Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Колхозники, уборщицы - низшие слои общества.

Recommended Posts

Только что, Галчонка сказал:

чем инженеры в госучреждениях

Это понятно, что инженер в госучреждении может получать меньше уборщицы в частной фирме. Но в госучреждение не идут за высокими доходами. :) 

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это понятно, что инженер в госучреждении может получать меньше уборщицы в частной фирме. Но в госучреждение не идут за высокими доходами. :) 

Но ведь не все же могут устроиться топ-менеджерами газпрома. И кроме инженеров есть куча специальностей. требующих квалификации, но оплачиваемых очень низко - в первую очередь на ум приходит профессия воспитателя детского сада: ответственность дикая, работа труднейшая, при этом и клинером приходится быть, а зарплата - копейки. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Галчонка сказал:

Но ведь не все же могут устроиться топ-менеджерами газпрома

Это не единственное место, которе может конкурировать с позицией уборщицы.

1 минуту назад, Галчонка сказал:

специальностей. требующих квалификации, но оплачиваемых очень низко - в первую очередь на ум приходит профессия воспитателя детского сада: ответственность дикая, работа труднейшая, при этом и клинером приходится быть, а зарплата - копейки. 

Да полно таких профессий. Можно и юристом работать за 20 000 в Москве, я видела такие вакансии.

Все зависит от того, что именно человек хочет получить  в обмен на своё время и труд. Если ориентироваться исключительно на призвание или удобный график, то можно работать за любые копейки. Если же в приорите доход, то  работа уборщицей или воспитателем вообще не рассматривается. Особенно уборщицей. Потому что априори  уборщица - малооплачиваемый труд.

Я не знаю, чем буду заниматься на пенсии или перед пенсией. Может нужда заставит пойти в уборщица. Но только если на самом деле сильно заставит.  Потому что  цена времени и усилий у уборщиц запредельно низкая. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти