Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

15 часов назад, НатаФКа сказал:

В конторе "Стройтехчегототам" уборщицу ищут, зарплата 120 тыщ, пойдешь? Нет, я не пойду. Побегу! :D И стыдиться должности не буду. Для меня стыдно не уборщицей работать, а занимать-перезанимать постоянно и с родителей тянуть.

Я б ни за что. Я человек интеллектуального труда, творческого, для меня ничего хуже нет, чем рутинная физическая работа. Хоть 500 тыщ я не пойду, честно. Такая работа меня приведет только к угнетенности и депрессии. Убираюсь я из рук вон плохо, даже дома эту работу не перевариваю, убираться качественно не умею, работодатели моим трудом все равно будут недовольны, и я в тоске. 

Я лучше за меньшие деньги поработаю, но мне важно очень чтобы работа приносила не только деньги, но и моральное удовлетворение, не хочу чтобы значительная часть моей жизни прошла в унынии и раздражении. Это гораздо важнее чем большие заработки. Душевный комфорт дороже денег.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала тут, что подрабатываю мерчандайзингом, и что-то захотелось обсудить. 

Работа в сетевых магазинах - это что-то такое, из ряда вон выходящее, чего нормальные люди стыдятся? 

Не, я в принципе пока довольна. Подработка занимает час-полтора максимум, часто, если нет новых выкладок и акций, укладываюсь в 20-30 минут. На основной работе руководство лояльно разрешает совмещать. Зарплата 6000 руб за эту подработку. 

Но вот с чем столкнулась. Магазин очень проходной. Многие мои знакомые там отовариваются. Работаю там первый месяц. И вот за последние несколько дней (прошлую неделю и эту) ко мне подходят знакомые и, смущаясь, спрашивают "а ты здесь работаешь?". И комментируют - а я тебя и раньше видел/видела, но думаю - вдруг ошибаюсь, ты или нет, вот решил/решила подойти. И все как-то смущённо, как будто сильно удивлены, что я опустилась до работы в сетевом магазине... 

В первый раз я думала, что мне показалось. Но после пятого смущенного встречей знакомого поняла, что если тебе что-то кажется, то тебе не кажется... 

Если что - это не мои комплексы, несколько лет назад я безо всякого смущения подрабатывала мытьём подъездов, когда была финансовая задница и требовался дополнительный источник дохода. 

Так вот что это? Почему люди смущённо удивляются, увидев меня в зале сетевого магазина? 

ПС. Не знаю, куда приткнуть, не нашла ничего похожего. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Работа в сетевых магазинах - это что-то такое, из ряда вон выходящее, чего нормальные люди стыдятся? 

Нормальные - это где географически? В столицах? Там может и стыдятся, а у нас в тьмутараканях работы нет, сойдёт любая. А в помещении, не на улице, и без ночных смен - так вдвойне удача.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Нормальные - это где географически? В столицах? Там может и стыдятся, а у нас в тьмутараканях работы нет, сойдёт любая. А в помещении, не на улице, и без ночных смен - так вдвойне удача.

Да какие столицы? Умирающий глухой провинциальный городок, где предпоследнее предприятие было обанкрочено год назад. 

Вот поэтому меня и удивляют эти смущённо-сочувствующие взгляды и вопросы. 

Вот не вру, прямо читается - ой, а ты здесь (ну и как ты до этого докатилась?). Прямое тому подтверждение - слова от каждого, кто подошёл "а я тебя видел неделю назад, но подумал, что ошибся, постеснялся подойти". И самое главное - это сочувствующий смущеный взгляд, как будто им неловко, что застали меня за чем-то не очень хорошим :( 

Ёлки, а чего стесняться-то? Как будто на панели меня увидели и решили сделать вид, что не узнали... 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Так вот что это? Почему люди смущённо удивляются, увидев меня в зале сетевого магазина? 

Со стороны видится, что это адская работа. Не все же в курсе, что вы просто подрабатываете. А так: всю смену на ногах, постоянно мотаешься от полок к кассе, горы тележек, которые надо разобрать и вечно недовольные покупатели, которые именно продавцам выскажут всё, что наболело. И жуткая текучка кадров. Это я описала наш Магнит в такой же почти глуши, как у вас. Плюсы если только в том, что по сменам работа и зарплата, но последнее плюс сомнительный. Ещё вычтут за все что можно. 

И у нас так поработать и не получится, идёшь на полноценную смену, разве что уйти можно в восемь вечера, а так магазин до половины девятого работает. Это я имею ввиду тех, кто подрабатывает, у них хоть кассы нет.

Есть у меня одна знакомая. Она проработала уже практически во всех сетях наших и во всех магазинах, везде недолго. И сейчас в магазине. Иной раз так и думается, что ж она по ним так скачет, если не получается, а может нафиг эту торговлю? У нас и другая работа имеется, выбор есть: в округе шесть заводов и фабрик и два крупных садоводческих комплекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 23:12, Рост 165 вес 55 сказал:

Почему люди смущённо удивляются, увидев меня в зале сетевого магазина? 

У вас есть образование и опыт? Тогда ничего странного, что удивляются.

В сетевые магазины работать идут либо продавцы/кассиры (вы к ним не относитесь), либо те, кто отчаялся найти хоть какую-то работу по специальности. ИМХО, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

В сетевые магазины работать идут либо продавцы/кассиры (вы к ним не относитесь), либо те, кто отчаялся найти хоть какую-то работу по специальности. ИМХО, конечно. 

В свое время я дважды была удивлена, встретив однокурсниц на весьма неожиданных рабочих местах. Одну я увидела в бригаде отделочниц на ремонте фасада здания. Заговорили, она пояснила, что после развода осталась с дочкой одна, вот, в отпуске подкалымить решила. По основной специальности она - учитель, могла бы поехать воспитателем в лагерь, но выгоднее финансово оказался тяжелый физический труд. 

Потом встретила однокурсницу в салоне красоты. До красного диплома ей не хватило желания пересдать пару предметов. Но как оказалось, оно ей и не особо надо. Окончила парикмахерский курсы и ушла в эту профессию. Сейчас, как знаю от общих знакомых работает в Москве, в каком-то раскрученном салоне. 

А, открою тайну. Мне в магазине доводилось постоять, помогала приятельнице. Корона не свалилась и не заржавела. Знакомых видела, поржали вместе) заодно выручку сделали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Данжи сказал:

ыгоднее финансово оказался тяжелый физический труд. 

Он всегда финансово выгоднее, плюс всегда есть подработки.

57 минут назад, Данжи сказал:

Мне в магазине доводилось постоять, помогала приятельнице. Корона не свалилась и не заржавела.

Я подрабатывала летом в магазине во время учебы в техникуме. Давно, когда еще супемаркеты были в диковинку, в отделах стояли продавцы, а касса была одна на магазин. Я стояла "на хлебе". Но, как и писала выше - у меня не было ни образования, ни опыта. 

Сейчас пойти в Пятёрочку и прочие сетевые - могу, но при очень сложных обстоятельствах. И знакомые очень удивятся, если меня там увидят. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 23:12, Рост 165 вес 55 сказал:

Зарплата 6000 руб за эту подрабо

Потому и удивляются. Они же не знают, что это подработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 23:54, Оксана Александровна сказал:

у нас так поработать и не получится, идёшь на полноценную смену,

Получится. Это работа не от сетевого магазина, а от поставщика. Поставщик нанимает человека, который будет следить за выкладкой именно его продукции. 

В 03.11.2019 в 19:41, Белый орикс сказал:

У вас есть образование и опыт?

Есть. И есть основная работа (бюджетная организация, небольшая руководящая должность). 

При этом в пересчёте на час работы я в сетевом на подработке получаю на 30% больше.

Но те знакомые, которых я просто в городе встречаю, и которые интересуются - где ты сейчас? - услышав место работы и должность основной работы, не делают большие глаза, наоборот, говорят - ну неплохо. Хотя зарплата там меньше. 

И поражаются моей работе в сетевом магазине в основном бывшие коллеги по школе. При этом когда со школы я ушла работать в ювелирный магазин, никто не поразился. Потом пошла в торговую сферу поставщиком,  - тоже все, кого встречала, не поражались. А вот увидев в сетевом - почему-то поголовно смущённо  удивлены. 

В 03.11.2019 в 21:58, Marinayanas сказал:

 

В 29.10.2019 в 23:12, Рост 165 вес 55 сказал:

Зарплата 6000 руб за эту подрабо

Потому и удивляются. Они же не знают, что это подработка.

 

Так они ж и зарплату мою не знают. 

Там недавно было место на 30 тыс/месяц (для нашего города это ооочень внушительная сумма), но, правда, работать надо от зари до зари 6 дней в неделю. Я отказалась, я на своей основной работе  плюс эта подработка имею чуть меньше, зато у меня практически свободный график. Кручу педали куда и когда хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Получится. Это работа не от сетевого магазина, а от поставщика. Поставщик нанимает человека, который будет следить за выкладкой именно его продукции. 

Я у нас таких и не встречала, хотя в Магнит часто хожу, он с домом рядом, и продавцы там все знакомые. Я сама хотела подработать в свои выходные, но не сложилось. 

Кого ещё, интересно, добавят в низшие слои общества? Вот уже до продавцов добрались. Хотя мне странно читать про колхозников тут, они в сезон по 50-60 000 в нашей глуши зарабатывают, в садоводстве в моём посёлке и до 100 000, это очень прилично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 01:12, Рост 165 вес 55 сказал:

Но вот с чем столкнулась. Магазин очень проходной. Многие мои знакомые там отовариваются. Работаю там первый месяц. И вот за последние несколько дней (прошлую неделю и эту) ко мне подходят знакомые и, смущаясь, спрашивают "а ты здесь работаешь?". И комментируют - а я тебя и раньше видел/видела, но думаю - вдруг ошибаюсь, ты или нет, вот решил/решила подойти. И все как-то смущённо, как будто сильно удивлены, что я опустилась до работы в сетевом магазине... 

Не опустилась, просто ваши знакомые не в курсе разницы работы непосредственно в сетевом магазине продавцом и работы мерчендайзером от поставщика. Видят вас в магазине, считают, что вы тут и работаете. Про то, что для вас это подработка несложная не знают.

В 30.10.2019 в 01:54, Оксана Александровна сказал:

Со стороны видится, что это адская работа. Не все же в курсе, что вы просто подрабатываете. А так: всю смену на ногах, постоянно мотаешься от полок к кассе, горы тележек, которые надо разобрать и вечно недовольные покупатели, которые именно продавцам выскажут всё, что наболело. И жуткая текучка кадров. Это я описала наш Магнит в такой же почти глуши, как у вас. Плюсы если только в том, что по сменам работа и зарплата, но последнее плюс сомнительный. Ещё вычтут за все что можно. 

Да, именно так работу в сетевом магазине и представляют. 

А смущаются... Если бы, скажем, я увидела свою знакомую, которая раньше трудилась на другом поприще в сетевом магазине, я бы подумала, что в жизни у нее настала тяжелая пора. И может быть неловко - вот ты вроде рядом с ней в шоколаде (парадокс, но бывает вот это чувство неловкости, когда встречаешь давнего знакомого, у которого дела идут хуже, чем у тебя - и вроде ты ни в чем не виноват, не украл ничего, просто то ли тебе где-то повезло, то ли ему не повезло, но все равно неловко). Опять же, начинаешь думать - а вдруг он сейчас тебя спросит, не можешь ли ты помочь - ну хоть работу найти... И как-то вроде и напрягаться ради "просто знакомого", а не близкого человека не особо хочется, и отказываться неудобно - в конце концов, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекаются, и врать, что "конечно-конечно, обязательно позвоню" тоже неловко - понимаешь же, что не позвонишь, и в глазах этого знакомого будешь выглядеть не лучшим образом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

просто ваши знакомые не в курсе разницы работы непосредственно в сетевом магазине продавцом и работы мерчендайзером от поставщика. Видят вас в магазине, считают, что вы тут и работаете. Про то, что для вас это подработка несложная не знают.

То есть, если бы я пошла работать в сетевой магазин на основную работу, это значит, что мне следует этого стыдится, встретив своих бывших коллег? Или когда мыла подъезды (тоже была подработка, на основной я тогда получала более чем хорошо по нашим меркам, но муж остался без работы, пришлось крутиться), мне вообще сквозь землю было провалиться? 

Блин, для меня всегда любая работа - это просто работа. Неважно, в переходный сложный период или на постоянку. Никогда не делала больших изумленных глаз, увидев человека на низшей работе. Если он там работает - значит, ему так нужно. 

Человек зарабатывает деньги трудом. Это стыдно? 

Вот честно - я на работе уважаю всех, и труд уборщиц и дворника считаю не менее достойным, чем труд кладовщика. И на вы и ко всем одинаково, и разницу, когда приходят, например, по семейным обстоятельствам отпроситься, ни для кого не делаю. Все мы одинаковые люди. Исключение - лодыри и бездельники-наглецы. Но вот у нас как-то все понимают хорошее отношение и не наглеют, к счастью.

Спасибо за ответы.

Без малейших обид - просто и здесь прочитала, что некоторый труд, к сожалению, не в почёте,  и вызывает сожаление у знакомых, встретивших бывшую коллегу, которая "упала" в профессии или должности. 

Хотя реалии нашего умирающего города таковы, что люди часто бьются даже за должность уборщицы. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, если бы я пошла работать в сетевой магазин на основную работу, это значит, что мне следует этого стыдится, встретив своих бывших коллег? Или когда мыла подъезды (тоже была подработка, на основной я тогда получала более чем хорошо по нашим меркам, но муж остался без работы, пришлось крутиться), мне вообще сквозь землю было провалиться? 

Блин, для меня всегда любая работа - это просто работа. Неважно, в переходный сложный период или на постоянку. Никогда не делала больших изумленных глаз, увидев человека на низшей работе. Если он там работает - значит, ему так нужно. 

Человек зарабатывает деньги трудом. Это стыдно? 

Вот честно - я на работе уважаю всех, и труд уборщиц и дворника считаю не менее достойным, чем труд кладовщика. И на вы и ко всем одинаково, и разницу, когда приходят, например, по семейным обстоятельствам отпроситься, ни для кого не делаю. Все мы одинаковые люди. Исключение - лодыри и бездельники-наглецы. Но вот у нас как-то все понимают хорошее отношение и не наглеют, к счастью.

Спасибо за ответы.

Без малейших обид - просто и здесь прочитала, что некоторый труд, к сожалению, не в почёте,  и вызывает сожаление у знакомых, встретивших бывшую коллегу, которая "упала" в профессии или должности. 

Хотя реалии нашего умирающего города таковы, что люди часто бьются даже за должность уборщицы. 

 

Ну а как вы хотели? Снобизм. Вероятно, в крови у людей делать фи и снисходительную рожу при встрече с человеком, стоящему рангом ниже.

В жизни, кстати, так много не встретишь, как здесь, на форуме. Так что, удивительно ваше удивление. В каждой теме почти рубят по социальному положению, материальным  возможностям. Причём, одни и те жеОчень богатые, видимо.:lol:

И им это совершенно ничего не стоит(почти с).

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, если бы я пошла работать в сетевой магазин на основную работу, это значит, что мне следует этого стыдится, встретив своих бывших коллег? Или когда мыла подъезды (тоже была подработка, на основной я тогда получала более чем хорошо по нашим меркам, но муж остался без работы, пришлось крутиться), мне вообще сквозь землю было провалиться? 

Да не надо вам стыдиться. Это как раз ваши знакомые, предположив, что на тяжелую работу вы пошли из-за стесненных обстоятельств, стыдятся своей успешности. Иррациональное чувство, но бывает.

Ну вот есть у мужа товарищ - был начальником службы безопасности крутой фирмы, по статусу и материальному положению - выше, чем муж. Но фирма разорилась, товарищ остался без работы. Просто так получилось, что с одной стороны в возрасте за 50 уже сложно найти работу, места, аналогичного прежнему не нашлось, просто охранником - вроде уже не по статусу. Ну и пока искал место, таксовал, потому как сбережения, конечно, были, но понимал, что они - не вечные, а поиск работы может затянуться. И вроде я знала об этом, и мужику искренне желала скорее найти достойную работу, но все равно... Особенно, когда на вызов ко мне приехал он. Просто вот я привыкла видеть его совсем в другом статусе. И вот он меня спрашивает про жизнь, про работу, про мужа, а мне неловко рассказывать, что вот у мужа сейчас новый проект интересный, что я только что из отпуска вернулась.

При этом я не имею предубеждения против работы таксистов - многие друзья подрабатывают в выходные и свободное время, но вот именно что подрабатывают. А этот товарищ зарабатывал очень неплохо, раньше вообще про подработку не думал. И вот я понимаю, что никакой вины в том, что сейчас у него трудная полоса, у меня нет. Но все равно неловко - вроде как ты одним своим видом напоминаешь ему, что у других все лучше, чем у него.

Возможно, что это лично мой комплекс, но мы как-то на это тему с друзьями говорили, и не я одна это заметила. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Человек зарабатывает деньги трудом. Это стыдно? 

Это НЕ стыдно.

 

11 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот честно - я на работе уважаю всех, и труд уборщиц и дворника считаю не менее достойным, чем труд кладовщика.

Очень уважаю. Но сама пойду в самом крайнем случае. И детей в школе "пугала" именно этим.

 

11 часов назад, Гингема сказал:

Снобизм.

Ни в коей мере. А очень четкое понимание, что это именно тяжелый и низкооплачиваемый труд. Я на нем просто сдохну. И детям говорила точно так - это очень тяжело и нормальных денег вы на этом точно не заработаете. Подключайте мозги, это выйдет более выгодно. Сумеете плюсом к уборке соображать - будете не только тяжелые ведра с водой таскать или лопатой снег в пять утра кидать, но и разместите свои услуги через сети-сайты-газеты с оплатой не на крохотные оклады, а на почасовую сделку. Подключите коммуникационные и организаторские способности - организуете клининг. Разницу чувствуете между пренебрежением к чьему-то труду и разумным подходом к своему?

 

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2019 в 03:09, Леди ИзоЛьда сказал:
В 25.05.2019 в 11:09, НатаФКа сказал:

конторе "Стройтехчегототам" уборщицу ищут, зарплата 120 тыщ, пойдешь? Нет, я не пойду. Побегу! :D И стыдиться должности не буду. Для меня стыдно не уборщицей работать, а занимать-перезанимать постоянно и с родителей тянуть.

Я б ни за что. Я человек интеллектуального труда, творческого, для меня ничего хуже нет, чем рутинная физическая работа. Хоть 500 тыщ я не пойду, честно. Такая работа меня приведет только к угнетенности и депрессии. Убираюсь я из рук вон плохо, даже дома эту работу не перевариваю, убираться качественно не умею, работодатели моим трудом все равно будут недовольны, и я в тоске. 

Ну вы девочки даете. Мне бы кто 120, а тем более 500 тысяч предложил за работу уборщицей, я бы там переубирала и перемыла все, до чего достану. У меня удовлетворение от работы выражается в виде толстой пачки денег в руках. Убирать я не люблю, но умею. И то что на вопрос о работе надо отвечать "уборщица", в общем-то пофиг, а за такие деньги и подавно. 

Рядом с одной из моих прежних работ был зал игровых автоматов. Это уж лет 10 назад было, или около того. Ребята там подпили, и решили пошутить - повесили объявление "требуется уборщица, зарплата 25 тысяч". Там дамы в норке до полу лбом двери пробивали, рвались полы мыть. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 в 22:28, Данжи сказал:

Мне в магазине доводилось постоять, помогала приятельнице. Корона не свалилась и не заржавела. Знакомых видела, поржали вместе) заодно выручку сделали)))

Офтоп. Помню, еще в 90-х подруге помогала, в круглосуточном магазине. Она поспать пошла, меня оставила. Я сразу предупредила, что считаю плохо, будет недостача. Короче, когда она вернулась, денег в кассе было намного больше, чем нужно :D 

По теме. Я соглашусь работать везде, если деятельность не противоречит закону. Лишь бы деньги платили. А если это будут очень хорошие деньги, то тем более наплюю на престиж и прочие нюансы. Уборщица за 100?Бегу! Посудомойка за 50? Дайте две ставки! :D

Есть места, конечно, где я просто не смогу работать. Но не из-за непрестижа, а из-за особенностей организма и психики. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Есть места, конечно, где я просто не смогу работать. Но не из-за непрестижа, а из-за особенностей организма и психики. 

 

Согласна с Вами. Работа она та, чтоб деньги платили. Но не пойду работать уборщицей, не потому, что стыдно, а потому, что уборщица из меня фиговая. Зачем я буду подводить работодателя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

Согласна с Вами. Работа она та, чтоб деньги платили. Но не пойду работать уборщицей, не потому, что стыдно, а потому, что уборщица из меня фиговая. Зачем я буду подводить работодателя? 

Ой, за 500 тысяч можно приходить на работу с двумя узбечками, типа ассистенты, платить им по тридцатке, а самой руководить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Морра сказал:

Ой, за 500 тысяч можно приходить на работу с двумя узбечками, типа ассистенты, платить им по тридцатке, а самой руководить. 

Ну у нас я таких расценок не видела, к сожалению. А так то да, можно. И ты уже не уборщица, а начальника:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Киленок сказал:

Ну у нас я таких расценок не видела, к сожалению. А так то да, можно. И ты уже не уборщица, а начальника:1eye:

Ну это в порядке бреда. А так, за двадцатку я ничего мыть не буду, за эту сумму я могу и более легкое что-то найти. Кто не может, тот будет и за 20, и за 10 убирать. Или кому зачем-то это надо. Спросом пользуются в основном работы уборщицы, где пришла, помыла и ушла, где весь день надо работать, это уже не то. 

У нас не то что 500, 10 тысяч никто платить не хочет. В павильонах нанимают дурочек или выпивох без оформления, они и снег и лед чистят у павильона, и пол моют, и окна протирают, за 150 рублей в день. У нас за 50 тысяч толпа желающих бы набежала, и с высшими образованиями, и мыть квадратный километр бы за эти деньги согласились. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Спросом пользуются в основном работы уборщицы, где пришла, помыла и ушла, где весь день надо работать, это уже не то. 

Приперло бы я пошла бы, если не целый день. Но убираться - это вообще не моё. У меня так бабушка, кстати, работала. Причём в организации где её сыновья были начальника и очень большими. Но там её не Приперло, просто дома скучно было. 

А я как-то на туалете работала, свекровь просила, выходила на несколько дней. Знакомые, кстати, тоже очень удивлялись моему присутствие там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Киленок сказал:

Приперло бы я пошла бы, если не целый день. Но убираться - это вообще не моё.

Честно сказать, на некоторые места я бы и сама пошла. Есть женщины, которые, найдя несколько "хлебных" мест, убирают - там час, там два - и тридцатник, а то и побольше имеют, плюсом к пенсии. У нас аптеку убирать днем с огнем не найдешь места никогда, потому что платят 15, а то и 20 тысяч, а сидеть там весь день не надо. Где утром и вечером, где только утром. Правда без выходных. Да и фиг с ним. Такие тетеньки есть шустрые - она аптеку помыла, вокруг подмела, вечером швейное ателье подмела- помыла и какие-нибудь быстроденьги, где делов минут на сорок от силы. Вот и зарплата, да еще и время есть свободное, не с 8 до 20 чахнет на работе. Когда-никогда конечно приходится генералить объекты, но это не каждый день. 

Так что,  кто не пойдет, а кто и подумает. Чем в магазине, например, 7/7 с 7 утра до 9 вечера за 25 (и то потом то просрочку вычтут, то еще к чему прикопаются, то неделя "тухлая", выручек нет и процентов нет), лучше с 7 до 10 и с 17 до 20 вечера полы помыть. 

Ну у нас, где я живу, так, в других местах наверно по -другому. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

У нас аптеку убирать днем с огнем не найдешь места никогда, потому что платят 15, а то и 20 тысяч, а сидеть там весь день не надо

Ой, так в аптеке вообще прям чистота должна быть. Особенно когда слякоть. Разве нет? И если не секрет, где Вы живёте, что такие деньги за не полный день платят? Я вот как-то хотела устроиться в аптеку оператором БД, но там ещё к этому прилагалась уборка раз в 2 часа, а когда погода паршивая и того чаще. Вот где бред то. И платили 20 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×