Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

Roger

Но во многих местах уборщицам платят буквально гроши

про Москву говорю. Уборщицам ДАВНО не платят гроши. Поверьте, я работала и работаю в уборочном бизнесе, не платят уборщицам гроши. Минимальная зарплата уборщицы при загруженности 2 часа в день - 4000 рублей.

Это гроши???

А за гроши требовать отличной работы глупо

Требовать отличной работы не глупо, а нормально, любой неквалифицированный труд оплачивается меньше, чем квалифицированный, это надо учитывать, никто не должен на это обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

4 тысячи - это мало, особенно для Москвы. И уборщица работает думаю далеко не 2 часа в день, а существенно больше, просто вы её труд не замечаете. У меня в офисе работает уборщица, ей платят 2000 в месяц, работает каждый день с 8 утра до 12 дня, так что знаю о чем говорю. И за такие деньги с неё идеальной чистоты никто не требует, потому что знают, что за такие копейки никто лучше работать не будет, а платить больше директора давит жаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roger

4 тысячи - это мало, особенно для Москвы

за 2 часа в день работы? более, чем достаточно, она на таком графике еще где-то местах в трех работаьт может. Я написала вам минимум.

К тому же, если она пенсионер, у нее еще и пенсия есть, а пожилым людям не так много денег нужно, как молодым.

У меня в офисе работает уборщица, ей платят 2000 в месяц, работает каждый день с 8 утра до 12 дня

4 часа в день чтоит дороже, ей нужно обратиться в другую компанию, но ее, похоже, устраивает.

просто вы её труд не замечаете

ошибаетесь, я работаю в сфере услуг по уборке помещений, и уж что-что, а это я замечаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга работает уборщицей.

Набрала офисов в торговом центре и работая с 6 часов утра до 12 часов утра (с перекурами-перерывами) получает больше меня - бухгалтера.

Хотя работа тяжелая физически и часто морально, если есть здоровье- работать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roger

У меня в офисе работает уборщица, ей платят 2000 в месяц, работает каждый день с 8 утра до 12 дня, так что знаю о чем говорю.

А ставка учителя бывает 1700. Это с высшим образованием и пятью годами учебы за плечами.

И что?Сопоставимо?!

Моя знакомая девушка 23 лет работала после окончания ВУЗа в школе, после декретного. Зарплата была 2200 рублей, ходила каждый день на несколько часов, причем, все пытались заставить чем-то неплановым, какими-то поездками с детьми вместо "заболевших" классных руководителей, отчетами и прочим. Вымотали все нервы. ушла.С ребенком никуда не брали. Теперь устроилась ходить 2 раза в неделю убираться к одной даме. по 3 часа, итого, нагрузка 6 часов в неделю. 4000рэ. Она до сих пор не решила, как себя вести, когда о таком рассказываешь: то ли ей плакать, то ли смеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает уборщица. Приятная дама ей уже за 40. Лично ее все уважают. Очень добрая, хорошая женщина. Мы считаем ее таким же сотрудником как и других. Никто не может быть отбросом. Одно только если человек сам себя так ставит, то это другое. А так не понимаю тех кому нравится унижать других. Ведь так же могут унизить тебя unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот высшее экономическое образование, работала по специальности. А получала, ну может на 1/3 больше нашей уборщицы. Спрашивается, кому из нас лучше? А если на двух фирмах устроится? На одной утром тряпкой помахал, на другой - вечером, получил приличные деньги, и ни какой тебе ответственность, квартальных и годовых отчетов, работы по вечерам... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость koshin

А вот у меня, раньше муж заробатывал очень хорошо, а теперь пошла не пруха и мне пришлось тоже идти работать уборщицей в школу. Пока муж заробатывал купили КОМ, подключились к НЕТУ, но в данной ситуации я не стыжусь своей работы, главное чтобы она была выполнена качественно и не кто тебя не упрекал! И какая разница какое у тебя образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Можно уборщицей "подработать", а можно и "работать всегда", а это, знаете ли стиль и образ всей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уборщица работает на трех (!) работах, причем у нас 2 раза в день, как в остальных местах не знаю, вот и посчитайте, сколько у нее з/п, если по 5 тышш., пятнашечка получается, а ответственности никакой опять же, так что можно подумать еще куда идти

кстати, она еще и на нас покрикивает, если топчем (она в рабочее время убирает), и никому голову не приходило что-то возразить, или унизить как-то

правда, я буду сопративляться до последнего, прежде чем идти уборщицей, но если сильно припрет..... g.gif то пойду, куда деваться, кушать всегда хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножечко не по теме, но похоже. Я работала в магазине в поселке гор.типа. Как догадываетесь, пос. маленький, все друг друга знают. У одной продавщицы была хорошая привычка со всеми, кто заходил в магазин, здороваться. Так вот. Заходит как-то женщина с девочкой лет 8 . Татьяна наша поздоровалась, женщина ответила , девочка промолчала. Татьяна ей говорит, что же мол ты не здороваешься. На что сама женщина ответила: "Мы скоро в Энск переезжаем, дак там не принято с продавцами здороваться". Типа вы тоже отбросы общества, нечего с прислугой здороваться. Так что, все мы кто работает в сфере обслуживания, оказывается отбросы общества. Не знала, если честно... ranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пока гость

2 Vit

Липтонизм в России неуклонно растет. Все больше УРОДОВ гордо раздувает щеки и именует себя "средним классом". Дебилизация продолжается. Если так пойдет дальше, нормальных людей, которые желают работать станет очень мало. Все будут сидеть в офисах и офигивать от своей значимости, презрительно поглядывая на уборщиц. Типа, пусть быдло ишачит, а мы, "белые воротнички" будем плевать на них... И ШОБ место свое знали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дела!И чего я эту тему раньше не заметила?Какое-то предвзятое отношение к уборщицам,ненормальное.А между тем-это обычная прфессия,да-да,именно профессия,потому как убирать офис(например)необходимо именно профессионально!Не просто пришла-тряпкой грязь по углам распихала и свободна,нет.Вот перед вами ваша покорная слуга,работающая уборщицей.Ну ни капельки не вижу ничего позорного в этом.А между тем,мне очень удобно,единственное что не есть хорошо-приходится вставать в 5 утра.Зато в 11-12 дня я уже дома и весь день в моем распоряжении.Получаю я чистыми 12 тысяч рублей.Скажите,это плохо для пары-тройки часов работы,причем не особо обременительной?Моя свекровь за 5 тыщ с 8 до 18 на складе пахала.Не знаю как где,но в нашем офисе к подбору техников(так нас теперь называют) smile.gif подходят очень критически,с улицы не возьмут,конечно.Все-таки офис банка-это вам не круглосуточная забегаловка,где приходится каждые пять минут подтирать следы за покупателями.У нас форма,обеспечение всеми необходимыми средствами для уборки,премии,бесплатные обеды,достойная оплата переработки.И самое главное-коллектив сотрудников ни в коем разе не считает нас чем-то вроде отбросов.В конце концов,должен же кто-то следить за чистотой,а иначе вы просто зарастали бы в грязи или начальство ваше в итоге заставляло бы вас убирать за собой самим.

Почему я пошла в уборщицы?А не знаю,мне так удобно.В свое время во имя семьи пожертвовала возможностью своего дальнейшего образования.А так что имею-среднеспециальное и музыкальное образования.

Вообщем,я не жалею ни о чем!Чего и вам желаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама с высшим образованием работала в каком-то НИИ. И в определенный "сложный период нашей страны" попала под сокращение. Это раньше была престижная профессия инженера (помните в букваре "мой папа работает инженером"), а потом они стали никому не нужны. Предлагали друзья и знакомые переучиться, устроить куда-нибудь, сама искала варианты. А потом, сказав что детям (нам было 9-12 лет) нужно внимание устроилась уборщицей в банк, на 4 часа в вечернее время, когда папа уже приходил с работы. Потом ушла в другой банк в 5 минутах от дома. И только получается благодаря ей, я нашла на её работе свою любовь - моего мужа.

А позорного в такой работе ничего нет!

Когда в нашем офисе не было уборщицы, пару раз в неделю убирала сама (работы на час), и получала неплохую надбавку за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фублин. Как я не люблю таких людей... Что за дележ людей? А эти сотрудницы, интересно какой пылью они бы заросли не будь уборщицы??? Неужели сами бы тряпкой махали?

Наша уборщица только первую неделю в отпуске, и уже все воют от грязи, и скучают по ней! Кстати она всю жизнь проработала в нашем НИИ, и перешла в образовавшуюся здесь же коммерческую фирму, пришлось, деньги нужны. И вообще, все профессии нужны, все профессии важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили очень бедно,то отец таксовал по ночам а мать мыла полы в доме культуры и в подъездах..ей было 25лет.Днем подрабатывала на базаре..ее сократили . она была инженер-конструктор.. пришлось..так как унее двое детей-я и брат младший. я представляю как ей было возможно стыдно.. а какие у нее были руки-я хорошо помню до сих пор.

Теперь нет нужды ей в чем-то себе отказывать вообще.Вот так круто повернулась судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Да нафига тогда сидеть за столом и строчить отчеты, если можно за такие деньги просто помахать тряпкой???

я тоже экономист, и я лучше отчетики построчу за зарплату, большую на 1/3, чем у уборщицы, чем буду тряпкой махать. А если денег не хватает, то тряпкой можн опомахать и после рабочего дня, проведенного над отчетиками. Хотя бы потому, что я училась на экономиста, имею опыт, квалификацию и не собираюсь их терять. Конечно, когда ограничение по времени (декрет, например) или по здоровью (инвалидность, например), то разговора нет, не зазорно, не стыдно и не в падлу. Но имея здоровое тело и мозги, почему не работать по специальности, для чего образование-то получали?

Как человек очень хорошо разбирающийся в бизнесе, касающемся эксплуатации зданий и сооружений, могу сказать, что зарплата уборщицы в Москве может колебаться от 4000 до 20 000 тысяч в месяц.

Но за 20 тыщ вы будете горбатиться сутки напролет вразрез ТКРФ, это вышка в зарплате уборщицы.

За эти деньги уборщица работает 30 дней в месяц 12 часов в сутки.

Такие же деньги экономист-стажер получает за 22 рабочих дня в месяц при протяженности рабочего дня 8 часов в приличной фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги уборщица работает 30 дней в месяц 12 часов в сутки.

У нас в школе убирашка получает 14000 оклад за 6 ставок.+моет за отдельную плату всю началку(300руб*12каб).Считайте сами. Она, конечно, подолгу на работе, но не 12 часов, и не 30 дней, а 21, как все, а летом 2 раза в неделю убирается.Кстати, еще недовольна, говорит, мало платят.Я когда узнала, офигела.Думаю, может, и самой тряпкой помахать в свободное от учеников время? confused_1.gif Интернет у нее тоже есть harhar.gif

не зазорно, не стыдно и не в падлу

В институте училась, подрабатывала сначала в уч. корпусе, потом в общаге. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь ты генеральным или уборщицей - любой труд почетен, если он качественно выполняется.

Просто некоторые считаю эту работу позорной, потому что вроде как образования значит нет. Хотя жизнь бывает загоняет так, что и с двумя высшими в убирашки пойдешь. Да еще и туда не так просто попасть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила со своим братом, приехавшим из Мельбурна. Он говорит, у них нет понятия "позорной" работы. Если у тебя есть работа и за нее платят, то ты- уважаемый человек, какой бы эта работа не была.

Понятие "позорной" работы - чисто наше изобретение, получается.

(Братишка мой -класный компьютерщик, а начинал в Мельбурне мелким клерком при наличии великолепного университетского образования и нескольких языков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...просто даже как-то не по-человечески...видимо ваш кадровик в своей жизни ещё не падал больно вниз, чтобы понять, что все равны. У нас работает женщина уборщицей уже 2 года. Она убирает у нас и ещё в нескольких фирмах. Её зарплата намного больше моей. т.к. он вкалывает, чтобы был у неё и интернет и машина и дети, чтобы были обеспечены. Просто она сейчас в таком возрасте, когда уже не так легко найти работу. А я, когда у нас с мужем был тяжёлый период почти без денег, убирала за отдельную ллату кабинет после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "позорной" работы - чисто наше изобретение, получается.

Действительно, есть у нас отличительная черта - брать не качеством, а количеством, причем во всех сферах жизнедеятельности. Думаю, в той же загранице при всех прочих равных обстоятельствах отношение к грамотному специалисту умственного труда все ж получше будет, чем к хорошей уборщице, да и оплата не чета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, есть у нас отличительная черта - брать не качеством, а количеством, причем во всех сферах жизнедеятельности. Думаю, в той же загранице при всех прочих равных обстоятельствах отношение к грамотному специалисту умственного труда все ж получше будет, чем к хорошей уборщице, да и оплата не чета...

Вот-вот. И не придет в голову работнику НИИ подработать уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень,

Думаю, в той же загранице при всех прочих равных обстоятельствах отношение к грамотному специалисту умственного труда все ж получше будет, чем к хорошей уборщице

В каком плане "получше"? Если тот специалист - друг любимый, а уборщица - тетя чужая - тогда конечно

А в остальном - на рабочем месте одинаково уважаем любой профессиональный труд и любой человек, который идеален на своей позиции

В приятельских же кругах, образование друг друга, мало того, что не играет никакой роли - вообще мало кто об этих нюансах в курсе - ибо не интересно (а ведь и в самом деле)

Место работы-то редко упоминается - разве что, коллеги собрались smile.gif

Европейский менталитет smile.gif Норма. Иначе и не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рабочем месте одинаково уважаем любой профессиональный труд и любой человек, который идеален на своей позиции

Вот-вот, то-то мне и печально, что можно будет подумать (не приведи Господи), что для меня (гипотетически представив) труд уборщицы будет идеален. Я, конечно, могу и заблуждать на свой счет, но что-то подсказывает, что могу и имею большего.

Есть и уборщицы с образованием и общей культурой поведения, в силу определнных обстоятельств вынужденных работать на данном поприще, но таких же мало, и их интеллектуальный уровень сразу виден.

В основном либо молодежь или пенсионеры на подработке (что по моему разумению простительно), либо тетя Клава с тремя классами образования размашисто пошваркивая шваброй и зычно гыркая: "геть отседова, не вишь, за всеми вами говно убираю я тута"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×