Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

НатаФКа

Канцелярская крыса

Ой, если каждый посетитель будет об тряпки подошвы обуви вытирать, то никаких тряпок не напасешься. И так они в процессе уборки до дыр истираются, еще не хватало кому-то предлагать ноги вытирать ими.

Самое лучшее, что может сделать посетитель - это постараться пройти по высохшей части намытого пола, ибо мокрый пол грязнится сильнее. А то бесит, что покупатели, видя мокрую, намытую часть пола, так и норовят пройтись по ней, игнорируя такую же вымытую, но сухую часть пола. А увидеть, где сухо, а где мокро, легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее, что может сделать уборщица- это вымыть полы до открытия магазина. smile.gif Конечно, в течение дня в многолюдном магазине тоже прибирают и не раз. Только без толку там ноги при входе вытирать: церемонии, не более того.

Однажды стоЮ на улице, жду открытия продовольственного магазина. Нас на крыльце человека четыре. Я очень торопилась: тогда тяжко болела мать, я утром шла сменить сестру, которая уходила на работу. А она мне позвонила, что мать попросила пастилы. Но это конечно не в тему, просто я объясняю своё нервное состояние.

Дверь открыта, но поперёк поставлена широкая длинная скамейка- вход перегорожен. Уборщица намывает полы. Ждём 5 минут, ещё... Наконец, мне надоело, я нелюбезно поинтересовалась, в чём дело? Пол должен высохнуть- ответили мне. А то вы тут грязь нОсите...

Я отодвинула лавку в сторону, прошла внутрь и твёрдо попросила взвесить мне пастилы. Под комментарии уборщицы, что совсем обалдели, несутся за конфетами, подождать не могут.

Я в долгу не осталась, увы. wink.gif Но это не от презрения к профессии уборщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Самое лучшее, что может сделать уборщица- это вымыть полы до открытия магазина

А так и делается, но не только до открытия магазина, но и в течение всего рабочего дня. Иначе уборщица люлей получит от начальства, что пол грязный, а начальству пофиг на причины: покупателей слишком много, дождь на улице, воды нет набрать в ведро и т. п. Но вот подменяя время от времени уборщицу, я хорошо понимаю, отчего она вечно раздражительная ходит. Меня покупатели тоже откровенно бесят, но я сдерживаюсь, понимая, покупатели не обязаны вникать в проблемы уборщицы. Они в магазин приходят купить товар и все.

А церемоний с вытиранием обуви об половую тряпку я не понимаю. Зачем??? Обувь от грязной половой тряпки точно чище не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближе к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно сюда забрела... smile.gif Хочу на эту тему немного по-другому взглянуть.

Я работаю во второй школе. И на прошлой работе и сейчас коллективы техничек - как под копирку. Я бы назвала это классовой ненавистью, честное слово. Почему они так не любят учителей - не знаю. За спиной только и слышны всякие "шу-шу": и денег-то у нас до фига, вон как одеваемся, и уроки-то не так проводим, и с детьми управляться не умеем... Не в глаза, конечно, но всё равно иногда такие "мнения" доходят до наших ушей.

Школу моют чуть ли не в майонезных ведёрках, причём водой из одного ведёрка моется пол-школы сразу. На любые замечания по поводу плохо убранных классов огрызаются мгновенно: "Мы вас не учим уроки проводить, вот и вы не лезьте к нам". Пойдут ли они на субботник или ещё какую внеплановую работу - это они ещё подумают. Чаще всего не ходят.

Понятно, что это вопрос администрации - приструнить таких работничков. Но вот, поди ж ты, не получается. Ни предыдущий директор, ни настоящий не могут решить эту проблему. Не знают, с какого бока подступиться. Хотя жалобы сыпятся со всех сторон.

Со стороны коллектива никакого брезгливого отношения к ним нет, в плане того, что техничка - фи. И на праздниках они с нами за одним столом сидят, если едем куда-то, их всегда приглашаем. Но вот от такого свинского отношения к нам и своим обязанностям, хочешь-не хочешь, но какое-то гадкое чувство к ним появляется.

Хочется всегда ответить на их претензии о наших "больших" зарплатах: а кто тебе мешал поступить в пединститут или университет? Все как одна порожали в 15 лет, еле окончив 9 классов. У кого запойное прошлое, у кого ещё что-то в таком же плане. А тут как вспомнишь эти трясучки перед экзаменами и зачётами, так вздрогнешь.

Своим хамским поведением и отношением технички наши сами на корню и отсекают все наши благородные и интеллигентные настроения в отношении них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Ни предыдущий директор, ни настоящий не могут решить эту проблему. Не знают, с какого бока подступиться.

Есть заместитель по АХЧ? Он чем вообще занят? Приструнять уборщиц его задача. Не устраивают эти уборщицы, можно взять следующих. Директор не должен возиться с уборщицами.

Хочется всегда ответить на их претензии о наших "больших" зарплатах: а кто тебе мешал поступить в пединститут или университет? Все как одна порожали в 15 лет, еле окончив 9 классов.

А вы чем тогда их лучше, спрашивается, если в своих претензиях скатываетесь на их уровень? Если бы все были как вы умные, кто за вами бы подтирал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Есть заместитель по АХЧ? Он чем вообще занят?

Заместитель-то есть. Мужчина. Он уже давно на них махнул рукой. Потому что стОит ему заикнуться о чём-либо, технички такой стайкой пираний на него налетают и отбривают влёт. В итоге он машет рукой и всё идёт как было.

А вы чем тогда их лучше, спрашивается, если в своих претензиях скатываетесь на их уровень? Если бы все были как вы умные, кто за вами бы подтирал?

Вы знаете, сама не люблю себя за такие мысли, но они, хочешь-не хочешь, всё равно появляются в голове после того, как чуть ли не в глаза тебе говорят, что "деньги огребате, сами и пашИте". Технички из-за наших зарплат готовы нас живьём проглотить.

Понятно, что всякий труд хорош и ничего зазорного в "грязной" работе нет. К техничкам в школе относятся нормально, просто выдвигают вполне справедливые требования к ИХ работе, за которую они получают пусть и небольшие, но деньги. Мы же не виноваты, что их труд такой малооплачиваемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Заместитель-то есть. Мужчина. Он уже давно на них махнул рукой. Потому что стОит ему заикнуться о чём-либо, технички такой стайкой пираний на него налетают и отбривают влёт. В итоге он машет рукой и всё идёт как было.

Все дело в нем.

У нас такой сотрудник называется - завхоз. И больше подходит на такую должность женщина. Вот и ее задача проверять насколько

водой из одного ведёрка моется пол-школы сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Согласна с Эстива - завхоз не на своём месте. Сразу вспомнила тётеньку в школе где училась я сама, её бы вам, и через день можно было бы бриться, глядя в школьные унитазы, не говоря об остальном. Существуют ведь методы воздействия на работников, плохо выполняющих свои обязанности.

Хочется всегда ответить на их претензии о наших "больших" зарплатах: а кто тебе мешал поступить в пединститут или университет? Все как одна порожали в 15 лет, еле окончив 9 классов. У кого запойное прошлое, у кого ещё что-то в таком же плане. А тут как вспомнишь эти трясучки перед экзаменами и зачётами, так вздрогнешь.

Не в образовании дело. Я родила в 19, образование среднее, ну вот правда запойного прошлого у меня нет laugh.gif, то есть могла бы вполне также не уметь ничего кроме мытья полов. Однако зарабатываю поболе чем техничка и даже учитель. Просто есть люди, не способные ни к чему, кроме элементарной физической работы - мыть пол, посуду, подметать. Их способностей хватает на то чтобы понимать, что другие люди от них отличаются, а вот почему другие живут иначе, это уже не доступно, и они считают, что на других с неба упало, повезло, само собой всё получается. Отсюда и зависть и ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

И больше подходит на такую должность женщина.

Ой, Замочка, не факт. wink.gif Просто у человека должен быть внутренний стержень и умение поставить зарвавшихся работников на место.

Правильно Злобынюшка написала:

Не устраивают эти уборщицы, можно взять следующих.

От постов Клопёнка у меня сложилось впечатление, что УБОРЩИЦЫ ВЛИЯЮТ НА ЖИЗНЬ ДАННОЙ ШКОЛЫ! laugh.gif

Поправьте, если не права. Директор и завхоз махнули на них рукой, учителя стаей уборщиц зашуганы. g.gif

А как тема называется? А тут всё наоборот. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Потому что стОит ему заикнуться о чём-либо, технички такой стайкой пираний на него налетают и отбривают влёт. В итоге он машет рукой и всё идёт как было.

Это не руководитель. И всё.

Вы знаете, сама не люблю себя за такие мысли, но они, хочешь-не хочешь, всё равно появляются в голове после того, как чуть ли не в глаза тебе говорят, что "деньги огребате, сами и пашИте".

Да. Конечно, это они во всем виноваты, даже в том, что вы сами думаете о них. Вселенское зло.

Если бы уборщицы реально плохо работали, я вас уверяю, их бы всех поувольняли.

Эстива

У нас такой сотрудник называется - завхоз. И больше подходит на такую должность женщина.

Эта должность называется заместитель директора по административно хозяйственной части, должности такой "завхоз" вообще не существует в общероссийском классификаторе. Категория руководителей. Подходит на эту должность деловой человек, умеющий управлять, договариваться с людьми, заключать и отслеживать договоры и проходить проверки роспотребнадзора, пожнадзора и комиссий комитета по образованию (если это школа, лицей и пр).

У нас была женщина на этой должности, которая не могла, не умела ничего вышеперечисленного, была мила и обаятельна, в итоге за ней увивались наши электрики, водопроводчики и слесари, а уборщицы обращались к ней запанибрата. Ну, и кошмар был. Как на любом другом месте будет, если тот, кому по должности вменяется управление людьми, этого не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если бы уборщицы реально плохо работали, я вас уверяю, их бы всех поувольняли.

Это точно. Мне с трудом верится, что вот так терпят целый коллектив уборщиц, из рук вон плохо работающих. У меня на работе шеф терпит дурной норов уборщицы только потому что она реально хорошо убирает. Особенно в свете того, какой объем работы ей приходится выполнять. А если бы впридачу к своему характеру она еще и спустя рукава работала, то с работы бы вылетела со скоростью гиперзвука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Сразу вспомнила тётеньку в школе где училась я сама, её бы вам, и через день можно было бы бриться, глядя в школьные унитазы, не говоря об остальном.

Ой. действительно, где бы такую тётеньку нам взять? Главное, чтобы наших приструнила.

Хищный зайка

меня сложилось впечатление, что УБОРЩИЦЫ ВЛИЯЮТ НА ЖИЗНЬ ДАННОЙ ШКОЛЫ! 

Ну, не всё так плохо, конечно.

laugh.gif Не до такой степени. На жизнь школы технички не влияют, конечно, только на чистоту.

А как тема называется? А тут всё наоборот.

Так я же и предупредила вначале первого поста, что хочу посмотреть на ситуацию с другой стороны - когда люди таких профессий, как "технички или колхозники" пренебрегают своими обязанностями и ставят себя выше других людей "непренебрегаемых" профессий. И из-за этого уважать их ну никак не получается, как бы не хотелось. И дело тут ни в профессии, а в отношении к ней.

Злобынюшка

Женьшень

Если бы уборщицы реально плохо работали, я вас уверяю, их бы всех поувольняли.
,
Мне с трудом верится, что вот так терпят целый коллектив уборщиц, из рук вон плохо работающих.

Уборщицы реально плохо работают. Почему не уволят хотя бы одну, которая всех мутит, я не знаю. Прежний директор, которую в прошлом году отправили на пенсию в 76 лет, боялась, как бы они куда не пожаловались. Ей было главное подольше поработать и чтобы никаких жалоб и комиссий.

Когда на её место стала молодая начальница, мы надеялись, что уж она-то наведёт порядок.Тем более, женщина с характером. Но, увы, воз и ныне там. Не знаю - ПОЧЕМУ? Нас всех этот вопрос очень волнует - почему нельзя уволить или хотя бы выговор какой-нибудь объявить? Сделать хоть что-то.

Знаю, что новый директор советовалась по этому поводу у более старших коллег-директоров, которые насоветовали ей кучу реальных способов. И снова тишина. Боится она их, что ли? Все ходят, пожимают плечами, недоумевают, но всё остаётся по-прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Я не знаю, как у Вас, но знаю реально несколько случаев, когда уборщицы слишком много знали и держали начальство за жабры laugh.gif

Так, одна уборщица, убирая в кабинете шефа, который слыл очень примерным семьянином, обнаружила у него в корзине или еще где-то использованные презервативы, при этом жена к нему на работу не появлялась. И подчиненные долго не могли понять, почему он ее терпит, а она хамеет.

Некоторые уборщицы очень любят рыться в мусоре, в бумагах. У нас шеф потом, когда появилась такая техника, себе в кабинет поставил бумагоизмельчитель. А это он про чей-то горький опыт узнал.

У сестры на бывшей работе уборщица постоянно находила у начальницы бутылки из под спиртного. И подозревают, что-то еще. Потому что слухи про ее страсть к выпивке как бы и без этого ходят. Но почему-то эта уборщица по договору получала больше, чем корреспондент в штате. Правда, эта лафа недолго продолжалась.

У нас одна уборщица любила лазить по столам и рыться в бумагах. Правда, это в тех кабинетах, где сотрудники выходили из кабинета, пока она убирала. Но там она обнаглела и не только в столах, но и кошельках паслась. Но это другая история.

Я тут рассказывала про главбуха, которая всего год проработала и брезгливо относилась к низшему персоналу. А с этой вдруг ну подружайки не разлей вода laugh.gif И во время энтой дружбы ( непродолжительной) уборщица эта поимела достаточно много благ и привилегий. А все потому, что какое-то письмо обнаружила.

Про письмо это мы узнали уже через несколько лет после того как обеих уволили.

Так что уборщицу тоже надо выбирать с умом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У нас одна уборщица любила лазить по столам и рыться в бумагах. Правда, это в тех кабинетах, где сотрудники выходили из кабинета, пока она убирала. Но там она обнаглела и не только в столах, но и кошельках паслась.

Немыслимое дело!После первого рытья в столах и кошельках уборщица у нас бы вообще со световой скоростью вылетела с работы. А в ваших примерах руководство и коллектив почему-то лояльно относились к выходкам уборщиц. Странно даже, не говоря уже про возможность шантажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Немыслимое дело!После первого рытья в столах и кошельках уборщица у нас бы вообще со световой скоростью вылетела с работы.

А не ловили за руку! Я категорически запрещала своим покидать помещение, когда она убирается. Я ее терпеть не могла и это было взаимно. У меня чуйка была, просто чуйка. А меня тогда и шеф и эта главбухша ругали за то, что я типа, много мню о себе, презрительно именно к УБОРЩИЦЕ отношусь.

А я терпеть не могла именно этого ЧЕЛОВЕКА.

Я вкратце все написала.

А так, сказала же и ее выгнали. Более того и под суд отдали. И она даже получила срок, хоть и условный.

Но до этого был период, когда ей просто доверяли, а я постоянно не доверяла и подозревала.

А она еще умела без мыла в жопу влезть, подружиться, наладить отношения.

Хитрющая баба была. Ну и есть biggrin.gif Вот поэтому и доверяли и жалели.

Ну а когда уже поймали за руку, сопоставили мелочи и все говорили "Кого угодно подозревали, только не Людмилу!"

Лояльно относились, потому что просто не знали biggrin.gif А все узнали уже потом, намного позже. Про те же презервативы узнали уже после смерти того шефа.

Я просто коротко изложила, не рассказывая все в подробностях. Да и ник чему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Знаю, что новый директор советовалась по этому поводу у более старших коллег-директоров, которые насоветовали ей кучу реальных способов. И снова тишина. Боится она их, что ли? Все ходят, пожимают плечами, недоумевают, но всё остаётся по-прежнему.

А может стоит намекнуть директору, что если школу проверит Роспотребнадзор (по старому СЭС), по жалобе родителей, то очень всё может плохо кончится и большими штрафами. У данной организации есть такая услуга на сайте. wink.gif

Кстати, будучи рано утром вчера в налоговой инспекции, видела, как уборщицы убирают кабинеты только в присутствии сотрудника.

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

А еще лучше организовать родителей, намекнуть им, что в школе срач и уборка производится с нарушением санитарных норм biggrin.gif

Мы когда на моей первой работе с одной уборщицей боролись, следили, сколько воды она в ведро набирает и какую площадь этим количеством воды моет.

По санитарным нормам полагается ведро воды на какое-то количество квадратных метров, а потом воду обязательно менять. А если мыть грязной водой, то потом, когда полы высохнут, эта грязь в виде пыли поднимается, воздух становится вредным, как-то так. Даже если и нет большой грязи (ну в квартирах у себя мы же часто убираем и не разводим срач), все равно эта норма частоты смены воды должна соблюдаться

Я потом уже на второй работе вот эту уборщицу, о которой выше писала, гоняла. Придет с ведром воды, а там не вода, а такой густой раствор грязи, типа тряпкой помахать. Требовала менять воду.

Так вот, если родителей настроить, чтобы они жалобу писали в СЭС, реакция будет весьма быстрой. Да и родителей остановить трудно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется всегда ответить на их претензии о наших "больших" зарплатах: а кто тебе мешал поступить в пединститут или университет? Все как одна порожали в 15 лет, еле окончив 9 классов.

Моя мама родила в 20. Будучи студенткой технологического вуза. Ребенка-инвалида родила. Институт пришлось бросить.До пенсии сейчас дорабатывает уборщицей, а я, уже будучи дипломированным и местами даже квалифицированным wink.gif спецом, довольно часто ей помогала. Сейчас мешает преподавательская работа (не в смысле корона давит- времени нет сейчас) и диссертация, которую срочно надо дорабатывать.

А с нашими убощицами я дружу, и пусть только попробует кто-нибудь выдать в их адрес такую сентенцию. Покусаю! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

eek.gif

и пусть только попробует кто-нибудь выдать в их адрес такую сентенцию. Покусаю!

Знаете, подобные сентенции выдают не УБОРЩИЦЕ, а ЧЕЛОВЕКУ. И если человек дерьмо и сам своим поведением, высказываниями и прочим нарывается на подобные сентенции, то он их заслужил.

Я не могу себе представить, чтобы я от балды подошла к уборщице, которая спокойно убирает помещение и выговаривала ей "А ты чего, дура, не поступила в ВУЗ и не училась! Сейчас бы получала столько же, сколько и я и тряпкой бы не махала!"

А вот когда (еще на первой работе) уборщица одна постоянно зудела, что тут и деньги платют, и премии дают, да еще дополнительные премии за рацухи, а она бедная, несчастная, за копейки тут наше дерьмо выгребает, я ей спокойно отвечала "Вперед, на мое место, выполняй мою работу. Заодно не забывай и рацухи делать! И будет тебе счастье! Хочешь, к начальнику подойду и попрошу, чтобы нас местами поменяли?"

Ну так сама нарывалась, попрекала нас постоянно нашей зарплатой.

А другой уборщице, которая у нас убиралась, я всегда после уборки кабинета говорила "Спасибо, Марья Ивановна!" Искренне и от души, да.

Так что, дело не в тряпки с ведром, а в человеке, в руках которого тряпка с ведром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Знаете, подобные сентенции выдают не УБОРЩИЦЕ, а ЧЕЛОВЕКУ. И если человек дерьмо и сам своим поведением, высказываниями и прочим нарывается на подобные сентенции, то он их заслужил.

Ну, заслужил он их, предположим, плохим выполнением своих непосредственных обязанностей. Собственно, о них и надо говорить. Кто, когда и кого родил- точно не дело трудового коллектива.

А вот когда (еще на первой работе) уборщица одна постоянно зудела, что тут и деньги платют, и премии дают, да еще дополнительные премии за рацухи, а она бедная, несчастная, за копейки тут наше дерьмо выгребает,

У меня реакция была похожа на Вашу: "Если Вас, Марьивановна, не устраивает зарплата и обьем работы, работу можно сменить" (тоже первая работа моя, видимо, "любят" везде молодых). При мне никто не зудел больше.

А вот образование, количество детей и возраст потери невинности личное дело каждого. Даже не очень хорошего человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

При мне никто не зудел больше.

При мне тоже biggrin.gif Одного раза было достаточно.

Но у нас (что на первой, что на второй работе) от некоторых уборщиц были такие обидки. Мы вот иногда собирались пить чай. Но никогда не приглашали их. Ну так получалось. Почему, не знаю g.gif Но ведь мы собирались тесным кругом 3-5-6 человек. И не приглашали всех, попавших в круг зрения, независимо от должности. Так было почти в каждом кабинете.

А уборщицы (не все) обижались, что их за стол не сажают и чаем не угощают.

И еще. Что на первой, что на второй работе не припомню, чтобы на корпоративы, на торжественные собрания, на выездные корпоративы приглашали уборщиц. почему так, не знаю. Не я была начальником и не я организовывала корпоративы.

И им ни разу не вручали почетные грамоты (которые подразумевали и денежные премии). Тоже некоторые обижались "Неужели я грамоту не заработала!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И им ни разу не вручали почетные грамоты (которые подразумевали и денежные премии). Тоже некоторые обижались "Неужели я грамоту не заработала!"

У нас вручали в торжественной обстановке, подчёркивая, что без них ВУЗ будет работать совсем не так (технический персонал в число награждаемых обязательно входит) biggrin.gif

Тётеньки потом просто сияли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И им ни разу не вручали почетные грамоты (которые подразумевали и денежные премии). Тоже некоторые обижались "Неужели я грамоту не заработала!"

А вот это уже минус конторе.

У нас премии и грамоты вручаются всем, кто заслужил. И директор крупного департамента получает от владельца наравне с буфетчицей на торжественном вечере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Моя мама родила в 20. Будучи студенткой технологического вуза. Ребенка-инвалида родила. Институт пришлось бросить.

Вы меня извините, мне жаль, что так получилось у мамы вашей, но... Это ее был выбор - рожать в 20 лет будучи студенткой? Ее изнасиловали? Нет? Тогда к кому вопросы?

Я хорошо отношусь в принципе к людям, к любым, которые работают, а не сидят на шее, неважно, кем. Но выступления некоторых меня иногда просто в ступор вводят... Вот, сегодня, например, не поверите, про Путина говорили с нашей кассиршей.

Очень она его политикой недовольна. И зарплата у нее маленькая, Путин, сволочь, виноват. А сама - извиняюсь, но реально в слове хрен три ошибки делает, два класса церковно-приходской школы, пишем "зописка" и "преказ", да еще и желания учиться - нет. И КТО ей виноват, что она чухонка неграмотная? А справедливости хочет, туда же! Подавай ей зарплату, как у меня!!

Только я ее спросила, сможет ли она мою работу выполнить? Я-то ее - смогу, не напрягаясь. А она - мою? За ЧТО ей должны платить так же, как и мне? Представляете - обиделась. А меж тем старт после школы у нас был абсолютно одинаковый. И что теперь? "Это все - бумажка просто!" ну, ёп-тыть, поди и получи такую же!! Путин, конечно же во всем виноват, кто ж ешшо...

Я много раз писала, что ни в коем случае не презираю и не отношусь свысока к людям таких профессий, как уборщица. Но! Так противно, когда начинают не по Сеньке шапку рубить и выступать... И откуда только ханжество берется? Ведь себе она не может и сотой доли предъявить того, что мне предъявляет.. И такая обида и злость откуда на людей, когда ты сам по себе - идиот?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×