Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

Тихое Лихо

Честно, не могу конкретно ответить на Ваш вопрос. Это все индивидуально, как и у людей. Ну, не всю же жизнь ему под шкафом сидеть smile.gif Сколько он уже там, дня 2? Ничего, выйдет скоро из засады осваиваться. Кошачье любопытство еще никто не отменял smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Сколько он уже там, дня 2?

Да нет, чуть меньше 8 часов. Просто, наше утро - это ваша ночь, поэтому, обычно, возникает путаница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в другой город, своего кота, к сожалению взять с собой не смогли- оставили у мамы. По приезду взяли из приюта котенка. Он просидел за креслом 2 дня и 3 ночи. Потом начал вылазки, голод-то не тетка. Через неделю он уже как тут и был- носился с детьми по квартире, спал тоже с ними. Главное не тревожить и не насиловать первое время, как сам решит, так и выйдет и есть начнет и т.д. Черные кошки-это прелесть, маленькие такие пантерочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

А сколько по времени приблизительно на это потребуется?

Не трогайте пока животинку. Вот как начнёт сам(а) к миске подходить, значит дело пошло на лад. Там потихоньку уже разговаривать начинать. И я бы не пыталась дотронуться, пока котейка сам не подойдёт. Не из опасения быть поцарапаной, а что бы лишний раз не напугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Вы умница. Я вспоминаю эпизод из моего детства. Жили мы в частном секторе, наш дом стоял в низине и был крайний перед пустырем. А между домом и этим самым пустырем большая дождевая яма - с горок стекала к морю вся вода. В ливневый день поток там был весьма неслабый. И вот однажды я, мне было лет 10, вышла после ливня побродить по яме (потоком приносило много любопытных вещей) и увидела что за ветки кустов, растущих у ямы, зацепился какой-то мешок. Мешок шевелился. Я его открыла, а там была кошка с десятком котят, пара или тройка уже утонули, остальные слабо пищали. Кошка выскочила и убежала, а котят я выходила и долго пристраивала по соседям. И знаете, каждый кто взял тогда котенка мне, ребенку, тогда сказал спасибо. Коты получились на редкость красивые, пушистые и все, как на подбор, добрые и ласковые.

У меня собака умерла два года назад. Я ревела трое суток без остановки и муж на четвертые сутки твердо сказал - читай объявления, мы едем покупать собаку. Я вяло согласилась, мне казалось это бесполезная затея. Взяли щенка сразу - я ее даже не разглядела толком, сразу в слезы, воспоминания о моей умершей любимице нахлынули. Все решилось буквально за 2 часа, 1,5 из которых была дорога в соседний город. Привезли, а мне как-то не особо, ну щенок, да, но это же не моя собака. Я ее только кормила, тетешкались сын и муж. Но что вы думаете - эта кроха не отходила от меня ни на шаг. Каждый вечер она прижималась к моему лицу так, что я думала мы срастемся - каждой щетинкой, каждым кусочком своего тельца. Так и спали. Если я куда-то шла - она всегда шла за мной. Днем поиграет с мужем, сыном или с игрушками (но я должна быть в поле зрения всегда) и идет ко мне на руки спать, благо я работаю дома и сижу в кресле, место есть. Встану ночью по надобности - эта крошка сползет с дивана и плетется сонная за мной. Сядет напротив меня в туалете и спит, падая на пол, но от любого моего движения вскидывала тяжелую голову и пыталась разлепить глазки - малюсенькая такая, а я смотрела на нее и плакала от жалости... Через неделю я уже жизни своей без нее не представляла - каждый вздох слушала, носик чуть суше - у меня паника, отрыгнула - вообще катастрофа. До сих пор мы с ней как единое целое - она никого не провожает по квартире, только меня - куда бы я не пошла и как бы крепко она не спала, встает и бредет за мной. Везде и всегда. И каждый вечер приходит приткнуться ко мне хоть на секунду, так, как в детстве - каждой щетинкой...

Может я себе уже вообразила, но ощущение, что большей любви между человеком и собакой просто не бывает...

Тихое Лихо

Хочется верить, что этот кот принесет вам те же эмоции - безмерного счастья и ощущение бескорыстной, бездонной любви...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что не порчу на вас навели, а наоборот, к вам счастье привалило.

Этот котик точно будет Вашим, неслучайно все это, почему именно Вы оказались на этом мосту и в эту минуту, тем более

Сроду зимой не ходила низом - довольно опасно, машины носятся, пешеходная зона весьма условна. Чего сейчас поперлась?!

Полюбите Вы его обязательно и он Вас тоже. И эта история будет Вашей семейной сагой практически

smile.gif

А вообще бы конечно выследить проживание этой темной горе-хозяйки. И под дверь ей переноску с котом этим поставить. Чтобы у нее крыша окончательно съехала. Жалко кота только. Она тогда с ним точно, что похуже сделает. Хотя, куда хуже то... ranting.gif

А Вам, Тихое Лихо, спасибо. Хоть и ругаете Вы себя сейчас. Вы поступили по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Меня очень сильно раздражает осознание того, что, если бы была возможность смотаться с того моста без ущерба для собственной совести и спокойного сна, я бы смылась. Не знаю, как объяснить.

Бы не считается. Вы не смылись. Вы полезли зимой в воду и спасли животное от ужасной смерти. Вы герой. А кошак вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вы полезли зимой в воду и спасли животное от ужасной смерти.

Поверьте, я абсолютно ничем не рисковала. Промочила ноги и игваздала капюшон от куртки.

Сегодня квартирант ночует один. Поставила ему миску с едой, водой, лоток, позакрывала все двери, ушла на работу. Правда, бра на стене оставила включенным. biggrin.gif

Ну, и первое счастье не заставило себя ждать. biggrin.gif Я до того забила себе голову этим зверем, что ухитрилась потерять ключи от квартиры. Надеюсь, я хотя бы вытащила их из замка со стороны подъезда. biggrin.gif

Спасибо огромное за советы и поддержку. Будем ждать, когда новый сожитель вылезет, дальше будем посмотреть. Попробуем найти точки соприкосновения.

О, еще что вспомнила. Я же не знаю, делались ли зверю прививки. Само собой, я буду прививать его от всего, от чего только можно. Те вакцины, которых нет у нас, буду заказывать. Мне хватило одного раза. Так вот, если животное не привито, то по стандартная схема - вакцинация, ревакцинация ему вреда не принесет, а если он уже привит? Будет хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

А сколько по времени приблизительно на это потребуется?

У нас Муська сидела аж неделю под кухонным диваном. Потом вылезла, но еще очень долго пряталась при любом движении со стороны людей. Долго, примерно месяца полтора. А уж погладить себя разрешила и того позже. И до сих пор пугливая.

И наша Муська тоже черная. И возрасту ей было на момент появления у нас месяцев 7-8.

Сейчас кошка - обычный член семьи. Как и второй кот, ее ровесник, но с другим характером. Тот всех любит и все обязаны любить его. Ну, другая Муська, что теперь. Кошки тоже разные, как и люди. И Ваше Оно тоже другим будет, не как Ваша кошка, которая была до него. Не надо сравнивать, они разные.

А черные кошки во многих странах считаются амулетом, оберегом дома. И, даже если вдруг (невероятно на 100%, но ВДРУГ), кошку дарили с условием наведения чего-то там, то свою миссию животное уже выполнило, успокойтесь, ВАМ никто ничего не желал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже эта хозяйка из головы не идет - сволочь она. Такой ни котов, ни детей, ни мужей доверить нельзя.

А вообще бы конечно выследить проживание этой темной горе-хозяйки. И под дверь ей переноску с котом этим поставить.

Не с живым и здоровым котом, а с игрушечным черным котиком - что бы ночами не спалось. Бросить живое существо в реку - это же чистой воды убийство.

Тихое Лихо

Так вот, если животное не привито, то по стандартная схема - вакцинация, ревакцинация ему вреда не принесет, а если он уже привит? Будет хуже?

Это потом с ветеринарами посоветуетесь, как правильно все сделать. А пока терпение - Вам, покой - зверю.

Я тут беседовала с человеком, который выхаживал очень психически-травмированного кота, причем взрослого, около 10-лет, он говорит, что в его ситуации кот просидел под диваном двое суток, потом еще неделю выходил только в отсутствие хозяев и ночью (они видели, что корм исчезает, а кучка-лужица появляется), потом стал выходить и при людях, только при каждом шорохе опять прятался. Говорит, когда в первый раз дал себя погладить, то радовалась вся семья. Сейчас уже прошел год, я "знакома" с этим котом - вот если не знать при каких обстоятельствах и в каком виде он попал в тот дом, то в жизни не подумаешь, что этот мурчун, любитель дремать на руках (коленях, животах и прочих местах) у хозяев и, вообще, хвостатая диванная подушечка был диким зверем, вздрагивающим от каждого звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Вы тут отписывайтесь, пожалуйста, про своего спасённого от неминуемой гибели котика. Мы все переживаем за его судьбу!

Я считаю, и в репу уже написала, что этот кот - реально вам подарок свыше. Это надо же было идти ровно в тот момент, когда эта гнида человеческая его в реку швырнула! Нет, тут всё непросто. Вы с котом (кошкой), наверное, должны были встретится!

В общем, ждём новостей о кисе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Переноска в речке, течение довольно быстрое, зверь в ней молчит.

Вы издеваетесь что ли? Речка зимой на севере с быстрым течением? Может с огромным слоем льда?

полезла через сугробы посмотреть, как это достать. Оказывается, можно. Достала, даже не сильно промокла.

Из мира фантастики просто. Пролезть через сугробы к ВОДЕ!

вытащила из нее переноску с кошандрой. И бросила в речку. Прямо в переноске.

Отстегнула от куртки меховой капюшон, впихнула туда, между прочим, судя по размерам, не котенка вовсе, а вполне себе нифиговое животное. Принесла домой.

А зачем вы из переноски здорового кота в капюшон запихивали? НЕ логичнее было в переноске его нести?

Сидит под шкафом - и воет. Я понимаю, стресс и все такое, но, блин, я как-то побаиваюсь, вдруг кинется на дочь?

Пусть в переноске сидит, в чем проблема?

Ни одному слову не поверила вашему. Хотя такой лохушке как я это не свойственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы прелестны. Не замерзает речка в городе. Нет, не логичнее нести в переноске. Зверь мокрый, на улице холодно.

Я вам больше скажу, на улице -18, а она не замерзает. Прикиньте? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Вы прелестны. Не замерзает речка в городе.

Удалено. Переход на личности. В чем моя прелестность, не подскажите? В том, что не догадалась о существовании чудо речки?

Я вам больше скажу, на улице -18, а она не замерзает. Прикиньте?

Название речки скиньте пожалуйста. Уж очень интересно, правда. Больше на говносток похоже, чем на речку с мостом, да еще и на севере.

Нет, не логичнее нести в переноске. Зверь мокрый, на улице холодно.

И лишь речка не замерзает.

Те, кто имел дело с перепуганными мокрыми котами, подтвердят- в руки его не возьмешь, в капюшон не засунешь и до дома не донесешь. Любой человек со здоровой психикой оставит испуганного кота в переноске, потому что знает, что травмы от нападения кота ужасны.

Не знаю для чего вам это надо- сочинить такую историю, но она слишком неправдоподобна. Вы летите...

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

кто имел дело с перепуганными мокрыми котами, подтвердят- в руки его не возьмешь, в капюшон не засунешь

Я засовывала перепуганного котейку. За пазуху, а потом она сама в рукав залезла, и сидела там... Кошка была абсолютно незнакомой на тот момент, по виду было понятно, что ей до обморока от испуга недалеко (утрирую), переноски у меня отродясь не было. Запихнула себе в дубленку и утащила домой.

Название речки скиньте пожалуйста. Уж очень интересно, правда. Больше на говносток похоже, чем на речку с мостом, да еще и на севере.

Например, Бия. ВСЯ не замерзает. Шикарная здоровая река (не речка) с мостами. Мы в новогодние каникулы при минус 25 рядом с горы катались (берег), а внизу в огромной полынье на пол-реки плавали утки. А чуть ниже по течению, недалеко от того места, где начинается великая река Обь, у нас всю зиму лебеди живут на Бии.

И, открою Вам секрет, если речушка быстрая и не очень широкая, шансов замерзнуть у нее маловато, то там, то сям полыньи будут... А уж в городе и подавно - скорее всего, посреди города и впрямь речка представляет собой подобие говностока, как Вы выразились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

И, открою Вам секрет, если речушка быстрая и не очень широкая, шансов замерзнуть у нее маловато, то там, то сям полыньи будут..

У нас быстрая и узкая речка на даче. Реально думла, что речка с таким течением не замерзает. Ан нет, замерзает. А течение у нее волнами прям. И если речь, к примеру идет о таком течении, то Тихое Лихо пришлось бежать бы очень долго за переноской, потому что течение уносит моментально. Значит речь о среднем таком течении.

Шикарная здоровая река (не речка) с мостами.

Сомневаюсь, что речь идет о такой реке. wink.gif

Я засовывала перепуганного котейку. За пазуху, а потом она сама в рукав залезла, и сидела там... Кошка была абсолютно незнакомой

Засунуть руку в переноску мокрой кошке? Ну принести домой, дать успокоиться, выпустить- было бы логичней.

Вы правда верите во всю эту историю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы правда верите во всю эту историю?

Ага, верю. Вы что прицепились-то? Вы можете наверняка эту историю опровергнуть?

Да, бывает, что в городе не замерзают речки. На судоходных лед разбивают специально, представляете? На Волге жила, сейчас из окна на Москву-реку смотрю. Утки плавают, прикиньте?

Засунуть руку в переноску мокрой кошке?

И что? Я бы тоже так сделала. Это естественная реакция, согреть. А насчет того, что кошка в стрессе нападает, так кошки разные. Мой не нападает. Ругается и орет. На кастрацию везли, в истерике был, но не напал ни на кого. И кстати, они все понимают, и про помощь тоже.

Тихое Лихо

Котофей-то отошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А насчет того, что кошка в стрессе нападает, так кошки разные. Мой не нападает.

А вот автор пишет

А кошка в стрессе на детей кидается?

Тут, как бы так признаться то... Я этого зверя боюсь. Я в жизни не слышала, чтобы кошки такой звук издавали.

Не ответ на ваш вопрос?

И что? Я бы тоже так сделала. Это естественная реакция, согреть

Вы так делали? И это не естественная реакция. Это возможность загреметь в больницу надолго.

На Волге жила,

Я и сейчас на ней живу. Вон, замерзшая стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну, перестаньте искать несоответствие в словах. Какая разница, как кот появился в квартире? Главное, жив. Первостепенная задача - его акклиматизация на новом месте.

Тихое Лихо

Присоединяюсь к Stella Polare:

ждём новостей о кисе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Не ответ на ваш вопрос?

Не ответ. Не засоряйте ветку вашими домыслами.

Что касается именно данного момента - при стрессе животное может вести себя либо угнетённо, либо агрессивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Вылез.

Краткая характеристика: невоспитанный совершенно. Когтеточка - понятие незнакомое, при этом когти стричь не приучен. С лотком вообще не понимаю, как он его расценивает. Вроде сходил, копал-копал, и лег в него. И чего? Я стою дура-дурой, турнуть - так еще подумает, что туда ходить нельзя, будет гадить где попало. Оставить лежать - а зачем он туда завалился? Запрещающие звуки (для Беси это было шипение)вообще никакой реакции не вызывают. Слово "нельзя" - сотрясение воздуха. Все вертикально висящее, включая шторы, пытается оторвать. А у меня руки связаны - бедный маЛчик в стрессе, шлепнуть нельзя, из пульверизатора тем более. Да, забыла - кот.

Странно ходит. Не хромает в прямом смысле, но как-то неровно, что-ли. Прыгать высоко не может, думаю, потому, что жирный. Не везде равномерно, а живот. Как шарик. Был бы человек, по всем признакам сказала бы, что газы распирают, тем более, воздух он портит часто. У кошки не сталкивалась с таким явлением.

Упрямый. Упертый даже. Я сейчас пишу, а он с маниакальной настойчивостью лезет на меня. Я его спихнула раз десять, все равно втекает.

К ребенку относится терпеливо. Лиса к Белке привыкла, тягала ее на руках постоянно, нацеловывала, расчесывала. Этот злится, хвост аж ходуном ходит, но терпит. Недолго, правда. Вырывается и растворяется в пространстве. Не пытается обидеть - это ему в зачет.

Не ест. Вообще. Никакой корм. Купила по чуть-чуть все виды премиума, которые можно купить в городе. Конину, Про-план, Бош, Хилс. Эканубу покупать не стала, все равно ей я точно кормить не буду. Никакой не ест. Причем, видно, что голоден. Ходит, жалуется. Курицу из бульона, кусочек колбасы, кефир - неа. Не знаю, как накормить, а, главное, чем. И не пьет, во всяком случае, из миски. А больше у меня в доме воды взять негде.

И он топает! На полном серьезе. Я слышу, как он ходит. В какой-то степени, даже удобно. Во всяком случае, незаметно подкрасться сзади, так, чтобы я развернулась, сделала шаг, упала, пытаясь изменить направление движения, дабы на кота не наступить, не получится (любимое Беськино развлечение).

Внешне - исключительно на мой вкус - не красавец. Нескладный какой-то. Коротколапый, хвост тонкий, длинный, сам толстый, голова маленькая, уши куцые какие-то. Но что-то в нем есть.

Надо его как-то накормить, а как?

А, еще, он пока безымянный. Дочка настаивает на Никифоре, а у меня в голове почему-то крутится Филарет. Кто это - не знаю, где услышала - понятия не имею. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Вообще, ветеринару бы показать. По поводу газов и то, что не ест - может проблемы с ЖКТ?

То что ходит неровно - у моего котейки походка такая - мы называем "пацан с раЁна". laugh.gif И он тоже топает.

Вообще сочувствую и матерюсь: судя по всему кота вообще не воспитывали. Зла не хватает и на прежних хозяев (ну там вообще только мат в голову лезет, слов нет - одни эмоции) и по поводу тех, кто "подарил животное на свадьбу"... Угу, нашли подарок - лучше бы сервиз подарили. censored.gifgun_rifle.gif

Еще насчет "не ест" - все-таки могут быть последствия стресса. Значит еще не проголодался. Все-таки ни один кот не умер возле полной миски. А еще, мои кисы по началу, к примеру, не ели корма премиум класса - завелись они еще в 90-х, когда для меня подобные корма были недоступны (да и не было их особо), а вот кити-кэт и вискас были везде. Ну онаи и привыкли - там же ароматизаторы всякие. Еесли уж совсем котя страдает, может фиг с ним - не полезно, конечно, но что-то дешевое может его удовлетворит, а потом постепенно переучить (с котом у меня это постепенно получилось).

С лотком - у меня кот до сих пор периодически заходит в туалет просто посидеть в лотке - с какой целью это делает, я так и не поняла, но и фиг с ним - главное, что по назначению лоток использует, тьфу-тьфу без нареканий. Посидит минутку - и выйдет.

Внешне - исключительно на мой вкус - не красавец. Нескладный какой-то. Коротколапый, хвост тонкий, длинный, сам толстый, голова маленькая, уши куцые какие-то. Но что-то в нем есть.

Отъестся, станет более ладым - он же, судя по всему, еще подросток. а они в этом возрасте всегда нескладые, и будет для вас еще самым красивым - это уж я по себе знаю, мне никак кота по желанию не удается подобрать, и ничего - сначала гляжу и страдаю, что хотелось толстого, а этот какой-то поджарый, морду люблю круглую и короткую, а у этого маленькая голова и длинная морда... Но ведь красавец - и чем дольше глядишь на него, тем больше нравится...

В общем удачи вам... Обживайтесь. Только в клинику обязательно сходите: и провериться, и прививки сделать (думается мне, что вряд ли такие хозяева, которые могут кису выкинуть, прививками озаботились), и стерилизовать его потребуется.

А с именем - ну жребий киньте: мне нравится и Никифор и Филарет. Можно двойное имя дать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Вылез.

Уже хорошо - быстро вылез!

Судя по тому, что кот плохо воспитан, я, как и Галчонка, могу предположить, что кота кормили и дешевыми кормами, как у нас говорят, "абы нэ нявкав" (укр. - лишь бы не мяукал). Это и может быть источником проблем с желудком. Предложите ему пока корма из дешевых, потом можно будет потихоньку отучить "кушать каку". И поставьте воду в большой емкости, на некоторое время - у меня, после того как, по определенным обстоятельствам, мы стали постоянно (последние полгода) держать запас воды в ведрах, кот перестал пить из своей мисочки, из ведра ему вкуснее, видите ли.

Странно ходит. Не хромает в прямом смысле, но как-то неровно, что-ли. Прыгать высоко не может

Я, конечно, ни разу не ветеринар, но могу предположить, что это - следствие неправильного питания (может авитаминоз или рахит?). Вам все равно надо показать его вету. Там же Вам помогут на первый раз избавиться от длинных когтей. К когнетке кота можно приучить, главное, подобрать удобную и устойчивую.

на мой вкус - не красавец. Нескладный какой-то

Так подросток же еще! Причем, судя по Вашим наблюдениям, неухоженый. У меня в этом возрасте котик тоже был, мягко говоря, страшненький - длинный, как селедка, на длинных лапах, с маленькой головой, тощим хвостом и горбоносый eek.gif . Ничего, сейчас ему почти два года, выровнялся, округлился - просто красавец.

А, еще, он пока безымянный. Дочка настаивает на Никифоре, а у меня в голове почему-то крутится Филарет.

ФИларет+НИКифор= ФИНИК tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

К вету обязательно, я урок до конца своих дней получила. Хочу недельку подождать, чтобы научиться отслеживать его реакции. Все же, там и удерживать надо, и контролировать, чтобы врача

не цапнул. Они почему то попонку смирительную не всегда используют.

Насчет Китикэта или Вискаса - я чего то даже не подумала в эту сторону. Попробую, спасибо.

Лемниската

Вот что значит - опыт! biggrin.gif Я привыкла к одному поведению кошки, и взяла его за стандарт. Попробую тазик какой-нибудь поставить. А когти я ему уже подрезала. Как в анекдоте - поцелуйте меня в плечико! Почесать щечку, потом шейку, дочесать до лапки, быстро чикнуть коготь, увернуться от попытки куснуть и все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Странно ходит. Не хромает в прямом смысле, но как-то неровно, что-ли.

Мог повредить что нибудь при ударе с моста.

Прыгать высоко не может, думаю, потому, что жирный.

Даже жирные коты высоко прыгают. Дело не в этом.

а живот. Как шарик. Был бы человек, по всем признакам сказала бы, что газы распирают,

Глисты или цирроз печени. Других причин быть практически не может.

Купила по чуть-чуть все виды премиума, которые можно купить в городе. Конину, Про-план, Бош, Хилс. Эканубу покупать не стала,

Зачем так много? Какой в этом смысл? Тем более при раздутом животе. Купите влажный корм.

Внешне - исключительно на мой вкус - не красавец. Нескладный какой-то. Коротколапый, хвост тонкий, длинный, сам толстый, голова маленькая, уши куцые какие-то. Но что-то в нем есть.

Увидите, он окажется породистым.

Галчонка

Вообще сочувствую и матерюсь: судя по всему кота вообще не воспитывали. Зла не хватает и на прежних хозяев

А что такое воспитание кота? Если речь идет о пострижке когтей, то я своим, к примеру не стригу. У меня две собаки еще и лишившись острых когтей- это лишиться главного оружия. И потом они у меня в свободном выгуле по полгода, без когтей вообще никак.

Когтеточка. Было бы странно, если бы кот на второй день после такого стресса побежал к когтеточке когти точить.

И было бы ооочень странно, если кот на второй день после стресса дался стричь когти, чужому человеку. Тут дело вообще не в невоспитанности.

(думается мне, что вряд ли такие хозяева, которые могут кису выкинуть, прививками озаботились),

Я кис не выкидываю, но мои коты тоже не привиты. Много много котят больных и здоровых они видят тьфу тьфу....

Лемниската

Судя по тому, что кот плохо воспитан, я, как и Галчонка, могу предположить, что кота кормили и дешевыми кормами, как у нас говорят, "абы нэ нявкав" (укр. - лишь бы не мяукал). Это и может быть источником проблем с желудком. Предложите ему пока корма из дешевых, потом можно будет потихоньку отучить "кушать каку".

Если у котика проблемы с печенью, то все корма, про которые написала Тихое Лихо ему вообще противопоказаны. А вот как раз вискас не повредит из за маленького содержания белка в нем.

Тихое Лихо

Они почему то попонку смирительную не всегда используют.

А что, такие бывают?

Насчет Китикэта или Вискаса - я чего то даже не подумала в эту сторону. Попробую, спасибо.

Потому что вы очень ответственная.

За котом в воду кинулись в -18, в капюшон его засунули, отогрели, 5 кормов ему на выбор купили и правда было бы странно, что при таком раскладе вы бы о китикате подумали. Это же логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×