Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Велеречивая

Мужчина жадный, или мне кажется?

Recommended Posts

Славный ник

Может он не знает, как лучше, это Дима? Когда моей племяшке 2-й муж ее мамы (то есть ей отчим) купил платье в детсад (вот просто так получилось, что дал он нецелевые деньги-просто деньги, а невестка потратила их вот так), то отец племяшки (то есть мой брат) был очень недоволен.

То есть женщина отчитывается перед бывшим мужем о семейном бюджете с мужем новым, что ли? blink.gif

Впервые о таком слышу.

Вечно у вас чудеса какие-то, то корма собаке на 2000 долларов в месяц, то еще какая ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Другое дело не поинтересоваться на что живет мать 2-х детей, каковы ее нужды, это уже пофигизм чистой воды.

Ага...а поинтересуйся он, так придётся ж что-то решать, деньги давать. А этого ну просто ой как не хочется!!!

Мой, вчеравыпнутый, тоже вообще ни единого вопросика-словечка про то, на что я живу, не задал больше чем за год встреч...

Так что всё с этим Димой понятно. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

И на самом деле это частое явление: много нет возможности дать, уж лучше ничего.

Я когда иду в дом где есть ребенок(чаще это дома моих подруг), я всегда иду с гостинцем и если у меня в какой- то момент уж очень туго с финансами, то уж на один банан и один апельсин я нашкребу денег, мне эти копейки погоды не испортят, а дитю приятно.

Иногда я хожу к швее шить себе вещи, у девушки есть четырехлетний сын, но казалось бы- я просто клиентка и вроде бы не обязана нести гостинцы, но у меня совесть не позволяет идти с пустыми руками в дом, где есть ребенок.

Дева, которая покупает абонемент на много месяцев уж никак не вписывается в экономящую.

Впрочем как и мужчина с финансовыми трудностями из- за поднятия бизнеса. Уж без чего, а без спортзала, временно, можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы даже постановка вопроса не понравилась - только понравилась, а уже помощь оказывай.

Другое дело, если ужинает, то хоть продукты должен компенсировать, а не объедать детей.

Вот это как раз больше всего и напрягает. Как пожрать - так давай, а как помощь оказать - так извини - я экономлю. А автор типа деньги лопатой гребет. Не знаю, у меня другие положительные, я считаю, примеры перед глазами. Муж - в период ухаживаний хоть шоколадку да принесет. Можно было, даже не зная дня получки, определить - в этот день и пару недель после он пакеты приносил - и продукты кой-какие и вкусняшки всякие. Если был совсем голяк, то хоть шоколадку, да принесет. Бывало, правда, когда задерживали зарплату, тогда он честно извинялся, что ничего не принес и так и говорил, извини - денег пока нет. И я знала, что это - правда, потому как и другой пример был - когда приносил.

Его дядька помогает воспитывать внука своего, так когда мы знаем, что дядька должен подъехать к нам по делам муж всегда сбегает за шоколадом - передать малому. Т.е. у человека в мозгу сидит, что с пустыми руками нельзя, хоть чупик - да купить. А тут - покушать и со спокойной душой жалиться на бизнес. Не знаю... Единственное, что живет с мамой - не показатель.

Решать автору, конечно, но... Раз уже такие сомнения зародились, значит и для нее это - ненормально, кто бы что ни говорил. Значит что - сказать себе - я меркантильная и ломать себя под мнение, что это - нормально. Не знаю... Надо доверять своим ощущениям и знать то, что хочешь сама. А коль хочется мужчину такого, какого хочется, а себя ломать уже надоело, то и подумать стоит - комфортно ли будет в таких отношениях, где уже что-то напрягает и не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, было не так. Был последний новый год в саду, они там ставили спектакль. Совершенно неожиданно (работы было много, не планировалось) образовалось время и брат заехал в сад на этот утренник.

Потом когда у племяшки одна из мам спросила "А кто купил тебе такое красивое платье?", она сказала "дядя Сережа." shiz.gif

Брат расстроился. Сказал: "Почему моего ребенка одевает Сережа?"

По-моему невестка ничего предосудительного не сделала, купила платье да и все. А вот видите как, кто этих мужчин разберет. laugh.gif

На тот момент покупки злополучного платья Лена с Сережей встречалась месяцев 5-6, они даже не жили вместе. А поженились спустя лет 6 или 7.

Зы. Никто перед братом не отчитывается. Она тоже давно 2-й раз замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник,

вот что диме по барабану, на что живёт мать двоих детей, я поверю. Он может просто об этом не думать. Ест, одевается, неплохо выглядит, значит на что-то живёт. Но что он не в курсе, что приходя в дом с детьми, на чай, надо хоть шоколадку купить! Не вчера же он из леса выскочил? А ситуация на кассе вообще аут, козёл этот Дима!

Ладно он не обеспечивает, он вообще-то и не муж, может помогать, может нет, на его усмотрение. Ладно, фрукты пряники детям не таскает, но уж если ты, мужик, сам жрёшь в этом доме, то как совести хватает смотреть блымкать глазами, как мать двоих детей еду покупает, и не дать хоть 100 рублей?

С таким жить, будешь сама на всё зарабатывать и выкраивать, а он будет бизнес развивать и исправно трескать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Прочитала вашу историю.

Даже если у вашего молодого человека нет по отношению к вам серьезных намерений, приходить с пустыми руками к маме двоих детишек и еще, извините, жрать - весьма неприлично. Как совести-то хватает?

"Дитям - мороженое, бабе - цветы", это никто не отменял. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, было бы такое тоже неприятно. Но я уже давно поняла, что в таких вопросах ждать инициативы можно до второго пришествия. Я бы озвучивала прямо - едешь ко мне, будь добр купить то и это (и списочек продуктов). В магазине набрали продукты, подходите к кассе, он молчит, а я бы: у меня только карточка, может, расплатишься? Т.е. он может просто и не догадывается вообще, что как-то не совсем красиво поступает. Может, думает по простоте душевной, что раз ничего не просят купить, то и не надо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Раз уж Вас пост вынесли обсуждение, отвечу. Я мужчин такого формата поведения называю «жмотяра обыкновентус» или просто жмот.

Таких я любила немного троллить. wink.gif Знаете, как можно порадовать такого жмота? Совершенно серьезно уверять его, что раздельные кошельки – это норма, ссылаться на Америку. Купит шоколадку – а Вы делитесь с ним. Купит ребенку – Вы тоже долю предложите. И наблюдайте, проснется ли у него мужская составляющая или заснет еще крепче. Потому что у настоящих жмотов, ум воспринимает такие ситуации, как абсолютно правильные. У них множество причин - кредит, ипотека, планы на будущее, выдуманные долги, а также различные доводы, что секс нужен не только ему. И то, что женщина вкладывается, это нормально, потому что это «такие мелочи». Вот и пускай своё же подаренное кушает, а Вы смотрите – хорошо мозги на место ставит.

Вы же понимаете, если в обычных мирных условиях, мужчина около кассы стоит и скромно ждет, когда женщина их общий ужин оплатит. То всегда думаю, не дай Бог война! Нас - слабых физически и сильных духом женщин такие жмотяры запросто задавят в очереди за миской каши, да и в убежище сапогами затопчут. А откуда у жмотов проявится мужественность, великодушие, щедрость - когда они эти качества и не использовали в мирное время ни разу.

Любящая женщина всё простит мужчине и на всё найдет оправдание. Лишь бы не было войны. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В магазине набрали продукты, подходите к кассе, он молчит, а я бы: у меня только карточка, может, расплатишься?

А он: "Ой, а у меня денег нет" и автор засмущавшись краснеет, достает свою карточку протягивая ее кассиру. Таким образом, можно себя в неудобное положение поставить, тем самым еще больше сгустить нериятный осадок. Не вариант.

Может, думает по простоте душевной, что раз ничего не просят купить, то и не надо ничего.

Чай, мальчику не 15 лет.

Тараканчик

"Дитям - мороженое, бабе - цветы", это никто не отменял.

Во- во! Точно подметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

и автор засмущавшись краснеет, достает свою карточку протягивая ее кассиру.

Почему - краснея и смущаясь? Я бы выразительно посмотрела на мужчину, с неохотой достав свою карточку и расплатившись бы. А потом поинтересовалась бы прямо - дорогой, у тебя финансовые проблемы, может быть? Пусть ОН краснеет и смущается, если у него их нет.

Уж вот на что мой муж экономный товарищ, но уж в продуктовых магазинах/кафе в тот период, когда мы еще не были семьей, платил всегда он, для меня это как-то в порядке вещей.

Чай, мальчику не 15 лет.

А тут не в возрасте дело. Реально есть такие, до которых само не доходит smile.gif Так что таким не грех и намекнуть, а то и прямо сказать, без всяких намеков. Я девушка прямая, я бы сказала. Как-нибудь так, чтоб не обидеть, но и чтоб дошло, что я не Рокфеллер и неплохо было бы хоть что-нибудь вложить в совместное времяпровождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, для меня ФМС судьбоносный ресурс 2 не иначе - после первой темы с. ужем развелась, после этой -отправила непутёвого любовника в сад) Так ведь если все хорошо -то и тем никаких не заводишь, живёшь себе и радуешься... Эт преамбула) ))

Амбула такова. Я как чувствовала, заговорив об этой проблеме именно сегодня. Я сёдня на работе пила, Дима сидел с детишками. И вот - звонок! в 9 вечера.

- Ты тут соседей залила, я чистил раковину, ты сеточку так и не купила, типа засорилось, я прочищал, ну там и засорилось.Ты завтра реши эту проблему раковиной в кухне пользоваться нельзя.

-Ээээ, я не умею это решать...!

-Я тоже не умею.

- И что мне делать

- Сантехника вызови или бывшему позвони, я не знаю....

- То есть я должна решить это сама? ???

Дальше я попрощалась и всё для себя решила .. Мля, человек знает 2 что у меня двое детей, раковина в кухне необходима просто, я работаю много (сейчас оч. много работы) и он предлагает мне решать самой, сам работая в свободном режиме!!! Мир сошел с ума.....

Через пару минут написал мне сообщение -ты только требуешь, как будто тебе все обязаны!

Ну .. тут я не сдержалась и пожелала ему счастливого свободного плавания. Написала ему и про магазин, и про пустые руки в гостях у меня. Я уже как-то пыталась с ним расстаться, но сейчас, чувствую, все. Грустно немного. Заноза немного засела в душе -такая не сильно больная, но ощутимая. Но при разводе хуже во сто крат было и ничё -жива. Всё будет хорошо!Да и так хорошо -любимые мальчики и любимая работа у меня есть, а больше ничего и не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Почему - краснея и смущаясь?

Я примеряла ситуацию на себя. В момент отказа, я б чувствовала себя лохом, перед кассиром. Понимаю, что с ней детей мне не крестить, но не приятно было бы, поэтому мне б было проще расплатиться самой, а выйдя с магазина скорчить козью морду и на вопрос мужчины: "Почему у тебя нет настроения?"- вынести мозг по полной программе.

Так что таким не грех и намекнуть, а то и прямо сказать, без всяких намеков.

Да, по- ходу автору нужно начинать с прямого разговора, ибо арень намеков не понимает.

Велеречивая

Я сёдня на работе пила,

Главное, чтобы на утро вы сохранили твёрдость своего решения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ну, "пила " - громко сказано) )) Больше ела и пару бокалов сухого выпила. Я трезва) тем более -после моих слов он умолк. Надеюсь, в моем эфире -навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Если говорить про мужчин, то мне больше не нужен мужик-полуфабрикат, чтобы что-то там воспитывать, вымучиввать, смиряться. Хочу "готовое блюдо".

Мне при этих ваших словах вспомнились слова:

Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.

К-ф 'Москва слезам не верит'

Там одна все готового искала, а вторая делала. У них жизнь очень по разному сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Будьте добры, раз уж выбрали такой ник, соответствуйте ему при написании своих постов. А то они общение подростков напоминают, все эти ваши "сёдня", "грит" и прочие речевые обрубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.

Готовые есть! Я это уже 4 года точно знаю!

Главное самой точно знать чего хочешь. Мысли материальны наверное. У меня материализовались вот tongue.gif

Мне сложно судить, мне откровенные жмоты в жизни не попадались, потому их симптомов я не знаю, НО, то, что в этом мире есть мужчины, которые умеют и готовы решать любые трудности любимой ими женщины - это реальность. И намекать, а тем более просить не приходится. Сами все видят и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринэль

Готовые есть! Я это уже 4 года точно знаю!

Нет. У вас тоже не готовый, вы же писали о проблемах с дочерью своего мужчины, и как их решали.

А автор не хочет

что-то там воспитывать, вымучиввать, смиряться. Хочу "готовое блюдо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.

Этим должны были в детстве его родители заниматься. А то вырастают бугаи, которые и жену свою воспринимают второй мамкой, которая должна ему, образно говоря, сопли подтирать и лучшие куски за обедом подкладывать, как дитяте малолетнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Зачем тогда с таким вообще встречаться, кормить его и в постели ублажать несколько месяцев? Он именно такой и это было уже понятно не сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Вы не обидитесь, если я скажу то, что подумала сразу после прочтения темы?

Не обязан Дима Вам помогать. Не жена Вы и дети не его. Мог бы помочь, но не обязан. И обижаться тут не на что.

Лучше бы бывшего трясли, он должен на детей денег давать регулярно. На его материальные трудности Вы сквозь пальцы смотрите, а Диме, значит, больше деньги потратить не на что? :-) Может, действительно вложился в бизнес. Девушек может быть много, каждой помогать-разоришься.

Хотя, Вы правильно отметили, что он жадноватый, и правильно решили расстаться. Если ждете от мужчины материальной помощи, то вам точно не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминаю фразу : "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и одна смогу". Мой муж (уже бывший) зарабатывал в пять раз больше меня. За год нашей совместной жизни он не купил мне НИЧЕГО... вообще. Ни платья, ни пары обуви, ни трусов( извините за подробности), не дал ни рубля. Когда через год я робко поинтересовалась когда он будет давать деньги на еду, он сказал "Ты итак живешь тут как на курорте, ни за что не платишь. тебе что, трудно зайтив магазин купить еды?" А за что я должна была платить? Прописана я в квартире родителей. Мне не трудно. Но почему я должна быть бесплатной домработницей а его доме? Я сама себя содержала и обеспечивала, покупала еду, готовила и занимадась домашними делами. Но он считал, что раз я живу в его квартире( упакованной дорогим ремонтом и мебелью, купленной на ВСЕ на наши свадебные деньги), то почему-то должна его кормить :-)

В общем, я ушла не жалею. Не поменялось ничего. Также себя. обеспечиваю, только никто не орет и не выносит мозг. А муж на двеннадцать лет старше меня был:-) Так что жадность- это состояние души и с возрастом не меняется. Договаривайтесь "на берегу" и пусть всё у вас будет хорошо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

Нет. У вас тоже не готовый, вы же писали о проблемах с дочерью своего мужчины, и как их решали.

Проблемы с дочерью - это совсем другое. Дети бывают разные. Да и мне она чужой взрослый человек. Я ее не рожала и не воспитывала, потому воспринимаю без "розовых очков" родительской любви.

Но вот сам мужчина - именно готовый. Его не требуется ни к чему подталкивать, довоспитывать, на что то намекать, вымучивать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

А чего "ублажать"? Автор ветки в первом посте написала, что это она так от депрессии лечилась. Ее поначалу такой расклад устраивал. А потом захотелось большего. А товарищ, по ходу, был не в курсе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не обязан Дима Вам помогать. Не жена Вы и дети не его.

Ну так и встречался бы на нейтральной территории. А то в гости на чай/ужин набивается. Если Автор ему не жена, в таком случае и кормить его практически ежедневно ужинами она не обязана. А раз кормит, то он обязан на эти продукты денег дать. А так халявщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×