Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сесиль

За мной ухаживает муж двоюродной сестры.

Recommended Posts

Прочитав эту темку, акцентируя больше внимания на посты Автора, я увидела совсем другую историю, очень отличную от большинства мнения форумчанок.

Я увидела Сесиль, которая вначале была очень счастлива с мужем, которая любила и была любима. Но у нее в жизни произошла огромная трагедия. Из жизни ушел муж. И для нее перестало существовать все, что ее окружало. Естественно, в такой ситуации, когда приходят родственники мужа и тебя поддерживают, не видишь в этой ситуации ничего двусмысленного. У тебя главная задача – придти в себя после трагедии, научиться заново жить. И даже, когда появляются со стороны брата мужа более теплая поддержка, не похожая на родственную, в таком состоянии мышление не совсем правильно может это оценивать..

И, когда брат сказал ей о своих чувствах и о своих намерениях, я поняла, что для Автора, это было как «обухом по голове», и, наконец, вывело ее из «коматозного состояния» после смерти мужа.

Брат чем-то похож на мужа, надежный, самостоятельный, мужественный, внимательный, готов понимать ее и поддерживать. Сам очень симпатичный мужчина. Он ей приятен: но как? Возможно, немного чувств, которые она испытывала к мужу ( я не о любви, а симпатии к человеку, как к мужчине), она испытывает к брату.. Сесиль сама не может в себе разобраться. Возможно, дополнительно к тому, что почувствуют и скажут на эту ситуацию родственники, она хочет и разобраться в своих чувствах к этому мужчине..

А теперь что я «увидела» в семье сестры.

Скрытый текст
Если учесть то, что я по возможности стараюсь помогать людям, у которых есть дети-инвалиды

Форумчанки, вы не допускаете того, что возможно у ребенка сестры очень большие проблемы со здоровьем. И если учесть, что отца есть финансовые возможности, то он хочет забрать к себе ребенка только для того, чтобы сделать все, чтобы спасти его. Возможно сестре Сесиль это тяжело будет из-за финансовых проблем, может быть у самой есть проблемы со здоровьем. Не зря ведь, как пишет Автор, что она согласилась (или готова согласиться) на проживание с папой. Может тут стоит на кону здоровье и жизнь их любимого ребенка.

Сесиль, извините за бурную фантазию. Возможно, я и не права. Но судя по Вашим постам, я ситуация увидела так. blush.gif

Что я Вам могу посоветовать(независимо от того, что я тут вообразила), если есть месяц для размышлений, то не торопитесь. Взвесьте все плюсы и минусы, которые могут возникнуть от любого Вашего решения, прислушайтесь к своим чувствам ( я не о любви, любовь – слишком громко, Вам еще надо «проснуться»). А через месяц озвучите этому мужчине свое решение.

И попробуйте мысленно составить диалог со своей сестрой, если Вы примите предложение этого мужчины. Вы ведь ее все равно немного знаете. Месяц, думаю, хотя и мало, Вам хватит, чтобы разобраться или хотя бы придти в себя.. В любом случае желаю Вам удачи и личного женского счастья!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивая

Практически все верно. Очень очень близко к истине. Но не критичные отклонения. Кроме ребенка.

Спасибо вам . Я уже не надеялась на понимание. Слышу только одно не верю, не может быть, ты все знала, все решила заранее. И так далее, далее, далее.

И что вам мешало сразу написать так, как написалаНастойчивая ?

Я так и писала, только вы читали то, что хотели и то что видели. Я вам несколько раз писала, вы же упорно гнули свое, как вам приятнее было. Да что уже теперь, говорить.

А советы мне были нужны.

Морра

Спасибо за внимательное чтение.

А вообще урок получила по самые не хочу. Здорово.

Когда уже ветку закроют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесиль

Я внимательно прочитала Вашу необыкновенную историю.

Видимо, у Вас в прошлом браке произошло что-то такое, после чего для Вас в семейной жизни важнее всего стабильность, спокойствие и забота мужа о Вас. Вы не ждёте страстей и пыланий, и выбираете спутника жизни с открытыми глазами, зная чего хотите.

Из всех Ваших родственников Ваш предполагаемый брак касается только Вашей сестры, его бывшей жены. Ну ещё в какой-то мере её матери. Раз Вашего мужа НЕТ, то совершенно не забота Ваших свёкров, за кого Вы впоследствии выйдете замуж.

Если Вы уверены в этом мужчине и в том, что семья с ним для Вас наилучший вариант, то стоит ли отказываться ради сохранения отношений с сестрой, с которой, судя по Вашим постам , вы не близки и редко видитесь? Вашей маме, думаю, тоже важнее будет счастье дочери, чем обиды племянницы, тем более, что ей если на кого и надо обижаться, то на своего мужа (и возможно, на себя).

Остальным родственникам предоставьте разбираться в их собственных жизнях и семьях. И уверяю Вас, если у кого-то из них будет необходимость изменить свою жизнь, они будут руководствоваться тем, что для них приоритетно. Ваше мнение, спокойствие и удобство будет последнее, с чем посчитаются принимая решение.

Единственное, о чём надо очень хорошо подумать, и взвесить все за и против - это ребёнок мужчины. Сможете ли Вы с ним уживаться, и не будет ли так, что через некоторое время он будет Вас так раздражать, что не захочется никакой семьи? Вы знаете, на что согласны в отношениях с мужчиной, но готовы ли к трудностям воспитания не родного ребёнка?

Очень заметно, что к этому мужчине Вы сильно неравнодушны. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесиль

Практически все верно. Очень очень близко к истине. Но не критичные отклонения. Кроме ребенка.

И что вам мешало сразу написать так, как написалаНастойчивая ?

Вот тогда бы и услышали понимание. И на вопросы бы не отвечали бы укором, будто все ясновидящие, и должны догадаться, что у вас в жизни произошло.

Когда уже ветку закроют?

Разумное решение, на мой взгляд вам советы не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивая

Но у нее в жизни произошла огромная трагедия. Из жизни ушел муж.

Сесиль

Практически все верно. Очень очень близко к истине. Но не критичные отклонения.

Кто-то предположил, что ваш муж умер, а вы подхватили эту идею, как наиболее удобную вам в обсуждении этой темы.

Но ведь это же вы написали

Про мужа я скажу так, фактически он есть, практически его нет. Только не пишите про болезнь и мое равнодушие, это не то.

Мне увиделось, что он по какой-то причине недееспособен, но через несколько страниц вы его уже практически похоронили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Ох, сейчас опять скажут, что бережу рану. Автор - девушка, действительно, ранимая.

Я тоже тогда удивилась этой обтекаемой фразе. Подумала - может человек в коме? Но если не болезнь - возможно обстоятельства жизненные сложились так, что человек вынужден был "исчезнуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесиль

Скажите, а та ваша загадочная знакомая в реале, которая есть тут на форуме, получается, в курсе всей этой истории? Она не знакома ни с одним из ваших родственников? Странно, вы писали, что ни с кем из друзей-близких не можете общаться на эту тему, поэтому и написали здесь, а как же она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закрыто по просьбе автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×