Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

Recommended Posts

Золотая Осень,

Вот-вот, то-то мне и печально, что можно будет подумать (не приведи Господи), что для меня (гипотетически представив) труд уборщицы будет идеален

Каким образом кому-то придет в голову, что Вы - идеальная на своем рабочем месте - столь же идеально - вдруг - станете выполнять работу техника? Не понятно.. А он/а, в таком случае - Вашу работу?

И какая разница сколь высоко ее образование (будь оно идентично Вашему/ сопоставимо/ отлично от него) - если она удовлетворительно выполняет свою работу (а вы - свою)?

Чем Вас расстроили мои слова о том, что к каждому человеку относятся по человечески же и равно - в уважающей себя компании?

Зачем мериться-то - кому эти примерки продуктивны? smile.gif

В основном либо молодежь или пенсионеры на подработке (что по моему разумению простительно), либо тетя Клава с тремя классами образования размашисто пошваркивая шваброй и зычно гыркая: "геть отседова, не вишь, за всеми вами говно убираю я тута"

Ни размах швабры, ни уровень культуры, от образования, возраста или любого другого аспекта - не зависимы. Каждый человек уникален. И тети клавы водятся во всех отсеках общества - тетиклавина профессия не поможет Вам определить ее. Тетя клава - судьба такой, такая натура..

А вот то, что Вы кому-то определяете простительность-непростительность работы в обсуждаемой сфере - на мой взгляд, говорит о том, что всерьез Вы эту профессию не воспринимаете. Отсюда и Ваше к ней отношение. А между тем она ничуть не отличается от любой другой - по всем аспектам и во всех смыслах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя клава - судьба такой, такая натура..

Абсолютно согласна, поэтому и говорила ранее в данной теме, что конкретно к профессии уборщицы ничего конкретно не имею против, а образ жизни подобных людей в общем и целом меня не устраивает

Чем Вас расстроили мои слова о том, что к каждому человеку относятся по человечески же и равно - в уважающей себя компании?

Ничем не расстроили, одна беда wink.gif я живу в России. Да еще и работаю тоже здесь, причем тоже в уважающей себя компании. Меня, например, посылали на курсы повышеня квалификации, их - нет. Мне, например, дали бесплатную путевку сыну в санаторий и за 1/10 стоимости путевку в оздоровительный лагерь, а уборщице - нет. И так далее. Хотя у нас очень хорошие уборщицы работаю, очень культурные, не тети клавы, да и я не ханжа, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что любая работа хороша! Человек не лодырь, не нахлебник, не попрошайка. Он работает, он трудом, причем нелегким и не всегда приятным, себе на жизнь зарабатывает. Если бы не уборщики- наши миленькие кабинетики-офисы превратились бы очень скоро в зловонные пещеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Нового года работаю уборщицей меня такая работа вполне устраивает.Занимает час в день,в 6 утра ушла из дома -в 8 пришла.Не напрягает.И самое важное- дает запись в трудовой.А весь день с детьми занимаюсь и рисую для салонов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра

А меня напрягает работа, которая не напрягает. Если это хобби, то по мне совершенно неинтересное

И самое важное- дает запись в трудовой
Если это и в самом деле самое важное... g.gif То это и не работа вовсе.
Человек не лодырь, не нахлебник, не попрошайка

И как же это утверждение вяжется с

Занимает час в день,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Цитата

Человек не лодырь, не нахлебник, не попрошайка

И как же это утверждение вяжется с

Цитата

Занимает час в день,

Наверное с тем, что у неё дома дети и оставить их надолго просто нет возможности wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с тем, что у неё дома дети и оставить их надолго просто нет возможности

Тогда бы стоило написать, что не работаю - сижу дома с детьми. Из-за нехватки денех подрабатываю уборщицей и бла-бла-бла, но ясно же написано, что

работаю уборщицей меня такая работа вполне устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Вот-вот. И не придет в голову работнику НИИ подработать уборкой.

Да неужели??? Вы в НИИ давно были??? laugh.gif

У меня друг брата подрабатывал, работая там, и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то разговорилась с женщиной на остановке, она ехала на работу, и, оказалось, что работает она уборщицей в крупном магазине. Раньше она работала по этой же профессии в поликлиннике, там же работает и её дочь медсестрой, так дочка её все изгнобила, буквально за шкирку хватала и угрожала- что б она немедленно бросила это позорище и не позорила её вместе с ней. blink.gif Офигела от такой дочки. Женщина призналась, что в поликлиннике ей побольше платили и не надо на маршрутках добираться было, а сейчас- и зарплата копейками и ехать пять остановок.

Вообще не понимаю такого отношения, это женщина всю жизнь отработала на заводе, вышла на пенсию и решила добыть в семью лишние деньги, а дочь так её обижает... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомые, которые в наш ресторан не ходят, потому как стесняются, что я там буду их столик обслуживать. Вроде не поздороваться- неприлично, а показать, что с официанткой в приятельских отношениях - стыдно. И в то же время не стыдно им у меня для своих друзей скидочку просить ranting.gif - тут им никак моя профессия не мешает. Стараюсь с такими людьми общение свести к минимуму.

Да, у меня работа не сахар - и пепельницы менять приходится, и блевотину порой со столов вытирать. Но эти неприятности для меня окупаются сторицей, и не только зарплатой и чаевыми, а и благодарностями людей, их улыбками, их хорошим настроением. Потому как нормальных все-таки больше.

А один мой знакомый проктолог как-то сказал, когда в компании зашел разговор о "стыдных профессиях": "Я вот на работе вам в задницу пальцем лезу, вам же это не мешает после работы со мной за руку здороваться." wink.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка , моя подруга тоже работает в ресторане, и зовут ее Галчонок (Галечка biggrin.gif ), я в ее ресторан тоже не пойду. Потому что мне неудобно, что моя подруга будет вокруг меня скакать, я себя буду жутким дерьмом чувствовать. Потому чот мы на равных.

Зато она мне всякие напитки приносит, которых нет в продаже в Москве. И не гнушаюсь.

Может, ваши друзья тоже не по причине стыдливости вас не ходят в ваш ресторан, а по причине неловкости, как я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Может, ваши друзья тоже не по причине стыдливости вас не ходят в ваш ресторан, а по причине неловкости, как я?

Есть, кто по причине стыдливости. И если вдруг и попадут (круг знакомых большой у меня, а банкеты у нас любят отмечать многие), то все время порываются и посуду сами убрать, и лишний раз стесняются о чем-то попросить.

А есть такие, кто именно стесняется меня. Такие начинают обращаться ко мне исключительно "девушка", а не по имени, демонстративно ведут себя холодно и неприступно, чтобы мне не дай бог в голову не пришло с ними заговорить о чем-то помимо заказа. А вот чаевые - не дают (потом мне как-то такой товарищ сказал - ну не могу же я знакомому на чай давать - этим я тебя унижу eek.gif ).

Но нормальных людей больше, так что я не заморачиваюсь. Многие мои постоянные клиенты и вне ресторана не гнушаются меня узнать, и в другом кабаке могут и за столик приглавить, и сами подсесть поболтать. А некоторые стали добрыми приятелями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Может, ваши друзья тоже не по причине стыдливости вас не ходят в ваш ресторан, а по причине неловкости, как я?

А вот ко мне ходили,и ходили с удовольствием!Когда я работала официанткой в баре,а потом барменшей.Наоборот,приходили и давай вопить-Ладка,сделай скидку,а еще лучше давай в долг или ваще бесплатно! biggrin.gif И уступала,потому,что ооочень даже хорошо давали на чаевые и вообще.И мне хорошо и друзьям сплошь халява.А по поводу неловкости-это Вы зря.Вы ж приходите к ним домой,например,пьете чай,а то и рюмочку пропускаете,тортик,то да се.Это ж нормально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

конкретно к профессии уборщицы ничего конкретно не имею против, а образ жизни подобных людей в общем и целом меня не устраивает

Ну Вы вообще уж! biggrin.gif И какой-такой образ жизни.У меня вот он вполне обычный,как и у большинства-семья,муж,воспитание ребенка,и все такое прочее.К нищему классу я себя не причисляю-у нас трехкомнатная квартира,дача,машина,дома евроремонт,пластиковые окна,вся навороченная техника.Мы не алкоголики,сын отлично учится,дома три компьютера.Если этот образ жизни Вас не устраивает,тогда я молчу.Видимо Вы еще со своим образом не совсем определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

Вы ж приходите к ним домой,например,пьете чай,а то и рюмочку пропускаете,тортик,то да се.Это ж нормально. 

Увидьте разницу. В гостях я не буду говорить: Галк, принеси мне мясо.. нет, лучше рыбу, и вот такой салат, а пить я буду коньяк, нет, водку не надо, и будь добра, пепельницу смени.

В гостях едят то, что дают, пьют то, что нальют и пепельницу могут и сами выбросить, если полная. А в ресторане вы отдаете распоряжение. Пооэтому мне неловко было бы подругу гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну не знаю,не вижу в этом ничего зазорного.Если только сама подруга с Вами согласна-тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подруга школьная официантом работала. К ней ходили с удовольствием, звонили ей зарание и узнавали, она сегодня будет или нет. И никогда мысли о стеснении не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы у нас полобщаги работало и уборщиками и официантами, никто друг друга не стеснялся. Я даже им завидовала, потому что родители не разрешали, а денег, конечно же, не хватало. Сейчас у меня нет таких знакомых, но с уборщицами в нашем офисе я в приятельских отношениях и не считаю их людьми второго сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну, если так подходить, то вообще труба. К врачу знакомому не приди (см. выше мой пример с проктологом), к продавцу - анологично. К менеджеру по туризму - ну как это ты распоряжения отдавать будешь?

Я как-то проще отношусь. И большинство друзей моих - тоже. Просто четко разделяем - вот сейчас я на работе, а моя работа состоит в том, чтобы обслуживать гостей. А завтра мы все вместе в кабак пойдем, и уже другая девочк нас будет обслуживать.

И потом:

В гостях я не буду говорить: Галк, принеси мне мясо.. нет, лучше рыбу, и вот такой салат, а пить я буду коньяк, нет, водку не надо, и будь добра, пепельницу смени.

Вы ж не будете специально официантку гонять (даже если она не ваша знакомая) из вредности. Сделаете заказ, получите его и поедите. А пепельницу хорошая официантка и без напоминая замеит. wink.gif

А еще у меня подруга говорит: "Когда я к тебе иду, у меня есть гарантия, что моим бифштексом не играли в футбол, а в солянке пальцев не полоскали. "

И я, действительно, друзьям всегда порекомендую блюдо самое лучшее в меню (а не самое дорогое, или то, которое продать нужно), и с выпивкой так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня одна растила, денег было мало, и она на протяжении многих лет подрабатывала по-вечерам уборщицей в том-же учреждении, где работала. И я, когда подросла, ездила ей помогать, так что о труде уборщицы знаю не по-наслышке, насколько он тяжелый и утомительный. Может, поэтому к уборщицам и дворникам я всегда относилась и отношусь с большим уважением. И очень сильно недолюбливаю людей, которые с презрением называют их "вторым сортом". ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна подруга долгое время работала уборщицей. Так я даже приходила помогала ей стулья поднимать - просто так, чтоб ей побыстрее было. Какое тут чувство стыдности должно быть, интересно?

Вторая подруга тоже была официанткой. Небольшое неудобство было в самом начале - привыкла с ней вместе пить, а тут - ей работать, а тебе отдыхать... Зато как у нее смена закончилась мы так оторвались, что потом ниче - все стеснение прошло.

А еще одна подруга работает сейчас в магазине продавцом... Вот это класс - беру то, что мне надо, а она молча мне в пакет Парламент кладет и жвачку - знает что я вечно забываю и у меня вечно кончается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама работает уборщицей на трёх работах по 1-2 часа в день. Чувствуем себя отлично, многое можем себе позволить (конечно, вкупе с моей зарплатой тоже...) Не считаю, что работа позорная, просто жизнь такая: человек с высшим образованием идёт мыть туалеты к таким вот дядечкам, которые считают их отбросами общества.

Моя мама очень хорошо убирается, её многие из сотрудников офисов, где она работает, зовут в домработницы. Но она отказывается, потому что не хочет зависеть от кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу уборщицы знаю не по наслышке. Студенткой работала в больнице по нощам. Сейщас, работаю на радио за 4000 и подрабатываю уборщицей в крутом магазине. За 1,5 щаса в день 2000 в месац. Вот думаю - ещё 3 таких работы, и в гробу видали мы енто радиво! laugh.gif

Извините за невольную безграмотность - буквы на компе сгорели, не пещатаютса! laugh.gif Когда поменают клаву - не знаю. blink.gif

Полущаетса, про менйа пост: уборщица с компьютером. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я тоже экономист, и я лучше отчетики построчу за зарплату, большую на 1/3, чем у уборщицы, чем буду тряпкой махать.

Вы перечитайте пост Вельвет, это моя реплика была на ее пост. Там видимо человеку не нравится что уборщица получает немного меньше, а ответственности у автора больше, хоть и в зарплате не такая уж и большая разница. А я не считаю, что труд уборщицы так уж и легок.

Но может я и не так поняла???

Но имея здоровое тело и мозги, почему не работать по специальности, для чего образование-то получали?

В том городе, где я жила раньше, с работой не так хорошо, и даже чтоб устроится дворником, нужно иметь большой блат. Да и с высшим образованием люди убирают улицы.

могу сказать, что зарплата уборщицы в Москве может колебаться от 4000 до 20 000 тысяч в месяц.

eek.gif не комментирую... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×