Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паникёрша

Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

Recommended Posts

Боюсь, что Вам придется вернуть кису. У Вас маленький ребенок, и вероятно кошка знает про детей все не с лучшей стороны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чернышка сказал:

Боюсь, что Вам придется вернуть кису. У Вас маленький ребенок, и вероятно кошка знает про детей все не с лучшей стороны.

Думаете, в ребенке дело? Так она ее не трогает, может корм сухой дать, собственно и все. Да и со мной так же, как и с ребенком... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Бывшая "хозяйка" в очередной переписке озвучила, что если совсем все никак, то она ее готова забрать, мол, ну, бывает, не сошлись характерами. Но мне кису жалко, предательством отдает (а может, наоборот - ей у нас так хреново, что возвращение в приют ей наоборот в радость?), да и дочь, хоть кошка ее и не принимает, даже слышать не хочет о том, чтобы вернуть ее. 

Если хозяйка согласна забрать - отдайте. У вас будет только накапливаться раздражение по поводу неё. Дочке можно сказать, что убежала в открытую дверь и придумать что-то про возвращение домой к друзьям в приюте. А через время возьмите котёнка, воспитайте сами, не надо взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц прошел.  Печально все.

Кошке нужен дом. Норка. То место,  куда вы ни при каких обстоятельствах не будете совать руки и пытаться ее достать.

Желательно, конечно,  чтоб кошка выбрала это место сама (у нас это глубокая полка в гостиной под телеф0визором).

Но у вас она назначила этим местом пространство под ванной, конечно так оставить ее было нельзя.

Но можно было бы поставить домик под  раковину?

Но месяц... все печально.

Лично я бы поставила домик под раковину, но если бы она за неделю не освоила его, то отдала бы. (ни в коем случае не совет).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ули-Ули Я не то, чтобы раздражаюсь. У меня какой-то микс из чувства вины по отношению к кошке за то, что ей у нас так плохо, непонимание, что именно я не так делаю и как лучше действовать, страх, что делаю только хуже, что киса в стрессе перманентном... Потому что кошку мне рекомендовали именно как контактную и ласковую, я особо подчеркнула, что у меня маленький ребенок, поэтому нужна именно контактная кошка, чтобы не шарахалась. Поэтому и не могу понять, что не так, почему уже месяц дичится, да еще и раньше если просто пугалась и убегала, то теперь шипит и огрызается.

Ребенок все понимает, к ней не лезет, я ей сразу объяснила, что кошка будет бояться, если мы будем ее постоянно дергать, пытаться схватить, погладить и прочее, она и не лезла - издалека ею восхищалась да еду ей могла принести. Но стОило ребенку поднести руку с кормом слишком близко - та зашипела и цапнула ее. При том, что корм потом съела спокойно, пока я дочь утешала. Это, собственно, был первый случай агрессии, до него просто уходила, если нас видела, ребенок мог ей миску с едой отнести, положить - все было нормально. После этого как-то по наклонной пошло, шипит все чаще. 

Только что, Такибудет сказал:

То место,  куда вы ни при каких обстоятельствах не будете совать руки и пытаться ее достать.

Мы и не совали. Но и под ванной, с учетом ее состояния здоровья, оставлять не хотела - как раз потому, что думала, как отлавливать-то, если совсем поплохеет, к врачу везти? Туда тупо никак и ничем не добраться, лаз высотой 20 см и шириной полметра, понятия не имею, кому в голову пришло так заложить ванну. Выбрала место под раковиной - ок, туда тоже не лезли, но вчера все-таки попыталась вытащить, чтобы к врачу свозить, сколько можно уже с этой диарреей, месяц не проходит, это же ненормально, боюсь, как бы вовсе не околела (хотя аппетит, кстати, хороший, воду пьет, выглядит вполне нормально, не вялая, не слабая) - так я теперь в боевых шрамах, а киса за унитазом прячется... В общем, атас какой-то. 

 

5 минут назад, Такибудет сказал:

Но можно было бы поставить домик под  раковину?

 

Нет там столько места :( Под ванной шкафчик, под шкафчиком пространства - кисе на полусогнутых посидеть или поспать. Вообще в ванной комнате домик некуда приткнуть - совмещенный и очень небольшой санузел. 

 

11 минут назад, Такибудет сказал:

то отдала бы. (ни в коем случае не совет).

Когда она дочь цапнула, ребенок перепугался очень, истерика прямо до всхлипов. Я, грешным делом, тогда спросила "может, ты не хочешь чтобы она у нас жила?", так у дочери совсем истерика сделалась "мама, не отдавай ее никому, я ее люблю" :cry_1: 

Может, у кого был опыт с такими недотрогами? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Может она такая из-за проблем со здоровьем? Кошки могут быть агрессивны из-за болей. Конечно, надо к ветеринару ехать. Одной вам с ней не справиться, нужен мужчина ещё наверное. 

Хорошо крепит Ветом, Но это при погрешностях в питании, а здесь проблема посерьёзнее наверное.

И ванную нельзя закрыть? Купите ей домик, поставьте в темном месте, пусть там живёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Что делать дальше - не знаю. Мужчина мой советует не цацкаться с кошкой, а то на голову сядет. Но он сейчас не в Москве, со стороны, наверное, так и выглядит - что цацкаюсь. А по факту - фиг знает, что ее, насильно приручать?

Моя приятельница пару лет назад подобрала кота, котик молодой, красивый, никто не искал (мы пытались найти хозяев), притащила она его домой а он под кровать залез. Вот под кроватью он несколько недель и жил. Шипел на нее. Понемногу привык, но все происходило очень долго и постепенно. Так что если вы твердо решили кошку "усыновить", то просто терпение.

Она делала так: не трогала его, а просто разговаривала с ним, не пыталась достать. Когда он понял что ему ничего не угрожает, все спокойно, он вылез привык и стал обычным ласковым любящим котом.

Возможно у вас шумно, много движухи? и поэтому кошка не может привыкнуть и ее просто пугает шум и суета вокруг своей особы. Паника, страх, нервы, может от этого и стул не стабильный.

Удачи вам!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чаровница сказал:

Кошки могут быть агрессивны из-за болей.

Она бы пищала, наверное, нет? Так, по виду, и не скажешь, что болеет или болит что-то. Сидит клубочком или лежит обычно спокойно. Выходит поесть - в туалет, опять заползает в нору. 

 

4 минуты назад, Чаровница сказал:

Конечно, надо к ветеринару ехать. Одной вам с ней не справиться, нужен мужчина ещё наверное. 

Хорошо крепит Ветом, Но это при погрешностях в питании, а здесь проблема посерьёзнее наверное.

Предыдущая "хозяйка" утверждает, что у них ничего не было подозрительного. Хотя диаррея началась у нее прямо в ту же ночь, когда привезли. Списали тогда на стресс, я вот не знаю теперь, этот затяжной стресс может такой же затяжной диарреей сопровождаться? 

 

5 минут назад, Чаровница сказал:

И ванную нельзя закрыть? Купите ей домик, поставьте в темном месте, пусть там живёт. 

В принципе, бОльшую часть дня ванная комната и закрыта, хотя тут уже тоже думаю - может, наоборот, это способствует ее "одичанию"? Явно же в приюте у нее не было отдельных апартаментов, жила как все, в общей комнате, выходила погулять вместе со всеми, волонтеры в приюте толклись тоже вроде не пряталась от них. 

 

7 минут назад, Чаровница сказал:

Купите ей домик, поставьте в темном месте, пусть там живёт.

В ванной негде, я писала, а за пределы ванной она не выходит, если кто-то в видимой близости. 

 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Так что если вы твердо решили кошку "усыновить", то просто терпение.

Очень хочу укотовить :) Готова проявлять терпение. Но тут реально страшно, что не могу даже до ветеринара довезти, а вдруг там серьезно, а я такая безответственная, а второй - реально совесть мучает, мне-то казалось, что кошке домашней любимицей всяко лучше и спокойнее, а тут наоборот - жила себе, не тужила, а я для нее стала домомучительницей :( 

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Возможно у вас шумно, много движухи?

Да нет, не особо. Бывают дни, когда реально с 7 утра до половины одиннадцатого никого нет, тишь да гладь. В выходные, конечно, пооживленнее, но опять же - сейчас только мы с дочерью, в ванную без надобности не ходим, тусуемся в кухне (я) или в столовой (обе). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Мы и не совали. Но и под ванной, с учетом ее состояния здоровья, оставлять не хотела - как раз потому, что

Так я об этом и говорю. Оставлять ее там нельзя, есть вариант, что и не проходящая диарея у нее из-за тамошнего микроклимата.

Домик нужен в том числе, чтоб потом, с оговорками,  его можно было бы перемещать.

Домик=ванна  не вариант. Там нет четких границ и ей бесконечно кажется,  что пространство нарушается, и что если вас  поставить на место, то и  то вы и заходить туда перестанете.

10 минут назад, Никеша сказал:

Может, у кого был опыт с такими недотрогами? 

Интересно,  что  до переезда к вам она не была таким социофобом.

Я знаю такой способ именно перевоспитания молодых кошек. Ее нужно отдать куда-то надолго. Ключевое слово Надолго. Больше недели точно.  Кошке должно показаться, что навсегда.

Тогда по возвращении в родные пенаты кошка резко исправляет свое поведение.

Но у вас с этим беда. Вы как раз не сошлись с кошкой по поводу определения "родные пенаты"

Скрытый текст

Хотя и тут есть варианты. Моя подруга почти месяц мучилась с котом, который ей разносил квартиру.

Потом отдала его своей маме на перевоспитание. И как-то забегалась,  заработалась,  пришла к маме только недели через полторы, чтобы проведать зверя.

А кот, увидев ее в коридоре, неожиданно спрятался под диваном. И отказался выходить. Так и остался.

 

 

11 минут назад, Сила Воли сказал:

Возможно у вас шумно, много движухи? и поэтому кошка не может привыкнуть и ее просто пугает шум и суета вокруг своей особы. Па

Думаю,  наоборот. Людей в доме нету настолько длительно в течении дня, что кошке кажется, что она живет одна, а двуногие только иногда вторгаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Очень хочу укотовить :) Готова проявлять терпение. Но тут реально страшно, что не могу даже до ветеринара довезти, а вдруг там серьезно, а я такая безответственная, а второй - реально совесть мучает, мне-то казалось, что кошке домашней любимицей всяко лучше и спокойнее, а тут наоборот - жила себе, не тужила, а я для нее стала домомучительницей :( 

Тогда просто попробуйте ее вообще не трогать, она скорее всего считает что лишилась своего дома и находится в непонятном месте, и да лучше если у нее будет угол куда она может спрятаться и где никто к ней не подойдет. Дать ей право быть одной. Она не одичает. Наоборот, поймет что ей ничего не угрожает. Судя по всему она привыкла быть в приюте в определенных условиях, в определенной обстановке. Перемена места, среди чужих людей чужих стен для нее сильнейший стресс.

Насчет болит или нет. Если кошка спит в расслабленной позе, значит все в порядке. Когда болит видно по напряженности во всем теле. Может ей капли успокоительные давать. С ветеринаром проконсультироваться. Но вообще смотрите по себе. Сложно говорить не видя перед собой ситуацию.

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Думаю,  наоборот. Людей в доме нету настолько длительно в течении дня, что кошке кажется, что она живет одна, а двуногие только иногда вторгаются.


В ситуации моей подруги, ее вот действительно не было дома весь день, больше никто не живет с ней. Ничего, кот привык и вышел.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, Нина, я бы кошь пристроила или обратно отдала, если берут. У тебя дочка маленькая, а кошка агрессивничает, я бы не рисковала. Далеко не любую кошку можно приручить, я вспоминаю родительского кота, он вроде и играл поначалу, а потом вцеплялся в руку, ласкающую его. Десять лет прожил, так и остался полудиким. Причём и хозяев драл тоже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Мне почему то кажется, что прежняя хозяйка лукавит. Ну, не может контактная и ласковая кошка, одичать в одночасье.

Я подобрала сиамского кота. На улице он прожил минимум 3 месяца. Но попав в дом, и лоток вспомнил, и ласкаться стал, и спать на диван полез. То есть к этому он привык у прежних хозяев. И жизнь в лесу, у него эту память, не стёрла, хотя контакта с людьми было мало.

А тут привезли, никто не шумит, не обижает и такое поведение! Да ладно в первые дни, уже месяц.

Я заядлая кошатница, но зверя, которого начала бояться сама или дети, дома никогда не оставлю. 

Разумеется, это только мое мнение. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

У тебя дочка маленькая, а кошка агрессивничает, я бы не рисковала.

Дочь проинструктирована, да и сама побаивается к ней подходить теперь лишний раз. Только на расстоянии с ней разговаривает, миску с едой теперь тоже на расстоянии демонстрирует когда время кормления, и отходит подальше. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Далеко не любую кошку можно приручить, я вспоминаю родительского кота, он вроде и играл поначалу, а потом вцеплялся в руку, ласкающую его. Десять лет прожил, так и остался полудиким. Причём и хозяев драл тоже. 

У меня родительский кот был харАктерный очень. С тяжелым взглядом и "весомым" поведением. Чуть что не по нему - например, гладишь, ему нравится, а потом, к примеру, надоело, а ты вовремя не понял, что пора их высочейшество в покое оставить - сразу цоп за руку. Не сильно, но ощутимо. Но при этом детей не трогал никогда. Родители одно время снимали квартиру на пару с семьей с двухлетним шкодой. Так наш Кузя, от взгляда которого собаки траекторию движения меняли от греха подальше, ни разу его не тронул, как бы тот его ни доставал. Племянник когда родился - тоже, заглянул в коляску в первый день, и дальше просто игнорировал его, никогда никакой агрессии. Но он у родителей и жил с месячного возраста, видимо, чувствовал себя хозяином положения и не парился мелочами. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Далеко не любую кошку можно приручить

Вот тут и смущает, что мне ее именно порекомендовали, как ласковую и контактную... 

Все пытаюсь понять - где я косячу? Почему не идет на контакт? 

 

22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Мне почему то кажется, что прежняя хозяйка лукавит. Ну, не может контактная и ласковая кошка, одичать в одночасье.

А смысл? :huh: Если что - она же ее готова принять обратно, то есть не тот случай, что избавилась поскорее и забыть, как страшный сон... Про ребенка в курсе тоже, то есть, именно с учетом того, что ребенок - тоже рекомендовала эту кису... 

 

22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

А тут привезли, никто не шумит, не обижает и такое поведение! Да ладно в первые дни, уже месяц.

 

Вот меня тоже это удивляет. Уж за месяц-то понять можно, что тут кормят, любят, разговаривают ласково, не обижают?.. 

 

22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Я заядлая кошатница, но зверя, которого начала бояться сама или дети, дома никогда не оставлю. 

 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

У тебя дочка маленькая, а кошка агрессивничает, я бы не рисковала.

Вот не знаю. То думаю, что недоразумение, коша в стрессе, то ее убежище недоступно стало, то в новое убежище полезли за ней вытаскивать, может и обойдется, успокоится? То думаю, может от стресса у кисы крыша поехала? Тогда, понятное дело, дома с маленьким ребенком такое не особо прельщает... 

Думаю, еще немного времени дам на успокоиться всем - пару недель или месяц, как пойдет. Дочь проинструктировала еще раз на всякий случай, в туалет ее пока сопровождаю, чтобы без недоразумений. А из ванной кошь и сама не высовывается, только покушать, когда точно знает, что мы не увидим. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

бОльшую часть дня ванная комната и закрыта,

Мне кажется, в этом и дело. То есть вы в квартире, а кошка в закрытой ванной комнате? Она, может, и рада выйти, да дверь-то закрыта! Наша тоже долго под ванной сидела, не месяц, конечно, но около того. Но у нас дверь всегда открыта! Настежь. И да, кошка выходила в туалет и поесть когда нас дома не было. А потом как-то вечером сидим в комнате, боковым зрением видим, что она на кухню отправилась. Сделали вид, что не заметили:D. И так постепенно она из-под ванны выбралась. Сначала по квартире ходила, ложиться начала на стул, коврик в прихожей. Тоже долго привыкала. Теперь вот на диване валяется.

@Никеша, скажите, а ночью она тоже в закрытой ванной сидит? Есть у нее возможность выходить и обследовать квартиру ночью?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

Мне кажется, в этом и дело. То есть вы в квартире, а кошка в закрытой ванной комнате? Она, может, и рада выйти, да дверь-то закрыта! Наша тоже долго под ванной сидела, не месяц, конечно, но около того. Но у нас дверь всегда открыта! Настежь. И да, кошка выходила в туалет и поесть когда нас дома не было. А потом как-то вечером сидим в комнате, боковым зрением видим, что она на кухню отправилась. Сделали вид, что не заметили:D. И так постепенно она из-под ванны выбралась. Сначала по квартире ходила, ложиться начала на стул, коврик в прихожей. Тоже долго привыкала. Теперь вот на диване валяется.

@Никеша, скажите, а ночью она тоже в закрытой ванной сидит? Есть у нее возможность выходить и обследовать квартиру ночью?

По всякому пробовала, честно говоря. И с открытой дверью тоже (она тогда вылазки совершала с набегами на кухню))), но буквально пока не заслышит чьи-то шаги, тогда сразу ныряла обратно в убежище. Плюс, когда дверь в ванную открыта, она из убежища выходит только по крайней нужде - поесть и в лоточек. Когда закрыта - выползает полежать на коврике в ванной или на стиралке я ее пару раз засекла, было дело.

Ночью - раньше оставляла открытой, слышала, как она по квартире передвигалась (кухня и гостиная, в мою спальню и в детскую не заходила никогда, хотя в гостиную как раз мимо моей двери надо идти, а детская смежная с гостиной) сейчас уже не решаюсь, мало ли как перемкнет. Пару раз днем оставляла ванную открытой, когда на работу уходила, но придя, находила "сюрпризы" в гостиной на диване (благо, закрыт покрывалом) или еще в каком неподходящем месте, теперь только если уходим не более, чем на пару часов - в этом случае следы присутствия вижу :) но не криминальные, так, шерсть и т.п. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Что делать дальше - не знаю.

Вернуть. Вы искали домашнего питомца в дом с ребенком, для радости себе, а не дикое животное с кучей нерешаемых проблем. Пусть волонтеры ее и лечат. Как такое вообще можно предлагать в семью с ребенком? Кошмар.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Вот тут и смущает, что мне ее именно порекомендовали, как ласковую и контактную... 

Все пытаюсь понять - где я косячу? Почему не идет на контакт? 

Я бы поверила про "ласковую", только если бы увидела соответствующую видеозапись. Кошка была ранена, возможно, неоднократно избита, разодрана морда, возможны черепно-мозговые травмы, в любом случае - явный дикий стресс. Надевайте рукавицы, кофту с длинными рукавами, ловите кошку и везите к врачу
Мы однажды в лихих 90-х подбирали уличную кошку-доходягу, она около трех недель пряталась от всех в коробке с одеялом, но потом вышла, начала общаться, хотя ее утробный мяв при появлении из холодильника сырой печенки больше подходил пантере и пугал. А тут месяц ни тпру, ни ну плюс очевидные проблемы со здоровьем. И от боли кошки не пищат, наоборот, молча застывают, зрачки расплываются, все тело напряжено, даже мурлычут от боли и страха.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Есть такой вид кошек - одиночки. Как бы странно это не звучало, но факт.

Этим кошакам человек не нужен, им бы миску с едой, теплый угол и полную свободу от "двуногого брата".

Попадая в семью, особенно с детьми, животины начинают психовать и стрессовать. Иногда случаются тихие психи, они не шипят, не ругаются... Просто у таких кошек начинает вылезать шерсть, они худеют, предпочитают держаться подальше от человека.

Когда я занималась передержкой приютских кошек, сталкивалась с двумя одиночками. Первый - натуральный псих. Бросался на меня, едва увидев, шипел, плевался. В последствии парень поехал в деревню, к адекватным людям, которым нужен был именно кот.

Сейчас это огромная, толстая, рыжая рожа, наглая и такая же сумасшедшая.

Во втором случае была кошкодевка. Уже взрослая, больше года. Она не бросалась, но шипела на меня и предпочитала одиночество. Ныне живет у одинокой женщины средних лет, стала более уравновешенной. Но если что не по вкусу, может и лапой зарядить.

Ваша кошка, судя по всему, из одиночек. Ей некомфортно в семье с ребенком, ибо детки - товарищи подвижные и шумные, как правило.

Отдавайте кошь, пока не поздно. И Вам легче будет, и ей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Ну, хоть убейте меня тапком, не верю, что эта кошка была ласковой и общительной!

Ну, или вы совсем не подошли друг другу. В чем смысл тогда держать ее дальше?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Charlis сказал:

Вернуть. Вы искали домашнего питомца в дом с ребенком, для радости себе, а не дикое животное с кучей нерешаемых проблем. Пусть волонтеры ее и лечат. Как такое вообще можно предлагать в семью с ребенком? Кошмар.

 

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

@Никеша

Ну, хоть убейте меня тапком, не верю, что эта кошка была ласковой и общительной!

Ну, или вы совсем не подошли друг другу. В чем смысл тогда держать ее дальше?

 

Я правда не думаю, что специально в заблуждение ввели. Смысл? Когда привезли, сказали, что, мол, если не срастется, только не выгоняйте, мы ее обратно заберем, а то многие в таких случаях просто кису на улицу выставляют. И потом в переписке повторили, что, если что, заберут. 

 

21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Кошка была ранена, возможно, неоднократно избита, разодрана морда, возможны черепно-мозговые травмы, в любом случае - явный дикий стресс.

Кошка и впрямь была подброшена в плохом состоянии, под глазом содрана кожа, сама скелетик, видимо, побитая еще плюсом. Но это год назад было, даже больше. 

 

22 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Надевайте рукавицы, кофту с длинными рукавами, ловите кошку и везите к врачу

Присматриваюсь к мужниному махровому халату :ph34r: 

 

16 минут назад, Дискорд сказал:

Есть такой вид кошек - одиночки. Как бы странно это не звучало, но факт.

 

Возможно, наш случай. С другой стороны - неужели в приютском бедламе ей спокойнее было?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

Я правда не думаю, что специально в заблуждение ввели. Смысл? Когда привезли, сказали, что, мол, если не срастется, только не выгоняйте, мы ее обратно заберем, а то многие в таких случаях просто кису на улицу выставляют. И потом в переписке повторили, что, если что, заберут. 

Ну да. Только по Вам уже мне видно, что у Вас чувство вины и комплекс плохой хозяйки и отдавать Вы не хотите, потому что неловко. Но по факту - с мыслью "ну а вдруг" Вам отдали совершенно не подходящее под Ваши запросы животное.

При этом сама фраза "Только не выгоняйте в случае чего" уже наводит на мысли, что волонтеры знали, что что-то наверняка пойдет не так. Потому что с чего бы кто-то стал выгонять ласковую милую кошку?

А тут как в "Нашей Раше": "Да прокатит, я сто раз так делал".

Аж обидно за Вас. Неужели Вы, беря кошку, искали таких проблем?

 

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Ну да. Только по Вам уже мне видно, что у Вас чувство вины и комплекс плохой хозяйки и отдавать Вы не хотите, потому что неловко. Но по факту - с мыслью "ну а вдруг" Вам отдали совершенно не подходящее под Ваши запросы животное.

 

Есть, конечно, и чувство вины, и комплекс плохой хозяйки, и надежда, что просто я что-то делаю не так, а как пойму, как надо - так все наладится :( И ребенка жалко, что я ей скажу? Какой пример подам? Экзюпери и все дела... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Есть, конечно, и чувство вины, и комплекс плохой хозяйки, и надежда, что просто я что-то делаю не так, а как пойму, как надо - так все наладится :( И ребенка жалко, что я ей скажу? Какой пример подам? Экзюпери и все дела... 

Я там дописала в предыдущем сообщении. Да ребенок через месяц уже забудет об этой кошке. Это Вы оправдываете ребенком свой страх признать (перед волонтерами хотя бы), что не справились, оказались недостаточно хороши.

Я бы просто сказала ребенку, что кошке с нами не нравится, мы ее вернем прошлой хозяйке, а себе возьмем котенка, которому с нами будет хорошо, который нас будет любить. 

Ваш ребенок боится к кошке подойти.

Никого Вы тут не приручили, чтобы быть в ответе. Вас просто нагло обманули и за дураков посчитали, вот и всё. И вы вместо того, чтобы наслаждаться общением с питомцем, трахаетесь с его проблемами уже МЕСЯЦ.

Я бы на Вашем месте сильно разозлилась за такую попытку впихнуть мне невменяемое животное и выставить меня дурой. Спихнули свой геморрой на Вас.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Да ребенок через месяц уже забудет об этой кошке. 

Я там писала выше - когда коша ее цапнула, дочь рыдала, я осторожно ее спросила, может, ты не хочешь, чтобы она теперь у нас жила? Дочь зарыдала еще больше, мол, мама, только не отдавай кису никому, я ее люблю. На следующий день повезла ее перед работой к родителям, те увидели царапки, стали расспрашивать, дочь сразу в оборону: Это киса сделала, но вы ее не ругайте, она хорошая! 

Не, понятное дело, что если все совсем тухло окажется - то придется выкручиваться перед ребенком. Но если есть шанс наладить - то хотелось бы его использовать. 

Только что, Charlis сказал:

Это Вы оправдываете ребенком свой страх признать (перед волонтерами хотя бы), что не справились, оказались недостаточно хороши.

Да я хозяйку затерроризировала уже своими вопросами, что делать да куды бечь. Какой там страх признать, я уже практически расписалась в своем бессилии. По каждому чиху к ней в мессенджер стучусь. 

Только что, Charlis сказал:

При этом сама фраза "Только не выгоняйте в случае чего" уже наводит на мысли, что волонтеры знали, что что-то наверняка пойдет не так. Потому что с чего бы кто-то стал выгонять ласковую милую кошку?

Мне кажется, это стандартная процедура. Все-таки, нередко люди берут питомца, переоценив свою мотивацию и свои возможности. Вон сколько их каждую осень по дачам собирают, причем породистых и домашних. Поэтому и перестраховываются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Я там писала выше - когда коша ее цапнула, дочь рыдала, я осторожно ее спросила, может, ты не хочешь, чтобы она теперь у нас жила? Дочь зарыдала еще больше, мол, мама, только не отдавай кису никому, я ее люблю.

Во-первых, Вы спихиваете ответственность за решение сейчас на дочь. Во-вторых, естественно, она любит кису. Вряд ли Вы учили ее, что кис можно не любить. Но если Вы ей скажете, что киса вас не любит, царапает и у прошлой хозяйки ей будет лучше - скорее всего, она с этим согласится. Вы и сами понимаете наверняка, что любви там никакой нет, просто есть понимание, что раз дома есть кошка - ее нужно любить, отдавать = чего-то лишиться = нежелательно.

10 минут назад, Никеша сказал:

Да я хозяйку затерроризировала уже своими вопросами, что делать да куды бечь. Какой там страх признать, я уже практически расписалась в своем бессилии. По каждому чиху к ней в мессенджер стучусь. 

Однако это не она решает проблемы и понос убирает, а Вы. Удобно устроилась.

Моё мнение таково: если ты спасаешь несоциализированное животное, которое, вероятно, гуманнее было бы усыпить - то ты и должен нести ответственность за него в течение всей жизни животного. А то спасли - подкинули кому-то под соусом "доброй и ласковой кошечки" и пошли следующую такую же спасать. И кому от этого хорошо? Кошке? Новым владельцам?

Я терпеть не могу вранье. И даже здоровых и социализированных животных не в каждую семью отдадут, стараются думать на перспективу, анализировать совместимость с будущими хозяевами и их образом жизни. А тут неадеквашку - да берите в семью с ребенком, пожалуйста, можете даже писать в мессенджеры)))

Уж думаю по вотсапу отвечать легче, чем каждый день дома вот эту картину иметь.

Я считаю, надо вернуть. И взять нормальную домашнюю кошку. Питомники часто продают и даже отдают взрослых кошек, иногда даже 1-3-летних, стерилизованных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×