Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

Наташка

Надо было тему назвать :"Дифирамбы уборщице"

Уборщицы очень разные бывают. Бывают хорошо работающие, аккуратные и добросовестные.

А бывают и отбросы общества: например, пьяницы, ленивые, которые больше месяца на работе не держатся.

А хорошей уборщице действительно я бы спела дифирамбы, почему нет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

А если у вас другое мнение, скажите его. Если вам не хочется петь дифирамбы.

На моем веку нормальных уборщиц встречалось гораздо больше, а "отброс общества", пожалуй один раз. Умственно отсталая женщина и к тому же пьяница.

Так что у вас с уборщицами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же мнение, как и у вас.

Вот сижу тут и жду, у кого хватит смелости высказать другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Ну во те раз! Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.Я что-то не пойму, Вы что, нарочно не пытаетесь уловить смысл написанного? Или вам этого не дано?

Что нечеловечного было в моем первом посте?

Повторяю еще раз. Я не отношусь плохо к уборщицам. Но и среди них попадаются хамки, так же как и в любой другой другой ппрофессии. Мне это и не нравится. Теперь понятно? Если нет, то дальше объяснять считаю нецелосообразным, потому как все равно не поймете. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Вам хочется почитать про уборщиц (в смысле другие мнения)?

Нет, с чего Вы это взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Мдя, персональное недопонимание %)

Я тоже не отношусь плохо к уборщицам, поэтому на ваш запрос насчет честности и порядочности я могу ответить чтото типа "а вот клава батьковна редкостная хамка и вообще... кстати она работает уборщицей", но сделать из этого "логический" вывод "...а значит все уборщициы хамки и вообще..." не могу и не буду, хоть убейте laugh.gif Вот, отошли от уборщиц и пришли к личным взглядам на проблему. Недопонимания убавилось? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот работаю в солидной фирме офис-менеджером, высшее образование, Красноярский Гос. Университет. А по выходным подрабатываю домработницей, и не вижу в этом ничего плохого. А что делать, деньги-то нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

А по выходным подрабатываю домработницей, и не вижу в этом ничего плохого. А что делать, деньги-то нужны.

Да кто ж сказал, что вкалывать - плохо?

Плохо, сидя на заднице. плакать как плохо и трудно живется. При этом палец о палец не ударив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

А я вот работаю в солидной фирме офис-менеджером, высшее образование, Красноярский Гос. Университет. А по выходным подрабатываю домработницей, и не вижу в этом ничего плохого. А что делать, деньги-то нужны.

Я тоже хотела подработать уборщицей, а что такого? Есть и в/о, и работа бухгалтером. Просто деньги лишними не бывают. Моя мама работает на ферме, папа тракторист. Они еще поумнее этих двух особ, и уверена больше дали мне и сестре, которая кстати заканчивает университет в этом году, чем эти клуши своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну капец.

Ну у меня мать работает уборщицей. А я имею 3 профессиональных образования (2 высших), работаю по престижной специальности в престижном месте. И все это благодаря моей матери.

Сотрудники ваши просто зажравшиеся идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Надежда - гость форума

Мне 20 лет.Подрабатываю уборщицей в офисе в вечернее время.И учусь днем в академии им.Г.В.Плеханова, между прочим на бесплатной основе.Не считаю работу уборщицей постыдной!зарабатываю себе хотя бы на личные расходы!И обставляю свою комнату.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!Я знаю дофига уборщиц которые пьют и не просыхают.

Но моя мама в далекие перестроечные времена работала уборщицей просто потому что кушать хочется и очень сильно ,можно конечно сыграть в гордость и протянуть ноги от голодухи ,а можно заработать.Сейчас она работает маляром и я не раз слышала много плохих слов про маляров.

А вообще никто и не думает что это моя мам думают сеструха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я подрабатывала уборщицей..а первое официальное место работы было - посудомойка в кафе...вот так...и ничего, получила высшее, работаю в офисе...вся такая на маникюре, но всегда знаю, если наступят тяжелые времена я не пропаду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в разных фирмах, образованием уборщиц особо не интересовалась, но знаю, что у 3-х точно было высшее образование, и что в свое время они руководили отделами в своих НИИ. Потом НИИ закрылись, а у них уже возраст был неподходящий. Пришлось идти уборщицами.

Подруга работает в фирме, где уборщиц без высшего образования не берут.

Мне тоже интересно почему такое отношение к уборщицам, как будто они не люди. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. работала я ту до декрета в одной организации... ranting.gif простите, кто тут отбросы.. не уборщица, нет, а все остальные, кто с образованием высшим и с опытом работы получает в три раза меньше чем уборщица.. а она утричком пришла на пару часиков и ушла.

лучше уж в уборщицы, чем бить себя в груть, что я мол не отброс, что у меня образование и т.п., но ходитьбез штанов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не место красит человека,а человек место. Я работаю уборщицей несколько лет. Рпньше работала мастером на заводе, сократили, эстонский язык знаю плохо. Пришлось идти уборщицей. biggrin.gif Убираю в двух местах, потому что наши офисные работники переехали и попросили меня переехать с ними. Я их устраиваю, они не хотят другую уборщицу. Я не лезу в компьютер,в документы,если что-то увижу,никому не расскажу. Еще я убираю зал бокса, там тоже не хотят другую уборщицу,вот и приходится в разных зданиях работать. Я знаю,что меня уважают, когда я сняла квартиру и у меня ничего почти не было, мне все помогали. Так что уборщица уборщице рознь. У нас трудно устроится уборщицей,а в училище нашем учат этому делу. И скоро все уборщицы должны будут иметь документ о наличии квалификации. Просто в России еще до такого не дошло. Нужно не просто тряпкой махать, а знать что для чего нужно. А пьяных уборщиц у нас уже давно не видно, не держат таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно, что уборщица - это не человек?

Человек, конечно. Может быть, даже гораздо лучше тех, кто над ней гулумился. Просто некоторые люди считают, что лучший способ возвыситься - это унизить другого, а в итоге они сами этим себя унижают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но могу сказать, что у нас на работе относятся точно также. Правда не к уборщицам, а к водителям. Я как послушаю, что про них говорят, у меня тоже всегда очень неприятный осадок остается. 

Диалог примерно такой:

(кто-то говорит начальнику транспортной службы)

- что ты водителям своим не объяснишь, как нужно по накладной сдавать товар в магазине?

- да ты сам попробуй им объяснить! Что ты с них хочешь?! У них же у всех по 4 класса образоания 

Вот примерно так и рассуждают

Я знаю человека, который сейчас работает лмчным водителем у какого-то босса, а до того 15 лет проработал... на Петровке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось в свое время поработать и сторожем, и нянечкой в д/саду, и дворником. А у меня высшее образование. И относились ко мне всегда хорошо. Правда была одна воспитательница, которая имела 2 высших образования и иначе как быдлом нас, нянечек, не обзывала, но директриса ее быстренько с работы поперла. А уборщицы бывают разные, и обстоятельства тоже разные бывают. Вот мне в моем возрасте нормальную работу найти практически невозможно. Моя подруга в 45 лет смогла устроиться только уборщицей в офис. Она тоже с высшим образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас одна женщина в закусочной посуду и полы моет. К ней же прикреплен кабинет бухгалтерии. Так вот она сразу вызвала огромное уважение. Чувствовалось в ней что-то такое. Тихое, незаметное благородство и достоинство, что ли. Я уж потом, когда стаж в пенсионную программу забивала, прочла в трудовой, что она долгие годы работала главным ведущим ихтиологом области. Культурный, образованный и, главное, очень воспитанный человек. И отношение соответственное.

Впрочем, я только одну у нас из уборщиц не уважаю совсем (но стараюсь ее просто не замечать). Фармацевт бывший. За наркотики ее давным-давно из аптеки поперли. Теперь она приворовывает, редко моется (за что ее постоянно шеф-повар с грозными нотациями по углам зажимает), плохо пахнет и до безобразия ленива в работе. За что ее уважать? Вот ее я даже презираю, но стараюсь не замечать. В конце концов, кадры - не мое дело.

Как-то личные качества играют большую роль, чем должность. Та ихтиолог в силу возраста, опыта и личных качеств, мне кажется, даже достойней, чем я. Во всяком случае, я так считаю (но скрываю и вслух нас не сравниваю, на всякий случай biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата на работе работала женщина уборщицей... Когда она вошла, я решила что это его начальница - красивая, молодая (лет 40 всего), хорошая прическа приятно не вульгарно накрашена, со вкусом одета, хотя переоделась в простенькую китайскую футболочку...

У женщины 2 образования, просто оба из цикла "СССРское" (каким то там инженером и еще чей-то непригодное).

Брат ее сильно уважал, говорил что часто с ней на "философские" темы разговаривал. Умная женщина.

Работает уборщицей. А че бы не поработать за 10 то тысяч в хорошей компании? Чем инженером за 3500...

А вообще тошнит от тех, кто всех под одну гребенку, сто раз говорила. Уборщицами работают не только пьянчуги-забулдыги, но и люди которые временно попали в безвыходную ситуацию, люди у которых нет на другую работу времени, люди которым срочно надо подработать, студенты, да и просто если зарплата хорошая и прочее прочее... Они все тоже нелюди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, странное отношение к уборщицам и вообще к людям подобного труда. Любой из нас может волей случая оказаться на таком же месте. Я и сам когда-то работал и сторожем и грузчиком, разные были ситуации, жить нужно было на что-то. И я никогда не плюну сверху на такого человека, т.к. сам был в его шкуре и знаю каково это. Сейчас я достаточно обеспечен, но принципы со временем у меня не меняются. А ваши сотрудники - просто дерьмо, другого слова не находится просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе самая неприятная и нечистоплотная уборщица постоянно страдальческим тоном на все говорит "Ну у меня же высшее образование!!!" (особенно радует такая реплика на замечание о плоховымытом унитазе).

К остальным отношусь хорошо, я вообще стараюсь по людям судить по их внутренним качествам, а не социальному статусу rolleyes.gif

А когда человек не страдает и не унижает сам себя, а весело и с достоинством хорошо делает свою работу - это ну просто clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×