя) прогнать глистов. Ну и если это кот - то стерилизовать (у котов это несложная операция).

И меня предупреждали, что в течение полугода другое животное лучше не брать.

Полгода, как правило, держат карантин, если предыдущее животное погибло от инфекции. Но если такого не было, то время, когда новый питомец в доме появится зависит только от вас (ну или от обстоятельств).

А кошка в стрессе на детей кидается?

думается, если бы это животное было в стрессе буйным, то оно бы уже кидалось. А если забилось под шкаф и сидит - значит вот такая у него реакция на стресс.

Попробуйте в еду успокоительное добавить, кстати. В вет-аптеках есть капли типа "стоп-стресс", ну или посоветоваться там же можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

А кошка в стрессе на детей кидается?

Кошка в стрессе может и на слона кинуться, так что лучше пока ребенка к новому жильцу не подпускать. Когда кошка чуть придет в себя - можно будет подавать "Кота-баюна". Насильно вливать точно пока не стоит.

Беси нет больше. Но еще одна мысль появилась - а если это кот, он как-то начнет метить территорию, на которой жила не стерилизованная кошка?

Да не обязательно. Это очень индивидуально. К тому же неизвестно, кто там у вас вообще. Может, кошка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Я тоже думала, что после смерти безумно любимого кота я не смогу больше взять себе другого кота, да еще и полюбить его. Ровно через 9 дней у меня появилась подобрашка Мася (жизнь ее помотала за ее 3 месяца детства изрядно).

а если это кот, он как-то начнет метить территорию, на которой жила не стерилизованная кошка?

А это точно кот, не кошка? Надо узнать сначала, как только киса выйдет из стресса. А коты будут по-любому метить, неважно кто до них жил. Надо будет потом кастрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

как только киса выйдет из стресса.

А сколько по времени приблизительно на это потребуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Я прочитала Ваш пост и чуть не разрыдалась. Вы - однозначно, молодец, а девка та - дура - если она смогла увидеть причину всех своих неудач в невинном животном, то, неудивительно, что ее жизнь не заладилась.

Оно (я не знаю, какого пола квартирант, поэтому, пока так), забилось под шкаф и сидит там.

Сидит под шкафом - и воет.

У котейки жесточайший стресс - его выдернули из привычной обстановки, он был на грани смерти (я уверена, что они это все прекрасно понимают). Животному нужно время и, боюсь, что достаточно длительное, ведь у него есть все основания не доверять людям. Кинуться он, безусловно, может, но только в случае, если его начнут дергать, так что лучше пока его просто не трогать. Совсем.

я его не люблю

А вот в это я не верю! Может, потому, что Вы спасли зверюшку, а может, потому, что не понимаю, как можно не любить кошек.

оно черное! Я до сих пор, когда утром глаза открываю, ожидаю увидеть маленькое белое облачко с изумрудными глазищами

Черные кошки - это замечательно! Существует поверье, что именно черные кошки защищают дом и его хозяев от дурного глаза. И это очень хорошо, что он НЕ такой, как ваша старшая кошка - будет у Вас Снежинка чернож**ая wink.gif . Он будет не таким, как другие животные в Вашем доме, он - индивидуален. Пройдет время и Вы уже не будете представлять себе жизни без черной шерсти на ковре.

сейчас ему месяцев восемь - девять. Взрослое животное со своими сформировавшимися привычками

Да он дите кошачье! Я уверена, что у него есть все навыки поведения в доме (пользование лотком и пр.) Он домашний кот, а не дикий, всю жизнь проживший на улице, следовательно, социализировать его не придется - он отдохнет, привыкнет к новому дому и Вы увидите, что он просто замечательный котенок, которого можно и нужно воспитывать (а судя по вычислинному Вами возрасту, и кастрировать, если понадобится).

И ничего я Вам советовать не стану, кроме единственного: дайте зверю имя!

И еще. Бастет - египетская богиня-кошка - символ радости любви и веселья , была ЧЕРНОЙ. И у тех же египтян (а еще у арабов и иудеев) есть похожие поверья, что все, принесенное водой, всегда приносит удачу. Очень похоже на нашу Золотую Рыбку. Может этот испуганный котик, сидящий под Вашим шкафом и есть, та самая, Золотая Рыбка, просто Вы этого еще не поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×